РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Влад Шутов в Озёрске

Городская жизнь, 8 ноября 2012 16:03, Собинформ

В рамках программы «Территория культуры Росатома» 5, 6 и 7 ноября в выставочном зале Центральной городской библиотеки состоялся трёхдневный мастер-класс фотографа Влада Шутова - члена Союза фотохудожников России, преподавателя московской Академии фотографии. Долгое время Влад Шутов работал фоторепортером, а сейчас ведет активную преподавательскую деятельность. Уникальной возможностью получить знания от московского мастера фотографии воспользовались около 80 озерчан.Сам Влад назвал подобные мероприятия несколько иначе:

- Я бы не стал именовать это мастер-классами. Это скорее семинары, встречи для обмена мнениями, опытом. Мне интересны новые города, новые люди. Здесь у меня появились друзья, коллеги.

В первый день Влад Шутов дал теоретические знания по основам композиции, рассказал о том, как то или иное расположение объектов в кадре воспринимается зрителями на подсознательном уровне, и какими способами можно усилить эффект, создаваемый фотографией. Также мастер поделился секретами работы с моделями, показывая для примера собственные работы.

Применить полученные знания на практике можно было во второй день занятий. В выставочном зале оборудовали рабочую площадку: выставили студийный свет, выбрали моделей из добровольцев (в качестве моделей участвовали не только симпатичные девушки, но и мужчина «в самом расцвете лет»), и начался процесс творчества. В ходе работы Влад Шутов давал советы и указывал на ошибки, стараясь уделить внимание максимальному количеству обучаемых.

В последний день Влад Шутов организовал «разбор полетов»: любой желающий мог принести свои фотографии, а участники мастер-класса вместе искали недочеты, допущенные автором.

По мнению самого Влада Шутова, занятия прошли успешно.

- Считаю, что программа прошла хорошо. Я увидел, что многие в Озерске интересуются фотографией. Свою же цель я вижу в том, чтобы такие встречи проходили интересно, и у людей оставалась пища для размышлений. Моя задача - не «дать рыбу», не сказать, чтобы снимали так, а не по-другому, а попробовать «дать удочку», чтобы человек мог искать и находить что-то новое. И здесь я этого добился. 

Для справки. Влад Шутов (Vlad Shutov) – член Союза фотохудожников России. Преподаватель Академии фотографии. Независимый фотограф. Профессионально занимается фотографией с начала 80-х годов. Окончил МГУ им. М.В.Ломоносова (филологический ф-т), Институт журналистского мастерства (фотожурналистика).


oz.74  0001 .JPG

oz.74  0002 .JPG

oz.74  0003 .JPG

oz.74  0004 .JPG

oz.74  0005 .JPG

oz.74  0006 .JPG

oz.74  0007 .JPG

oz.74  0008 .JPG

oz.74  0009 .JPG

oz.74  0010 .JPG

oz.74  0011 .JPG

oz.74  0012 .JPG

oz.74  0013 .JPG

oz.74  0014 .JPG

oz.74  0015 .JPG

oz.74  0016 .JPG

oz.74  0017 .JPG

oz.74  0018 .JPG

oz.74  0019 .JPG

oz.74  0020 .JPG

oz.74  0021 .JPG

oz.74  0022 .JPG

oz.74  0023 .JPG

oz.74  0024 .JPG

oz.74  0025 .JPG

oz.74  0026 .JPG

oz.74  0027 .JPG

oz.74  0028 .JPG

oz.74  0029 .JPG

Фото А.Лёшкина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Аркадий, 8 ноября 2012 17:37
Спасибо за отчет о встрече с " маестро". Жалею, что не присутствовал сам!
Влад Шуман, 8 ноября 2012 18:33
кто был на местер классе ждём Вас в нашей группе http://vk.com/club40671469  а если кому будет интересно поработать со студийным светом пишите мне в личку http://vk.com/id32135499
Гость, 8 ноября 2012 19:07
Фотографии никоном сделаны ?  Все такое желтое.
Гость, 8 ноября 2012 20:13
Гость, 8 Ноября 2012 19:07,
а было бы кэноном - было всё синее =D
Гость, 8 ноября 2012 21:49
Гость, 8 Ноября 2012 19:07
Гость, 8 Ноября 2012 20:13

Баланс Белого? Не, не слышали!
Гость, 8 ноября 2012 22:00
а было бы кэноном - было всё синее =D

Точно! :D  А Владик  Шуман молорик - подсуетился и рекламку себе быстренько сделал)))
Гость, 8 ноября 2012 23:43
Может пора уже В.Шуману мастер-класс проводить?
Зачем РОСАТОМ такие бабки отваливает? Когда у нас свои "МАЕСТРЫ" имеются?
Влад! Как вы сможете?
Да - ещё блондинку в чёрном не забудьте... она ТТХ камеры научит...
Гость, 8 ноября 2012 23:49
а кто он такой ваще? очередной *амбициозный* гламур ?
asura, 9 ноября 2012 03:52
Падок Озёрский простолюдин на "иностранщину".. ;)
Гость, 9 ноября 2012 07:21
Сидя на стуле, легко критиковать. Какие у вас предложения? Кто бы ещё подсуетился и собрал столько людей, увлеченных одним делом
asura, 9 ноября 2012 07:23
Мне 4 фотка понравилась где народец с выпученными глазюками таращится на заморкую диву фотошопную.. :D
Вот это точно - мастер, подзаснял в нужный момент.. Брависсимо!!! Повеселил лицами озёрских интелегентов!!! :D
Влад Шуман, 9 ноября 2012 08:44
))...мастер класс это для меня уж слишком)))...что знаю то подскажу, хотя для себя многое узнал но и часть взглядов и ход мыслей совпадал с мастером ))....скажем так... я могу дать возможность поработать со светом и не совсем дешёвым и примитвным))
Лариса, 9 ноября 2012 09:51
Люди, да что ж вы так негативно реагируете, злые какие! 3 вечера заняты не попиванием пива, а общением с интересными и увлекающимися людьми. Сами поди, кроме сидения за компом после работы и критикой хороших начинаний, ни на что не способны! Расслабьтесь и попробуйте порадоваться за тех, кому это надо. И, кстати, на фото, которые здесь представлены, не только дилетанты просматриваются, а люди, которые имеют определенный опыт в этом ОЧ. сложном деле! УЛЫБАЙТЕСЬ, ГОСПОДА, УЛЫБАЙТЕСЬ!
Гость, 9 ноября 2012 09:52
Так Шутов или Шуман???
Влад Шуман, 9 ноября 2012 10:43
Ставить в один ряд с В.Шутовым меня не надо)))....а то пойдут сравнения..и т.п. у нас есть опытные фотографы чтобы мастер классы устраивать...от себя могу выдать информацию ту чему сам научился, уровень мой видно по результатам моих работ (можно в контакте, хоть hgb личной встрече), я как и все постоянно познаю, учусь и допускаю ошибки...фотографии у меня не только портретные но и природы хватает ))
Гость, 9 ноября 2012 12:38
Влад Шуман супер-рупер :{}
Гость, 9 ноября 2012 22:50
Все было замечательно и люди и обстановка, много нужной информации! Встреча с Владом Шутовым - подарок городу! Вдохновения вам - фотографы и положительных эмоций!   :)
Лёлик, 10 ноября 2012 00:07
Критикуйте-критикуйте, народ! а все те, кто был там, меня поймут и поддержат! это был хороший опыт. думаю, каждый узнал что-то новенькое или закрепил давно изученное старое! Но все же 3 замечательных вечера общения с мировым фотографом за углом не валяются! Было классно! всем спасибо! ;)
Фотограф Алексей, 10 ноября 2012 18:38
Александр Кузнецов- фотограф :!:  все нос утрет,тратите деньги не на то...
Гость, 10 ноября 2012 19:49
Лёлик, 10 Ноября 2012 00:07 - я тоже там был и скажу вам,что этим новеньким забиты все сайты посвященные фотографии. А хотелось действительно узнать что то новое. Ну и рад за мастера,которого росатом,видимо,не обидел.
Лёлик, 10 ноября 2012 22:58
Гость, 10 Ноября 2012 19:49 - так если сайты забиты этим всем, то смысл был приходить? не думаю, что кто-то расскажет вам нечто новое из мира фотографии.. подобные мероприятия хороши тем, что на них происходит живое общение с человеком, который уже добился немалых успехов в сфере фотографии.. не существует строгих правил и норм, которые обязан соблюдать фотохудожник. каждый снимает так, как подсказывает ему его внутренний мир, предпочтения или сложившиеся в течение жизни стереотипы.. сугубо моё личное мнение)
блондинка в чёрном, 11 ноября 2012 02:24
не уважаемый гость, 8 Ноября 2012 23:43 , рада, что моя персона не дает спать тебе в такое время суток))) твоё мнение и глупое самовыражение мне не интересно , но я тебя пожалею и посоветую диету для язвенников ( стол № 1) , потому что если человек ..., то это навсегда )))))))))) да и ещё...люди...человеки...не тратьте время на негатив, а займитесь делом или погуляйте в парке)) а моё сообщение не надо удалять в третий раз, у нас ведь демократия... а мастер-клас был отличным , всё что хотелось именно мне, я получила)) удачи всем)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений