РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Скоропостижно скончался сити-менеджер Озерска Александр Федоров

Городская жизнь, 1 января 2013 17:09, источник: vestiural
Скоропостижно скончался сити-менеджер Озерска Александр Федоров

 Сегодня ночью, на 47 году жизни, скоропостижно скончался в реанимации сити-менеджер Озерска Александр Владимирович Федоров.

Основные этапы жизненного пути
Александр Владимирович Фёдоров – коренной озерчанин, родился 28 января 1965 года. Окончил школу № 40. Отучившись в Уральском политехническом институте, вернулся в родной город, несколько лет работал на «Маяке», затем – коммерческим директором в частной фирме, а потом создал собственное предприятие по поставке продукции производственно-технического назначения. В 2000 году с отличием окончил Уральский государственный экономический университет по специальности «Финансы и кредит». В 2002 году получил диплом Открытого университета Великобритании в области менеджмента. С 2000 года Фёдоров работает в ЗАО «Уралгидромонтаж» заместителем гендиректора по экономике и финансам, одновременно с 2003 года избран председателем Совета директоров. В 2005 году был избран в Собрание депутатов Озёрского городского округа.

Сильный экономист и опытный хозяйственник
На депутатскую работу Фёдорова «благословил» гендиректор ЗАО «Уралгидромонтаж», народный избранник Анатолий Лобода. По его словам, став депутатом, Александр Владимирович существенно усилил экономический блок законодательного органа Озёрска, так как он не только умный и порядочный человек, но и грамотный специалист, сильный хозяйственник, который к решению любой проблемы подходит комплексно, продумывая каждую мелочь, и – что очень важно – доводит любое дело до конца.

Судите по делам его
Председатели КТОСов – люди, которые по долгу службы тесно общаются в том числе с депутатами. Валентина Афтахова, несколько лет возглавлявшая КТОС-5, а ныне член Совета ветеранов Озёрска, среди множества народных избранников особо выделяет именно Фёдорова: «Очень ответственно относится к депутатским обязанностям, без лишни слов старается помочь своим избирателям. Помню, сколько времени он занимался организацией ремонта тротуара по Луначарского, 15 и Карла Маркса, 6. А всё-таки сделал дело! Работать с Александром Владимировичем – одно удовольствие: выдержанный, деловой, грамотный. Считаю, что таким должен быть депутат».

Поддержка спортсменов
Дзюдо – любимый вид спорта Александра Фёдорова. И пусть сейчас он надевает кимоно только «для души», но связи с секцией дзюдо в Озёрске не теряет. По словам заслуженных тренеров Игоря и Андрея Жучковых, во многом, при поддержке таких людей, как Фёдоров в городе ежегодно проводится турнир по дзюдо памяти Николая Мусатова, а воспитанники секции имеют возможность участвовать в соревнованиях регионального и всероссийского уровней: «Считаем, что таким и должен быть депутат».

Напомним, что 26 декабря 2012 года Александр Федоров был избран сити-менеджером г.Озерска.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Элен, 1 января 2013 17:41
соболезнование родным и близким, и всем жителям нашего города...
Гость, 1 января 2013 17:42
вот это да....соболезнования родным и близким
Гость, 1 января 2013 17:43
:cry:
Гость, 1 января 2013 17:45
Вот вам и новый год начался.  Соболезнуем родным. Очень жаль человека.Он же ещё молодой мужчина был.
Гость, 1 января 2013 17:47
Нет слов... Соболезнования родным...
Гость, 1 января 2013 17:47
Печально, но это пожалуй единственный сити-менеджер, о котором не будет сказано ничего плохого. Соболезную близким.
Гость, 1 января 2013 17:50
так не бывает!  :o
Гость, 1 января 2013 17:51
невероятно.... соболезную семье. хорошие люди
Гость, 1 января 2013 17:52
Чего же в реанимации-то? Инсульт/инфаркт? Недели даже не проработал в новой должности. Кошмар.
Гость, 1 января 2013 18:03
я в шоке... Не понятно, кто может знать причину такого ухода, кто может объяснить. Он молод, достиг многого, озерчане надеялись на хорошую жизнь...А каково родным... Выражаю глубокое понимание и соболезнование,плачу вместе с его близкими...
Гость, 1 января 2013 18:05
Политические игры? Стал неугоден?
Гость, 1 января 2013 18:09
Дааа Как в жизни все непредсказуемо...
Гость, 1 января 2013 18:09
Соболезную, конечно!
Но это провидение божье - не нужна Озерску должность сити-менеджера!!!! Не гневите Бога! Одумайтесь!
Falstaf, 1 января 2013 18:16
Соболезную родным и близким.
Гость, 1 января 2013 18:18
Мда...Странно как то... Соболезную от всего сердца...
Гость, 1 января 2013 18:20
Очень очень жаль.... нет слов...город потерял грамотного руководителя... искренние соболезнования родным и близким... :cry:
Гость, 1 января 2013 18:22
Все под Богом ходим...
Олена, 1 января 2013 18:27
Мед.комиссию не проходил  :?:  Как же так  :?:  И тарасов был болен......
Гость, 1 января 2013 18:28
Это точно, второй знак свыше, не нужен городу сити менеджер. Кто хочет быть третьим?
Nevermore, 1 января 2013 18:28
Криминал?
Гость, 1 января 2013 18:44
опять без главы,соболезнование родным все от Бога и к Нему же возвращаемся
алла, 1 января 2013 18:48
Наши соболезнования родным и  близким! Очень жаль! Такой молодой человек!
ГостьЯ, 1 января 2013 18:53
ужас...   соболезную родным и близким...

я надеялась, что он вытянет Озерск из лужи...
Гость, 1 января 2013 18:53
Люди,будьте милосердны.сочувствие родным
Гость, 1 января 2013 19:00
Очень жаль.
Гость, 1 января 2013 19:06
Соболезнуем городу. Человек то шороший.
Гостья из будущего, 1 января 2013 19:07
Александр Владимирович....как же так?....не верю.....скорблю и плачу.....
Гость, 1 января 2013 19:10
Соболезнование родным, я так верила в него...
Гость, 1 января 2013 19:10
заколдованное место !!!!!!!!!!!
Гость, 1 января 2013 19:15
Я в шоке! Соболезную родственникам.....
Евгений, 1 января 2013 19:19
Мои соболезнования родным.
КВВК, 1 января 2013 19:19
Оказывается и у городов бывают чёрные полосы! Вот уж не везёт Озёрску, так не везёт! А вообще-то, кандидатам в ситимены нужно обязательное медосвидетельствование, особенно по сердечно - сосудистой системе. Ишемия, стенокардия, гипертония, церебральный атеросклероз, остеохондроз - это обязательные попутчики человека, длительное время работавшего на ответственной руководящей работе и относившегося к ней ответственно. Соболезную.
Гость, 1 января 2013 19:19
Сгорел мужик на работе (((
http://podoprigora74.livejournal.com/

Родным искренние соболезнования !!!
Гость, 1 января 2013 19:20
я просто в шоке
Granbird, 1 января 2013 19:21
жаль человека!интересно как теперь снова областыне и местные будут договариваться насчет кандидатуры :|
Гость, 1 января 2013 19:26
Ну сам бог велел Шейна поставить, раз такое началось. Нужно попросить у Шейна прощения, и попросить или уговорить его на пост озерского сити-менеджера.
Татьяна, 1 января 2013 19:31
Зашебись, это вместо того Тарасова что ли ? Или кого там?. Год еще не начался , а уже идут потери....
Гость, 1 января 2013 19:32
Вот что пишет политолог Подопригора.
" Год начался очень плохо.
В новогоднюю ночь в Озерске скончался депутат городского Собрания Александр Федоров, только что избранный сити-менеджером. Первые данные о причине смерти - кровоизлияния в желудок от многочисленных язв, возникших на фоне стресса. Не сомневаюсь, что не будет недостатка в версиях, поэтому важно, что уже завтра должна быть точная формулировка. Город опять остался без главы администрации.
      Политика у нас - опасное для жизни занятие, это просто констатация."
Гость, 1 января 2013 19:42
Медкомиссию ВСЕ должны проходить. ПОЧЕМУ его допустили до конкурса??? Соболезнуем родным и близким.
Медуза, 1 января 2013 19:43
Шок! Соболезную родным,близким и .... городу нашему.
Такая надежда умерла на лучшую жизнь для озерска,  этим замечательным человеком...
Гость, 1 января 2013 19:44
блин хороший мужчина был  жаль очень соболезную родным  :cry:  блин аж слов нет
Михаил, 1 января 2013 19:47
Как жаль Александра! Ведь ещё совсем молодой мужчина!!!! Мог реально изменить жизнь города к лучшему!
Соболезнование родным и близким...
Гость, 1 января 2013 19:56
Город в шоке, соболезнования родным и близким
Гость, 1 января 2013 20:00
просто детектив какой-то...соболезную его родным
Гость, 1 января 2013 20:05
искренние соболезнования
Гость, 1 января 2013 20:12
Жаль ,шок. Мы верили ,надеялись .Прекрасный молодой мужчина !Соболезнуем  родным и близким ... :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 1 января 2013 20:13
Господи! И такое бывает! Соболезнование родным и близким.
Гость, 1 января 2013 20:14
только появилась надежда....
михалыч, 1 января 2013 20:15
Мне это все напоминает конец Советского союза!Сколько было генсеков?Соболезнования родным и близким.
Гость, 1 января 2013 20:16
Да! Был шанс у города.... От всей души соболезнования семье и близким. Очень жаль, но это жизнь.
Гость, 1 января 2013 20:27
Ну а че не пропустили мой комментарий? Предварительный диагноз- цирроз печени. О его "болезни" знали все. Что скрывать то?Как не жестоко, но каждый выбирает сам себе свою жизнь. Примеров гениев, болеющих этим же недугом немало. Царство ему небесное. Ну а дельцам. даже в этом случае не сумевших нормально избрать(назначить) сити-мэна.... Может хватит измываться над городом!!!!
Гость, 1 января 2013 20:30
А что случилось-то?????
Гость, 1 января 2013 20:38
Не везет Озерску на сити-менеджеров. Соболезнования.
Гость, 1 января 2013 20:39
Теперь даже Шейн не согласится на эту должность :o
Гость, 1 января 2013 20:48
соболезную родным... очень печально! Место чтоли проклятое?
михалыч, 1 января 2013 21:09
Горожане готовьтесь к большим переменам в этом году.Все это не так просто происходит.
К.Л., 1 января 2013 21:25
:cry: Жалко, очень жалко! :cry:
Лев Зыков, 1 января 2013 21:28
Прободная язва. Врачи боролись, но... Соболезнования вдове и всем родным...
Гость, 1 января 2013 21:30
Жаль хорошего человека, ему бы жить, да жить. Жаль семью, осиротевших детей.
Почему-то не дана оценка тем ..., которые ради своего благополучия, подтолкнули добрейшего А.В. решиться на вынужденный шаг ввязаться в эту возню за сити-менеджера.
Гость, 1 января 2013 21:33
Неудачный эксперимент пора заканчивать. Хватит плодить пустые должности и людей на них.
Гость, 1 января 2013 21:36
Соболезнования! Ушел молодой человек,который мог сделать очень много, не успел! у него сын остался,которому сейчас тяжелее всего,особенно от некоторых комментариев... и не выдвигайте,пожалуйста,версии,ничем не подтвержденные. еще раз соболезнования родным
Костя, 1 января 2013 21:37
Хороший, благородный и порядочный был Александр...Знал его только с хорошей стороны... Очень жаль...Слишком рано ушел...Так всегда- лучшие уходят первыми...Скорблю и выражаю глубокие соболезнования семье, жене и детям...
Гость, 1 января 2013 21:42
Соболезнования родным и близким.
Гость, 1 января 2013 22:11
Жалко человека, единственная кандидатура порядная была.  Опять крысы зашевелятся...
Лера, 1 января 2013 22:18
Что то тут явно не так! :evil:
Гость, 1 января 2013 22:28
Саня ну что же ты сделал?!!
Юрий Поволоцкий, 1 января 2013 22:34
После прокола с Шейным, как-то по окончании сессии вождь предложил нам устроить мягкое выдвижение кандидатур из состава Собрания на должность сити-мена. Один из депутатов, посетовав на то, что 100 тыс. р. не являются достойной зарплатой для человека такого масштаба, предложил провести переговоры с городским бизнес-сообществом о приведении ее в соответствие. Четко помню ответ Александра Владимировича: «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и я его уже пробовал».  В тот раз он смог отказаться и  от сыра и от предложения.
Однако у обладателя самого большого депутатского стажа и его коллеги с горячим сердцем и самыми  чистыми руками, по-видимому, нашлись  слова, которые смогли  убедить его в обратном. Ну а дальше пошли многочисленные согласования, заседание этой убогой трехсторонней комиссии и последовавшие за этим выборы. Саша попросил меня проголосовать «за», я ему ответил, что я не против его кандидатуры, а против того балагана, в котором приходится участвовать, поэтому буду голосовать «против». «Я вас понимаю» - был его ответ.
Ну, какие это выборы, если против неплохого специалиста ставят мальчика по вызову, дважды не набравшего ни одного голоса. Кроме умаления достоинства будущего главы я в этом ничего не вижу. Как и в случае зачитывания этого убогого адреса от руководства Уралгидромонтажа сразу после его избрания. Пригласи его в кабинет и давай напутствия, но тогда не будет понятно, кто в доме хозяин. Кстати, поставили бы вторым А.Баранова, пободались бы они за должность, все равно победа была бы за Федоровым,  но это были бы выборы. Ему бы было легче и жить, и работать, чего, к сожалению, не могут понять люди с холодным умом.
Хлебнем мы еще с ними горя.
Родным и близким Александра мои соболезнования.
Игорь Иванов, 1 января 2013 22:42
Соболезную родным и близким(  :cry:
про видец, 1 января 2013 22:47
Я в шоке! Соболезную родственникам.
Это должность проклятая озерчанами,сократить её надо как можно скорей!
Гость, 1 января 2013 23:19
ОЧЕНЬ СТРАННО
Друзья, 1 января 2013 23:30
Опустела без тебя земля,как ......Мир не станет больше прежним "НИКОГДА"! Прости!
Гость, 1 января 2013 23:38
Соболезнования родным!
Гость, 1 января 2013 23:40
Он собирался реорганизовать УАТ и другие МУПы
Жаль ... был очень хорошим практиком.

Была надежда на возрождение, но ...
Наш город так и утОпнет в воростве.
гость, 2 января 2013 00:16
.............соболезнования родным :cry:
бывший работник УГМ, 2 января 2013 00:52
Анатолий Иванович возьмите город в свои руки! вы единственный кондидат  достойный этой должности! скорбим(((
Гость, 2 января 2013 00:54
Да! Соболезнование семье! Но пока у власти люди "с холодным умом" город будет в черной полосе и это не мои слова. Это слова того, кто видит то, что нам не дано! Жаль Федорова!
Гость, 2 января 2013 01:32
Соболезнования родным. Крепитесь.
Олег, 2 января 2013 01:50
Хреновое начало года для Озерска.
Соболезнования родным. :cry:  :cry:  :cry:
ЛЁХ@, 2 января 2013 03:12
Я НА НЕГО РАСЧИТЫВАЛ, КАК НА ЧЕЛОВЕКА, КАК НА СИТИ-МЕНЕДЖЕРА.... ВСЕ МЫ ПОД БОГОМ ХОДИМ! СОБОЛЕЗНУЮ РОДНЫМ......
Гость, 2 января 2013 08:34
Поволоцкому. Неужели,по Вашим словам, у человека "остановилось" сердце только от того,что у него был " мальчик-конкурент"?! ...
Гость, 2 января 2013 08:58
а где здесь соболезнование от Калинина, Сылько, Лободы?
Соболезнование семье Федорова и всему городу!
гocть, 2 января 2013 09:09
странно-нелепое начала НГ ...
Гость, 2 января 2013 09:23
:(
Гость, 2 января 2013 09:34
"Кто-то" очень сильно подставил эту троицу.Не верю в случайность!
Гость, 2 января 2013 10:23
Поволоцкому         А какое настроение у Баранова? Ведь Вы в курсе всех событий...
Спасатель МУ ПСС, 2 января 2013 10:50
Вот только его представили его, 27 декабря нас поздравлял, Соболезнуем..
Гость, 2 января 2013 11:05
мне тоже не верится в случайность :cry:
Гость, 2 января 2013 11:19
Немного странным сразу было - отсутствие информации  в прессе о деятельности нового ситимена, а вроде как мгновенно должен был включиться в работу...Но промелькнуло сообщение  , что Калинин должен был за 7 дней заключить с ним контракт (интересно , успели ли это) - поэтому думалось , что начнется деятельность после этого, а тут такой ужас-пришлось несколько раз прочитать заглавие статьи , чтобы вникнуть.Как жаль родных..им тяжелее всех..
Гостьжавдат, 2 января 2013 11:32
я в шоке .очень жаль сашу искренние соболезнования родным и близким  и коллегам александра депутатам
Гость, 2 января 2013 11:33
Не всё так просто, прослеживается криминал - политические игры.
Кто-то здесь уже вспоминал лихие 90-е...
Соболезнования всем родным и близким :cry: Мужайтесь и терпения Вам. Невосполнимая потеря - молодой, энергичный, спотрсмен... Соболезную :cry:
брат, 2 января 2013 11:35
ужасное начало года, но человек в 47 лет прожил значимую жизнь и не тлел как вата -  многие по 100 лет живут, наблюдая со стороны и создавая копоть. Нет слов, Саша я тобой горжусь!!!
Гость, 2 января 2013 11:39
Я не знала Александра Владимировича, но судя по всему был достойнейший человек. Думаю Бог, призвав его к себе, уберег его от какой-то другой беды, ведь те,кто попадает во ВЛАСТЬ, в большинстве своем, теряют человеческое лицо. Родные, близкие, друзья разделяю ваше горе...держитесь.
Гость, 2 января 2013 11:48
>>а где здесь соболезнование от Калинина, Сылько, Лободы? <<
Ну здесь-то их не должно быть. Почему здесь, а например, не на Озерск. ру или Озерск. ком? А вот почему на официальном сайте нет, это вопрос. Ну так их пресс-служба работает. Там же начальник знающий. Видимо, отсутствие соболезнований и вообще какой-либо информации о смерти Саши, это его великая задумка. Понабрали, мля...
Гость, 2 января 2013 12:00
Город потерял очень порядочного, честного человека. Таким тяжело во власти,потому что власть уже априорно несовершенна в плане морали.. Это доказано журналистами, политологами, жизнью. Это тяжелый крест, разрушающий человека с совестью и долгом. Наши соболезнования родным и друзьям. Очень-очень жаль. Очень надеялись, что Александр Владимирович вытянет город из грязного болота. Скорбим !!!
Гость, 2 января 2013 12:23
Была надежда, НО Эта новость не укладывается в голове...Что за нечистая сила свирепствует в городе?. Когда придет спокойствие, доброта и процветание. Искренне соболезную родным.. и землякам...
Гость, 2 января 2013 12:35
Задумаешься тут...Вопросов-то много.Особенно-на каком "мальчишнике" пропадап Федоров с 27 по 31 января? И почему в срочном порядке прилетала в Челябинск Голикова со своей "свитой" 31 января (инф.от Подопригоры) А началось все с Тарасова...Как могли наши блюстители порядка проморгать все это! И еще; почему с "хлебного " места вдруг уходит Джунушалиев?..А город-серьезный! Какие клыки раздирают его?!..
Den85, 2 января 2013 13:06
Мои соболезнования семье, родным и близким.
Гость, 2 января 2013 13:17
Срочно сжечь проклятое кресло бывшего Мэра! Всей Администрации сходить в церковь, пригласить Батюшку очистить здание, а то так и будет продолжаться, уже третий Глава и каждый уходит все трагичнее. Соболезнование родным, близким,друзьям, лично Анатолию Ивановичу Лободе.
Гость, 2 января 2013 13:18
...Кто хочет уничтожить город? ... Кто заинтересован в сметри? И в смерти города ОЗЕРСКА? Кто виноват на самом деле - природа, рок, несчастный случай?
Гость, 2 января 2013 13:39
Наши соболезнования родным и близким...
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений