РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Директор газеты «Озерский вестник», пожаловавшийся на цензуру в прокуратуру, будет уволен

Городская жизнь, 8 ноября 2012 18:33, источник: nr2
Директор газеты «Озерский вестник», пожаловавшийся на цензуру в прокуратуру, будет уволен Напомним, директор МУП «Озерский вестник» обратился в областную прокуратуру с заявлением по факту незаконной цензуру со стороны врио главы администрации Озерска Анатолия Баранова. Последний поставил резолюцию «Не публиковать» на одном из проблемных материалов.
 Как сообщил источник в озерской мэрии, в свое время на должность директора МУП «Озерский вестник» Егор Кривенко был назначен приказом бывшего главы администрации Евгения Тарасова, ныне находящегося под следствием. Испытательный срок руководителя истек еще в августе 2012 года. К этому времени Тарасов уже был смещен с должности и находился в изоляторе.
 Как заявляют в администрации, с поставленной задачей «вытянуть» газету новый менеджер не справился. Более того, получил дисциплинарное взыскание за некорректное отношение к коллективу и административный штраф от трудинспекции. Однако уволить директора не получилось: он ушел на 2-месячный больничный. Выйдя с больничного, Кривенко снова заступил на испытательный срок, но вскоре стало ясно, что и на этот раз должность он не получит.
 «В связи с этим Кривенко раздул скандал и обратился в прокуратуру с жалобой на цензуру чиновников, главный редактор и журналисты его позицию не поддерживают: их существующая система цензуры со стороны учредителя вполне устраивает», – говорят в мэрии. В ответ на заявление в прокуратуру администрация Озерска уведомила директора газеты об увольнении. Во вторник, 13 ноября, он должен будет освободить свой пост.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 8 ноября 2012 18:47
Я принципиально не читаю ОВ, там нечего читать :!:
Слесарь с Канбината, 8 ноября 2012 18:53
А мне пофиг.
Гость, 8 ноября 2012 18:57
ЕВа подсуетилась... Она теперь директор.
Редакция, 8 ноября 2012 19:06
Ну и слава богу.  Главред, он же директор. Это правильно.
Гость, 8 ноября 2012 19:17
может оно и к лучшему
на должность директора местной газеты лучше выбрать местного, а не пришлого (особенно в свете опыта мэрии)
Гость, 8 ноября 2012 19:37
егора... в директора муп сми ну все надо монатки собирать и дергать отседа если таких в рук. должности проталкивают
Гость, 8 ноября 2012 20:16
Какой дешевый отмаз....  :(
Тоже директор МУПа, 8 ноября 2012 20:19
Никаким директором этот Егор оказался. Сам столкнулся с ним по работе.
... и прямолинеен....
Гость, 8 ноября 2012 21:02
Егор пришел в МУП, который был должен 1,7 млн рублей и каждый месяц нарастающий убыток 120 тыс рублей, сегодня долг предприятия составляет 900 тыс рублей, а на счету МУП 700 тыс рублей. Вот и весь результат. Газета работает в прибыль, Вяткина в шоколаде, а администрация боится объективных статей. Все остальное ложь и провокация.
Егор Кривенко, 8 ноября 2012 21:06
Тоже директору МУПа
Ну значит назовитесь, если вы прямолинейный. Я знаю результаты своей деятельности. С моим появлением газета избавляется от долгов, а до меня копили долги в типографии, не знали чем платить зарплату. Так что не стоит быть голословными, есть цифры, и против их поставить нечего.
Гость, 8 ноября 2012 21:45
но почему вмешивается администрация мне не понятно?
Гость, 8 ноября 2012 22:28
Егору Кривенко: есть слава богу в округе и независимые СМИ. Расскажите хотя бы на "Контрверсии" как что там было с Вашим увольнением.
http://contrversia.wordpress.com/2012/11/07/%D1%81%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83/
Гость, 8 ноября 2012 22:35
Ещё был этого главреда кто-нибудь уволил, что все годы делала из муниципальной газеты  свою стенгазету.
Гость, 8 ноября 2012 22:38
Эту  газету  вытаскивали из ямы. Не знаю уж плохой или хороший менеджер этот Кривенко, но с хорошими газета залезла в миллионные долги.
А сейчас , конечно, из ямы выбрались и теперь Вяткина может снова в кресло директора всесть.
Ну и ну. :)
Гость, 8 ноября 2012 22:41
А что за материал -то? Опубликовали или нет? Где почитать? Давайте разберёмся!
И почему это директор МУПа, а не главный редактор распоряжется что публиковть?
Что-то тут не то.
Уж не подставила ли Ева  молодого человека?
Это в природе вещей вообще там.
Гость, 8 ноября 2012 22:50
В нашем городе эти родственники родственника кого угодно могут в грязь втоптать... Неужели должно быть так же, как при Брежневе - заказные статьи об успехах и ростах успехов...
Гость, 8 ноября 2012 22:50
Модератору: пасипки за ссылки на независимые СМИ. Вы начинаете нам нравиться. Ещё год назад такие вольности в богом забытом городке были сродни измене Родине.
КомбиНАТОвец, 8 ноября 2012 22:51
Муниципальное предприятие Озёрский вестник так и нес могло научиться выпускать качественную газету и вести нормальную хоздеятельность.
Нужно делать выводы. И чем скорее -тем лучше.  
 Если сами люди Калинина не научатся хозяйствовать -всё равно придут  областники и всё вернётся как при Тарасове.
Это же уше не прихоть даже  сенатора-это курс и Росатома.
Гость, 8 ноября 2012 23:06
Неужели что-то подобное хотели напечатать?
:
Пресса выяснила, как отреагировали на громкую отставку ныне экс-министра обороны Анатолия Сердюкова в переулке в районе Остоженки, где он проживает.

Как пишет \"Московский комсомолец\", дом номер 6 в Молочном переулке уже неделю как осаждают следователи, журналисты и просто любопытствующие граждане. Здесь в квартире из 13 комнат площадью 192 квадратных метра проживала 33-летняя экс-чиновница Министерства обороны Евгения Васильева, получившая скандальную известность после того, как Следственный комитет обнародовал данные о незаконной распродаже имущества в ведомстве Сердюкова. Здесь же, на верхнем, пятом этаже, располагались апартаменты и самого бывшего министра.

- В деле \"Оборонсервиса\" появился еще один арестант. Именно с него начался скандал, выяснили журналисты

Информацию о владельцах квартир в столь престижном районе в открытом доступе искать бесполезно. У хозяев квартир дома номер 6, например, свое товарищество собственников жилья - ТСЖ \"Молочный 10\". Элитная пятиэтажка обвешана видеокамерами. На первом этаже стекла сплошь тонированные. Расспрашивать что-либо о жильцах бесполезно. Ответ один: \"Разговаривать с вами не уполномочен\". Парадным входом, судя по всему, жильцы не пользуются, рассказывает корреспондент \"МК\". Подъезжающие иномарки сворачивают к торцу здания, зажигается сигнальная лампа, бесшумно отъезжают вбок ворота, и машины уходят вниз, в подземный паркинг.

Что по другую сторону здания - журналистам рассказал рабочий Владимир, который разгружал машину со стройматериалами у дома в конце переулка. По его словам, апартаменты в этом зеркальном доме - что покои шейхов, все сплошь разноуровневые, с зимними садами и открытыми летними террасами. Средняя квартира там площадью 250-350 кв. м, есть варианты и до 500 \"квадратов\", высота потолков - до 3,5 м. В окнах - тройные французские стеклопакеты из натурального дерева. Кондиционеров нет. В доме встроена приточно-вытяжная вентиляционная система, куда подается чистый и увлажненный воздух. Воду можно смело пить из-под крана. Она подается в квартиры уже очищенная, прошедшая через систему фильтров.

Во внутреннем дворике - беседки, альпийские горки с искусственными ручьями. За каждым хозяином квартиры зарезервированы в подземном гараже три машино-места. Охранники - отставники из спецназа. В их ведении - современные системы видеонаблюдения и контроля доступа. В общем - мышь не проскочит. Из окон видны купола храма как на ладони.

http://realty.newsru.com/article/08Nov2012/serdukov
Егор Кривенко, 8 ноября 2012 23:18
Уважаемые озерчане, в ближайшее время обещаю написать всю правду как все случилось и предоставить развернутый отчет о своей работе, мне нечего стесняться и скрывать, я максимально открыт и доступен для любых вопросов, связанных с моей работой в МУП "Озерский вестник".
Гость, 8 ноября 2012 23:23
Видимо он хотел написать про тротуар около 38 школы.Ни Барановы ни Калинины пешком по городу не ходят,а наши дети каждый день вынуждены месить эту грязь.Ну это слуги народа,отцы города,а куда смотрит директор школы?Одним словом-ПОЗОР!!!
Punisher, 8 ноября 2012 23:35
На ура ру самый объективный комментарий по данной теме в обсуждении статьи есть. Как этот директор в Москву гонял
Гость, 9 ноября 2012 00:56
Озесркий вестник на сегодня далеко Не уважаемая газета. ... Жаль, что деньги из бюджеьа Тарасов им подбросил, чтобы не утонули! Но что они будут делать сейчас, когда "Губерния" расторгла с ними договор и требует от ОВ
1 500 000 рублей! Не пора ли эту стенную (колхозную, как говорят) газетку отправить в утиль?...
Егор Кривенко, 9 ноября 2012 02:39
Ни в какую Москву за счет редакции не летал, это очередная клевета!
Гость, 9 ноября 2012 06:38
Гостю 21:02. Состояние Озерского Вестника несколько улучшилось потомучто был взят займ в ФЭСРе. Вы считаете это заслуга Кривенко? Занять денег - дело не хитрое. Но ведь долги придется отдавать!
Гость, 9 ноября 2012 08:16
Он просто написал правду о том,что в прошлом году было сдано всего 860 кв.м жилья,но ведь действительно жилья строится мало,поэтому стоимость жилья очень высокая,поэтому конечно администрации такая правда не нужна
Егор Кривенко, 9 ноября 2012 08:58
Сумма долгов МУП Озерский вестник сокращена примерно на 800 тысяч рублей, долг остался как раз перед ФЭСР, а сумма на счете сегодня утром около 500 тыс рублей. Так вот, это и есть эффективный менеджмент, сомневаюсь, что какой-нибудь другой МУП показал такой результат. Кстати, по поводу больничного, действительно был на больничном, только немногим больше месяца, а не как тут интригуют о двух, на врачей давили, чтобы меня выписали с травмой, проводили даже врачебную комиссию по состоянию моего здоровья, которую специально под давлением спровоцировали.
Car, 9 ноября 2012 09:13
ССЫЛКА

Тут под ником "очевидец" написан преинтересный комментарий
Гость, 9 ноября 2012 09:22
ОВ - самая бессмысленная, пустая  и не нужная газета в округе.
Ее закрытие население даже и не заметит.
Жалко бюджетные средства, которые туда вваливаются.
Гость, 9 ноября 2012 09:26
Егор, мочи на всю катушку отмороженных функцилнеров
Гость, 9 ноября 2012 09:31
Ну и что, что в прошлом году было сдано мало кв.м? Кто в прошлом году управлял гор.администрацией?
Объективный наблюдатель, 9 ноября 2012 09:44
За время правления Кривенко газета изменилась в лучшую сторону, освежился дизайн, появился намек на стиль, разнообразилась и реклама, что видимо, говорит о том, что ее стали привлекать... В содержательном плане, конечно, ничего принципиально не поменялось, т.к. редактор остался прежним. Вобще двоеглавие в газете, как и в городе ни к чему хорошому, как мы видим не привело. Ну и естесственно вся история с увольнением и жалобой в прокуратуру - продолжение конфликта города и области. И что-то не верится, что город в этом конфликте победит..
Фрекен Бок, 9 ноября 2012 10:16
Егор, не надо!..
прошу Вас, не надо оправдываться.
просто Вам не повезло с местом работы. и всё.
уходите спокойно, не велика потеря. нервы дороже.
и удачи на новом месте!
Гость, 9 ноября 2012 10:22
Егор Борисович, а расскажите, пожалуйста, почему вы за счет скудных средств предприятия приобрели себе планшетный компьютер? Почему приходили на работу на час в день?

И еще расскажите честно, зачем  вы заказали новый сайт для газеты своим друзьям из Екатеринбурга за немаленькие деньги, когда есть нынешний? Почему отказывались ездить на служебной машине, требуя для себя компенсации за неведомые поездки?
Гость, 9 ноября 2012 10:25
Кривенко привезли из Оребурга примерно полгода назад. Привез сити-менеджер Тарасов, посаженный впоследствие в СИЗО за воровство бюджетных денег. Кривенко был представлен как эффективный менеджер, который наладит экономику муниципальной газеты.Прошли месяцы. Ничего без посаженного в кутузку сити-менеджера этот супер-управленец не сделал. Ни одного договора на инфообслуживание, ничего другого. Зато справно бегал в администрацию, пытаясь выбить себе большую зарплату. Все как было, так и осталось. Правда в Москву за редакционный счет не раз съездил. Зачем, только он один знает. За прогулы, как тут было сказано, его уже пару месяцев назад хотели уволить. Но вступилась губернаторская рать. Им же местного главу мочить надо. А Кривенко свой человечек, сделает все в лучшем виде. Оставили, а он поднагадил. Создается впечатление, что все это явная провокация. Вот уже и интернет-издания подхватили, заступились за чудо-экономиста, который АНО от муниципального предприятия отличить не может. Короче, уволили его - и слава богу. Теперь-то он помается, потому как такие специалисты никому нафиг не нужны. А вот второй раз пристроить его уже некому.
Гость, 9 ноября 2012 10:58
Никто никаких долгов "Озерсеого вестника" из бюджета не гасил. Тарасов им дал кредит из ФЭСР. Кривенко расчитывал, что за угодничество расплачиваться не надо будет (его эффективный менеджмент). Вот так долги и "погасились".Но жизнь повернулась по другому. Платить надо за все. Так что по сути все осталось на своих местах. Если не хуже.
Гость, 9 ноября 2012 11:09
А комментатор Объективный наблюдатель это тоже небось Кривенко? Времени стало много, можно и каменты пописать))
Гость, 9 ноября 2012 11:26
Все гости, которые ополчились на Кривенко имеют одну фамилию: Вяткина. И второе, газету не читают! Ко всему область перестала оказывать финансовую поддержку газете, как не популярной. Это стало известно вчера.
Егор Кривенко, 9 ноября 2012 11:45
Гость, 9 Ноября 2012 10:58
Как раз по поводу кредита из ФЭСР Тарасов лично говорил о том, что нельзя подводить и нужно эти деньги успевать заработать и вернуть, Если бы долги "погасились" именно так, то на сегодня мы бы увидели точно такую же сумму долга, а ее, как кричит нам лицевой счет, просто нет!!! И хватит уже врать людям, имейте совесть! Сайт заказали, потому что хотели сделать хороший озерский сайт, который бы отвечал хоть каким-то современным тенденциям, если кто не в курсе, то за сайт ozvest.ru было заплачено, кажется 80 000 рублей, мы за сайт опустили цену до 30 000, где вы видели цены дешевле? Мало того, все, что связано с сайтом и дизайн и заполнение постоянно согласовывалось с аналитическим отделом администрации и лично с Тарасовым и Зюсем, в своем отчете о проделанной работе я обязательно опишу этот момент. Что касается компенсаций за "неведомые поездки", кто не знает, поясняю, что ездил по ближайшим областям, а именно Челябинской и Свердловской в поисках наиболее подходящей по цене типографии, знакомился с редакторами других газет, постоянно консультировался по многим вопросам, например с утра уехал в Екатеринбург, заехал после обеда на работу, а после уехал, например, в Миасс может быть действительно выглядит как был час на работе, но в реальности именно в поездках, которые привели к серьезным сокращениям расходов на печать газеты, что в итоге является одной из составляющих сегодняшних финансовых успехов МУПа. Естественно все поездки осуществлялись за мой счет, так как ездил я на своем личном автомобиле и заправлял его на свою зарплату 14500 рублей в месяц, именно расходы на бензин я и просил возместить. Экономия средств в МУПе достигла около 60 000 в месяц только на сокращении стоимости печати и распространения газеты, почему эта работа не велась до меня, просто не понятно. Кстати, тут многие могут посчитать, что всю экономику я хочу поставить в заслугу себе, это не так! Естественно выход из кризисной финансовой ситуации это результат работы всей команды Озерского вестника, каждый занимался своим, конечно были постоянные разногласия, но итог один - деньги на счете предприятия. Какой МУП в Озерске может сказать, что вылез из долгов, что работает в плюс без продаж муниципального имущества, я не знаю, если такие есть, то я знаю какой это труд вывести предприятие на рентабельные рельсы.
У-горец, 9 ноября 2012 11:47
О какой "редакторской позиции", о какой "свободе слова" здесь говорят? Во-первых, Баранов "запретил" "джинсу" (на языке газетчиков - заказной проплаченный материал. В данном случае заказчиком являлась областная власть в лице "Губернии"). Так что чувства "ОВ" не затронуты ни в малейшей степени. Ну, разве что - в материально-финансово их составляющей. Во-вторых, материал опубликован -в № 43, стр. 9.
А пока следует признать: лучший "разбор полетов" в данной ситуации - на "Сороковке"
Гость, 9 ноября 2012 12:55
Вчера комментарии были явно объективнее. Подставил парня главвред как дважды два.
Гость, 9 ноября 2012 13:10
Вот смешно.
Что бы долги ликвидировать прислали мальчёнку, а когда ликвидировали опять в директорах ЕВа?
Какие такие управленческие таланты открылись, кроме как  везде всё ставить с ног на голову?  
Как в некоторых комментариях.
   С этим МУП всё кардинально нужно решать, а не директором менять как  шило на мыло.
Гость, 9 ноября 2012 13:11
800 метров за год - это очень мало! Кому выгодно сокрытие таких новостей? Надо строить на Булдыме. Певый жить туда поеду. Если, конечно, это будет не гетто.
Гость, 9 ноября 2012 14:04
Ещё был этого главреда кто-нибудь уволил, что все годы делала из муниципальной газеты свою стенгазету.ОВ - самая бессмысленная, пустая и не нужная газета в округе.
Ее закрытие население даже и не заметит.
Жалко бюджетные средства, которые туда вваливаются.




+10000000!!!!!!!!!!!!!
Гость, 9 ноября 2012 14:14
С грустью наблюдаю за этой "мышиной вознёй" в "ОВ"!
Озерчане как налогоплательщики вынуждены содержать за свой (СВОЙ!!) счет муниципальное печатное издание, которое дает им информацию, дозируемую и угодную руководству города, очень грустно!
А что, жители не вправе знать, что в их родном городе за год (!) выстроено всего лишь 800 кв.м.жилья (что эквивалентно 25-ти однокомнатным квартирам)?? Или это неправда??
Эффективный директор Кривенко или неэффективный, мы знаем лишь с чьих-то слов, но с главредом "ОВ" озерчанам явно не везет долгие годы - профессиональное кредо Е.Вяткиной "Что изволите?", о чем говорю, знаю из личного опыта.
P.S. Вынужден читать иные СМИ,
Гость, 9 ноября 2012 14:15
ФЭСР еще жив ? Так почему никакой информации по нему, кому и сколько дают?
Да и никогда администрация к нему причастная не была-только депутаты.
Гость, 9 ноября 2012 14:21
Почти каждый месяц МУП \"Озёрский вестник\" выигрывал какие-то конкурсы  у администрации на печатание своей лабуды за 100 000 руб. Или это не правда?
Так культуру то нашу не лучше поддержать было?
От неё хоть толк есть и народу в ней больше, чем в этом МУПе. Уже давно вся информация доходит до людей  электронно через компутер. А вот с культурой так нельзя.
Гость, 9 ноября 2012 14:27
Да это столько  от Кривенко спасать нужно МУП,а газету и город от постоянных скандалов в этом  СМИ. Сколько ж людей оболгано и перессорено между собой, сколько  интриг переплетено и исподнего обнажено на людях. Ну что ж это за нарыв то там такой безконечный никак не лопнет?
Когда-то очень любимое , хорошее СМИ...
Комбинатовец, 9 ноября 2012 14:37
Если уж и есть в Озёрске действительно ненужные траты, так это на подобные газеты. В век электронного распространения инфоррмации, это какое-то средневековье. Тем более ничего существенного как акты властей там не печатают. Да еще в цвете придумали. Ну жили бы за счёт рекламы-давно акционировать нужно этот МУП.
ТАК НЕЛЬЗЯ относится к бюджетным деньгам. За это и лупит область и Росатом озёрских.
Гость, 9 ноября 2012 14:52
>Комбинатовцу

А вот вы узнайте, уважаемый, сколько тратит Маяк на издание своей газеты. Многие миллионы. Такие деньги, поверьте, не снились муниципальной прессе. Можно так относится к деньгам? А акты властей в ОВ давным-давно не печатаются.
Гость, 9 ноября 2012 16:08
А вот вы узнайте, уважаемый, сколько тратит Маяк на издание своей газеты. Многие миллионы. Такие деньги, поверьте, не снились муниципальной прессе.

Когда то снились вестнику. Но комбинат не захотел иметь дело с этой вашей... Извиняйте буквы кончились на клаве
SAV, 9 ноября 2012 16:11
Не этот Егор Кривенко?

Гость, 9 ноября 2012 16:39
Даже если и этот,  то что этим  хотел сказать?
Будет с Шейным теперь вместе баллотироваться в сити-манагеры?
Гость, 9 ноября 2012 16:41
О КАК:
Анатолий Баранов написал на оригинале статьи резолюцию „Не печатать“, имея в виду, что статья не должна быть опубликована в ближайшем номере газеты», - отметил главред.

http://www.moscow-post.com/politics/tsenzura_v_ozerske10333/
SAV, 9 ноября 2012 16:49
За 14500 вообще сейчас кто-то работает? А что тема с металлом, трубами в частности, и баблопадом в Екатеринбурге не выгорела?
Если честно смутное отношение к такому назначению, с одной стороны у него есть хватка хорошая и предприимчивость, с другой - школу №24 он не смог осилить (выпущен со справкой) и заканчивал вечернюю чтобы получить аттестат... Неоднозначно как-то... ХЗ...
Гость, 9 ноября 2012 16:58
он самый.работающий за 14 тысяч 500 рублей.
кто-нибудь в сказки верит?
я вот слабо представляю как можно иметь машину и СОДЕРЖАТЬ с подобным заработком.
сам получаю 30-40,пока на авто не накопил,увы(
странно,правда?
и каков смысл переезжать в озерск из другого города ради такого заработка.
Гость, 9 ноября 2012 17:12
Такая конспиративность, что не понятно о ком речь, кто не закончил школу и кто работает за 14 500?
(хотя вообще-то наверное полгорода из работающих работают за эти и даже меньшие деньги, если не две трети)
Гость, 9 ноября 2012 17:27
Все началось с того, что главред побежала на так называемую «проверку» в аналитический отдел администрации Озерска .
Поводом для беготни послужил критический материал, посвященный проблемам строительства жилья в Озерске. Статья была согласована с директором МУП «Озерский вестник» Егором Кривенко. В ней сообщалось о том, что по итогам 2011 года в почти стотысячном Озерске было введено в строй всего 807 квадратных метров нового жилья. Директор МУП и предположить не мог, что кто-то будет запрещать в кабинетах администрации. В итоге проблемная статья не прошла цензуру: врио главы администрации поставил на тексте резолюцию «Не публиковать», подкрепив ее собственной подписью.
Гость, 9 ноября 2012 18:01
Когда пытаемся "замусолить" и увести в сторону от конкретной проблемы, начинаем переходить на личности. Так?
Давайте по существу.
Уважаемые, суть ведь не в личности Кривенко. Проблемы гораздо глубже.
На сей день у руководства ОГО: и.о. главы администрации Баранова (ладно, он временно), а главное, у главы ОГО Калинина нет внятной стратегии управления нашим муниципальным образованием. А она как никогда сегодня как нужна городу и горожанам. Нужны новые производства, нужна реальная конкуренция в сфере торговли, услуг, нужны частные инвестиции. Посмотрите в оба, посмотрите до какого уровня скатился город, посмотрите на соседей. А теперь не забудьте из того, что видите,  вычесть благосостояние "Маяка" - его благосостояние не есть заслуга руководства ОГО. И что в итоге?
В сложившейся ситуации руководить городом сможет лишь невовлеченный в местные кланы, активный, трезвомыслящий, дорожащий репутацией менеджер, способный противостоять "местным князькам" и находить общий язык с руководством Минатома и области.
Мудрость позиций Минатома и Чел.области по кандидату, по-видимому, мы поймем еще нескоро...
Гость, 9 ноября 2012 18:14
А что, раньше много строили? При первом Чернышеве, при Малкове, при втором Чернышеве... Тарасов-то много построил? А ведь якобы под это дело его Цыбко с Юреыичем сюда проталкивали. Типа будет Тарасов и денги на город посыплются, и все сразу оживет-заблещет. Сейчас хоть что-то сдвинулось.
Гость, 9 ноября 2012 18:54
Моя мечта: ОВ, а главный редактор Илья Изотов. Извините за растройство, самому не приятно.
Гость, 9 ноября 2012 19:27
Ждём от Егора Кривенко развёрнутую статью о том как всё было НА САМОМ ДЕЛЕ. Да и ЕВа могла бы по чеснаку всё рассказать. Если бы умела...
Гость, 9 ноября 2012 21:18
Кто-то руководит МУПом, кто-то тупо пьет, правда SAV? И девушек замужних преследует. Не завидуй ученый муж, это грех.))
Quest, 9 ноября 2012 22:42
"Нужны новые производства, нужна реальная конкуренция в сфере торговли, услуг, нужны частные инвестиции. "

Это вопросы к службе стратегического планирования администрации и отделу развития потребительского рынка и предпринимательства администрации. Их-то работа в чем заключается? Можно узнать???
Гость, 9 ноября 2012 23:26
Так на самом деле было очень просто. Одним ударом Ева как Миледи уничтожила и конкурента в виде директора, воссев на его место и подставила теперь под прокурорский огонь  ВРИО ГА Озёрска, взяв не только устное распоряжение не публиковать, а письменное указание и роспись.
   Теперь губернатор наверное наградит Еву за то как она смогла провести спецоперацию.
 Статья то на самом деле простецкая, особого вреда никому не несущая и никого не разоблачающая. Но каков эффект от факта цензуры!!!
КомбиНАТОвец, 9 ноября 2012 23:28
Ну всех тарасовских директоров мы убёрём-не вопрос. Но старых чернышевских неужели оставим?
Если будет так-то грош цена всему этому антиобластному выпаду.
Ирина, 10 ноября 2012 01:36
SAV, 9 Ноября 2012 16:49

Что-то между строк "черная зависть" аж выпирает... А как любишь на личности переходить!! Во-первых, у Егора не справка, а высшее образование, вполне подходящее для того, чтобы занимать такие должности. Во-вторых, Егор родился и вырос в Озерске, а не "привезли из Оребурга примерно полгода назад...", и, брат, я полностью согласна с Фрекен Бок, 9 Ноября 2012 10:16, ты молодец, твое будущее тебя ждет, а свою правоту отстаивай, повороши еще клубок ползучих!!!
Гость, 10 ноября 2012 06:05
В любом случае обсуждать лучше объективно то что врио Баранов нарушил закон и должен отвечать. Нечего добавить. Егор молодец.
VAS, 10 ноября 2012 10:30
Егор родился и вырос в Озерске
_________

Так оказывается, он местный?? А почему писали, что он приезжий?? :o
Гость, 10 ноября 2012 11:47
сова:  если бы хвост пропал в какой другой день, этого никто бы и не заметил , а тут!

сиречь
если бы уволили простого человечка с какого-нить мупа незаконно,  никто бы и не заметил, а тут...
ХХХ, 10 ноября 2012 12:58
Гость, 10 Ноября 2012 11:47
если бы уволили простого человечка с какого-нить мупа незаконно, никто бы и не заметил, а тут.........................
;)
А тут как раз - всё законно: не справился с испытательным сроком - прощай, дорогой товарищ, нам будет тебя не хватать... :D  :D  :D
Гость, 10 ноября 2012 14:26
Егор местный, просто пришел во время Тарасова, наладил финансовые дела в газете, а сейчас перед очередными выборами ситимена его хотят свалить. Законности нет, выговор он получил за то что на предприятии не было принято положение об оплате труда, его вообще не было никогда, а предыдущие руководители в том числе Вяткина получали предписания от контрольных ведомств администрации разработать это положение, которые не выполнила и, как Егор, выговор за это не получала. Второе нарушение связано с тем, что фотограф не умеет пользоваться фотоаппаратом, а фоткает все в спортивном режиме, просто зажав кнопку, брат бывшей директорши газеты. Ему сказали освоить фотоаппарат и научиться пользоваться фотошопом, тогда он начнем заслуженно получать гонорары, которые ему кстати все равно Не положены потому что он итак получает оклад за эту работу. Фотографа заставили написать заяву в прокуратуру, так как сам по себе этот товарищ мягкий и добрый человек, который бы сам не стал писать чувствуя свою непрофессиональность. Вот это две дисциплинарки, о которых такой тут вой подняли, кстати они обжалуются сейчас в суде и законности в увольнении Егора никакой не прослеживается. Судись с ними дальше дружище, если есть еще какие-то факты пиши нам про них. Ты не тот человек, который боится, стой на своем, борись, мы с тобой.
Гость, 10 ноября 2012 14:42
Егор, когда правду обнародуете? Народ ждёт. От Калинина всё равно ничего не услышим.
Гость, 10 ноября 2012 16:05
Гость, 10 Ноября 2012 14:26

и кого вы подразумеваете под непрофессиональным фотографом? Если Александра Абросимова - окститесь
всем бы быть такими непрофессионалами, не освоившими фотоаппарат.
да и какие подробности, зажав кнопку в спортивном режиме. :D  :D  :D
прям свечку данный гость держал, не иначе.
Oil, 10 ноября 2012 16:34
А кто Егор по образованию?
Гость, 10 ноября 2012 22:09
Гость, 9 Ноября 2012 12:55  
Подставил парня главвред как дважды два.
Скорее всего. ЕВе всегда королевство маловато-развернуться негде.
Абросимова и Мизин из-за кого (или из-за чего )уволились из ОВ?
asura, 11 ноября 2012 06:07
SAV, 9 Ноября 2012 16:11
Не этот Егор Кривенко?
-------------------------------------------
Поглядел я на ентого кривого,и вспомниласб мене хохлятская песня чёто-"Вихожу один я на дорогу"(с) :D
Гость, 11 ноября 2012 13:20
Это всё очень в духе  тамошней редакции. Устроить какую-нибудь провокацию и нажить себе кой какой капиталец на этом.
Если увольнять, то обоих  источников этого конфликта. И директора и редактора. Ибо ничего иначе не изменится. И вкладывать общественные деньги в этот период в эту затею весьма дело бестолкым видится.
Неточка Незванова, 11 ноября 2012 13:29
Поглядел я на ентого кривого,и вспомниласб мене хохлятская песня чёто-"Вихожу один я на дорогу"(с)
_____
Сколько лет литературу преподаю, никогда не слышала, чтобы М.Ю.Лермонтов был украинцем! ;)
Radik, 11 ноября 2012 15:00
Гость, 11 ноября 2012 16:09
И лень людям грязь из пустого в порожнее переливать... Лучше бы книжку почитали...
Гость, 11 ноября 2012 18:45
А врио главы администрации Баранова тоже Тарасов назначил. Уже забыли?
Гость, 11 ноября 2012 19:30
Радик конечно насмешил, но, по факту, работа слабая ))
Жундум, 11 ноября 2012 19:32
Может лучше почитать пустой или порожний Озёрский вестник?

Вот уж действительно лучше книжку. Хотя можно и Вестник. Но когда он раньше хотя бы раскладывался  в общественных местах. Сидя в очереди можно было пробежать глазами.  Иногда попадались интересные статьи.  А дома на него нет времени и желания. Вот до появления Интернета газеты были востребованы. А сейчас? Ну моветон ведь! Огромные необоснованные расходы. Нужно искать новые формы. Причём давно! Но это довольно сложно для классических журналистов.
Гость, 11 ноября 2012 21:34
Гость, 12 ноября 2012 04:29
а мне нравится ОВ - тактичная наполненная газета - без желтизны и криков!
Гость, 12 ноября 2012 09:52
Мне не нравится статья от 11.11.12.21.34 Нужно, чтобы озерчане выбрали руководителя, а не предлагал кто-то сверху.
Гость, 12 ноября 2012 10:06
А вот вы узнайте, уважаемый, сколько тратит Маяк на издание своей газеты. Многие миллионы.
--
Так за чей счет? За свой!
А Озерский вестник за НАШ счет выходит. Пусть они без бюджета и продажи НАШЕГО муниципального имущества, на хозрасчете.
Гость, 12 ноября 2012 12:27
Кстати Озерский вестник соединяют с Иртяшом и заливают туда бабло! Нормально?)
Ларош Фуко, 12 ноября 2012 12:37
Озёрскому вестнику

Знавал Озёрск не мало войн
Мунииципальных и бюджетных
И качку на волне помоин
В делах амурных и газетных
Ларош Фуко, 12 ноября 2012 12:39
Кстати Озерский вестник соединяют с Иртяшом и заливают туда бабло! Нормально?)

Отлично.!
Гость, 13 ноября 2012 00:43
http://marina-belova.livejournal.com/17192.html Вот и ФОКа не будет у нас теперь! Спасибо огромное сами знаете кому!
Гость, 13 ноября 2012 00:54
Сегодня Егор все таки получил распоряжение об увольнении. 1 причина дисциплинарное взыскание за то, что в озерском вестнике не было положения об оплате труда 20 лет существования газеты, другие директора получали предписания его разработать а вы говоры не получали. 2 причина дисциплинарка за то что не уволил фотографа а только лишил его гонораров в размере 600 руб в месяц который получает 14000 оклада за 64 фотографии в месяц и не знает даже фотошоп. 3 причина не выплата в казну 250 000 за прошлые годы, когда газета находилась в убытках. Скорее всего причина в продаже муниципального здания на кыштымской которое даже под нажимом он не стал продавать незаконно. Где правда? Перспективно теперь газету сливают с Иртяшом ведь от губернии теперь ни копейки и наполняют эту яму бездарностей бюджетными деньгами!!! До коле?
Гость, 13 ноября 2012 09:38
Уважаемая редакция, проверьте, пожалуйста, информацию про ФОК! Неужели правда?
Гость, 13 ноября 2012 15:07
КТО ДАЛ ПРАВО ГЛАВВРЕДУ ВЯТКИНОЙ РЕЦЕНЗИРОВАТЬ ВСТАВКУ ГУБЕРНИЯ  ??  И ПРИ ЭТОМ СПРАШИВАЕТ ПРАВИЛЬНО ЛИ ОНА ПОСТУПИЛА  !!!
Гость, 13 ноября 2012 18:59
Вяткина сама дала себе все права... Интересно как там у Егора дела, что-то. Пишет ничего.. Ау Егор!
Гость, 14 ноября 2012 00:53
Догадывающийся, 14 ноября 2012 13:13
Во время скандала с неопубликованной  статьей Егор находился на сессии в Оренбурге (кстати, о высшем образовании - он только-только его получает). Все вопросы разгребала главный редактор. Она предложила вариант напечатать рядом две статьи: одну ту самую, которую прислали из области, другую - на эту же тему с сайта "Вести Урала". Но такой  вариант правительство области не устроил, и они сами попросили снять оба материала, что в редакции честно выполнили, поставив, кстати, об этом в известность Егора. Было это дело 26 ноября. Через неделю областной материал про строительство появился на страницах "Губернии". А еще через неделю Егор Кривенко подает в прокуратуру жалобу на "цензуру". Спрашивается, какая муха его укусила спустя полмесяца? Полагаю, что областная.  Правительству области, как и Егору, глубоко плевать на свободу слова. Им нужен лишний повод долбануть по Калинину и Баранову, вот и все. Егор - лишь удобное оружие в их руках (тяжелая, так сказать, артиллерия). Вот увидите, наверху от  него скоро тоже открестятся, так как предатели такого пошиба - это мина замедленного действия для любого покровителя.
Семен, 14 ноября 2012 15:12
Уволить бы вместе с Егором весь этот бездарный ОВ!
Гость, 14 ноября 2012 18:23
Одно и то же по всей стране...
http://www.novayagazeta.ru/society/55404.html
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений