РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О работе радиоточки в старом городе

Городская жизнь, 30 ноября 2012 11:47, Читатель

Мой отец заплатил за радио за год вперед и вот уже месяц нет вещания. На просьбу подключить точку, сделанную по телефону 2-41-56, получил предложение прийти, написать заявление. Может, уже хватит гонять пожилых людей просить оказать им услугу, которая давно оплачена!!!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 ноября 2012 11:56
Вот так у нас всегда ,- через одну "ТОЧКУ" )))
Гость, 30 ноября 2012 12:10
А самое интересное случилось, когда отец собрался и съездил на Ермолаева. Вы не поверите, но там ему сказали, что НИЧЕГ ПИСАТЬ НЕ НАДО(!!!!?????). С чем мой родитель и отбыл домой, поминая всех "добрым" словом. А потом решил, что обойдется телевизором (у него тарелка) и старенькой "Спидолой".
SAV, 30 ноября 2012 12:14
Да вообще нафиг это радио! Что там слушать? Рекламы биодобавок с "мужской силой" и только! Все программы хуже некуда! Купите китайский радиоприемник за 300 рублей и будет вам счастье! Там также ловится "Радио "России" и платить не надо по абонентской. А вообще папе можно было бы и нетбук купить (ну или на крайняк сотовый) - там интернет-радио на любой вкус и цвет!
asura, 30 ноября 2012 12:17
Дедуля,если ты такой радиолюбитель-купи радиоприёмник,там много каналов,как раз хватит денег,на предоплату на 10 лет вперёд как за один местный..  ;)   :D
SAV, 30 ноября 2012 12:41
У меня сотик Samsung Galaxy - так в приложении 980 российских радиостанций, есть "Маяк", "Эхо "Москвы", "Радио "России", хотя гоняю в основном радио "Record", абонентская за инет в сотике 10 руб в день. Можно модель сотика купить значительно дешевле моего.
Гость, 30 ноября 2012 12:41
А зачем надо было за год то платить?
Гость, 30 ноября 2012 12:55
Да вообще нафиг это радио! Что там слушать?

в нашей запретке проводное радио должно быть по ЗАКОНУ

другой вопрос нужно оно потребителям или нет.
ну и наверное каждый сам решает что слушать

ЗЫ. как зима, так все  вспоминают что по радио передают отменят занятия в школах или нет :D  :D  :D  :D
Гость, 30 ноября 2012 13:02
Сколько мы сил потратили что бы избавиться от этого радио. Бумажная волокита зашкаливает все разумные пределы . Не любят они своих клиентов. Факт.
Купите своему отцу нормальный радиоприемник.
SAV, 30 ноября 2012 13:36
Гость, 30 Ноября 2012 12:55
ЗЫ. как зима, так все вспоминают что по радио передают отменят занятия в школах или нет
____________________________________________________________­_________________________
Ага  :D  :D  :D  Самая желанная передача в свое время у меня была  :D  :D  :D
Алиса из страны Оз, 30 ноября 2012 14:08
...ЗЫ. как зима, так все вспоминают что по радио передают отменят занятия в школах или нет smile:D smile:D smile:D smile:D
---------------------------
Включите утром компьютер (сейчас у каждого школьника он имеется),зайдите в интернет, посмотрите на прогноз и делайте вывод сами отправлять ребенка в школу или нет.Это право родителей.Если сомневаетесь,звоните 002.И на фиг вам проводное радио.Все равно там туфту всякую гонят.Местных-то радионовостей уж давно нет.
гocть, 30 ноября 2012 15:33
на этом ресурсе постоянно вещают школярам об их появлении или отсутствии в школе по причине погодных перепитий !!

городское радио - позапрошлый век , хватит кормить дармоедов !
Гость, 30 ноября 2012 16:39
Алиса из страны Оз

наивная
информирование населения о том пойдут дети в школу или нет по 002 не входит в обязанности диспетчеров службы спасения, а именно туда вы попадете, если  по привычке, думая попасть в диспетчерскую службу администрации позвоните 002.

кроме того, решение об отмене занятий в школе принимает управление образования и не всегда оно оперативно предоставляет информацию об этом.

а проводное радио в  ЗАТО нужно как элемент системы оповещения в случае ЧС, а не для чего-то другого.
(можете принимать или не принимать это как факт, но оно так и есть)

вы в силу молодости можете не знать все эти нюансы, поэтому с апломбом советовать  людям  нужно им это радио или нет не стоит.

ЗЫ и не у всякого ребенка есть дома ПК с выходом в инет(не судите по себе).
Гость, 30 ноября 2012 16:45
Алиса из страны ОЗ, школа - не детсад, куда родитель водит или не водит малыша по своему желанию и так, как ему удобно!
Родитель имеет право ПРИВЕСТИ ребёнка в школу, если из-за морозов занятия отменили (а неработающей бабушки, например, нет, чтоб с ребёнком оставить). А вот не привести ребёнка в школу (даже, если на вашем градуснике - 45, а занятия не отменили) вы не имеете права! Вы нарушаете ПРАВО ребёнка на образование (даже если он этим правом пользоваться не очень хочет) да и ЗАКОН об образовании никто не отменял!
Подумайте, когда это у нас родитель решал посещать ребёнку школу или нет? Отсутствие по болезни объясняете справкой, уезжаете - пишете заявление. И попробуйте не пускать ребёнка в школу, потому что вы родитель и так решили, вами тут же займутся соответствующие люди... (На сколько я знаю, в школах ежедневно собираются сведения об отсутствующих.)
Не имеют право дети пропускать школу, если занятия официально не отменили. Другое дело, что учителя тоже люди и, наверное, можно договориться как-то.
Гость, 30 ноября 2012 18:26
,звоните 002.
замечательное предложение  :o  :o  :o
а там, что многоканальный телефон :?:

считаем - в каждой школе 600 детей

а школ 13. и если каждый родитель  плюс баушка туда позвонит.

есть сомнение, что к вечеру дозвонятся :(
Гость, 30 ноября 2012 20:32
на 002 нет многоканального телефона.

один канал и один человек на телефоне.

это для тех кто дозвониться не смог, чтобы знали причину.
Гость, 1 декабря 2012 10:16
Гость, 30 Ноября 2012 16:39
Алиса из страны Оз  а проводное радио в ЗАТО нужно как элемент системы оповещения в случае ЧС, а не для чего-то другого.

Из-за дебильной рекламы оно всё равно у всех выключено. А в годы войны "тарелки" были установлены в каждой квартире, и отключать их было  (официально) запрещено.
asura, 1 декабря 2012 13:00
Гость, 1 Декабря 2012 10:16
А в годы войны "тарелки" были установлены в каждой квартире, и отключать их было (официально) запрещено.
---------------------------------
Левитан давно помер и бомбоубежищя позакрывали,так что сирены и рекламу о конце света по радио,пусть сотрудники ГО с МЧС сами слушают..
Вот у Путина-БУНКЕР фюрера с запасом продовольствия на 20 лет есть-ему и проводите радио.
Гость, 1 декабря 2012 21:49
А я есще за телефон перестал платить (правд живу один) :) , зачем - ведь есть мобильник
Гость, 2 декабря 2012 19:56
Ну а всё же, всё же - как будет оповещено население о ЧП, например, на "Маяке"? Я слушаю, как тут советуют, китайский эфирный, а не проводной радиоприёмник. Про дела в нашем городе узнаю из передач Челябинска. Если что-то особо масштабное, то и Москва передаст. Может, через день. А побыстрее? Пожалуй, только "сарафанное радио" сработает. Это какой век?!
Гость, 18 декабря 2012 17:13
http://www.profile.ru/article/vstavai-strana-ogromnaya-73227
Президент подписал указ о создании системы оповещения о ЧС. Но выполнить решение будет непросто. Система оповещения населения о чрезвычайных ситуациях (ЧС) должна быть создана до 1 января 2014 года и работать на федеральном, муниципальном, региональном и объектовом уровнях. Требуется обеспечить своевременное и гарантированное оповещение каждого человека, находящегося на опасной территории, а также проинформировать его о правилах поведения и защиты в соответствии с угрозой. Решение, безусловно, давно назревшее — учитывая опыт ряда стихийных бедствий и техногенных катастроф последних лет.
Не следует сбрасывать со счетов и привычные аналоговые технологии. Несмотря на падение интереса к проводному радио, трансляционные сети  ***  во вполне работоспособном состоянии и имеются во всех жилых домах крупных городов. К этим сетям могут быть присоединены мощные репродукторы, установленные на каждой лестничной площадке, дистанционно включаемые при необходимости подать сигнал тревоги. Помимо независимости от внешних источников питания и адресности (сообщение можно донести до жителей конкретного дома или даже подъезда), такое решение позволило бы достучаться до спящих людей, — именно эта проблема стала причиной стольких человеческих жертв в Крымске.
ГРС: Первый дом с системой "Этажного оповещения" введен в эксплуатацию 10.12.2012    http://www.comnФГУП Мews.ru/node/69365
ФГУП МГРС, эксперт в области оповещения, сообщает о реализации первого проекта по созданию системы "Этажного оповещения" в Москве.
Техническое решение по установке динамиков этажного оповещения было представлено ФГУП МГРС после трагических событий в Краснодарском крае. Они вновь показали, что существующие механизмы и процедуры оповещения населения через электронные средства массовой информации, по сетям мобильной и фиксированной связи не обеспечивают требуемой эффективности.
Наиболее эффективным способом оповещения является информирование с использованием громкоговорящих устройств различных типов – как наружных, так и внутридомовых. Они полностью отвечают требованиям Указа Президента РФ от 13.11.2012 N 1522  "О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций" в части гарантированности, своевременности и адресности.
Предлагаемое ФГУП МГРС система "Этажного оповещения"  полностью соответствует требованиям сводов правил СП 133.13330.2012 ("Сети проводного радиовещания и оповещения в зданиях и сооружениях. Нормы проектирования") и СП 134.13330.2012 ("Системы электросвязи зданий и сооружений. Основные положения проектирования"), вступившие в силу с 1 сентября 2012 г.