РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Мороз, или Новогоднее "волшебство" ЖЭК-4

Городская жизнь, 19 декабря 2012 16:01, Читатель

Мороз на улице крепчает, отменяются занятия в школах, люди кутаются в теплые шубы и пуховики. Поэтому все с радостью бегут домой, где тепло и уютно. Но... В домах по Иртяшской (8, 12) холод пробирает до костей. Беспокойство по поводу низкой температуры отопительных батарей жители стали проявлять еще осенью, когда батареи уже после включения во всем городе, продолжали оставаться чуть теплыми. Но специалисты ЖЭК-4 заверили обеспокоенных жильцов в том, что это нормально, просто система не вышла на максимальную мощность, но к наступлению морозов все будет нормально. Вот и наступили морозы, но температура батарей повысилась незначительно (во всяком случае, спокойно можно положить руку и держать на батарее). ЖЭК-4 даже измерял температуру воздуха в квартирах и пришел к выводу, что при норме в +19,5 температура воздуха +18 (а в некоторых квартирах +16) является нормальной. Решать эту проблему никто не торопится, хотя в домах замерзают жители (а среди них маленькие дети и больные пенсионеры). Скоро новогодние праздники, и надежды на то, что проблема будет решена, мало. А мороз крепчает. Но хочется не просто просить о помощи, а упомянуть о том, что в прошлом году эта проблема уже возникала. Об этом даже был подготовлен сюжет на телевидении. Причина была проста и незатейлива. В домах за счет жильцов установили теплосчетчики (как великое благо). И настроены эти счетчики были таким образом, что с их помощью ограничивалась подача тепла на дом. Очень хочется, чтобы с помощью сайта, администрации и всех неравнодушных нам помогли решить эту проблему.

Жильцы дома №8 по Иртяшской

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 декабря 2012 16:13
Кто Вас заставляет пользоваться "услугами" ЖЭК-4 ? В ЖЭК-4 еще хуже , чем в ООО ЖРЭЦ-4. Ранее за деньги УТСК Ремденок выполняла хоть какие-то работы. В настоящее время у нее Ваши деньги расходуются только на заработную плату аппарата УО. Рабочих почти нет. Специалистов , обслуживающих счетчики нет . Будет еще хуже .
Гость, 19 декабря 2012 16:22
Мы готовы уже и в прокуратуру соответствующие запросы направить. Неужели Ремденке хочется этих разборок. Нужно-то всего лишь отрегулировать счетчики в нужном направлении.
Nevermore, 19 декабря 2012 16:24
Луначарского 23 точно такая же проблема. Рука выдерживает не  только батарею, но и сам стояк!!! В ЖЭКе сказали  18-19 градусов в квартире это НОРМА!
Как бороться и что делать ума не приложим!
Гость, 19 декабря 2012 16:26
всё иду устраиваться в УО, возьмите меня, я бедный, меня девушки не любят...
Вячеслав Мартюшов, 19 декабря 2012 16:30
"Ага ЖЭК 4 виноват !!!" , а ММПКХ белые и пушистые, как всегда у них всё в параметрах. Крайний ЖЭК всегда у всех. Специалисты везде одинаковые в ЖЭКах просто других нет. Никто не готовит себе смену. И кто пойдёт работать за гроши. Мы с Вами можем только критиковать работу ЖЭКа, а если окунуться в экономику, то ЖЭК 4 работающий в белую конечно тонет по сравнению со Стр**н , О*Х, О**С и другими серыми компаниями.
Гость, 19 декабря 2012 16:45
Живу на Семёнова 19, и тоже отношусь к ЖЭК-4, я и моя семья замерзает, мало того, что батареи не греют, так ещё и через стены дует как будто на улице стоишь. Три года назад заявку писала в ЖЭК и тишина, ни чего не делают. С большим удовольствием перешла бы к Качану.
Виктория, 19 декабря 2012 16:58
Набережная 56 - вот где исчадие ада на земле. Стояки холодные, аварийная служба по телефону 2-42-48 теряет заявки, слесаря не приходят, сегодня нам сказали что техники не приехали замерять температуру  в квартире по причине того что машина не завелась, следующий заезд будет в пятницу!!! Отфутболивание идет как по телефонам, так и лично, руководитель вообще какой-то бред несет. я девушка, не имея технического образования и то больше понимаю в чем проблема, и предлагаю возможные пути решения. Собираемся писать заявление  в прокуратуру..С октября мерзнем и найти правду и долгожданное тепло пока не получается!!!
Гость, 19 декабря 2012 17:11
В данной ситуации виноват именно ЖЭК, т.к. его специалисты регулировали счетчики. Видимо, раз в "белую" работаете, то на тепле для жителей и
экономите. Не пытайтесь оправдываться и прикрываться ММПКХ и нехваткой времени, а сделайте людям добро, и ни вас добром вспомнят. А так уже второй год пакостите по-тихому и омрозите людей. Скажите, не Ремденок давала указания прекращать подачу тепла в дома на Иртяшской по весне? Когда на улице было относительно тепло, но дома все равно без батарей выстывали. Ей-то все рано, а у нас маленькие дети, которым не все равно. Только через скандал и через администрацию заставили снова тепло включить!Совесть надо иметь ... уважаемый Вячеслав Мартюшов!
Гость, 19 декабря 2012 17:14
Это очень удивительно, потому что начальство ЖЭК-4 живет именно по Иртяшской 8.  :?:
Гость, 19 декабря 2012 17:29
Карла-Маркса 21 точно такая же проблема. Рука выдерживает не только батарею, но и сам стояк!!! В ЖЭКе сказали 18-19 градусов в квартире это НОРМА!
Вот и мерзнем 10 лет.  Ужас.
Надо Всем объединиться и писать ПУТИНУ В.В.
Гость, 19 декабря 2012 17:56
В квартирах 1-2 этажей  на Набережной 17 и Блюхера 27  15-17 градусов. Нечего пенять на з/п. Раз пошли на эту работу, то выполнять ее нужно летом и осенью, чтобы к зиме было все готова и вы могли бы нормально работать. Жильцы не виноваты, с них дерут за "тепло"  ваши начальники.
Гость, 19 декабря 2012 17:58
Семенова 14 - такая же беда!
Гость, 19 декабря 2012 18:02
В Прокуратуру обращайтесь. Иначе околеете. За свои же деньги.
Гость, 19 декабря 2012 18:36
В доме  Дзержинского 32 прохадно тоже
Гость, 19 декабря 2012 19:07
это как-же надо нелюбить свои народ что-бы так издеваться!!!!!!
Гость, 19 декабря 2012 19:16
На Иртяшской 8 Ремденок не живет, она в 10 доме. Про ситуацию с теплом там не знаем. А у нас очень холодно.
Гость, 19 декабря 2012 19:19
Музрукова 41 - та же беда, спасают только эл. нагреватели :(
Виктория, 19 декабря 2012 19:30
странно как то, я удивлена, потому что госпожа Ремденок как раз-таки проживает на иртяшской 8 :)  :)
Гость, 19 декабря 2012 19:34
Карла-Маркса 32 такая же беда, дома очень холодно((, ребенок маленький постоянно болеет((.
Гость, 19 декабря 2012 19:44
да они же должны мильоны вот вас и морозят...выбрали вв вот и тештесь
Мохнатый шмель, 19 декабря 2012 19:46
Гость, 19 Декабря 2012 17:11
В данной ситуации виноват именно ЖЭК, т.к. его специалисты регулировали счетчики. Видимо, раз в "белую" работаете, то на тепле для жителей и
экономите. Не пытайтесь оправдываться и прикрываться ММПКХ и нехваткой времени, а сделайте людям добро, и ни вас добром вспомнят. А так уже второй год пакостите по-тихому и омрозите людей. Скажите, не Ремденок давала указания прекращать подачу тепла в дома на Иртяшской по весне? Когда на улице было относительно тепло, но дома все равно без батарей выстывали. Ей-то все рано, а у нас маленькие дети, которым не все равно. Только через скандал и через администрацию заставили снова тепло включить!Совесть надо иметь ... уважаемый Вячеслав Мартюшов! ========

Уважаемый гость, а причем здесь Вячеслав Мартюшов???   Если, что он в 4 ЖЕКе уже много лет как не работает, просто написал как есть, зачем ему придумывать.
Гость, 19 декабря 2012 19:49
Уважаемые горожане! Пишите все в прокуратуру и лично главе. Иначе все замерзнем. На поток жалб невозможно не обратить внимания. Интересно узнать настоящюю причину такого "ледникового периода".
Гость, 19 декабря 2012 19:53
Музрукова 41, на сколько я помню, тоже счетчики ЖЭК-4 ставил
Гость, 19 декабря 2012 19:56
у нас  то же от температуры в батореях не жарко не холодно
Гость, 19 декабря 2012 20:16
не знаю я живу на дзержинского 32 у меня всегда тепло на 8 этаже. ухожу гулять открываю форточку
Гость, 19 декабря 2012 20:31
Все только болтаете языком и все.Нет чтобы выйти всем на улицу и выразить свой протест.Я думаю у нас город маленький все друг другу брат или сват или знакомый поэтому особо и не связываются.Все только шушукаетесь по углам.
Гость, 19 декабря 2012 20:37
Набережная 56 ходим все упакованные, ЖЭК 4 Вам бы так
Гость, 19 декабря 2012 20:45
Музрукова 41 - батареи чуть теплые. Такое первый год. Замерзаем!!!!!!!!!
Гость, 19 декабря 2012 21:01
На Семёнова 14 ужас как холодно... Самое теплое место в квартире - это туалет... В кватире начинаем  греться газовыми плитами... :evil:
Гость, 19 декабря 2012 21:15
набеоежная -59,первые этажы  16 градусов -дубачина!!!!!!!!!!
Гость, 19 декабря 2012 21:31
Недавно судился с ЖЭК-4 . Что могу сказать ... Суд предвзятый . На суде от ЖЭЭКа был юрист , у которого ( по слухам ) зарплата не менее 100 тыс. в месяц .Эти деньги ( НАШИ ) Ремденок платит юристу , чтобы ЖЭК судился против НАС , вместо того , чтобы эти деньги использовать на ремонт и обслуживание домов . Суд ( в наглую ) встал на сторону ЖЭКа . В договора , которые дают всем нам на подпись ЖЭКи , есть одна очень хитрая фраза , на которую никто обычно внимания не обращает ...  : " на некачественно предоставленную услугу одна из сторон договора должна подать письменную претензию до 10 числа последующего месяца " . В переводе на общедоступный язык это обозначает , что если , допустим , у вас на этаже не горит лампочка и после вашего звонка в УК ( это правило выдумали сами УК ) вам лампочку не поменяют , - вы ОБЯЗАНЫ быстренько составить письменную претензию , потом с еще большей скоростью обежать всех соседей ( да не по одному разу , т.к. всех за раз вы дома не застанете ) , потом быстренько бежать в УК и торжественно вручить один экземпляр секретарю , а другой экз. с отметиной о вручении торжественно нести к себе домой и повесить на видное место ( чтобы помнить ) . :) Пол не помыли - опять все по кругу и т.д. И не дай бог вы не успели оббегать эти все " круги ада " до 10 числа последующего месяца - значит вы со всем согласны и месяц ( со вздохом облегчения ) УК закрывает с полной уверенностью , что " опять пронесло " . :| И во время судебного разбирательства ( как в моем случае ) на мои доводы , что ЖЭК-4 ничего не делает по графе " Ремонт и обслуживание жилья " и только лишь по этой причине я не считаю нужным им платить свои потом заработанные деньги , которые они НЕ  ЗАРАБОТАЛИ  , - судья мне сказал , что если ранее я на них не жаловался , - значит я просто уклоняюсь от уплаты долга ( хорошая логика , правда  :)  ) .А когда я привел пример , когда Путин перед выборами на всю страну под телекамеры ответил женщине , которая задала ему вопрос о том , что она уже много лет плати ЖЭКу , а они НИЧЕГО не делают ... Путин ответил : " НЕ ДЕЛАЮТ - НЕ ПЛАТИТЕ " .Потом я спросил всех присутствующих в зале заседаний , имеет ли кто-нибудь из присутствующих что-нибудь против Путина - все скромно ( в том числе и судья ) промолчали . :(  :evil: И...присудил в пользу ЖЭКа . Городской суд продублировал решение . Я сам не юрист , защищался сам . Думал ( наивно , дурак ) , что правда на моей стороне ...Если есть юрист , заинтересованный помочь ( срок подачи надзорки пока еще не закончился ) , - то мой т. 94922  Игорь . А совет посетителям сайта : или на общем собрании , или самолично исключите эту фразу ( с уведомлением ЖЭКа ) из договора  :!: Иначе вы доказать НИКОМУ  И  НИКОГДА  НЕ  СМОЖЕТЕ   :!:  :!:  :!:
патриот Озёрска, 19 декабря 2012 21:34
На бульваре Гайдара 32 15-17 градусов :o а деньги платит народ :o  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 19 декабря 2012 21:42
На Ленина 84 холодно.Такого никогда не было.Мерзнем!!!
Гость, 19 декабря 2012 21:51
Гайдара 16 тоже холодно.
Гость, 19 декабря 2012 21:57
Кто там хочет к Качану??!! КМ 22 третий год боремся за тепло!!! ЗАМЕРЗАЕМ!!!!!
Маренг, 19 декабря 2012 22:11
Прочитайте ст.162 Жилищного кодекса и действуйте. Перезаключайте договора.Не подействует, меняйте управляющую компанию.А лучше организуте товарищество,предварительно изучив работу Ленина "О кооперации" и ЖК РФ.
Наблюдатель, 19 декабря 2012 22:12
При желании жильцы уже давно могли бы разорить эту  укашку. Где сотни заявлений в прокуратуру, в жилищную инспекцию, в приемную губернатора и т.п .? Что толку ныть здесь ? Отстаивайте свои права и требуйте возмещение ущерба. Когда это примет массовый характер , укашка наполучает таких пендалей, что ваши батареи раскалятся. И никакой юрист за 100 тысяч не поможет. Делайте а не стойте в стойле. Да, это не легко, да, человек должен заниматься своими делами а не гонять жуликов. Но  вариантов нет. укашку надо забить. Среди жильцов наверняка есть и люди с опытом и со связями. Действуйте.
В ОТВЕТ НА КЛЕВЕТУ!, 19 декабря 2012 22:24
брешат жильцы . скажите в какую квартиру зайти мне с градусником произвести замеры.
я Вам шас глаза то открою.
если по нормативам должно приходить в тепло узел вода 105+ градусов а при минус -25 и таво 110+ а приходит 90 градусов, то при чем тут ЖЕК и настройка?
это вообще то другие выше упомянутые организации занимающиеся подачей воды в город итд. ммпкх атэц итд я вам к слову чтобы знали.
да и жильцы кв№6 НЕ НАДО ВЫРАЖАТЬ МНЕНИЕ ВСЕХ!!! если у вас евро батарея в 2раза меньшая по диаметру трубок перемычки  и секций и у вас на кухне 16 градусов то это ваш косяк! зайдите в квартиры аналогичные вашей в вашем доме и замерьте температуру а не раздувайте тут !

если хотите выражать свою неприязнь разберитесь откуда ноги то растут!
Гость, 19 декабря 2012 22:34
Семенова 16 - та же проблема.Ходим одетые и газовой плитой греемся :!: На Калинина 7 - до батарей не дотронуться,а у нас чуть теплые!А жек один!Чудеса прям :evil:
Гость, 19 декабря 2012 22:49
сам себе хозяин, 19 декабря 2012 23:17
делайте что хотите в своем доме - хотите тепло регулируйте сами! и посылайте всех представителей жека на 4 стороны, если они сделают снова меньше, но платить за услуги все равно придется...
Гость, 19 декабря 2012 23:21
Господа! Вы не одни так страдаете! У нас по Набережной 25 ВСЮ ЖИЗНЬ такой дубак! Я давно привыкла ходить в двойных носках, штанах и кофтах, спать под пуховым одеялом и пледом и пить каждые 15 минут горячий чай просто потому что руки-ноги не чувствую. Хотя мы уже всё делали - и евроремонт и балконы и батареи ... толку ноль. И то что мы от ЖЭКа к ДЕЗ перешли ничего не изменило абсолютно.
Музрукова, 19 декабря 2012 23:48
ММПКХ подает нормально, а вот ЖЭК-4 мудрит, почему в других домах тепло, а на территории ЖЭКа-4 холода. Батареи еле греют температура опустилась до +17-16 , что уже ниже нормы, сидим укутанные.А платим по полной программе, родня и знакомые по Иртяшской и Калинина тоже мерзнут.
Гость, 19 декабря 2012 23:51
карла-маркса 25 тоже в "трезвяке" живёт...
Х.Е.А., 19 декабря 2012 23:58
мы на гайдара,30 замерзаем.приходили дяденьки мерить температуру в квартите, сказали +18 норма,батареи +50 тоже хорошо.и добавили:"будете мерзнуть звоните,еще придем"у меня двое детей.один спит в спортивном костюме под двумя одеялами,а второй ползунок руки нос холодные.как одевать уже не знаю!!
Гость, 20 декабря 2012 00:11
У меня мама живет на Гайдара 16 - тоже очень очень холодно......
Гость, 20 декабря 2012 00:43
Гость, 19 Декабря 2012 21:31 судьи аполитичны, они не имеют права публично высказывать свое личное мнение, особенно в отношении политики. Не думаю, что виноват судья, законы у нас дурацкие и нечеловечные, которые очень легко обойти всяким сволочам, типа ЖЭК
Гость, 20 декабря 2012 00:52
Если есть волына,то кому-то надо раскинуть мозгами...другие сочкуют и не будут так внаглую тырить.В этом городе НИКОГО не сажают!!!
Александр Сухарев, 20 декабря 2012 00:52
Живу в доме по Иртяшской 8. Читаю данную статью и специально положил руку на батарею. Еле тёплая, без обмана. Такого никогда не было в моей жизни. Полный п.... Простите люди добрые, но сейчас пойду в подвал и прибавлю на максимум если смогу. И пусть мне хоть кто нибудь что нибудь предъявит. Фамилия и имя у меня высвечмвается.
Гость, 20 декабря 2012 00:57
есть крепкая верёвка и старый деревянный домик под снос,который ох как боится пожара с забредшими туды бомжами...их ведь никто опознать не сможет,а в графе "чтобы помнили" напишут пропала без вести... ;)  :)  :)  :)
Гость, 20 декабря 2012 01:30
На Ленина 80 тоже самое, мне в аварийке сначала говорили что ММПКХ еще не работает на всю мощность, а теперь говорят обойдите всех соседей, больше никто не жаловался, а из-за меня одной слесаря не пойдут проверять. А я знаю что батареи ни у кого не горячие, сегодня по Москве показывали что у них батареи 120 градусов, хотя положено 70. А у нас мои руки теплее чем батареи одеяло  раскроет начинаешь мерзнут
Елена, 20 декабря 2012 07:39
Гость, 19 Декабря 2012 20:16
не знаю я живу на дзержинского 32 у меня всегда тепло на 8 этаже. ухожу гулять открываю форточку

на верхних этажах всегда теплее, разве вы не знали...:( у нас на К-Маркса 26 тоже холодно, 20-21 максимум..  кто-то скажет - это по норме.. а вы объясните маленькому ребенку, почему он в садике ходит в теплых штанах и теплой водолазке и дома тоже... :(
девка, 20 декабря 2012 07:50
у нас тоже беда иртяшская 10
Гость, 20 декабря 2012 08:26
Ну что ж вы не понимаете что-ли. Долги у УО большие? большие. Расчитываться за тепло надо? надо. Чем меньше тепла УО потребляет, тем меньше денег отдают, верно? верно.
Пора уж привыкнуть что о людях никто думать не будет. Это как скот. Падежа из-за температуры нет? значит температура нормальная.
Гость, 20 декабря 2012 08:28
Граждане любят когда тепло, граждане ставят батареи из 20 секций в 10 метровые комнаты, граждане делают подогрев полов, в том числе и на лоджиях, с запиткой от системы теплоснабжения, граждане, переделывая у себя в квартирах системы отопления, забывают ставить перемычки на трубы, да и трубы граждане используют любых, порой самых неподходящих диаметров, тем самым, граждане допускают жуткую тепловую разбалансировку дома, итог которой, мы и наблюдаем почти повсеместно. Так что ведите себя, дорогие граждане, дальше так как Сам себе хозяин, 19 Декабря 2012 23:17 -"делайте что хотите в своем доме - хотите тепло регулируйте сами!" и забудете навсегда про тепло в квартирах.
МЕРЗуля, 20 декабря 2012 09:31
Стояк горячий, а вот батареи сверху теплые, а снизу - холодные. Дома - склеп!
УК гарантирует, что с их стороны все сделано: система промыта, пробки воздушные устранены. На работе, кстати, такая же история.
Гость, 20 декабря 2012 10:26
Наблюдатель, 19 Декабря 2012 22:12
При желании жильцы уже давно могли бы разорить эту укашку. Где сотни заявлений в прокуратуру, в жилищную инспекцию, в приемную губернатора и т.п .? Что толку ныть здесь ? Отстаивайте свои права и требуйте возмещение ущерба. Когда это примет массовый характер , укашка наполучает таких пендалей, что ваши батареи раскалятся. И никакой юрист за 100 тысяч не поможет. Делайте а не стойте в стойле. Да, это не легко, да, человек должен заниматься своими делами а не гонять жуликов. Но вариантов нет. укашку надо забить. Среди жильцов наверняка есть и люди с опытом и со связями. Действуйте.

По Ремденок уголовное дело возбуждено, но менты не телятся. Ремденок Калинин поддерживает за ее помощь в его выборах. Думаю, что она и делится с ним... :o
Гость, 20 декабря 2012 10:34
:!:  :!:  :!:  :!:  :!: Понаставили "красивых" батарей - думали вентилями теплое счастье будете крутить в своих квартирках !? :evil:  :evil:  :evil: Ан неет - не долго счастье длилось. Надо слушать специалистов, а не слепо верить рекламе! :!:  :!:  :!: Там, где стоят массивные радиаторы еще советских времен - тепло и уютно. Там, где холодно, радиаторы плохо промыли (если у Вас их вообще готовили к зиме). А возможно воздушный пузырь надо выпустить - при формальной промывке системы отопления бывает и такое.  :cry:  :cry:  :cry: Нодо обратиться к сантехнику он пузырь спустит, и потеплеет,  если не совсем забита ваша радиаторная красота.
Гость, 20 декабря 2012 11:04
Гость, 19 Декабря 2012 16:22  
Мы готовы уже и в прокуратуру соответствующие запросы направить. Неужели Ремденке хочется этих разборок. Нужно-то всего лишь отрегулировать счетчики в нужном направлении.
--
Может быть что-то и сдвинулось, если бы  не только на сайте  разборками и заявлениями  пугали всех жуликов и тунеядцев, но еще и на самом деле обращения свои делали.  Каждый  первый только угрожает :)
Да не боятся вас только потому что  молчите и  угрожаете в тряпочку.
Гость, 20 декабря 2012 11:08
СЕМЕНОВА 17 УЖАСНО ХОЛОДНО!!! НУ СКОЛЬКО МОЖНО???? НАЕРНОЕ, РЕАКЦИЯ ЖЭКовцев буедт только тогда, когда ЗИМА ЗАКОНЧИТСЯ!!!!!!!
Гость, 20 декабря 2012 11:09
Гость, 19 Декабря 2012 21:57  
Кто там хочет к Качану??!! КМ 22 третий год боремся за тепло!!! ЗАМЕРЗАЕМ!!!!!

--
Вы портите всю картину своим замерзанием. Мы вас вообще выселим. Будете скоро знать. Не мешайте развивать светлый образ на фоне  ужаса других компаний!
АнтиЛОХ, 20 декабря 2012 11:15
Это правда- итальянские радиаторы для итальянской зимы.
А вы живёте в россии.  Смесители еще импортные немного работают, а вот счётчики германские против российских -фигня.
  Ну что вы кинулись снабжать квартиры евромусором? А теперь то холодно, то течёт, то не работает? Се ля ви.
Гость, 20 декабря 2012 11:29
Гость, 20 Декабря 2012 08:28
Граждане любят когда тепло, граждане ставят батареи из 20 секций в 10 метровые комнаты, граждане делают подогрев полов, в том числе и на лоджиях, с запиткой от системы теплоснабжения, граждане, переделывая у себя в квартирах системы отопления, забывают ставить перемычки на трубы, да и трубы граждане используют любых, порой самых неподходящих диаметров, тем самым, граждане допускают жуткую тепловую разбалансировку дома,

Обратились бы  к жителям, и сразу  узнали  про всех любителей халявных тёплых полов! Их сдадут с радостью соседи снизу, которых эти умельцы заливают!
Гость, 20 декабря 2012 11:35
Светлые образа зрите в Храмах !!! А на КМ 20 ХОЛОДНО!!!!!
Гость, 20 декабря 2012 12:38
Иртяшская 2 стоит теплосчетчик, в расчетке МПКХ за ноябрь стоят цифры по тарифу и метражу. Батареи в сравнении с прошлым годом значительно холоднее. Ну а в суд я обращаться не стану, мне фамилии и адреса руководства ЖЭК-4 известны, будут мутить, есть другие, более эффективные способы воздействия.
Гость, 20 декабря 2012 12:45
Гость, 20 Декабря 2012 11:29
Данные теплолюбивые граждане имеют полное право не пускать представителей УК к себе в квартиры и этим правом успешно пользуются. Без  участия замерзающих жильцов эту проблему, только силами УК не решить.

Действия таких граждан незаконны, поскольку они произвели реконструкцию системы отопления самовольно, хотя эта система относится к общему имуществу. Закаляющимся жильцам, посоветовал бы произвести примерно следующие действия.

1. Письменно обратиться в  свою УК, либо в инспекцию вневедомственного контроля(не помню, так она сейчас называется или переименователи уже переименовали её, во что-то более благозвучное) для актирования ненормативной температуры в квартире. Естественно, делать это надо  когда холодно.
2. По результатам актирования вы обращаетесь в суд с требованием привести общее имущество в первоначальное положение. Ответчики - УК и соседи. В ходе процесса заявляете ходатайство об осмотре общего имущества в квартире соседей. Определение суда даст возможность проникновения в квартиру.

Если есть знакомые юристы, может подскажут порядок действия более толковый. Но нужно понимать, что ваши активные действия в этом направлении необходимы, УК самостоятельно это не решит, а сама по себе проблема не устранится и в дальнейшем будет только хуже - всё больше и больше граждан решается на ремонт в своих хижинах и, желая сэкономить, делают своими, зачастую далеко не прямыми ручонками, всё сами. А мы получаем ледниковый период в отдельно взятых домах.  :cry:
Гость, 20 декабря 2012 14:41
Гость, 20 Декабря 2012 12:45

Скажу кое-что ещё. Некоторые понаделали кладовок между этажами и хранят в них овощи, соленья-варенья. И вот чтобы создать для своих продуктов хорошие условия хранения, срезают ОБЩИЕ радиаторы отопления! И в любом случае стояк изолирован от подъезда!
Гость, 20 декабря 2012 15:28
И кто пойдёт работать за гроши. Мы с Вами можем только критиковать работу ЖЭКа, а если окунуться в экономику, то ЖЭК 4 работающий в белую.

Действительно кто будет работать за 8-10 тыс.рублей слесарем , при теперешней жизни -это действительно гроши. Поэтому как им платят , так они и работают. Выполнят одну или две заявки и идут на колымные работы. Ремденок об этом знает , но ничего не предпринимает , так как сбегут последние.
Себе любимой она платит заработную плату более 100 тыс.рублей белую , соответственно полностью платятся и налоги  c заработной платы.  Как Вы думаете это справедливо  что, полуграматная пенсионерка получает такую заработную плату ? Все собранные деньги на содержание и ремонт дома расходуются на заработную плату , людям которые ничего не делают , а только просиживают определенное время в офисе . Применяя упращенную систему налогообложения в штате 6 бухгалтеров  , бедные они  сходят с ума от безделия.
Нет материалов , нет специалистов , нет контроля за расходом денежных средств со стороны жителей , нет контроля за выполнением договорных обязательств со стороны ООО ЖЭК-4.  Что же Вы хотите ? Получайте , то что имеете в настоящее время . Как выше сказано , будет еще хуже. Дома старееют , аппетиты у хозяйки УО растут. Будете мерзнуть , жить в обшарканых подъездах , ждать помощи от администрации , платить по счетам и ничего не предпринимать. У Вас один выход собраться и выбрать другую УО. Желаю успехов.
Гость, 20 декабря 2012 15:44
Встретила такую фразу: Обеспечение температуры воздуха: в жилых помещениях - не ниже +18 град.С ( в угловых комнатах - +20 град.С), а в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) - -31 град.С и ниже-+20 (+22) град.С. А у нас какая температура наиболее холодной пятидневки? Наткнулась на данные, что в Екб -35, в Челябинске -34. Кто-то знает на сколько точны эти данные? А если точны почему тогда у нас норматив установлен 18 градусов, а не 22?
Гость, 20 декабря 2012 16:13
Наш дом, Семенова 13, тоже относится к ЖЭК-4, но у нас очень тепло, даже жарко! Ребенок бегает в одних трусиках и майке.  :D
Андрей, 20 декабря 2012 19:16
Верхняя 9 , в маленькой комнате +10 в большой +14 , + к этому приходится плиту газовую включать на часа 4 чтоб кварт
иру до 18 градусов прогреть :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 21 декабря 2012 08:12
Андрей, 20 Декабря 2012 19:16
Верхняя 9 , в маленькой комнате +10 в большой +14 , + к этому приходится плиту газовую включать на часа 4 чтоб кварт
иру до 18 градусов прогреть

И чего Вы ждёте? Весны?
Гость, 21 декабря 2012 20:35
Легко  сказать  смените  компанию  сколько  раз  собирали  подписи  жильцов  чтобы  уйти  от  ремденок, писали про недостатки,в газету ,фотографировали.Она подгоняет самосвал г..но все убирает.На следующий день приглашает комиссию-Вот посмотрите как у меня все хорошо.А на меня все наговаривают.Найдет 2-3 чел.наобещает чуть ли не евро ремонт бабушкам  сделать  они  и  любую  бумажку  подмахнут  вобщем  ремденок  как  клещ  присосалась к здоровому  телу жильцов и  сосет-сосет ...да и крыша  у  нее  видать хорошая вобщем  до самой  березовой  рощи она будет нами управлять а потом по наследству передаст семье...
Гость, 22 декабря 2012 14:24
Неужели 2-3 человека , что-то значат ? Сейчас законодательство на стороне собственников. Необходимо только желание и работа по проведению собрания. Меня до 16 января не будет в городе . Сообщите свой телефон , приеду из отпуска и помогу Вам провести собрания , правильно оформить документы . И Вы избавитесь от ООО ЖЭК-4. Ремденок можно победить , если захотеть.
Гость, 22 декабря 2012 17:14
Гостю 14:24 Сообщите пожалуйста свой  телефон после 16 января мы с Вами свяжемся!
Гость, 25 декабря 2012 23:42
В ОТВЕТ НА КЛЕВЕТУ!, 19 Декабря 2012 22:24
__________________________

А кто ещё должен контролировать выполнение договорных обязательств с ММПКХ, как не УК?
Собственник по Иртяшской 3, 26 декабря 2012 11:22
Гость, 22 Декабря 2012 14:24
Неужели 2-3 человека , что-то значат ? Сейчас законодательство на стороне собственников. Необходимо только желание и работа по проведению собрания.

Такое собрание уже собирали в 2011году в доме № 3 по Иртяшской. Все опросные листы отдали в выбранную из состава собственников жилья ревизионную коммиссию.
И что далее, вы можете спросить? Отвечу, ничего вообще. Люди, которых выбрали для подсчёта голосов настолько безответственны, что по сей день всё подсчитывают кто за, а кто против. Хотя и так по набранным голосам было ясно, что все хотят уйти от этого вороватого ЖЭК-4 и его неграмотного руководителя Ремдёнок.
Под новый год эта воровская шайка пришла к жильцам и стала вымогать деньги на ремонт теплосчётчика или покупку нового. Хотя гарантийный срок эксплуатации работающего счётчика до поверки был не исчерпан.  Ремда знаете что сказала жильцам по этому поводу, "слишком мало он показывает", конечно, хочется больше воровать это понятно.Собравшиеся жильцы при этих словах вдруг вспомнили, что был опрос о создании ТСЖ. и посыпались вопросы а каковы результаты опроса.
Но дело, как сказал Гость, 22 Декабря 2012 14:24, в нас самих.
Все надеются что проблемы сами собой все рассосутся без нашего прямого участия, а такого не бывает, СССР уничтожен. ЖЭКИ путинского покроя, это воровские организованные группировки, основная цель которых обворовывать нас с вами.
Житель с Победы 55, 26 декабря 2012 21:59
Читаю форум и понимаю в городе в этом году с отоплением какае-то фигня твориться.У меня этой зимой при любой температуре за бортом, на Победе 55, в квартире +19. И полы ледяные. Вся семья ходит в шерстяных носках и тёплых халатах. Звонили в ОКХ спрашивали чего так холодно в этом году? Прежние года нормально же было. Ответ из ОКХ :ЗИМА В ЭТОМ ГОДУ ХОЛОДНАЯ. Нет, они нас всех точно за идиотов держат.
тоже собственник по Иртяшской 3, 26 декабря 2012 23:01
А кто (пофамильно) был в составе той счётной комиссии?
Не дайте ЖЭКу-4 вас обмануть., 26 декабря 2012 23:06
Наш дом по ул. Иртяшской 3,3/1 обслуживает УК ООО "ЖЭК-4".

В последние дни уходящего года, перед новогодними праздниками, когда люди наиболее заняты, и нет времени на изучение юридических тонкостей, "ЖЭК-4" пытается протащить на Общем собрании дома, проводимом в форме заочного голосования (помимо вопроса о ремонте теплосчётчика) решение о согласии жильцов на дополнительную строку в квитанции – ОТДЕЛЬНУЮ плату за содержание общедомового теплосчётчика.

Т.е. мы платим ООО "ЖЭК-4" ежемесячно по 8,35 руб с кв.метра по строке в квитанции, которая так и называется: «управление, содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме». Общедомовой счётчик является ни чем иным, как общедомовым имуществом. Но за обслуживание общедомового теплосчётчика нам предлагается заплатить отдельно, сверх тарифа 8,35 руб./кв.м, т.е., фактически, два раза за одну и ту же услугу.

Мы не поленились найти, что говорит по этому поводу законодательство. Тем, что нашли, хотим поделиться с вами, чтобы каждый знал, за какие услуги он платит своей УК, что входит в понятие «содержание общего имущества в многоквартирном доме».

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Согласно статье 154 Жилищного Кодекса Российской Федерации, плата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, а также содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Рассмотрим подробнее, что включает в себя содержание общего имущества? В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 "Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме...", в состав работ по содержанию общего имущества входят:

1. Осмотр общего имущества, осуществляемый собственниками помещений и указанными в пункте 13 Правил ответственными лицами, обеспечивающий своевременное выявление несоответствия состояния общего имущества требованиям законодательства РФ, а также угрозы безопасности жизни и здоровью граждан.

2. Обеспечение готовности внутридомовых инженерных систем электроснабжения и электрического оборудования, входящих в состав общего имущества, к предоставлению коммунальной услуги электроснабжения.

3. Поддержание помещений, входящих в состав общего имущества, в состоянии, обеспечивающем установленные законодательством Российской Федерации температуру и влажность в таких помещениях.

4. Уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества.

5. Сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме.

5.1. Организацию мест для накопления и накопление отработанных ртутьсодержащих ламп, и их передачу в специализированные организации, имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов I — IV класса опасности.

6. Меры пожарной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации о пожарной безопасности.

7. Содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества.

8. Текущий и капитальный ремонт, подготовку к сезонной эксплуатации и содержание общего имущества, а также элементов благоустройства и иных предназначенных для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектов, расположенных на земельном участке, входящем в состав общего имущества.

9. Проведение обязательных в отношении общего имущества мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, включенных в утвержденный в установленном законодательством Российской Федерации порядке перечень мероприятий.

10. Обеспечение установки и ввода в эксплуатацию коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, тепловой и электрической энергии, природного газа, а также их надлежащей эксплуатации (осмотры, техническое обслуживание, поверка приборов учета и т.д.). [ПРОШУ РЕДАКЦИЮ ВЫДЕЛИТЬ ЭТОТ АБЗАЦ ЖИРНЫМ ШРИФТОМ, Т.К. ОН В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЯВЛЯЕТСЯ КЛЮЧЕВЫМ]

(взято с http://zhkhacker.ru/2012/07/za-chto-my-platim/)
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Члены Совета дома.
Собственник по Иртяшской 3, 27 декабря 2012 08:47
тоже собственник по Иртяшской 3, 26 Декабря 2012 23:01
А кто (пофамильно) был в составе той счётной комиссии?

Краснюкова, Левченко, Горяинов
Гость, 29 декабря 2012 10:38
меру импичмент разок и все наладится
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений