РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Как рассчитать стоимость отопления в Озерске. Продолжение...

Городская жизнь, 12 ноября 2012 09:36, Читатель

Для наших бабушек, дедушек и прочих, которые не смогли разобраться. Продолжение.

Хочу сказать спасибо человеку, который поднял эту тему, «Читателю» Самохину Б.А., а также здравомыслящим комментаторам, которые оставляли свои отзывы на мою статью.

Сделав работу «над ошибками», предлагаю Вам свои ещё более «понятные» расчеты по исчислению стоимости тепла, которые вы, уважаемые озерчане, должны будете платить за свою квартиру, гараж, офис, магазин и т.д. Тема сложная (на то и расчёт ММПКХ, что большинство нечего не поймет, и будет платить по выставленным платёжкам).

Хочется сконцентрировать ваше внимание на то, что ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН или отопительный период, как многие говорят, начинается ориентировочно с ОКТЯБРЯ по АПРЕЛЬ-МАЙ следующего года (но не с января по декабрь текущего года).

С октября 2011г. по май 2012 г. ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН был 8 месяцев. С октября 2012 г. по апрель 2013 г. – будет 7 месяцев.

Но норматив на теплоснабжение за отопительный сезон (что за 8 месяцев, что за 7) равен 0,25 Гкал/кв. м.

Теперь вернемся к формулам. Расчет будем вести помесячно.

Ст = Тариф*Норматив*S, где:

Ст - стоимость тепла Вашего помещения, руб.

Тариф -879,5- тариф ММПКХ ОГО с 01.09.2012 г., руб./Гкал

Норматив - норматив на теплоснабжение ОГО, Гкал/кв.м (за 1 месяц ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА, таблица №1)

S- площадь отапливаемого помещения, кв.м.

Таблица №1 «Нормативы на теплоснабжение ОГО, Гкал/кв.м. по месяцам 2012-2013 г.г.»

2012 год

2013 год

октябрь

ноябрь

декабрь

январь

февраль

март

апрель

0,03416

0,03417

0,03417

0,035715

0,035714

0,035714

0,035714

Вроде бы все понятно, берем, калькулятор и считаем.

Площадь помещения неизменна. Норматив уже принят администрацией ОГО на 2012-2013 г.г.

НО!!!!! ТАРИФ, как видно из таблицы №2, можно изменить. Что и делает ММПКХ. Повторюсь, производитель тепловой энергии повысил тариф один раз на 3,9%, а посредник, родной ММПКХ, повышает тариф 2 раза (c 01.07.2012 на 6%, с 01.09.2012 на 2,4%), итого на 8,4%.

Таблица №2 «Сравнение тарифов ОАО «Фортум» (Финляндия) и ММПКХ (г.Озерск)».

Время

отсчета

ОАО «Фортум» (Финляндия)

ММПКХ

Прибыль ММПКХ (г.Озерск) от перепродажи тепла населению округа

с 01.01.2012

452,53 0

811,55 0

359,02 79

с 01.07.2012

470,63 3,9

860,24 6

389,61 82

с 01.09.2012

470,63

879,50 2,4

408,87 86

И нас, жителей города, «не спрашивают» о применённой торговой надбавке.

Кто тогда решил это сделать, на основании какого Федерального или Местного закона? Почему НАС об этом не предупредили? Это самоуправство, разгильдяйство или воровство? Почему стоимость тепла от посредника (ММПКХ) на 86 % дороже, чем у производителя тепловой энергии? Любой предприниматель согласился бы работать за такую прибыль. Такая ТОРГОВАЯ НАЦЕНКА (86% !!!), и в результате город должен сотни миллионов поставщику?!!!!!

Есть выход. Заплатить сразу за весь ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН, и не ждать повышение тарифа.

Например: квартира общей площадью 65 кв.м. должна будет заплатить за ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН:

Ст= 879,5(руб./Гкал) * 0,25 (Гкал/м2 - норматив за ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН) * 65 м2 = 14 291,88 руб.

Но никто не застрахован, что тепло - было, есть и будет. Уверен, что многие из вас не пойдут потом «судиться». На это и расчет наших монополистов в лице ММПКХ.

Поэтому представляю вам следующую таблицу:

Таблица №3 «Расчет стоимости тепла для некоторых стандартных квартир помесячно, в руб.».

S квартиры, м2

2012 год

2013 год

октябрь

ноябрь

декабрь

январь

февраль

март

апрель

35

1051,53

1051,84

1051,84

1099,40

1099,37

1099,37

1099,37

45,7

1373,00

1373,40

1373,40

1435,50

1435,46

1435,46

1435,46

55,5

1667,43

1667,92

1667,92

1743,33

1743,28

1743,28

1743,28

65

1952,84

1953,41

1953,41

2041,74

2041,68

2041,68

2041,68

Ещё раз напоминаю, что за май 2013г. мы не платим за тепло перекупщику с 86 % накруткой, «родному» ММПКХ.

С уважением, Аминев М.Н.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Водяной, 12 ноября 2012 10:09
Уважаемый Аминев М.Н.
Не надо называть ММПКХ "торговым посредником"и "перекупщиком"...все-таки ММПКХ официальная единая теплоснабжающая организация в Озерском городском округе. И у ММПКХ не "торговая наценка" а абсолютно легальный, защищенный и утвержденный в исполнительном органе бластной власти "в ЕТО Челябинской области" тариф на теплоснабжение конечных потребителей Озерского городского округа.
И прежде чем так "жестко" называть ММПКХ "перекупщиком" неплохо было бы Вам разобраться из каких составляющих состоит тариф для конечного потребителя тепла в ОГО.
В эти 879 рублей заложены затраты Аргаяшской ТЭЦ, связанные непосредственно с производством тепловой энергии (эти 470 рублей).
В эти 879 рублей заложены затраты ФГУП "ПО "Маяк" на транспортировку тепла по магистральным трубопроводам Маяка от АТЭЦ до города. В эти же 879 рублей заложена электроэнергия, которая тратится на насосно-смесительных станциях Маяка, которые поддерживают гидравлические режимы системы теплоснабжения Озерска. А электроэнергии для этого в отопительный период тратися на десятки миллионов рублей.
В эти же 879 рублей заложены затраты на эксплуатацию городских тепловых сетей ММПКХ. Ремонтировать сети ведь надо? Надо! Надо покупать трубы, задвижки, топливо для механизмов, надо платить хоть и маленькую но зарплату слесарям ММПКХ. Вот эти затраты и заложены в тариф.
А для того, что бы ММПКХ хоть как-то существовал, то в этот тариф закладывается так называемая "сбытовая надбавка"...так вот я вас уверяю, что эта надбавка раз в 25 меньше, чем называемая вами "ТОРГОВАЯ НАЦЕНКА в 86%".
И мой совет.
Прежде чем писать такие "гневные письма" все-же надо объективно разобраться в проблеме.
Удачи!
Гость, 12 ноября 2012 10:10
Очевидно себестоимость работ МПКХ по обслуживанию только тепловых (делаю упор на слово ТОЛЬКО) сетей города равна 86% стоимости затрат ОАО "Фортум" на закупку топлива, техническое обслуживание, ремонт оборудования и сетей, заработную плату персонала Аргаяшской ТЭЦ. Наверное тому есть какие то расчеты. Это все конечно сказки. Та же ситуация с тарифами на потребление воды, когда дядя депутат ЗСО области обосновывает повышенный тариф для ЗАТО тем, что там чаще моются и впендюривают нам в 2 раза большее потребление воды. Все дружно голосуют. Есть еще у нас на ул.Пушкина дяди в синих мундирах, которые знают множество законов и следят за их соблюдением, но.... законы эти только для своих. Конечно 86% накрутки это круто, но ни один из депутатов, ни один из камарильи озерских чиновников даже рта не раскрыл в защиту обычных горожан, их зарплаты достаточно жирны чтобы быть над ситуацией. Тем временем у людей волосы дыбом встают от расчёток. Итак, дяди с прокуратуры не посадили ни одного вора из УК, не вернули ни копейки из украденных платежей, дяди из мэрии и депутаты договорились чтобы население еще раз оплатило украденные у них платежи и ввели для этого жульнические тарифы. Не знаю кто из них жулики и воры, но видится, что горожане наши по одну сторону тянут одеяло на себя, а наши власти, депутаты, прокуроры, жулики и воры вместе дружненько по другую сторону на себя.
Банкир, 12 ноября 2012 10:29
В ОГО сейчас действует расщепительная схема платежей за тепло. Все деньги, поступающие от конечных потребителей тепла(кроме как от Строена) еще в банке АВТОМАТИЧЕСКИ делятся по всем поставщикам тепла в зависимости от их вклада в тариф для конечного потребителя. Так вот доля, поступающая в ММПКХ ВСЕГО чуть более 8%, чуть более 25 % идет Маяку, ну а остальное идет Фортуму.
Так, что расчеты Аминева М.Н.опять неверны :D  :D  :D  :D  :D
Аналитик, 12 ноября 2012 11:17
Банкиру - методики расчета не связаны с методикой оплаты и "расщепления" платежей. начисления - одно, банковские проводки - другое. не связывайте их.

Водяному - ММПКХ не является ЕДИНОЙ теплоснабжающей организацией. Это большая ошибка работающих в ММПКХ :) Уставновление Единой ТСО определяется по процедурам, установленным новыми правилами теплоснабжения (постановление правительства РФ №808), почитайте и не наговаривайте лишнего. Вам за статус ЕТСО еще ой как побороться с "Фортумом" надо))
asura, 12 ноября 2012 11:20
Водяному, 12 Ноября 2012 10:09 от лешего
И мой совет.
Прежде чем писать такие "гневные письма" все-же надо объективно разобраться в проблеме.
Удачи!
----------------------------------------------------------------------------
Клал я на ваши советы товарисч из мпкх,
Удачи тут нажелал гражданину.. !
у меня дубак в квартире.я в натуре в 2 свитрах сижу и немогу согреться а пётр кивает на ивана,то-есть вы с жкх друг на друга..Раздули штатов только и успеваю вам в кармашек денюжку нести.. :evil: А аппетиты у вас с моими доходами несоразмернонесовместимые..и растут с каждым днём!
Редакция не пропустили мой коммент одресованный юристам из народа,или я найти не смог,про газовый котелок.куплю его себе-в тепле буду с ентой "буржуйкой" устал уже окончательно всяким хапугам за их теплосети аргаяшские,за свои холодные батареи плотить..) оформить как грамотно стояк отключить свой от товарищей мпкховскоаргаяшских не знаю они за свои оклады-пасть готовы порвать всем.. У меня уже на пальцах посчитал - окупится за сезон котёл,и вода за одно горячая-чистая будет без всяких депутатских прожектов...
Пелагия, 12 ноября 2012 11:23
Полностью согласна с Водяным, 12 Ноября 2012 10:09 Банкиром, 12 Ноября 2012 10:29
Тов. Аминеву надо более точнее разбираться в тонкостях тарифной схемы, а то ведь населению до того уже заморочили мозги, что единственное предприятие поддерживающее тепло-водо снабжение в городе - считают монстром!!! Опять повторюсь, нельзя по одному-двум людям судить всех работников, которые на низкую зарплату стараются выполнять свою работу добросовестно.
Банкир, 12 ноября 2012 11:42
Банкир - Аналитику.
А я и не говорил про "банковские проводки". Я говорил о составляющих тарифа. Именнов этих процентах и есть вклад всех трех теплоснабжающих организаций в системе теплоснабжения ОГО.
И еще раз повторю. ММПКХ получает от конечных потребителей за тепло ТОЛЬКО 8,16%. Остальные деньги идут двум другим организациям. А автор аж 86% ей приплел))))).
Да...и еще хреноватенький из вас аналитик, т.к. ММПКХ ЕТСО назначена поставновлением главы админитрации и именно для неё есть тариф от ЕТО, да и бороться с Фортумом за "почетное звание" ЕТСО НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ!!!!!!
Банкир-Асуре.
переделка отопления в многоквартирных домах и централизованного на автономное запрещена Федеральным законом № 190 "О теплоснабжении"
Ларош Фуко, 12 ноября 2012 12:22
Для меня понятно одно, что  Аминев вольно трактует прежде всего тему своими субъективными , а не законодательными формулировками.
  И вижу там косяк в его расчётах очень очевидный на мой взгляд.
  И за октрябрь-декабрь и за январь-апрель 2013 года согласно сентябрьского Постановления берётся одна и та же плата за одно и то же количество ККал ( 0,25/7= 3,57)
     Вот если бы он опирался на нормативные акты, вот тогда бы было очень сразу понятно, где просчёты.
 А вопрос то на самом деле главный в другом.
ИМЕЛО ЛИ ПРАВО РУКОВОДСТВО ОЗЁРСКА МЕНЯТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ  ВЕЛИЧИНУ ОБОГРЕВА ( в ККал)?
  Общую в 0,25 за сезон оставили, но сократили количество отопительного сезона на 1 месяц. Вот это Глава ГА мог делать или нет? Вот пусть юристы ответят.
Гость, 12 ноября 2012 12:33
Пелагие 11:23 Уважаемая, Вы о чём? Причём здесь работники ММПКХ, их низкая зарплата, добросовестное отношение и выполнение своих обязанностей? Вопрос то стоит о тарифах и кто кого одурачит и ВЫТАЩИТ из кармана населения побольше денежек в свой карман прикрываясь постановлениями, изменениями к ним да и многим другим.Нам Потребителя не всегда доводят до сведения, а если и доведут то так, что вы еще больше запутаетесь! А когда приходишь в бухгалтерию за разъяснением то тебе там "разъяснят", они сами там ничего не понимают,стоит компьютерная программа, заносят цифры и всё! Махнете рукой и платите дальше. :cry:  :cry:  :cry:
Самохин Б.А., 12 ноября 2012 12:59
Пояснение для редакции и посетителей сайта.

Из статьи М.Н.Аминева:  «Хочу сказать спасибо человеку, который поднял эту тему, «Читателю» Самохину Б.А.».

Вынужден внести пояснения, что Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ИНИЦИАТОРОМ рассмотрения темы об оплате за отопление. В моей статье «Ошибка в расчетах» опубликованной на сайте от 09.11.2012 г. я не согласился с расчетами в опубликованных статьях, НЕИЗВЕСТНОГО МНЕ АВТОРА: на сайте от 31 октября 2012 г. «Как рассчитать стоимость отопления для ОГО» и в «Озерской панораме» № 89 «Рассчитайте сами».

С уважением Б.А.Самохин
12 декабря 2012 г.
Гость, 12 ноября 2012 13:26
Ларошу Фуко.
По сути вы правы. С изменением сроков отопительного зезона необходимо было уменьшить и норматив по отоплению. Но этого не сделали. Это один из способов немного"поддержать на плаву" ММПКХ. Но не сильно это помогает данной организации.
Одессит_у_Дюка, 12 ноября 2012 13:28
Сёма, нас постоянно хто-то и и хде-то имеет. Вот и сейчас имею неприятные ощущения. Одно не пойму, почему хому-то и хде-то так постоянно  фартит? От избытка сексуальной энергии, направленной на мою персону и при естественном противлении моего организма чувствуя себя полным .....  Сёма, когда будем иметь мы?
ПЕЛАГИЯ, 12 ноября 2012 13:55
Гость, 12 Ноября 2012 12:33  
Пелагие 11:23 Уважаемая, Вы о чём? Причём здесь работники ММПКХ, их низкая зарплата, добросовестное отношение и выполнение своих обязанностей?
  Почему так говорила: :(  у нас все доходит до крайности - проще валить на одого(МПКХ), чем бороться с системой (АГО), допустившей такую ситуацию... без ропотно поджав лапки навешали все долги на МПКХ и все рады...как хотите так и вертитесь...
А  по остально тексту с вами согласна! Мало кто вникает, чтбы объяснять кому-то - так же проще: "программа все считает"...
Аналитик, 12 ноября 2012 14:01
Банкиру

Видимо, вы не совсем банкир - подозреваю, что все-таки из ММПКХ) Банкиры обычно грубых нарушений законодательства не допускают))

Еще раз, для тех кто в танке - есть Постановление Правительства РФ от 08.08.2012 N 808 "Об организации теплоснабжения в Российской Федерации". В соответствии с пунктами 7-10 данного Постановления ММПКХ  никак не может быть Единой ТСО. Вы можете заявлять о том, что ММПКХ является ЕТСО до первого судебного разбирательства. И кстати, на какое именно постановление главы вы ссылаетесь? Дайте реквизиты.

И в сторону - неудобно все время проверять эту тему, давайте перенесем дискуссию на озерский городской форум, там есть раздел "Что в городе с ЖКХ" http://forum.ozersk.ru/index.php?showtopic=15809&pid=411745&st=880&#entry411745
Гость, 12 ноября 2012 14:33
А КАК ПОСТУПИТЬ ТЕМ ЖИЛЬЦАМ,У КОТОРЫХ БАТАРЕИ ХОЛОДНЫЕ? МЫ ЖИВЕМ В ДОМЕ №17 ПО УЛ НАБЕРЕЖНОЙ. НА 1 и 2 ЭТАЖАХ БАТАРЕИ ХОЛОДНЫЕ, А НА ВЕРХНИХ ГОРЯЧИЕ.   НАМ ПРИНОСЯТ КВИТАНЦИИ ЗА ТЕПЛО ТАКИЕ ЖЕ КАК ДЛЯ ВЕРХНИХ ЭТАЖЕЙ. ПРОСИМ РАзОБРАТЬСЯ, ИНАЧЕ МЫ ПОДАДИМ В СУД. ВКЛЮЧАЙТЕ ТЕПЛО И НА НИЖНИЕ ЭТАЖИ,
дядя Гость, 12 ноября 2012 14:38
А мне тепло ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 12 ноября 2012 15:15
ПРОСИМ РАзОБРАТЬСЯ, ИНАЧЕ МЫ ПОДАДИМ В СУД

Дык подавайте!   8)

Хватит беспомощности!!! Врага нужно бить его же оружием (т.е. деньгами)))
С.Н., 12 ноября 2012 16:25
По-моему бабушкам, дедушкам и прочим данные пояснения никак не помогут разобраться.
Тем более, что  многие вещи перепутаны, названы не верно и трактуются вольно вне привязки к законодательству.  В суде автору пришлось бы долго объяснять свои записи, что именно он имеет ввиду под  своими терминами.
 Уже не раз было рассказано в чём проблема новой системы  взимания платы за отопления за 7 месяцев вместо 8.
 А главное автор не понимает, что отопительный сезон не совпадает с отопительным периодом по факту.  Сезон это понятие устойчивое, плределённое человеком в НПА, а период -это величина меняющая каждый год  в  зависимости от температуры.
 И от этого и нужно отталкиваться, а не от попытки нагреться ММПКХ на торговой надбавке.
Просто по  новой схеме МППКХ гарантированно получит за свои 7 месяцев отопления, когда бы оно не начало и не окончило отопительный период.
А по старой схеме ему предоставлялось право  в мае и сентябре брать плату за фактические дни отопления в эти месяцы.
И оно-то высчитывало . по фактическому периоду, ибо по счётчикам ФОРТУМА расчитываетя.
А вот управляющие компании  делали как им вздумается, получая  незаконную прибыль за неоказанную услугу.
И перевод стрелок на ММПКХ тут не совсем корректен.
Именно  управляющие компании своевольничали, вызывая протесты населения.
Но  новой схемой решили проблему только народного недовольства  в отношении периода, теперь с них не могут взимать плату за май или сентябрь ни за один день, даже если в эти дни было минус  20. Но зато по повышенной ставке (не тарифу) будут взимать за 7 месяцев, исключая хоть какую-то надежду на экономию в рамках отопительного сезона (не периода).
 Одна надежда на домовые теплосчётчики и перерасчёты по их показаниям. Тогда экономия. Или...
Гость, 12 ноября 2012 16:30
Одна надежда  на добросовестность (прошу не смеяться) УК и представителей общественности дома - совета дома. Ведь показания теплосчётчиков ведь берутся в их присутствии (прошу не смеяться). По крайне мере они должны расписываться.   Так что выбирайте в совет дома тех, кто  не сильно то кормится с руки  своих УК в виде разных старших по дому, за которых платите вы , ибо их УК от платы за обслуживание и содержание жилья освобождает за их непосильную и нервную работу:)
Гость, 12 ноября 2012 20:11
:)  :)  :) ну вы умники дали! :)  :)  :)
Гость, 12 ноября 2012 21:24
У нас старшая по дому всё время смотрит кто что выбросит. Глядишь - тащит домой к себе что-нить уже.
Хозяйственная :) Но вообще активная такая, всё вреям её голос во дворе слышен. Такая вряд ли промолчит:)
Гость неугомонная, 12 ноября 2012 23:00
Батареи греют еле еле, да и отопление включили после 20 октября, так почему мы должны платить за полный месяц? :evil:
Гость, 13 ноября 2012 14:56
А вопрос то на самом деле главный в другом.
ИМЕЛО ЛИ ПРАВО РУКОВОДСТВО ОЗЁРСКА МЕНЯТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ВЕЛИЧИНУ ОБОГРЕВА ( в ККал)?
Общую в 0,25 за сезон оставили, но сократили количество отопительного сезона на 1 месяц. Вот это Глава ГА мог делать или нет? Вот пусть юристы ответят.
-------------------------------

Да, что вы за народ такой!? Поймите уже, никто вам отвечать здесь не будет. Вот куда нужно писать: http://www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/
Гость, 13 ноября 2012 15:36
:!: а Набережная 59 со вчерашнего дня почти без отопления греют только 2 стояка на 3 кв
Гость, 13 ноября 2012 16:39
Банкир-Асуре.
переделка отопления в многоквартирных домах и централизованного на автономное запрещена Федеральным законом № 190 "О теплоснабжении"
--------------------------------

Не нужно вводить людей в заблуждение, - ФЗ №190 "О теплоснабжении" этого не запрещает (речь о запрете там идёт только об автономных системах отопления, не отвечающим некоторым требованиям):

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Все ссылаются на ФЗ "О теплоснабжении", но никто из вас не обратил внимание на такие слова как п.15, ст.16 :"Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем
порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения". Ключевые слова ПЕРЧЕНЬ КОТОРЫХ УТВЕРЖДЕН. Далее находим данное постановление, а именно Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 № 307 "О порядке подключения к системам теплоснабжения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ". Находим п. 44 и читаем:

"44. В перечень индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, которые запрещается использовать для отопления жилых помещений в многоквартирных домах при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения, входят источники тепловой энергии, работающие на природном газе, не отвечающие следующим требованиям:

наличие закрытой (герметичной) камеры сгорания;

наличие автоматики безопасности, обеспечивающей прекращение подачи топлива при прекращении подачи электрической энергии, при неисправности цепей защиты, при погасании пламени горелки, при падении давления теплоносителя ниже предельно допустимого значения, при достижении предельно допустимой температуры теплоносителя, а также при нарушении дымоудаления;

температура теплоносителя - до 95 градусов Цельсия;

давление теплоносителя - до 1 МПа."

То есть, если ваш индивидуальный источник тепловой энергии отвечает указанным требованиям (а таких очень много), то идите в вашу Администрация и ткните носом их в эту Постановление. Они по всей видимости по старой памяти всех отфутболивают, ибо постановление от апреля 2012 года, не читали они его еще, некогда.

(http://zhkhacker.ru/2012/09/kak-otklyuchitsya-ot-centralnogo-otopleniya/)
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Вот ещё полезный материал на эту тему:
Отказ от централизованного отопления жилого помещения, расположенного в многоквартирном доме.
Матиящук Светлана Владимировна, кандидат юридических наук, заведующая кафедрой гражданского права СибУПК
(http://www.top-personal.ru/estatelawissue.html?22)

ЧЕЛОВЕК БЕЗ БАТАРЕИ, борьба за альтернативное тепло продолжается.
Информационное агенство Удмуртии "День", № 7 (1069) / 22 февраля 2012 г.
(http://www.dayudm.ru/article/51553/)

Тут тоже много полезной информации:
http://izhcommunal.ru/dir/otkaz_ot_otoplenija_perekhod_na_avtonomnoe_otoplenie_­v_kvartire/2-1-0-625
Гость, 13 ноября 2012 17:37
Всем здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, если я задолжаю ММПКХ, но оно обанкротится раньше, чем успеет взыскать с меня те деньги, которые я ему (ММПКХ) должен, то кому я буду должен?

Спрашиваю вот почему. Живу в доме Семёнова-3. Получил квитанцию от ММПКХ за октябрь. В строке "Отопление", в колонке "Плата" вместо приблизительных для этого месяца 6 руб/кв.м (точное значение должно определяться по показаниям общедомового прибора учёта тепловой энергии), стоит цифра 30,04 руб/кв.м (я, так понимаю, это цифра - норматив на месяц октябрь для домов, в которых нет прибора учёта потреблённой тепловой энергии). Итого только за одно тотпление, по квитанции от ММПКХ я должен отдать за свою "однушку" 1118,69 руб! И это за месяц, в котором батареи топили только 10 дней!

Интересно, глава ОГО Калинин К.А. (живёт в этом же доме) в свою квитанцию смотрел? Или ММПКХ в колонке "Плата" для его квартиры показала реальную цифру, исходящую и показаний прибора учёта тепла?
Гость, 13 ноября 2012 18:53
КАКИЕ ТУТ РАСЧЕТЫ--------ТЕПЛО ДАЛИ ОФИЦИАЛЬНО В СЕРЕДИНЕ ОКТЯБРЯ А ПЛАТУ ВЗЯЛИ ЗА ВЕСЬ ОКТЯБРЬ -----А СРЕДНЕМЕСЯЧНАЯ ТЕМПЕРАТУРА НАРУЖКИ----КТО ЕЕ УЧИТЫВАЕТ И КАК ЭТО  ОТРАЖАЕТСЯ НА ОПЛАТЕ????   ГДЕ ПЕРЕРАСЧЕТЫ  ????
Гость, 14 ноября 2012 01:42
Отопление это черная необъяснимая безвозвратная дыра для денег жителей Озерска, в основе ее лежит какая-то дикая серая схема поборов. Кто из ответственных чиновников наконец объяснит  принцип формирования тарифа за обогрев жилья?.
Гость, 14 ноября 2012 08:31
ХВАТИТ НЕСТИ ЧУШЬ, ЧТО У НАС,РАБОТНИКОВ ММПКХ, БОЛЬШАЯ ЗАРПЛАТА!!!!! МЫ НЕ КРЕДИТ НЕ МОЖЕМ ВЗЯТЬ, НЕ В ДЕКРЕТ УЙТИ, НЕ МАШИНУ СПОКОЙНО КУПИТЬ, У БОЛЬШИНСТВА СОТРУДНИКОВ З/П НИЖЕ 20 ТЫС. А 20 ТЫС ЭТО ДЛЯ ВАС, ШОКОЛАДНИКИ, КОПЕЙКИ,А ДЛЯ НАС ЭТО ДЕНЬГИ,ОСОБЕННО КОГДА НА ТЕБЕ СИДИТ ВЕСЬ ГОРОД, А ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ 12КУ.ВСЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА И ПЕРЕВОДЫ ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ.ЕСЛИ СТРОЕН НЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, ТО ОН МОЖЕТ ВОРОВАТЬ СКОЛЬКО УГОДНО.А У НАС ТАК ЛЕГКО ВСЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ,ДА И ЖЕЛАНИЯ НЕТ У ТЕХ, У КОГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛИТ ДУША ЗА РАБОТУ. МЫ НЕ УПОДОБЛЯЕМСЯ МАГНИТОГОРСКИМ КРИМИНАЛЮГАМ.ПОТОМУ ЧТО ЭТО НАШ ГОРОД И ПРЕДПРИЯТИЕ, БЕЗ КОТОРОГО ГОРОДУ НИКАК НЕ ПРОЖИТЬ :!: НАДО ДУМАТЬ О СВОЕМ ГОРОДЕ
Гость, 14 ноября 2012 08:37
КАКИЕ ТУТ РАСЧЕТЫ--------ТЕПЛО ДАЛИ ОФИЦИАЛЬНО В СЕРЕДИНЕ ОКТЯБРЯ А ПЛАТУ ВЗЯЛИ ЗА ВЕСЬ ОКТЯБРЬ -----А СРЕДНЕМЕСЯЧНАЯ ТЕМПЕРАТУРА НАРУЖКИ----КТО ЕЕ УЧИТЫВАЕТ И КАК ЭТО ОТРАЖАЕТСЯ НА ОПЛАТЕ???? ГДЕ ПЕРЕРАСЧЕТЫ ????

перерасчеты все должны производиться в конце отопительного периода. во-вторых ММПКХ делает перерасчеты с 12 числа всем житям на прямых расчетах на перекор администрации, которая обязала расчеты производить с 1 октября. средняя температуры наружки, как Вы выражается, сказывается только на дате включения отопления для населения, для юр лиц и физ(без населения) сказывается на расчетах за отопление, если отопление подключено. все легко грязью поливать ММПКХ, а Вы придите поработайте здесь. никто ведь на такую з/п не идет.зато по ту сторону легко писать все что угодно. сотрудники ммпкх находятся в равных условиях со всеми,мы тоже люди и тоже мерзнем. просто в Администрации людям тепло. хватит поносить ММПКХ, мы муниципальное предприятие,а не частники ;)
Аминев М.Н., 14 ноября 2012 21:57
СамохинуБ.А.-----Из статьи М.Н.Аминева: «Хочу сказать спасибо человеку, который поднял эту тему, «Читателю» Самохину Б.А.».
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Никоим образом не хотел Вас обидеть. Имелся ввиду комментарий под ником "Водитель со стажем" на сайте от 29.10.2012 http://www.ozersk74.ru/news/city/48699.php который и сподвиг меня на то чтобы рассчитать стоимость отопления в доступной форме для озерчан. И Вам тоже - спасибо за неравнодушие и грамотность.
Аминев М.Н., 14 ноября 2012 22:40
С.Н., 12 Ноября 2012 16:25
Одна надежда на домовые теплосчётчики и перерасчёты по их показаниям. Тогда экономия. Или...
-------------------------------------------------------------------------------
На перерасчёт как раз НИКАКОЙ надежды нет. Во-первых, его никто не будет делать. Во-вторых, в суды 99,9% озерчан по этому поводу обращаться не будут.
Именно поэтому САМЫЙ ПРОСТОЙ способ экономить собственные деньги - разобраться с несложными ежемесячными расчётами и не переплачивать родному ММПКХ. Для этого я и рассчитал всё за озерчан. Остаётся только собственные квадратные метры площади жилья в формулу вставлять ежемесячно и на калькуляторе на кнопку "равно" нажимать.
Не забываем: за май 2013г. платить за отопление не надо.
Седой., 16 ноября 2012 11:58
Считай, не считай, а платить будешь по бумажке! Я пенсионер - и отдавать пол пенсии как-то не камильфо...
Живём со старухой вдвоём в трёшке, трое детей разъехались, кто куда., а менять квартиру которую- зарабатывал всю жизнь сами понимаете... Пришли бумажки за октябрь- волосы дыбом 4800 р.! Это за десять лет проживания - КОМНАТУ отдай!!!
На счёт синих дядек с ул.Пушкина, за последние годы что-то я не слышал чтобы они кого-нибудь посадили или хотя бы встали на защиту горожан.
А как вам это- за мусор мы вдвоём платим столько-же сколько и соседи сверху, только у них 6 человек и мусор они два раза в день выносят,а мы раз в неделю. Что разве квадратные метры мусорят? То же самое на счёт лифта- метры на нём катаются? А строчка "за услуги и ремонт" , почему за муниципальную квартиру дерут столько же, сколько и за приватизированную?
Гость, 17 ноября 2012 13:22
Самое интересное: народу всё разжевал автор с расчётами, и всё равно ноют. Задорнов зря одних только американцев тупыми называет. Россияне ничуть не умнее.
Гость, 23 ноября 2012 22:03
в квартирах 1-го и 2-го этажей холодные батареи. Это Набережна 17 и Блюхера 27. Жаловались всюду, но ничего не делают. Можно отказаться от батарей и совсем не платить? Ходим в квартирах в шубах. Платить не будем за "тепло"
Гость, 4 декабря 2012 14:18
На улице всего - 5, в квартире холодно, жуть! батареи от силы +40 по Цельсию. За отопление выставлен счет более двух тысяч рублей. ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ?????
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений