РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (746)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (352) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Автобусы либо в ремонте, либо - мимо

Городская жизнь, 1 ноября 2012 14:28, Читатель

Сегодняшняя почта принесла две читательские новости на одну тему. Автобусную. Первая:

- 31 октября, т.е. вчера, УАТ преподнес жителям неприятный сюрприз: отсутствие рейсовых автобусов на 8 утра от ДК «Маяк».

Диспетчер сообщила, что автобусы все поломаны, а о выпуске их на рейс надо справляться заранее, т.е. звонить диспетчеру перед выходом на остановку.

Желаю всем удачи!

Невезучий пассажир

И вторая:

- Сегодня прождали на ветру, при дожде, на остановке сада №14 более получаса автобус №26-28 на 12 часов. Когда поняли, что автобуса нам не дождаться, позвонили диспетчеру.

Оказалось, что водитель проскочил наш сад и ещё сад №11. Диспетчер вернула автобус вместе с пассажирами обратно за нами и за садоводами сада №11. Всего ожидало на остановке более 20 человек. Вопрос: водитель хоть смотрит в путевой лист? Ведь подобная история недавно уже была. Жалко и потерянного времени, и замёрзли мы все, топчась на остановке, да и бензин расходовать в наше время тоже непростительная роскошь.

Садоводы-бедолаги. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 ноября 2012 14:41
Да, директора УАТа поменяли, а проблемы все те же остались
Гость, 1 ноября 2012 15:20
То есть теперь надо перед тем как куда то поехать диспетчеру позвонить и уточнить будет ли маршрут? :o Вчера на 19.00 на остановке "Универсам" стояло человек 10, ни тройки ни семёрки так и не дождались. :evil:
Гость, 1 ноября 2012 15:29
Позавчера 5-й маршрут пролетел мимо остановки у библиотеки, хотя 3 человека стояли,ждали автобус и несколько подходило к остановке. Вермя было - около семи часов вечера.  :(
Гость, 1 ноября 2012 15:40
Да хватит уже жаловаться. УАТ отстой был и будет.
Пешеход, 1 ноября 2012 15:57
Это действительно так
Гость, 1 ноября 2012 16:14
Прекращайте баловать садистов   садовыми маршрутами. Что это за роскошь в то  время , когда   не хватает автобусов на городских маршрутах?
Прямая обязанность  администрации -обеспечение  городским транспортом. Если этого выполнять не с силах, то чего   еще ожидать от такой администрации?
ЮрФАК, 1 ноября 2012 16:21
У УАТа есть хоть один договор с  хоть одним садовым товариществом  на перевозку?
Хотя бы на частичное финансирование  и содержание остановочных пунктов?
Что за благотворительность?
Заигрывание с  пенсионерами -садоводами до добра не доведёт. Уже сегодня  это сказывается на срыве городских маршрутов. И это в копилку минусов действующей власти.
Разумным будет собирать  председателей  и ставить перед фактом. Или  сокращение рейсов  летом и полное их прекращение зимой или  инвестируйте в УАТ.
Нет такого законодательного требования к муниципалитету   - обеспечивать  транспорт до садов.
Гость, 1 ноября 2012 16:51
У УАТа есть хоть один договор с хоть одним садовым товариществом на перевозку? Хотя бы на частичное финансирование и содержание остановочных пунктов? Что за благотворительность?

УАТ выполняет социальный заказ. Садовые маршруты, как и городские тоже социально значимые. Социально значимые маршруты дотирует муниципалитет.
Гость, 1 ноября 2012 16:54
правильно! В Челябинске с октября нет садовых маршрутов. Надо  -добирайтесь на такси или просите детей и знакомых. Не хило -за 20 рублей мотаться в сады зимой?!
Гость, 1 ноября 2012 17:12
Да какого чёрта мотаетесь в такую погоду в сад,что дома не сидится?Или что,борохло своё караулите?
Денис, 1 ноября 2012 17:28
Напишите телефон диспетчера.
Гость, 1 ноября 2012 17:47
Да сады уже достали!!!!!Что там делать  зимой?? Ан нет  все равно едут   как наркоманы))))
Гость, 1 ноября 2012 17:47
Просто ВСЁ идёт к обанкрочиванию и приватизации : без льгот , свои цены - ,, хозяйские ,, .
Гость, 1 ноября 2012 17:52
Хватит плакаться и высказывать свое недовольство. Главное не это,главное что в стране стабильность! Голосовали за стабильность,так и получайте её! :D
Гость, 1 ноября 2012 19:12
С транспортом такой бардак, такое свинство  ( да простят хрюшки) в городе., такое унижение и оскорбление от властителей города (слуг народных, хи-хи).  Действительно, все делается с определенной целью... И сады закончитлись, а автобусов нет, Где это видано, чтобы в часы пик  автобусы ходили через- час!, хоть даже и летом!!! Хоть бы какая клеточка в каком-нибудь слуговом теле покраснела.
Гость, 1 ноября 2012 19:28
А ВОТ      НА АВТОСТОЯНКЕ ПО СЕМЕНОВА ПЛАТУ ПОДНЯЛИ АЖ НА 25 %  !!! ВО КАК
Гость, 1 ноября 2012 19:32
Тоже вчера " хапнула" адреналина с утренними автобусами от ДК...потом оправдывалась как школьница за опоздание, осадок остался на целый день...теперь выхожу пораньше и тупо ломлюсь в полную маршрутку...
Геннадий, 1 ноября 2012 19:57
ЮрФАК, 1 Ноября 2012 16:21 Респект!!!  :)  :)  :)

Гость, 1 Ноября 2012 16:51
УАТ выполняет социальный заказ. Садовые маршруты, как и городские тоже социально значимые. Социально значимые маршруты дотирует муниципалитет.
А знаешь ли ты уважаемый гость, как финансирует муниципалитет социально значимые маршруты???
Сначала надо эти маршруты от катать а уж потом адма наша посмотрит как этот соц. маршрут оплатить!!! Знаешь ли ты уважаемый гость сколько денег должна адма за выполненные работы в прошлом позапрошлом году. А денег до сих пор нет. УАТ откровенно банкротят, при этом мило улыбаясь в глаза.
Гость, 1 ноября 2012 21:37
Да кто -либо знает,что автобусы у УАТ не имеют право по закону с 1-го числа выходить на линию ,так как они без тахографов!?
Вы не знаете!?  А это так ! так что ....
Толи ещё будет....
Гость, 1 ноября 2012 21:37
Товарищи водители городских маршрутов, хватит курить в автобусе. Утром НА 11 МАРШРУТЕ невозможно ездить, а ведь в автобусе ДЕТИ!!! :evil:
Гость, 1 ноября 2012 21:45
хуже всего когда встанешь пораньше, на остановку придешь пораньше. Стоишь с ребенком, которому в школу никак опаздывать нельзя. а тут такой облом...настроение испорчено на целый день...
Гость, 1 ноября 2012 22:19
Валить надо отсюда ребят! Как можно быстрее! не к добру все это, ой не к добру!
Недовольный пассажир, 1 ноября 2012 23:20
Гость, 1 Ноября 2012 15:29
Позавчера 5-й маршрут пролетел мимо остановки у библиотеки, хотя 3 человека стояли,ждали автобус и несколько подходило к остановке. Вермя было - около семи часов вечера.
Водителям УАТ плевать на пассажиров!!! Им самое главное МАРШРУТКУ надо обогнать! С конечной остановки трогаются на 2-3 минуты пораньше, разгоняются и тормозят да и в повороты входят так как на формуле1!
К Вашему сведению 2 месяца назад водитель 5 маршрута(УАТ) задавил бабушку переходящую на зеленый сигнал светофора, возле остановки Дзержинского 32.
Гость, 2 ноября 2012 00:05
Все стабильно  :D
Гость, 2 ноября 2012 00:18
Умнику насчет тахографов!
С точки зрения нашего замечательного законодательства, если это коммерческие перевозки - то тахографы нужны, но санкций пока маловато, да и на ЛИАЗ-677 это глумливо будет смотреться. Зато с точки зрения международного законодательства - ЕСТР - до 50 км регулярные маршруты - не нужны тахографы. Минтрансу и иже с ними огромный привет! Они про такие автобусы только в книжках по истории читают :(
Гость, 2 ноября 2012 00:23
А нас в 4 откровенно матом водитель послал
Гость, 2 ноября 2012 00:43
пора УАТу выпускать такси 005 по остановкам города. Пусть не плачутся что у них плохое финансирование, а откуда тогда взялись денежки на покупку стольких машин РЕНО ЛОГАН?
Гость, 2 ноября 2012 08:16
Из 15 мкр. утром на 7-30 УАТ  пятый маршрут не дает, а семерка пришла - ПАЗик. И вот едет народ (кто смог залезть) и "заряжается на предстоящий рабочий день. Маршрутки по утрам перестали ходить, наверное возят по заказам на предприятия. В следующем году по определению УАТ выигрывает конкурсы на перевозки по определенным маршрутам - И ТОГДА ВСЕ ПОЙДУТ ПЕШКОМ.  А власть наша местная забила на все это. Сколько уже раз на этом сайте поднимались вопросы по пассажироперевозкам - реакция НОЛЬ.
ГостьЯ, 2 ноября 2012 09:56
Гость, 2 Ноября 2012 00:43
пора УАТу выпускать такси 005 по остановкам города. Пусть не плачутся что у них плохое финансирование, а откуда тогда взялись денежки на покупку стольких машин РЕНО ЛОГАН?

ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ "ОСОБО ОДАРЕННЫХ" Рено не пренадлежит уату, объясняли уже n количество раз.
Здесь можно писать сколько угодно гадости про работу УАТ, идите в администрацию и высказывайте свое недовольство.Садовые маршруты придумали не мы- работники УАТ, мы выполняем приказы администрации
Гость, 2 ноября 2012 10:59
Недовольный пассажир, 1 Ноября 2012 23:20
К Вашему сведению 2 месяца назад водитель 5 маршрута(УАТ) задавил бабушку переходящую на зеленый сигнал светофора, возле остановки Дзержинского 32.

Что-то не припоминаю, чтобы эта тема обсуждалась на Озёрск74.ру.
Гость, 2 ноября 2012 12:00
У адмистрации перед МУП УАТ имеются долги .Но выплачивать не хочется .ведь эти деньги будут выплачены адмистрацыи в качестве 13 зпрплаты.
Гость, 2 ноября 2012 12:38
Гость, 1 Ноября 2012 21:37, поддерживаю!
ехала однажды к аллергологу с сильным кашлем. села на "двойку", на конечной в татыше. автобус, кстати, там простаивает минут 5-10.
последние свободные места прямо за водителем. сидит товарищ и курит. дым - на меня...
ну неужели трудно выйти? все равно время позволяет. да и размяться тоже полезно.
постучала ему в "форточку" и прокашляла все, что думала.
вышел на улицу.
только выехали из татыша, он снова закурил.
что тут сделаешь?
Ларош Фуко, 2 ноября 2012 20:11
УАТ выполняет социальный заказ.Садовые маршруты, как и городские тоже социально значимые. Социально значимые маршруты дотирует муниципалитет.


Что лучше?
Выполнять два  заказа из рук вон плохо или выполнять хорошо  свои обязанности по организации городских маршрутов?
Злой хаттаб, 2 ноября 2012 20:14
Гость, 1 Ноября 2012 21:37  
Товарищи водители городских маршрутов, хватит курить в автобусе. Утром НА 11 МАРШРУТЕ невозможно ездить, а ведь в автобусе ДЕТИ!!!  


Хватит по любому поводу детьми прикрываться, озерчанки.
Прямо город лицемеров. Одни общественностью прикрываются. Другие инвестициями. А наши озерчанки всегда детьми.
Гость, 2 ноября 2012 20:18
идите в администрацию и высказывайте свое недовольство

:)
Не получится. Специально от таких установили турникет и посадили милиционера. На милиционера  у администарции деньги есть ,  а на транспортные расходы нет. Вот и делайте выводы кто и как и почему и для чего сидит в администрации.
Гость, 2 ноября 2012 20:22
Да никто не банкротит специально УАТ. Никому не нужны старые автобусы и этот геморой с садовыми маршрутами. Но то, что управлять не могут -это точно. ну не могут и всё тут.  Вся администрация сплошные <антроповы> ©  -документ грамотно составить и то не могут, не то что бы что-то еще делать при этом.
Х.Е.А., 3 ноября 2012 19:19
Диспетчер сообщила, что автобусы все поломаны, а о выпуске их на рейс надо справляться заранее, т.е. звонить диспетчеру перед выходом на остановку.
====================================
СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ, А ДЛЯ ЧЕГО НАМ РАСПИСАНИЕ ПОВЕСИЛИ НА ОСТАНОВКАХ?и еще один вопрос:а не обалдеет ли деспетчер, если мы начнем с утра все звонить и узнавать про тот или иной рейс, доживет ли она до конца смены, или уже после пятого звонка перестанет трубку брать????
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений