РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Исторический памятник в Новогорном

Городская жизнь, 22 декабря 2012 22:17, Читатель

Кто-нибудь из озерчан бывал в Новогорном? Нет не проездом, через кольцо. Внутри этого поселка стоит красивейшая махина 50-х годов прекрасно сохранившаяся. Это местный Дом Культуры под "сухим" названием "ЭНЕРГЕТИК" (кстати, сегодня День Энергетика - от души их поздравляю !) Так вот, скажу честно - таких строений с таким сталинским размахом у нас в городе нет, даже ДК "Маяк" немножко меркнет в тени этого произведения искусства...



Фото-0462.jpg

Фото-0464.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 декабря 2012 22:23
Вот это архитектура!!!
Гость, 22 декабря 2012 22:26
особенно колонны в те времена любили строить, переняв из прошлого...
Да, в настоящем все типа евроремонта -легосборники
Гость, 22 декабря 2012 23:39
Фасад напоминает наш театр.
Мишель, 22 декабря 2012 23:56
Архитектура ДК "Маяк" меркнет перед ДК "Энергетик"? Поставьте рядом две фотографии  и сравните...
Гостья, 22 декабря 2012 23:57
9 лет там хореографией занималась. А теперь в том хореографическом классе даже потолок рухнул  :(
Гость, 23 декабря 2012 01:48
Что "Маяк", что "Энергетег" - идентичные строения...
Гость, 23 декабря 2012 01:54
Наш ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ "МАЯК" - самый лучший!!! и не надо его сравнивать . А в Новогорном тоже интересное здание и дай-то Бог что бы там культура процветала1
Гость, 23 декабря 2012 04:12
Зато автостанцию точно все видели. Перед ней меркнет даже Кольцово :)
Гость, 23 декабря 2012 07:31
Архитектура ДК "Маяк" меркнет перед ДК "Энергетик"? Поставьте рядом две фотографии и сравните...--------------------------------------------------Взяла и сравнила - у нашего ДК ни одной скульптуры даже нет
Гостья Новогорного, 23 декабря 2012 07:41
А вы во внутрь зайдите - обалдеете - от люстр, лепнины, картин 3х4 маслом.... как в эрмитаж попадаешь :!:  :!:  :!:
Гость, 23 декабря 2012 10:17
В Новогорном Дверец культуры прекрасен не только снаружи, но и внутри. Кто там бывал это подтвердит. ДК "Маяк" тоже хорош, но там недавно делали капремонт, и такого завораживающего впечатления, как в Новогорном не производит.
Работник культуры., 23 декабря 2012 14:19
Советский запас прочности стремительно заканчивается. Рушиться начнёт большинство зданий почти одновременно. Вот тогда можно будет вернуться к теме.
Р.S. Заработная плата работников культуры, судя по принимаемому бюджету, останется неизменной до 2015 года. То есть уровень жизни работников ежегодно будет снижаться на 10-20% (на показатель инфляции). Со стабильностью всех нас!
Ульяна, 24 декабря 2012 14:17
и что тут удивительного?
Местный, 24 декабря 2012 16:31
По проекту в ДК "Маяк" также были скульптуры и многое другие "излишества",как говаривал Г.Вицин. Но так как он строился на год позднее,чем в ДК в Новогорном, все эти "излишества" по мнению партийного руководства Хрущёва были вырезаны (секвестированы). Кстати на фасаде ДК "Маяк" так и остались пустые ниши под "рабочего и колхозницу". Но картины маслом раньше всё-таки были. Кто хочет сравнить,может зайти на сайт г.Лесной (Свердловск 45) и поглядеть на такой же дворец,только без сокращений. Это целый "Зимний" со своими колоннадами и балюстрадами. И фигуры там на фасаде стоят, а Ильич перед фасадом.И зрительный зал акустически выстроен. Сейчас он называется Социально-культурно-досуговый центр «Современник. Видимо "Дворец культуры"- сегодны название неактуальное,старомодное. Хотя,по моему мнению - именно такая архитектура соответствует званию Дворца.Но опять же,напоминаю,их Дк в Лесном был запущен на год раньше,чем ДК"Маяк"в Озерске. Хотя изначальные проекты были полностью эдентичные.Ссылка на фото в Лесном:http://грузотакси-екб.рф/components/com_jshopping/files/img_products/full_018f9772­310b618ef78b2934cfea6a10.jpg
Гость, 5 января 2013 12:24
В старом городе много домов, построенных в классическом стиле. Раскройте глаза - каждым любоваться можно: музыкальный колледж, дома на перекрестке Герцена и Победы, институт, общежитие рядом и т.д. Город проектировали и строили с душой и большой любовью. А архитекторы были питерские.
ксения, 24 октября 2013 06:10
здраствуйте а сегодня будет цирк в дк)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений