РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Почти год в «заложницах» на восьмом этаже

Городская жизнь, 12 ноября 2012 09:50, Читатель

От неравнодушного за чужую судьбу читателя пришло письмо:

«В доме №13 по Карла Маркса уже десять (!) месяцев не работает лифт.

Кроме того, что жильцы дома, живущие на верхних этажах почти год испытывают неудобства, очень страдает ещё один человек - Мария Алексеевна Козина. Она ветеран трудового фронта. В свои 90 лет из-за сломанного лифта, Мария Алексеевна осталась заложницей в своей квартире на 8-ом этаже. Она не может выйти на улицу и уже 10 месяцев ветеран в свободной стране, не свободный человек в "одиночной камере".

Кто поможет нашему ветерану? Читатель»

От редакции: лифт в доме №13 вышел из строя из-за поджога его вандалами, а поскольку дом является собственностью жильцов, то именно они должны за свой счёт восстанавливать сгоревший лифт. Конечно, при цене лифта в более чем 2 млн. жильцам будет трудновато скинуться на его замену. Но, как сообщил информированный источник, в администрации изыскали средства на замену лифта и к новому году лифт должен быть заменён.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 ноября 2012 10:15
Администрацию можно похвалить! :)
Гость, 12 ноября 2012 10:20
Копец!!! 10 месяцев без лифта!!! Драный Озерск!!! Лучше умирать молодым!
Гость, 12 ноября 2012 10:26
А я думала починка должна быть за счет государства o_O. Ужас!
Гость, 12 ноября 2012 10:37
Ничего подобного! Это про то, что вы все сами должны ремонтировать, если вы собственник жилья (так в ЖЭК говорят) - это длинная лапша.
1. Пишите заявление в ЖЭК. Получаете номер входящего. записываете его и спрашиваете в течение какого времени они выполнят ремонт.
2. Ждете это время и идете с заявлением в прокуратуру подаете на ЖЭК. Они вам все очень быстро отремонтируют.
Все очень просто. Пусть они там объясняют, что должны сделать жильцы!!! Так бессовестно людям врать!!!
Гость, 12 ноября 2012 10:43
Никакие мы не собственники дома. Собственники квартиры - да. Если мы собственники, то почему без разрешения жильцов (собственников), квартиры на первых этажах превращаются в магазины? Вы не припомните, к вам обращались за разрешением открыть на первом этаже в вашем доме магазин? Ко мне нет. А кому принадлежат дворовые территории? Нам, собственникам? Ну, если так, мы имеем полное право закрыть все проезды и проходы через наш двор. Это частная собственность, ходить и ездить здесь запрещено.
Гость, 12 ноября 2012 12:03
Гость, 12 Ноября 2012 10:37,  ваши бы слова, да в текст закона. А так это только слова.
asura, 12 ноября 2012 12:18
Гость, 12 Ноября 2012 10:43
квартиры на первых этажах превращаются в магазины? Вы не припомните, к вам обращались за разрешением открыть на первом этаже в вашем доме магазин? Ко мне нет
---------------------------------------------
А "спутник" магазин -3 колдырей.тожа на 1 этаже вашего дома,так кому они аренду платят?Или прихватизировали уже вашу собственность,без вашего ведома?
Гость, 12 ноября 2012 13:03
Прихзватизировали :)
Гость, 12 ноября 2012 13:10
Вообще -то если лифт вышел из строя в результате поджога, то как минимум вандалов должна была найти полиция.  Как можно не найти в городе кого-то , кто совершает преступления, если тут  нет приезжих-это вообще загадка.
  А вот в нормальных странах люди радуются, когда их одаривают собственностью. Ну вот почему ветерану не подарили какую-то скважину или рудник? Взяли и подарили лифт.  Теперь лифта нет. Ей говорят-купи сама. А кто ей дал как собственнику тогда  документацию на собственность? Почему тогда ветеран не имела право его застраховать от пожара?
 Нужно обращаться к сенатору давно уже было. Он в теме ЖКХ.
Гость, 12 ноября 2012 13:18
Интересно , а за лифт с жильцов продолжают брать деньги?  Вот берут же с жильцов первых этажей, которым всё равно горел лифт или нет,  есть он или нет, хоть бы его восе не было в доме.
Гость, 12 ноября 2012 15:25
У этой бабушки не только лифт сгорел, у нее еще и крыша течет шестой год, уже и проводка дома горела. Крыша требует капремона и тоже за счет собственников. Ну в лифте хотя бы 6.7. 8 .9 этажи заитнерисованы, а в крыше только девятый этаж. ТУПИК.
Добрый Кот, 12 ноября 2012 15:55
Типичная психология быдла:
"Собственность - это моя квартира. Подъезд, двор и т.д. - меня не касается  и платить не буду." Хотя требовать, чтобы все вокруг было впорядке - эт да. Общество бюджетников.
Вы платите за обслуживание лифта и плановые/профилактические ремонты. Если лифт сгорел, то ни одна ЖКХ не поставит новый лифт. Хоть упишитесь вы в прокуратору, хоть измажте соплями все их стены.

Что касается страхования. Вы не поверите, Существуют возможности страховать общедомовое имущество. Только при этом, в расчетке появится еще один существенный пункт. И народ опять весь на слюну изойдется. Будут кричать "АХ, у бабушке маленькая пенсия".  Подобных примеров пруд пруди. Как не сделай, всегда все не так, если только не на халяву. А если даже и на халяву, то на дерьмо изойдутся мол "10см кафеля не доложили" или еще чего.
Добрый Кот, 12 ноября 2012 15:59
Гость, 12 Ноября 2012 15:25
ТУПИК.

Надо просто законодательно как в европе решить эту проблему. Случилась в доме беда - со всех бабла содрали. Хочешь не хочешь, а платишь т.к. надо. Не нравится? Твою собственность выставляют на торги. Найдутся те, кому нравится. Квартира, общедомовое имущество, эта не та собтвенность, которую в гараж от людей спрятать можно.
Гость, 12 ноября 2012 18:13
Вот вам и вся суть прихватизации в одной новости. Даёшь прихватизацию 2, которая сейчас идёт полным ходом!  :D
yetti, 12 ноября 2012 21:12
даааааааааа...... натаскались мы там материала на ремонт квартиры((((((
Водолейка, 12 ноября 2012 23:19
Добрый Кот, 12 Ноября 2012 15:59

Я не просекла, у вас мильён что ли в кармашке завалялся? Аль зарплата европейская?
Все рассуждать горазды, когда их это впрямую не коснулось.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений