РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озёрские автобусы тоже могут летать

Городская жизнь, 4 декабря 2012 15:29, Читатель

"Сделал" "легковушку" на светофоре, наверное, "профессионал". (Правда, там знак есть: движение по полосам с правой полосы только направо).


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 декабря 2012 15:41
А как вы предлагаете подъехать к остановке и потом перестроится в левый ряд если там машины? Никто же не уступит в нашем городе.
Гость, 4 декабря 2012 15:44
Я теперь тоже на перекрестке перебегаю!!!  :D  :D  :D  :D  :D
минотавр, 4 декабря 2012 15:47
Абсолютно верно, господа: именно ПРОФЕССИОНАЛ и знает ПДД. А Вы, уважаемый автор, их немного подучите, тогда, быть может, Вам на глаза попадётся пунктик, что указания знаков, предписывающих направление движения по полосам, на общественный транспорт не распространяются!
Гость, 4 декабря 2012 15:51
для приличия - хотя бы поворотник включил  :evil:
коняшка, 4 декабря 2012 15:58
Это конечно нехорошо - легковушки обгонять! ;)
Но, ребятки, вспомните - когда вы в последний раз пропускали ОТЪЕЗЖАЮЩИЙ С ОСТАНОВКИ автобус (я имею ввиду не этот манёвр, а вообще в принципе)? :)
Гость, 4 декабря 2012 16:04
никакого нарушния нет, выезжающий с остановки автобус имеет преимущество, для наших легковых автмобилистов за "падло" пропустить автобус... есть такие что просто хвостом вильнут перед носом автобуса и летят дальше - сегодня утром, как раз такой случай был на пятом маршруте, водитель автобуса профессиоал ушел от столкновения, жаль номер на "пятнашке" был снегом залеплен!!! ...
Гость, 4 декабря 2012 16:08
остановка расположена мягко говоря не удачно, поэтому и нарушение было со стороны автобуса ему никак не перестроится было, а тем более город не чищен службами......как вариант поменять знак чтоб можно было из право полосы прямо и направо вместо направо............ и дело тут не в том что на автобус не распространяются знаки, кстати где вы такое нашли мне интересно???, а в том что город растет транспортная нагрузка растет а до инфраструктуры дорожной хотя бы нет дела никому, вернее денег нет в бюджете, так что уж не надо обижаться на автобус, а самому соблюдать правила ПДД и правило бАльшой машины, и иногда отступать от ПДД чтобы пропустить транспорт
Гость, 4 декабря 2012 16:16
минотавр, 4 Декабря 2012 15:47
Абсолютно верно, господа: именно ПРОФЕССИОНАЛ и знает ПДД. А Вы, уважаемый автор, их немного подучите, тогда, быть может, Вам на глаза попадётся пунктик, что указания знаков, предписывающих направление движения по полосам, на общественный транспорт не распространяются!
_______________
То есть профессионалам можно подрезать и выдавливать на встречку?
Местный, 4 декабря 2012 16:26
Я бы на  месте BUSa всё-таки ехал бы по своему ряду. По правой полосе. PROFi видимо очканул, что автобус может занести при подьёме в горку и задеть АВТОРа. Снежный накат, однако.
Гость, 4 декабря 2012 16:50
Я, с некоторых пор, очень опасаюсь автобусов. Едут они не на своем личном транспорте. Если что, то с водителя взятки- гладки. Одни водители автобусов ждут, когда проедет транспорт,  другие поступают так, как мы видим. Нахалу все равно на каком траспорте ехать, он по свому усмотрению всегда прав, даже тогда, когда он неправ. В ППД говориться о том, что водитель не должен создавать аварийных ситуаций.
Добрый Кот, 4 декабря 2012 16:59
Гость, 4 Декабря 2012 16:08

кстати где вы такое нашли мне интересно??


Написано же, в ПДД. Минотавр все правильно сказал. Этот знак не распространяется на маршрутные транспортные средства.
В трусах и бусах, 4 декабря 2012 17:06
Автольбусу простительно. Я, если вижу впереди мастодонта, выезжающего с остановки, торможу сразу, пропускаю, потому как большинству из них - мягко сказать не до нас, мелких пресмыкающихся, они ведь прут и всё, да и так-то  - они ведь правы, эт просто мы иногда рогом упираемся, фыркаем, не пропускаем.
Гость, 4 декабря 2012 17:18
Правила Дорожного Движения Российской Федерации.

«Направления движения по полосам»
Разрешенные направления движения по полосе.
Знак 5.15.2, разрешающий поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.
Действие знака 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Действие знака 5.15.2, установленного перед перекрестком, распростроняется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указанный.

Учите уже правила!

Кстати, в обратную сторону висит такая же табличка, и теперь прикажете автобусам, отъезжающим от остановки у типографии в сторону ДОКа резко прыгать в левую полосу?
Гость, 4 декабря 2012 17:30
.... Если автобус начнет всех пропускать он на подъем не заедет ибо скользко
Михаил, 4 декабря 2012 17:53
Конечно автобусу стоило включить поворотник!!! (ОН ЖЕ ПРОФЕССИОНАЛ??!!!)
Гость, 4 декабря 2012 19:26
ГИБДД НУЖНО УСТАНОВИТЬ ЗНАК ДВИЖЕНИЕ ПО ПОЛОСАМ ПРЯМО С ДВУХ ПОЛОС-МЕСТА НА ПЕРЕКРЁСТКЕ ХВАТАЕТ.ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ ВОЗРАСТЁТ И  НЕ БУДЕТ ВОТ ЭТИХ ЗАМОРОЧЕК.АВТОРУ НАДО БЫТЬ ТЕРПИМЕЕ ЕСЛИ ВАС СДЕЛАЛ АВТОБУС.
Гость, 4 декабря 2012 19:41
да да да на многих перекрёстках надо установить знак движение прямо с двух полос К.МАРКСА-ДЗЕРЖИНСКОГО и К.МАРКСА-МОНТАЖНИКОВ и так далее.
Гость, 4 декабря 2012 19:53
Водитель автобуса поступил как последний ковбой, хотя он людей везет! Тут нарушение ПДД, перестроился не уступив и не показав поворота, тупо подрезал. Одно радует, что есть водители с разумом. Которые знают правило трех Д (Дай дорогу дураку)
Гость, 4 декабря 2012 20:25
автобус правильно сделал я б так же сделал ...
водитель автобуса, 4 декабря 2012 21:07
В больших городах автобусники просто выезжают от своей остановки  и все их пропускают,а у нас менталитет по Озёрски и только так  здесь и надо ездить.,а то будет стоять.Ничего страшного нет, нормально выехал.
Татьяна, 4 декабря 2012 21:29
я даже к этому привыкла, что общественный транспорт  едет по этой полосе прямо, с одной стороны если ехать прямо,то впереди две полосы,в принципе никому не мешают,но как правило у нас крайние правые полосы -это прямо и направо. Жаль что на знаке нет лишней полоски и стрелки прямо.
Гость, 4 декабря 2012 21:29
Единственное нарушение - не показал поворотник.
Гость, 4 декабря 2012 21:46
Граждане, Вы поздно очнулись! ГАИшники негласно давно уже дали добро маршрутным автобусам двигаться прямо через перекресток с этой остановки.Так-же как и поворот автобуса по маршруту тройки на площади.
Маренг, 4 декабря 2012 21:49
Действительно действие знака "Поворот налево" не распространяется на маршрутный автотранспорт.В данном случае не понятно,что это маршрутный  автобус. На заднем стекле нет справа таблички указания маршрута.Если её затянуло изморозью,то это проблема водителя автобуса.Далее.Если водителю автобуса приходится совершать маневр влево из - за какого - то препятствия,то он обязан пропусти транспорт,двигающийся слева в попутном направлении :
"8. Начало движения, маневрирование
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления
движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству,
находящемуся справа."
Профи нарушил :
1.Невидно указателя маршрута.
2.Не пропустил автомобиль.
3.Не показал поворот при маневре.
4.Номера не видать,может это чужак лихой.
Гость, 4 декабря 2012 22:14
автор, читай ПДД тчательнее, общественный транспорт, трамваи не используют в своей деятельности занк движение по полосам, они для вас(нас) чайников, они и справа могут поворачивать налево и прям с полосы только направо, это касается не только автобусов, к примеру авто с прицепом более 7500 кг (тупо автопоезд) могут повернуть налево с правой полосы, будьтке бдительнее
vitaliy, 4 декабря 2012 23:32
Автобус всегда прав - в нём железа больше.
Гость, 4 декабря 2012 23:50
Более того, разрыв дороги сужен до одной полосы (снежный занос) и еще можно поспорить, кто на чью полосу въезжает.
Гость, 5 декабря 2012 00:05
да не только автобусы. У меня инцидент был с маршрутным такси, дорогу не уступил чуть не поцеловались.
***, 5 декабря 2012 00:19
Ну конечно гонщик УАТовский должен был двигаться по первой полосе! Этот участок дороги размечен был, лет цать назад, буковкой (А). Ну рванул он с остановки для разгона, что-бы не шлейфонуть на подъеме (кстати для этого знак стоит по Ленина"Движение прямо и на право"). Ну с сами прокатитесь по правому ряду от Ленина до Ермолаева! Там едешь как по стиральной доске, потом Вас пытаются прижать к ограждению! Водители думают что накатанная дорожка плавно переходящая из второй полосы в первую и круто выскакивая на двойную сплошную Октяборьской является главной дорогой! :!:
Гость, 5 декабря 2012 03:53
в большом городе не уступите - виноваты будете
коняшка, 5 декабря 2012 07:31
это касается не только автобусов, к примеру авто с прицепом более 7500 кг (тупо автопоезд) могут повернуть налево с правой полосы, будьтке бдительнее

Во-во! ;) Я вчера наблюдала такоё манёвр с исполнении "автопоезда" - LAND ROVER называется! :D
Стоим вечером на перекрёстке Музрукова-Матросова в ЛЕВОЙ полосе, так как нам налево. Наша машинка 3-я по счёту была.
С ПРАВОЙ полосы НАЛЕВО выворачивает этот "автопоезд", объезжает пропускающие встречный транспорт машины (справа - это, чтоб глупости не спрашивали)....и поворачивает на Матросова - ему надо быстрее, у него машина больше. :evil:
Вся эта ситуация происходила в 17-20 примерно - думаю не надо объяснять, что у нас на дорогах в это время... ;)

Я уже давно убедилась, что у нас в городе большинство ездит по СВОИМ правилам! :cry:
Гость, 5 декабря 2012 10:22
Автопоезду по правилам можно с правой полосы попрачивать.
Гость, 5 декабря 2012 14:58
Ну как тут не вспомнить слова Д.Хауса , читая такие темы?:)
При чём тут Знак 5.15.2, разрешающий поворот налево из крайней левой полосы и автопоезд, поворачивающий налево?
Diesel, 6 декабря 2012 02:54
В Сочи бы так перебегали, а то же идут высоко голову подняв... ещё идут-то еле еле... кайфуют)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений