РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

На заметку

Городская жизнь, 15 декабря 2012 13:33, Читатель

Уважаемая редакция! Интересно было бы узнать: замечают ли озерчане, как в зависимости от температуры воздуха изменяется температура системы отопления?! Хотелось бы узнать, КТО "играет" температурой в наших батареях и на каком основании, ведь мы платим за отопление по полной!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 декабря 2012 14:02
Это на 100%  безопасный и действенный способ воровства. Да ,мы всегда платим по полной, а температура теплоносителя всегда разная. И ничего с этим поделать нельзя. Воровство, это системообразующий фактор. Терпите и грейтесь физкультурой.
Гость, 15 декабря 2012 14:08
нечисть играет с нашими батареями)))поэтому и перерасчета не делает :D
Гость, 15 декабря 2012 14:28
Ответ на первый вопрос - да, конечно.
Со вторым вопросом сложнее, особенно в домах, где уже установлены теплосчётчики, - явная выгода для всех, кроме жильцов!
Стрелец, 15 декабря 2012 14:33
Конечно, заметили. С утра встали - в квартире прохладно. За декабрь возьмут за отопление по нормативу. Но норматив по предоставлению тепла, очевидно, не выполнен. Но как это доказывать и подтверждать - вообще не понятно. Есть мысль обратиться в теплоснабжающую организацию. Если там ответят, что в таких-то числах декабря норматив был снижен, то, возможно, прокатит "выбить" с ММПКХ перерасчет. А вообще на сайте, наверняка, есть грамтоные в этом отношении люди - посоветовали бы что-нибудь.
Гость, 15 декабря 2012 16:01
Посадить всех воров однозначно :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Андрей, 15 декабря 2012 16:02
мы платим как все а температура дома 14 градусов
Гость, 15 декабря 2012 16:09
В нашем подъезде живет инвалид, передвигается на коляске. Вызывали работников ДЭЗ. Они предложили заменить все батареи. Вот и вся работа. Подозреваю, что ни одна бумага не поможет. Это что: ждут-жмут, что все перейдут на счетчики? Или есть более веская причина?
Гость, 15 декабря 2012 16:15
ВСЕ ЭТО ЗАМЕЧАЮТ ---- ЭТО ВПЕРВЫЕ ТАКАЯ ЧЕХАРДА С ТЕПЛОНОСИТЕЛЕМ   ---ЭТО ИЗОЩРЕННАЯ ФОРМА ВОРОВСТВА  !!!
Х.Е.А., 15 декабря 2012 17:41
к нам приходили рабочие сказали 18-норма.согласились со мной, что прохладно, но ничего поделать не могут.у меня один ребенок в спортивном костюме спит, а лялька с холодными ушами ползает.как уже утепляться не знаем.прошлые годы так не мерзли....
а по поводу перерасчета, за то что включили батареи 11 числа сказали, что никакого перерасчета не будет, потому что счетчики в подвале не стоят.вот мне теперь интересно как связано подключение тепла в середине месяца отсутствие теплосчетчиков и перерасчет.
Гость, 15 декабря 2012 17:57
Гость, 15 Декабря 2012 16:15
ВСЕ ЭТО ЗАМЕЧАЮТ ---- ЭТО ВПЕРВЫЕ ТАКАЯ ЧЕХАРДА С ТЕПЛОНОСИТЕЛЕМ ---ЭТО ИЗОЩРЕННАЯ ФОРМА ВОРОВСТВА !!!

В прошлом году было то же самое. Дом был очень тёплый, а сейчас нижние этажи мёрзнут.
Гость, 15 декабря 2012 18:00
В начале ноября( на улице была плюсовая температура) в квартирах в среднем +19 по показаниям мерильщицы из ОКХ (причем показания на приборе жильцам не показывала). Составила акт, но с большим трудом заставляли пощупать батареи. А сейчас в квартирах 16, по ночам 14. как жить и за что платим? Жильцы домов 1-2 этажей Блюхера 27 и Набережная 17.
Гость, 15 декабря 2012 18:13
А у нас двойной обогрев квартиры, если не включать обогреватели, то температура в квартире 17 градусов. Это не только для детей прохладно, но и для взрослых, приходится одеваться теплее. Будем теперь и за электричество платить, вот оплата квартиры поэтому "нехилая". За октябрь 8.тыс., в ноябре 6 тыс.  Окна - евро, батареи - евро. В чем причина?
Гость, 15 декабря 2012 19:04
Холодно в квартире на Советской 45, 1 этаж ЗАМЕРЗАЮ почти НАСМЕРТЬ. У бабушки на Набережной 2 этаж еще ХОЛОДНЕЕ, там сидя на батарее даже ребенок замерзнет.
Гость, 15 декабря 2012 19:43
ВОРЫ.НЕ НАВОРОВАЛИСЬ ЕЩЕ.
Гость, 15 декабря 2012 20:11
Ну можете позвонить начальнику смены завода 22,который руководит подачей тепла(и не только)на город и на промку,хотя вам это не поможет,если у вас загажены трубы или(и) отсутствует циркуляция.В его компетенции поднять температуру на город.Его телефон 34044 (круглосуточно) ;)
Гость, 15 декабря 2012 21:07
НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ХОЛОДНО В КВАРТИРЕ :!:  :!:  :!:  :!:
Живу в ней с декабря 1991 года. Район детской больницы.
Люди пощадите, ну, неужели 1800 рублей за отопление в месяц вам мало :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 15 декабря 2012 21:09
А МЫ ВООБЩЕ БЕЗ БАТАРЕЙ ЖИВЁМ, У НАС В КВАРТИРЕ ЖАРА!
Гость, 15 декабря 2012 21:56
Господи! Как вы надоели ...Когда же вы освободите кресла!? Может найдутся новые ермолаевы, подольские - настоящие мужики и хозяева города!?
Гость, 15 декабря 2012 22:12
озерская скотобаза работает.
Гость, 15 декабря 2012 22:14
не платите за неоказанную услугу (температура не соответсвует нормам)
Роман, 15 декабря 2012 22:44
Терпите. Это та самая стабильность, за которую агитировали голосовать городские власти. Сейчас мы ничего не можем сделать с ворами (а единственная причина недогрева -воровство). С большой долей вероятности не за горами существенное повышение платы за тепло. Аппетиты одуревших от безнаказанности воров ,быстро растут.
Гость, 15 декабря 2012 23:14
110*/70* или 130*/70*  (отпуск/возврат) такие параметры от тэц для города  :D
Гость, 15 декабря 2012 23:50
Правительство РФ приняло Постановление № 307 от 23.05.2006 г. «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», в котором конкретно установило права и обязанности исполнителя и потребителя коммунальных услуг, ответственность, а так же порядок контроля качества предоставления коммунальных услуг и порядок изменения размера платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества.

Коммунальные услуги предоставляются потребителю на основании договора, содержащего условия предоставления коммунальных услуг и заключаемого исполнителем (ЖКХ) с собственником жилого помещения в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - договор) и подлежат оплате.

Оплачивать предоставляемые коммунальные услуги, в том числе по отоплению потребитель должен в любом случае, однако плата за некачественное предоставление услуг теперь может быть снижена из расчета отклонений от нормы.

Согласно данному постановлению установлены следующие нормативы температуры жилых помещений, а также расчет изменения размера платы за коммунальные услуги при снижении качества отопления:

Обеспечение температуры воздуха в жилых помещениях не ниже +18 C (в угловых комнатах - +20 C), а в районах с температурой наиболее холодной пятидневки обеспеченностью 0,92 -31 C, и ниже - +20 (+22) C; в других помещениях - в соответствии с ГОСТом Р 51617-2000. Допустимое нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) - не более 3 C. Допустимое превышение нормативной температуры - не более 4 C.

Отклонение температуры воздуха жилом помещении не допускается. За каждый час отклонения температуры воздуха в жилом помещении (суммарно за расчетный период) размер ежемесячной платы снижается на 0,15 процента,                                                                        размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета за каждый градус отклонения температуры; на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из нормативов потребления  коммунальных услуг (при отсутствии приборов учета), за  каждый градус отклонения температуры снижение.  

В случае непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества Вы, как потребитель должны уведомить об этом аварийно-диспетчерскую службу исполнителя или иную службу, указанную исполнителем (далее - аварийно-диспетчерская служба).

Данное сообщение может быть сделано в письменной форме или устно (в том числе по телефону) и подлежит обязательной регистрации в аварийно-диспетчерской службе. Вы должны сообщить свои фамилию, имя и отчество, точный адрес проживания, а также вид предоставленной коммунальной услуги ненадлежащего качества. Сотрудник аварийно-диспетчерской службы обязан сообщить сведения о лице, принявшем заявку (фамилию, имя и отчество), регистрационный номер заявки и время ее приема.

В случае если сотруднику аварийно-диспетчерской службы известны причины предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, он обязан немедленно сообщить об этом потребителю и сделать соответствующую отметку в журнале регистрации заявок. Эта отметка является основанием для признания ЖКХ факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.

В случае если сотруднику аварийно-диспетчерской службы не известны причины предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, он обязан согласовать с Вами, как потребителем точное время и дату установления проверки качества предоставления коммунальных услуг. По результатам проверки составляется акт о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, который подписывается потребителем (или его представителем) и исполнителем (или его представителем).

Если потребитель (или его представитель) и исполнитель (или его представитель) не пришли к единому решению относительно качества предоставления коммунальных услуг, то ими определяются новое время и дата оценки качества предоставления коммунальных услуг, на которую приглашается представитель государственной жилищной инспекции и представитель общественного объединения потребителей. По результатам составляется акт о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, который подписывается потребителем (или его представителем) и исполнителем (или его представителем). Наряду с указанными лицами акт может быть подписан представителем государственной жилищной инспекции и представителем общественного объединения потребителей.

Таким образом, акт о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества является основанием для перерасчета размера платы за коммунальные услуги, а также для уплаты исполнителем неустойки за нарушение своих обязательств в размере, установленном федеральными законами и договором.

Потребитель вправе потребовать от исполнителя уплаты неустойки (штрафов, пеней) в соответствии с законодательством о защите прав потребителей.
При предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества потребитель вправе потребовать от исполнителя уплаты неустоек (штрафов, пеней) в предусмотренных договором следующих случаях:

   если температура воздуха в жилом помещении в многоквартирном доме (в том числе в отдельной комнате в квартире) или в жилом доме ниже значений, установленных законодательством Российской Федерации, более чем на величину допустимого отклонения температуры и если давление во внутридомовой системе отопления меньше значения, указанного выше. Если иное не установлено договором, потребитель вправе потребовать от исполнителя уплаты неустоек (штрафов, пеней) за некачественное отопление в случае проведения потребителем мероприятий по подготовке жилого помещения к эксплуатации в осенне-зимний период;
   если в аварийно-диспетчерской службе отсутствует регистрация сообщения потребителя о нарушении качества предоставления коммунальных услуг или их непредоставлении;
   потребитель вправе потребовать от исполнителя уплаты неустоек (штрафов, пеней) в других случаях, предусмотренных договором.
Гость, 15 декабря 2012 23:55
В этом вопросе всё ясно - ММПКХ таким образом гасит свои долги за наш счет! И молчаливый карт-бланш от администрации ими получен. И постановление о переходе на 7-месячную оплату за отопление ВНЕ ЗАКОНА! Где ж вы, борцы за народ озерский! Доколе?!!!
Гость, 16 декабря 2012 00:34
Каждый год снимаю батареи для промывки, в них скапливается чёрная ужасная жижа, которая препятствует нормальной циркуляции воды :!: В нашем доме, уже несколько лет не промывают систему отопления  :!:
Гость, 16 декабря 2012 01:17
у меня в квартире по б-ру гайдара температура не меняется. утром из под одеяла вылезать не хочется!
Гость, 16 декабря 2012 02:14
Район "Универмага". Дома ночью 17 градусов 19 днём. Никогда такой низкой температуры дома не было. Что там крутят-экономят? Вся семья кашляет.
Житель Новогорного, 16 декабря 2012 02:17
У нас хотя ТЭЦ под боком,но толку от этого ноль,воруют и здесь,так же замерзаем,в квартире +16,у соседей +12 (у них крайняя квартира) :evil: Но они платят половину стоимости за "отопление",так же бодались с жкх за перерасчет,но там сказали что надо каждый день приглашать их специалиста,чтобы он замерял температуру,но это же нереально,что каждый день с работы отпрашиваться? :evil: Как же всех достал этот беспредел,терпение вот вот кончится...
Гость, 16 декабря 2012 09:40
Гость, 15 Декабря 2012 23:50
Допустимое превышение нормативной температуры - не более 4 C.

А вот это выдерживается чётко: нет превышения!  :|
Гост, 16 декабря 2012 10:09
Попахивает гражданской войной-хотя нет, армию укрепили-осталось народ убрать, оставить нефтянников, лесорубов и "мертвых душ". Поражает как огрмное государство-богатое ресурсами не может обеспечить 150 млн. человек
P.S. не бывает плохой работы-бывает работа плохо сделанная..... :cry:
Гость, 16 декабря 2012 10:42
Окна - евро, батареи - евро. В чем причина?

А если рыба не клюёт, то ей всё равно какая у вас блесна:)
Гость, 16 декабря 2012 10:47
Вы же видели какая зарплата у слесарей из ММПКХ и как их имеют за эту зарплату.
Чего ожидать от ЖКХ тогда?
А насчёт своихь управляющих компаний  чего не пишете, авторы?  Тепмпературой не играют. Температуру регулируют и правильно делают. А при счётчиках тепла в доме - должна быть еще и экономия. Только вот вопрос-кто будет снимать показания счётчиков и преквращать показания в деньги для каждой квартиры.  Если этот процесс будут делать  управляшки-ничего путнего от них ждать не приходится, мухлюют только так . И даже если какие-то там активисты , старшие по дому,   пособники по мухлежу, ничего путнего. Пока нет уголовной ответсвенности за подобного рода жульничества. В уголовном кодексе даже понятия нет жульничества. Жулики процветают.
Гость, 16 декабря 2012 13:50
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя, едва живую,
И на твое иссохшее чело
Господь слезу уронит дождевую.

Ты выпрямишь свой  ***  стан,
Как прежде, ощутишь себя мессией
И расцветёшь на зависть всем врагам,
Несчастная Великая Россия.

Игорь Тальков
Гость, 16 декабря 2012 13:56
конечно, нормативными документами регламентируется температура воздуха в помещении (жилом, не жилом и т.д. и т.п.). от этого прямая зависимость температуры сетевой воды в отопительных приборах при данной температуре наружного воздуха (на улице). зайдите в поисковую систему интернета, узнайте действующую нормативку, определите температуру воздуха в вашей квартире и, если она не соответствует НТД, вызывайте представителей УК, актируйте это дело и отказывайтесь платить за некачественно предоставленную услугу (существуют Правила). и пусть УК через суд доказывает, что оказали вам качественную услугу по отоплению вашей квартиры. вот и вся недолга...
Гость, 16 декабря 2012 16:05
НА ЗАМЕТКУ


Полпред раскритиковал руководство Челябинской области за программу модернизации здравоохранения
Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских обратил внимание руководства Челябинской области на проблемы в реализации программы модернизации здравоохранения в регионе.
Об этом полпред заявил сегодня, 14 декабря, на совещании в Озерске, посвященному выполнению указов и поручений президента.

«По нашим данным в ноябре программа модернизации была выполнена на 71%, а по развитию детской медицины – на 49%. Выявлены многочисленные факты простоя дорогостоящего медицинского оборудования в связи с неготовностью помещений», — констатировал Игорь Холманских.

По его словам, в Центральной районной больнице Троицка не используется восемь единиц медоборудования, предназначенного для отделения патологии новорожденных. В Челябинской областной больнице с марта простаивает рентгено-диагностическое оборудование.

Полпред напомнил, что поручение президента в части информатизации медицинских учреждений должны быть выполнено до 31 декабря.

По словам Игоря Холманских, только 21% медицинских учреждений области подключены к информационно-справочной системе электронного учета пациентов. Несколько лучше обстоят дела с переходом на автоматизированную работу регистратур и приемных отделений. По этому направлению задача президента выполнена на 70%. «Такие цифры особенно показательно выглядят на фоне коррупционного скандала в системе здравоохранения», — считает полпред.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич согласился с фактом отставания темпов реализации программы модернизации здравоохранения в регионе, но объяснил это нехваткой средств на реализацию многих поручений, так как они несут серьезную финансовую нагрузку.
НС, 16 декабря 2012 16:52
Модератору! Почему вы, всегда защищаете чиновников? Вы никогда не пропускаете комментариев, если в них фамилии  высоких чиновников :  Шорина, Фомина, Калинина и других, которые обязаны реагировать на возникающие ситуации и устранять их, а не усугублять.
Гость, 16 декабря 2012 17:30
Гостю, 15 Декабря 2012 23:50 - см. СанПиН 2.1.2.2645-10
"Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях"
(утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010 г. N 64). С 2006 г. уже столько воды утекло-о-о-о!.... :D И правила уж давненько другие, и козыри - не те, что раньше, и ваааще - тут вам не Европа!  :D
Гость, 16 декабря 2012 18:15
Купил на базаре хлеб "Куяшский" , подали бледно белую буханку на которую надави покрепче и выдавится вода  хотя видно, что опара вроде не плохая. Спрашиваю, а нет ли хлеба поужарестей-ответ нет. А ответ сам собой - экономят электроэнергию на процессе выпекания хлеба. Такова реальность, крохоборят и жульничают, где только можно. Такова существующая экономическая анархическая система. Сходи в суд с этой буханкой, заплати деньги и по сутяжничай, как нам так посоветуют..., и что получишь- кукиш с твоим же убытком, докажут, что все в  регламенте. В общем, поголовный абырвал.   И с батареями отопления это крохоборство происходит, с !9.00 до 21.00 так холодает, что хоть шубы доставай. И потом происходят какие-то тепловые манипуляции, что из тепла да "в полымя". В общем забота, чтобы не расслаблялись. Нет настоящего хозяина, власть призрачная и недееспособная. Нужно думать и менять эту мелкую и отжившую систему на народного хозяина, начиная с семьи.
Басюк, 16 декабря 2012 18:42
,Гайдара 13,  2 подъезд днём относительно, по утрам  согреться помогает котяра. Спасибо ему, жаль на больное горло не намотать!
Гость, 16 декабря 2012 19:05
Знаю одних с Набережной , делая ремонт у себя в квартире ,поменяли стояки отопления занизив диаметр на шестнадцатый металлопласт . А сколько таких  кто делает теплые полы. Уж больно много у нас умельцев развелось и любителей тепла за счет других
Гость, 16 декабря 2012 19:23
Кто не в курсе: Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354 постановление
Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 «О порядке
предоставления коммунальных услуг гражданам» (Собрание законодательства
Российской Федерации, 2006, № 23, ст. 2501) ПРИЗНАНО УТРАТИВШЕМ СИЛУ.
Гость, 16 декабря 2012 19:47
гостю 2011  ---- для сведения   --ТЕМПЕРАТУРУ И РАСХОД ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ ПО ГОРОДУ УСТАНАВЛИВАЕТ ММПКХ    !!! А ВОРОВСТВО ЕЩЕ С КАЮРИНА НАЧАЛОСЬ!!!!
Гость, 16 декабря 2012 22:43
,Гайдара 13, 2 подъезд днём относительно, по утрам согреться помогает котяра. Спасибо ему, жаль на больное горло не намотать!
------------------------------------------------------------------
Заведите второго. Побольше. И скотчем к шее. Проверено.
Гость, 16 декабря 2012 23:36
Замечали :D  в декабре холодно, в мае жарко...
Гость, 17 декабря 2012 01:37
Басюк, 16 Декабря 2012 18:42
,Гайдара 13, 2 подъезд днём относительно, по утрам согреться помогает котяра. Спасибо ему, жаль на больное горло не намотать!
--------------
в 3 подъезде то же самое  :evil:
Гость, 17 декабря 2012 13:12
ул.Семенова,д.17,квартира съемная, без евроокон - 15градусов. Ходим в термобелье,шерстяных носках,вечно включена газовая плитка,чтобы хоть немножко "тепло гоняла".Что же будет дальше, когда морозы будут ниже 30?
Гость, 17 декабря 2012 13:22
Раньше у нас к батарее прикасаться было невозможно,так сильно обжигала.А в этом году батареи слегка тёплые.Сволочи,отдайте тепло,за которое мы платим по полной!!!
Рус-Иван, 17 декабря 2012 13:53
Эти махинации, предполагаю, все осуществляются с не без ведома Калинина и его помощника Баранова. Им же открыто сказали в Челябинске, что средства на отопительный сезон открыто разворовываются в Озёрске. Ну и что??? Никакой реакции из прокуратуры!
Гость, 17 декабря 2012 15:40
КМ 22 ЗАМЕРЗАЕМ !!!!! ...
Гость, 17 декабря 2012 16:10
б-р Луначарского 15 (житель первого этажа) - ЗАМЕРЗАЕМ!!!!!!!!!!!
Гость, 17 декабря 2012 16:29
Третью зиму подряд боремся с конторой Качана, КМ 20, холодно, как на северном полюсе!!!!!! Реакции- ноль!!!!!
слесарь, 17 декабря 2012 17:52
график прямой на этот год занижен на 10 градусов по сравнению с прошлыми годами, вот и мерзнете, хотя у меня дома жара - гигрометр показывает +25,8 грС, влажность конечно очень низковата всего 24%, но жить можно ;)
Гость, 17 декабря 2012 18:22
Наивные вы люди по счетчику платит УК, а с нас ежемесячно одну и ту же сумму берут, хоть тепло, хоть холодно на улице.
Гость, 17 декабря 2012 21:02
Хочу встретиться с тем, кто разработал эти дурацкие нормы и....
Гость, 17 декабря 2012 23:57
Гость, 17 Декабря 2012 16:29  
Третью зиму подряд боремся с конторой Качана, КМ 20, холодно, как на северном полюсе!!!!!! Реакции- ноль!!!!!

Как это так? Разве у вас не висит улыбающаяся греющая  голова Деда Мороза на древях колясочной?
Гость, 18 декабря 2012 15:02
Всегда была теплая квартира.В этом году сижу под одеялом.А морозов под 40 еще не было.Живу по Семенова.
Гость, 19 декабря 2012 22:27
Потребовал от УК привести теплоснабжение в норму. Иначе перестану платить за обслуживание и ремонт жилья.
Гость, 20 декабря 2012 09:40
"Перестану платить" - это хорошо. Просто отлично. Просто придет время и пристава придут, вот УК повеселится. Какой-то стон и плачь. Что скулить-то? Скулить будите долго. Хоть один подал в суд? Поделитесь опытом. Или вопрос задайте, что делать-то надо, что-бы тепло было? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений