Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Озерчане по ночам задыхаются от дыма горящих торфяников. ФОТО

Городская жизнь, 26 октября 2010 13:34, Наталья Павловская

 Уже несколько суток жителей Озёрска угнетает смог, который усиливается по ночам. Причем, дым распространяется повсеместно. От него страдают как жители улицы Набережной, так и те, кто проживает на бульваре Луначарского.

 Зам. начальника МУ ПСС С.В. Заровнятных сообщил нам, что «причина задымления - горящие торфяники в районе озера Булдым. На месте возгораний работает дежурная смена спасателей. Все эти дни горит малое болото, но чтобы огонь не перешёл на большое, сюда подтянули технику – два экскаватора, которые делают перемычку, отсекая малое болото от большого».

 Выехав на место действия, мы встретили ещё и трактор, который опахивал территорию между лесом и болотом. Картина происходящего представлена на снимках.

Н. Павловская

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 октября 2010 14:30
Терпим скоро дожди пойдут...
Гость, 26 октября 2010 14:34
Уж скоро снег выпадет
Гость, 26 октября 2010 16:01
Чтобы потушить торфяник, проливные дожди нужны. ЧЁ то не понятно, а тушат их или ограничились опахиванием, а жители пусть задыхаются?
Гость, 26 октября 2010 18:59
вообще-то не только на набережной и луначарского а по всему городу смог. я вот живу на дзержинского здесь похуже будет.
Гость, 26 октября 2010 21:46
гайдара каждое утро задыхается,ни зги не видно,особенно сверху.........
Гость, 26 октября 2010 23:13
мы все умрём?  :o
маруся, 26 октября 2010 23:19
набережная????луначарского?????я живу на Гайдара,и мне кажется что задыхаются только на доке!!!!!!на Монтажников ваще пипец!!!!!
Гость, 27 октября 2010 01:04
запоздали торфяники)) скоро зима, Господа ....норм. все будет!
Гость, 27 октября 2010 05:30
Жара уж как давно на убыль, и только сейчас возгорание...не поверю, что анамальные природные явления способствовали этим событиям. Скорее всего какой-то дефективный человечик устроил нам "газовку". Даже если снег выпадет, он не создаст помех для тления торфа, а значит...дымовуха не скоро сойдёт.
Гость, 27 октября 2010 07:58
Выпадет снег, не выпадет, а дышать то сейчас хочется!!!!
Гость, 27 октября 2010 09:33
на Семенова тож ночью дышать нечем, а утром по дороге в Кыштым вообще не видно ничего ближе, чем на 10-15 метров
Кошмар!
Редакция, 27 октября 2010 12:50
Как сообщила нам главный лесничий И. В. Шорникова, площадь загорания составила 28 га. Огонь локализован. Траншея проложена, большое болото отсечено.
Гость, 27 октября 2010 13:54
Гость, 26 Октября 2010 23:13  
мы все умрём?  
Умрем, но не сейчас ;)
пупсик, 27 октября 2010 13:59
да, в спальне форточку открыть не возможно( да уж, дымовуха :)
Гость, 27 октября 2010 22:21
Пупсик я иду к тебе. Твой зайчик ;)
Гость, 27 октября 2010 22:30
живу на монтажников, последние дни и по набережной и по гайдара гулял, а о смоге услышал только вот здесь....
Пупсик, 28 октября 2010 01:56
Зайчик, ты где? Сколько можно ждать? Заблудился в дыму?
ая, 28 октября 2010 11:09
8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  :{}
ая, 28 октября 2010 11:10
зайчик))))
Госпожа совесть., 30 октября 2010 07:18
А ведь задымления почти и не осталось, изредка запах гари присутствует, но это уже не столь существенно. Ай да молодцы наши службы!!! Быстро справились с ситуацией. Господин Лужков бы позавидовал нашим спецам. Быстро, эффектино и слажено сработали, одни благодарности за столь усердные старания, вроде и МЭР наш тоже был в этом заинтересован. Короче всем спасибо...более ни как выразить не могу, финансы не позволяют...а так бы всех поощрил!!!
Гость, 31 октября 2010 12:00
*******,я думал леса еще горят
Гость, 4 ноября 2010 23:09
Индюк тоже думал, да вот потом ему думалку то и откусили)))))  :D
Гостья, 5 ноября 2010 19:32
горят, горят и не только леса :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений