РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сергей Баранов подвел итоги работы ПО «Маяк» и рассказал о планах на ближайшие пять лет

Городская жизнь, 3 декабря 2012 11:33, источник: uralpress.ru
Сергей Баранов подвел итоги работы ПО «Маяк» и рассказал о планах на ближайшие пять лет

В пятницу, 30 ноября, генеральный директор ФГУП ПО «Маяк» Сергей Баранов в рамках Дня информирования на собрании руководящего состава и представителей трудового коллектива выступил с отчетом о результатах работы за прошедшие пять лет и планах развития на ближайшее пятилетие, сообщает корреспондент агентства «Урал-пресс-информ» из Озерска (Челябинская область).

Динамика основных показателей деятельности ПО «Маяк» впечатляет. Так, если выручка предприятия в 2007 году была на уровне 7 млрд. 456 млн. рублей, то по итогам текущего года она составит 14 млрд. 313 млн. рублей; прибыль производственного объединения до налогообложения выросла за эти же годы с 101,3 млн. рублей до 1 млрд. 302 миллионов. В то же время производительность труда на «Маяке» составила в 2012 году 1169 тысяч рублей на одного человека, что является одним из лучших показателей в отрасли.

Есть чем гордиться первенцу отечественной атомной промышленности и в социальном плане. Так, средняя зарплата по предприятию (без учета субсидий) выросла с 17062 рубля в 2007 году до 34978 рублей в нынешнем году (а с учетом субсидий работникам составила 37229 рублей с месяц). Для сравнения можно сказать, что официальная средняя зарплата по Челябинской области сейчас составляет 24671 рублей, по городу Озерску - 28260 рублей в месяц. Что касается работников оружейного комплекса ПО «Маяк», то они зарабатывают сейчас, с учетом субсидий, 60300 рублей ежемесячно.

Ежегодные социальные расходы ПО «Маяк» выросли за пятилетие с 155 миллионов рублей до 406 миллионов. Из них только на поддержку ветеранов и пенсионеров за период с 2007 по 2012 годы направлено 532,8 млн. рублей. Остальное – санаторно-курортное лечение работников, жилищная программа, реабилитационно-восстановительное лечение, формирование негосударственной пенсии, выплаты при выходе на пенсию.

Финансирование предприятием НИОКР выросло за пять лет с 293,8 млн. рублей до 354,3 млн., финансирование строительства – с 1768 млн. до 5 млрд. 270 млн. руб.

«ПО «Маяк» сегодня уверенно смотрит в будущее, имеет точные, выверенные планы развития, – отметил Сергей Баранов.- Планируется, что в 2017 году производительность труда на предприятии возрастет до 1851 тысячи рублей на одного работника, средняя зарплата составит 44354 рублей (с учетом субсидий – 46792 рубля), а на социальные нужды с 2013 по 2017 год планируется направить около 2 млрд. рублей».

По итогам работы ПО «Маяк» за прошедшие пять лет были сделаны следующие выводы: финансовое положение предприятия устойчиво, реализация запланированных мероприятий по технической модернизации и развитию производства позволяет обеспечить надежное и безаварийное функционирование предприятия. Радиоэкологическая обстановка в районе предприятия удовлетворяет всем санитарным требованиям, характеризуется стабильностью с отчетливой тенденцией к улучшению.

«Не выявлено никаких ограничений для дальнейшего развития предприятия и наращивания мощностей действующего производства, ПО «Маяк» и дальше будет одним из самых передовых, высокотехнологичных и социально стабильных предприятий отрасли и региона», – завершил свой доклад Сергей Баранов.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 3 декабря 2012 11:48
интересно кто это там получает 37 штук.... :?:  :!:  обычные работники там получают 23-24 :!:
Гость_Igor, 3 декабря 2012 11:56
Спасибо Сергей Васильевич! Лично, на мой взгляд, вы один из лучших генеральных директоров нашего предприятия. Работать в последнее время из-за постоянно растущих объёмов становится всё напряжённее, но справляемся. Думаю ЯОК по прежнему будет в приоритете у государства и будет развитие.
Гость, 3 декабря 2012 12:08
Как все оптимистично, прям как у Гвардейца. А почему С. В. ничего не рассказал о приватизации и передачи 235 з-да Красноярску? И о том, что слесарей не хватает и оборудование устарело? Так ли все хорошо?
Vl@d, 3 декабря 2012 12:09
Очередная лапша для несведущих.
Гость, 3 декабря 2012 12:16
К политике генерального директора на химкомбинате можно относиться по-разному. Но то, что она идет на пользу ПО"Маяк", всей отрасли, городу и стране - вне всяких сомнений. Я за С.В.Баранова!
Гость, 3 декабря 2012 12:20
а среднюю зарплату по какому заводу считали? по 156? или 20? насколько я знаю роботяги получают в среднем от 20 до 24. А почему по управе то не посчитали? интересно сколько у них средняя???
Гость, 3 декабря 2012 12:21
на какую пользу? на акционирование заводов ? че то не припомню что бы в нашей стране акционирование привело к чему то хорошему?!
Гость, 3 декабря 2012 12:28
Гость_Igor, 3 Декабря 2012 11:56
Спасибо Сергей Васильевич! Лично, на мой взгляд, вы один из лучших генеральных директоров нашего предприятия. Работать в последнее время из-за постоянно растущих объёмов становится всё напряжённее, но справляемся. Думаю ЯОК по прежнему будет в приоритете у государства и будет развитие.
------
... А 37 получают лишь 150 летние пенсы, которые из последних сил держатся за кожаные кресла, да их сыночки-внучики, которые кое как ОФ ЮУрГУ или наш МИФИ закончили (или просто купили дипломы) и ничего не умеют, да и делать не хотят. Мой отец отпахал на заводе 26 лет и ни медалей, ни зарплаты, да и пенсия будет копеечная, а ведь ему пятидесяти еще нет. Каждый день встречает это хамство и безответственность молодежи и стариков. А ведь на людях 60х и 70х держится и будет держаться Маяк.
Гость, 3 декабря 2012 12:38
Что-то непонятно: сегодня при производительности труда - 1169 руб. средняя зарплата с учетом субсидий - 60300 руб.,  а на 2017 год при производительности труда 1851 руб. средняя зарплата с учетом субсидий планируется - 46792. Это понижение уровня заработной платы или цыфири берутся с потолка?
Гость, 3 декабря 2012 12:46
В этом году просто 9 зарубежных рейсов было, отсюда и такие показатели по прибыли. Когда еще такое будет...
SALAM, 3 декабря 2012 12:48
Гость, 3 Декабря 2012 12:38

Попробуйте ещё раз,вдумчиво перечитать текст
Фиш, 3 декабря 2012 13:27
Раз всё так хорошо, почему тогда работники атомной промышленности получают как трактористы в челябинске? Почему половина Маяка таксует по ночам и втыкает с утра на оперативках?
...
Гость, 3 декабря 2012 14:05
Гость, 3 Декабря 2012 12:08
Как всегда у нас, люди услышат какую-то идею и все - всех сразу в красноярск передали. Никого никуда не передают
Гость, 3 декабря 2012 14:11
летом 450 рублей к з/п добавили  ..., у меня муж сварщик 6 разр. с 2002 года работает 20-ти даже не выходит  :o
Гость, 3 декабря 2012 14:18
А ведь те, кто не работает на комбинате, читают про зарплату и верят...
Гость, 3 декабря 2012 14:29
Гость, 3 Декабря 2012 14:18
А ведь те, кто не работает на комбинате, читают про зарплату и верят...

А почему не верить-то? Если это и есть правда. Там ведь не написано, что все сварщики (рабочие) получают 37 т.р., а написано, что средняя по комбинату 37. Сюда включены и ИТР с более высокими з/п.
А сварщиком можно и в городе работу более 20 тыс. найти
Гость, 3 декабря 2012 14:41
пусть посчитают среднею зарплату рабочих и среднею работников ИТР и посмотрят какая огромная разница , зарплата у рабочих по 5 разряду 21-23 тыс.рублей , а у ИТР - ???
Гость, 3 декабря 2012 14:47
Анекдот в тему:
Пессемист (грустно): как все хреново...
Оптимист (бодро): а то ли ещё будет!!!

ОДНОЙ ФРАЗОЙ: ОПТИМИСТИЧЕСКАЯ ТРАГЕДИЯ :oops:
Гость, 3 декабря 2012 14:48
рабочий получает 22 тыс.рублей , работник ИТР 52 тыс.рублей , вот и выходит , что средняя зарплата 37 тыс. рублей ...
Алексей, 3 декабря 2012 14:53
ОАО "Макфа" (Челябинская область) производит макаронные изделия, муку, крупы, комбикорма. Владеет двумя элеваторами общей емкостью 180 тысяч тонн, 4 мельничными комплексами, производящими более 450 тысяч тонн муки; крупнейшим в России мельничным комплексом по переработке пшеницы твердых сортов, макаронной фабрикой мощностью 500 тонн в сутки. Выручка "Макфы" по РСБУ по итогам 2011 года выросла почти на 11%, достигнув 9,3 миллиарда рублей, чистая прибыль снизилась на 31,8% - до 842 миллионов рублей.(http://inmosreg.ru/happen_news_economy/20121004/598351009.html). Вызовем на соцсоревнование?
Гость, 3 декабря 2012 15:06
средняя 35000 - 37000р.????.... у нас в цеху среди работяг близко нет таких зарплат ... сплошная пыль в глаза... если только у итр . з.235
Ларош Фуко, 3 декабря 2012 15:39
Финансирование предприятием НИОКР выросло за пять лет с 293,8 млн. рублей до 354,3 млн., финансирование строительства – с 1768 млн. до 5 млрд. 270 млн. руб.

--
Это видно по  маркам автомобилей на дорогах Озёрска.   А у некоторых семей по три машины. Озёрск вполне стал обеспеченным и дорогим городом при  режиме правления  ЕР.  Если столько строить  каждые лет пять, то  у некоторых семей будет скоро и по три коттеджа. А неудачиники с зарплатами в 24-34 тысячи просто не умеют или не хотят работать. Работать нужно лучше и строить больше.
Гость, 3 декабря 2012 15:39
Гость, 3 Декабря 2012 15:06
средняя 35000 - 37000р.????.... у нас в цеху среди работяг близко нет таких зарплат ... сплошная пыль в глаза... если только у итр . з.235

А где в статье написано, что это з/п рабочих? Зачем читаете между строк?
Гость, 3 декабря 2012 15:43
ой как врут вот и верь им. а мы могли и поверить если бы не знали
Гость, 3 декабря 2012 15:48
По 7 разряду работая в смену и с ИСН-30% выходит 29-30 тыр в месяц. Если работать в день, то можно отнять 3,5-4 т.р. Ну а если получать субсидию, то и за 40 зарплата может перевалить...
шоколадник с з.п. в 30т.р.((((, 3 декабря 2012 15:49
не будь комбината, не было бы города и у всех остальных зарплаты упали бы вдвое, так как основные средства идут в город с комбината и идёт оборот ден средств!!!
сладкоешка, 3 декабря 2012 16:19
я в смену, ИСН 10%...  по пятому разряду. выходит 28-29!  с праздницными гораздо лучше)))
Гость, 3 декабря 2012 16:33
Сладкоешка, ты работаешь, видимо, в спецусловиях, а  Гость, 3 Декабря 2012 15:48 во вредных с 12% доплатой за условия труда, против твоих 36%  ;)
Гость, 3 декабря 2012 16:50
За пять лет работы и людей на производстве сократилось в 5 раз...зарплаты бы тоже росли пропорционально. Куда идет экономия фонда заработной платы???
Гость, 3 декабря 2012 16:59
Гость, 3 Декабря 2012 15:06  
средняя 35000 - 37000р.????.... у нас в цеху среди работяг близко нет таких зарплат ... сплошная пыль в глаза... если только у итр . з.235
Работаю на з-де 235 мастером-механиком, 36% за условия труда, 30%ИСН, минус подоходный налог - на руки примерно 37 000 р.
Местный, 3 декабря 2012 17:02
Если получаешь среднюю з/п по Озёрску или области - это уже хорошо. Ты середнячок! Ты не малообеспеченный или нищий, которых полно вокруг. Ну а кто выше - обеспеченные или богатенькие. Олигархов у нас, к сожалению, нет.
Гость, 3 декабря 2012 17:12
После таких отчетов у народа и возникает ненависть к комбинатовцам. Все это ...- рабочий на 235 з-де получает 20-25 тысяч, а на 20-ом с учетом субсидий выходит далеко не 60 тысяч. Прибыль "Маяка" выросла в разы (как пишет С.В.), производительность труда - тоже, так почему же зарплата остается одной из самых низких в отрасли? Где обещанное повышение от выполненных международных рейсов? Дневники рвутся работать в смену, чтобы была хоть какая-то возможность подработки.
asura, 3 декабря 2012 17:13
Ларош Фуко, 3 Декабря 2012 15:39
Работать нужно лучше ...
-------------------------
Куда нам убогим,за ворами алигархическими  догнаться,токо в пивбаре.."ершом"...
SALAM, 3 декабря 2012 17:29
36*8=288
8)
Сергей Иванов,госдума,03.12.12
Парламентарий намерен установить прямую зависимость между зарплатами рядового сотрудника и руководителя организации.

Изменения коснутся статьи 145 Трудового кодекса РФ, она будет дополнена следующей фразой:

"Размер средней заработной платы руководителей организаций, их заместителей и главных бухгалтеров в организациях, финансируемых из федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета не может превышать размер средней заработной платы работников организаций более чем в 8 раз"
(из инета)

медики,думаю, сами подсчитают...   :)
сладкоешка, 3 декабря 2012 17:42
гостю в 16:33 ....нет! у нас вредные + "не скажу"....    секретность
Гость, 3 декабря 2012 17:43
работаю на 20 заводе сменным аппаратчиком,6 разряд, ИСН 20 процентов В цеху работает примерно 200 человек из них 50- технологический персонал (у 40 человек  такие же данные по зарплате) в месяц  получаю 35 000 рублей + 10 000 рублей - субсидия , все остальные службы получают гораздо меньше , кроме 2-3 человек в каждой службе особо приближенных к руководству (их субсидии достигают 25-30 тысяч в месяц) сам знаю таких слесарей и киповцев,
А если зарплату директора  и его замов разделить между работниками то и получается средняя зарплата такая что все завидуют,
Гвардеец, 3 декабря 2012 17:46
Это хорошо, что Маяк уверенно смотрит в будущее! Также радует что, Маяк  и дальше будет одним из самых передовых, высокотехнологичных и социально стабильных предприятий отрасли и региона! Работники химкомбината должны гордится своим предприятием! Хотя бы своей зарплатой, цифры по зарплате, действительно впечатляют! Молодцы! Я всегда знал и говорил, что зарплаты в Озерске, самые большие в области!
Гость, 3 декабря 2012 18:18
А  восторженные вопли о том что работать надо лучше и твоя зарплата вырастет-это ГОН , когда распределяли субсидии -первый год платили только самым близким и что бы ты не делал на работе ответ начальника был один-не заслужили , а распределяли деньги втихаря и расчетки стали выдавать в конвертах и лично в руки под подпись, хотя народ должен знать своих ГЕРОЕВ в лицо и
равняться на них и брать пример с их самоотверженного труда, а через год стали платить всем после письма в Росатом одного работника,
с ИСН вообще смешно - всем выдали аттестационные листа в которых все было проставлено - 2 статус 23 процента у всех, а если не распишешься- не получишь субсидию все заткнулись   и расписались вот так и получают все одинаково кроме 2-х человек -стукача и жополиза
Гость, 3 декабря 2012 18:28
Это касается только маяковцев, а предприятие называется ГРАДООБРАЗУЮЩИМ, так почему своим бюджетом не делится МАЯК с городом? Ведь специалистов готовят все учебные заведения, лечат их их детей врачи города, почему бы не поделиться своим богатством городскими жителями?. Ну я не понимаю роль завода для города...
Ехидна, 3 декабря 2012 18:49
Нам  тут копеешную премию кинули. говорят. что ее  еще в феврале должны были дать.  А в прошлом году оклад довали. Кто знает. что про 13- ую зарплату или повышение зарплаты?
Гость, 3 декабря 2012 18:55
Хм. Инженер 2 категории, ИСН 31%, доплата за вредность около 12-14% , группа Б, получается около 30-33т.р. в месяц, вроде и категория средняя, и ИСН нормальный, но недотягиваю до средней.  :(  А еще в прошлом году по итогам года в декабре была графа премия квлфк., так вот в этом году ее похоже не будет, зато за ноябрь появилась графа КПЭ 2011г, но она раза так в 4 меньше чем премия квлфк  :D  И непонятно где гулял весь 2012 год недовыплаченный КПЭ 2011г? И по итогам года теперь только перед выборами раз в пять лет премия квлфк?  :D
джексон, 3 декабря 2012 19:03
кто знает будет ли премия
Аннета Бергер, 3 декабря 2012 19:20
А я из числа благодарных пожалуй! Работаю на ФГУП "ПО "Маяк" уже прилично. Выучилась и попала сюда без всякого блата. Все нравится - и работа, и заработанная плата. Работа инетересная и оплачивается вполне не плохо.
     Было время, когда в 90-х весь город "выживал", зарплаты задерживали, но моя семья была спокойна - папа работал на Маяке, и было все всегда стабильно.
     Руководство сейчас вполне адекватно, еще многое предстоит сделать в 13 году, дабы в РОСАТОМЕ мы так и слыли дальше перспективным предприятием по ключевым показателям.
      Растет ЗП - растут запросы, все логично. Могу сказать что за 40 000 - "пашу как лошадь" - на результат.
      Вскоре наша отрасль встанет на пьедистал почета, рядом окажутся Газпром и Лукойл - неужели вас не берет гордость?
Гость, 3 декабря 2012 19:25
"Не выявлено никаких ограничений для дальнейшего развития предприятия..." (с)
:D  :D  :D  насмешили, да наша система закупок/бирж - уже смех: например, СЕЙЧАС надо резисторы купить, которые в промэлектронике мешками лежат за копейки, - надо времени минимум 4 месяца, провести торги, заключить договор и сидеть ждать. СТЫДНО сказать, что приходится за свой счет покупать иногда...  :!:  :!:  :!:  Бюрократическая махина - вот наш тормоз.
Гость, 3 декабря 2012 19:36
шоколадник с з.п. в 30т.р.((((, 3 Декабря 2012 15:49
не будь комбината, не было бы города и у всех остальных зарплаты упали бы вдвое, так как основные средства идут в город с комбината и идёт оборот ден средств!!!
город уже давно живёт сам по-себе ...  :evil:
Гость, 3 декабря 2012 19:40
МАЯК уверенно смотрит в туже сторону куда в своё время смотрел ЮУС: Новогорный, Худайбердинск, Метлино, Бижеляк и т.д. Помню как здорово механики бегали по гаражу когда в рейс отправить было некого, либо не пришли на работу либо бухие валялись. И ведь ничего не сделаешь, уволишь вообще работать будет некому.
Собственно разговаривая с работниками сторонних организаций (коих на з-е 235 едва ли не больше чем работников ПО "МАЯК") понял что зарплата моя (20тыр) минимум в 1.5 раза меньше чем у них. Работаю только для того что б выработать льготный стаж. А до банкомата хожу раз в пол года, так как алименты и ипотека практически съедают мою ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СРЕДНЮЮ ЗАРПЛАТУ!!! среднего работника богатого ФГУП ПО "МАЯК".
Гость, 3 декабря 2012 19:40
Можно подробнее про КПЭ 2011? Не видел еще свою расчетку
Гость, 3 декабря 2012 19:46
Прибыль дает 235 завод, а управа вокруг этой кормушки в круг стоит, делит "по заслугам". ЯОК только прожирает народные деньги, тратя их на войну, там каждая копейка государством посчитана, много не обломится. Баранов не отдаст жирный кусок Красноярску, делить нечего будет, хотя вопрос еще не закрыт.
Гость, 3 декабря 2012 20:08
зарплата, надбавка, доплата, премия, отпускные, выходные... )))
Tinea Flava, 3 декабря 2012 20:31
Гость, 3 Декабря 2012 14:11
летом 450 рублей к з/п добавили ..., у меня муж сварщик 6 разр. с 2002 года работает 20-ти даже не выходит  
*****************************
Лукавит ;)
Гость, 3 декабря 2012 20:37
Гость, 3 Декабря 2012 18:55
"Хм. Инженер 2 категории, ИСН 31%, доплата за вредность около 12-14% , группа Б, получается около 30-33т.р. в месяц, вроде и категория средняя, и ИСН нормальный, но недотягиваю до средней."

Почему не дотягиваешь? Не стоит забывать, что все указанные цифры по старой традиции указываются без уплаченного подоходного налога в 13%.
Таким образом средняя по комбинату "на руки" это 34947 - 13%=30431 рубль.  :!:   А с субсидией "чистыми" получится 32390 рублей.  8)
Гость, 3 декабря 2012 21:01
"поделиться своими богатствами с жителями города"...ну, гость, вы даете! а знаете ли Вы, что пенсия ветерана ПО Маяк, отмантолившего от звонка до звонка 40лет во вредных условиях, составляет около 14 тыс...совет ветеранов эту категорию называет малоимущей...кому-то стыдно за такую социальную справедливость? гениальному директору? профсоюзу?Росатому с выдающимися топ-менеджерами?доплату из огромных прибылей не слабо сделать? а то разделили ветеранов на путинских и малоимущих и властвуют...не пора ли этой обездоленной категории подняться на защиту своих прав? чем они хуже военных пенсионеров?
Гость, 3 декабря 2012 21:08
Работаю слесарем КИПиА на 40 заводе более 7 лет, имею 6 разряд и 15% ИСН, за год произвожу капитальный ремонт, сотням, разным в т.ч. очень сложным и ответственным приборам, имею з/п 20500р.  :|
Гость, 3 декабря 2012 21:10
у нас на "МАЯКЕ" весь электроэнергетический персонал по зарплате обидели дальше некуда
Александр Сухарев, 3 декабря 2012 21:22
Спасибо заводу 235 который за год сделал три болгарских рейса и не только. Вот от этого и основная прибыль (да простят меня другие заводы, но так и есть). Но нас по прежнему не любит управление комбината и считают нас худшими. Где справедливость и совесть?
маяковец работающий за 15000, 3 декабря 2012 21:30
в рсмц зарплаты у рабочих от 15.000 до 20.000 руб смешно ведь :evil:  а инфляция бешенными темпами бежит...у старшего мастера 70000 руб.у Климова начальника рсмц 150000 руб.где справедливость :?:
Гость, 3 декабря 2012 21:43
в зарплату ноября попали остатки КПЭ 2011г
Светлана, 3 декабря 2012 21:44
А я обратила внимание на то, что за 5 лет до 2017 года зарплата вырастит примерно на 26,5%!! С 34978 рублей в  2012 году до  44354 рублей в 2017 году, по 5, 3% ежегодно. Субсидий я не имею, сегодняшняя зарплата 18 тыс. рублей .Интересно, а в те же 26,5% подорожают услуги ЖКХ, продукты питания, одежда, школа, детские сады к 2017 году? Ведь в 2017 год при условии работы в ФГУП ПО "Маяк" я буду получать около 23 тыс. рублей
минские, 3 декабря 2012 21:49
Это ж как можно было общество поставить в интерсную позу, что один цех другой ненавидит и одна группа рабочих дургую группу рабочих с одного и того же предприятия сожрать готова? Разделили маяковцев со средней зарплатой в 37 тыр. и зарплатой в 20 тыр. между собой .
Разделили маяковцев на немаяковцев города со средней зарплатой в 12 тыр. (не путать с работниками натруженной администрации ОГО) и  властвуют.
 Влавствуют  так, что даже заставить  работать зарплатные  деньги  на экономику города не могут.  Нет ничего из того, что востребовано  озечранами. И везут они тратить деньги к нам в Екатеринбург или Челябинск и даже в Кыштым.  Это как приговор всему муниципальному хозяйствованию. Некому поднять муниципалитет. Своих озёрских  разогнали тарасовские, а тарасовских разогнали оставшиеся уцелевшие озёрские.  Теперь нет никого уже почти полгода, кто бы что-нибудь внятное  толкал.  Будет Озёрск как старая деревня, похоже, вымирать естественным путём , пока вся молодёжь не уедет в лучшие регионы за зараьотком, а пенсионеры не вымрут со временем.  Маяк сегодня  не может обеспечить и треть желающих  озерчан, а через 10 лет еще и сократит  на  15% количество рабочих мест.
КВВК, 3 декабря 2012 21:55
Если всё это правда, то слава Богу, укрепился Маяк.
Гость, 3 декабря 2012 22:07
Да причем тут С.В., что Москва сказала отвечаем Есть. ...
Гость, 3 декабря 2012 22:09
Сведения о доходах с 1 января 2011 года по 31 декабря 2011 года гендиректора Госкорпорации «Росатом» КИРИЕНКО Сергей Владиленович
41878279,24  руб
делим на 12 получаем   3 млн. 489 тыс. рублей. в месяц.
супруга    11392964,54  Почти лям в месяц. Устроил, однако, благоверную…
Да, бог с ней, с супругой. Никогда раньше министр Средмаша не получал в 100 раз больше средней по отрасли. Это есть узаконенная властью коррупция.
Гость, 3 декабря 2012 22:22
А куда девать выпускников из техникума из института из нашего города которых вы обещали трудоустроить? ... А дети стараются на красные дипломы заканчивают! Надо повесить объявление на МИФИ уезжайте отсюда в большие города МАЯК вас не ждет!!!!!!!!!! ....
Гость, 3 декабря 2012 22:30
Говорят 13й не будет, комбинат оштрафовали на большую сумму, была комиссия в октябре.
Гость, 3 декабря 2012 22:37
Кто не работает - то ест :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 3 декабря 2012 22:43
...
Специалист ПО Маяк (аппаратчик) VS Военнослужащий (прапорщик)-стаж 10 лет
Зарплата:28000 VS 44000
Образование: высококвалифицированный специалист VS отсутствует
Приносит прибыль:1169 тысяч рублей на одного человека VS никакую
Жильё: не обеспечивается VS обеспечен
13 зарплата: отсутствует VS 137000
Оплата проезда к месту отдыха: отсутствует VS ежегодно
Спецпитание в сутки:1 талон-175рублей VS 2 талона 125 рублей и 175 рублей
Деятельность: ЯОК,ТВЭЛ,Изотопы,Реактор и т.д VS на стуле проверяем пропуска
Гость, 3 декабря 2012 22:51
так то весь город живет на налоги комбинатовцев...если бы с нас налоги не трясли то совсем бы по другому заговорили о роли маяка как градообразующего государства
Гость, 3 декабря 2012 23:07
Понятно, объединение к сливу готовят. Народец требуется усыпить мурлыканьем про "стабильность". Схема проверенная.
Водолека, 3 декабря 2012 23:09
Пенсионеры уходят потихоньку а новых на их место никого не берут. Как хошь, так и работай.
Гость, 4 декабря 2012 00:01
Мой отец отпахал на 235 почти 30 лет в самом г...не, но почему-то повышенной пенсии "не заработал"!! Почему ее начинают выплачивать только тем, кто подает в суд?!!
Сороковка, 4 декабря 2012 01:00
Вот здесь представлен иной взгляд на эту ситуацию.
Гость, 4 декабря 2012 05:12
Откуда такие данные о производительности??? С чего ей повышаться, если сейчас даже близко не работают так, как работали хотя бы 10 лет назад, не говоря уже о более ранних сроках! Очень мало осталось тех, кто честно пашет - не тот народ пошёл.
Да и оборудование изношено до крайности! Всё дышит на ладан, а требуют большего.  До смешного уже дошло, нет элементарного - инструмента.
Производство разваливается, производительность может только падать. Большое начальство это не видит из-за своих окладов, или не желает видеть...
Гость, 4 декабря 2012 07:13
Хорошо считать по основным заводам. А вы спуститесь ниже. В цех связи, ЦСП, РМЗ, ЭНЦ, и т.п. Там кто-нибудь зарплату получает. Это слезы. Про уборщиков вообще молчу, извиняюсь таскают г..но за всеми, а получают меньше всех. Средняя ЗП электриков 5 разряда 16-18 т.р.
Гость, 4 декабря 2012 10:14
Гость, 3 Декабря 2012 22:43  
...
:D  и это суровая правда! После такого какая может быть производительность у рабочих!?
грустный прапор, 4 декабря 2012 11:01
Гостям 3.12. 22.43; 4.12.10:14;  Красиво расчитали ! Все по законам математического анализа ! Но вот по жизни, почему то очень мало хочет в прапора :(   Не подскажете с вашей изумительной логикой?
Прапор, 4 декабря 2012 12:38
Гость, 3 Декабря 2012 22:43
...

... За зря просто так никому деньги платить не будут. Время диктует новые ценности. Безопасность страны превыше всего.
Гость, 4 декабря 2012 13:17
Зряплаты к 2017г:
34978 + 26% = 44354 на
Производительность труда к 2017г:
1169 + 58% = 1851.
Странно, правда, что зряплата так отстает от производительности труда? Зряплата выростет на 26%, а прибыль на 58%.
Гость, 4 декабря 2012 13:59
это суровая правда! После такого какая может быть производительность у рабочих!?
пожалуйте (идёт набор) в VS, что мешает?: "прятки от службы в армии"? , сами то, за что? бабки "гребёте лопатой" и бесплатно до работы и с работы? ...
Гость, 4 декабря 2012 14:18
В канун распределения годовой премии руководство 20 завода забегала так что позавидуют стайеры, Руководств и инженерный состав подразделений кинули клич "рабочие спасите наши премии. Мы закроем глаза на все нарушения технологической дисциплины, только сделайте три плана до пятого декабря" при этом у рабочих переработка, работа по две смены, там где положено только 6 часов. . Лучше заменить двух инженеров по планированию с непрофильным образованием, а их оклады и премии распределить между рабочими, которые днюют и ночуют на производстве.прикрываю зад бездарных и бестолковых руководителей.
Гость, 4 декабря 2012 16:38
тишь да гладь, да Божья благодать...бла- бла- бла-...а об акционировании НИ СЛОВА :evil:  что с нами будет, где останутся вспомогательные производства: цех связи,РМЗ, РСМЦ, ЭНЦ, ЦСиП, ЖДЦ, УАТ??? С.В.ОТВЕТЬТЕ!!! почему на столь впечатляющий рост выручки предприятия и роста производительности труда оклады только индексируются, а не повышаются (и до 2017 года повышаться не будут (см. заявленную динамику роста средней зарплаты))? почему неработающим путинским пенсионерам выплачивают из прибыли в конце года по 10 000 рублей, а действующим работникам маяка, заработавшим эту прибыль и имеющим маленьких детей и ипотеку, почти в три раза меньше (2011 год)? почему на планомерное сокращение заводчан и цеховиков планомерно увеличивается штатная расстановка управления предприятием (скоро к внукову правнуково нужно будет уже пристраивать? что за дико необходимые должности на заводах: инженер по социальной работе (или защите), инспектор по кадрам? да кому это я, да для чего это я...? хавайте елей довольные и снимайте лапшу с ушей трезвомыслящие. с уважением...
Гость, 4 декабря 2012 17:05
Гость, 4 Декабря 2012 14:18

Всё правильно. Ещё бы одного инженера первой категории  заменить который любит гнуть пальцы и бегать орать что де "кругом все пи...асы, никому ничего не надо, один он план тянет". А элементарные вещи ему не удаётся объяснить, вот и приходится по две смены работать чтобы план не сорвать.
Гость, 4 декабря 2012 17:16
За комбинат "Маяк" можно, конечно, порадоваться. Но так не должно быть, что градообразующее предприятие богатое, а город и его коммунальная и социальная сфера просто выживают. Получая хорошую зарплату работник предприятия вправе посещать современные учреждения культуры и спорта, магазины, общепит, получать достойные коммунальные услуги, а иначе зачем терять свое здоровье и жить в "закрытом" городе.
Гость, 4 декабря 2012 20:25
ПОЗДРАВЛЯЮ МАЯКОВАЦЕВ В ВЫПЛАТОЙ ПРЕМИИ!!!!! (особенно самых выдающихся)
Толик, 8"б" класс, 4 декабря 2012 20:43
Вроде новости хорошие, а по комментариям один негатив, что же такое то?
Гость, 4 декабря 2012 20:44
2000 рублей премия!!! 22000 на руки в месяц!!! Куда теперь белужью икру к Новому Году складывать!!??? Где теперь ящик Чиваса охлаждать!???
маяковец работающий за 15000 3статус, 4 декабря 2012 22:09
Смех или издевательство :?: на Озоне 32,Свердловская бол.город Первоуральск у Андрея Ильича Комарова разнорабочий получает 30000руб. и это факт :!:
Гость, 4 декабря 2012 22:49
Прогноз социально-экономического развития Российской Федерации на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов,  одобренный на заседании Правительства Российской Федерации 21 сентября 2011 г. (Протокол № 32)
2008 г. 2009 г. 2010 г. 2011 г. 2012 г. 2013 г. 2014 г. 2015 г. 2016 г. 2017 г.
Базисный индекс к 01.01.2012 г. 1,000 1,075 1,153 1,237 1,319 1,396
Базисный индекс к 01.01.2011 г. 1,000 1,082 1,163 1,248 1,338 1,428 1,510
Т.е. , чтоб "среднему" работнику "Маяк"а по найму только компенсировать прогнозируемую правительством РФ инфляцию к 2017 году его средняя зарплата должна составить в 2017 г. 48619 руб. (34978 х 1,396 = 48619) . Однако, если кто ещё знает и помнит  ;) , 48,6 тыс. руб. немножко больше 44,4 тыс.руб.! :D
Гость, 4 декабря 2012 23:45
У меня премия  в этом месяце 2900 р !!!! А начисление 29 т.р. (особовредные условия, 6-й разряд КИПиА) . Вывод такой - такая "средняя" зарплата за счет огромных окладов управления комбината и заводских управлений и руководства. А ведь товарищ Рогозин обещал прекратить это безобразие.
Гость, 4 декабря 2012 23:49
А меня уже достало инструмент за свой счет покупать .
Гость, 5 декабря 2012 00:09
"Рост" зарплаты даже не перекроет инфляцию. Нормально.....  :(
Гость, 5 декабря 2012 02:36
В канун распределения годовой премии руководство 20 завода забегала так что позавидуют стайеры, Руководств и инженерный состав подразделений кинули клич "рабочие спасите наши премии. Мы закроем глаза на все нарушения технологической дисциплины, только сделайте три плана до пятого декабря" при этом у рабочих переработка, работа по две смены, там где положено только 6 часов. . Лучше заменить двух инженеров по планированию с непрофильным образованием, а их оклады и премии распределить между рабочими, которые днюют и ночуют на производстве.прикрываю зад бездарных и бестолковых руководителей.
==========
Всё правильно. Ещё бы одного инженера первой категории заменить который любит гнуть пальцы и бегать орать что де "кругом все пи...асы, никому ничего не надо, один он план тянет". А элементарные вещи ему не удаётся объяснить, вот и приходится по две смены работать чтобы план не сорвать.
==========
:D  :D  :D
а тех.отдел,который полный 0...
Всезнайка, 5 декабря 2012 09:26
А меня возмущают "Новогодние подарки" неработающим пенсионерам по 10000 руб. У некоторых пенсии по 35000 руб.(и знаю я таких немало), а работягам х/к, которые работали - 0. А "Новогодняя премия" пенсионеров плавно перетечет в карманы внуков-иждивенцев. И поверьте, таких я тоже знаю немало.
zadorka, 5 декабря 2012 11:09
В канун распределения годовой премии руководство 20 завода забегала так что позавидуют стайеры, Руководств и инженерный состав подразделений кинули клич "рабочие спасите наши премии. Мы закроем глаза на все нарушения технологической дисциплины, только сделайте три плана до пятого декабря" при этом у рабочих переработка, работа по две смены, там где положено только 6 часов. . Лучше заменить двух инженеров по планированию с непрофильным образованием, а их оклады и премии распределить между рабочими, которые днюют и ночуют на производстве.прикрываю зад бездарных и бестолковых руководителей.
==========
Всё правильно. Ещё бы одного инженера первой категории заменить который любит гнуть пальцы и бегать орать что де "кругом все пи...асы, никому ничего не надо, один он план тянет". А элементарные вещи ему не удаётся объяснить, вот и приходится по две смены работать чтобы план не сорвать.
==========
   
а тех.отдел,который полный 0...
согласен!!не надо так на руководителей наших!!техбюро наше очей очарование!!
Гость, 5 декабря 2012 15:49
Всезнайка, 5 Декабря 2012 09:26
А меня возмущают "Новогодние подарки" неработающим пенсионерам по 10000 руб. У некоторых пенсии по 35000 руб.(и знаю я таких немало), а работягам х/к, которые работали - 0. А "Новогодняя премия" пенсионеров плавно перетечет в карманы внуков-иждивенцев. И поверьте, таких я тоже знаю немало
Вот чё к чему. Завидуйте молча. Эти пенсионеры своё отработали и заработали пенсию)))))))))))) а в чьи карманы она "плавно" перетечет это уже не Ваше дело)))))
Гость, 5 декабря 2012 18:07
Бухгалтерия комбината подставила Сергея Васильевича. Дали ему цифры про рост зарплаты от фонаря, вроде 44000 в 2017 неплохо. А на самом деле индексация зарплаты заводчан будет отставать  от уровня инфляции по прогнозному плану Правительства РФ, то есть что бы достичь уровня 44 тыс. в 2017 нужно индексировать зарплату не более чем 5.5% год. Таким образом Сергей Васильевич с трибуны тожественно сказал реальная заработная плата будет снижатся.
А в это время..., 5 декабря 2012 18:34
Новогодний подарочек от Правительства.
http://www.ura.ru/content/svrd/04-12-2012/news/1052150342.html
Гость, 5 декабря 2012 20:52
Обычные работники вообще-то, к сведенью директора, и 20-ти тысяч не получают!!!...чем уж тут гордиться можно...с ипотекой можно с голоду подохнуть!!! :(
Гость, 5 декабря 2012 20:59
где эти хотя бы 30 штук!!! ипотеку плачу!!! Что хвастаться средней зарплатой по предприятию, когда работники ЦЗЛ получают меньше в разы!!! И куда вы без науки? :cry:
Гость, 5 декабря 2012 21:06
Почему работники ЦЗЛ получают много меньше средней заработной платы по предприятию???Где справедливость???Вы без науки и дня не проживете!!! Кому-то же надо работать!!! Так хоть платилибы нормально...так нет ведб даже 30-ти нет...и субсидий ни у кого нет!!! :cry:
Гость, 5 декабря 2012 21:16
Такое впечатление, что генерального кто то подставил. Получается инфляция будет перекрывать рост зарплаты. А если учесть, что реальная инфляция сейчас 12-15 % , то вообще  печально. Сомнительное достижение получается. Видимо зарплата руководства достигла таких величин, что можно пять-шесть лет ничего никому не повышать. Уже сейчас  проблема найти добросовестного и умелого  токаря,или слесаря. Зато управления распухли . Все хотят сидеть в кабинетах , пить чай и рассматривать каталоги турфирм. А работать желающих все меньше. А по поводу средней зарплаты даже комментировать неудобно. какое после этого может быть отношение к работе у людей (у тех, кто еще работает).
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений