РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Водитель-жонглёр на автобусе маршрута №7

Городская жизнь, 11 февраля 2013 11:47, Читатель

8 февраля я села в автобус маршрута №7 (УАТ) около главпочтамта, который ехал от КПП на 15-00. Ехала я до магазина Русь. Всё это время водитель разговаривал по сотовому телефону, перекладывая его то в одну, то в другую руку, при этом мы пару раз резко тормозили перед перекрестком. На улице скользко, светит солнце прямо в глаза. Кто, если не водитель в первую очередь несёт ответственность за безопасность пассажиров? Я подошла к кондуктору - молодой девушке и попросила её назвать фамилию и имя водителя, указав на его нарушения.

Конечно же, кондуктор не назвала.

Сказала мне лишь, что водитель, возможно, звонил диспетчеру. Во-первых, почему ему бы не поговорить с диспетчером, используя гарнитуру? Во-вторых, не 10 минут же он говорил с диспетчером? Я записала номер автобуса и хотела бы, чтобы водитель был наказан!

Хочу с вашей помощью довести дело до завершения. Свои данные и телефон я оставлю для редакции. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Granbird, 11 февраля 2013 12:11
автор вы знаете сколько тут желающих было довести дело до конца?я за прошлый год в отношении водителей УАТ только 5 желающих насчитал..чет не видать их результата!и вы оставите свою затею через недельку!лично я уверен что даже выговор не получит,а над вашей новостью коллектив будет весь день смеяться и кидать друг другу ссылки на новость ;)  ;)
Гость, 11 февраля 2013 12:17
Озерчанам лишь бы стучать на кого нибудь,кайф что ли испытывают от этого.
SAV, 11 февраля 2013 12:18
говорящая баранка, 11 февраля 2013 12:18
в УАТ идти никто работать не хочет, а остались в большинстве своем либо фанаты своей профессии, либо моральные у.. Свежих и новых людей нет, УАТ может и был бы рад избавиться от них, но кого взять?? Совсем без автобусов? Отдать всё частникам? Вот и терпит УАТ жалобы, но, к сожалению, он ничего не может изменить((( Кстати, проблема кадров может хорошо и быстро решиться как только Озёрск разрешит присутствие здесь гастарбайтеров. НО, вам это надо?
cheloboz, 11 февраля 2013 12:44
Очень часто пассажиры шибко сгущают краски в своих гневных речах, порою настолько, что правды остаётся в разы меньше откровенной лжи.

Если хочется порядка, то в другой раз запишите видео на свой сотовый телефон - это доказательство будет куда красноречивее и безапелляционнее.
Виновный будет наказан по всей строгости, несмотря на нехватку кадров.
лёх@, 11 февраля 2013 13:30
забыли дополнить что водитель в носу ковырялся,это ж любимое занятие нас,автолюбителей ;)  :!: автор,доехали и будьте счастливы :!:
Granbird, 11 февраля 2013 14:15
cheloboz, 11 Февраля 2013 12:44
Очень часто пассажиры шибко сгущают краски в своих гневных речах, порою настолько, что правды остаётся в разы меньше откровенной лжи.
да-да!!помню в том году писала одна осбь,как от магазина Восход ЛИАЗ- 5256 6-ого маршрута тронулся так резко что она упала,она забыла написать что с буксом тронулся...вопреки всем законам физики)))
В трусах и бусах, 11 февраля 2013 15:36
Гость, 11 февраля 2013 15:54
говорящей баранке
проблема кадров может хорошо и быстро решиться как только начнут платить нормальную зарплату, но конечно по обычаю привлекут за копейки гастарбайтеров
гocть, 11 февраля 2013 16:06
"""Хочу с вашей помощью довести дело до завершения."""
а уважаемая мадама в курсе , какое за это нарушение полагается  наказание , и кто его может наложить ?
или вот она требует , чтоб водилу уволили или лишили всех благ , а за что ?
или , быть может , принародно его выпороть ? да чего уж там - расстрелять сразу !!!

НО - лучше б мадама поинтересовалась причиной "резких тормозов перед перекрёстком" , и обратилась в дорожные службы ?? пользы было бы больше !!

водителя конечно же нужно покарать , нужно было на видео , и бегом в ГАИ )))
Гость, 11 февраля 2013 16:17
Едет автобус, битком набитый Буратинами.
Тут крутой поворот, водитель резко по тормозам и все буратины встряли носами в пол. Ну один еле-еле высовывает нос с головой и орет как резаный:
- Водила, аккуратней, не дрова везешь!!!
Гость, 11 февраля 2013 16:32
жалуйтесь по делу! вам заняться нечем чтоли??? вы ударились ,вас плохо довезли? что произошло, что вы тут икру мечете? там водитель - профессионал, которому, что солнце ,что телефон! гораздо опаснее на дорогах - отечественные пацано-мобили с малолетками за рулем. вот их номера и записывайте.
Гость, 11 февраля 2013 16:33
Меня в том году вообще послали. Сел на автобус в районе руси и хотел выйти около кск. Но когда я встал у дверей пепед остановкой водитель просто проехал мимо. Я подошел к окну водителя спросил почему он мне не открыл, на что в очень грубой форме мне был дан ответ :"да иди ты на...!!!" Позвонил диспетчеру, она сосьавила жалобу и.... все. Ни ответа, ни привета, хотя контакты я оставлял.
Гость, 11 февраля 2013 18:29
требует чтобы наказали -правильно!НАКАЗАТЬ!!!За что?За то ,что разговаривает по сотовому во время движения автобуса по маршруту,отвлекаясь на разговор,внимание ослаблено,а стало быть подвергает опасности жизнь и  здоровье пассажиров в салоне и не только пассажиров .а еще пешеходов на улице и других участников дорожного движения.Я только -ЗА!!!
Гость, 11 февраля 2013 18:42
Гость, 11 февраля 2013 19:32
А рейсы межгородские? Конкретно водитель автобуса АН 939 на 15-30 из Челябинска 01.02.2013  курил в пути в 15-57 (только отъехали),в 16-27 и в17-25,когда прошли КПП. А в 17-35 он высадил нас у автовокзала.Что это? потерпеть не мог? или показывал кто главный...Да , я  не сделала замечание и никто не сделал его (струсили).Но как нудно он поучал женщину желающую выйти у собеса,что нужно..."говорить пожалуйста,если хочешь выйти..."  Так теперь каждый пассажир перед поездкой должен просить водителя .." пожалуйста не курите...?"
Гость, 11 февраля 2013 19:34
Посмотришь на этих профессионалов на маршрутах и думаешь, где их учили, едут по городу повороты не показывают угадываешь только при наличии остановочного комплекса. Хуже "шумахеров" на тазах, но не все конечно. Есть и нормальные водители в адеквате. Это относится и к водителям комбинатовского гаража.
Гость, 11 февраля 2013 21:25
Скользко на дорогах и на тротуарах, может, весна скоро?
лёх@, 11 февраля 2013 21:39
маршрутки надо ликвидировать и обзавестись городу хорошими автобусами типа как хундайки заводские и ответств.водителями с хорошей зарплатой!
Гость, 11 февраля 2013 22:04
А при мне шофёр автобуса на ходу грыз семечки. Голоден наверное был.
Гость, 11 февраля 2013 22:29
SAV, 11 Февраля 2013 12:18
Спасибо! Смеялась до слез!!! :D  :D  :D  :D
Granbird, 11 февраля 2013 22:52
Гость, 11 Февраля 2013 19:32
А рейсы межгородские? Конкретно водитель автобуса АН 939 на 15-30 из Челябинска 01.02.2013 курил в пути в 15-57 (только отъехали),в 16-27 и в17-25,когда прошли КПП. А в 17-35 он высадил нас у автовокзала.Что это? потерпеть не мог? или показывал кто главный...Да , я не сделала замечание и никто не сделал его (струсили).Но как нудно он поучал женщину желающую выйти у собеса,что нужно..."говорить пожалуйста,если хочешь выйти..." Так теперь каждый пассажир перед поездкой должен просить водителя .." пожалуйста не курите...?"
во первых СОБЕС давно не существует..существует только УСЗН,во вторых остановка межгорода там не положена..так что тут действительно только через "пожалуйста"....
Вася, 12 февраля 2013 00:02
ВСЕ водители МУП УАТ это гастробайтеры(близ лежащие нселённые пункты)у них к озерчанам особое отношение,так что наберитесь терпения и ждите когда УАТ окончательно развалится :!:
Гость, 12 февраля 2013 08:52
лёх@, 11 Февраля 2013 21:39
маршрутки надо ликвидировать и обзавестись городу хорошими автобусами типа как хундайки заводские и ответств.водителями с хорошей зарплатой!

Кстати, не Хундай, Хёндэ, что в переводе с корейского означает "современность". Не пойдут они для города. Неудобные они. Двери узкие, кабина узкая, зеркала весят в салоне, сиденья не удобные, очевидно, под корейцев делались и их очень мало. Если кто-то стоит на ступеньках во второй двери на ступеньке её не закрыть. Знакомы с корейским автобусами. Выбираю ЛиАЗ или что-то аналогичное.
ЛиАЗ-5256, 12 февраля 2013 09:06
Гость, 11 Февраля 2013 19:32
А рейсы межгородские? Конкретно водитель автобуса АН 939 на 15-30 из Челябинска 01.02.2013

АН 939 городской автобус и в Челябинск поехать никак не мог.
Гость, 12 февраля 2013 09:18
Каждый день ездим по 8-му маршруту утром. Такое ощущение, что водители делают нами утреннюю зарядку, то быстро  мчимся, то резко тормозим. А ведь в автобусе помимо взрослых едут и дети, которых болтает из стороны в сторону, потому как ввиду своего небольшого роста не могут зацепиться за поручни. Уважаемые водители, большая просьба, ездите помедленней. А то дороги и так узкие. или  там все новенькие и впервые увидели педали, вот и жмут то на газ, то на тормоз и проверяют упадут или удержатся пассажиры.
Гость, 12 февраля 2013 10:00
Конкретно АН 939 темно-синий,говорливый водитель с усами.Я сохранила билет где фиксировала время курения.Он еще бурно обсуждал со студенткой где догнать автобус пассажирке с мета № 17( она из 42 человек опоздала и не догнала автобус)Именно " собес" спрашивала женщина
Гость, 12 февраля 2013 10:04
Я сохранила билет потому,что написала жалобу и пыталась отправить заказным письмом в УАТ,но на почте народу было часа на 2-3 и я отступила..А подняли тему-написала.Сколько можно кланяться за " спасибо" водителям?Он оговорил женщину, а она шуткой ответила" 3 спасибо скажу-останови"..
Гость, 12 февраля 2013 10:09
Этот водитель и семечки грыз (тыквенные) и чувствовал себя богом в пути, а мы (пассажиры ) от него зависели и трусливо молчали..Не дай Бог испортим ему настроение просьбой не курить,  ОН ВЕДЬ ЗА РУЛЕМ,это ответственно.Пишу  и противно самой , а завтра опять еду ...Посмотрю...
Гость, 12 февраля 2013 10:43
Автору. Вы в России живете или где мадам? Во первых в аварию вы не попали и до места вас доставили, во вторых и что, что водитель разговаривал по телефону, самим иногда приходится на срочные звонки отвечать, мало ли что у него случилось а вы тут со своими истериками.В третьих за такие деньги которые получает водитель вы ему благодарны должны быть что он вообще за вами на остановку приехал, мог бы на стоянке стоять. Примеров как у нас в России выполняется работа уйма, не стоит так резко реагировать, порой надо поставить себя в эту ситуацию.
кузьминишна, 12 февраля 2013 10:51
ужасть бабы че делатси та. а.а. :cry:  :cry:  :cry:
ЛиАЗ-5256, 12 февраля 2013 11:36
Гость, 12 Февраля 2013 10:00
Конкретно АН 939 темно-синий
Ой, извините, пожалуйста, перепутал АН 939 "Kia Granbird SD II" и АВ 939.  :)
лёх@, 12 февраля 2013 11:37
Гость, 12 Февраля 2013 08:52,я просто претположил :!:  а в переднюю дверь лиаза папарно заходят :?:  :D  так же как в хундайке,по одному :!: то что дверь у них не закрывается пока на ней топчаться,это безопастность :!:  :!: на кабину фиолетого вам должно быть,вам места больше,водителям нормально там :!:  зеркала в салоне ни как не мешеют,красоту можно навести по дороге :oops:  да и при необходимости их мона снять 8) ну а то что сидений мало,это да :(  :!: ну на количество бабулек хватит,остальные не обломаются,постоят :!: вон, битком на заводы матаются :D  и сам на них на смену, имею предст об этих автобусах ;) но за то не"курнут в дороге, как это может сделать лиаз :!: иномарка ведь :D  :!:
Гость, 12 февраля 2013 13:00
Водители УАТа ,обращаюсь к вам: ну будьте людьми,не курите в пути следования!!!! Едут люди из облбольницы и те,кто воообще не переносят табачного дыма.Ну остановитесь на 5минут и покурите,НЕ ТРАВИТЕ  людей и УВАЖАЙТЕ СВОЮ ПРОФЕССИЮ иСВОЙ ТРУд.Мы доверяем вам свои жизни(здоровье тоже).Редко кто не говорит " спасибо" по приезду в город.Вздыхаем с облегчением,что никаких аварий не случилось.Гордость за свою профессию должна же быть.А ОНА НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ  ДОЛЖНОСТНЫМ ОКЛАДОМ...
Иван __________, 12 февраля 2013 14:23
вот что меня всегда радовало в общественном транспорте так это то что куда бы ты не ехал всегда найдется **** прости господи которого чонить неустраивает и начинает выносить мозг всем окружающим
Гость, 12 февраля 2013 15:49
Доживешь  до моих лет из тебя тоже песок посыпится, а может и не доживешь...Здоровья тебе Иван и что бы твои родители не хворали и хочу напомнить, Что автобус это не твое личное авто где ты можешь хоть без трусов ехать,а в обществе есть правила.не обессудь
Гость, 12 февраля 2013 16:22
состояние дорог сейчас в городе безобразное - колеи, отвалы снега на обочинах, сужающие проезжую часть, но С. Грязина пиарят в СМИ по полной.
Гость, 12 февраля 2013 16:56
"... Что автобус это не твое личное авто где ты можешь хоть без трусов ехать,а в обществе есть правила.не обессудь"

а эти слова в чей адрес,работников транспорта или пассажиров????????????
Гость, 12 февраля 2013 18:10
Это ИВАНУ,читайте внимательно
Гость, 13 февраля 2013 03:02
Междугородние рейсы идти должны исключительно на  ВОКЗАЛ!!! Без собесов и Дамб! Избалованная сороковская действительность! Нигде, кроме вокзала не должен междугородний автобус останавливаться! "Высадка пассажиров в неположенном месте" это называется на "большой земле". Пора и в Озёрске ввести данное понятие!!!! От вокзала до вокзала!
Иван __________, 13 февраля 2013 03:33
Гость, 12 Февраля 2013 18:10
я как понял это мне вопрос от вас? если дажэ не мне отвечу хотя и так понятно написал и реч идет о пассажирах (Иван __________, 12 Февраля 2013 14:23), Чо вот тут доковырялась до водителя, можэт этот звонок решал его жизнь а от сюда задайтесь вопросом- когда ваша жизнь решается вы о других задумываетесь? ответ конечно нет!!! по мне так зачем если встали не стой ноги на других злобу срывать ЗАЧЕМ
( хоть без трусов ехать,а в обществе есть правила.не обессудь) и это вы к чему вобще? Вы одекватны? или водитель без трусов вел автобус и по сотику с прости... господи договаривался))))?
ГостьЯ, 13 февраля 2013 13:05
Иван __________, 13 Февраля 2013 03:33  
Я с вами согласна полностью, это просто видимо автор ехал и может не держался, вот и резко водитель тормозил и еще куча вымыслов.
А Вам господин автор, только на велосипеде ездить
Анечка Мартынова, 13 февраля 2013 18:09
Автор. Речь не о том, что я против разговора, а о том что водитель нарушает ПДД, и помимо того он отвечает за безопасность пассажиров! Ведь есть же гарнитура, повесьте её и говорите сколько угодно!!!
ГостьЯ, 13 февраля 2013 21:18
Вот скажите, а Вы водите машину?
Гость, 13 февраля 2013 21:58
остю от 13февр 03:02.Только что вернулась из Чел-ка на 18-30 ну и цирк! Пусть водила  везет " от вокзала до вокзала" , но в автобусе, а не крематории на колесах.Рейс авт-са АН 933.Только зашли-дышать нечем,прокурено и курил каждые 30 минут:в 18-56,19-27,20-05,20-30 и на вокзале так и остался с сигаретой.Я сфотографировала и отнесу в ред-цию
Гость, 13 февраля 2013 22:04
пассажиры не избалованы, терпеливы.Скорей бы приняли закон о запрете курения .Покупая билет я не давала согласия на пассивное курение и пусть водила соблюдает правила  т.как его кабина не отделена от салона.Не собираюсь воспитывать водил, а вот заплатит по суду за вред здороью
ГостьЯ, 14 февраля 2013 12:22
Гость, 13 Февраля 2013 22:04
Скажите у Вас есть муж? Если он курит более 10 лет, попробуйте ему запретить курить и посмотрите что будет!
Гость, 14 февраля 2013 16:14
а вот давайте тогда ВСЕ на своих рабочих местах курить будем !? Аптекаря с сигареткой  или продавца за прилавком...Приемлемо? Речь идет о том, что бы водила остановил автобус и курил на улице 5 минут.Это сложно сделать? А хирург будет курить во время операции?!!! И не надо передергивать
Гость, 15 февраля 2013 02:24
А почему не говорят---продавило(продавец) или хирило(хирург) или почтило (почтальон), или журналюга редко упоминается, а ВОДИЛА- повсеместно... мне лично обидно.
Гость, 15 февраля 2013 02:28
Уходя в рейс водитель не давал согласия на дебильных "мослов" и ему за это не доплачивают...
Гость, 15 февраля 2013 02:41
"Мослы"-пассажиры, такой же жаргон, что и" водилы."Используется водителями пассажирского транспорта. Например разговор







Гость, 13 Февраля 2013 21:58
остю от 13февр 03:02.Только что вернулась из Чел-ка на 18-30 ну и цирк!

Что, водитель КЛОУНОВ привёз????
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений