РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Чтоб вам так жить, «отцы» Озерска

Городская жизнь, 30 ноября 2012 15:17, Собинформ

1.JPG

Капитальный ремонт. Этот многострадальный дом (по адресу: ул. Свердлова, 25) планировалось сдать к концу 2011 года. И уставшие жить «на чемоданах» озерчане почти год назад уже должны были вернуться в свои квартиры.

И что?

А ничего.

Подрядчик ООО «Комплексное строительство» (директор В.Н. Пивунов) тупо сорвал все сроки, контракт в результате «крякнул», и не ответившие ни за что раздолбаи покинули объект. Как ни в чем не бывало. Разошлись по домам.

А вот те, кто не один год добивался капитального ремонта своего дома, остались на бобах и на чемоданах. И уже больше года обивают пороги администрации Озерска в надежде, что там, наконец-то, обратят на них внимание и попробуют хоть чем-то помочь. Но…

Один глава администрации изучает свое уголовное дело, другой отправился в отставку «по состоянию здоровья», третий – в СИЗО…

И в безголовой… Ой! Извините… В обезглавленной администрации ОГО некому сказать ничего мало-мальски вразумительного о судьбе брошенного дома.

Кстати, в Озерске уже есть «памятники архитектуры» «сороковского» значения, которые торчат, как бельмо в глазу. Это здания из категории «и сам не «гам» и другим не дам»: корпус бывшего хирургического отделения ЦМСЧ-71 в больничном городке, корпус ПТУ №46 на ул. Строительной… Хотим продолжить этот список?

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

Дом №25 по улице Свердлова уже начали «бомбить» местные вандалы. Сегодня они бьют окна, завтра начнут выковыривать рамы…

Ау, власть! Ты еще живая?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 ноября 2012 15:26
Какая власть! Денег-то нет! Проели! Зато замов за лимон в год себе надо прицепить: устаю, черт, на работе,-помощники нужны! Так что, живите , где живете и не дергайтесь!
Гость, 30 ноября 2012 15:27
А кстати в этом домике тоже можно провести конференцию партии "в защиту человеков труда"
Гость, 30 ноября 2012 15:28
Судя по снимкам, стеклопакеты уже новые бьют?!  :o
вова, 30 ноября 2012 15:29
а сколько говорили и писали о новом крытом рынке и катке :?:  :?:  :?: а парк который был да сплыл :?:  :?:  :?: а дом около санта барбары :?: стадион строитель :?: а торговый центр в пятнашке :?:
А год-то тринадцатый! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, 30 ноября 2012 15:29
Это вот теперь " Д О С Т И Ж Е Н И Я " и " П Р О Д О Л Ж Е Н И Е " традиций Славного города атомщиков... к тому-же всё за наши денежки.
Михалы4, 30 ноября 2012 15:33
Завершу ремонт в квартире,
Домового заведу,
Отыщу в подлунном мире
Путеводную звезду,
Оботру ее тряпицей,
Чтоб сияла за окном.
Станет сердце веселиться,
И друзья заполнят дом.
Домовой согреет чаем,
Даст бруснику к калачу.
Дорогих гостей встречая,
Я их рифмой угощу.
Захрипит, давясь слезами,
На столе свеча: бомонд.
Будет вечер со стихами,
Лишь бы кончился ремонт
Михалы4, 30 ноября 2012 15:36
Ремонт - это стихийное бедствие, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Михалы4, 30 ноября 2012 15:39
А ведь ИМ, если честно плевать на всех и вся, никто ведь не спросит...
Михалы4, 30 ноября 2012 15:43
Ремонт вам нервы потрепал
И высосал все соки,
Но дом буквально засверкал
В назначенные сроки!
Ремонт окончен! Результат
Достоин восхищения!
Какой размах! Какой парад
Дизайнерских решений!
Желаем, чтоб уют, комфорт,
Все эти обновления,
Хранили вас от всех невзгод!
Живите с наслаждением! ©
Житель Осёлска, 30 ноября 2012 15:48
Деньги вот сюда уходят, например. ИМ без премий - никак.
     

АДМИНИСТРАЦИЯ ОЗЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА  ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Ленина пр., 30а, г. Озерск Челябинской области, 456784
Тел.  2-69-76, факс (351-30) 7-89-59, 7-62-20
E-mail: all@ozerskadm.ru
ОКПО 07531508, ОГРН 1027401182379, ИНН/КПП 7422000403/742201001


________________№_____________

На № ________от________________
Главе Озерского городского округа

А.А.Калинину
О корректировке бюджета Озерского городского округа на 2012 год и на плановый период 2013-2014гг.

Уважаемый Александр Алексеевич!

Прошу Вас рассмотреть корректировку бюджета округа на 2012 год:

1. Доходы увеличить всего на сумму:              298 340,00 руб.
в том числе
1.1 Дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов на сумму                                                                                                      298 340,00 руб.                                                                                                                                                                                                                                                            

2. Расходы всего:              298 340,00 руб.
2.1 Увеличить бюджетные ассигнования на сумму                             298 340,00 руб.
в том числе:

2.1.1 Управлению имущественных отношений администрации
Озерского городского округа на сумму   148 340,00 руб.
- в связи с поощрением денежной премией по итогам 2012 года, увеличить в общей сумме,
- в т.ч. по КБК:
331-0113-0020400-500-211     113 932,41 руб.
331-0113-0020400-500-213       34 407,59 руб.

2.1.2 Управлению архитектуры и градостроительства
администрации Озерского городского округа на сумму               150 000,00 руб.
- на приобретение оборудования, переданного МБУ «Озерский инновационный центр-бизнес-инкубатор», на основании представления прокуратуры ЗАТО г.Озерска от 18.09.2012 № 9-41-2012 , в т.ч. по КБК:
317-0412-0020400-500-310      150 000,00 руб.


2.2 в связи с перераспределением отдельных направлений расходов:
в том числе:
2.2.1 Управлению капитального строительства и благоустройства администрации Озерского городского округа:
-  в связи со сложившейся экономией в средствах, выделенных на топливно-энергетические ресурсы,
- уменьшить в общей сумме 295 776,64 рублей, в т.ч. по КБК:
328-0503-6000100-500-223-1500     295 776,64 руб.

2.2.2 Управлению социальной защиты населения администрации Озерского городского округа:  
- в связи с поощрением денежной премией по итогам 2012 года,
- увеличить в общей сумме 295 776,64 рублей, в т.ч. по КБК:
315-1006-0020400-500-211-1500                          227 171,00 руб.                                                                                                                                                                                              
315-1006-0020400-500-213-1500                            68 605,64 руб.                                                                                                                                                                                              

4. Докладчик по данному вопросу:  начальник Управления по финансам администрации   Соловьева Е.Б.


Временно исполняющий полномочия
главы администрации Озерского городского округа                              А.Ю.Баранов
Гость, 30 ноября 2012 15:58
а где Гвардеец? может оправдает?
Гость, 30 ноября 2012 16:11
Пока Калинин у власти вы своего дома не дождётесь!
Гвардеец, 30 ноября 2012 16:42
"Один глава администрации изучает свое уголовное дело"
--------------------------
Ну уж это вы бросьте, клеветать на нашего главу! Никакого уголовного дела заведенного на главу ОГО нет! Это я вам, как человек знающий отвечаю. Кто то баламутит народ. Перемен видите ли кому то захотелось. Перемены,если уж на то пошло, надо было делать на выборах. Похоже кто то получил на свой счет денежные средства от оппозиции, за подобные слухи ( статьи) об уголовном деле.
А на счет дома нет повода для беспокойства,дом сдадут,только чуточку попозже. Сейчас ищется новый подрядчик. Все строители брошены на ремонт Дельфина и школы ( номер не помню,об этом недели 2 назад писали),как все отремонтируют,так и займутся вашим домом.  Не нужно быть единоличником, Дельфин и школа важнее для города и его большей части жителей, чем ваш дом. Сказано сделают,значит сделают. Когда? На этот вопрос, я вам пока ответа дать не могу. Сроки сдачи будут зависеть от нового подрядчика.
Гость, 30 ноября 2012 17:34
Жильцы дома №25 ул. Свердлова многократно обращались главе, он переадресовал нас к Тарасову.., потом к баранову, но никто из них на наше письменное обращение не ответил письменно. Приглашали для встречи в кабинет, последний раз баранов, который сказал нам, чтобы мы сами заплатили за ремонт 40 миллионов. Писали И. Холманских, Губернатору, но все опять возвращалось в городскую администрацию. Вообщем круговая порука. Осталось обратиться ЕВРОСУД, другого выхода нет.
Гость, 30 ноября 2012 18:30
все давно  уже знают что в ОЗЁРСКЕ  КОРУМПИРОВАННОЕ БОЛОТО :!:  :!:  :!:   Стройка полным ходом идёт тока часных особняков в парковрй зоне  :D
Гость, 30 ноября 2012 18:33
Неужели еще кто то верит в сказку,что нет денег ?  Деньги есть, но не про вашу честь. Вы же сами проголосовали за стабильность. А сейчас борьба с коррупцией , не до ваших мелких проблем.  ;)
Гость, 30 ноября 2012 19:10
Гвардеец, юморист, пиши еще, хоть посмеемся. Собрать все опусы гвардейские и готов "юмор на выходные". Молодец, даешь заряд позитива.
Гость, 30 ноября 2012 19:16
Фига себе. 300 тыщ на премию себе выписали.
Гость, 30 ноября 2012 19:21
Сытый голодного не разумеет :!:  :!:  :!: Мир хижинам, война дворцам :!:
Гость, 30 ноября 2012 19:25
Говорят, что со следующего года будет отдельная статья в жировках - "на капремонт" по 5 рублев с квадратного метра жилья :o  :o  :o
Стало быть эти денежки, что соберут кто- то, как обычно сп...т, в смысле заберет себе, а мы будем жить в руинах :evil:  :evil:  :evil:  И спросить как всегда не с кого........
Гость, 30 ноября 2012 19:32
Этот дом по Свердлова, 25- это ведь не только многолетняя боль жильцов этого дома. Это пример для всех озерчан, которые поверили в лапшу о возрождении Озерска. Особенно это касается тех, которые живут в старом городе, и их дома нуждаются в капитальном ремонте.
Разве вы еще верите в сказки про лучшую жизнь? Неужели вам достаточно, что вас угостят иногда чайком с кусочком торта? Разве для этого вы отдали лучшие годы и здоровье?
Гость, 30 ноября 2012 19:33
А они только и могут передстами работать переадресовывая друг другу обращения граждан и посылая вам отчеты о каждой переадресации.  :D  Городом управляют немощные физически, отсталые умственно и разложившиеся нравственно люди. Бесполезно ожидать от таких заботы о людях и участия. Они сами по себе, мы сами по себе.
Гость, 30 ноября 2012 19:49
"в связи с поощрением денежной премией по итогам 2012 года, - увеличить в общей сумме 295 776,64 рублей,"- решили, что на дом будет маловато, и оставили себе на премии. Все понятно. Занятная бумажка. Как в песне, "а что ему, все нипочем.....".А депутаты по карманам пустым решили шариться, а вдруг и найдут чего. Шапито, да и только.
Гость, 30 ноября 2012 19:58
А интересно почему капитальный ремонт должен финансироваться из бюджета. Вот мы как и должно по закону финансировали ремонт сами. Ведь если будут из бюджета, то это нецелевка. И почему именно данный дом вдруг стали ремонтировать, а что другие дома, что рядом, не должны :?:  :?:  :?:  Кто ответит :?:  :?:  :?:
Михалы4, 30 ноября 2012 21:18
Кухонные разговоры, это единственное что мы сохранили и притащили из совка )))))
Гость, 30 ноября 2012 21:53
И другие дома должны ремонтироваться администрацией, если в момент приватизации дом был в плохом состоянии, для этого нужно,чтобы у вас были доказательства о состоянии дома. Обратитесь в специальные службы для получения такого доказательства: сколько раз у вас проваливался потолок в квартире, в каком состоянии лестничные проемы, стены, трубы и много чего еще. То есть у вас должна быть справка
С.Н., 30 ноября 2012 21:56
Как-то всё это очень грустно. Но  сейчас нельзя тратить деньги на ремонт частной собственности граждан. А жилой  дом сплошь частная собственность за исключением муниципальных квартир. Подайте иск в суд на администрацию, которая выселила вас и не позволяет проживать в своей собственности, поскольку начат ремонт дома и до сих пор не завершён.
Суд обяжет администрацию отремонтировать. Тогда по решению суда администрация Озёрска уже  будет иметь право  тратить деньги на ремонт.
Что ж вы  до сих пор то всё только плачетесь, а не действуете?
Гость, 30 ноября 2012 22:16
Гость, 30 Ноября 2012 19:58 - ладно врать то - "сами"  :D
Гость, 30 ноября 2012 22:19
Это все происки мировой закулисы. :)
Алекс..., 30 ноября 2012 22:52
"У нас ремонт это не действие,а состояние! Если ремонт начался это не значит,что кто-то начал что-то делать. Если ремонт закончился это не значит,что кто-то что -то сделал." М.Жванецкий
Гость, 30 ноября 2012 23:09
А почему на ремонт был включен именно дом № 25 по ул. Свердлова. К примеру дома № 23, 27 по ул. Свердлова такие же и что-то их не ремонтируют :!:  :!:  :!:
Гость, 30 ноября 2012 23:13
"Какая власть! Денег-то нет! Проели!" - неа. с****л;) поделили, если прилично!!!
Парамон Оглоблин, 1 декабря 2012 01:22
Гость, 30 Ноября 2012 23:09
А почему на ремонт был включен именно дом № 25 по ул. Свердлова. К примеру дома № 23, 27 по ул. Свердлова такие же и что-то их не ремонтируют
:D  :D  :D
ВАУ! Вы тоже таки имеете жалание посидеть на чумоданах лет пять? ;)  :D  :D
ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!
Гость, 1 декабря 2012 05:09
Мне кажется, что этот дом на ремонте уже, как минимум, лет 9...
Просто гость., 1 декабря 2012 10:03
Читаю комментарии и УДИВЛЯЮСЬ.Один вон пишет важней городу Дельфин и школа , чем Ваш дом.Извините меня пожалуйста , сколько уже стоит этот дом ? Этим жильцам дали временные квартиры в ветхом жилье , там домик этот скоро сложиться .Дали бы хорошие комфортные квартиры , люди -бы жили и не тужили.А они-бы ремонтировали ещё-бы лет десять и никто их-бы не торопил.Выбирали-бы подрядчиков , воровали -бы деньги , ну короче наживались-бы на этом доме.Я вообще тут подумал а почему жильцам не отдать другие квартиры , например на Иртяшкой .И забирайте себе этот дом если он Вам так нравиться .
Гость, 1 декабря 2012 10:06
А я живу в доме напротив , меня уже этот вид из окна раздражает.Наведите в городе порядок.
Василий, 1 декабря 2012 10:14
А я вот мимо этого дома гуляю и хочу огорчить жильцов , не думаю я что они сделают качественный ремонт.Судя по крыше.У меня крыша  в саду лучше сделана.Но что хочу сказать жильцам этого дома.Подайте в суд отсудите у Администрации деньги которые они благополучно куда-то дели.И стройте дом сами , сами закажите маляров , строителей , сами поставьте двери , сами участвуйте в этом процессе .Я просто думаю все эти подрядчики это отмывание денег , там конца не найдёшь.Сколько уже их было на этом объекте.
Гость, 1 декабря 2012 10:49
Захотели получить ремонт при помощи депутата и магазина вот получили! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 1 декабря 2012 11:11
Так воровать чужие (читай налогоплательщиков) деньги, в виде премий и надбавок себе любимым, всегда приятнее и легче, чем напрягаться на работе каждый день. Ну а работу легко заменить пустой и пространной болтовней про стабильность и перспективы хорошей жизни через 20 лет. Надо четко понимать, что равно как сантехник не сможет заменить хирурга, и наоборот, так и у нас городом рулят дилетанты, попросту не умеющие этого делать и не желающие даже сделать попытку освоить это новое для них дело. Простейший инет опрос по 5 баллам покажет, что выше 2 за их работу мало кто из горожан поставил бы.
Ларош Фуко, 1 декабря 2012 12:48
Подайте иск в суд на администрацию, которая выселила вас и не позволяет проживать в своей собственности, поскольку начат ремонт дома и до сих пор не завершён.

Подайте в суд отсудите у Администрации деньги которые они благополучно куда-то дели.И стройте дом сами , сами закажите маляров , строителей , сами поставьте двери , сами участвуйте в этом процессе


Ну так помогите ж людям как подать этот самый иск, если понимаете в этом.  С учётом того, что  озёрский суд в пользу граждан  против шерсти решения выносит  крайне редко.
А в это время..., 1 декабря 2012 15:43
Происки Госдепа всё это. Так нам перед "выборами" втирали...
http://www.novayagazeta.ru/society/55681.html
Гость, 1 декабря 2012 21:16
Вообще то проблема ремонта этого дома возникла лет 10 назад. Был выполнен проект реконструкции. Но при начале реконструкции он начал трещать, оказалось что обследование конструкций было выполнено неквалифицированно и в следствии это необходимо было дополнительно усилить несущие конструкции. Всё это и удлинило сроки реконструкции.
KOSTYARA(OZR), 1 декабря 2012 23:11
Жаль жильцов. Людей выселили из аварийного жилья для капитального ремонта жилого дома на 4 года, а заселили их в квартиры гораздо МЕНЬШЕЙ площади, и как оказывается более АВАРИЙНЫЕ!!!! Народ смирился и терпеливо ждал все эти годы. И что в итоге??? ПРОШЕЛ ГОД ПОСЛЕ ОБЪЯВЛЕННОЙ ДАТЫ СДАЧИ ОБЪЕКТА!!!! Куда девались средства, выделенные на ремонт? Куда смотрит администрация?Кто возьмёт эту ситуацию на контроль и поможет обманутым жильцам этого дома???
гocть, 2 декабря 2012 08:01
"а Васька слушает да ест..." - пишите-пишите , с удовольствием почитаем-посмеёмся над глупыми людишками , оттягиваясь в многомиллионном коттеджике в Долине Нищих ...

именно так и думают все эти правители о ваших проблемах (((
Гость, 2 декабря 2012 11:11
Да да и катаются они на самых крутых машинах и им плевать на ваши проблемы.
Гость, 2 декабря 2012 11:19
А почему должна только администрация делать капремонт. Бывший глава с бывшими депутатами, не без интереса некоторых, решили затеять ремонт в угоду также некоторым. Этот ремонт финансировался за счет федерального бюджета. Но согласно закону, капремонт должен делаться на условиях софинансирования. То есть часть денег должны внести сами собственники жилья, что не сделано до сих пор. Поэтому новая администрация и не решается снова финансировать. И ее можно понять. А федерация денег не дает :!:
Гость, 2 декабря 2012 16:38
"новая администрация и не решается снова финансировать" - ума не хватает и совести. О себе любимых беспокоятся, поэтому и рвались так в депутаты.
Гость, 2 декабря 2012 20:12
Всё ещё верите в сказки, федералы не идиоты давать деньги на ремонт частной собственности, так что будет вестись этот ремонт ещё долгие годы. Но вы не в худшем положении. Люди возрастом 20-30 лет ползарплаты отдают за съёмное жильё, живут на чемоданах всё время, даже не рассчитывая, что государство что-то для них сделает. Либо ипотека-кабала на долгие годы, и то не у всех есть средства на первый взнос. Твоё жильё - твоя ответственность. Нет денег - живи на улице. Капитализм.
Гость, 3 декабря 2012 09:13
А "матерям" Озерска?
Гость, 3 декабря 2012 10:16
Житель Осёлска, 30 Ноября 2012 15:48  
Деньги вот сюда уходят, например. ИМ без премий - никак.


Город в проблемах по самые уши, а им всё бы премии себе выписывать.  Пятнадцать лет город разваливается, а премии постоянно что Малков, что Чернышёв, что последующие  .... выписывают и выписывают.  И премии такие, что хватит и на культуру и на театр и даже на ремонты всех дорог.
Спасибо заботу о  человеке труда :)
Гость, 3 декабря 2012 13:36
обратитесь в партию "реальных дел", "Реальные пацаны", где вы?! или среди вас альтруистов нет!
Гость, 3 декабря 2012 19:36
Да я вообще не знаю в чём проблема . Деньги уже на ремонт этого дома уже были выделены .Если администрация не тех нашла  подрядчиков это их проблемы .Подавайте в суд что-бы выделяли деньги на ремонт этого дома. .Почему до сих пор этого не сделали я не пойму. А администрация пускай сама думает  откуда они будут брать деньги.Заодно и в суде расскажут куда потратили  энную сумму денег.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений