РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Платим за отопление, которого не было

Городская жизнь, 29 октября 2012 10:16, Читатель

Вам пришла "жировка" за тепло? Нам пришла. В связи с этим напрашивается вопрос - а как бы узнать, сколько я, действительно, должен заплатить? Для справки: почувствовал батареи едва тёплыми числа 13-14. Метраж - 46,2. Счёт выставлен на 1387 рублей...


отопление_батарея_карикатура.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 октября 2012 10:26
такая же фигня :evil:
Гость, 29 октября 2012 10:43
:( А у нас 1600 р. и такое же пришло.просто ни за что... а от этого никуда не деться.. власти нужно покрыть долги и набить себе кошелек
Гость, 29 октября 2012 10:46
а нам сделали перерасчет, хотя я заявление не писала за отопление - 668 рублей, за ГВС -250....первый раз говорю"спасибо" Строену)
Пантуфль, 29 октября 2012 10:48
Да они вообще борзеют. Тепло дали в 10х числах, выставляют по полной. Горячей воды не было с 1 августа, дали только в октябре. Обещали перерасчет, ага, фигушки! По полной как рассчитывали, так и рассчитывают!  Мошенники!!! Слов нет!
Гость, 29 октября 2012 11:11
Мы еще не получали квитанции за отопление, но на Набережной 17 батареи почти холодные, пусть пройдутся по квартирам. Платить не будем
Гость, 29 октября 2012 11:19
не плачьте) живу в Екатеринбурге, плачу за квартиру 3,000 каждый месяц                 (однокомнатная квартира)
Гость, 29 октября 2012 11:24
примерно 1387 и должны заплатить. тарифы увеличились с 1 сентября, если кто не заметил
Гость, 29 октября 2012 11:26
мне кстати пришла квитанция на 4 тыс. а воды как не было горячей и батареи хоть целый день на них сиди, ничего не будет.  :cry: строену поклон
Мат9, 29 октября 2012 11:35
Гость, 29 Октября 2012 11:19

Дак живи там  и не суйся в проблемы городские, сейчас с москвы напишет тебе человек чтобы ты не плакал, ибо он там платит 5000 в месяц... сравниваете ... с пальцем. Логика где?
Гость, 29 октября 2012 11:52
А мне на жировке ДЕЗ красную печать поставил: "Срочно погасите долги по квартплате"  :o  Хотя у меня не оплачен только сентябрь и октябрь. Всегда оплачиваю за 2 месяца, а тут такой привет от УК
Гость, 29 октября 2012 12:29
ЕР   ВОЗЬМИТЕ ЭТОТ ВОПРО ПОД СВОЙ КОНТРОЛЬ == СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ОДНО ДОБРОЕ ДЕЛО ДЛЯ ОЗЕРЧАН   ИЛИ ДО ВЫБОРОВ ДАЛЕКО  ????
Гостья, 29 октября 2012 13:26
Нам за и отопл и за ГВС  -пересчитали - около 1000 вернули -спасибо за честность Строену ( Дз  35 ).
Гость, 29 октября 2012 13:38
Стабильность. Всё как и обещали.
Гость, 29 октября 2012 13:49
Строену челом бьем? А должок многомиллионный когда он вернет? По вине Строена в том числе жители мерзли и болели!
Гость, 29 октября 2012 15:25
ммм а интересно сколько раз жителям Дз 35 делали перерасчет по теплосчетчикам :D ну и остальным 42 домам?
гocть, 29 октября 2012 16:15
нам дали 22.10 отопление , КАК и кому что доказывать ?
Водитель со стажем, 29 октября 2012 16:38
Гость, 29 Октября 2012 11:24
примерно 1387 и должны заплатить. тарифы увеличились с 1 сентября, если кто не заметил
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В 2012 г. повысились тарифы на тепловую энергию. В 1-ом полугодии повышать Путин запретил, поэтому тарифы повысили, правильно, с 01.07.2012 г.(не стали откладывать в долгий ящик). Государственный комитет "Единый тарифный орган Челябинской области" утвердил следующие тарифы (руб./Гкал):

Регулируемая организация ММПКХ котельная Аргаяшская ТЭЦ ОАО "Фортум"
Население (тарифы указываются с учетом НДС)

с 01.01.2012 811,55 100%
с 01.07.2012 860,24 106%
с 01.09.2012 879,50 108,4% (к 01.01.2012)

Регулируемая организация ОАО "Фортум" котельная Аргаяшская ТЭЦ
Потребители, оплачивающие производство тепловой энергии (получающие тепловую энергию на коллекторах производителей)

с 01.01.2012 452,53 100%
с 01.07.2012 470,63 103,9%
с 01.09.2012 470,63 103,9%

ссылка http://tarif74.ru/index.php/docs/doc_download/2886-----upd

Производитель тепловой энергии повысил тариф один раз на 4%, а посредник, родной ММПКХ, повышал тариф 2 раза, итого на 8,4%.
Администрация повысила норматив на теплоснабжение за октябрь на 9,3% ( 0,03416 Гкал/кв.м.). Вычисляем 1,093х1,084=1,185. Плата за отопление в октябре вырастет на 18,5% ( 0,03416*879,5 = 30 руб 04 коп за кв.м.)!
Будет верхом цинизма, когда УК начислят нам оплату за теплоснабжение за октябрь, увеличенную на 18,5%, и это за неоказанную услугу!
Гость, 29 октября 2012 17:21
До верха цинизма еще далеко, квитанции всем выдали,с этим у них порядок, платите 30,04 за кв.м и ждите следующего повышения ( если повезет-с июля 2013 г.)
Гость, 29 октября 2012 19:12
Чего удивляться? Гниение и стагнация - тоже стабильные явления.
Гость, 29 октября 2012 19:20
Считаю,что в такое безобразие,должна вмешаться озерская прокуратура!
Это не город, а прям станица Кущевская, кругом одна мафия!!!! :evil:
Гость, 30 октября 2012 01:22
Водитель со стажем, 29 Октября 2012 16:38
Администрация повысила норматив на теплоснабжение за октябрь на 9,3% ( 0,03416 Гкал/кв.м.). Вычисляем 1,093х1,084=1,185. Плата за отопление в октябре вырастет на 18,5% ( 0,03416*879,5 = 30 руб 04 коп за кв.м.)!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Проясните, пжлста, откуда такие данные. Общеизвестно, что действует утверждённый Чернышевым (подсудимым) норматив в 0,25 ГКал для отопления 1 кв.м. в течение всего отопительного сезона продолжительностью 8 месяцев.
0,03416 - что это?
Гость, 30 октября 2012 01:34
живу на Свердлова 56.отопление дали в обед 19 октября...жировки ещё нет, но платить за месяц не собираюсь...либо пусть перерасчёт делают, либо сама высчитаю сколько я должна с 19 октября!и вообще, кто нам за моральный вред будет платить?практически месяц отапливала квартиру газ.плитой и горячую воду включала, чтоб пар тёплый по квартире распространялся...хотя плачу всегда исправно и никогда задолжностей не было, а страдала от холода я, муж и дети маленькие!!!
Гость, 30 октября 2012 08:13
Простите а причем здесь "родной ММПКХ, повышал тариф 2 раза"? Тарифы утверждает Единый Тарифный Орган (ЕТО)  :!:  как будто в ММПКХ сидят работники и думают " а давайте мы им сегодня в 2 раза увеличим тариф, а завтра в 15". Вы не забывайте, что ММПКХ делает все только после выхода постановлений Администраций ОГО, без их согласования ММПКХ ничего не решает, это и отопительного сезона касается и распределения годового норматива.  И работники ММПКХ платят так же за все коммунальные услуги по полной программе, только з/п в разы меньше, чем у работников фабрики нашей
Товарищ, 30 октября 2012 08:18
годовой норматив 0,25 Гкал/кв.м.
продолжительность отопительного периода 218 суток
распределяя данный норматив на 218 суток, получается 0,03416 норма за октябрь месяц. в ноябре и декабре будет 0,03417 Гкал/кв.м в м ;)
Водитель со стажем, 30 октября 2012 08:01
Гость, 30 Октября 2012 01:22
Проясните, пжлста, откуда такие данные.
------------------------------------------------------------------------------------
http://www.ozersk74.ru/news/city/45117.php?SECTION_ID=city&ELEMENT_ID=45117&PAGEN_2=2
Гость, 30 октября 2012 09:00
Спасибо партии родной за заботу и тепло, которое подали за всю историю Озерска так "рано". Да, разве-ж это забота и тепло?
Гость, 30 октября 2012 15:48
ЕР    ---ПОТРЕБУЙТЕ ОТ УК СДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА ОКТЯБРЬ
Большой плюх, 30 октября 2012 19:19
И мне пришло за отопление 1220за октябрь.Аллё, а ничего,что отопление и горячую воду дали 12 ноября?
Большой плюх, 30 октября 2012 19:21
Простите,12 октября
Реальная политика, 30 октября 2012 22:54
Читаем. Думаем. Если есть чем думать.
http://www.ozersk74.ru/news/city/19308.php
Гость, 31 октября 2012 09:01
Кому дали тепло  позже 1 октября 2012 года  пишут заявление в УК с требованием сделать перерасчёт и указывают период отсутствия услуги по теплу и ГВС.
Копию заявление в управление по ЖКХ администрации.
Заказными письмами или секретарям под роспись на втором экземпляре.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений