РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (746)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (352) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Когда Москва ближе соседней улицы

Городская жизнь, 26 декабря 2012 09:12, Читатель

Здравствуйте, заказал посылку из Америки. 18 декабря она покинула сортировочный центр в Озерске. Сегодня 25 декабря, извещение о получении почты моей посылки не пришло. Это нормально, что посылка из Москвы в наш сортировочный центр Озерска шла 4 дня, и до сих пор уже как неделю - нет извещения? Может, сходить, спросить на счет нее?

Читатель

От редакции: о проблемах с почтой мы сообщали неоднократно. На почте катастрофический недокомплект сотрудников, и, особенно - почтальонов. В такой ситуации, действительно, лучше сходить на почту самому. Скорее всего, доставить вам извещение просто некому.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 декабря 2012 09:23
Еще на нашей почте грубят, был неоднократно свидетелем в одном из отделений, в очереди много народу, конец рабочего дня, работает один специалист, начальник отдела выходит в зал с кружкой кофе или чая, не знаю что там, постоит посмотрит, минут 5 на все что там происходит, к нему обращаются, чтобы помог в обслуживании, лучше бы с ним разговор не начинали.
Yolka, 26 декабря 2012 09:24
Если вы отслеживаете вашу посылку, значит у вас есть почтовый идентификатор. Как только посылка покинула сортировочный центр Озерска, можно идти ее получать по этому номеру, не дожидаясь извещения. Я всегда так делаю.
Гость, 26 декабря 2012 09:32
У меня была вот какая история. Извещение о заказном письме на мое имя мне принесли. Но так получилось, что маленький ребенок его порвал. Я пошла на почту. Но работник почты отказала мне в поиске документа без извещения. Кроме того, она сказала, что потом придет повторное извещение, по нему и получу свое письмо. Но...повторное извещение так и не пришло. Когда я в очередной раз пошла на почту, отстояла там очередь, но услышала, что письмо уже отправлено отправителю, т.к. не было востребовано. Как оказалось, это было письмо из налоговой об уплате налога. Его я оплатила с опозданием и уплатой пенни. Неприятно, но возмущает другое: письмо-то ведь нашлось без извещения, чтобы его отправить обратно. Так почему же меня вынудили дважды приходить, отстаивать ужасные очереди и уходить не солоно хлебавши?
Гость, 26 декабря 2012 09:51
В нашем подъезде раньше письма скидывали на ящики почтовые, стоишь в этой кучке роешься, а вдруг что тебе пришло. А сейчас и вовсе в ручку домофонной двери втыкают. Может с извещениями такая же история?
В трусах и бусах, 26 декабря 2012 10:00
Я все свои посылки отслеживаю сама - оно надежнее, чем ждать бумажку в почтовом ящике. По поводу персонала - есть откровенные хамлюги в этой сфере, а есть приятные и доброжелательные. Я пользуюсь услугами отделения возле Кукольного театра. Тем девочка молоденькая, оператор, такая умничка, делает всё быстро, при ТАКОМ ТО ОБЪЕМЕ РАБОТЫ добродушна и вежлива ко всем. Жалко имени не знаю. Такая прям молодец она! Ее бы в пример ставить всем остальным грубиянкам и клушам с почты.
Гость, 26 декабря 2012 10:23
Из Санкт-Петербурга в Озерск посылка шла 5 дней почти через половину страны. А из сортировочного пункта Озерска 456780 до отделения 456783 тоже 5 дней. как это изволите понимать, что где то почта работает, а у нас нет. Посылку отслеживал по индентификатору. Если ждать извещения может пройти и месяц, так как почтальоны ходят похоже один раз в месяц когда разносят пенсии.
Гость, 26 декабря 2012 10:51
Как будто кто-то за меня писал заголовок) Только сегодня ходила на почту в поисках своей посылки. Она точно также, только на день раньше, 17 декабря покинула сортировочный центр в Озёрске) Никогда не жду извещения в почтовый ящик, спокойно иду на почту и тетеньки ищут без лишних вопросов мою посылку (почтовой отделение на Гайдара 24). Пока правда не нашли)) но я не сдаюсь, схожу ещё через денёк, мне не сложно.
Гость, 26 декабря 2012 11:21
4 дня из Москвы - это шикарно! Такое бывает? Это ж почта России)  Всегда от 2х недель до месяца  жду посылки из Китая. Хех... Однажды, заказав товар 2 сентября, получила его только в конце ноября где-то.
Почта, конечно, интересно у нас работает. Было и такое, что извещение пришло, а найти не могли. Вручили только через месяц, когда пошла другие бандероли получать.
Екатерина, 26 декабря 2012 11:31
я никогда не дожидаюсь извещения, как вижу что в озерске так на следущий день и иду забирать, а извещение приходить дней через 4-5.
Гость, 26 декабря 2012 11:32
Берите трекинг номер (номер для отслеживания посылки) и топайте на почту).
Добрый Кот, 26 декабря 2012 12:13
А нечего жлобиться на ЕМС. Поидее её должны домой доставлять, но я забираю всегда сам, т.к. нетерпится. Как только посылка по треккеру засветилась в озерске, еду на почту, что на блюхера, и без всяких очередей забираю посылку сразу в сортировочной (вход с обратной стороны здания, там ЕМС занимаются).
Cowboy, 26 декабря 2012 13:21
Я отправил бандероль в США (материальная помощь :D ) 5 октября 2012 года, 16 октября была выпущена российской таможней и  24 октября ушла на экспорт, т.е. покинула границы нашей Родины. А получателю её доставили через 2,5 месяца - только 19 декабря 2012 года! Так что косяки и за бугром случаются!
Басюк, 26 декабря 2012 15:07
На Гайдара на почте очень доброжелательные сотрудники. Только по телефону не дозвониться!
Гость, 26 декабря 2012 15:54
я отслеживаю посылки по инету. Как только статус меняется на Озерск (покинуло сортировочный центр), беру паспорт и прихожу на почту. Никаких треков с меня не спрашивают, по фамилии находят мое извещение и отдают посылку.
Гость, 26 декабря 2012 18:25
Как то заказывал вещи в интернет - магазине в Москве. Отслеживал на сайте Почты России.Из Москвы до Челябинска посылка шла 4 дня, из Челябинска в Озерск - неделю. Затем тишина. Пришел на почту с паспортом, на что почтальонша попросила извещение, я ответил,что извещения нет, но не могли бы вы посмотреть посылочку,она должна уже быть у вас,на что она ответила, нет извещения - нет посылки. Извещение пришло только еще через одну неделю!
А был случай в прошлом году, когда извещение пришло,приходишь на почту, а посылку уже отправили обратно,несколько дней назад. :(
Гость, 26 декабря 2012 18:26
Гость, 26 Декабря 2012 11:21
Всегда от 2х недель до месяца жду посылки из Китая. Хех...

Мои посылки из Китая идут минимум 20 дней. Максимум было 2.5 месяца. (Должно быть не более 45 дней). Когда ждать надоедает- иду на Гайдара, 24. Без всяких извещений ищут посылку. Хорошие тети там :) Бывает, международная почта тормозит, особенно в праздники.
Гость, 26 декабря 2012 19:13
Отправил простую бандероль в Златоуст, вот уже полтора месяца идет. Похоже спёрли, и не доказать что была.
Гость, 26 декабря 2012 19:30
Съели уже вашу посылку или на себя одели.
Гость с Гайдара, 26 декабря 2012 19:35
да на почте Гайдара 24 работает оператором женщина если можно так сказать- старой закалки- работает хорошо и быстро одна справляется молодец! а работы в нашем отделении больше чем на цетральной почте. Почему не открывают 2ю кассу ? всегда очередь и помогает начальник почты.Очень жаль что руководство далеко- в Кыштыме! спраздником Вас работники почты С НОВЫМ ГОДОМ! и спасибо Вам за доброжелательное отношение к клиентам.
Гость92, 26 декабря 2012 20:44
Гостю с Гайдара
На Гайдара 24 невозможно открыть 2ую кассу из-за нехватки операторов в отделении. Она одна работает за 3их операторов.
Вот если она уйдет, тогда работать будет на кассе совсем некому.
Ветка, 26 декабря 2012 20:58
Добрый Кот, 26 Декабря 2012 12:13
А нечего жлобиться на ЕМС.
ЕМС!!!  :D  :D  :D  К нам на работу послали из Москвы по ЕМС документы. Ждем, ждем... Нет их, не приходят в Озерск и все. А сегодня. после трех часов ругани, отнекиваний и прессинга с нашей стороны, выяснили, что наше письмо укатило в Снежинск. Почему? НИКТО не знает. Когда оно к нам вернется, тоже НИКТО не знает  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 26 декабря 2012 21:07
Очнитесь! В Озерске почты - нет!
Гость, 26 декабря 2012 21:49
dhl рулит, но дорого. Зато быстро и надежно.
Horn, 26 декабря 2012 22:03
Это всё следствие отсутствия нормальной организации. Ну скажите мне, в наш век компьютеризации и гигантских скоростей обработки информации извещения заполняются ВРУЧНУЮ ШАРИКОВОЙ РУЧКОЙ!!  Кроме этого, вообще у работников почты очень много ручной бестолковой работы, которую должна выполнять вычислительная техника. А при нищенской зарплате текучка большая, персонала нехватает. Глупо обвинять работников почты, виновато руководство. Когда последний раз ходил на почту, стоял в очереди из 5 человек, за 10 минут прошло 2 человека, я увидел работницу почты, которая спала на ходу, услышал и увидел старый древнейший матричный принтер, печатающий со скоростью 1 лист в минуту, плюнул и ушёл, с тех пор туда ни ногой.
Гость, 26 декабря 2012 23:44
Куда можно жаловаться на работу почты? Везде плохо, но самое ужасное отделение на К.М.2
Гость, 27 декабря 2012 01:04
В трусах и бусах, 26 Декабря 2012 10:00
Катя её зовут...
Гость, 27 декабря 2012 01:30
Cowboy, 26 Декабря 2012 13:21
Я отправил бандероль в США (материальная помощь  ) 5 октября 2012 года, 16 октября была выпущена российской таможней и 24 октября ушла на экспорт, т.е. покинула границы нашей Родины. А получателю её доставили через 2,5 месяца - только 19 декабря 2012 года! Так что косяки и за бугром случаются!
=========
ответственно заявляю:) - это косяки не забугорные, а опять-таки нашей почты. Экспорт - значит, прошло таможню и та дала "добро". а потом эта посылка лежит в куче таких же одобренных на складах нашей доблестной советской... что я говорю, тогда-то себе такого вряд ли позволить почтовики наши... российской почты. Непосредственно со мной была следующая ситуация \речь про ЕМС\: экспорт случился за один день \с отправляющей стороны\, а потом 20-тидневное ожидание без вести. Обратился к отправляющей стороне, та ответила, что посылка покинула страну отправления. а в российской ЕМС заявили, что ее нет на территории РФ \не зарегистрирована\. где она 20 дней лежала \или летала\?))) ладно хоть дошла. А почтовое хождение по немаленькой Американьщине - 4 дня, и работает сервис, как часы. может ,там просто начальственных почтовых оглоедов меньше + автоматизация \при том почтарей там на душу населения меньше чем у нас\.. так что ЕМС - не экспресс... еще и посылки то и дело тибрят - факт. поосторожнее с этим сервисом вообще и с пересылкой электроники в частности. С наступающим всех \и наших почтовиков озерских - к ним больших претензий нет: за все 5 лет, что заказываю из-за границ  - здоровья им, терпения и реального повышения зарплаты\)))))))))
Гость, 27 декабря 2012 09:57
Идите работать на почту!
Евгений Демешкевич, 27 декабря 2012 11:57
Это нормально)) Это же Почта России  :D  Сходи с паспортом, она по любому пришла, просто извещение кое кто не донес или оно потерялось  :o
Гость, 27 декабря 2012 14:58
Почтальонов не хватает, а рекламные газеты доставляются без задержек
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений