РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как почта Озёрска наживается на детях-инвалидах

Городская жизнь, 6 ноября 2012 16:36, Читатель

Недавно прочла в газете «Озёрская панорама» о том, как обманывают пожилых людей с выплатой единовременных пособий к Дню Победы. Хочу рассказать свою историю.

В нашей семье младший сын инвалид детства. Кто столкнулся с подобной проблемой, знает, какое это огромное горе для всей семьи. Нам было назначено социальное пособие: «Компенсация ЖКУ - инвалидам».

Я, как мама ребёнка-инвалида, получаю его на почте по Луначарского, 17. Это пособие можно получить только в конце месяца, а потом документы отправляются в архив Кыштыма.

Так получилось, что с сентября 2011 года по март 2012 года я не смогла вовремя получить эти деньги, хотя приезжала на почту несколько раз: то денег там нет, то «подойдите в следующий раз», то я была больна, то выезжала из города.

25 мая я написала претензию на имя начальника почты Н.Н. Зыряновой. Только спустя пять месяцев (что мне это стоило - отдельная тема), я получила официальный ответ.

Оказывается, деньги мною «получены»!!!

Мне прислали копии разовых поручений. Только подписи на них не мои!

Тот, кто получал эти деньги за меня, даже не удосужился хотя бы приблизительно подделать мою подпись.

На бланках стоит дата, но в это время меня в городе не было. Я могу это доказать.

О махинациях, существующих на почте по Луначарского,17 мы с мужем стали подозревать давно, поэтому стали фиксировать каждую выплату.

Со слов Н. Н. Зыряновой махинации там уже были и начальник почты по Луначарского, 17 снята с должности и... принята сортировщицей.

Мною подано заявление в прокуратуру Озёрска.

Мы с мужем можем постоять за себя и за права своих детей, но в Озёрске много пожилых людей, инвалидов, а их всегда легче обмануть. К тому же эти люди доверчивы.

Решила огласить эту историю, чтобы люди не только доверяли, но и проверяли действия почтовых работников.

Мною подано заявление в прокуратуру Озёрска.

(Имя и номера телефонов автора письма в редакции).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 ноября 2012 17:00
Рыба гниет с головы,Пока этот неместный руководитель будет у руля, так и будут эти махинации,работают на себя. а качество обслуживания никокого. что самое главное.Там одна ложь.воровство и обещания
Гость, 6 ноября 2012 17:08
О таких историях обязательно надо рассказывать... :o
Читатель, 6 ноября 2012 17:16
Да, почтовые работники давно в курсе дела.И когда узнали все конечно же были в шоке. Не повезло людям живущим в том районе. Но подписывать полностью всю почту нашего города все-таки под это не стоит. Есть в городе отделения, работающие честно, ответственно и качественно.
Проходили - знаем, 6 ноября 2012 17:41
Только моральные уроды могут наживаться на детях, стариках и инвалидах! Мне тоже приходилось сталкиваться с нечистоплотностью работника почты, когда она не в полном объёме выдавала пенсию моей больной матери.
Гость, 6 ноября 2012 17:42
Обязательно отпишитесь чем закончится дело! ...
Сволочи, совсем стыд и срам потеряли,то пенсионеров обманывали,теперь за инвалидов взялись.
Гость, 6 ноября 2012 17:49
Хочу задать вопрос начальникам почтовых отделений и рассчитываю получить на него ответ: почему почтальоны, приходящие к пожилым людям на дом, не выплачивают мелочь? Ведь у старого человека, имеющего и без того нищенскую пенсию, каждая копейка на счету.
Гость, 6 ноября 2012 18:06
А как вы думаете люди становятся успешным и строят себе коттеджи и разъезжают на коенах? Это и есть та демократия, за которую все боролись. Деньги в таком обществе не пахнут.
Гость, 6 ноября 2012 19:12
Почему  этого начальника до сих пор не уволили? Воровство ее доказано, Мы таких держим,а хороших увольняем!!!!!!!!!!!!!!!
Malysh, 6 ноября 2012 19:59
заведите карту сбербанка (например. банк там же рядом). и на неё получайте деньги. не надо никуда ходить. мы так получаем.
Гость, 6 ноября 2012 20:15
На Луначарского, 17 и со мной так же поступали, подделали подписи и получали компенсацию!
Не поедешь же жаловаться в Кыштым начальству (это для инвалида недоступно), а телефон начальника на почте не дали, сказали, что не знают!
:!:  :!:  :!: Начальство далеко, поэтому и творят, что хотят! :!:  :!:  :!:
Водолейка, 6 ноября 2012 21:20
Когда мой родственник стал инвалидом, ему пенсию оформили на карточку. А то почтальоны то копейки не додадут, а то и несколько рублей. А так человек пенсию полностью получал на карточку.
Гость, 6 ноября 2012 21:35
В прокуратуру надо писать на самого руководителя нашей Озерской почты, всю почту разбазарили , к руководству надо ставить городских сотрудников, а не иногородних, они все из города тащат, Газеты на свалку вывозят, деньги себе в карманы загребают,А нам только обещания о подписке на дом, Не тратьте свои деньги на эту медвежью услугу,Всех хороших сотрудников, а также начальников отделений с огромным стажем и профессионализмом разогнала, а теперь работает команда ей подобных, вот и делайте выводы :cry:  :cry:
Гость, 6 ноября 2012 22:08
полностью согласна  гостем 21.35
Гость, 6 ноября 2012 23:56
В чем проблема сделать так,чтобы пнсию и пр.выплаты получать на карточку?все деньги будут целы и эти ... не смогут наживаться на пожилых и инвалидах...
Виктория, 7 ноября 2012 00:21
это уже вообще наглость!!! :o  :o  :o
Гость, 7 ноября 2012 01:04
Уже ничего святого в людях не осталось.
Гость, 7 ноября 2012 01:51
Вообще неприкрытый обман всё чаще становится обычным делом и в торговле. Например, в отделах, где продают изделия из поделочных и полудрагоценных камней, за натуральные камни выдают имитацию их. Когда об этом говоришь продавщицам, они или возмущаются, или удивляются. Делают вид, что сами оказались введены в заблуждение или так и на самом деле оказалось. Свой вот этот нетбук покупала на пр. К. Маркса не в в кредит, а сразу выложив 9990 руб, как и было на ценнике. Но оказалось, что надо ещё 1000 руб. За что?! А за потерянную выгоду продавца, по сранению со случаем покупки в кредит! Это ли не бесстыдство! И такого всё больше везде - хоть немного, но стараются урвать себе. Торговцы! Торговать надо честно!
Гость, 7 ноября 2012 01:52
Да угомонитесь вы уже "Луначарского... Луначарского!!!" 3 месяса уже как там другое руководствот и ни одной жалобы а за тех кто до этого накосячил они не должны отвечать
asura, 7 ноября 2012 06:11
Гостю, 7 Ноября 2012 01:51
-----------------------------------------
Да вообще маразм до абсурда доходит- 10 коп. не хватило на фуфырик,кассирша не даёт!,хорошо на полу завалялась копейка ента,подобрал и в морду бросил ей-на подавись!! как обвешать да обмишурить так на первой линии с транспорантами.....
Сказочный G-гурда, 7 ноября 2012 09:07
Гражданин Р, 7 ноября 2012 10:19
Не везде такое обслуживание и мошенничество присутсвует!! не надо обвинять все отделения Почты России! есть и нормальные отделения:ОПС5, на карла маркса. Персонал вежлив, посылки и письма все доходит.
Grammar Nazi, 7 ноября 2012 10:34
irichka, 7 ноября 2012 14:13
У нас в глав почтаме тоже самое было.Мы заказали препараты  для ребенка-инвалида в другом городе, т.к в нашем его нет.Человек нам выслал лекарства и мы перевели деньги.Но до пункта назначения они не дошли.Мы пошли разбираться как так, мы же пересылали, а оказалось что в кассе она данные вбить вбила, но как только мы ушли все удалила и деньги забрала себе.Сумма не маленькая около 20000.Дошли до начальника, сказали что у этой кассирши это не в первый раз и ее собираются уволить.Недавно были там ,она как работала так и работает.Совести нет, еще и накричала на нас почему мы сразу к начальнику пошли. Послали конечно, но такой осадок остался, как можно у ребенка украсть.Так что будьте внимательнее на почте.
Гость, 7 ноября 2012 14:18
Зарплату надо людям платить, тогда и воровать меньше будут :!:  :!:  :!:
Гость23, 7 ноября 2012 16:47
Только и умеете ныть да ныть,не нравится почта не оплачивайте там комуналку,получайте пенсию на карточку,если посылки не доходят вот вам
http://www.dhl.ru/ru.html
http://www.ponyexpress.ru/
http://www.cityexpress.ru,

достали ныть уже
Гость, 7 ноября 2012 19:40
ПЕРЕВОДИТЕ ПЕНСИЮ С ПОЧТЫ НА БАНК....
И НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ.....

САМИ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ПОЧТОЙ....А ПОТОМ НОЕТЕ

КАРТОЧКУ В ТОМ ЖЕ ИНВЕСТЕ НЕ СЛОЖНО ПОЛУЧИТЬ...ПРИЧЁМ СОВСЕМ БЕСПЛАТНО
Гость, 7 ноября 2012 23:36
В самом деле понятно если пенсионер неходячий или совсем старенький таким нужно носить на дом пенсию хотя не факт что тут же не отберут "любимые" дети-внуки но даже на таких оформляют доверенности и получают спокойно все выплаты а уж молодым пенсионерам грех на карту не перевестись тем более претензий не будет ни к почтальонам ни к почте вообще ни какой тебе беготни по прокуратурам и судам
Гость, 8 ноября 2012 01:22
Гость23, 7 Ноября 2012 16:47
Только и умеете ныть да ныть,не нравится почта не оплачивайте там комуналку,получайте пенсию на карточку,если посылки не доходят вот вам
http://www.dhl.ru/ru.html
http://www.ponyexpress.ru/
http://www.cityexpress.ru,

достали ныть уже
=================
DHL? ИЛИ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ? точноооо... чтобы поехать за посылкой в Че или Ебург... во что выльется? тут за ЕМС  надо пилить на главпочтамт, хотя по оплате ее до дома должны доносить. только не у нас. учите матчасть.
Гость 111, 9 ноября 2012 13:03
Очень обидно читать большинство откликов о работе почты. Вы выливаете столько грязи на почтовых работников, а  как будто бы у нас все остальные службы города работают идеально. Зайдите в поликлинику, в Сбербанк, налоговую, в администрацию и т.д.- нигде нет очередей, всех ласково приветствуют и облизывают порядочных клиентов!!!!!!!!! Я являюсь постоянным клиентом почты № 5 Озерска, которая находится по улице Гайдара. И очень доволен. Посмотрите какой ремонт, порядок, чистота.Приятно общаться с персоналом.Никто не грубит, даже если есть очередь- ничего страшного, можно и подождать в такой обстановке. А где их нет этих очередей- даже в магазине, которые на каждом углу, и там очереди!  Пишите какую-то ерунду, что всю почту разбазарили, или делать вам нечего или просто так, что бы что-нибудь написать. А при чем здесь Кыштым, работники-то наши Озерские, они многие и раньше работали. На каждом предприятии бывают свои единичные косяки. Так что не надо из-за одного инцендента раздувать огромную проблему. Я, думаю, почтовики с этим случаем разберутся и решат провлему.
Ольга Скворцова, 9 ноября 2012 18:21
Я работаю на почте 8 лет, никогда не воровала и слава богу не знаю лично никого из коллег, кто брал чужое, а то бы сама им плюнула в морду. Потому что из-за одного-двух моральных уродов ярлыки вешают на всю почту, на всех нас, кто там работает. Сердце кровью обливается, когда читаю оскорбления озлобленных людей, В заголовке такой уважаемый сайт обвинили всю почту в наживе на детях инвалидах, а значит и меня :cry: . Как так можно оскорблять ВСЕХ почтовиков Озерска????? Всех под одну гребенку???? А некто "Grammar Nazi, 7 Ноября 2012 10:34 " даже оскорбительные картинки на этом сайте разместил.. Сижу, смотрю, читаю и слезы текут. Раз вы нас всех не уважаете, можно ли вас уважать?  :
Maf, 10 ноября 2012 15:26
Ольга Скворцова, что оскорбительного вы видите в картинках???? то, что работников почты уличают в хамстве и неисполнении своих обязанностей и то, что люди открытым текстом об этом говорят - это вы считаете ОСКОРБИТЕЛЬНЫМ!? я рада, что лично вы порядочный и честный человек, жаль что часть работников почты таковыми не являются.
Гость, 11 ноября 2012 23:26
А я согласна с Ольгой Скворцовой. Картинки эти - прямое оскорбление всех почтовиков. Считаю, что открытым текстом надо говорить и показывать эти картинки именно тем, кого уличили в хамстве, воровстве и неисполнении обязанностей.Я не сотрудница почты, но переводы хожу туда отправлять своим стареньким родителям ежемесячно. Так вот почему-то мен никто ни разу не оскорбил там и не обворовал. Зато я неоднократно была свидетелем хамского отношения посетителей к сотрудникам почты. Люди, что с нами происходит? Откуда эта злость и дикость? Прежде чем обвинять других посмотрите на себя, как вы себя ведете. Мы же не в средневековье живем. Ольга Скворцова, хочу извиниться перед вами и всеми честно исполняющими свои обязанности почтовиками за неумных, использующих формальную логику, форумчан. Уверена, что среди озерчан всё-таки большинство умных и порядочных людей.
Гость, 12 ноября 2012 11:10
А я клиент отделения связи по ул.Ленина, 40. Все нравится, девочки молодцы, иногда с техникой проблемы. Всегда подскажут, помогут, еще и газетку предложат. Недавно пришлось обратиться на почту по ул.Калинина, 10, тоже все замечательно. Приветливые сотрудники, быстрое обслуживание, нет очереди. Мне очень жаль , что вы попали в такую неприятную ситуацию, но думаю, что таких случаев не много. У меня только положительные отклики о работе почты.
Собеседник, 12 ноября 2012 22:28
Я работаю курьером в крупной организации и вынужден посещать почту на Блюхера,19 почти 2 раза в неделю, и замечу АВТОРУ, что у неё склероз, Начальник почты уж точно не Зырянова и претензии на неё не пишутся .

Фраза " доверять, но и проверять действия почтовых работников"-это верно, каждый нормальный человек проверяет сдачу в магазине, а не оставляет её там.

Прикольнула фраза "за ЕМС надо пилить на главпочтамт, хотя по оплате ее до дома должны доносить"- них есть определенное время доставки до подъезда (бесплатно), а есть время когда можно самим за ней прийти (в чем я проблемы не вижу),

Вот ещё "заведите карту сбербанка"- в наше время "катаклизмов" перебои в электроэнергии (зависание, глюки) очень часты, банкоматы не все снабжены бесперебойниками, и наминал денежной наличности не всегда бывает в их наличии(все порой сталкивались с тем ,что денег в банкоматах нет и ездишь по городу как угорелый, а отделение уже закрыто), а на почте всегда выдают наличными (а не виртуальными) купюрами,

Опупел от фразы "городских сотрудников- иногородних"- вы бывали на Кыштымском и Татышском КПП с 7-9 и вечером с 16,30-18,00 поток машин на выезд просто сумасшедший. Люди из Озерска едут в ближайшие города на работу, там з/п выше, нужна им ваша почта с низкими заработками,
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений