РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Время в Озерске остановилось

Городская жизнь, 22 января 2013 13:33, Александр Волынцев

… Сегодня уже мало кто представляет себе здание бывшей гостиницы на площади Ленина без часов.

Хотя по историческим меркам появились они сравнительно недавно.

1.jpg

После того, как приказали долго жить часы на вокзале. Тогда много говорилось о необходимости восстановить часы, поскольку вокзал без часов, это как паровоз без рельсов.

Восстановили.

Правда, новые часы взамен пришедших в негодность расположили, в соответствии с особенностями мышления тогдашнего главы Озерска С.Г.Чернышева, не на вокзале (где они были необходимы), а над гостиницей. Здесь они, конечно, заметней всему прогрессивному человечеству, хотя и бесполезней для клиентов автовокзала, который так и остался без часов.

Постепенно к этому привыкли.

Смирились.

Вроде, как так и было…

2.jpg

Но вот уже не первый месяц часы эти круглосуточно показывают двадцать две минуты четвертого.

То ли батарейка села, то ли бензин закончился…

Однако, надо ли говорить, что часы на центральной площади любого города – это не просто часы. Это символ.

Часы на площади Ленина в Озерске сегодня – символ остановившегося времени.

Навсегда?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 января 2013 13:39
Господа градоначальники! Срочно запускайте часы!!!!! Они необходимы!
Гость, 22 января 2013 13:39
Еще над Главпочтампом были часы..Типа, мы, горожане-счастливые, часов не наблюдаем..И их по городу нет..
кто, 22 января 2013 13:39
ДеЛориан м Макфлаем и Доктором Брауном уже выехали
ГостьЯ, 22 января 2013 13:41
Сказала молодому таксисту:"Мне на площадь, к бывшей гостинице", Он: "Куда? К какой гостинице?" А как это здание сейчас называется?
ООО "Бур-Инвест", 22 января 2013 13:44
А там есть часы? :oops:
Гость, 22 января 2013 13:45
Ну если что, часы на вокзале имеются, причем электронные, причем показывают точное время. И, кстати, висят они там уже года три как...   :)   :)   :)
Прохожий, 22 января 2013 13:52
Я так думаю, что время в нашем городе давно уже остановилось((((
Гость, 22 января 2013 13:57
назад в будущие
вова, 22 января 2013 13:57
То ли батарейка села, то ли бензин закончился :?: да желание работать в этом городе закончилось :!: и просто по этическим соображениям стрелки остановились не на 17.30 :D  :D  :D
чёрный юморист, 22 января 2013 14:40
Ну вот ! И "часовню" оказывается тоже Чернышев развалил ;)  ! Какой неуемной энергии оказывается был человек :)
Гость, 22 января 2013 14:59
ГостьЯ, 22 Января 2013 13:41

Это здание сейчас называется просто "Ленина 62".
Адмиристрация, 22 января 2013 15:08
Уважаемые граждане
Какие Вам часы, у нас средств и возможности нет ГЛАВНУЮ УЛИЦУ в городе отремонтировать, о чем Вы вообще говорите. Мы еле - еле концы с концами сводим. Скоро ноги протянем.сейчас у каждого часы на руке есть, и вообще нечего по сторонам смотреть, а то Вы ещё и обшарпанные фасады домов увидите...
Конструктор, 22 января 2013 15:09
А мы, работая в "Оргстройпроекте" в 90-ые годы изобрели кронштейн для крепления этих часов. Так, что висят они уже давненько. Претензии к креплению есть?
чёрный юморист, 22 января 2013 15:20
Кстати ! Брюзжать не надо, ибо и эти часы показывают самое точное время, но только - два раза за сутки :D
Гость, 22 января 2013 15:21
Озерский городовой, 01.10.2011 (вот тут):

Изолятор тоски. Глубоко замороженный мир.
Не меняется жизнь за дверями убогих квартир.
Стрелки главных часов здесь недвижно стоят на часах.
Разнобой и тоска, темнота и усталость в глазах.
Гость, 22 января 2013 15:23
Конструктор, 22 Января 2013 15:09

Нет Сударь, к креплению претензий нет, хрен вырвешь... хоть вместе со стеной в скупку неси
гocть, 22 января 2013 15:35
ТАМ ранее была 5-я столовая , вход справа по центру , а ещё , левее двери - парикмахерская была ..)

а нужны ли сейчас часы , в век поголовной "сотизации" населения ? да и спроси любого - никто не откажет подсказать "который час..." !!
Мовсесян, 22 января 2013 16:32
... Не собираюсь никого защищать, но объективности ради замечу, что часы на здании бывшей гостиницы более полезны для клиентов вокзала, ибо видны с любой точки. В то время как для того, чтобы бросить взгляд на часы на здании вокзала, приходилось перемещаться к памятнику Ленину, порой отпрыгивая от колес автобуса. Аккуратней, уважаемый автор, не выплёскивайте с водой ребенка.))
Гость, 22 января 2013 16:55
Часы нужны! Просто хорошие руки к ним приложить надо!
Гость, 22 января 2013 17:48
Стыд и срам для Озерска!
Наивный, 22 января 2013 19:15
А еще часы были по Ленина на здании, где сейчас редакция Озерского вестника. Они висели на штанге. Давно это было. Может, я что путаю? Але, ветераны, с моей памятью все в порядке?
Васька Дуб, 22 января 2013 19:39
По генплану развития Озерска здание вокзала будет снесено, здесь пройдёт автодорога с района Дока. Это - раз. Часы в уважающем себя городе являются элементом декора и должны быть видны с возможно большего пространства - это два. Потому тут и место выбрали. Кстати, был вариант приобрести часы с боем, но нестали, помня о жителях окружающих домов. Вот это является фактами, а не домыслами. А то, что стоят - печально. Разруха.
Гость, 22 января 2013 19:52
Часы нужны и на Главпочтампе и на ДК.  Всё не работает  , всё убрали ,легко ! А восстановить Трудно ? Часам  быть ! Часов  нет ,как -то зто  неправильно !
Гость, 22 января 2013 20:13
Как в "Назад в будующее" пожертвуйте на восстановление часов, и так 30 лет =)
Гость, 22 января 2013 20:55
И на гостинице "Урал" в старые добрые времена тоже были часы, да ещё с термометром, да ещё с указателем уровня радиоативного фона !!! (очень удобно всем было).  Раньше всё было, а сейчас одна разруха кругом, и в первую очередь в головах молодого поколения. Всё денег нет, а раньше при Ермолаеве Н.Я. всё было, и желание и рабочие руки.
Наивному !
С вашей памятью всё в полном порядке; там ещё и зеркала метрового диаметра стояли по ул. Дуговой (ныне им. Колыванова)
Ариадна, 22 января 2013 21:17
Да, висели часы на штанге на перекрёстке возле остановки "Типография". Как-то в этом плане мир раньше был  разумнее устроен.
Аркадий, 22 января 2013 21:43
Данная ситуация с часами полностью отражает состояние дел в городе!  :(  Часы надо отремонтировать обязательно!!!  :evil:
Гость, 22 января 2013 21:45
оно называется не Ленина 62, а ЦЗН - центр занятости населения, т.к. в данный момент эта гос.учреждение располагается именно там.
Парамон Оглоблин, 22 января 2013 21:49
Наивный, 22 Января 2013 19:15 - ты прав. Еще часы были на "Универмаге" (он же - "Дом одежды", он же - "Турист", он же - "Хрензнаеткаксейчасназывается"). :D  :D  :D
Гость, 22 января 2013 21:49
Время в Озерске остановилось  :cry:  :cry:  :cry:  :idea:  :idea:  :idea: Возможно в администрации города дела начнут делаться, когда отремонтируют городские часы? Часы свидетели прошлого, настоящего и будущего, поэтому в цивилизованных странах к часам на главной городской площади бережное и уважительное отношение.  :!:  :!:  :!:
Гость, 22 января 2013 21:52
Гость, 22 Января 2013 20:55
И на гостинице "Урал" в старые добрые времена тоже были часы, да ещё с термометром, да ещё с указателем уровня радиоативного фона !!! (очень удобно всем было).
____________________________________________________-
Сейчас радиоактивный фон  в городе тайна за семью печатями. Часы с указателем уровня радиоативного фона запретили в городе, чтобы горожане шум не поднимали.
Tinea Flava, 22 января 2013 22:10
Это было примерно так
Гость, 22 января 2013 23:20
Во всех городах подобные часы как городская реликвия ,а в Озёрске, как часы от китайцев, которые никому не нужны.
Гость, 23 января 2013 06:20
надо было еще  меньше часы повесить,чтоб только через бинокль можно было время посмотреть! :idea:
Гость, 23 января 2013 12:19
"Адмиристрация, 22 Января 2013 15:08
Уважаемые граждане
Какие Вам часы, у нас средств и возможности нет ГЛАВНУЮ УЛИЦУ в городе отремонтировать, о чем Вы вообще говорите. Мы еле - еле концы с концами сводим...." денег в бюджете нам самим не хватает!
Гость, 23 января 2013 17:01
я вот тоже помню про большие зеркала, а зачем они были?... нет, правда, зачем?..
Абориген, 23 января 2013 19:25
Глубоко символичное и в тоже время объективное отражение нашей городской жизни. Печально....
Гость, 23 января 2013 19:42
Гость, 23 Января 2013 17:01
я вот тоже помню про большие зеркала, а зачем они были?... нет, правда, зачем?..
:D  :D  :D
Да... Товарищ явно не автомобилист... ;)
Парень в оранжевом, 23 января 2013 20:58
А я смотрю на фото и представляю скатывающегося по тросу Дока Брауна. Где то недалеко уже мчит, приближаясь к скорости 88 миль в час, ДеЛориан...
Гость, 23 января 2013 21:55
ЧАСЫ НОСЯТ СЕЙЧАС ТОЛЬКО НУУУ  ОЧЧЧЕНЬ СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ. А ВСЕ остальные смотрят на экран монитора.

а Озёрск не Лондон. Туэр нам  не нужен ;)  ;)  ;)  ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ......
эти часы никогда правильно время не показывали :(  :(  :(
Парень в синем, 23 января 2013 23:18
А я смотрю на фото и вспоминаю торжественный митинг, посвященный пафосному открытию этих курантов без боя... :D
И лицо СГЧернышева. Торжественное такое... Как при пуске АЭС. Или отправке человека в космос... :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений