РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Из холодной квартиры прямиком в реанимацию

Городская жизнь, 21 декабря 2012 14:37, Наталья Павловская

Там протечка, тут протечка – будет лесенка. 


DSC09975_новый размер.JPG


Лесенка, ведущая вниз, к месту прорыва трубы. Работники ММПКХ не успевают выезжать по заявкам, и, проявляя чудеса героизма, латают устаревшие коммуникации. Эх, лет на двадцать бы вернуться нам назад и спросить кого следует, почему не меняете старое, проржавевшее, на новое.


DSC09973_новый размер.JPG

DSC09974_новый размер.JPG

DSC09976_новый размер.JPG

DSC09977_новый размер.JPG


С тем, отжившим свой век наследством, мы вступили в перестройку, с ним и вышли из неё, так и не перестроившись. В смысле «авось, и так сойдёт!» В любой момент, в любую секунду может случится такое! Тем более в морозы.

«Замерзаем, помогите!» - плачущим голосом умоляла жительница дома №84 Клавдия Кузьминична, позвонившая в редакцию.

Выехали мы по данному адресу, в том самый заметный дом со шпилем в конце проспекта. И после тёплого салона автомобиля слегка взбодрились в квартире старожилов Озёрска.


DSC09986_новый размер.JPG


К тому же оказалось, что супруг Клавдии Кузьминичны сегодня возвращается из больницы, для него она и борщ  на плите томит, заодно и квартиру обогревает. 


DSC09980_новый размер.JPG


А попал он сначала в реанимацию с двухсторонним воспалением лёгких: застудился в собственной квартире.

Комментировать увиденное смысла не имеет. Фотокадры скажут за себя сами.


DSC09978_новый размер.JPG

DSC09979_новый размер.JPG

DSC09982_новый размер.JPG

DSC09984_новый размер.JPG


Пригласила нас Клавдия Кузьминична и в цокольный этаж.


DSC09987_новый размер.JPG


Там, по её словам, была когда-то мастерская жестянщиков. Теперь огромные площадЯ пустуют. 


DSC09988_новый размер.JPG

DSC09992_новый размер.JPG


Чтобы зря не тратить тепло в пустоту, тут и батареи сняли. Вот даже птички окочурились.


DSC09993_новый размер.JPG

DSC09989_новый размер.JPG


Как считают жильцы, холод на первых этажах именно по этой причине – промёрзшего цокольного этажа. Уже написаны письма в прокуратуру, в администрацию, в надежде на помощь…

А ещё «наведывалась красивая такая представительница управляющей компании. Ей бы моделью выступать, а она по квартирам, да по подвалам бегает» - прокомментировала визит неизвестной дамы от УК Клавдия Кузьминична.


DSC09985_новый размер.JPG


Вот уж неделя на исходе, а плач, замерзающих в доме №84, что вопль вопиющего в пустыне…


DSC09983_новый размер.JPG

И семь одёжек не спасают

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 декабря 2012 14:52
Там же температура прямой низкая, причём здесь УК ?
Гость, 21 декабря 2012 14:56
Грёбаная страна. Простых людей жалко, пока Медведев бадминтон рекламировал, Сердюков 6 млрд. в норку таскал, пожилые люди в своих квартирах воспаления легких зарабатывают. А где правозащитники и прокуратура?
Гость, 21 декабря 2012 15:01
Для них уже похоже наступил день Х :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 21 декабря 2012 15:03
правозащитники  вцепились в свои теплые кресла в теплых кабинетах и в ус не дуют  :!:   :evil:   :evil:   :evil:
Гость, 21 декабря 2012 15:03
Кругом холодно! А в 33 школе? Ребенок у меня учится в первом классе. Там из трех батарей только одна еле теплая, а остальные холодные (вчера вечером было родительское собрание, так за 1,5 часа промерзли на сквозь), причем холодные и сами батареи и подходящие к ним трубы. Уходили в 19.30 с собрания в классе было 12 градусов, а что будет утром? В ММПКХ говорят, что не успевают везде. Бедные дети!!!
Совесть Калинина, 21 декабря 2012 15:05
Беда...
Гость, 21 декабря 2012 15:09
и батареи чугунные не спасают! на гайдара 17 так же в квартире ходим одетые
Красивая такая представительница УК, 21 декабря 2012 15:09
Нормально у них там всё, жить можно, свет, газ, вода, свежий воздух...
Гость, 21 декабря 2012 15:12
....а еще в теплоузле данного дома дворники спиртное распивают, и не один отсечной вентиль не держит, вода ручьём льёт прямо под фундамент дома....
Гость, 21 декабря 2012 15:13
Боюсь ошибиться, поскольку прошло уже больше 30 лет, но, по-моему, на фотографии Клавдия Кузьминична Симакова - бывшая заведующая детского комбината № 50, ветеран Великой Отечественной войны, настоящий фронтовик, великая труженица и отличный организатор. Именно под её руководством начался мой трудовой путь. Здоровья Вам и Вашему мужу, Клавдия Кузьминична! Пусть всё у Вас будет хорошо!
Гитлер, 21 декабря 2012 15:13
может снова попробовать... хоть жить как мы будут
Этот самый дом №84..., 21 декабря 2012 15:16
у меня - Энурез...
Холодно!, 21 декабря 2012 15:38
У нас кухонная стена граничит с подъездом, под кухней окно в подвал, которое УК забила фанеркой. На кухне батарея еле тепленькая, хотя в комнатах горячие. Звоню вторую неделю, чтоб проверили стояк - добиться не могу. Куда в таких случаях еще обращаться, если слесарям до нас никак не дойти?
Гость, 21 декабря 2012 15:55
Разве свитер может согреть это тельце....  :(  :(  :(  :(  :(
Гость, 21 декабря 2012 15:58
Вот так живут в Озерске ветераны труда, а ведь К.К.Симакову знает почти весь город. Всю жизнь она проработаа в ГОРОНО и в ОДДУ. Долгое время заведовала яслями №9.Муж ветеран з-да 20. Господа Калинин и Баранов ! Примите срочно меры.
Гость, 21 декабря 2012 16:08
может есть у кого мысли - как или чем помочь? давайте обсудим без трепа и стёба
понятно что люди - закаленные жизнью, не жалуются, дети если они есть не в состоянии помочь своим старикам
Гость, 21 декабря 2012 16:18
Бедные старики, как в блокадном Ленинграде!
Гвардеец, 21 декабря 2012 16:48
Во всем виноваты коммунисты,которые в своё время не заменили трубы отопления. Думали, авось и так сойдет, ничего с трубой не сделается.  А мы теперь отдуваемся за них. Дельфин,Гранит, да и другие дома в старой части города, всё это наследство досталось нам от коммунистического строя не в лучшем виде. Ну да ничего,отстроим,сделаем и здесь будет город-сад!
Гость, 21 декабря 2012 17:02
холод собачий и дома, и на работе..просто ужас какой-то :!: батареи чуть теплые, зато платим за отопление бешенные деньги :o
Гость, 21 декабря 2012 17:16
Блин, и нас на Набережной,21 холод собачий. Правда, в свитерах не ходим. Б-ть, сколько терпеть-то эту власть будем, которая для себя, а не для граждан РФ. Су-и. За ветеранов обидно, мля.
Алексей, 21 декабря 2012 17:19
Благодарна вам страна за великую победу!
Malysh, 21 декабря 2012 17:35
Гвардеец, 21 Декабря 2012 16:48
во коммунисты всё построили, а ваши либерасты всё рушат...
Гость, 21 декабря 2012 17:38
Я так думаю - весь "конец" улицы Ленина, вернее все дома, ранее были "зашайбированы". С той целью, чтобы тепло доходило до начала улицы. Там, насколько знаю, тоже "вилы"...

Но это работало раньше... Когда температура на город нормальная подавалась...

P.S. Просьба не принимать мои слова за аксиому. Чисто мое субъективное мнение...
Гость, 21 декабря 2012 17:44
Гвардеец, 21 Декабря 2012 16:48
Во всем виноваты коммунисты,которые в своё время не заменили трубы отопления. Думали, авось и так сойдет, ничего с трубой не сделается. А мы теперь отдуваемся за них. Дельфин,Гранит, да и другие дома в старой части города, всё это наследство досталось нам от коммунистического строя не в лучшем виде. Ну да ничего,отстроим,сделаем и здесь будет город-сад!

Ну наконец-то нас просветили, кто виноват! Коммунисты! Вали всё на них! Ведь это они не заменили исправно работающую систему отопления, это они построили бассейн "Дельфин", которому через 40 лет ( всего-то ) потребовался ремонт, да и всего-то навсего построили наш город и заложили такой запас прочности комбината, что он пока жив, несмотря на все усилия по его уничтожению!
Гость, 21 декабря 2012 17:55
У них холодный только один стояк...кто -то накатал жалобу на "красивую такую представительницу УК"...она им и прикрыла тепло,лазая по подвалам и чердакам...
Гость, 21 декабря 2012 17:55
А вот в под*езде великого коментатора ОЗЕРОВА (уже были ампутированы ноги), когда ЖЭК УЗНАЛ, что он проживает в оном, неработающий в течении нескольких месяцев лифт был отремонтирован моментально!!!
Гость, 21 декабря 2012 18:11
Попытался представить безропотных и стойко переносящих все тяготы и лишения российской действительности Калинина и Баранова. Первый в валенках в своей квартире на кухне, второй калачиком свернулся вокруг масляного обогревателя.
Понял, что я идиот.  :(
Владимир Маврин, 21 декабря 2012 18:16
А вы обратили внимание на температуру теплоносителя? Две прошлые зимы при понижении  температуры наружного воздуха происходило повышение температуры горячей воды(за батарею было очень проблематично подержаться без риска получения ожога).Этой зимой все проще - на улице температура понижается - в квартире становится прохладней(в пределах нормы, но прохладно).  Мне кажется, что причина в имеющейся задолженности города перед Фортумом, и вина управляющих компаний здесь на втором месте, а на первом месте наша администрация. Я разговаривал с людьми, живущими в разных районах города - у всех проблема с температурой горячей воды Нам просто подают горячую воду попрохладней, вот и всё. Раньше при температуре ниже двадцати водичка шкворчала, а сейчас - так себе.
Гость, 21 декабря 2012 18:27
А в это время в администрации делят годовую премию наш Глава и его многочисленные замы. Они всегда знают, как достать себе денег на жизнь из бюджета, но никогда не знали и не узнают, где им достать себе хоть каплю совести на жизнь. Эти фотографии нужно выложить на сайты столичных изданий. Тогда и будет реакция. Сначала губеру по шапке, потом местным по затылку.
Гость, 21 декабря 2012 18:37
А я флаг понесу!!! :D  :D  :D  :D
Гость, 21 декабря 2012 18:55
Вроде бы а причём тут путин и капитализм?
Гость2, 21 декабря 2012 19:53
А где депутат этого района?, привлечь и его к оказанию помощи замерзающим.
Гость, 21 декабря 2012 20:14
Вы товарищи сходите в городскую больницу нашего города в неврологическое отделение, вот ТАМ такой ХОЛОД!!!что вместо оздоровления там пневмония обеспечена всем!включая персонал, а про лежачих больных и речи нет!Они тепло не могут одеться, им только могут помочь раздеться!!!
ГостьЯ, 21 декабря 2012 20:24
Клавдия Кузминична, крепитись! Скоро лето! У нас на Строительной не теплее. Инициативная группа по квартирам ходит  - подписи собирает, а теплее не становиться. А вообще - то всю страну сперва пропили (Ельцин), а что осталось - (как выше было сказано) по норкам растащили.
школа-учителя, 21 декабря 2012 20:27
у нас в школе совсем батареи холодные очень холодно и в большом спортзале очень при очень холодно дети жалуются ужас  :cry:   :cry:   :cry:          :cry:   :(   :(   :(   :(   :(   :(   :o   :o   :o
Гость, 21 декабря 2012 20:42
Думается так, что это только первые отголоски кризиса ЖКХ. В нашем регионе, а в Озерске в частности, похоже  с этим еще не так плохо дела обстоят. Вы посмтотрите новости, Алтай, Дальний восток, там с этим просто полная Ж....А. Этой зимой, нужно согласиться, морозы резко наступили...Да лета дождемся, а ведь потом опять зима. А уж какие там АНОМАЛЬНЫЕ морозы будут или нет одному ВСЕВЫШНЕМУ известно...
Гость, 21 декабря 2012 20:58
Может, не платить вообще, пока не сделают? наверняка еще и оплачивают счета за квартиру...
Бабушка, 21 декабря 2012 20:59
В Детском садике №14, что по Герцена, 20 замерзают дети!!!! В группе, в которую ходит мой внук всего17 градусов! Результат такого "закаливания" не заставил себя ждать - внук заболел. И это накануне детских праздников и утренников! На все претензии администрация садика разводит руками - нет денег, чтобы вызвать слесарей.Что творится? Это просто преступление против детей!
Гость, 21 декабря 2012 21:00
За беды стариков надо отдать, хотя бы зуб.
Гость, 21 декабря 2012 21:10
Мы ходим в теплой одежде, целый день обогреватель работает. Сейчас ребенок гостит, согреться не может, весь до косточек промерз (это его слова). Как-то при коммунистах теплее было в этих же квартирах.
Гость, 21 декабря 2012 23:09
Развалили ММПКХ   чудаки с Маяка вроде Устинова , а теперь плоды пожинаете!
Гость, 21 декабря 2012 23:14
Что то я не заметил упоминания старшего по дому, все в его руках
Гость, 21 декабря 2012 23:22
А где депутат этого района?, привлечь и его к оказанию помощи замерзающим.
---------------------------------------------------

Вспомнил про депутата. Уважаемый он уже забыл, что является депутатом этого участка. Наши депутаты только перед выборами за народ руками и ногами держатся, а как только их избрали они сразу начинают свои делишки проворачивать и плевать им уже на народ.
Гость, 21 декабря 2012 23:26
К ответу Тарасова и Устинова они ММПКХ развалили ! Был нормальный коллектив и специалисты , где теперь людей собирать!
Гость, 22 декабря 2012 00:07
Ну раз фортум за долги не "доливает" тепла, следовательно надо вешать на первом суку виноватых товарищей, которые помогли образоваться такому долгу. Ищите, вяжите, вешайте. А как иначе? Людей в зверей превращают. За всё в этом мире надо платить, а за долги отвечать...иногда кровью.

з.ы.: Конечно же сообщение не пройдет модерацию.
Гость, 22 декабря 2012 00:38
На Ленина 80 то же самое, раньше батареи были горячие, если побольше держать то можно было обжечься. А сейчас я на ночь тоже включаю обогреватель, так как тоже заболели, подозрение на пневмонию. Летом установила евро окна чтобы не дуло, да не дует, но от стекол идет прохлада, от стен тоже, пол холодный(1 этаж), хожу одетая, тепла от батарей не хватает согреть квартиру. И правда раньше когда холода наступали вода из крана текла кипятком, аж труба дребезжала, точно администрация экономит на тепле, потом перерасчет хоть сколько то покроет долги. Спасибо им за заботу трудового народа!
Гость, 22 декабря 2012 04:03
:idea: давайте напишем все президенту http://letters.kremlin.ru/send и ссылку эту отправим с   воплем:"Помогите, замерзаем!"
Гость, 22 декабря 2012 04:14
Надо писАть в блог: там все возьмут "по личный контроль"!  А вообще, грустно. Грустно и стыдно...
Вован, 22 декабря 2012 07:56
Озерчане нам подают воду от теплонасителя меньшего давления и температуры.Это неафишируемое распоряжение. Чтобы не случилось как в Вишневогорске. Будем терпеть до ВЕСНЫ господа...
Гость, 22 декабря 2012 09:03
Да, знакомая ситуация!!!! По СТРОИТЕЛЬНОЙ  54 на первом этаже тоже - "собачий" холод! Ходим в одежде, спим с обогревателями. И ни кому до этого дела нет.
Гость, 22 декабря 2012 09:11
Хотелось бы услышать по этому поводу,мнение первых лиц города,господина Калинина и госпожу Сылько, а также почетных жителей города, которые так рьяно поддерживают главу ОГО в кресле, сколько еще вы будете издеваться над нашими ветеранами и пенсионерами????????? :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 22 декабря 2012 10:16
Вован, 22 Декабря 2012 07:56
Озерчане нам подают воду от теплонасителя меньшего давления и температуры.Это неафишируемое распоряжение. Чтобы не случилось как в Вишневогорске. Будем терпеть до ВЕСНЫ господа...

Терпеть-то нам не привыкать, "лишь бы не было войны", но придёт весна, и что дальше? Проблема в очередной раз перейдёт на очередную зиму, и будем с надеждой ждать если не весны, то хотя бы оттепели?
Гость, 22 декабря 2012 11:00
Баранов!!! Ты же знаешь Клавдию Кузьминичну!!!! Срочно прими меры!!!!
Вячеслав....
Гость, 22 декабря 2012 11:39
скажите.канализационная труба лопнула где соединение ,кто должен заделать собственник или жек?
Гость2, 22 декабря 2012 12:06
Прогнозисты обещают еще шесть холодных зим, поэтому надо не крепиться а действовать. А Клавдию Кузьминичну, как настоящий фронтовик, великая труженица и отличный организатор, переизбрать вместо бездействующего депутата. Борьба в России за справедливость - не закончена.
Гость, 22 декабря 2012 12:16
Гость, 21 Декабря 2012 14:56....А где правозащитники и прокуратура?

ПРОКУРАТУРА ЛОВИТ САМЫХ СТРАШНЫХ ВЗЯТОЧНИКОВ - ВОСПИТАТЕЛЕЙ, УЧИТЕЛЕЙ.... А ответственных  за то, что происходит в ЖКХ (бардак и безобразие..), за чем контролировать, они ведь ни чего не делают страшного, не законного. За что их наказывать?...
Гость, 22 декабря 2012 13:41
Зато в администрации и прокуратуре г.Озерска тепло, хорошие заработки и вкусные плотные обеды. Тут Путин про Петра 1 вспоминал на своей телеконференции. Так Петр 1 таких бездельников как наши бройлеры из администрации, бил на площадях городских, кнутом, то есть батогами вдоль хребта и поперек, и еще всем желающим жителям предлагалось поучаствовать. Думаю у нас отбоя от желающих не было бы.
Басюк, 22 декабря 2012 15:18
ОТ МОСКВЫ ДО БАМА, ПИТЕРА И КАМЫ----  ВЕЗДЕ  ХОЛОДНО!!!!!!!!!!!
Гадя Хренов, 22 декабря 2012 16:18
Мастерская женстянщиков говорит сама за себя. Очень доходчиво
Гость, 22 декабря 2012 20:31
Это бизнес и ничего более.  :)
НеместныЯ, 23 декабря 2012 03:26
Пока будете молчать - над вами так и будут продолжать издеваться!. Пишите Президенту, бейте в колокола!. Неужели возможно - настолько себя не уважать?!. Уже многие в России знают, какие безобразия творятся в периметре вашей "колючки"!.
p.s. Уверен, что ваши "зашуганные" модераторы не пропустят мой комментарий./Бывший житель г.Озёрска/
Гость, 23 декабря 2012 03:34
А у меня чрезмерное тепло в квартире. Закрываю батареи всякой теплоизоляцией, старые дырявые рамы - и всё равно очень жарко, душно. И форточки открыть не всегда можно: примерзают. И тоже возмущает, что тепло такое дорогое. Ну зачем так много мне одной! Как поётся, подставляйте ладони, я тепла вам насыплю... Вот если стёкла, которым глубоко за 50 лет, вылетят от новогодних салютов...
Х.Е.А., 23 декабря 2012 10:25
Гость, 22 Декабря 2012 04:03
smile:idea: давайте напишем все президенту http://letters.kremlin.ru/send и ссылку эту отправим с воплем:"Помогите, замерзаем!"
==============================
да ничего они не сделают.нас тока затаскают.к нам приходили рабочие домой.померили тмп в комнате +18-норма, тмп батарей +50-норма."сделать ничего не можем-будете мерзнуть-звоните еще придем"
Клавдия Кузминичка, 23 декабря 2012 15:59
Уважаемые жители Озерска! Спасибо всем, кто остался неравнодушным к нашей проблеме. Сегодня 23 декабря у нас по прежнему очень холодно.Но мы ждем и надеемся, что кто-нибудь услышит нас., ведь мы не одиноки со своей проблемой (судя по многочисленным откликам).
Клавдия Кузьминична, 23 декабря 2012 16:07
Спасибо за понимание-как оказалось не у нас одних такая проблема. Уже 23, а изменений по прежнему нет, стараемся пореже бывать дома. Остается надеяться на совесть чиновников потому что жить так нельзя.
Гость, 23 декабря 2012 20:05
Не знаю как многие тут, а я президенту написал, фото приложил данной Клавдии Кузьминичны.Так терпеть нельзя,как впрочем и нашего главу ОГО,который летом говорил,что к отопительному сезону город готов. Зима и морозы не станут неожиданностью для Озерска. И тут на тебе.
...
Помощник Гвардейца, 23 декабря 2012 20:31
Все ждём нового сити-менеджера. С его приходом потекут молочные реки и образуются кисельные берега. Холод сам себя будет преобразовывать в  жару. За холодом еще в очередь будете стоять. Так что имейте то, что есть.  И возрадуйтесь.
Если не помогагает, то в  храм, в храм.  Наверняка на вас порча, вот и мёрзнете.
Совесть Калинина, 23 декабря 2012 22:22
ну вот и ладненько, обошлось уффф...
Гость, 23 декабря 2012 22:24
Скажите, а сколько по норме должна быть температура теплоносителя??( не подъемный стояк, а обратка)
Холодно!, 24 декабря 2012 09:04
Никогда не будет всем одинаково хорошо.  Кесарю-кесарево, слесарю-слесарево! Деньги кровные платим одинаково? А услуги за те же деньги разные!
Гость, 24 декабря 2012 09:34
Помощник Гвардейца, 23 Декабря 2012 20:31
Все ждём нового сити-менеджера. С его приходом потекут молочные реки и образуются кисельные берега. Холод сам себя будет преобразовывать в жару. За холодом еще в очередь будете стоять. Так что имейте то, что есть. И возрадуйтесь.
Если не помогагает, то в храм, в храм. Наверняка на вас порча, вот и мёрзнете.

Хорошо сказано :!:   :D  :{}  :D
Добрый деда СТАЛИН, 24 декабря 2012 10:11
Ё-маё! На фото во дворе разрыли теплотрассу, где летом замена старых труб была! Это, что же, качество работы такое? ММПКХ так ответственно "поработало"? Тех, кто менял трубы, и тех, кто принимал работу на краю этой ямы расстрелять и закопать здесь же!
бах, 24 декабря 2012 12:38
а у нас в доме вроде нормально,на улице холоднее и батареи ещё горячее.я так думаю в нашем доме какаято шишка живёт.повезло нам,остальным сочуствую,жаль помочь не могу
Гость, 24 декабря 2012 16:02
Гость, 23 Декабря 2012 20:05  
Не знаю как многие тут, а я президенту написал, фото приложил данной Клавдии Кузьминичны.Так терпеть нельзя,как впрочем и нашего главу ОГО,который летом говорил,что к отопительному сезону город готов. Зима и морозы не станут неожиданностью для Озерска. И тут на тебе.
...
МОЛОДЕЦ!!! Хоть один инициативный есть.Пишите люди,пишите, может наверху и услышат!!!!!!!!!!!
Жительница 1 этажа, 25 декабря 2012 22:17
Ошибка жителей дома 84 , а также старшей по дому в том, что мы звонили в Управляющую компанию (С НОЯБРЯ!) и верили обещаниям. Как выяснилось пустым. А писать всевозможные письма начали тогда, когда поняли, что нам не говорят правду и исправлять ситуацию не собираются. Будет ли толк от наших коллективных обращений посмотрим. На сегодняшний день в моей квартире температура 15-16 градусов. Платить, естественно, я обязана, а мне впервые не хочется оплачивать такую услугу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений