РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Иртяш" и снова... "Иртяш"

Городская жизнь, 12 февраля 2013 10:27, Читатель

Ну вот, в очередной раз в номере "Озерского вестника" корреспондент Ольга Котова пишет о противостоянии "Иртяшей".

Мы — жители старого города, и нас проблемы "бедного" МУП "Иртяш" и "плохого" ООО "Иртяш" не волнуют. Нас волнует, сколько каналов и с каким качеством принимает наш телевизор. Ну, да, еще и за какие деньги, хотя разница между 120 р/месяц и 130 р/месяц скорее психологическая, чем экономическая.

Однако, вспомним январь 2006 года, когда МУП "Иртяш" отключил телевещание в старом городе, хотя многие (если не большинство) не только исправно платили "Видеоканалу", но еще и с их, "Видеоканала", подачи, заплатили приличную сумму денег за "подключение", которого не было, или было, но уже давно...

И вот, спустя семь лет, снова-здорово! Теперь уже новоявленное ООО "Иртяш" нас отключило за какие-то грехи. И снова в СМИ идет противоречивая, часто взаимоисключающая информация. Были даже обширные статьи вокруг да около этой темы, после прочтения которых оставалось только недоумение. И снова запугивание, что-де, если вовремя не заключите с нами договор, то мы с вас еще по триста рупчиков сдерем, и снова за... ПОДКЛЮЧЕНИЕ!

Ну сколько же можно нас ПОДКЛЮЧАТЬ?!!!

МУП "Иртяш" дает информацию о протяжке новых кабелей. Хорошее дело, приветствуем это! Но только не надо в очередной раз делать нам "предупредительные" отключения.

Еще бы и "Видеоканал" подтянул свою сеть к нашему дому, вот тогда возникла бы здоровая конкуренция, и потребитель (то есть, мы сами) решал бы, чьей услугой воспользоваться.

Мы понимаем, что не дело городской администрации вмешиваться в конкуренцию предпринимателей, давать тому или другому преимущества. Зато прямая их обязанность - организовать дело так, чтобы конкуренция была честной и здоровой. И позаботиться о нуждах горожан, то есть, потребителях этой важной услуги.

Кстати, где у нас антимонопольная служба? Не ее ли это дело тоже, запретить монополисту диктовать свои условия?

О. и Е. Вельдяевы

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гостья, 12 февраля 2013 10:37
Ну конечно, вчера старый город опять оказался отключенным от всех каналов. Адме нашей просто,похоже, безразлична сложившаяся ситуация, поскольку они отмалчиваются, расписываясь в собственной беспомощности. А ооо таким образом продолжает настраивать население против себя - во всяком случае, ни я, ни мои знакомые и соседи с ними дела иметь не желают.
Гость, 12 февраля 2013 10:44
Да надо вообще с этих предпринимателей, которые пытаются завоевать лидерство в сфере телевещания, требовать компенсацию за моральный ущерб! Например: бесплатное пользование на год вперед. Или вообще их всех размотать, достали бл..ть уже со своими войнами. Я просто не понимаю почему разборки между МУП Иртяш и ООО Иртяш отражаются на жителях половины города. .... Надо ставить спутниковую тарелку и слать все эти конторы на 3 буквы!
Жительница 15 мкр, 12 февраля 2013 10:51
У нас вчера в 21.00 тоже сигнал пропал!!!! :!: Сегодня  с утра зашла на Ленина 40, там шквал звонков и работники не в курсе где у них обрыв, сказали, что будут разбираться!!!! А по поводу Видеоканала- у нас были в почтовых ящиках рекламные листы.Я позвонила и мне дали вот такую информацию : стоимость подключения 300 рублей +абонентская плата, но запись на подключение идет уже вперед на две недели!!!
Гость, 12 февраля 2013 10:55
11 февраля в 21 час. опять не стал показывать телевизор на ул. Блюхера 30
Гость, 12 февраля 2013 10:55
Иртяш тупо слили. Но сделали все безграмотно, теперь в итоге оказалось два Иртяша -  1. Это тот который владел сетями которых не было у него никогда. 2. Иртяш которым владеет магнитка, но у него только то что ограниченно забором на октябрьской. Теперь война за сети идет. Ну а уж зачем все это? Ведь бизнес не совсем доходный и на гране  убытка.
С.Н., 12 февраля 2013 10:56
Для того, что бы  администрации  всех городов и весей  не участвовали прямо или косвенно в подобных конфликтах,  законодательством запрещено  использовать имущество  муниципалитетов  для деятельности, не являющейся социальной, не обеспечивающей непосредственно  работу органов  власти.
  Муниципальное предприятие  заново  пробует себя в сфере оказания услуг телевещания  на свой страх и риск.  И  если адмнистрация ОГО  вмешается  -это будет повод обратиться  в правоохранительные  органы.  
   Если администрация  не вмешивается -значит правильно делает.  И вообще вызывает удивление, насколько   озерчане, грамотные в других темах, в этой теме  позиционируют себя  совершенно  беспомощными. Испокон веков   плата производилась  той  организации, которая оказывала услугу или её агенту. Испокон веков за неуплату  отключали доступ к услуге. Теоретически, конечно, любой магазин и любая аптека может отпускать товар  в  долг . Но если они прекратят это делать, то  это совершенно  их дело.  А конкуренты могут   при  этом открывать новые  магазины и аптеки.  Они могут даже отпускать товар с доставкой на дом.  И клиент может  выбирать себе    оператора,  благо это  не ЖКХ и тут не нужно  подбивать  на это решение весь неорганизованный  колхоз жильцов  и  халтурный домком.   Неужели каждому нужно приставить  личного  консультанта  из   администрации?
Гость, 12 февраля 2013 10:56
ВООБЩЕ ТО ЕСТЬ БЕСПЛАТНЫЕ КАНАЛЫ ПЕРВЫЙ  И ВТОРОЙ НА КАКОМ ОСНОВАНИИ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ НИ ОДИН КАНАЛ МЫ ДОГОВОР ПРЕЗАКЛЮЧИЛИ ВСЁ ОПЛАТИЛИ А ЭФЕКТА НОЛЬ ЗА ЧТО ЗАПЛАТИЛИ НЕПОНЯТНО :evil:
Гость, 12 февраля 2013 10:58
Да, ...достали эти ооо и муп. Вроде даже договор перезаключил, оплата на полгода вперед была сделана и один хрен ничего не работает! Где наша хваленая прокуратура, где наша администрация, как это все надоело. Жалко своего времени, так бы в суд на них подал. С первой же получки пойду за тарелкой, чувствую эта мышиная возня на долго затянется.
Постоянная, 12 февраля 2013 11:02
Если на то пошло,то ни я, ни мои знакомые НИКОГДА не подключатся к ООО!!!! Так дела не делаются... Настрою на комнатную антенну или куплю тарелку...Прокуратура,где Вы!??? Тут творится беспредел,все с позиции силы и разборок. Город колошматят,а вы молчите!
Гость, 12 февраля 2013 11:02
Я уже настучал в интернет-приемную к Юревичу с просьбой заслать в город комиссию "Россвязьнадзора" ! Авторы упомянают "антимонополистов", но от них то пользы не будет ! Вся беда, что в городе уже нет монополиста в области оказания услуг ТВ и радио, а вот на "Россвязьнадзор" есть надежда ! Пусть вставят фитиль кому надо и решат кому законно вещать, а кому нет ! ...
Гость, 12 февраля 2013 11:04
В 15-ке со вчерашнего вечера тоже сигнала нет и посей день его нет.ООО таким образом настраивает против себя, с такими "людьми" не хочется иметь никаких отношений. А до МУПа дозвонится не возможно, у них почему то всегда телефон занят. Зато обе конторы выставляют счета в системе "ГОРОД".
Гость, 12 февраля 2013 11:21
Идет война интересов бизнеса. Адма здесь не причем. Как законным путем она сможет повлиять на ООО ? Если фирма действует в рамках закона! Никак!. А вот обращение в прокуратуру может инсцинировать проверку и определенные действия, если будут нарушения. Поможет обращение к депутатам по своим участкам.
Гость, 12 февраля 2013 11:27
Купил тарелку и был таков) смотрю что хочу и не ворчу)
Гость, 12 февраля 2013 11:39
Чтобы прокуратура не молчала туда нужно заявление написать) а видимо никто не напишет, потому что уже тема поднимается раз пятый. Комментарии одни и те же. А походу дела здесь пар выпускают и никуда не идут...
Гость, 12 февраля 2013 11:40
а я не смотрю телевизор, мне все равно))))
Гость, 12 февраля 2013 11:45
Чего вы все тут ноете? Поставьте себе тарелку, и будет вам счастье! Все эти проблемы Иртяшей и Видеоканалов перестанут вас беспокоить НАВСЕГДА! Проверено на собственном опыте.
Гость, 12 февраля 2013 11:52
ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ КОНКУРСНОГО ПРОИЗВОДСТВА, В КОНЦЕ 2012 ГОДА ПРЕДПРИЯТИЕ МУП "ИРТЯШ" ЛИКВИДИРОВАНО И ИСКЛЮЧЕНО ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА НА ОСНОВАНИИ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ АРБИТРАЖНОГО СУДА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ. (Как юридическое лицо МУП не существует), вопрос в следующем, куда они лезут :?:
ГостьЯ, 12 февраля 2013 11:55
Вы,люди с тарелкой,считаете себя самыми умными :!:
А если в квартире не один телевизор а как у нас четыре,то тут роутеров не напасёшся :evil:
Гость, 12 февраля 2013 11:55
Подскажите пожалуйста номер телефона,куда можно звонить по качеству "Иртяша".Спасибо.
Гость, 12 февраля 2013 11:57
Так я не понял, когда включение-то будет, и вещание восстановится?
Гость, 12 февраля 2013 12:03
Гость, 12 Февраля 2013 11:40
а я не смотрю телевизор, мне все равно))))
X
Так Вы лучше вообще возвращайтесь в каменный век, там много чего есть у современного человека - НЕ НАДО!
Гость, 12 февраля 2013 12:05
В "старом" городе очень много пожилых и одиноких стариков и у 99% не "путинская пенсия, на какие шиши они "тарелку" поставят, телевизор для них просто окно в мир,вот в чем проблема,всю жизнь их власти "кидают"...
ГостьЯ, 12 февраля 2013 12:08
Все такие умные, "купите тарелку", а есть некоторые слои населения, такие как старенькие пенсионеры (НЕмаяковские), которые не могут себе позволить тарелку, им как быть???!!! а для них телевизор чуть ли не вся жизнь!!!
Гость, 12 февраля 2013 12:22
Гость, 12 Февраля 2013 11:21
...А вот обращение в прокуратуру может инсцинировать проверку и определённые действия...

Повеселили  :D . Так всё же, что Вы хотели сказать - инсценировать или инициировать? Инициировать - дать внешний толчок, сподвигнуть к какому-либо действию. Инсценировать - притворно изобразить. А это как раз в духе наших чиновников - пустить пыль в глаза с целью создания видимости работы.
Гость, 12 февраля 2013 12:31
Наглость,хамство ,беспредел! В одном доме есть жители ,которые перезаключили договор,и есть те ,которые не хотят иметь дело с ОО " Иртяш".Отключают весь дом!!!ХА-ХА-ХА!!! Это уже нервный смех.В голове просто не укладывается,каким "Быдлом" нас считает этот Золотов.А тарелки ставить-это не для всех приемлим выход из положения.
Житель Старого Города, 12 февраля 2013 12:32
А что такое "Сети кабельного телевидения" (СКТВ)? По сути- километры проводов, по которым поступает сигнал...Кто проводил ревизию этих километров, кто считал (в метрах, килограммах и т.д.), и каким образом на данное имущество оформляется право собственности?...Я так думаю, что никто этим вопросом не занимался, просто- красивое и емкое слово СЕТИ, ставшее объектом спора МУП и ООО...И почему простые граждане должны становиться заложниками ситуации и дважды производить оплату в размере нескольких сотен рублей за какие-то мифические манипуляции ("ПОДКЛЮЧЕНИЕ"), когда уже давно все подключено и работает?..Зачем еще нужны заявления граждан в прокуратуру, когда все местные СМИ муссируют данную ситуацию и сообщают о противоправных действиях коммерческих структур, нарушающих Конституционные права граждан? (или: нет заявления-нет преступления?)...Вопросов очень много, но нет на них конкретных ответов и принятых мер, "кабельные войны" продолжаются.
Гость, 12 февраля 2013 12:33
Не понятно следующее. Радио и телевидение - это еще и средство оповещения в чрезвычайных ситуациях, что для нашего города крайне важно. Отсюда вопрос - почему бездействуют организации ответственные за безопасность города, в том числе и радиационную?
Гость, 12 февраля 2013 12:35
Чтоб вам пусто было гады! из за вашей дележки, люди страдают
Верещагин, 12 февраля 2013 13:02
Как попугай тут этот Гость с тарелкой, купи, да купи тарелку. Да нафиг твоя тарелка нужна, связываться точно не будем. Ерунда полная и бред. Это развод на дорогой гаджет, который постоянно крутить, вертеть, настраивать. Исплюёшся и пойдёшь опять к коллективной сети подключаться. Только МИНУС 12 тысяч из семьи. Сам смотри в свою тарелку. С Интернет ТВ тоже ерунда полная. У них на УКСе и др. тоже несколько дней сявзи нет, это всё чаще. Звонишь, одни отмазки в ответ, ведуться работы. Сиди жди у моря погоды. Согласен с предидущим оратором - нужен один качественный, добросовестный провайдер на весь город. Которого не будет лихарадить как Иртяши. То золотуха то панос, блин.
Гость, 12 февраля 2013 13:12
Гость, 12 Февраля 2013 11:52  
ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ КОНКУРСНОГО ПРОИЗВОДСТВА, В КОНЦЕ 2012 ГОДА ПРЕДПРИЯТИЕ МУП \"ИРТЯШ\" ЛИКВИДИРОВАНО И ИСКЛЮЧЕНО ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА НА ОСНОВАНИИ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ АРБИТРАЖНОГО СУДА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ. (Как юридическое лицо МУП не существует), вопрос в следующем, куда они лезут  

Серьёзно?
Есть такое решение?
Дайте ссылку или выложите текст!
Иначе это подсудное дело или клевета.
Гость, 12 февраля 2013 13:16
Попугай с тарелкой как попугай с водонагревателем!
Ему говорят-вода должна быть чистой и горячей.
А он -купите водогрейку :):):)
Но есть и разница.
Никто не обязан обеспечивать просмотр телевидения в квартирах, а озерчане похоже считают, что власти обязаны сделать так, что бы их телевизор показывал три канала:)
Да расслабтесь-не обязаны! :)
Гость, 12 февраля 2013 14:53
купите все тарелку и пошлите все Иртяши куда подальше!!!
Гость, 12 февраля 2013 15:04
А я тоже плюнул на все еще во времена 1 войн каналов и купил в ебурге тарелку и 2 ресивера и 5 лет смотрю тучу каналов за 600 ре в год и в ус недую и смеюсь над вашеми ''бедами"!
гocть, 12 февраля 2013 16:16
"""Как попугай тут этот Гость с тарелкой, купи, да купи тарелку. Да нафиг твоя тарелка нужна, связываться точно не будем. Ерунда полная и бред. Это развод на дорогой гаджет, который постоянно крутить, вертеть, настраивать. Исплюёшся и пойдёшь опять к коллективной сети подключаться. Только МИНУС 12 тысяч из семьи. Сам смотри в свою тарелку. С Интернет ТВ тоже ерунда полная. У них на УКСе и др. тоже несколько дней сявзи нет, это всё чаще. Звонишь, одни отмазки в ответ, ведуться работы. Сиди жди у моря погоды. Согласен с предидущим оратором - нужен один качественный, добросовестный провайдер на весь город. Которого не будет лихарадить как Иртяши."""

а ВЫ , несчастные зомбоящико-пользователи , как попугаи упёрлись в ваши эти "Иртяши" , да надо вам абонетку влупить по 500 рэ , и вы всё равно будете платить за это "кабель-ТВ" - вечно "шуршащий" сигнал , задрипанные 30 каналов зомбо-новостей и хламо-рекламы .

не нужно "постоянно крутить-настраивать-вертеть" , столько контор в городе - сами приедут и всё настроят , и стОит не 12 , а менее 10 тысяч .
и на УКС тоже бочку катить не нужно - 7-й год с ними - 99.9% - всё в ажуре .

вам вот денег ваших не жалко ? 500 на инет , 130 за кабелюгу , 280 за телефонный хвост ??? и тут кто-то ещё про каменный век вспоминает - вы сами же и виноваты - кормите всех этих дармоедов (((

про себя скажу : избавился нафик от всех этих тарелок-антенн и телефонов - УКС-безлимит за 500 рэ ВСЁ РЕШАЕТ : дома раздаю интернет - три ноута и два смартфона , ТВ-медиаплеер -- и интернет-радио-телевидение , и фильмы-мультики какие хочешь и в каком хочу качестве качаю , разговоры-переписка с "скайпе" и прочих соц.сетях , и радио и всё на свете в плане подачи информации , интернета хватает с излишком , и цена - менее 2 кг колбасы (3 бутылки водки , 1.5 торта , один раз в клуб-кино сходить - кок кому удобнее считать...) в месяц .
гocть, 12 февраля 2013 16:20
"""есть некоторые слои населения, такие как старенькие пенсионеры (НЕмаяковские), которые не могут себе позволить тарелку, им как быть???!!"""
а у этих пенсионеров нет детей-внуков , которым эти самые бабушки-дедушки регулярно подкапливая отдают все свои сбережения ?? или я не прав ??

а как же регулярные тут сообщения , что то одного , то другого пенсионера "нагрели" мошенники и явно не на 10 тех самых тысяч , что тарелка стОит , а во многие разы больше !!!

уж если вы так зависимы от наличия-отсутствия ТВ-сигнала , так озаботьтесь сами о себе , никто вам не обязан "бесплатные каналы" !!
Гость, 12 февраля 2013 16:36
Люди давно уже заложники этой зомбо-власти. Телевидение, здравоохранение, образование. Продолжать?
Гость, 12 февраля 2013 23:22
А почему город разделили на ДОК и старый город в плане телевидения? На доке - люди, а в старом городе - ерунда на блюде? До каких пор "ИРТЯШи" будут издеваться?
гocть, 13 февраля 2013 05:45
ровно до тех пор над вами будут "издеваться" , пока вы сами ЭТО им будете позволять !!

купили личное авто - и всё , УАТ над вами перестал издеваться , ездите в обл.больницу - и ЦМСЧ уже не за что хаять , так и тут ...
гость1962, 14 февраля 2013 15:28
... А я уверен в одном, что МУП Иртяш нам не нужен. Это подкоблучник администрации. Пусть администрация заключает договор на эфирное время с ООО Иртяш и пробует вешать нам через него лапшу на уши. А я в свою очередь куплю эфирное время на этом же ООО Иртяш и буду говорить правду администрации!
Гость, 14 февраля 2013 20:46
гость1962, 14 Февраля 2013 15:28
Полностью согласен!!!!!!!!!!!! :!:
Гость, 14 февраля 2013 21:43
Кто не давал ООО"Иртяш" начать работу с самого начала т.е. с 01.06.2012года? Во всех домах старой части города до декабря м-ца была заставка МУП "Иртяш" мы платили туда, а ООО"Иртяш" молчал, о нем мы жители и не догадывались. Я бы так сказала, СОПЛИВЫХ ВО ВРЕМЯ ЦЕЛУЮТ", упустили момент пеняйте на себя! А мы уж как нибудь потерпим.
Гость, 21 марта 2013 14:39
Я живу в общежитии и нас вообще не подключают, но есть бесплатные каналы так и они перестали показывать!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений