РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Пешеходы и Ford

Городская жизнь, 19 декабря 2012 15:22, Читатель

Очередной пример культуры вождения в Озёрске.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 декабря 2012 15:25
Это видео нужно  сразу в ГАИ отправлять
Гость, 19 декабря 2012 15:36
:o офигеть! а если бы человек быстро шел, то все, кранты, сбили бы  :!:
Николай, 19 декабря 2012 15:37
Предлагаю ввести черный список Озерских водятлов.
1. с430ох174

Администрация сайта - поразмышляйте над доской позора водителей города Озерска. Сюда и неправильную парковку и все грехи записать можно. Хорошая затея!
Гость, 19 декабря 2012 15:44
гаишники нужны только для встречи высоких гостей  :evil:
Гость, 19 декабря 2012 15:52
Видел как сбили человека и грузили в скорую на моннтажников на пешеходном? На улице скользко
Гость, 19 декабря 2012 15:53
Сегодня на монтажников сбили на пешеходном переходе в 14-20 дворника, зазевался водитель ШЕВИ. Вроде жив пешеход ...
Гость, 19 декабря 2012 15:58
какой там номерок-то?- 430... записано...
Гость, 19 декабря 2012 16:16
бывают случайные нарушения , а этот в наглую прет  :evil:    ....  :evil:
Псевдонимыч, 19 декабря 2012 16:18
Бесят эти хрустики, которые  в капюшонах по сторонам не смотрят.
Хруст, убедись, что тебя пропускают, а потом иди!
Иначе, умирая на пешеходном переходе помни, ты был прав!
Nevermore, 19 декабря 2012 16:28
На самом деле нужно создать раздел  подобно вот этом у сайту http://autochmo.ru/
На наших дорогах ончень много беспредельщиков.
Гаишник, 19 декабря 2012 16:32
Нет тут никаково нарушения, пешеходу нада правила учить. С водителем проведена беседа по этому факту, вопрос урегулирован. Весь наш отдел только "за" такие сюжеты, спасибо вам граждане за помощь, а то холодно на каждом углу стоять...
Гость, 19 декабря 2012 16:53
Гаишник, 19 Декабря 2012 16:32

Не смешно.
Гость, 19 декабря 2012 17:00
как это нет ни какого нарушения!!!!!?мне за такое штраф в 700 рубликов впаяли!!!!здесь 2 пешехода с 2 сторон прут а ему пофиг
Гость, 19 декабря 2012 17:08
Гаишник, 19 Декабря 2012 16:32
Нет тут никаково нарушения, пешеходу нада правила учить.
________________________________________________________
В смысле нет никакого нарушения? Что это за гаишник и какое училище он окончил? Пешеход во всю шагает по пешеходному переходу, из-за таких придурков-водятлов люди гибнут. А гаишники таких нарушителей должны по полной программе наказывать, а не беседы проводить.
Гость, 19 декабря 2012 17:08
Гаишник, 19 Декабря 2012 16:32
Нет тут никаково нарушения, пешеходу нада правила учить. С водителем проведена беседа по этому факту, вопрос урегулирован. Весь наш отдел только "за" такие сюжеты, спасибо вам граждане за помощь, а то холодно на каждом углу стоять...
-----------------------

Уважаемый, а вас при приеме на работу обязуют ПДД сдавать? Похоже что нет... А ну-ка расскажите нам, водятлам неграмотным, кто тут прав, а кто виноват...?
Гость, 19 декабря 2012 17:31
Гаишник, 19 Декабря 2012 16:32
Нет тут никаково нарушения, пешеходу нада правила учить. С водителем проведена беседа по этому факту, вопрос урегулирован.

-------------------------------------
Часом не Вы на этом истребителе пешеходов так низко летели? Раз никаких нарушений не нашли. А вопрос можно будет считать урегулированным только тогда, когда нарушитель будет привлечен к установленной законом ответственности и уплатит штраф.
ЛИСа, 19 декабря 2012 17:38
Ещё гаишники нужны для того, чтобы стоять возле школ и собирать штрафы за отсутствие детского кресла... Это самое серьёзное нарушение из всех существующих!!! Спасибо им!!!
Гость, 19 декабря 2012 17:39
Т.е. по Вашему мнению,я не знаю правила дорожного движения и добровольно кидаюсь под машины?!К Вашему сведению,прежде,чем переходить дорогу,я всегда смотрю по сторонам и капюшон не мешает мне делать этого.Не стоит сваливать на меня вину.Сидя в тепле и уюте,я тоже могу делать такие выводы,чтобы не отрывать свою пятую точку от стула.
Гость, 19 декабря 2012 17:49
хотелось бы узнать горе операторы вы хоть раз в челябе или екб ездили за рулем
Наивный, 19 декабря 2012 18:50
Снова убедился, что правила никто не помнит или не знает. Ни сколько не оправдываю водителя, скорость явно превышает 60 км. Когда-нибудь он влетит, не дай бог конечно. Может быть он человек хороший, умный, но явно не дальновидный. Правила нарушил пешеход. Обратите внимание, девушка ни разу не повернула голову в сторону транспорта. А правила гласят:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
:!:  Ну а Гаишнику правописание повторить, а то сразу вспоминается анекдот про двух милиционеров.
Гость, 19 декабря 2012 18:56
Да... нет тут никаково нарушения. Вопрос урегулирован! :)
Гость, 19 декабря 2012 19:20
Пешеход ничего не нарушила. Согласно п. 4.5. она вышла на проезжую часть вполне себе убедившись, что переход будет безопасен. Автор видео притормаживает издалека, вторая полоса свободна, на встречке тоже никого. Пропоносившегося летчика она увидела вовремя, и заметьте, капюшон ей не помешал. Быдловодятел же даже не подумал снизить скорость, видя, что правый ряд встал.
А если следовать логике многих здесь отписавшихся, он чуть ли не святой, и давить пешиков можно и нужно, если вам кажется что они не осмотрелись и не убежали в ужасе от вашего корыта.
Гость, 19 декабря 2012 19:41
А второе нарушение водятла никто не увидел?
Гость, 19 декабря 2012 19:46
Человек на пешеходном переходе всегда прав, какие могут быть споры по этому поводу??
Гаишник, 19 декабря 2012 20:13
Граждане! не цыпляйтеся к мои словам, я знаю правила ПДД как и мои товарищи, и вообче у меня лично высчее омбразование. Гаварю вам нету там никаково нарушения правил, с водителем Форда (девушкой) проведена беседа - вопрос упегулирован полностью. Претензии только к пешеходу - но мы над этим работаем, как найдем так побеседуем.
Гаишник, 19 декабря 2012 20:17
Ездют, ходют, дома нада в такие холода сидеть... а если ходите - то строем ходить нада, и со старшим
Водитель этого Форда, 19 декабря 2012 20:35
я не оправдываю что произошло,лишь расскажу что произошло(жаль на видео нет звука).подьезжая к пешеходке(скорость 55-60) нажал на тормоз,машина пошла в юз и дабы не произошло непопровимое принял решение далее не тормозить, выровнить автомобиль и с подачей звукового сигнала для привлечения внимания ВОЗМОЖНЫХ ПЕШЕХОДОВ (кстати на видео это видно) проехать на УПРАВЛЯЕМОМ автомобиле переход.Да , я неучел дорожные условия,но принял все возможные на тот момент меры чтобы не произошло ...
Для пешеходов:
подходя к пешеходномк переходу посмотрите сначала на лево,убедитесь что вам предоставляют преимущество в движении(особенно зимой,ведь любой автомобиль при торможении может пойти в юз) и напротяжении ВСЕГО передвижения по проезжей части не терять бдительности.
езжу за рулем мало, знаю меня это не оправдыват, но всёже...
Желаю всем водителям бдительности и ни гвоздя ни жезла.
Пешеходам-долгих лет,здоровья и тойже бдительности.
гвоздь, 19 декабря 2012 20:41
водятлу на форде пункты 14.1 и 14.2 ПДД на пешеходном, затем на перекрестке проезд на красный и движение по полосам....
Гость, 19 декабря 2012 20:48
Человек на пешеходном переходе не всегда прав, какие могут быть споры по этому поводу??
Гость, 19 декабря 2012 20:59
Опять писаки ВОЗМУЩАЮТСЯ водителями, МОЖЕТ УЖЕ ХВАТИТ,ИЛИ НА БОЛЬШЕЕ УМА НЕ ХВАТАЕТ!?
Гость, 19 декабря 2012 21:22
Водитель этого Форда, 19 Декабря 2012 20:35
А потом , чего вытворил на светофоре ? Тоже затормозить забыл . Ты бы ходил пешком или на такси . А то так ненароком сядешь в тюрьму .Это в лучшем случае . Уж помяни моё слово ! Побереги себя и людей вокруг не виновных в твоём не умении ездить . В чём сомневаюсь.
Гость, 19 декабря 2012 21:29
к пешеходке!!! на такой скорости !!!! чем ты собирался тормозить  - клаксоном!!! ...
неводятел, 19 декабря 2012 21:36
А еще может быть куча иных причин нештатняка. Отказ тормозов, что-то с водителем (сердце например) и т.д.
Так что  не тупите на пешеходках пожалуйста.
неводятел, 19 декабря 2012 21:40
К тому же водятлы, рулевые пьяноты и прочие неадекваты всегда были и будут.
Не прите через переход неубедившись в безопасности и будет вам щястье.
павлуша, 19 декабря 2012 21:49
прежде всего водятлу надо при подъезде к пешеходному переходу снизить скорость до 40 и удостовериться что к еко приближению не идут пешеходы а уж потом давить на гашетку. а то получил права и смотрит на капот как снег слетает до других дело нет. снизь скорость пропусти пешехода а потом лети на красный и туда........)))
Гость, 19 декабря 2012 22:10
:!: БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ!!!!!! А ЕСЛИ БЫ НЕ ЗАТОРМОЗИЛ....И В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НАЕСТ НА ПЕШЕХОДА!!!! ЭТОМУ ВОДИТЕЛЮ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ БУДЕТ???? КАКОЕ НАКАЗАНИЕ?????
Друзь и Дрозд, 19 декабря 2012 22:12
опасно поступает...
Водитель этого Форда, 19 декабря 2012 22:16
здесь не дерь..м надо поливать, а урок из этого получать :!:
а что касается моего вождения, я много лет даже штрафов не получал(езжу по правилам,но так случилось,слава богам и опыту всё обошлось)

Гость, 19 Декабря 2012 21:22





Водитель этого Форда, 19 Декабря 2012 20:35
А потом , чего вытворил на светофоре ?
вьехал на зеленый и по правилам был обязан завершить монёвр.

неводятел, 19 Декабря 2012 21:40





К тому же водятлы, рулевые пьяноты и прочие неадекваты всегда были и будут.
что касается "пянотов" даже после запаха пива за руль в жизне не сажусь и не сяду (любой из моих друзей и близких это подтвердит), и я этих "пьянотов" также призераю.
что касается меня я свой урок извлёк.И надеюсь лишь на то, что остальные , и пешеходы, и водители также извлекут из этого урок :!:
дальнейших коментариев не будет,будьте счастливы,здоровы и живы.
Удачи на дорогах.
Гость, 19 декабря 2012 22:36
Водитель этого Форда, 19 Декабря 2012 20:35
я не оправдываю что произошло,лишь расскажу что произошло(жаль на видео нет звука).подьезжая к пешеходке(скорость 55-60) нажал на тормоз,машина пошла в юз и дабы не произошло непопровимое принял решение далее не тормозить, выровнить автомобиль и с подачей звукового сигнала для привлечения внимания ВОЗМОЖНЫХ ПЕШЕХОДОВ (кстати на видео это видно) проехать на УПРАВЛЯЕМОМ автомобиле переход.Да , я неучел дорожные условия,но принял все возможные на тот момент меры чтобы не произошло ...
-----------------------------------------------

Заранее тормозить в автошколе не учили? А остановившийся перед пешеходным переходом автомобиль на соседней полосе ни на какую мысль вас не натолкнул? И идушего с другой стороны пешехода вы конечно же тоже не заметили? Ну а на перекрестке по всей видимости просто перепутали педали?
Водолейка, 19 декабря 2012 23:07
Водитель этого Форда, 19 Декабря 2012 20:35

Как вы, блин, достали со своими требованиями к пешеходам!!! К себе, любимым, хоть раз пытались требования предъявлять?
Сегодня вообще один "коневод знатный" друга своего железного на тротуаре у профилактория оставил, и хоть бы хны! Перегородил весь тротуар! Полностью! Ну нормальный? И после этого к пешеходам какие-то ещё претензии.
Парень в оранжевом, 19 декабря 2012 23:13
Ну давайте хотя бы дружно отметим, что водитель молодец, не побоялся высказать свою позицию. За все время существования этого сайта таких примеров можно по пальцам пересчитать. Я сначала не дошел до места, где водитель отписался и еще раз пересмотрел. Мне показалось, что попытка притормозить была, ведь едва заметно , но машину подкидывает из стороны в сторону немного. И вот оказывается так и есть.
Добрый Кот, 19 декабря 2012 23:18
Гость, 19 Декабря 2012 21:22

Там дальше на светофоре двойка заглохшая стояла, которую все объезжали.
Пломбир, 20 декабря 2012 00:15
Водитель этого Форда
"Да , я неучел дорожные условия,но принял"
Сказал бы уж "Я, конечно, МОГ учесть, но НЕ СХОТЕЛ". Так было бы больше похоже на правду.
Гаишник
"Нет тут никакого нарушения"
Ну да, нету...с такими гаишниками  надо бы кладбище разукрупнить под сбитых пешеходов, а гаишникам за каждый труп звездочку на грудь вытатуировывать - пусть баня видит своих героев.
(про себя) интересно, а на встрече они гордились собой или симпатизировали друг другу?))
похмелик, 20 декабря 2012 00:45
что вы пристали к водителю форда? может его с похмелья тошнило сильно, а культура воспитания не позволяет это делать на дороге, вот и мчал домой как убийца...
Гость, 20 декабря 2012 00:49
Гаишник, 19 Декабря 2012 20:13
Граждане! ......., с водителем Форда (девушкой) проведена беседа - вопрос упегулирован полностью.  Наверное телефончик взял для чтоб полностью урегулировать этот вопросик :D
Гость, 20 декабря 2012 01:35
А вы постойте у пешеходки, да поубеждайтесь, что вас пропускают, да еще в мороз. Каждый второй несется, не снижает скорости. Вам знаки поставили "ВНИМАНИЕ! ВПЕРЕДИ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД" Водитель ОБЯЗАН снизить скорость и быть готовым к торможению. Да и город то невелик, все знают, где расположены переходы. Мало кто снижает скорость. Не надо валить с больной головы на здоровую!
Водителю Форда: попробуйте поучиться справляться с юзом в более безопасном месте, пойдите на специальные курсы. Минус деньги, но приобретение необходимых навыков и уверенности на дороге вам принесут пользу. И не только вам.
Гаишнику: даю наводку - заводские автобусы НИКОГДА не пропускают пешеходов на переходе. Дерзайте - быть может премия?
Гость, 20 декабря 2012 10:08
Водитель этого Форда, 19 Декабря 2012 20:35
А потом , чего вытворил на светофоре ?
вьехал на зеленый и по правилам был обязан завершить монёвр.

Зрение вам тоже проверить не мешает. Вы двойку объезжать еще не начинали, уже зеленый замигал. На пешеходный переход выкатились уже на желтый. Или будете опять говорить, что не хотели прибегать к экстренному торможению? На скорости в 2 км/ч это так опасно - резко остановиться перед перекрестком...
svetlana, 20 декабря 2012 10:27
Не устали поливать друг друга грязью???? не надоело???
Все все поняли и пешеход и особенно водитель!
Всем желаю быть внимательнее не только к себе но и к окружающим.
Владислав Долгов, 20 декабря 2012 10:43
Нарушили оба:
1) Пешеход - человек-капюшон, обязан убедиться в том, что ему предоставляют права преимущества. Посмотреть налево и направо (обязательно)! А затем продолжать движение.
2)  Водитель (скоро будет в колонии с таким подходом). Обязан снизить скорость перед пешеходным переходом вплоть до полной остановки авто с целью предоставления преимущества пешеходу.
Водитель главный виновник, так как управляет средством повышенной опасности.
Гость, 20 декабря 2012 12:10
АВТОРУ-СКОЛЬКО В ВАС ЖЕЛЧИ.ПРИМЕНЕНИЕ РЕГИСТРАТОРА-ЭТО МОНТАЖ.НЕ ДОКАЖИТЕ.
Аксиома, 20 декабря 2012 14:56
А вы где-то встречали здравомыслящих людей, передвигающихся на ущербных фокусах?
Лично я не встречал. Лишний раз убеждаюсь - чем ущербнее машина, тем неадекватнее ее владелец.
Форд этого Водителя, 20 декабря 2012 15:37
я честное слово хотел тормозить, очень хотел - но не смог. Хозяин меня не слушается (
Гость, 20 декабря 2012 16:00
Водитель этого Форда, 19 Декабря 2012 20:35
...подьезжая к пешеходке(скорость 55-60) нажал...
-----------------------
по КМ знак 40 стоИт. не? ;)
MurZ, 20 декабря 2012 16:29
АВТОР, подскажи модель видео-регистратора?! :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 20 декабря 2012 20:14
Гость, 20 Декабря 2012 16:00





Водитель этого Форда, 19 Декабря 2012 20:35
...подьезжая к пешеходке(скорость 55-60) нажал...
-----------------------
по КМ знак 40 стоИт. не?
там уж года 2 этого знака нет.значит ограничение 60 (по правилам)
Тормоза этого Форда этого Водителя, 20 декабря 2012 22:44
А мы на фордах вообще никогда не работали (начиная со времён сиерры и эскорта).
И сейчас работать отказываемся! :evil:
Гость, 21 декабря 2012 01:18
Главное правило Сбивать пешеходов нельзя нигде и никогда!!!Помимо морально-этических соображений за это предусмотрена Уголовная ответственность!Если вы видите,что дорогу собрался переходить ребенок,или пешеходы с детьми,или с детскими колясками,престарелые,инвалиды-остановитесь и дайте им возможность осуществить пешеходный переход в любом месте независимо от наличия или отсутствия в данном месте официалиного пешеходного перехода.
Гость, 21 декабря 2012 01:22
Следует помнить,что водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам,переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу!!!!!!
Derzkiy, 21 декабря 2012 01:59
меня там когда-то чуть несбил, дедуля на шохе) а нарушения нет потому что видео не является доказательством вены) этот регистратор несертефицирован для подачи в суд, так только дома видяшки смотреть) а номера хоть кого можно сейчас в графике подставить) так мелкие полёты может помочь разобрать..
Гость, 21 декабря 2012 17:13
Следует помнить,что пешеход обязан уступить дорогу водителю транспортного средства, проезжающему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу!!!!!!
Гость, 21 декабря 2012 21:39
Гость, 20 Декабря 2012 01:35  

Гаишнику: даю наводку - заводские автобусы НИКОГДА не пропускают пешеходов на переходе. Дерзайте - быть может премия?

**********************
ЭТО ТОЧНО !!!
По улице космонавтов от 16 училища с 15-00 до 17-00 на пешеходных переходах: от школы 36 и от 3-багатырей водители ЗАВОДСКИХ автобусов с завода 235 практически всегда НЕ ПРОПУСКАЮТ  пешеходов,тормозят только тогда когда люди уже одной ногой на дорогу встали .Еденичные случаи когда заранее притормаживают. :evil:
Гость, 22 декабря 2012 12:04
эта не первый случай ,надо вообще камеры поставить на таких дорогах.! :!:  :!:  :!:
Местный, 22 декабря 2012 18:13
По улице космонавтов от 16 училища с 15-00 до 17-00 на пешеходных переходах: от школы 36 и от 3-багатырей водители ЗАВОДСКИХ автобусов с завода 235 практически всегда НЕ ПРОПУСКАЮТ пешеходов,тормозят только тогда когда люди уже одной ногой на дорогу встали .Еденичные случаи когда заранее притормаживают.
-----------------------------------------------
Я чего то не понял. Это я должен пропустить чела, который только подумал, идти через переход или нет? Какая-то нестыковочка! Опустил ногу на дорогу - ты участник движения. Нет - гуляй по тротуарам! Я так понимаю ситуацию.
Гость, 22 декабря 2012 23:41