РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

На Южном Урале коммуналка подорожает в этом году в среднем на 15,5%

Городская жизнь, 11 января 2013 15:52, источник: chelyabinsk.ru

В этом году рост платежей за коммунальные услуги на Южном Урале составит в среднем 15,5%. Жителей региона ждет разовое повышение тарифов с 1 июля, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель госкомитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Сергей Образцов. Тогда же будут введены нормативы на общедомовые нужды, взимание платы за которые пока признано незаконным.

По словам Сергея Образцова, в этом году рост тарифов окажется несколько выше, чем в прошлом году. «Основными факторами стали рост цен на газ, индексация зарплаты и прочих расходов, а также частичная ликвидация перекрестного субсидирования, – говорит он. – Если в предыдущие годы в связи с кризисом были ограничены предельные индексы роста платежей граждан, то на этот год такого ограничения не установлено». Это позволило сделать некоторые шаги в сторону сокращения перекрестного субсидирования, которое законодательством, в общем-то, не предусмотрено, отметил Сергей Образцов.

В целом по Челябинской области плата за жилое помещение вырастет на 8,5%, электроэнергия – на 15,6%, отопление и горячее водоснабжение – на 16%, водоснабжение – на 14%, водоотведение – на 13,5%, стоимость газа – на 15%. В итоге оплата коммунальных услуг (в расчете на семью из трех человек в стандартной квартире площадью 54 кв. метра) подорожает на 15,5%, а с учетом жилищных услуг – на 14,3%.

«Если сравнивать Челябинскую область с другими регионами, то тариф на электроэнергию для населения у нас остается одним из самых низких, – продолжает Сергей Образцов. – Для квартир, оборудованных газовыми плитами, он составит 2,09 коп. Для сравнения, в соседней Свердловской области – 2,50 рубля, в Пермском крае – 2,64, а в Кургане – 3 рубля».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Молочный писака Ильич, 11 января 2013 16:06
Всгечаемся у Авгогы.Меню то же:"Землю кгестьянам,фабьики габочим,бучжуям кага нагодная."
УГА, товагищи! ;)
Дайкири, 11 января 2013 16:10
"Если сравнивать Челябинскую область с другими регионами..."
-----------------------------------
да блин...  что за манера сравнивать с другими???   меня волнует мой регион и то сколько Я платить буду...
а еще хотелось бы услышать, в связи с чем такое повышение?
SAV, 11 января 2013 16:37
Да, а любопытно, как потом инфляцию считают, получается-то просто смех 6-7%  официальных...  :D  :D  :D  :D
Гость, 11 января 2013 16:47
Ингвар, 11 января 2013 16:53
Сказано же с чем связано. Зарплаты же индексированы (повысились). Вполне "логично".
против сволоты властей, 11 января 2013 17:03
настоящая инфляция это на 32 % :o
Дайкири, 11 января 2013 17:11
"Зарплаты же индексированы (повысились)."
-----------------------------
ну так не у всех же...  
вот у меня з\п на прежнем уровне :(
Гость, 11 января 2013 17:19
Президента выбрали, пора и честь знать. Спасибо партии за заботу и стабильность. Цены на жизнь для бедных стабильно растут вверх, да и налоги для богатых и на роскошь в РФ стабильно остаются самыми низкими в мире. Недаром иностранцы рвутся получить российское гражданство
Гость, 11 января 2013 17:37
Ингвар, 11 Января 2013 16:53
Сказано же с чем связано. Зарплаты же индексированы (повысились). Вполне "логично".

Индексировались зарплаты может быть у бюджетников и федеральников, а вот у ИП-эшников они вообще никогда не индексируются.
Гость, 11 января 2013 17:39
В каком месте зарплаты индексированы?????И у кого?????
Роисся, впердё!, 11 января 2013 17:42
Россия встаёт с колен. Лихие 90-е закончились.
Лаврентий Палыч, 11 января 2013 18:08
Гость, 11 января 2013 18:31
Интересно к следующим выборам процент зомби будет меньше?
Гость, 11 января 2013 18:35
Как мы рааады!!!!!!!
Ингвар, 11 января 2013 18:42
"Зарплаты же индексированы"
Я не о том повысились они или нет.
Я не вижу Связи между повышением доходов у населения и повышением тарифов. Как эти две вещи уместились в голове этого чиновничешки?
Гость, 11 января 2013 18:51
Бедные пенсионеры, опять дубиной по старикам...
Злюка, 11 января 2013 19:24
Люди!!!!! За декабрь пришли 2 квитанции за одни и те же услуги!?!!! 1 и ММПКХ, другая их ОКХ т.е. ЖЭКа. Куда платить-то?!  :(
Гость, 11 января 2013 19:50
Задолжали!!!
nix5170, 11 января 2013 19:50
коммуналку сравнили, а з/п забыли?????
РОССТАТ, 11 января 2013 19:50
Граждане, успокойтесь. Вы просто считать не умеете.
Реальный рост цен нас как-то не очень интересует.
А вот официальная инфляция за 2012 год действительно равна 6,6%.
Если вы нам не верите, то ..... и не надо.
Не нужно баламутить воду и пытаться разрушить стабильность.
Гость, 11 января 2013 19:53
Вода вращающая турбины на электростанциях дающих нам ток дороже стала!!! По-этому и тарифы на электричество подняли:))) Технологии Единой России.
А конкурентов-то нет! Ура!
РОССТАТ, 11 января 2013 19:55
Чтобы еще больше вас успокоить, сообщаем вам, что мы уже сейчас точно знаем: инфляция в 2013 году будет еще меньше.
Инфа 146% (из надежных источников).
sosed_53, 11 января 2013 20:06
Да, цены растут постоянно, а зарплата практически на прежнем уровне.За 10 последних лет моей работы в лифтовой аварийной службе зарплата возросла на 50%, в то время как квартплата возрастает по 15% в год, пенсии возросли на 300%(а это примерно соответствует росту цен). Не трудно подсчитать, насколько обнищали электромеханики лифтовой аварийной службы... .
Гость, 11 января 2013 20:33
Успокойтесь, граждане! Зато в 2013 вы будете платить меньше,  чем в 2014.
Гость, 11 января 2013 21:00
Я просто перестану платить- ведь кушать хочется!
А у них по статистике только 2%  (????)        не оплачивают услуги! Когда увидят, что население уже не платит, то и повышать не будут! У меня 70% дохода уходит на питание еще 22% на услуги, а что одевать? А про развлечения я и забыла уже давно! Хорошо, что запасы постельного белья были, да и посуда  от ссср осталась!
Гость, 11 января 2013 21:01
а при повышении зарплаты, даже не повышении, а индексации,говорят что инфляция составляет ...... процентов,что ниже 10,а это означает не инфляция ,а дифляция и только лишь поэтому зарплату не повышают, а компенсируют (обнаглели).зато как повышать цены на всю коммуналку нет дифляции, а есть инфляция.как легко можно запутать простого человека, ничего в этом не понимающего. а вообще-то когда-то все природные ресурсы принадлежали народу.бедные пенсионеры и молообеспеченные.
Пенсионеры, 11 января 2013 21:09
Придется квартиру менять на меньшую, а разницей оплачивать коммуналку.
Гость, 11 января 2013 21:55
Управляшки не платят наверх. Вопрос: Зачем платить управляшкам?
Да и температура батарей не устраивает.
Слишком жарко в квартире.
ALEXANDR, 11 января 2013 23:39
Президент зарплату воякам думаете зачем поднял? Чтобы беспредельничить! Творю, что хочу, а за-ца прикрыта! Так что крепитесь, рабство никто не отменял - его узаконили. Денежный кнут понадёжней будет!
Гость, 12 января 2013 00:41
ну наконец повысят, а то полгода уже не повышали,,,,,
asura, 12 января 2013 08:06
ALEXANDR, 11 Января 2013 23:39
Президент зарплату воякам думаете зачем поднял?
-------------------------------------------------
Зарплата , это сокращённое от - Заработанная плата!
А у вояк - это называется довольствие - в удовольствие.
--------------------------------------------------
А на счёт инфляции,то эти показатели по %,за год,можно с натяжкой предоставить,тем кто живёт "от получки-до получки",не беря во внимание денежные накопления.. -короче, правой рукой добавляют,а левой тут же грабительски изымают..да ещё и сверх того..Инфляция выгодна только государству а индексация зарплат и пенсий это голимый обман и Это - прямое воровство Государево из наших карманов..
Скоко можно писать,что индексация(добавление вороха бумаги)не есть показатель улучшения и заботы о народе,а наоборот - кнут.подстёгивающий повышение цен и как обратная связь - увелечение индексаций - замкнутый круг!Такими темпами,скоро как в 90-е,Все опять миллионерами станем,до следующей деноминации нулей на банкнотах..
Гость, 12 января 2013 11:13
Гость, 11 Января 2013 20:33
Успокойтесь, граждане! Зато в 2013 вы будете платить меньше, чем в 2014.

:D  :cry:  :D  :cry:  :D   :cry:   :D  :cry:
Гадя Хренов, 12 января 2013 15:20
Бошки  некоторым поотрывать давно пора!!!
Гость, 13 января 2013 19:43
Плохо,что все хуже. Когда будут ободряющие вести?
Horn, 13 января 2013 23:19
"asura, 12 Января 2013 08:06
ALEXANDR, 11 Января 2013 23:39
Президент зарплату воякам думаете зачем поднял?"

Не, у вояк реально зп маленькая была, я сам по контракту служил, ушёл, ибо нищета достала, а работа собачья. Но чтоб в 3(!!!!) раза? Да ещё такие подарки к НГ в размере 10 окладов? Я правда обратно не собираюсь, хлебнул спокойной сытой жизни на комбинате, всех денег не заработаешь, а нервы дороже.
Но как-то сложно мне представить, что президент против народного бунта армию пошлёт.. да армия и сама не пойдёт, там в основном порядочные люди, да и такой приказ - это всё равно что президенту расписаться, что он ни на что не способен. Такую богатую страну довести до бунта это надо талант иметь, хотяя..  пока всё к этому идёт, надоело народу это ворьё кормить.
Гость, 14 января 2013 09:38
Horn, 13 Января 2013 23:19

...Но как-то сложно мне представить, что президент против народного бунта армию пошлёт.. да армия и сама не пойдёт, там в основном порядочные люди, да и такой приказ - это всё равно что президенту расписаться, что он ни на что не способен. Такую богатую страну довести до бунта это надо талант иметь...
=======
Бред какой-то...
Такое ощущение, что вы живете в какой-то другой стране... точно не в России...
Гость, 14 января 2013 12:25
sosed_53, 11 Января 2013 20:06
Да, цены растут постоянно, а зарплата практически на прежнем уровне.За 10 последних лет моей работы в лифтовой аварийной службе зарплата возросла на 50%, в то время как квартплата возрастает по 15% в год, пенсии возросли на 300%(а это примерно соответствует росту цен). Не трудно подсчитать, насколько обнищали электромеханики лифтовой аварийной службы... .

За последние 10 лет лифтовая служба трижды! поменяла хозяина.((( И кое-кто на этом очень неплохо подзаработал(( Думаю прекрасно понимаете, о ком речь... Хотя в нашей стране всегда так, кто-то обогащается, а большинство нищают...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений