РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске задержан руководитель жилищно-коммунальной организации

Городская жизнь, 15 октября 2010 13:55, источник: mediazavod.ru

В следственном управлении при УВД по Озерскому городскому округу расследуется уголовное дело, возбужденное по материалам прокурорской проверки, о хищении имущества компании – поставщика тепло-энергоресурсов. Задолженность управляющей компании за потребленные тепло-энергоресурсы составила около 130 миллионов рублей.

 Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, накануне по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями…) задержан руководитель Управляющей компании «Озерское коммунальное хозяйство».

 Следствием установлено, что указанное лицо в период с января 2009 года по июль 2010 года собирал с населения Озерского городского округа денежные средства за оказанные коммунальные услуги, в том числе за предоставленные тепло-энергоресурсы. При этом, на расчетный счет компании-поставщика ОАО «Уральская тепло-сетевая компания» не поступило около 130 миллионов рублей. Денежными средствами подозреваемый распоряжался по своему усмотрению, чем поставил под угрозу срыва начало отопительного сезона 2010-2011 годов. Уже в ходе решения следователем вопроса о задержании по указанию подозреваемого на расчетный счет ОАО «Уральская тепло-сетевая компания» было перечислено более 60 миллионов рублей. В настоящее время готовятся материалы для решения вопроса о мере пресечения в отношении задержанного лица. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на личном контроле прокурора Челябинской области Александра Войтовича.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 15 октября 2010 14:19
Ура! Наконец-то!
Гость, 15 октября 2010 14:25
Это Георгиева задержали, или какого-то зиц-председателя?
Гость, 15 октября 2010 14:43
Георгиева!
Гость, 15 октября 2010 14:45
давно пора! окх полный отстой!!!
Гость, 15 октября 2010 14:49
А что будет с УК?
А с домами под её управлением?
Вообще, каков финал этой истории прогнозируют знающие люди?
Гость, 15 октября 2010 14:50
Неплохо было-бы и Чернышова потрясти  :!: Но это врятли . Вдруг чего лишнего про ныне здравствующих руководителей  взбалтнёт . 8)
Гость, 15 октября 2010 15:06
Что будет с домами?
А ничего!!!
И с управляющей - тоже  ничего!!! Деньги перечислят - и новую схему "крутилки" придумают.
И даже Георгиеву ничего не будет...
Гость, 15 октября 2010 15:09
А чё, деньги горожан разве крутили? Как такое возможно, если они лежат на конкретном счете?
Гость, 15 октября 2010 15:11
Пора бежать нашему дому из ОКХ.
Кому продаться?
Гость, 15 октября 2010 15:15
Поздно, все места заняты.
Переходите на прямое управление: нанимайте дворников, слесарей, электриков и уборщиц. Да, и бухгалтера не забудьте -счет-то открывать придется в банке. И председателя надо содержать.
Гость, 15 октября 2010 15:18
А финал читайте в статье Черникова " Сиреневый туман " . Как говорится - теже яйца только с боку .Новая власть .Передел рыка называется ! А прокурорские как обычно - ни чего не видим , ни чего не слышим .Пока следующие опоненты к власти не придут, и дадут команду "фас" на предшественников .Алё , Мукин , ты где ?Может сразу проверочку организовать на предмет " коррупционной состовляющей" - "жилкомсервиса","дез" ?Или команду подождёшь ?
Гость, 15 октября 2010 15:55
Так он вроде бы и не скрывался от следствия...значит, уверен в своей " правоте".
Гость, 15 октября 2010 16:02
Чему радуетесь ? Единственный кто пытался решить проблему грязной воды в городе - Георгиев, остальные делают вид что все нормально, вы сами каждый день пользуетесь грязной водой с превышеным содержанием сульфидоф, железа, дети ваши этой водой моются... Радуйтесь... Спаибо комбинату - это он воду так чистит, а теперь и Георгиеву рот закрыли... Лет через 10 что с вашими детьми будет ? На радиацию спишите ? Долги эти - только 30 млн, это сами УТСК подтвердили в суде... Так что чистят места для новых управляющих компаний и убирают людей, которые могут комбинату сделать плохо - деньги за ненадлежащего качества воду придется УТСК вернуть жителям, а с Маяка взыскать... Теперь никто с Маяка не взыщет - Георгиев сидит.. Срывотопительного сезона - брехня, тепло по закону дают независимо от наличия долгов... А вы маленькие тупые людишки, которыми СМИ манипулируют.. Хавайте дальше грязную воду... ОБслуживает вас ОКХ плохо ? Почитайте законы и хоть раз воспользуйтесь данными Вам правами.. а, вам же лень попу оторвать от стула, "Пусть ктонть за нас сделает, а мы потом..." Вот власть вам и кидает информацю какую ей надо, а вы гогочите радостно и перетираете другим кости.... Схавали Георгиева  Маяк и УТСК + администраия нстроенная промаяковски...
Гость, 15 октября 2010 16:11
Вот только не надо из Георгиева святого делать ! Мученик блин за народ,Вспомните его высказывание :" Я еду в Озёрск управлять финансовыми потоками .Науправлялся.
Гость, 15 октября 2010 18:13
Офигеть. Черт знает сколько лет деньги тырили - и вот здрассте , правоохранители проснулись. И опять будет пшик.
Система то -та же самая осталась. Воруй -не хочу. Сами же опять за это на выборах проголосовали.
Гость, 15 октября 2010 19:32
слух прошел - его отпустили. Эта тема уже не актуальна. бе-бе.
Гость, 15 октября 2010 19:33
Последняя новость!!! Георгиева отпустили!!! Значит нет у них против него ничего! А что касается обслуживания его жил. фонда, дык, граждане!!! Как ВЫ хотите хороших коммунальных услуг за "три копейки"? Я посчитал сколько собирается денег за обслуживание моего дома, около 8 тысячь в месяц (24 квартиры)! Смех да и только! Но стоит только управляющей компании выйти с предложением повысить тариф на содержание, так срабатывает любовь к "халяве". Денег отдать не хочется, но удовольствия получить по максимуму. Не забывайте, что это старый жил. фонд. И мы пожинаем плоды не Георгиева, а действия (скорее бездействия) нашей администрации!
Самое интересное, что лучше не будет! Простой пример. Во дворе Гайдара 3 со среды появились два родника. Звоню в ММПКХ, говорят утечка на водопроводе. Уверен и в понедельник никто копать не будет. Как так, Устинов (ММПКХ) собрался весь город облагодетельствовать своими услугами по обслуживанию внутренних общедомовых систем, а на наружку забил! С таким отношением как зимовать будем?
 А вода горячая на самом деле г...но.
Гость, 15 октября 2010 19:41
Да, ладно, в понедельник...
В котедже по ул.Ермолаева (около кондитерского цеха) уж больше года колодец парит. И зимой и летом. Каждый день там с работы езжу. Сколько денег там уже упарило?
Рус-Иван, 15 октября 2010 19:41
Весь этот бардак с воровством наших денег, через дутые тарифы  коммунальных платежей, будет ещё долго продолжаться в городе Глупово. :D  :D
Гость, 15 октября 2010 19:44
Да... Только на экранах телевизоров полная благодать! Посмотришь новости, и думаешь, про наш ли город? Радуйтесь озерчане, Баранов с Цыбко прощли в ЗСО! Порадовались, а теперь забудьте про все блага обещанные! Посмотрите, КАК дороги сделали! За такие бабки можно и постараться! Про бордюры вообще молчу...Как сказали до меня, хавайте, авось переварите!
Гость, 15 октября 2010 19:52
Отпустили? И чё было воздух сотрясать?
Гость, 15 октября 2010 20:19
как че воздух сотрясать? - очередная пиар-акция нашей новоиспеченной власти и ее представителей ЗСО. Народ ведь хавает. кошмар конечно, какой мы, озерчане, ведомый народ. сказала власть - голосовать за Единоросов, значит идем дружно и голосуем, а скажет нам потом власть с крыши прыгнуть - пойдем ведь и прыгать будем. Класно тут пишется, а сам народ то че сделал для улучшения качества жизни в домах? кто ср..т то и гадит в домах, кто мешки мусорные не может в мусорную машину выкинуть? А привычка  дурацкая выкидывать мусор из окна?А итог какой? УК виновата - нифига не делает. А администрация города забыла, что является собственником муниципальных квартир, а как она помогает УК-ам решать долги по этим квартирам, вообще как она как собственник исполняет обязанности возложенные на нее ГК и ЖК РФ??? да ни как. А нафига?! Как озвучено выше тарифы на содержание и ремонт кто устанавливает? - администрация. Жители действительно не хотят решать вопрос об увеличении тарифа, нафига им переплачив программу по капремонтам? вот ни это ли прямой касяк нашей администрации, которая тихонько щас по этому поводу отмалчивается. А почему опять же? - а потому что тариф, которым пользуются все Управляющие на обслуживание и содержание жилья не включает в себя затраты на капремонты жилых домов, так администрация решила.
Весь город****, а прокуратура че молчит? а че им соваться в чужой огород? зачем? у руля то кто? - бывший ***шник. Нафиг им эта мышиная возня, всем охота жить благопролучно и каждый за свое место держиться, вот и не лезут.
раскажи следственное управление - кто же это у вас так пролетел? как получилось что Георгиев на свободе?
да уж, от таких событий ваще довереия ни к власти, ни к органам не осталось ни грамма.
Гость, 15 октября 2010 20:32
респект предыдущему гостю!
Гость1, 15 октября 2010 20:39
Действует система судебная-то в Озерске ! Не все куплены и не все бояться бывших ФСБ-шников и Маяко-мэров !
Гость1, 15 октября 2010 20:47
Если обслуживание не устраивает, оторви зад от кресла, прочитай Правила оказания коммунальных услуг(это всего один документ который всю эту сферу регулирует, он небольшой не сццы, букаф нимнога) иди в свою управляющую, качай права, не получилось, иди в суд.. Прав тебе дадено немерянно - борись.. А если ты, задница, тока лежать дома и переживать как тебя плохо обслуживают можешь и радоваться когда кому-то плохо, лежи дальше и молчи.. Нафига тебе права если ты их отстоять не можешь и воспользоваться ими не можешь..... Нет речи об украденных у вас денежках, сто раз говорено: УК покупает ресурс у РСО и продает его тебе, ты деньги заплатил, ресурс получил, а как УК платит РСО это их внутренние проблемы.. Беда в том, что РСО зная что не право и продует в конце-концов суд не в первой, так во второй инстанции или в надзоре, выбрало способ борьбы через корумпированные правоохранительные органы... Дело возбуждали и задерживали Георгиева непосредственно по указанию прокурора Челябинской области... А если кто помнит историю взаимоотношений Георгиева и Юревича на выборах в мэры, то ясно откуда ноги растут, Юревич мстительный, обид не забывает...
Гость11, 15 октября 2010 20:55
есть такое волшебно выражение СПОР ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ  и разрешатся он должен в арбитражном суде... а недобросовестные ХС, зная о вероятности проигрыша как правило используют возбужденные дела.. Помариновали бы Георгиева пару месяцев в СИЗО, он бы все заплатил... И судиться не надо... Чё ж УТСК в суде с 80 млн сами исковые требования до 30 скинули, при этом в СМИ кричали что долг 125 млн ? От правоты ? Что б народ подготоввить, чтоб быдло радовалось -  ага, гад, анворовал, сиди.... Вот оно и махало с утра флагами... У вас никто ничего не украл, бодаются РСО и УК, к сожалению у РСО и их финских владельцев больше связей и денег чем у УК, вот и хотят схавать...
starushka20, 15 октября 2010 20:56
"МАЯК" трогать не стоит, не рубите сук на котором сидите!!!!!   Рассуждать каждый горазд, а вот  "гавно" за собой убрать на место - силёнок не хватает - хворые все на головы!!!! Научитесь блюсти чистоту, а потом рот открывайте!!!!!  Мусор не можете донести до бачка, добежать до туалета - испражняетесь в подъездах да и многое другое.Администрация с бумажкой в подъезде не стоит, вот вам и плохо. У нас в подъезде есть квартира на первом этаже, где проживают, без хозяев животные, хозяева приходят убирать только по ночам( видимо боятся ,что им морду набъют соседи за ту вонь, что они развели).Жаловались в УКХ - не стало пахнуть, а они пусть это на заметку себе возьмут!!!!! :evil:
Гость, 15 октября 2010 20:57
Собственно, что отпустили - это на данный момент нормально. Просто за экономические преступления счас не закрывают досрочно, да и следственным действиям фигурант не мешает.
Про бывших... собственно и  в руководстве ОКХ "бывших" немало. Правая рука г.Георгиева Бахарев. Тоже из "бывших", которых как известно "не бывает". Уверен, что все эти чорные схемы ему и принадлежат. Теперь про "героя" Георгиева, который в одиночку "решал проблему некачественной горячей воды" :D  :D  :D  Он её не решал, он ею воспользовался. Воспользовался как причиной не платить(пользоваться в своё усмотрение), собранными с нас деньгами той же УТСК. Взял более сотни анализов этой воды, каждый из которых стоит не менее 5 тыщ рублей. И чё? Поллимона псу под хвост. Суд Георгиев  УТСК проиграл, а деньги, наши деньги, потратил, получается в пустую. Да, обещал на суде экспертизу провести, стоимостью в мильён, смею заметить опять же наших денег, которые с нас собрал, но заплатить "забыл".
Теперь про апологета правды Черникова :D  :D  :D
А вы думаете, что данный "писака" задорма свои "сиреневые туманы" напускает :D Счас...дождетесь!
опять же за наши, ворованные, купит себе очередной мерсюк.
Так что правильно всё. Вор должен сидеть в тюрьме.
Гость2, 15 октября 2010 20:57
А теперь респект гостю 1
Гость, 15 октября 2010 21:03
Судья Фролова - самая лучшая судья ! Сколько её знаю, никогда не шла на поводу, ни смотрела на авторитеты, всегда объективна и конкретна ! Спасибо, Татьяна Михайловна, все думали будет беспредел, уже никто не верил, что отпустят - знали кто за этим стоит.. Вы сильная, смелая  и мудрая женщина !
Гость, 15 октября 2010 21:05
Гость, писавший в 20:57 кого-то мне напоминает... У Вас дорогой не Тищенко ли фамилия? Глаголите, будто на суде присутствовали. Сам то поди мылся грязной водицей. И как? Но я понимаю, бабло отрабатывать надо. Владелец ты наш, "Жилкомсервиса".
Гость, 15 октября 2010 21:06
Угу, смешно говорить, что Георгиев заплатил... Количество денег у тепловиков и денег у Георгиева несопоставимы... С зарплатой в 350 000 у начальника сбыта УТСК по Озерску господина Перекакальского, представляю какие доходы у основных менеджеров, а уж у хозяев... Тем болие такие люди на уровне города ни с кем даже разговаривать не будут - мелочь, они все вопросы на уровне области решают...
Гость2, 15 октября 2010 21:07
Тищенко? Точно "бывший"!!! :D
Гость, 15 октября 2010 21:10
Про бывших... собственно и в руководстве ОКХ "бывших" немало. Правая рука г.Георгиева Бахарев. Тоже из "бывших", которых как известно "не бывает". Уверен, что все эти чорные схемы ему и принадлежат. Теперь про "героя" Георгиева, который в одиночку "решал проблему некачественной горячей воды"      Он её не решал, он ею воспользовался. Воспользовался как причиной не платить(пользоваться в своё усмотрение), собранными с нас деньгами той же УТСК.




:!:  :!:  :!:  Адназначна - эат тищенка.... чё, не слили конкурентов ? пурхайся "жилкомсервис" без домов - чудо-управляющая компания.. НИ один дом к вам не перешел :D  при такой-то рекламе и административном ресурсе :D Не зря вас Георгиев вытурил вместе с Кислицыным... Политика вам не нравилась Георгиева ? - а вот он-то и расхлебывает то за что вас выгнал :!:
Гость2, 15 октября 2010 21:12
Отдельная тема про Маяк. Он таки водицу готовит. А оборудование старое, норм по питьевой воде не выдерживает. И куда бедному крестьянину, пардон, озерчанину податься?
Гость, 15 октября 2010 21:17
Гость, писавший в 21:05. Нет, у меня другая фамилия :D И кстати мылся, да нормально, жить можно.
А вашему патрону я всегда советовал сделать людям перерасчет. Жадность замучала. Ну вот и собственно расплачивайся. Ведь есть житейская мудрость..."За всё надо платить!!! :D " даже за жадность и воровство!. И это правильно!
Да...про Перекальского А.Е. чет вы врете с зарплатой, я б ему и полтинника не дал бы. Не заслуживает :D  :D  :D
Гость2, 15 октября 2010 21:17
Народ, как известно, работает за бабло. Видимо ММПКХ больше Тищенко пообещало...
Гость2, 15 октября 2010 21:20
Перекальский - ******личность!
Гость, 15 октября 2010 21:21
А когда арестуют руководителя ООО "ЖРЭЦ-4"? 25 мил. долг УТСК , около 20 мил. долг ММПКХ. Деньги расходовались по ее усмотрению и не перечислялись за энергоресурсы.Правоохранительным органам следует обратить и на эту УК и ее руководителя. Закон должен быть для всех один.
Гость, 15 октября 2010 21:22
Гость, 15 Октября 2010 21:17
Гость, писавший в 21:05. Нет, у меня другая фамилия  И кстати мылся, да нормально, жить можно.
А вашему патрону я всегда советовал сделать людям перерасчет. Жадность замучала. Ну вот и собственно расплачивайся. Ведь есть житейская мудрость..."За всё надо платить!!!  " даже за жадность и воровство!. И это правильно!
Да...про Перекальского А.Е. чет вы врете с зарплатой, я б ему и полтинника не дал бы. Не заслуживает    


Уважаемый, перерасчет Георгиев на собрании при Трофимучке, Калинине и всех остальных обещал сделать как только суд выиграет - если он суд все таки проиграет, а перерасчет сделает, то деньги никто не вернет.. Это понятно и объективно.... Так что про перерасчет старая песня...
Гость, 15 октября 2010 21:24
Про Маяк никто плохо не говорит- про его выходцев типа нашего главы можно говорить много всего... только услышат ли наверху? надо в блог Медведеву комменты копировать- будет резонанс. Кто ссылочку скинет на президента?
Гость, 15 октября 2010 21:24
Гость, 15 Октября 2010 21:21
А когда арестуют руководителя ООО "ЖРЭЦ-4"? 25 мил. долг УТСК , около 20 мил. долг ММПКХ. Деньги расходовались по ее усмотрению и не перечислялись за энергоресурсы.Правоохранительным органам следует обратить и на эту УК и ее руководителя. Закон должен быть для всех один.

А она одна пообещала перейти на прямые расчеты, по этому её сейчас облизывают и холят... Сын её главного юриста работает в милиции по налоговым преступлениям, так что крыша есть...
Гость, 15 октября 2010 21:25
Пардоньте, гость в 20:57! Видимо обазнался!
Гость, 15 октября 2010 21:25
Гость, 15 Октября 2010 21:17

Детей а Вас нет уважаемый, или Вы их ненавидите, в грязной вонючей воде когда купаете, сердце не ёкает ?
Гость, 15 октября 2010 21:26
Георгиев просто не хочет как остальные Трофимчуку отслюнявливать- вот и проблемы. Остальные уже прогнулись- может и не все, но большинство. А вообще проблема долгов ОКХ от Чернышева идет, как пить дать.
Гость, 15 октября 2010 21:27
На какую сумму долгов Георгиев проиграл? Просветите пожалста.
Гость, 15 октября 2010 21:30
Закон то для всех один, только жаль что на бумаге все так красиво. Если власть внаглую бизнесы отжимает, о чем говорить?
Гость, 15 октября 2010 21:30
А Трофимчуку не надо отслюнявливать, он сам хочет все поиметь... Карманная УК есть - в лице Тищенко, в ВИДЕОКАНАЛЕ - сынок учредителем, в АСТРЕ - второй.. Так что Интернет мы захватили, Иртяш сейчас обанкротим, ТВ тоже наше будет, а тут глядишь и УКашка своя заработает наконец... Когда срок подойдет, в карман весь город уже сложим... А мы ведь еще не знаем что там у Кал... тссс... тихо... стучит кто-то в дверь.. ааааааааааааааа ....неееееееееееееетт.. я ж так.. я тока пошкутиииииииииииииииииииииииииииии X
Гость, 15 октября 2010 21:32
:D  :D  :D  если бы не так  :(  :(  :(  :(
Гость2, 15 октября 2010 21:33
Георгиев конечно своеобразный пацан, похоже есть таки за ним грешки... Но наши системные, городские админы есчё своеобразнее. Таки и понятно, всем к кормушке охота! Передел...
Гость, 15 октября 2010 21:38
Гость, писавший в 21:22.
Уважаемый, не надо про "старую пестню", уже напелись досыта.
Уже как минимум было три "собрания" на котором ваши "патроны" чё-то обещали, а потом брали свои обещания обратно. и про график погашения задолженностей и про переход на прямые расчеты с РСО...всё было обещано в "громкую", и сразу после выхода из зала,  в "тихую" взято обратно 8)
Смею вам напомнит, и вашему "путрону" также, что житель ОГО заплатив вам за коммунальную услугу, соглашается с качеством её предоставленной. Ваша же ОБЯЗАННОСТЬ просто эти деньги перенаправить той организации, которая её(эту услугу) предоставила. И не более.
Каждый получатель жировки абсолютно в праве просто вычеркунуть ту строку, с которой он не согласен. А если заплатил, то ваша ОБЯЗАННОСТЬ, эти деньги "донести" до получателя.
И всё :D
Гость2, 15 октября 2010 21:45
Нашу бы дискуссию да обывателю в уши, а то так - ППР(посидели, потрындели, разошлись...)
Гость, 15 октября 2010 21:46
Гость, 15 Октября 2010 21:38
Гость, писавший в 21:22.
Уважаемый, не надо про "старую пестню", уже напелись досыта.
Уже как минимум было три "собрания" на котором ваши "патроны" чё-то обещали, а потом брали свои обещания обратно. и про график погашения задолженностей и про переход на прямые расчеты с РСО...всё было обещано в "громкую", и сразу после выхода из зала, в "тихую" взято обратно  
Смею вам напомнит, и вашему "путрону" также, что житель ОГО заплатив вам за коммунальную услугу, соглашается с качеством её предоставленной. Ваша же ОБЯЗАННОСТЬ просто эти деньги перенаправить той организации, которая её(эту услугу) предоставила. И не более.
Каждый получатель жировки абсолютно в праве просто вычеркунуть ту строку, с которой он не согласен. А если заплатил, то ваша ОБЯЗАННОСТЬ, эти деньги "донести" до получателя.
И всё


Нет, это не ТИщенко... Уважаемый, еще раз для тупых.... УК покупает у РСО ресурс. За деньги. После того, как УК купило ресурс, оно превращает его в коммунальную услугу - это ресурс+внутренние сети.. РСО не может Вам предоставлять коммунальную услугу по закону о теплоснабжении и Правилам оказания коммунальных услуг, утвержденных Правительством РФ. РСО продает УК ресурс по договору поставки. Следовательно, ресурс с момента передачи принадлежит УК. Взаимоотношения между РСО и УК по поводу оплаты это их внутреннее дело не колышащее Вас. Это их дела и их спор. Вам УК предоставляет коммунальную услугу. Само. И деньги Вы платите УК за проданную Вам коммунальную услугу. НИкому никто ничего передавать не обязан. Это уже и правоохранители наши городские поняли. Мало того - договор поставки от имени УК и РСО навязан РСО, УТСК, ММПКХ и Энергосбыт, отказываются от заключения договоров от имени собственников, то есть от той ситуации, которую Вы рисуете... Вы заблуждаетесь относительно этого и очень сильно...
Гость, 15 октября 2010 21:47
Даже я это уже понял...
Гость, 15 октября 2010 21:50
Гость, 15 Октября 2010 21:46
Гость, 15 Октября 2010 21:38
Гость, писавший в 21:22.
И всё


:D
Точно, не Тищенко... Чувак вообще не в теме... он уже на прямых расчетах...
Гость2, 15 октября 2010 21:52
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 15 октября 2010 21:55
Гость, 15 Октября 2010 21:38
Гость, писавший в 21:22.
И всё

Уважаемый, не демонстрируйте безграмотность. Вы тут лишний. Ситуации судя по всему Вы не в курсе, а побазлать хочется...
Гость, 15 октября 2010 22:11
Есчо раз, для особо "умных". "И деньги Вы платите УК за проданную Вам коммунальную услугу." :D  :D  :D  :D  :D Дык а я ж об чем. Мне продали услугу, я заплатил за неё, тем самым, согласившись, что она качественная. Дальше то что? типа этого? "НИкому никто ничего передавать не обязан."  :D  :D  :D Чудаки ;)
КВВК, 15 октября 2010 22:46
Прочитал все мнения и понял одно: трепачей в Озёрске видимо не видимо
а прийтй к мэру и спросить - он власть или не власть и когда будет порядок
-это некому.Лучше бы вы все заткнулись и не пакостили бы интернет.
Гость, 15 октября 2010 23:41
Это к  *** то, ссыкотно как-то...
Гость, 16 октября 2010 00:36
"....Каждый получатель жировки абсолютно в праве просто вычеркунуть ту строку, с которой он не согласен..." - угу , и попал получатель в неплательщики и закапали проценты.
Бред из той же оперы, когда один дядя с бородой советовал требовать от Укашек отчета . При этом вся толпа органов с администрацией с них ничо стребовать не может.
Гондурас мы.
Гость, 16 октября 2010 08:45
Гость, 15 Октября 2010 22:11
Есчо раз, для особо "умных". "И деньги Вы платите УК за проданную Вам коммунальную услугу."          Дык а я ж об чем. Мне продали услугу, я заплатил за неё, тем самым, согласившись, что она качественная. Дальше то что? типа этого? "НИкому никто ничего передавать не обязан."       Чудаки



Правила оказания коммунальных услуг прочитай, прежде чем трепаться, там все написано... перерасчет тебе сделают независимо от того заплатил ты уже или нет -  ты процедуру соблюди которая там прописана и проблем не будет... хрен ли просто трепаться, незная нормтивки....
Гость, 16 октября 2010 08:46
КВВК, 15 Октября 2010 22:46



Ходили родной, ходили..... сходи уже и ты.... такого цинизма я вообще не ожидал... в глаза прямо говорят - так у меня есть своя УК - Жилкомсервис, давайте все в неё ! Мпасибо, кушали уже...
Гость, 16 октября 2010 08:58
Гостю писавшему в 21-46.
Вы тогда скажите, почему деньги за комуналку по бухучету вы в свою выручку не ставите и в налоговой кричите, что вы агенты? А здесь обратное запели. Если по договору управления вы действуете от имени и за счет собственников жилья, то отдайте РСО то что собрали с населения. Если качество услуги вас не устраивает, то судитесь с РСО и требуйте перерасчет. А деньги держать на счетах (причем не УК "ОКХ", а других) противозаконно! робингуды, блин! :evil:
Гость, 16 октября 2010 10:22
Власть сказало фас и началась травля Георгиева и ОКХ. Такова уж натура русского человека. Георгиев на совещании в администрации пообещал Проиграем суд по горячей воде , ОКХ отдаст долги за тепло и горячую воду. Суд проиграл , это следовало ожидать. Судится с монополистом , cибе дороже. Георгиев начал перечисление денег. Но это власти не очень-то надо , работа по выд
варению Георгиева началась и ее надо закончить. Фас в отношении Ремденок не поступал и население даже голосует и выбирает предприятие ООО ЖЭК-4 , управляющей организацией. Население ничему не учится. Ремденок ничем не лучше Георгиева , а даже хуже.
Гость, 16 октября 2010 10:24
Анекдот : Власть только подумала , а Л. уже ноги раздвинула.
Рус-Иван, 16 октября 2010 14:18
Гость, 16 Октября 2010 10:24
Анекдот :
+100баллов!

Да, эту бабёнку давно надо призвать к ответственности.
Алексей Андреев, 16 октября 2010 18:46
Согласен качество горячей воды неочень, Но,вопрос если он(Георгиев) нежелает платить за эту воду, то зачем он взял деньги с жилого фонда? Я понимаю если бы он платил в УТСК, а потом судился. Нет онже сначала собрал деньги с жильцов, тормознул их гдето, а потом жалуется на качество воды. :D
Гост34., 16 октября 2010 20:32
Если не нравится качество горячей воды-покупайте водонагреватели и устанавливайте водо-счетчики. И не платите за горячую воду. А вор должен сидет в тюрьме!
Алексей Андреев, 16 октября 2010 20:53
Согласен с предыдущим оратором :!:
Гость, 16 октября 2010 21:11
Власть , если ты власть обрати внимание на ООО ЖРЭЦ-4 . Нет уже этого предприятия . Не пора ли расторгнуть договор аренды и выставить на аукцион право аренды на помещение по адресу Калинина 10 А.. По какому праву ООО ЖЭК и ООО ЖЭК-4 находятся по этому адресу. Право на субаренду должно быть оформлено через аукцион. Власть разберись !
Люди обратите внимание , нет ООО ЖРЭЦ-4, есть предприятие банкрот , которое ее руководитель собирается бросить и начать с чистого листа. Одно , мозги и совесть заметить нельзя.  :idea:
Гость, 16 октября 2010 23:08
Алексей Андреев, 16 Октября 2010 18:46
Согласен качество горячей воды неочень, Но,вопрос если он(Георгиев) нежелает платить за эту воду, то зачем он взял деньги с жилого фонда? Я понимаю если бы он платил в УТСК, а потом судился. Нет онже сначала собрал деньги с жильцов, тормознул их гдето, а потом жалуется на качество воды.

ТУпость никогд неистребиться... 20-й пост написать о том, что тебе он тупню продал свой коммунальный ресурс, который купил у УТСК, тормознул он чисто свои деньги и не твое дело где.... По гПК если он проплатил бы хоть часть, означало бы что он признал долг, по этом платить до окончательного судебного решения нельзя ни копейки.... сделать перерасчет тоже нельзя - если суд будет проигран, с людей обратно деньги не собрать.... Мля, с 10 раза не понятно... а РСО радо что столько тупых калек считает что это их денежки не платят... это Георгиев свои деньги им не платит...
Гость, 17 октября 2010 13:24
Своя у него грязь под ногтями  :!: Он банальный посредник , получающий свою копеечку за " Услуги управления ".Вот пусть ими распоряжается по своему усмотрению .Не надо нас совсем за лохов держать .Вот уж действительно -Время на него работает -.Даже по 0,5 % в месяц - сумма немалая . А серых банков в России ещё достаточно.Можно любыми экспертизами время тянуть . всё с лихвой окупается.
Гость, 17 октября 2010 14:51
Гость, 16 Октября 2010 23:08
Алексей Андреев, 16 Октября 2010 18:46
Согласен качество горячей воды неочень, Но,вопрос если он(Георгиев) нежелает платить за эту воду, то зачем он взял деньги с жилого фонда? Я понимаю если бы он платил в УТСК, а потом судился. Нет онже сначала собрал деньги с жильцов, тормознул их гдето, а потом жалуется на качество воды.

ТУпость никогд неистребиться... 20-й пост написать о том, что тебе он тупню и т.д.
хамство и неграмотность тоже неистребимы!
prof, 17 октября 2010 14:57
Гость, 16 Октября 2010 23:08
Вы уж представьтесь тогда, всезнающий Вы наш. А то, не дай Бог, выяснится, глубокоуважаемый практикующий,что Вы аффилированное лицо или дворник у Георгиева - сраму не оберетесь
Гость, 17 октября 2010 18:49
prof, 17 Октября 2010 14:57
Гость, 16 Октября 2010 23:08
Вы уж представьтесь тогда, всезнающий Вы наш. А то, не дай Бог, выяснится, глубокоуважаемый практикующий,что Вы аффилированное лицо или дворник у Георгиева - сраму не оберетесь


Я работаю в конкурирующей с ОКХ Управляющей организации... В части управления жилым фондом мы с радостью бы воспользовались ситуацией, но это уж слишком непорядочно... несправедливость в отношении Георгиева слишком очевидна, это ясно всем и воспользуются ситуацией только те, для кого она изначала создавалась - "Жилкомсервис" и Качан.. Качан не понимает, что милость власти рано или поздно кончается и с ним поступят также как он сейчас поступает... В Жилкомсервис не перешел ни один дом, так что хозяевам нечем платить и существование свое он не оправдывает... Мне резона обелять Георгиева нет, да я и не обеляю, ситуация такова как я говорю, это объективная реальность.... Управляющие компании в нашем горде НЕ ПОСРЕДНИКИ, усвойте это наконец. ОЛни бы хотели быть посредниками, но РСО изначально навязали им правила игры, где они выступают покупателями ресурсов, а не передаточным звеном. ЭТО БЫЛО ИХ УСЛОВИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ.... УК благодаря это выступает покупателем ресурса. Ресурс УК, перешедший в её собственность, превращает в коммунальную услугу и продает жителям. НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕПОНЯТНО ? Когда на совещании при Трофимчуке-Калинине об этом зашла речь, они начали забирать микрофоны и затыкать всем рты. Поскольку в этом случае, взаимоотношения между УК и РСО - это отношения между двумя хозяйствующими субъектами и ни жители, ни администрация не в праве лезть в эти отношения: жителям продали коммунальную услугу, они её купили.. а администрация не может лезть  во взаимоотношения двух коммерческих организаций... но деньги заплачены, интересы свои в этой сфере есть, по этому надо лезть, по этому ситуация преподносится такой как вы её здесь жуете... МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО И ЧЕЛОВЕК БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЭТО ПОНЯТЬ В СИЛАХ.. или я ошибаюсь и Вам еще что-то не понятно ?
Гость, 17 октября 2010 19:41
Мне все понятно давно, кроме одного: зачем кого-то обзывать тупней?
Гость, 17 октября 2010 19:55
народ, я вот удивляюся. Если вы считаете, что оплатили за эту горячую и вонучую водичку, якобы согласившись с ее таким вот качеством, тогда объясните - какого черта вы тогда постоянно идете в свои управляющие компании с заявлениями и требуете перерасчетов за некачественную услугу??? Где логика? Народ (бытовой потребитель) требует перерасчета с УК за некачественную услугу и в тоже время А разницу  эту где УК должно взять????
Гость, 17 октября 2010 22:07
Фига ли - горячая вода. Ремонт и обслуживание жилья - вот где деньги тупо и без всяких придумок украдены. За деньги монополистов власть че то там мычит. А эти - днежки  мелких людишек воровать не опасно .
А еще радуют придурки которые советуют читать всякие там кодексы и законы. Идиоты, кокое отношение закон имеет к реальной жизни ?
Гость, 18 октября 2010 08:02
Отношение это имеет к защите своих прав.. А ты ничего не читаю, пусь тя имеют по этим кодексам, а ты даже про что речь идет понять не сможешь...
Гость, 18 октября 2010 10:40
:D
народ, хорош словоблудием заниматься. Тема уже не актуальна. Георгиева отпустили, че еще обсуждать.
Гость, 18 октября 2010 11:14
И правильно сделали, что отпустили! Историю читайте, уважаемые господа, Государства Российского! "Нафиг" он нужен в зоне!!!!
Вы где-нибудь в истории, в архивных документах читали, чтобы один капиталист другого челябинского помещика в остроге держал? Вот именно, что такого никогда не было, также как и Светлого будущего не существует!
Его просто заставили миллионами поделиться, как говорил один известный финансист.
Гость, 18 октября 2010 15:48
Ау !!!!!
Читайте статьи Черникова в Озерской панораме. Если с одного раза не поняли , прочитайте еще раз вслух. Ведь человек пишет для вас .
Гость, 18 октября 2010 16:38
Поскольку в этом случае, взаимоотношения между УК и РСО - это отношения между двумя хозяйствующими субъектами и ни жители, ни администрация не в праве лезть в эти отношения: жителям продали коммунальную услугу, они её купили.. а администрация не может лезть во взаимоотношения двух коммерческих организаций... но деньги заплачены, интересы свои в этой сфере есть, по этому надо лезть, по этому ситуация преподносится такой как вы её здесь жуете... МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО И ЧЕЛОВЕК БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЭТО ПОНЯТЬ В СИЛАХ.. или я ошибаюсь и Вам еще что-то не понятно ?

Странно, почему-то на собраниях Георгиев и его прихвостни только и говорят, что в том, что горячую воду летом не дали - виновата администрация. А вы говорите - администрация не при чём? Так получается, когда ОКХ удобно (когда деньги собирают) - они хозяйствующий субъект, а когда неудобно (ну, когда деньги отдать нужно, чтобы горячую воду жителям дать) - они вообще не пойми кто, но денег они никому платить не будут, и пусть все сидят без воды!
Зашибись устроились!
На нары и Георгиева, и Бахарева!
Гость, 18 октября 2010 17:54
От одного из чиновников администрации стало известно , когда Георгиева арестовали он сразу перечислил 60 мил.руб. Следующая очередь Ремденок. Она заявила , что деньга за тепло не пропали , будем  ждать когда начнется ее воспитание .
Гость, 18 октября 2010 19:27
Как Строена осудили- сразу в передовиках по оплате.
Рус-Иван, 18 октября 2010 20:29
Гость, 18 Октября 2010 16:38
"На нары и Георгиева, и Бахарева!"
Список можно продолжить ФурАжев, Ремдёнок и далее....
Гость, 19 октября 2010 12:47
Гость, 18 Октября 2010 16:38  
Поскольку в этом случае, взаимоотношения между УК и РСО - это отношения между двумя хозяйствующими субъектами и ни жители, ни администрация не в праве лезть в эти отношения: жителям продали коммунальную услугу, они её купили.. а администрация не может лезть во взаимоотношения двух коммерческих организаций... но деньги заплачены, интересы свои в этой сфере есть, по этому надо лезть, по этому ситуация преподносится такой как вы её здесь жуете... МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО И ЧЕЛОВЕК БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЭТО ПОНЯТЬ В СИЛАХ.. или я ошибаюсь и Вам еще что-то не понятно ?

Странно, почему-то на собраниях Георгиев и его прихвостни только и говорят, что в том, что горячую воду летом не дали - виновата администрация. А вы говорите - администрация не при чём? Так получается, когда ОКХ удобно (когда деньги собирают) - они хозяйствующий субъект, а когда неудобно (ну, когда деньги отдать нужно, чтобы горячую воду жителям дать) - они вообще не пойми кто, но денег они никому платить не будут, и пусть все сидят без воды!
Зашибись устроились!
На нары и Георгиева, и Бахарева!



В том, что горячую воду не дали - виновата администрация.. Не дать её не могли, по этому умышленно, что бы сформировать негативное мнение у самых слабых на голову и не отличающихся аналитическим складом ума озерчан, задержали подачу горячей воды на территорию, обслуживаемую ОКХ. Судя по результатам, затея удалась... Иди мозги помой, умник, тебе их запудрили...
Гость, 19 октября 2010 16:45
Эй ты, прорывист по имени Юра, по фамилии Бахарев! Мозги всему городу уже давно пудришь ты! И судя по твоим злобным отпискам, это время наконец-то подходит к концу  :)
Гость, 20 октября 2010 00:33
:D  вы полагаете, что Юра Бахарев устроил с вами эту переписку!???  :D  :D  :D
Але, проснитесь. У него есть дела поважнее, чем с вами тут словоблудием заниматься.
Гость, 20 октября 2010 00:37
наверно это и злобно и злободневно, а главное что? - результат!!!!!!
Вы где? - в ..опе, причем полной. А вот они - Георгиев и Бахарев - в шоколаде, и плевали они на вас с вашими рассуждалками с высокой колокольни.
Гость, 20 октября 2010 09:06
На нары Ремденок.
Гость, 20 октября 2010 10:28
Я УЖЕ СЮДА ПИСАЛ ВЫСКАЗЫВАНИЕ УНИЧТОЖИЛ МОДЕРАТОР
Гость, 21 октября 2010 11:48
мдяяяяяяяя ужжжжж...все это плохо пахнет и печально выглядит...и, несмотря на весь записанный тут треп, собственники и наниматели жилых помещений, на самом деле, бесправны, и это грустно...
Гость, 21 октября 2010 21:59
говорят его уже выпустили-к сожалению. георгиев-это зло и оно должно быть наказано.
Гость, 21 октября 2010 23:36
"георгиев-это зло и оно должно быть наказано."

Георгиев - не зло. Георгиев - неотъемлемая часть системы, в которой Вы существуете. Система - зло. И находящиеся в этой системе всякие ММПКХ с Жилкомсервисами и прочими - не меньшее зло и всё та же непролазная куча.  :(
Гость, 22 октября 2010 09:07
Ремденок когда узнала , что Георгиева арестовали , то чуть с ума не сошла. Она поняла следующая очередь ее. Ходит сама не своя.
В одном известном фильме было сказано ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.
Гость, 22 октября 2010 11:55
руководители УК ОКХ уже подсуетились и нового гендира назначили...говорят, он из Снежинска. Арифметики не знают: от перестановки мест - сумма та же....Все то же, что и с Аскаровым повторяется. Территория тока другая. Наш дом уже думает, куда ему податься? Качан не берет дома с этажностью ниже 9  :D .
Гость, 22 октября 2010 12:02
Цитата" Качан не берет дома с этажностью ниже 9  "

Шутите. Наши "хрущевки"  по Луначарского - все у Качана. Деревяшки по октябрьской тож он обслуживает.
Гость, 22 октября 2010 12:15
УК Озёрска, которые должны за тепло и горячую воду "Фортуму" (УТСК):
Строен-ЛТД – 55,9 млн. рублей;
Озерское коммунальное хозяйство – 55,3 млн. рублей;
ЖРЭЦ-4 – 28,4 млн. рублей;
ЖЭК «УЮТ» – 4,6 млн. рублей.

Даааа. И это ведь НАШИ деньги, которые мы им лично отдаём ежемесячно.  :o
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений