РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Фортум» готов снять арест со счетов ММПКХ

Городская жизнь, 4 декабря 2012 15:43, источник: ozerskadm.ru

Состоялось очередное заседание рабочей группы по урегулированию взаимоотношений с поставщиком тепла в округ. Участие в совещании приняли руководители ОАО «Фортум». В ходе диалога достигнуты принципиальные для Озерска договоренности.

Парвиз Абдушукуров, заместитель генерального директора ОАО «Фортум, заверил участников рабочей группы в том, что поставщик тепла готов к принятию компромиссных решений по Озерску. На этой неделе представители финского предприятия будут вести переговоры с руководством ММПКХ. В случае, если муниципальное предприятие документально подтвердит прозрачность прохождения средств, поступающих от населения округа за тепло, со счетов ММПКХ будет снят арест.

Шагом на пути к нормальной работе муниципального предприятия должно стать решение руководства УК «Строен» о переводе населения на прямые платежи за потребленные коммунальные услуги. Анатолий Баранов, временно исполняющий обязанности главы администрации округа, заявил, что в настоящее время данный вопрос согласовывается. Алексей Птицин, директор УК «Строен» уже дал своим сотрудникам распоряжение о пропорциональном расщеплении среди поставщиков средств, поступающих от населения, на специальном банковском счете.

Сегодня от того, какое решение будет принято руководством ОАО «Строен» во многом зависят дальнейшие взаимоотношения округа с поставщиком тепла. Они могли стабилизироваться еще в середине прошлого года, после подписания пятистороннего соглашения, обеспечивающего прозрачность расчетов за потребленное тепло. Выполнять его условия управляющие компании округа не пожелали, что привело к нарастанию напряженности в отношениях округа с поставщиком. Как заметил Парвиз Абдушукуров только сейчас ситуация постепенно нормализуется.

На совещании был намечен компромиссный путь по дальнейшему развитию системы теплоснабжения округа. В связи с принятием нового федерального закона «О теплоснабжении», ОАО «Фортум» готово предложить свои, принципиально новые варианты схем. Поставщик потратит на разработку вариантов собственные средства. По словам Парвиза Абдушукурова, только после обсуждения и окончательного утверждения новой схемы теплоснабжения, ОАО «Фортум» сможет принять окончательное решение о старте масштабной модернизации Аргаяшской ТЭЦ.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 декабря 2012 16:00
испугались финны телодвижений озерчан по разработке схемы теплоснабжения без АТЭЦ ;)  ещё бы...куда вторичное тепло с паром после турбин девать? не в Улагач же :D
Jaskal, 4 декабря 2012 16:04
ММПКХ, прямые расчеты...  Я уже второй месяц не могу дозвониться до бухгалтерии ММПКХ узнать их банковские реквизиты. Хочу денег им дать, а не могу, незнаю куда отправить. Может кто подскажет их ИНН и юридическое название.
Гость, 4 декабря 2012 16:13
Круто. От одной частной УКашки зависит теплоснабжение города.
Гость, 4 декабря 2012 16:14
Продам квартиру построю дом, установлю свою систему отопления.Хочу жить в своем доме и без вечно празднующих соседей, и любителей собак. Куплю участок земли около УМР, ДОРОГО!
С.Н., 4 декабря 2012 16:54
Если  теплоснабжение возможно  организовать от котельной Маяка, то ЭТО нужно делать.  Какие могут быть  экономические  обоснования   кормить  финов?  Только те, что на АТЭС работают  жители ОГО?  Ну не так много  там и работают, комбинат мог бы и принять их  на работу.
Это не первая и не последняя  проблема и не первое и не последнее трение  с  Фортумом.  Аппетит  не умерится и желание забрать сети  в Озёрске у него не пропадёт.  Имеющаяся  нынешняя задолженность    сформирована чуть ли не исскуственно самим Фортумом и УТСК, которые вполне знали о введении нового закона, но не предприняли  мер к тому, что бы на территории ОГО  был полномочный  агент  по теплоснабжению и сбору платежей.
Управляющие компании  до изменений  в ЖК РФ  не обязаны  отказываться  от сбора  платы за  коммунальные  услуги. А граждане не обязаны платить в десять мест вместо  одного.  Кодекс обязывает платить  выбранной  на собрании организации.  
  У ММПКХ до заключения  договора  не могло быть официальных долгов  перед Фортумом.  Если Фортум вовсе не получит  этих денег  -будет виноват только Фортум. Его коммерческая деятельность  на его страх и риск.  Нужно сделать всё, что бы не замыкаться  на Фортум, вплоть до введения миникотельных, если  мощностей Маяка будет не достаточно.
Местный, 4 декабря 2012 16:59
испугались финны телодвижений озерчан по разработке схемы теплоснабжения без АТЭЦ  ещё бы...куда вторичное тепло с паром после турбин девать? не в Улагач же
-----------------------------------------------------------------------
Хорошая идея! Я будучи ещё пацаном,работая на 23 з-де, ходил как дурак и пытался объяснить инженерам,что сбрасывать кипяток в Заразку не эффективно и просто глупо.Воткните турбину и у вас будут собственные нужды. И Аргаяшская ТЭЦ по .х...На что инженеры завода мне отвечали: Заткнись и не лезь не в своё дело! С тех пор я поменял профессию. И не жалею!
вероника, 4 декабря 2012 17:12
а сколько у умр стоят сады????или просто земля заброшенная????
Гость, 4 декабря 2012 17:20
Алексей Птицин-будь человеком :evil:
Гость, 4 декабря 2012 17:24
А они даже кипяток этот на нужды нового тепличного хозяйства пустить не могут.  Счас строят теплицы, а через лет пять  они будут  стоять  без дела из-за дороговизны тепла.  Бестолковость не возможно лечить, когда один менеджер из муниципалитета, а другой из ФГУП.
Гость, 4 декабря 2012 17:37
Гость, 4 Декабря 2012 16:14  
Продам квартиру построю дом, установлю свою систему отопления.Хочу жить в своем доме и без вечно празднующих соседей, и любителей собак. Куплю участок земли около УМР, ДОРОГО!

Не так всё просто , как думают многие. Скоро опять откат в квартиры начнётся.  Будет дорожать налог на землю, углеводородистое топливо любое, электроэнергия.  Дачная амнистия вот закончится и плпадут Россияне в новую  траблу. Успеть бы будет продать сад.  В котором уже простая вода  дефицит.
Гость, 4 декабря 2012 17:37
А кто-нибудь считал рентабельность от котельной? если Фортум будет предоставлять тепло дешевле, то нафиг мне такое счастье
А что Фортум сам виноват, что денег не получает? Ну знаете - это уж ни в какие ворота. Это "виноватый" возьмет да и перекроет теплоснабжение.
Гость, 4 декабря 2012 17:41
Я против своей котельной. Очень удобно своя котельная говорите? а как же, конечно удобно -  администрации могла в очередной раз нажиться на этом.
Прямые платежи - единственно возможный выход в этой ситуации
Гость, 4 декабря 2012 17:44
:idea: испугались финны телодвижений озерчан
:idea: Какие могут быть экономические обоснования кормить финов?
Замечательно! У меня один вопрос, а Парвиз Абдушукуров это финн?
Гость, 4 декабря 2012 18:11
Фортум делает шаг назад, на этот раз силовой шантаж не удался, Но пройдет еще пара лет и ситуация с расчетами за тепло только усугубится, ММПКХ де-факто банкрот и из этого ему не вылезти, А Фортум дает отсрочку, тем самым загонит город по-уши в долги, а после город уже не сможет отказаться от выгодного предложения - передать сети дяде. Схема захвата работает безотказно.
Гость, 4 декабря 2012 19:11
Алексей Птицын - человек!!! ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ!!!! так держать!!!!
Гость, 4 декабря 2012 20:02
Да провались они все пропадом - буржуи недорезанные :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil: достали.......
скорей бы уже КОНЕЦ СВЕТА :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
КВВК, 4 декабря 2012 20:23
Тридцать лет назад по городу носилась хорошая идея о строительстве городской котельной в районе ДСК. Но бездельному чиновничеству было лень работать над идеей и она умерла. Бюрократское отродье способно убить любую идею, чтоб земля под ними провалилась.
Маренг, 4 декабря 2012 20:43
Странно получается.Население платит,а руководство ОАО"СТРОЕН" имеет долги и ещё   требуется согласие от мошенников.Такое возможно,если мошенники дали на лапу,чтобы дело не возбуждалось или тянулось до бесконечности.
Сегодня Путин объявил,что в Турции Россия будет строить АЭС на свои деньги ( $ 20 млрд. ),а потом точно по тихому приватизируют. Что - то помнится у нас обещали построить АЭС,а по России аж 40 блоков.Не славно в нашем королевстве!
Гость, 4 декабря 2012 21:03
А как финны смогли стать хозяевами АТЭЦ? Диву даемся, как все случилось. А может они и Маяк прикупят заодно? Оказывается, все так просто. Бац и купили ТЭЦ.
Гость, 4 декабря 2012 21:24
ой господи, сколько знатоков тут собралось, абсолютно не компетентных в теплоэнергетике...
1) Местный, 4 Декабря 2012 16:59  Смешно читать такую глупость, поставить турбину ага))) А вы в курсе, какие параметры пара (или как вы говорите кипятка) идут на нужды маяка и на отопление города? Пар 5 атм, температура 160-180 градусов, на город 130*/70* или 110*/70*, в зависимости от температуры на улице. С тэц это уже с последних ступеней турбины, буквально последние отборы пара перед конденсатором!
2) Тут некоторые считают, что пар якобы им некуда девать... А вы в курсе, что чем больше отборов у турбины на нужды, тем хуже ее эффективность??? Т.е. они могут спокойно закрыть арматуру на отборе и тем самым повысить кпд электрическое цикла.
3) Строить котельную только для города, когда под боком есть тэц - любой скажет, что это неэффективно и глупо. А все почему? На котельной - только тепло (значит летом она нужна только на Гор воду), на тэц же - электричество и тепло (баланс соотношения выработки э/э или тепла определяется типом турбоустановки).
4) На маяке ПУСКО-РЕЗЕРВНАЯ котельная, она не предназначалась для отопления города во время ее проектирования, а только для пуска энергоблоков бн-800 после ремонта (сами знаете что сейчас с этой аэс).
Гость, 4 декабря 2012 21:25
Алексею сейчас не позавидуешь: с одной стороны весь город на него смотрит - Баранов здорово вывернулся и свою головную боль на него переложил. С другой стороны нужно ущерб по уголовному делу погашать, а без текущих платежей за тепло этого никак не сделать.
заз, 4 декабря 2012 21:26
а вот мне интересно, как технически Фортум может снять арест со счетов  ММПКХ (как и наложить, впрочем)? он что, суд? налоговая? у нас один контрагент может арестовывать счета другого?
минские, 4 декабря 2012 22:29
заз, видать ваш ММПКХ подписал такой договор с Фортумом, в котором есть условие о безакцептном списании средств с расчётных счетов в случае задолженности.
Причём подписывали этот договор, уже точно зная о имеющейся задолженности за предыдущие месяцы. Интересный такой договор совершенно ущербный для  ММПКХ и Озёрска. И видать принудить его подписать давили  с Цвиллинга,27
Гость, 4 декабря 2012 23:41
заз
Есть такой документ - исполнительный лист.
Гость, 5 декабря 2012 07:37
Не снимет Фортум арест со счетов МПКХ! Вот увидите.
Гость, 5 декабря 2012 09:59
Гость, 5 Декабря 2012 07:37
Не снимет Фортум арест со счетов МПКХ! Вот увидите.
_________________________________________________________
А виноват у Баранова будет Птицын!
Местный, 5 декабря 2012 10:10
ой господи, сколько знатоков тут собралось, абсолютно не компетентных в теплоэнергетике.
----------------------------------
Ну объяснил же Вам, что был пацаном 18 лет. А сейчас профессию поменял и понимаю эти процессы не хуже Вас (поверьте).
Гость, 5 декабря 2012 10:45
Финнам бояться нечего (хотя какие уж там финны - в руководстве нет ни одного финна) - не они долги накопили. И потом обратите внимание на формулировку, при каком условии будет снят арест со счетов МПКХ - "если муниципальное предприятие документально подтвердит прозрачность прохождения средств, поступающих от населения округа за тепло", то есть если налево деньги никуда не уходили. А если уходили? Тут уж руководство нужно конкретно шерстить, потому как это уже преступление.
А что своя тэц будет играть против кошельков озерчан можно с очевидностью предположить уже сейчас.
Гость, 5 декабря 2012 11:19
Нужно национализировать АТЭЦ от финов, пусть свои права качают в своей стране
Гость, 5 декабря 2012 11:36
Шагом на пути к нормальной работе муниципального предприятия должно стать решение руководства УК «Строен» о переводе населения на прямые платежи за потребленные коммунальные услуги. Анатолий Баранов, временно исполняющий обязанности главы администрации округа, заявил, что в настоящее время данный вопрос согласовывается. Алексей Птицин, директор УК «Строен» уже дал своим сотрудникам распоряжение о пропорциональном расщеплении среди поставщиков средств, поступающих от населения, на специальном банковском счете.
===========================================================
Интересно, с кем все таки  А.Баранов  согласовывает с А. Птицыным , или Н. Новиковым , своим бывшим работадателем, нынешним  фигураном по  делу Тарасова и большим другом , а ходят слухи,что и работником  А. Птицына
Гость, 5 декабря 2012 11:40
Гостю, 5 Декабря 2012 09:59  
Гостю, 5 Декабря 2012 07:37
Не снимет Фортум арест со счетов МПКХ! Вот увидите.
_________________________________________________________
А виноват у Баранова будет Птицын!
==========================================
Строен на расчеты прямые не перейдет никогда. А виновата будет погода.
Гость, 5 декабря 2012 14:48
На месте управляющей компании, в руководстве которой стоит более менее здравомыслящий человек, а не просто управленец-временщик, я бы сам никогда не перешёл на расщепление собранных с населения денег в банке.  Ибо собрав деньги, я оказываюсь ответсвенным за оказание услуг. А что если банк тормознётся и не туда направит или поставщик подведёт с качеством услуги?
Правильно, что и  Строен, и ОКХ и П.Качан не идут на это (кто кстати директор у Строена - Саушкин или Птицын?).
  А поставщику то, конечно, выгодно. А вот населению тоже не выгодно.  Управляющая компания ОКХ как-то встала на защиту населения и отсудила за некачественную  горячую воду  деньги у поставщика.
Так какой вой поднялся потом?
А я считаю -молодцы были сотрудники ОКХ, что не побоялись судиться за качество воды.  А глупые озерчане до сих пор считают , что  ОКХ  бяка. Ну отчасти правильно. Потому что перерасчёта так и не увидели.  И тут ОКХ, конечно, не правильно поступило. Но как много ж пены вокруг всех этих платежей. Очень много пены. И слухов и глупых выпадов. А Фортуну вот готовы верить. Да с чего вдруг?  Если УК это мелкие жульманы, то такие поставщики дурят по крупному.
Гость, 5 декабря 2012 15:07
Гость, 4 Декабря 2012 21:24
ой господи, сколько знатоков тут собралось, абсолютно не компетентных в теплоэнергетике...
2) Тут некоторые считают, что пар якобы им некуда девать... А вы в курсе, что чем больше отборов у турбины на нужды, тем хуже ее эффективность??? Т.е. они могут спокойно закрыть арматуру на отборе и тем самым повысить кпд электрическое цикла.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а поподробнее? ну запустили паровой котёл, ну раскрутили турбину, пар то, который прошёл через лопатки турбины куда дальше девать? сейчас этим паром нагревают сетевую воду в бойлерах, т.е. продают городу тепло от ставшего уже не нужным пара (про промплощадку не говорю). если город откажется от тепла АТЭЦ, то куда они денут отработанный пар, а значит и теплоэнергию с ним? соответственно себестоимость электроэнергии возрастёт. кто её купит на общем рынке электроэнергии? даже конденсат без охлаждения до 30 градусов цельсия сбрасывать нельзя. что предусматривать дополнительные охладители конденсата? АТЭЦ и проектировалась для выработки электро- и теплоэнергии для города и ПО Маяк. кстати, в своё время комбинату предлагали купить АТЭЦ. отказались из-за изношенности оборудования. пар на выходе из АТЭЦ имеет параметры 20 ати и 250-320 градусов цельсия.
Гость, 5 декабря 2012 15:50
Про параметры пара для маяка спорить не буду, это их потребности, в зависимости что нужно на производстве.
Про бойлеры, тут поспорю. Турбина рассчитывается исходя из теплоперепада на ступень, я не буду говорить про регенерацию тепла в пвд и пнд и про не регулируемые отборы. Так вот, на бойлеры - как раз регулируется отбор пара (есть основной и пиковый),и если мы попросту перекроем арматуру, пар и дальше ведь пойдет в цнд, так? Теплоперепад на всем участке цнд увеличится, кпд термическое увеличивается, а значит и кпд электрическое растет -> растет выработка э/э. Летом ведь не в атмосферу или прямо в конденсатор этот пар сбрасывается? Дорогое бы это удовольствие было.
Но это все если не углубляться, сколько системный оператор заказал выработать э/э в то или иное время суток. Но факт, что пар девать некуда - неверно.
Гость, 5 декабря 2012 16:02
Гость, 5 Декабря 2012 15:07
А, я понял вас, что вы имели в виду...  :D  :D Вы просто не поняли, как устроена паровая турбина.
Как пар отработает, он идет прямиком в конденсатор, а параметры то там смешные, давление 3-4 кПа, температура порядка 70*, а без конденсатора никак, иначе пар из котла(парогенератора) никуда сам по себе не пойдет)))
А на бойлеры это до конденсатора, буквально из предпоследних отборов.
Гость, 5 декабря 2012 16:26
В СТРОЕНЕ КАССА ЗАКРЫТА ДО 10 ЧИСЛА ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ. А что за причины? Людям не хочется переплачивать - в банках берут проценты.
Гость, 5 декабря 2012 21:53
Какие проблеммы можно заплотить и после 10-го числа, у кассира тоже бывают жизненные ситуации
Гость, 5 декабря 2012 23:32
1) Если Строен согласится, то останется Качан, а он депутат, а с ним Баранов договорился?
2) Способ управления выбран - это УК, то есть квитанция одна за все услуги, оплата тоже в одну "каску", а потом пусть разбираются как хотят. Только собственники помещений МКД, проведя собрание, большинством голосов, могут изменить процедуру оплаты. Интересно, кто-нибудь, когда нибудь из юристов частников захочет поднять этот вопрос и посудиться с УКашками, ММПКХ и Челябэнергосбытом ради принципа.
3) Раньше РСО в Арбитраже свои миллиончики с УКашек сдернули и спали спокойно. а теперь в СОЮ захлебнуться за каждую 1000 рублей, так как должники, которые не плати в 1990, потом в 2000, 2005, 2010 не будут платить и в 2013 году. Хотя в принципе не проблема, так как процент неплатежей и потерь уже заложен в тарифы, просто громко об этом не говорят, следовательно ресурсоснабжающие организации никогда в пролете не останутся. Слишком прибыльное дело.
Муфлон, 5 декабря 2012 23:41
кстати, в своё время комбинату предлагали купить АТЭЦ. отказались из-за изношенности оборудования.

Вряд ли Маяк то сам принимает такие решения. И о каком износе идёт речь? Вот Саяношушенская ГЭС-вот это изношенная была. А АТЭЦ сколько лет?  50 есть? Так это детство -50 лет. Тем более, что всё советское имело запас прочности под 50% износа. Не то что сейчас строят. Про износ -это сказки обычно. Каюрин тоже в своё время только и плакался, что сети ММПКХ изношены на 80%. Ну рядом вот Кыштым и то такие отмазки не лепят, работают, живут, радуются.
Гость, 6 декабря 2012 08:44
Гостю, 5 Декабря 2012 23:32
А какой смысл   нам  , простым гражданам , с МПКХ и Энергосбытом судится?  Вы пишите,что в тариф ежегодно заклвдывается процент недосбора. Замечательно, только процент недосбора с нселения составляет 3-5, а с УК шек  доходит до 50 . Соответственно,мне, как потребителю выгодно ,чтобы процент неплатежей закладывался меньший. Т.е. тариф не рос так быстро.
      Что касается  собраний собственников, то они конечно сами вследсвтвие безинитиативности их не инициируют. В то же время, администрация вполне может это сделать, как собственник муниципального жилья. Но этого не происходит, что является поводом для размышления о ее компетентности.  
       В отношении "если Строен согласится ,то останется Качан" думаю разница в подходе к данным УК обусловлена лишь тем фактом, что Кочан не должен МПКХ порядка 70 миллионов рублей, в отличие от Строена, умудрившегося набрать такую сумму задолженности за полтора года, несмотря на дельту между тем,что  собирается с населения по нормативу и тем,что оплачивается поставщику по приборам учета.
Гость, 6 декабря 2012 09:25
Люди! Подключайте мобильный банк и не ходите по кассам и банкам. Через мобильный банк можно заплатить из дома в любое время суток и любую сумму, которую считаете нужно платить.
Гость, 6 декабря 2012 11:07
Да, странно, Озерский городской округ в лице администрации ОГО, являясь собственником муниципального жилья, а также нежилых помещений, а не только органом власти, имеет в своих руках достаточно рычагов воздействия на ситуации в сфере жкх, МОЖЕТ ОНИ ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ ПРО ЭТО.
Гость, 6 декабря 2012 12:32
Как  Тарасов хотел навести порядок:

«Система будет выстроена так, чтобы минимизировать для управляющих организаций возможность задержек платежей за потреблённую энергию и снизить риски для жителей, — сообщил Калянин. — Предприятие «ММПКХ» обладает для этого всеми необходимыми ресурсами и инфраструктурой».

На следующий вопрос, пойдут ли навстречу такому решению управляющие компании Озерска, ответил Тарасов.

«Управляющие компании должны будут привыкнуть к тому, что в городе есть администрация. Мы заставим их с нами считаться. Для этого будут задействованы все рычаги. Либо они будут работать, как следует, либо уйдут с этого рынка», — сказал как отрезал.

http://chel.dkvartal.ru/wiki/delo-siti-menedzhera-tarasova#ixzz2EFWGRWrD

И что из этого вышло?
Гость, 6 декабря 2012 13:45
Гостю, 6 Декабря 2012 12:32
Это вы на что намекаете-то? Что Тарасова "наказали" за желание навести порядок в сфере ЖКХ? Уж не бывший ли работник Строена и ОКХ а ныне фигурант по тому же делу Новиков?   :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений