РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Определитесь со своими желаниями

Городская жизнь, 9 ноября 2012 11:37, Редакция

В редакцию пришла жалоба читателя на ОЦ «Апрель». К сожалению, из разряда анонимных. Поэтому мы имели полное право «бросить» его в корзину. Но, тем не менее, зачитали жалобу руководителям оздоровительного центра и получили к нему комментарий.

Итак, письмо читательницы с некоторыми сокращениями:

- ... в местной газете я увидела рекламу МЦ "Апрель" об услугах приезжего ревматолога - то, что надо моему мужу. С трудом уговорила его, записала на прием. Он сорвался с работы, подъехал, назвал свою фамилию и покорно выполнил все, что сказал ему врач. Кстати, муж был уверен, что его принимает ревматолог.

Но, оказывается, ему делали УЗИ. Сообщили диагноз - подагра. После чего вручили рекламку ортопедических стелек, а потом записали на очередной прием к ревматологу.

Когда мы с мужем разобрались, что ревматолог его вообще-то и не смотрел, кроме нецензурных выражений от моего супруга, было только стойкое решение ни за что больше не ходить к врачам. По телефону я напомнила господам медикам-коммерсантам, что записывала мужа на прием к ревматологу и ни о каком УЗИ мы никого не просили. И вот я думаю, неужели за свои же деньги мы с мужем не можем решать, какую услугу хотим получить. Считаю, что это одно и то же, если бы пришла в парикмахерскую и попросила о маске для волос, а мне бы сделали стрижку.

Комментарий на это письмо от одного из руководителей оздоровительного центра «Апрель»:
- В частный Оздоровительный Центр обращаются люди за платными медицинскими услугами. Так и некий господин Д.А. пришел на такую врачебную консультацию. Нам всем хорошо известно, что любой врач, прежде чем поставить диагноз и назначить лечение направляет пациента на исследование: УЗИ, анализы.
Обратившемуся господину Д.А. повезло - он сразу в этом же оздоровительном Центре прошел необходимое ультразвуковое обследование, получил направление на анализы и рекомендации по поддержанию своего здоровья на данный момент. То есть все, зачем пациент обратился, он и получил. УЗИ было пациентом оплачено и с результатами и рекомендациями он ушел домой.
Но жена господина Д.А. оказалась совершенно не удовлетворена результатами посещения мужем ОЦ, начала звонить туда и требовать назад заплаченные средства.
Как же реагировать на подобные случаи, когда пациент обращается за платной квалифицированной медицинской помощью, получает ее, а затем его близкие начинают требовать оплату вернуть!?
Просьба к пациентам и их близким заранее определяться со своими желаниями - хотите ли вы получить платные медицинские услуги или остаться при своих деньгах.
Руководство ОЦ.
С уважением, Эльвира Логунова.


april.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 ноября 2012 12:21
Если человек желает получить платные услуги это ещё не значит , что он не должен быть информирован о том, что именно будут ему оказывать.
Гость, 9 ноября 2012 12:25
Ну всё правильно.  А могли ведь начать и просто с анализов. Частных врачей  лучше на дом вызывать.
asura, 9 ноября 2012 12:33
...заранее определяться со своими желаниями - хотите ли вы получить платные медицинские услуги или остаться при своих деньгах...
------------------------------------------------------------------------
У нас в мсч-71,этих узи-аппаратов,чуть не в каждом кабинете стоят,зато на платной основе всего 1 работает,на который очередь за полгода вперёд по записи,не в моготу ждать - плати! И зачем мне  страховой полис тогда  ?!
Гость, 9 ноября 2012 12:42
Странная какая-то ситуация. Приходилось обращаться в Челябинске в частный мед. центр на консультацию. При записи к специалисту мне подробно объяснили результаты каких анализов и обследований необходимо иметь при себе. А уж где я буду делать эти анализы и обследования - мое дело, может в поликлинике бесплатно, может в другом мед. центре. Если человек записался на консультацию к специалисту, то он и должен за свои деньги получить консультацию данного специалиста. ...
Гость, 9 ноября 2012 13:07
Вот, кстати, я своего мужа записала также на прием ревматолога и УЗИ на 17 ноября. Интересно, будет ли ревматолог или тоже только УЗИ? Вообще,ситуация в "Апреле" с информатором населения или как правильно называется эта должность - администратор? , мягко говоря, не очень. Настораживает. Так как, первый раз я по телефону звонила и записывала мужа на 6.11. Специально подгадали удобное время, чтобы с работы не отпрашиваться. И вдруг, 2 ноября мне звонят на сотовый и говорят: "Уже ушел Ваш муж на УЗИ"? Я была очень удивлена. Объяснила, что мы записывались на 6.11. И что обещали предварительно позвонить. Мне сказали, что нет, что врач приехал раньше, и что прийти нужно 2.11. И что якобы нас предупреждали. Я пока что в здравом уме, звонка никакого из Апреля не было. Я объяснила, что сегодня мой муж не может прийти, он работает. Тогда нас перезаписали на 17.11. 2012. Посмотрим, сможем ли мы попасть на прием и действительно ли будет ревматолог. И, конечно, хотелось бы, чтобы нам предварительно позвонили, накануне приема, как это делают в Стоматологии № 1.
Тот, кому повезло, 9 ноября 2012 14:34
"господину Д.А. повезло - он сразу в этом же оздоровительном Центре прошел необходимое ультразвуковое обследование, получил направление на анализы и рекомендации по поддержанию своего здоровья на данный момент. То есть все, зачем пациент обратился, он и получил."

Пардон, а кто решил, какое лечение мне необходимо? кто отправил меня на анализы и т.д.? Это был ревматолог???? Нет!!!!!! Я так и не понял, кто! А обращался я за помощью к РЕВМАТОЛОГУ! Ревматолог меня не осматривал!!!!!!!!! Так в чем это мне повезло?
Неравнодушный озерчанин, 9 ноября 2012 15:06
Таких скандальных людей, уважаемые анонимы, еще поискать нужно. Вам, дорогой товарищь, похоже надо в сопровождении с супругой ходить.Видимо, сами то вы разобрать в своих проблемах не в состоянии. А по сему, нечего наводить тень на плетень: обижать работников центра "Апрель", а тем более, специалистов из области. Мы слышали другие отзывы и очень положительные. Спасибо руководству центра за работу и терпение.И, если это возможно, извитесь перед врачами из Челябинска за наших озерчан - скандалистов. А врач консультирует хороший: внимательный и грамотный.
Гость, 9 ноября 2012 15:19
Неравнодушный озерчанин, 9 Ноября 2012 15:0
Не аноним, то бишь И.Г., а причем тут с кем ходит человек, с супругой или любовницей?Вы вот ведь тоже со своей женой заодно, защищаете честь мундира, так сказать... как можете... Плоховато правда получается!
Гость, 9 ноября 2012 15:30
Не могу остаться равнодушной к этой теме. Как всегда, наши озерские чем-то не довольны. То специалистов нет, то есть, да не так обошлись... Я была на приеме-осталась очень довольна, постараюсь попасть еще и 17.11.12. Может быть действительно, администратор плохо сработал, но врачь то тут не виноват. Обидно будет, если больше не приедет. Поедем тогда в Челябинск, говорят что она принимает в "Лотосе".
Гость, 9 ноября 2012 15:38
Гостю 9 ноября 15-00. Не угадали, дорогой!  Я, вообще-то, озерчанка преклонного возраста, и жены у меня нет. Поменьше злорадствуйте, побольше думайте о хорошем. С праздником, дорогой товарищь, Днем города!
Гость, 9 ноября 2012 15:47
Гость, 9 Ноября 2012 15:30

А врача никто и не винит, потому что к нему просто не попали! ...
б, 9 ноября 2012 16:25
Уважаемый тот кому повезло похоже вам повезло с женой и вообще вас как я поняла отправили на диагностику и вы ее успешно прошли в соседнем кабинете да в соседнем а не в челябинске и назначили анализы и пригласили придти после результатов к       врачу а как вы дк бы вам поставили диагноз по тембру голоса или по цвету глаз вы что раньше не лечились никогда что ли ну ладно желаю вам здоровья и здоровья вашей второй половине (кстати пусть желчный проверит у скандальных людей желчный барахлит)
Гость, 9 ноября 2012 16:32
Если плохо сработал администратор - в любом случае вина центра. Уважающее себя руководство компании должно это понимать и нести ответственность за своего администратора.
Жена, которой тоже "повезло", 9 ноября 2012 17:20
Из Правил предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями (утв. постановлением Правительства РФ от 13 января 1996 г. N 27)
10. Медицинские учреждения обязаны обеспечить граждан бесплатной, доступной и достоверной информацией, включающей в себя сведения о ... перечне платных медицинских услуг с указанием их стоимости, об условиях предоставления и получения этих услуг, ..., а также сведения о квалификации и сертификации специалистов.
11. Предоставление платных медицинских услуг оформляется договором, которым регламентируются условия и сроки их получения, порядок расчетов, права, обязанности и ответственность сторон.
12. При расчетах с населением без применения контрольно-кассовых машин медицинские учреждения должны использовать бланк, являющийся документом строгой отчетности, утвержденный в установленном порядке.
Медицинские учреждения обязаны выдать потребителю (кассовый) чек или копию бланка, подтверждающие прием наличных денег.

Ни один из этих пунктов "Апрель" в нашем случае не выполнил. Совершенно бессовестно заявляют сначала, что муж сам попросился на УЗИ (кстати, он даже не знал, что там естьУЗИ), потом заявили, что это была ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ услуга и что его за 10 мин (!!!) осмотрели 2(!!!) врача, плюс ему было сделано УЗИ. Так что мы за это еще и должны быть счастливы, как пишет г-жа Логунова, нам повезло! Наше же желание было гораздо скромнее - ОСМОТР и рекомендации РЕВМАТОЛОГА! Почему  не ревматолог ставит свой диагноз подагра без осмотра специалиста?
10 ноября они приглашают уже к аллергологу, 17-го к ревматологу. Прием 600 руб. Думайте, люди, решайте!
Гость, 9 ноября 2012 17:32
Шестерке (поздравляю, удачно выбран ник)
На диагностику отправляет врач-специалист, к которому за свои деньги желал попасть пациент, а не левый работник центра, делающий деньги на несведующих. Причем право пациента решать, где проходить обследование, в соседнем кабинете или в Челябинске. Вот если бы обследование в соседнем кабинете было проведено бесплатно, тогда - да, честь вам и хвала!!!
Гость, 9 ноября 2012 18:08
б :!: , 9 Ноября 2012 16:25


"Чтобы слицемерить, схитрить или сделать подлость, надо иметь какой-то ум; чтобы нахамить – ума не надо".
Гость, 9 ноября 2012 18:25
Гостю, 9 Ноября 2012 17:32

б, 9 Ноября 2012 16:25 Это не шесть, это буква Б (тоже ничего ник  ;) )
Гость, 9 ноября 2012 18:36
Я тоже считаю, что в центре позанимались самодеятельностью. Человек записывался к определённому специалисту, и именно ревматолог должен был решить нужны ли ему результаты анализов и УЗИ. А тут получилось, что решили лишнюю денежку не упустить, и поэтому, когда ревматолог не приехал быстренько отправили мужчину на УЗИ.

P.S.   Неравнодушный озерчанин, 9 Ноября 2012 15:06  ...товарищЬ...
       
        Гость, 9 Ноября 2012 15:30 ...врачЬ...

В одном классе учились или раздвоение личности, отписываясь за нескольких человек? :D
Гость, 9 ноября 2012 18:42
Мужчина, вам повезло, что эти "умельцы" не развели вас на массаж, герудотерапию, омолаживающий  лифтинг и солевые  обёртывания. . Так, что отделались малой кровью. Ну это шутка, а для "Апреля" неплохо бы усечь "ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА" :!:
Руководитель ОЦ Апрель, 9 ноября 2012 19:14
Приношу свои извинения за ошибку в работе нашего администратора 2 ноября. Врач -ревматолог, работавшая в нашем Центре, принимая пациентов рекомендует для подтверждения диагноза пройти УЗИ, которое у нас же  2-го ноября делал врач хирург-эндоскопист высшей категории из г. Челябинска. Действительно каждый вправе решать, где ему проходить УЗИ, дома или в другом городе, но раз уж Пациент прошел это исследование, то мы приглашаем г-на Д. на прием к ВРАЧУ- РЕВМАТОЛОГУ, который состоится 17 ноября (и опять в параллели с врачом УЗИ). Врач АЛЛЕРГОЛОГ  из Челябинска также будет принимать у нас в "Апреле" 24 ноября (прием с 10 ноября перенесли). С уважением, Логунова Э.Р.
КВВК, 9 ноября 2012 19:41
Всегда был уверен в том, что рекламе верить нельзя. Реклама - это мошеннический способ притянуть слушателя за уши к большой пользе за малые деньги. Когда же вы люди прекратите садиться на рекламу? Ну просто караси на крючок! И по врачам ходить не надо - они сродни рекламе. Питайтесь тем, что уральская земля даёт, не нажимайте на мясо и, самое главное, трудитесь, трудитесь, т.е. преодолевайте физические нагрузки. Только не очень трудно. Можно и сдохнуть раньше времени.
asura, 10 ноября 2012 06:57
Почитал комменты-"Каждый кулик своё болото хвалит"(с)
А Гостю, 9 Ноября 2012 18:42 респектушки!!! Правильно мыслит товарищ! так их паразитов! Ну и дуракам наука!Хотя их учить-тока портить..;)  :D
Гость, 10 ноября 2012 09:53
Вам повезло.С таким же диагнозом мой муж обратился в заводскую поликлинику. Врач Ч сказала, что ногу давно надо отрезать.Так, что бесплатная медицина у нас ЕСТЬ!!!
Жена, которой тоже "повезло", 10 ноября 2012 10:41
Думаю, что "повезло" нам или "не повезло" окончательно рассудит Роспотребнадзор и др. компетентные органы
Гость, 10 ноября 2012 23:11
Жена, которой тоже "повезло", 9 Ноября 2012 17:20
Из Правил предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями (утв. постановлением Правительства РФ от 13 января 1996 г. N 27) ....

документ уже давно утратил силу!!!!
Гость, 11 ноября 2012 02:29
Офигеть ! И это должны решать органы им делать больше нечего ? Да
Гостья, 11 ноября 2012 13:01
Вчера ездила в Челябинск на консультацию ко врачу.Приём стоит 700 рублей.Если кому-то что-то не нравится в нашем городе,так не нужно врачей корить и унижать,езжайте в Челябинск.Тут же читатели вам и подскажут телефоны и адреса
Гость, 11 ноября 2012 14:08
Гостю, 10 Ноября 2012 23:11

Во-первых, Постановление Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. N 1006 вступает в силу с 01.01.2013, а значит, пока действует предыдущее постановление.
Во-вторых, новое Постановление содержит те же нормы, на которые ссылалась женщина, чьи права были нарушены, плюс еще один пункт о том, что дополнительные услуги платно можно оказывать только после уведомления и согласия на них пациента. Так что женщина права!
Гость, 11 ноября 2012 14:11
Органы бывают разные. Есть и такие, которые занимаются именно этими вопросами. Они за это зарплату получают. ;)
мир, 12 ноября 2012 00:05
Здоровья от этой дискуссии не прибавится не той не той стороне и вообще давайте жить дружно жизнь такая короткая штука что тратить ее на скандалы  не стоит
попробуем, 12 ноября 2012 10:18
9226355752
Гость, 12 ноября 2012 12:57
А что это за телефон? :)
Гость, 12 ноября 2012 18:02
для обсуждения условий мирных переговоров
Гость, 14 ноября 2012 22:48
Я лично была на приеме в центре "Апрель" 2 ноября. Специалист принимал не по 10 мин. Я ждала двух человек передо мной, каждого минут по 20 точно!! Никакого Узи мне не назначали (т.е денег не срубали лишних) А вот назначили анализ, который сдается только в центре переливания крови в г. Челябинске (государственном кстати) и МРТ, кстати тоже в г. Челябинске (в г. Озерске оборудование по моему МРТ закуплено уж как полгода назад!!!). Мне все очень понравилось. Тем более что ревматолог отсутствует  в Г. Озерске.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений