РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Горячие вопросы ЖКХ

Городская жизнь, 11 февраля 2013 11:04, источник: ozerskadm.ru

На состоявшемся в прошлый четверг собрании активистов ТОС, кроме обсуждения общественных инициатив, участники поднимали серьезные вопросы, волнующие людей, проживающих в границах территорий общественного самоуправления. 

В частности, жителей тревожит задержка квитанций по оплате коммунальных услуг от ММПКХ и "Энергосбыта". Ведь по правилам, после 10 числа начинают начислять пени. А в данном случае в задержке оплаты вины жителей нет. 

Как нам сообщили в ММПКХ, несвоевременная доставка квитанций произошла по технической причине. Жировки начали разносить с 8 февраля. Пени за задержку начисляться не будут. В "Энергосбыте" в связи с оформлением всех показаний электросчетчиков также произошла задержка, и горожане получат счета за январь в феврале. Ни о каких пенях также речи нет. "Энергосбыт" во избежание подобных авралов решил, что в 2013 году квитанции по оплате электроэнергии будут разноситься не в текущем месяце, а в следующем за ним. 

Следуя полученной информации ММПКХ и "Энергосбыт", оснований для волнений у жителей не должно быть.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 февраля 2013 11:49
Что значит "Энергосбыт" во избежание подобных авралов решил, что в 2013 году квитанции по оплате  электроэнергии будут разноситься не в текущем месяце, а в следующем за ним"? Статью Трудового кодекса о сроках доставки жировок ещё никто не отменял. Вот с этого и начинается беззаконие - что хотим, то и воротим.
Гость, 11 февраля 2013 12:10
"...Статью Трудового кодекса о сроках доставки жировок ещё никто не отменял..."
:D  :D  :D  Это что за статья????  :D  :D  :D  Уголовная наверно?  :D  :D  :D
Гость, 11 февраля 2013 12:18
ВОТ ВАМ И ПРЯМЫЕ ПЛАТЕЖИ..... жди теперь когда все жировки придут, ведь было же нормально!
Гость, 11 февраля 2013 13:02
Смешно! Какие пени? Бумагу, по идее, должны вручить под роспись! Тогда только, в случае задержки, наступают какие-то явления. А если не несут платежку, да Бог с ней, проживем как-нибудь!
Гость, 11 февраля 2013 13:52
Ну, ошибочка вышла, не Трудового - Жилищного Кодекса.
Гость, 11 февраля 2013 15:33
Уважаемый Энергосбыт, я тоже в целях избежания аврала не буду вам платить до 10 числа месяца, а то народа много в очередях и у банкоматов. Буду платить, когда захочу согласно технической возможности. И отвечать за это не собираюсь, также как и вы впрочем.  Жалко, что у людей в Энергосбыте не только мозга не хватает раз в месяц вовремя расчет произвести, но и хотя бы элементарно извиниться за волнения, причиненные нашим пенсионерам - их самым дисциплинированным плательщикам.
Гость, 11 февраля 2013 15:59
Кто эти мощные люди -активисты ТОС?  Братки? Решалы? Какие у них полномочия и правовые основания  что-то тут в городе  решать -перетирать?
Кто это?
Приближённые к управляющим компаниям  жильцы?
Гость, 11 февраля 2013 16:00
Техническая причина у Озёрска одна !
  Технически   застойный городок!
Муфлон, 11 февраля 2013 16:04
Следуя полученной информации ММПКХ и "Энергосбыт", оснований для волнений у жителей не должно быть.
---
Странно. Быть не должно - а есть. Есть они -основания для волнения.
Это  обычно бывает, когда  население не верит в компетентность нынешней власти. Вот оно-население и волнуется!
 :)
Местный, 11 февраля 2013 19:04
Какие волнения? Лично я у же давно плачу в Энергосбыт, и полгода в ММПКХ когда удобно мне. В МПКХ заплатил в конце года за все месяцы (без пени). Энергосбыт тоже без проблем. Пени у нас начисляют только в одной конторе: ОКХ, и то на бумаге. А старики законопослушные тупо платят. Бог им  в помощь. Привыкли верить любой бумажке!
Гость, 11 февраля 2013 20:15
Пени у нас начисляют только в одной конторе: ОКХ, и то на бумаге.

--

Да ну не болтайте ерундой. И Качан начисляет и любая другая УО.
Гость, 12 февраля 2013 09:34
Пени могут быть начисленны и взысканы только по решению суда! На таких встречах-собраниях люди должны быть проинформированы по этому поводу и донести информацию до других!!! Вот реально важная информация, хватит кормить укашки!!!
гость1962, 12 февраля 2013 09:42
А причем тут трудовой кодекс? Вы если делаете на него ссылку то указывайте статью!
кузьминишна, 12 февраля 2013 11:03
а я думаю так:
мпкх   оплатят за тепло а не литры ..температуры недодают на очень много .экономия нереальная...тут очевидно..пенсионеры не дураки, тож институты оканчивали..улыбаетси все нам как горбачев...
Гость - Гостю 1962, 12 февраля 2013 12:01
Пожалуйста, вот Вам ссылка: п.2 ст.155 Жилищного кодекса РФ (не Трудового. В сообщении Гость, 11 Февраля 13:52 имеется указание на ошибку).
Александр Слинченков А.В., 12 февраля 2013 18:05
какое пени до 10 числа когда деньги получают аж 23 числа 8)
Гость, 19 октября 2014 08:17
Может тут тема уже в архиве но дописать хочется),  а дописать то что энергосбыт опять поднял оплату по энергии за обще домовые счетчики! После разбирательств нашему дому ДЗ. 55  было пересчитано и мы платили 20-30 руб. за общ. домовой счет. в этом месяце опять больше 200 руб. соседям меньше 150~   не пойму почему такая разница? Если за кв.метр то мы платим за свою квартиру , почему должны платить больше за общ.дом. :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений