РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (746)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (352) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Платить или не платить? Вот в чем вопрос…

Городская жизнь, 25 декабря 2012 11:08, Читатель

Уважаемая редакция! Помогите разобраться с проблемой: платить или не платить МУП «Иртяш» за кабельное ТВ и радиовещание? И куда платить?

Я современная молодая женщина, работаю, подрабатываю. Времени катастрофически не хватает. Поэтому, если есть возможность осуществлять электронные платежи за коммунальные и иные услуги, то я этим пользуюсь. Например, так я оплачиваю электроэнергию, газ, интернет (при наличии web-money пользуюсь и ими).

Но вот уже второй месяц возникают проблемы с оплатой услуг МУП «Иртяш». Собственно, и понятно – начались кабельные войны. На чьей стороне правда - абсолютно непонятно. Но договор у меня заключен с МУП «Иртяш», телевизор вроде показывает (хотя смотрю я его редко), радио говорит. Особых претензий к качеству телерадиовещания у меня нет.

Позвонила в абонентский отдел МУП «Иртяш» по тел. 2-30-20. Спросила: где платить? Девушка испуганным голосом сообщила: на почте, по системе «Город» и в «Сбербанке». Окей!

1. Все почтовые отделения города нынче стали работать по единому графику: с 9.00 до 18.00 (этот график совпадает с моим рабочим). Единственное почтовое отделение по ул.Блюхера (бывший Главпочтамт) работает до 19.00. Но вот уже месяц как они не принимают никакие коммунальные платежи.

2. Система «Город» принимает оплату только за кабельное ТВ, за радиовещание – нет.

3. «Сбербанк» вообще отказывается принимать квитанции МУП «Иртяш» к оплате.

Дорогие владельцы «Иртяша», МУП или ООО, мне все равно! У меня абсолютно нет времени, чтобы бегать по всему городу и искать кассу, где бы мне заплатить за ваши услуги! Решите уже свои проблемы цивилизованно! Вроде, у вас в руках такая мощная информационная структура, как телевидение и радио. Оповестите, наконец, население!

Также хотелось бы услышать официальные комментарии городских властей. Все-таки договор у многих заключен еще с Муниципальным предприятием «Иртяш».

А для себя я пока приняла, наверное, единственно правильное решение – НЕ ПЛАТИТЬ! Хотя я и готова это сделать, но не знаю, кому и где…

С уважением ко всем, читательница сайта 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 декабря 2012 11:53
Совершенно согласна с автором, по всем пунктам :!:  :!:  :!:
Гость, 25 декабря 2012 12:28
Что за ерунда, не знает где оплатить. Всегда принимал платежи Челябинвестбанк и никаких проблем. Вот если не заплатите, проблемы начнутся......
Shakhov Sergey, 25 декабря 2012 12:35
Может пора покупать "Триколор"
Оптимальный вариант брать два "пакета" один стоит 600 р. второй 900 р. в год.
В Итоге 125 р. в месяц.
Потратиться на тарелку 7 500 р. Установить можно самому
Гость, 25 декабря 2012 12:42
"Челябинвестбанк" принимает платежи по системе "Город". Соответственно, за радиовещание оплатить там невозможно!
Гость, 25 декабря 2012 12:51
Да какие проблемы начнуться?
Пока воины не закончаться - населением особо не интересуются, если только конечно не взять лишние деньги...
Не платите - правильное решение. Потом все закончиться - разберемся: стоит ли и сколько стоит :D
Гость, 25 декабря 2012 12:57
Надуманная статья в пользу  МУП.
Гость, 25 декабря 2012 12:59
Неужели некому в семье заплатить? Не верю. Да и почта работает в выходные дни :) Вот проблему придумали-заплатить некогда:)
Пишите кому и сколько платить - заплачу за вас, современная гражданочка. Потом отдадите :)
  Придумают тоже :) Насмешили:)
СЛОН, 25 декабря 2012 13:07
За некачественную услугу платить не буду. Пусть позвонят и спросят меня., всё ли меня устраивает или нет. Готов аргументированно ответить. У МЕНЯ ВСЕ ХОДЫ ЗАПИСАННЫ. Если е позвонят или не придут, платить не буду. Меня как потребителя теле и радио услуг должно привлекать соответтвующее качество, о том котором пишется в договоре. Если этого нет, продолжительное время, плаить не буду. И суд не пугает. Я могу с эфира видеозаписи в суде продемонстрировать. Научитесь работать и нравиться клиентам. Мне тоже наплевать кому платить, но качество должно быть не хуже чем на ДОКе! Если нет, то сначало добейтесь качества, купите-обновите аппаратуру, получите разрешение на каналы - только потом КРИЧИТЕ - ДЕНЬГИ ДАВАЙ ПЛАТИ, а то отключю :!:
Современная бабушка, 25 декабря 2012 13:19
Правильно. Ни за что не платить никогда! Некогда мне платить за ЖКХ, замучили своими дележами народных денег.
Налоги тут какие-то придумали. Письма под конец года рассылать стали, а в них ни печатей, ни подписей, наверняка жулики стараются по типу тех, что  за внука требуют заплатить за ДТП.
Знаем мы этих и тех, что только и хотят что из моей пенсии вырвать себе кусок на пропитание.
Не буду платить ни за ЧТО и это моё правильное и верное решение!  
Мой приватизационный чек еще не обеспчечил мне две Волги! Пошли на....
Гость, 25 декабря 2012 13:29
На месте ООО Иртяш , который всё еще верит по простоте душевной в какой-то разум озёрский и чистые помыслы , который уже обжёгся на том, что его обокрали  муниципальные иртяшцы при оставлении позиций, отключил бы сигнал аккурат под  Новый год. И пусть сидят  без Голубого огонька под трескотню  муниципальную о качественном телевидение , которое уже  20 лет никакх силами муницпальных  раздолбаев создаться не может.
Вот есть пример : Видеоканал. Был сигнал отвратительный. Стали нормальными операторами, а ведь так же всё начиналось.
   Никуда не уйти Озёрску от конкуречнции частных операторов. И вот как раз та самая ситуация, когда в Озёрске создаётся рынок услуг.
Но тут шкурные интересы  привыкших жить за счёт  бюджета мунциипалов вздыбились.  Давай снова палки в колёса совать, типа вы ж пришлые тарасовские. Ума нет -считай калека.  Слышь, ООО, отключай свой сигнал. Эту  махровую пещерную самость    только рублём или отлучением от халявы можно победить. У них тперь новый аргумент -платить некогда :) :) :)
Гость, 25 декабря 2012 13:32
Мне тоже абсолютно параллельно , кто мне кажет кино ООО или МУП, но вот что интересно - фактически нет месяца, когда под разными заголовками сайт не поднимал бы проблему нашего многострадального телебачения, но НИ ОДНА ЧИНОВНИЧЬЯ задница не пошевелилась, чтобы внятно и конкретно не ответить народу КТО сейчас обслуживает старый город ? Кому платить за услуги ?  Исходя из их настойчивого презрения к людям, делаю безошибочный вывод - МУП накрылся медным тазом, а чинуши не хотят в этом сознатся .
Гость, 25 декабря 2012 13:45
Слону...

1. Чу щу пишется через у, 1 класс однако. 2. Вопрос не ставится о качестве сигнала, вопрос поставлен где и куда платить. 3. К тебе никто никогда не придет, потому что у нас в гражданском праве презумпция виновности, то есть ты должен доказать, что услуга оказывается некачественно
Гость, 25 декабря 2012 13:54
Гостю 12:59
Насмешили ВЫ-не знаю Ваш статус, но для тех, кто работает на 2-х работах, смешного мало. Читательница права, да и банки не всегда по дороге, особенно после окончания рабочих часов, да и погода, как видите, не способствует пешим прогулкам. Пусть сначала разберуться, а  у горожан есть уже опыт оплаты по 2 квитанциям.
Гость, 25 декабря 2012 14:08
Не мешки ворочить. Некогда заплатить -отправь курьера :)
 Столкьо времени на писанину нашлось, а на оплату врмени нет:)
Гость, 25 декабря 2012 14:12
Женщина, давайте я за вас заплачу.   :)
Гость, 25 декабря 2012 14:15
но НИ ОДНА ЧИНОВНИЧЬЯ задница не пошевелилась, чтобы внятно и конкретно не ответить народу КТО сейчас обслуживает старый город ?

А в какой магазин за продуктами ходить тоже должна какая-нибудь задница рассказывать? Совсем что ли озерчане свихнулись ?
 Или это местные спецы по включению дурака вещают :) :):)
Гость, 25 декабря 2012 15:00
Качество плохое ,с октября всем домом подавали по несколько заявок ,до сих пор ждем-НЕ платить! Надоело!
Гость, 25 декабря 2012 15:15
Не трогайте чиновничьи задницы, им не до вас, премию дали годовую, надо думать как потратить, а тут вы со своими проблемами. Лучше налоги платите вовремя, а то премия тоже не резиновая, на всех не хватает.  :D
Гость, 25 декабря 2012 15:52
Странный русский народ?! А вы знаете кому платить? Сначала разберитесь а уж потом платите? Или вам все равно кому лишь-бы платить :D
Гость, 25 декабря 2012 16:14
Неужели еще остались динозавры, которым интересует КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ? :o
Гость, 25 декабря 2012 17:46
Неужели еще остались динозавры, которым интересует КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ?
---------------------
Вы таки будете смеятся но по данным с Россвязьнадзора в Озёрске более 20.000 квартир подключены к кабельному ТВ. Чем вас так пугает кабель? Думаете у вас есть заметно лучшая альтернатива? Давайте догадаюсь, вы купили спутниковое ТВ вчера, а сегодня всех уже динозаврами называете. Выздоравливайте скорее.
Гость, 25 декабря 2012 19:01
Ребята ну что же вы такие злые комментарии пишите.Вопрос задан кому платить из двух компаний.На этот вопрос и должны ответить наши чиновники.
asura, 25 декабря 2012 19:54
Shakhov Sergey, 25 Декабря 2012 12:35
Может пора покупать "Триколор"
Оптимальный вариант брать два "пакета" один стоит 600 р. второй 900 р. в год.
----------------------------------------
+ Тарелка с установкой и мелким гарант.сроком..
а тут всё готово-
Онлайн 215 каналов:
http://simple-tv.com/  ;)
Гость, 26 декабря 2012 01:24
Вы таки будете смеятся но по данным с Россвязьнадзора в Озёрске более 20.000 квартир подключены к кабельному ТВ.
--
Странно, а по данным почты России в Озерске не более 16 000 квартир :)
Гость, 26 декабря 2012 01:31
Вопрос задан кому платить из двух компаний.На этот вопрос и должны ответить наши чиновники.
--
Серьёзно?
Вот как только они ответят в пользу какой-то стурктуры - тут же можно их гнать с работы  за лоббирование той или иной структуры. А если против какой-то стурктуры, то тут же можно гнать с работы за  подрыв экономики.
Тут один ужу мэр напортачил делов, когда  запутал головы озерчанам, настаивая, что они должны платить в фирму сынакаюрина, а не в  управляющие компании за электричество.
Тут в Озёрске вообще территория тайги и непуганных  идиотов. А местные всё в Аватар играют :)
Не дадим пришельцам захватить нашу планету :)
Ну сами тогда чего?  Сами нефига не с усами.
А новые телемастера МУП Иртяш всё ждут, что за них власть заступится.
Ну ну давайте, давайте. Грабли у нас выносливые :)
Гость, 26 декабря 2012 07:38
asura, там 215 каналов в отвратительном качестве и даром не надо. Лучше кабельного цифрового альтрнативы пока нет.
Тарелка это на любителя, мне лично она не нужна.
Кабельным видеоканалом пока очень доволен. Особенно цифрой и HD.
Житель, 26 декабря 2012 09:33
Хочу кабельное HD в старом городе!!! Тогда и платить буду!!!
Гость, 26 декабря 2012 09:45
(Тарелка это на любителя, мне лично она не нужна.)

Я бы сказал, для интузиастов, которым нравится ковыряться, журналы "Спутник" выписывать, обложиться пультами и инструкциями, долгими зимними вечерами рыться и копошиться, читать форумы - перфекционисты. Наверное, этим людям льстит думать, что все вокруг дураки, одни они на этом белом свете "гении". Хобби у всех людей разные, кто на чём повёрнут... Другим же, не особо отвлекаясь от семьи и дела, хочется ЧАС, за весь день, посидесь у телика, не раздражаясь на качество и количество, посмотреть любимые каналы в цифре. И всё. Чтобы жизнь сторной не прошла... asura;)
Абориген, 26 декабря 2012 09:54
Хочу оптоволокно, HD каналы, ежемесячные взносы меньше чем у коммерческого провайдера, потому как ещё и налоги плачу, помимо абонплаты. Местное ТВ, передачи красивые и умные, с интересными журналистами. Даже самые богом забытые сёла и городки блин, имеют телестудии и свои новости... У нас, как всегда, НИЩЕТА, потому что ВОР  НА ВОРЕ И ВОРОМ ПОГОНЯЕТ... Скоько денег не отваливай из бюджета- делят на два, первую кладут в карман... Негодяи...
Гость, 26 декабря 2012 10:39
Странно, а по данным почты России в Озерске не более 16 000 квартир
---------------------------------
По данным почты Росии на дворе 19012 год и население 50 миллионов. Математику хотя бы проверте. Если в Озёрске около 90тыс населения и только 16тыс квартир, то получается В СРЕДНЕМ в одной квартире живут больше пяти с половиной человек.
Гость, 27 декабря 2012 03:19
asura, 25 Декабря 2012 19:54
Shakhov Sergey, 25 Декабря 2012 12:35
Может пора покупать "Триколор"
Оптимальный вариант брать два "пакета" один стоит 600 р. второй 900 р. в год.
----------------------------------------
+ Тарелка с установкой и мелким гарант.сроком..
а тут всё готово-
Онлайн 215 каналов:
http://simple-tv.com/  
*******************************

Не надо лапшу на уши вешать, а то ведь поверить могут некоторый, особо "продвинутые".
На спутниковом ТВ каналы ВСЕ идут по московскому времени.
А о "России" по сибирскому времени (любимый канал жены) и мечтать забудьте.

Кого только музыка да путешествия интересую, это для них.
Синечёрная подводная змея (Made in CHINA), 27 декабря 2012 19:11
Поздравляю с наступающими праздниками работников ООО и МУП "Иртяш", желаю реализации всех добрых дел и начинаний в наступающем 2013 году. Лучшим начинанием у Вас могут быть - это активный поиск работы в Озёрске или пригороде, потому что перспектив развития обоих "ИРТЯШЕЙ" в городе сводится к НУЛЮ. Адиос камрад.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений