РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Конкурс «Бизнес-позитив» завершен

Городская жизнь, 31 октября 2012 16:07, источник: ozerskadm.ru
Прошедший вчера дружеский вечер завершил деловую программу молодежного конкурса «Бизнес-позитив». Как распределились места среди финалистов - этот секрет организаторы проекта хранили в тайне до последнего момента.

Городской конкурс молодежных предпринимательских проектов «Бизнес- позитив» в 2012 году проходил в рамках регионального конкурса «Город, в котором хочется жить» при поддержке Госкорпорации «Росатом» и её Общественного совета. Непосредственным исполнителем организационных работ по конкурсу стал Молодежный проектный центр (г.Озерск). Экспертное жюри конкурса формировалось из представителей бизнес-сообщества Челябинска, молодых предпринимателей Озерска, преподавателей ВУЗов, сотрудников органов региональной и муниципальной власти. Возглавила экспертный совет Марина Шаповал, начальник службы стратегического планирования и инвестиционных проектов администрации Озерского городского округа.

Все желающие могли принять участие в мероприятиях обучающей программы. Преподаватели из Челябинска, Миасса, Озерска провели семинары, практикумы, тренинги по основам предпринимательской и проектной деятельности. Обучающие мероприятия проходили при поддержке целевой программы Главного управления по молодежной политике Челябинской области по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность и МБУ «Озерский инновационный центр - бизнес-инкубатор». В программе приняли участие 52 человека.

Конкурс проходил, в основном, в интерактивном режиме. Участники представляли свои проекты на суд экспертной команды и доказывали жизнеспособность своей бизнес-идеи, проводя мастер-классы и публичные презентации для жителей округа, для экспертов областного конкурса и др.

В итоге, в основных конкурсных процедурах приняли участие авторы и авторские команды 16 проектов. Проекты, набравшие более 50 баллов из ста возможных в результате экспертной оценки, вышли в финал. Среди них: молодежный театр «Мой воздух», «Жилой фонд», «Артишок», бутик модной одежды «Пульс», «Окно в Европу и Азию», «Т 9», «Третье место», «Артштаб», «Иртяш как центр притяжения» (тур-продукт), «It is beautiful», школа моделей. Общая оценка каждого финалиста сложилась из трех составляющих: результат активности в конкурсных мероприятиях и комплектность документов, оценка экспертов, оценка отдела развития предпринимательства и потребительского рынка Озерского городского округа.

Дипломов победителей удостоены:

Номинация «Хочу жить лучше или Социально-ответственный бизнес"
Проект «Иртяш», ООО «Группа компаний ПиКью»

Номинация «Знаю как или Успешный старт"
Проект «Пульс», ИП Ликей Елена Анатольевна
Проект «Окно в Европу», Горбачев Александр Олегович

Номинация «Креатив»
Проект «Т9», Охмак Андрей Сергеевич
Проект «Мой воздух», Золин Никита Сергеевич

Победители конкурса:

Номинация «Креатив»
Проект «Артштаб», Подгорных Александр Валерьевич

Номинация «Знаю как или Успешный старт"
Проект «Третье место», Обыночная Дарья Александровна

Номинация «Хочу жить лучше или Социально-ответственный бизнес"
Проект «Жилой фонд», ИП Шибанов Евгений Янович

Гран-при:
Проект «АртИШок», ИП Жонкина Марина Сергеевна

Специальные номинации:
В номинации "Будь в тренде" - проект "Иртяш как точка притяжения" ООО "Группа компаний ПиКью"
В номинации «За идею» - проект "Мой воздух", автор Золин Никита Сергеевич

Спецпризы от партнеров конкурса:
Проект "Т9", Охмак Андрей Сергеевич - от МБУ "ОИЦ-бизнес-инкубатор"
Проект "Пульс", ИП Ликей Елена Анатольевна - от проекта "Открой дело" ГУМПО Челябинской области.



-DSC_8975_kadr_logo.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 октября 2012 16:27
денег-то дали на развитие? или тока дипломы?  :o
ЯГость, 31 октября 2012 18:33
Надо всегда состав экспертного жюри озвучивать. Так принято, на всех матчах во всех конкурсах, но здесь видимо все по другому.
Гость, 31 октября 2012 18:38
Сколько будет создано рабочих мест? В какой сфере (производство, услуги и т.п.)? Где можно посмотреть на РЕЗУЛЬТАТ?
Гость, 1 ноября 2012 00:22
Как обычно. Всё хорошо, все конкурсы проведены, позитив получил галочки, а жить как было грустно в Озёрске, так и останется. Поживём-увидим.
Гость, 1 ноября 2012 10:34
Поздравляю всех финалистов и желаю дальнейших успехов! ;) Молодцы!
Гость, 1 ноября 2012 10:49
Где и когда "проходили публичные призентации для жителей  округа"?Не хочется быть занудой,но хотелось бы узнать кто представлял Молодежный проектный центр,кто формировал экспертное жюри конкурса и при чем здесь г-жа Шаповал?Озвучте фамилии и регалии членов жюри,очень любопытно.И ещё...каков бюджет конкурса???Кто из победителей получил финансовую поддержку???
Гость, 1 ноября 2012 11:35
Сколько создано рабочих мест и кем ???
Только эта цифра определяет нынче и позитив и победу.
Гостья, 1 ноября 2012 12:23
Действительно, информация изложена весьма скупо :(
возможно, для большей привлекательности конкурса и бизнеса в городе стоит озвучить и имена жюри, и награды победителей, и много другой информации, чтобы,действительно, конкурс состоялся не "для галочки", мол, раздали дипломы и разошлись...
кстати, о семинарах, практикумах, тренингах, об условиях их проведения информации было недодостаточно!!! я, кажется, на "Деловом Озёрске" читала о прошедших мероприятиях и был указал телефон, мол, звоните, может, скоро ещё что-нибудь будет.мне это было бы очень интересно.где ещё была выложена информация о них?(кажется, что эти мероприятия, только для участников конкурса)
Гость, 1 ноября 2012 14:24
Деловой Озёрск - это сайт?
Гость, 1 ноября 2012 14:51
Организаторы вы конечно все продумали и дипломы вручили исключительно своим друзьям и знакомым, что бы не опозорится или что бы никто не заподозрил как на этом зарабатываете деньги. Дак уважаемые финалисты не забывайте, что ваша деятельность способствовала тому что организаторы заработали, а вам для развития ваших проектов врятли понадобится бумажка в рамке, если проекты конечно есть!!
Оргкомитет, 2 ноября 2012 11:09
Безусловно одобряя высокий уровень любознательности отдельных жителей Озерска и в рамках ФЗ об НКО сообщаем:
1. Обо всех мероприятиях обучающей программы сообщалось в СМИ и путем наружной рекламы, и адресной рассылкой. Те, кому было интересно- приходили.
2. О скупости данной информации- это выдержка из общего пресс-релиза мероприятия, всего лишь. и не нами инициированная.
3. Об открытости информации - только беглый пробег по публикациям данного сайта за сентябрь-октябрь принес улов в 6 сообщении, не считая данного.
4. О рабочих местах. Советуем найти и перечитать положение о конкурсе. Создание рабочих мест - такой критерий предусмотрен Программой поддержки СМСП всех уровней, а не конкурсом проектных идей. Тем не менее, рады сообщить, что среди участников все таки оказались смельчаки, зарегистрировавшие собственное предприятие. Они создали рабочее место для себя и "для того парня". Смогут ли они удержаться на волне бизнеса? Смогут ли проглотить этот "первый блин2, который всегда комом? Это уже вопрос системности работы с предпринимателями вообще и молодежи в частности, и совсем иная история.
5.В рамках областной программы по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность на проведение конкурса в Озерске предусмотрено 30 000 рублей. Эта сумма включает в себя и проведение просветительских мероприятий, и организацию финала, и награждение победителей. Кто хоть раз проводил хоть что-нибудь знает, что можно реально сделать на такие деньги. Поэтому еще раз огромное спасибо партнерам АНО "МПЦ" за поддержку наших идей и веру в молодежь Озерска. Призовой фонд составил 52 800 руб.
6. О друзьях\товарищах. Если все, с кем наша команда познакомилась в эти месяцы, станут нашими друзьями - это будет круто. Потому что все они молодцы, хотя бы потому, что шевелятся и не ждут у моря погоды.
7. О Шаповал М.В. Те, кто реализует РЕАЛЬНЫЕ проекты в Озерске, знают кто такая Шаповал М.В. и почему она поддерживает молодежь. Но персонально для читателей сайта мы попросили её дать развернутое интервью.  
Есть вопросы - пишите, приходите. Денег не дадим - нету, на халяву нет вдвойне. Подскажем, как ЗАРАБОТАТЬ.
Мы - открытая НЕКОММЕРЧЕСКАЯ организация - молодежный проектный центр.
Гость, 3 ноября 2012 01:19
Куда приходить,можно узнать ваше местонахождение?
Гость, 4 ноября 2012 09:20
Молодцы ребята!!! Побольше бы таких фондов,глядишь и менталитет населения поменялся бы,а то большенство привыкли что им родители всё на блюдечке преподносят ,а сами пальцем пошевелить бояться!!!
Участник конкурса "Бизнес-позитив", 9 ноября 2012 18:05
Уважаемые озерчане!
Мне за Вас очень стыдно!  Какая разница, что нам дали за участие в конкурсе. Мешок денег или просто диплом - это не имеет никакого значения! За время участия в этом конкурсе (май-октябрь 2012) мы получили намного больше, чем просто бумажки! Нашей организации, между прочим уже работающей на рынке города, и другим молодым предпринимателям, дали уникальную возможность БЕСПЛАТНО получить необходимые навыки для создания бизнес-плана и реализации своих проектов. Мы познакомились с "акулами" бизнеса города Озерска и Челябинска, получили ценные советы и коллегиальные оценки своих проектов. Каждый из участников проделал колоссальную работу, доводя свои проекты до совершенства. Сидя дома на диване невозможно добиться такого результата и уровня, какого добились участники конкурса "Бизнез-позитив". Некоторые уже оформили свои организации и начали деятельность. Молодцы ребята!