РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Метлино: день сегодняшний и перспективы

Городская жизнь, 12 октября 2010 11:10, источник: ozerskadm.ru
Метлино: день сегодняшний и перспективы Поселок Метлино находится в 15 километрах от Озерска. Он был образован в связи с созданием в 1958 году Опытной научно-исследовательской станции. Она занималась изучением и оценкой последствий влияния радиации на экосферу территории. Сегодня поселок включен в состав Озерского городского округа и является его полноправной частью.
Последние годы поселку не уделялось должного внимания. Это привело к тому, что сейчас он находится в заброшенном состоянии и имеет массу нерешенных проблем.
Однако в этом году ситуация начала меняться. Отремонтирована дорога, теплосети закреплены за ММПКХ, реализуются предпринимательские проекты. 7 октября глава администрации Озерского городского округа Виктор Трофимчук проверил состояние дорог, дворовых территорий поселка и встретился с его жителями.
Ключевыми вопросами здесь являются: необходимость текущих ремонтных работ жилого фонда, дорожные работы, неудовлетворительное качество питьевой воды, благоустройство, создание новых рабочих мест.
Глава администрации в ходе проверки отметил, что в Метлино множество сухих и опасных деревьев, которые не только портят вид поселка, но и создают угрозу для его жителей. Поэтому такие деревья будут вырублены, предварительно будет организована посадка новых деревьев. В Метлино много незакрепленной территории, будут организованы субботники по ее уборке. Также был осмотрен ветхий жилой дом, подлежащий сносу.
В ходе встречи с жителями поселка Виктор Трофимчук отметил:
— В Озерском городском округе 52 ветхо-аварийных дома, необходимо активное вхождение в областные программы по расселению жильцов таких домов. Состояние ЖКХ поселка производит удручающее впечатление. Очевидно, что плохо сработала управляющая компания, выбранная жильцами. Нам необходимо качественно исправить ситуацию в водоснабжении, не допустив резкого роста тарифов. Остро стоит вопрос отсутствия очистных соображений в поселках, нет и полигона твердых бытовых отходов. Сразу все накопившиеся проблемы не решить. В первую очередь — из-за отсутствия в необходимом объеме средств. Только строительство очистных сооружений в округе оценивается в 2 млрд. руб. Но проблемы будут решаться, и перспективы у поселка есть. Найден инвестор, готовый построить масштабный свиноводческий комплекс и комплекс по разведению крупно-рогатого скота, где будет производиться продукция для всего региона. Для этого мы будем оказывать всю необходимую поддержку, ведь реализация этого проекта позволит создать новые рабочие места. Большие ожидания мы связываем и с началом строительства Южно-Уральской атомной станции.
Отвечая на вопрос о газификации домов, глава администрации отметил, что на сегодняшний день газифицирована только половина жилого фонда. В 2010 году прежними органами местного самоуправления не были выделены на это средства. Сегодня специалистами администрации подготовлены и представлены в областные министерства все необходимые документы, которые позволят закончить газификацию в 2011 году.
Глава администрации дал ряд поручений ответственным лицам по заданным жителями на встрече вопросам. Директору ММПКХ Александру Устинову поручено срочно обеспечить закрытие люков колодцев сетей водопровода и теплоснабжения, а также запланировать проведение ремонта сетей. Директору ОТРК «Иртяш» Олегу Селину поручено восстановить проводное радио в поселке в 2011 году. Представителям санитарных служб предстоит проверить жилые помещения на наличие муравьев. Недавно созданной в округе административной комиссии глава администрации поручил провести работу по пресечению распития алкогольных напитков, пива на детских площадках и других территориях. Начальнику отдела администрации по поселку Метлино Вячеславу Мартюшову поручено просчитать пассажиропоток для оптимизации рейсов автобусов в Озерск.
Контроль за качеством жизни в поселке и работа по ее улучшению будет проводиться администрацией Озерского городского округа постоянно.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 октября 2010 00:45
:)  :!: довно пора уже ещё бы нам построили побольше магазинов нетолько продуктовых но и всяких и спорт комплекс и спорт зал где можно тренироваца паркуру
госссть, 13 октября 2010 08:15
На фототографии - детский сад, Упавляющая компания за него ответсвенности не несете - это муниципальное учреждение и по чьей вине оно в таком состоянии очевидно - человека который счас сокрушается о поселке.. Господин Трофимчук, этго Ваша вотчина, это Вы довели детский сад до такого сосотояния.. Переложить ответсвенность не получиться...
Гость, 13 октября 2010 08:22
Гость, 13 Октября 2010 00:45  
довно пора уже ещё бы нам построили побольше магазинов нетолько продуктовых но и всяких и спорт комплекс и спорт зал где можно тренироваца паркуру

Школу Вам вторую поставить, писать и читать учиться :D  У Вас там на ВСО неограниченные простарнства и препятсявия, учись-нехочу
Гость, 13 октября 2010 09:44
Решение по проводному радио правильное. Ненадо ждать беды.
Прошедшие ураганы и пожары в августе 2010 года выявили неготовность местных систем оповещения муниципальных образований, которые базируются на проводном радио. В статье «ФСБ и МЧС против ликвидации проводного радио» отмечено «Сергей Шойгу, российский министр по чрезвычайным ситуациям, когда в Москве после аварии на подстанции в Чагино, полстолицы осталось без электричества, клятвенно заверял, что примет все меры по восстановлению сети проводного радио». После этих заверений произошло отключение от проводного радио не только мелких населенных пунктов, но и регионов РФ, Хакасия, республика Алтай, Сахалинская область, Забайкальский край и др. http://www.mgrs.ru/index.php?id=346
А если вдруг ВОЙНА?
http://www.19rus.info/news/55628.html
Может возникнуть ситуации, когда оповещать малые населенные пункты будут нечем, а города полностью будут отключены от эфирного вещания по ситуациям военного времени Система оповещения многих территорий РФ уже и в мирное время под вопросом.
   
    20 сентября 2010  Дальневосточный центр МЧС: в половине населенных пунктов         региона            нет систем оповещения населения о пожаре».  Такая же ситуация и в других регионах РФ.
Вопрос этот остаётся открытый, Шойгу молчит по восстановлению готовности систем оповещения в соответствии с ФЗ «О гражданской обороне» при ведении военных действий и вследствие этих действий. Это полная готовность к войне систем оповещения мирного времени и она под большим вопросом?????????????? Контроль готовности систем оповещения возложен на надзорный орган в сфере ГО МЧС РФ.
В большинстве населенных пунктах сельской местности оповещение осталось только рельсами.
http://www.vostokmedia.com/n45064.html
Хакасия, 24 сентября 2010, «Многие территории возвращаются к старым дедовским способам, когда кусок рельсы висит в деревне, и нет абсолютно никакой возможности оповестить население другим способом».
  http://news.vl.ru/vlad/2010/09/20/80109/
Следует учитывать, что военное время предусматривает работу только государственных программ, на которых базируются региональные и местные системы оповещения при этом эфирные коммерческие ФМ передатчики и сотовая связь подлежит отключению. Вот такой произошел качественный переход на эфирное вещание предложенный компанией «Связьинвест». Открыв коммерческую программу ФМ компания «Связьинвест»  во многих регионах закрыло распространение трех государственных программ по сетям проводного вещания, на которых базировались региональные и местные системы оповещения. При этом нарушена работа региональных  системы оповещения  оставленных по оповещению в военное время муниципальных образований только  на государственных радиотелевизионных каналах вещаемых филиалами ФГУП РТРС, местные системы муниципальных образований отключились.. Вот поэтому страна возвращается к качественному  оповещению населению по предложению директора  филиала компании «Связьинвест» в статье …….
http://www.mgrs.ru/index.php?id=346     Интересно читает подобные статьи Президент РФ ответственный по конституции за оборону страны в состав, которой входит гражданская оборона? Ведь в ней все верно написана включая о нарушении конституционного права гражданина РФ быть оповещенным при отключении его от систем оповещения без его согласия.
Гость, 14 октября 2010 08:13
То что выше писал больной **** Если завтра война??? а Метлино так и не узнает......радио то нет
Гость, 14 октября 2010 22:36
прочитал... Глава администрации ОГО прям сказочник Андерсен какой-то!
Гость, 14 октября 2010 22:39
Ага, прям Нью Васюки из Метлино сделают!
Где только денежков взять?
Москвичев Ю. Л., 15 ноября 2010 20:47
Я работал в ОНИС со дня основания по июль 1974г. в физико - химичес-
кой лаборатории лаборантом физиком, тогда в поселке был идеальный порядок, устраивались суботники по уборке территории весной, после схода снега и шлла молодеж и взрослые, как на праздник. Очевидно
порядок поддерживался  и после моего отъезда, пока функциони-
ровала ОНИС. Теперь в поселке разруха, которую очень трудно преодолеть без федерального финансирования.
Гость, 16 января 2011 20:11
После гибели населения страны, в результате не оповещения в 2010 году при пожарах, ураганах и наводнении на Кубани. Президент РФ Д. А. Медведев ,обозначил вопрос готовности систем оповещения. Отсутствие местных систем гражданской обороны, которые базируются на проводном радио, в большинстве случаев при ЧС, явилось причиной гибели населения. В каком состоянии сейчас средства массовой информации при отключении света, в Новгородской области и в каком состоянии готовность систем оповещения. Вот и комментарии к месту для исполнительной власти где отсутствую местные системы ГО. По совокупности всех факторов альтернативы радиотрансляционной сети нет. Но надо понимать, что это не единственная система оповещения. И мобильная связь, и эфирное радио, и кабельное телевидение – все эти средства оповещения будут задействованы в случае ЧС. А проводное радио – это вариант «Б», когда уже ничего не работает. Известная поговорка гласит: «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится». Однако сколько уже гремел этот самый гром? Сколько сверкала молния? Но креститься многие и не думают. Авось пронесет. А что, если не пронесет? Креститься будет поздно. Да и что толку от так называемого заднего ума, если погибнут люди. Как случалось уже не раз. Крохоборство к добру не приводит. Как и безответственность. А приводит исключительно на скамью подсудимых. Отчего никому не легче. Только можно и добавить выдержку из статьи ФСБ и МЧС против ликвидации проводного радио. «Сергей Шойгу, российский министр по чрезвычайным ситуациям, когда в Москве после аварии на подстанции в Чагино, пол столицы осталось без электричества, клятвенно заверял, что примет все меры по восстановлению сети проводного радио. Считая его единственно надежным средством оповещения людей». Может сейчас МЧС задумается о варианте Б.
Ксенька, 17 февраля 2011 22:17
Давно пора! А то в Чел. ездить долеко! :)  ;)  :D  :|  :{}  :!:  :idea:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений