РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Где отремонтировать водонагреватель?

Городская жизнь, 1 декабря 2012 10:18, Читатель

Уважаемые читатели! 

Подскажите, где в Озерске отремонтировать водонагреватель или подскажите мастера, к которому обратиться. Плохо без хорошей горячей воды.  

Будем очень признательны.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 декабря 2012 10:41
арсенал
Гость, 1 декабря 2012 10:46
Из моего печального опыта - Если водонагреватель начал барахлить , это навсегда. Ремонты пойдут один за другим. Дешевле выбросить и купить новый.
Гость, 1 декабря 2012 10:57
Об этом знают продавцы водонагревателей на цокольном этаже магазина Орфей.На самом деле,там ничего сложного,главное наличие в продаже нагревательного элемента.
Гость, 1 декабря 2012 12:08
:D  В ОАО "Фортум" у них всегда чистая вода....
Гость, 1 декабря 2012 12:35
Никто не ремонтирует. Выбрасывают и покупают новый, что ыб снова  сломался и купить следующий. И так по кругу. Будто не знаете прелесть шопинга что ли?
Гость, 1 декабря 2012 13:34
Отремонтируйте сами, если в доме есть мужыг  8)
Гость, 1 декабря 2012 13:37
У меня есть рабочий водонагреватель Аристон V80 Slim. Так как после ремонта в квартире он не помещается в ванной комнате, пришлось купить новый, а этот просто стоит. Могу продать.
Реальный совет, 1 декабря 2012 18:13
Не надо новый брать, ремонтируйте, поменять тэн скорее всего, сейчас продаются нержавеющие тэны (анод не нужен), практически вечный.
Недавно ремонтировал, обратился в магазин - гараж в начале Гайдара, посоветовали мастера - Денис Вялков, всё сделал хорошо, недорого.
Обратитесь в тот магазин.
Кстати проработал 100 литровый термекс 5 лет в постоянной эксплуатации, пока не вскрылся тэн.
Гость, 1 декабря 2012 19:42
7-69-62 мастер
Гость, 1 декабря 2012 20:17
Во-первых надо понять ремонтнопригодность ВН (что полетело-ТЭН, автоматика, или сетевой шнар с УЗО?).
Во-вторых-есть ели вналичие зап части на ВН.
При положительных ответах в 1 и 2 ремонт сделать не сложно.
Гость, 1 декабря 2012 20:29
Могу по дешевке продать Polaris PV50 (белый, как бочка). Рабочий. Стал не нужен по причине приобретения  нового, большего объема
Ремонтер, 1 декабря 2012 20:32
Могу починить недорого
Сочуствующий, 1 декабря 2012 20:32
смотря какой фирмы, желательно вернуть по месту покупки. Если это термекс, то КБО или  угол гайдара гаражи, там как мне сказали самый качественный ремонт
Ларош Фуко, 1 декабря 2012 21:17
Я, и не только я, убежден: производители специально делают сложные и дорогие устройства такими ломкими, чтобы мы бежали в магазин за новыми. А кто им покупатели? Источник прибыли, «тушка» с деньгами.

Мое многолетнее, можно сказать фанатичное использование электроники давно навевает мысли: а уж не специально ли производители «программируют» выпущенные ими устройства на то, чтобы они ломались сразу по истечении срока их гарантийного обслуживания или чуть позже.

Вот, смотрите, факты из моего личного опыта, накопленного за последние несколько лет.

iPhone 4S — сломался в октябре, аккурат сразу после презентации пятой модели iPhone. Просто перестал включаться. Сколько ему было? Год и два дня, с момента покупки во Франции.

MacBook Air второго поколения стал невыносимо глючить где-то через 10 месяцев. После года у него отломался шарнир, регулирующий угол установки дисплея, а гравировка на клавишах превратилась в нечитаемое месиво уже, наверное, на шестом месяце. Модуль для зарядки батареи стал глючить (бывает, включишь, а он батарею не заряжает, хотя компьютер работает от сети, а не от нее) уже через пять месяцев где-то. На iPad второго поколения кнопка Home стала срабатывать только после третьего-четвертого нажатия ровно через год (четко!) после покупки. Что общего у всех этих «историй жизни и смерти»? То, что у меня устройства Apple ломаются стабильно одинаково: пользоваться ими становится неудобно и неприятно сразу после того, как компания выпускает новые модели. Случайность? Совпадение?

Если кто-то считает меня «яблокофобом», скажу сразу – это не так.

Во-первых, взамен я все равно покупаю новые версии девайсов Apple (остальные, на мой взгляд, еще хуже). И, кстати, их мышь Magic Mouse — действительно работает отлично (правда, можно допустить, что Apple не планировала ее обновлять сколько-нибудь скоро).

Во-вторых, точно таким же образом и примерно с такой же частотой у меня ломается все остальное. Кроме, разве что, телевизора. И дело тут совсем не в том, что я чем-то там не умею пользоваться. Или что я специально «убиваю» гаджеты, чтобы иметь моральное оправдание, когда иду в магазин за новым устройством.

Допустим, я псих и сам того не знаю, ладно! Но дело не во мне одном, с такими же проблемами столкнулись едва ли не все мои друзья.

Кстати, в немецком интернете есть даже такой сайт - murks-nein-danke.de. Поскольку я немного знаю немецкий, то иногда его почитываю. В переводе название сайта звучит примерно так: «Халтура-спасибо-не надо». На нем обсуждают расхожее подозрение: производители специально лишают нас простых и надежных устройств, чтобы постоянно «впаривать» нам свои «новинки». Отнюдь не дешевые.

Основатель сайта Штефан Шридде справедливо замечает: «Везде, где течет ток, можно целенаправленно и элегантно схалтурить».

Стиральная машина Samsung — сломалась через полтора года использования, после того, как я заменил ее на две модели Bosch, прослужившие до этого ровно столько же. Пароварка Braun? Отказала через 13 месяцев - и я, послушный потребитель, побрел в магазин за новой, теперь уже «мультиваркой». Букридер Kindle? Экран отказал на 13-й месяц использования. В микроволновке регулятор-таймер стал «западать» через полтора года. Наш семейный Рекордсмен - холодильник - проработал три года. Когда я был у родителей и похвастался этим фактом, бабушка ехидно на меня посмотрела и сказала, что ее «Минск», который хоть и нужно размораживать раз в месяц, работает уже 25 лет.

С машинами - вообще уникальная ситуация. Производители, и это подтвердит вам любой околоавтомобильный эксперт - специально рассчитывают производство машин таким образом, чтобы пяти- и семилетние машины было обслуживать уже так дорого, что вы, уже в целях экономии, шли в банк оформлять кредит на новую модель.

Причем вот какая интересная штука. Ломаются в устройствах далеко не ключевые узлы, а разные мелочи, пластмассовые детальки. Если они выйдут из строя в течение гарантийного срока (ну не могут же ОНИ рассчитать все со 100-процентной точностью), производитель без сильно больших затрат такую детальку заменит. А если поломка случится после гарантии, то, конечно, мужик на сервисе скажет вам, что такие запчасти «больше не производят», так как у вас «устаревшая модель».

Еще лучше - сделать так, чтобы вы вообще не могли докопаться до сервисного центра, поскольку ваше повреждение - механическое. Ну, что поделаешь с тем, что клавиши на ноутбуке начинают стираться, а шарнир экрана - разболтался? Просто, вы много работаете за ноутбуком, наверное? У вас слишком сильные и корявые пальцы?... Кому тут будешь предъявлять претензии - формальные, юридические?

И еще у меня есть твердое убеждение, что производители компов и смартфонов давно изобрели метод, который безотказно действует на гиков и любителей новинок вроде меня: они сделали так, что каждое обновление ПО делает ваш гаджет чуть «тормознутее». Тем самым, выпуская новые прошивки, они совершенно сознательно подталкивают вас на обновление железа.

Итог моих размышлений на тему высокотехнологичных устройств будет неутешительным. Дальше все будет еще хуже. Ну, а как еще заставить людей каждый год покупать по новому планшету, смартфону, ноутбуку, если старые, во-первых, достаточно мощны, во- вторых, продолжают работать нормально и безотказно.

Так что, если вы пользуетесь старой вещью, и она не ломается, радуйтесь и продолжайте пользоваться ею и дальше! Не ведитесь на новинки. Ну, насколько это возможно. Может быть, ваша старая Nokia с черно-белым экраном - последний гаджет, к которому еще можно было «прикипеть» за годы, а не за месяцы, использования.

http://www.gazeta.ru/techzone/2012/11/28_e_4870949.shtml
автор Ремонтеру, 2 декабря 2012 12:44
Уважаемый Ремонтер!
Если Вы не шутите, оставьте свои координаты, мы Вам перезвоним,  Спасибо Всем, буду надеяться, что починим.
Гость, 2 декабря 2012 16:38
Ларош  Фуко, спасибо за инфу! А то я тоже себя считала уже озабоченной по поводу эл. приборов и техники! У меня даже мандраж начинался, когда очередной (через пол года) чайник выходил из строя!
Нервотрепка по поводу ремонта, кончается тем, что еще неделю потратишь потом на поиск нового чайника (ломаются независимо от цены, и не надо говорить, что брать нужно фирменный)!
Привыкла к советским вещам, которые служили годами, потому все никак не могу смириться с бутафорскими приборами!
asura, 2 декабря 2012 19:00
Какие проблемы?открутил старый тен,вставил новый,пока не перегорит,вот и всё!Хотя щас всё уже - одноразовое стали делать,даже тапки..и те....
Быстрый Оборот дерьма с рекламой,это вам не ботинки из крокодиловой кожи,которые по 15 лет носить можно..Заводы с пароходами-позакрываются от такого своего качества продукции.. ;)
У меня советский-по ГОСТу холодильник ЗиЛ,-30 лет уже стоит и морозопашет как трактор!,а Стинолов новоявленных,я уже 3 штуки сдал обратно,даже до окончания гарантийного срока не дотянули!
Кулибин, 2 декабря 2012 19:53
Ларош Фуко, 1 Декабря 2012 21:17
Я, и не только я, убежден: производители специально делают сложные и дорогие устройства такими ломкими, чтобы мы бежали в магазин за новыми. А кто им покупатели? Источник прибыли, «тушка» с деньгами.
___________________________________
Сочувствую Вам. Наверное Вы - справедливо избранный, раз хватает средств постоянно менять на новые недешёвые предметы быта.  
У меня и большинства моих знакомых таких радостных возможностей маловато, а основные предметы быта (водогрейки, стиралки, компъютеры и т.п.) трудятся годами без нареканий.
Может всё же стОит перед началом эксплуатации внимательнее руководства просматривать и не прикладывать в органам управления техникой излишних усилий, а к самой технике не предъявлять завышенных требований? (Это я Вам уже как мастер-ремонтник предлагаю.)
МАРКЕЛЛИ, 3 декабря 2012 00:02
Гость, 1 Декабря 2012 20:17
Во-первых надо понять ремонтнопригодность ВН (что полетело-ТЭН, автоматика, или сетевой шнар с УЗО?).
Во-вторых-есть ели вналичие зап части на ВН.
При положительных ответах в 1 и 2 ремонт сделать не сложно.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Помогу сделать ревизию и выяснить причину поломки. И в дальнейшем осуществить ремонт
Гость, 3 декабря 2012 00:07
Это не реклама...
Сколько раз обращалась в Арсенал всегда ремонтировали мои вещи. А проще позвоните по телефону 7-99-51. Кстати они переехали. На почту по Калинина (за  Юбилейным)
Автор Макелли, 3 декабря 2012 01:34
Как с Вами связаться?
Местный, 3 декабря 2012 10:13
Ларошу: Не без интереса прочитал Ваш ОПУС. У меня в последние годы также закрадываются смутные сомнения по поводу заинтересованности транснациональных компаний. И дабы себя избавить от сомнительного качества стал приобретать чисто японскую технику. Хотя лейбл "Made In Japan" тоже спорный. Но VIN код автомобилей уже не обманешь. И всё равно качество японцев неуклонно снижается.К примеру: праворукий Ниссан начал ломаться после 15 лет эксплуатации. А леворукий Сузуки Гранд Витара - после 7 лет. А я, наивный, надеялся на прежнее качество. Это заговор массонов!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений