РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Новой гостиницы по улице Восточной в Озёрске в ближайшее время не будет

Городская жизнь, 10 января 2013 11:12, источник: chelproc.ru

Прокуратура ЗАТО города Озерска Челябинской области провела проверку соблюдения требований законодательства при утверждении акта выбора и материалов предварительного согласования земельных участков.

В ходе проверки установлено, что в январе 2012 года в администрацию Озерского городского округа обратился директор ООО «СТК-Гео» с заявлением о предварительном согласовании и утверждении акта выбора земельного участка. В нарушение требований Земельного кодекса Российской Федерации в заявлении не указывалось назначение объекта, предполагаемое место его размещения, обоснование примерного размера земельного участка, испрашиваемое право на земельный участок.

Несмотря на то, что заявление ООО «СТК-Гео» не содержало обязательных условий для принятия решения о предварительном согласовании и утверждении акта выбора земельного участка, глава администрации Озерского городского округа 15 мая 2012 года принял постановление «Об утверждении ООО «СТК-Гео» акта выбора и материалов предварительного согласования места размещения двух земельных участков под проектирование и строительство гостиничного комплекса и для организации благоустройства и подъездных путей в районе жилого дома по ул. Восточная, д.5, в г. Озерске».

Указанным постановлением было согласовано место размещения двух земельных участков общей площадью около 0,6 гектар с вырубкой деревьев. Один из участков располагался на землях, находящихся в государственной собственности, а второй - на землях общего пользования.

Кроме того, информация о поступлении заявления о предварительном согласовании земельного участка под проектирование гостиничного комплекса размещена на сайте органов местного самоуправления Озерского городского округа до фактического поступления заявления от ООО «СТК-Гео».

По протесту прокурора указанное постановление главы администрации Озерского городского округа отменено.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 января 2013 11:21
Прискоррбно...  :oops: Очередной конфуз. :o  А сколько мы ещё не знаем.
Гость, 10 января 2013 11:25
купился Боря значит,вот вам (кандидат) главы администрации ...какой честный прям :!:  :!:  :!:
Гость, 10 января 2013 11:36
Ну шустрила магнитогорская! Наверняка это не единичный случай, не за тем на царство был посажен.
Гость, 10 января 2013 12:03
Гость, 10 Января 2013 11:25  
купился Боря значит,

Ну очень кому-то антипатичен Боря. Но при чем здесь он?
Во-первых, ясно же сказано: "глава администрации Озерского городского округа 15 мая 2012 года принял постановление «Об утверждении ООО «СТК-Гео» акта выбора и материалов предварительного согласования места размещения двух земельных участков". Главой администрации на тот момент был Женя Магнитогорский.
Во-вторых, а кто может достоверно утверждать, что Боря (надо полагать - Джунушалиев) был согласен с принятым Тарасовым решением, а не возражал против него. Судя по тем явным ляпам при выделении земельного участка, спецы управления по имущественным отношениям или не имели отношения к подготовке решения, или его явно саботировали, причем последнее заслуживает уважения.
Это всё равно, что в продаже тухлой колбасы обвинить кассира, а не хозяина магазина.
Гость, 10 января 2013 12:26
Печально. Два бизнесмена остались без таких желанных коттеджей...
Гость, 10 января 2013 12:29
Мне не понятно: почему чтобы построить дом для жителей Озёрска нужно выиграть аукцион на участок и заплатить деньги в бюджет города. А если чиновник захотел построить для себя, то аукцион не нужен, дал на лапу и не надо платить в казну.Таким образом земли уходят мимо бюджета по своим , а в бюджете всё время нет денег на детский спорт. ...
Гость, 10 января 2013 13:42
Да, жалко денег на проекты таких замечательных домов для господина Шейна и сотоварища. Не получилось... Хорошо, что лес не успели порубить.
Гость, 10 января 2013 17:26
"глава администрации Озерского городского округа 15 мая 2012 года принял постановление.." - это кто значит принял такое постановление? А депутаты где были? Или без их решения и участия город пилят на кусочки. Пора тайную разведку в городе организовывать. А то все тайно происходит, а потом свои своих же и сдают, И только потом всем об этом становится известно. Так и Тарасова свои же и слили. Да. губит жадность фраеров.
Гость, 10 января 2013 17:31
проблема в том что в озерске последние 3 года земля выделяется только избранным и смешно смотреть на показную отмену одного постановления вот если бы жителям показали все выделенные земельные участки за это время то сразу стало бы ясно кто у этой кормушки обогатился .земельный комитет озерской администрации это рассадник коррупции и пример этого выделение без торгов земельного участка на к маркса от телефонной станции до оздоровительной бани  под строительство торгового центра в результате город не получил десятки миллионов рублей и таких примеров преступных постановлений сотни
Гость, 10 января 2013 17:32
Шейна и всю эту братию на Булдым :D
Гость, 10 января 2013 18:48
Гость, 10 Января 2013 17:32
Шейна и всю эту братию на Булдым

Говорят, и там земли свободной уже нет.
Гость, 10 января 2013 21:03
15 мая 2012 года, это понятно, а про прокуратуру почему-то без дат написано? ;)
КВВК, 10 января 2013 23:09
Может быть в "Ведомостях" было это Постановление?
Гость, 11 января 2013 06:39
Для этого жулье и рвется в сити , чтобы земельку НАШУ продать жульническим способом , а деньги - по карманам ( своим , конечно ) , а не в бюджет .  :|  :evil:
Гость, 11 января 2013 09:35
Гостю, 10 Января 2013 11:25
Джунушалиев оставался одним из немногих работоспособных, знающих и умных людей в нынешней администрации. Несмотря на проводимую политику хаоса Тарасова, которая раздолбала все административно процессуальные процессы между отделами администрации, он сумел сохранить работоспособное управление, сохранить специалистов - трудоголиков, которые ежедневно решают вопросы горожан, совершенно будничные, но совершенно необходимые!! Его тоже доканали, если еще, не дай Бог, и Торбосова уйдет - все, пиз-ц и управлению, вместе с комитетом. ...
Гость, 11 января 2013 10:07
Борис, держись и не обращай внимания на таких, как Гость, 10 Января 2013 11:25. Скорее всего это один из арендаторов, пытавшихся на халяву поиметь муниципальное имущество, да видно ты не дал. Вот этот обиженный и выплеснул то, что в нем накопилось.
гость, 14 января 2013 04:34
ВАЛЕРОВИЧ ! Не обращай внимания на всякие козни ! Комитет сохранился - УРА ! . МОЛОДЕЦ ! Мы в тебя ВЕРИМ ! :!:
Гость, 19 января 2013 22:09
Смешно все зто читать.сидет давно уже должен зтот человек
Гость, 23 января 2013 17:20
чего к шейну привязались...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений