РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

С телевидением в Озёрске творится полный беспредел

Городская жизнь, 12 февраля 2013 12:48, Читатель

В редакцию продолжают поступать сигналы от горожан по поводу отключения телевидения. Предлагаем подборку нескольких читательских писем.

- Ау, руководство! У нас что, каменный век?! Вечером даже новости не посмотреть. Надоело уже!!! Где власти? Или им наплевать на народ!!! Поди сами тарелку имеют и им всё равно, а простой люд страдает!!!

- Включил сегодня телевизор и снова увидел пустой экран. Спросил у соседей, они сказали, что у них и их друзей тоже ТВ не работает. Похоже, опять продолжается кобелиная война.

- Сегодня 11.02.2013 в 21.00 ООО Иртяш отключили подачу сигнала МУП Иртяш по ул. Ленинградская, 11. Теперь ни тех, ни этих - одна рябь. Опять беспредел!

- Вчера в 7- ом часу вечера по ул. Менделеева начались помехи в телевизоре, а потом синий экран на всех каналах. Всё работало, а теперь по-новой? Когда же закончится это варварство? Одни налаживают, а другие портят?

- Уже 12 часов нет трансляции. В 21.00 после пятиминутных помех отключились ВСЕ каналы на Космонавтов, 8. До сих пор трансляции не возобновлены! Беспредел! Идём в прокуратуру!

И у редакции такое же ощущение, что в городе полное безвластие. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 февраля 2013 12:58
Полностью подписываюсь под этой ключевой фразой" В ГОРОДЕ ПОЛНОЕ БЕЗВЛАСТИЕ!!!!"
Гость, 12 февраля 2013 13:04
Смешно читать этих озерчан:)
Две машины попали в ДТП. Водители передрались.
Тоже безвластие?:)))
Житель Набережной 2, 12 февраля 2013 13:07
У нас на Набережной 2 то же нет трансляции, интересно, а на Набережной 4 и 8 есть? Или в элитных домах все ОК?
Гость, 12 февраля 2013 13:08
Нам, жителям старого города , до  жути надоела эта информационная война! Почему -бы администрации не заставить оба "Иртяша" сесть за стол переговоров и не объединиться на благо любимого города ? Или люди из администрации поголовно все с "тарелками" и у них нет родни, которая страдает на ровне с нами? А работники обоих "Иртяшей" живу не в городе и их члены семей не пользуются городскими сетями? Почему нас используют в качестве заложников в этой войне? И кто, в конце концов , ответит за этот беспредел!?
Гость, 12 февраля 2013 13:11
Гость, 12 Февраля 2013 13:04 Смешно читать этих озерчан:)
Две машины попали в ДТП. Водители передрались.
Тоже безвластие?smile:)))
И ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ДТП?  А БЕЗВЛАСТИЕ - ЭТО ПО ПОВОДУ БЕЗОБРАЗИЯ НА ООО"ИРТЯШ" ИЛИ КАК ТАМ ИХ... К ПРОКУРОРУ НАДО ИДТИ!
Гость, 12 февраля 2013 13:18
Сколько об этом можно уже говорить, обсуждать? Когда кто-нибудь (кто отвечает за соблюдением законности и защитой Конституционных прав) примет радикальные меры и поставит жирную точку в этом вопросе? Страдают в большинстве социально-незащищенные слои населения (кто не может позволить себе купить спутниковую тарелку и др.)- пенсионеры, которые исправно оплачивают ежемесячно коммунальные услуги, в т.ч. услуги кабельного телевидения (за подключение которого, кстати, они УЖЕ заплатили ранее)...Кто провел или проводит проверки по сообщениям в СМИ о творящемся в городе "кабельном беспределе" со стороны коммерческих структур, кто кого наказал за нарушение Конституционных прав граждан????
Ларош Фуко*, 12 февраля 2013 13:26
Объявление чрезвычайного положения  в компетенции  губернатора.  И среди оснований  -нет ничего по поводу споров хозяйствующих субъектов :)
Гость, 12 февраля 2013 13:28
И ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ДТП? А БЕЗВЛАСТИЕ - ЭТО ПО ПОВОДУ БЕЗОБРАЗИЯ НА ООО"ИРТЯШ" ИЛИ КАК ТАМ ИХ... К ПРОКУРОРУ НАДО ИДТИ!


Ха-3 раза. С чем к прокурору ? С тем, что  обанкротили Иртяш по фиктивным  липовым бумагам? Так ходили вроде...
Гость, 12 февраля 2013 13:28
у меня всё норм.Телек пашит на отлично!
Гость, 12 февраля 2013 13:30
Кто-то заказал бучу по поводу ТВ :)?
Двойные квитанции по ЖКХ были и то порядок не навели.
А тут и вовсе  :)
Гость, 12 февраля 2013 13:35
Космонавтов 4 тоже без телевидения со вчерашнего дня. А если написать в прокуратуру и подписать всем подъездом- может возымеет действие ?! :
Планета Н, 12 февраля 2013 13:37
Идём в прокуратуру!

К ПРОКУРОРУ НАДО ИДТИ!


Ну и что вы тут голосите и не идёте к прокурору?
Гость, 12 февраля 2013 13:48
Уважаемая редакция скажите кто виноват, в незаконном отключении, и где он живет? Более мне ничего не надо. 8)  8)  8)  8)  8)  8)
Гость, 12 февраля 2013 13:57
Слушайте, а как и где они отключают, весь дом??? Подскажите где этот рубильник? Или это умилительные телевизионного сигнала?
Лаврентий Палыч, 12 февраля 2013 13:58
Или "Иртяши" ведет нас в волшебный мир синематографа, или мы ведем его к прокурору
Гость, 12 февраля 2013 14:03
Какая сильная зависимость от зомбоящика  :o  12 часов нет трансляции - да, это смерти подобно  :D Экранные наркоманы
Гость, 12 февраля 2013 14:12
Гость, 12 февраля 2013 14:14
Планета Н, 12 Февраля 2013 13:37
Идём в прокуратуру!

К ПРОКУРОРУ НАДО ИДТИ!


Ну и что вы тут голосите и не идёте к прокурору?

НЕ ГОЛОСИМ, А ПУГАЕМ!   ЧТОБ ИМ СТРАШНО СТАЛО)))
Федор Пердунов, 12 февраля 2013 14:40
что вы трепите только...
сделайте дело...и откажитесь заявлением от "Иртяша"...и пусть они делят что хотят...
сразу все на места встанет...
бездействие ваше им на руку...деньги собирут и за отключенное кабельное...
хватит это терпеть
НАДОЕЛО!, 12 февраля 2013 14:42
Вижу Калинина на открытии больницы в Новогорном, вижу в теплице. Но не вижу и не слышу его позицию по вопросу телевидения, вернее, конфликта между ООО «Иртяш» и МУП «Иртяш», заложниками которого оказались мы -  жители старого города. И понимаю – к городской власти обращаться бесполезно по причине, указанной в последнем абзаце статьи.
Не думаю, что надо обращаться в прокуратуру. Вопрос-то не прокурорский – какие сети у какого «Иртяша». Да и в вопросе избавления от вроде бы липового банкротства прокуратура МУПу «Иртяш» ничем не помогла.

Стал соображать, кто РЕАЛЬНО может проверить вопрос о наличии или отсутствии сетей телевидения, о праве передачи по ним сигнала и т. п., проконсультировался со знакомым, имеющим отношение к сетям связи.
И обнаружил организацию, в ПРЯМЫЕ обязанности которой входит контроль за сетями телевидения и порядком их использования. Написал туда жалобу на ситуацию с озерскими телесетями.
Тем, у кого действительно наболело и есть желание привлечь внимание государственных контролеров, сообщаю адрес, присоединяйтесь:

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Управление по Челябинской области.
454000, Челябинск, ул. Цвиллинга, 22
приемная каб. 313; телефон (351) 263-91-09; факс 263-63-74; e-mail: rsockanc74@rsoc.ru
Гость, 12 февраля 2013 14:45
Бездельники, почитайте законодательство! И узнайте, кто обязан вас обеспечивать тв в квартире! И это явно не администрация. А тот субъект, с которым договор у вас заключен. С него и спрос. Если договор не исполняется, то подается в суд заявление о нарушении договора. (Если конечно вы внимательно читали свой договор и увидели, что часть его пунктов не исполняется), а не пишется в интернете на сайтах какие все плохие! Не будьте слепыми, читайте бумаги, которые подписали и защищайте свои права, как это предусмотрено законом... :evil:
Гость, 12 февраля 2013 14:53
НАДОЕЛО!, 12 Февраля 2013 14:42
Согласен по последнему пункту, нужно обращаться в федеральную службу. Потому, что это их полномочия.
А прокуратуру нужно обращаться, если имеются нарушения законодательства.
Гость, 12 февраля 2013 14:54
Гость, 12 февраля 2013 15:28
По телефону Роскомнадзора ответили, что лицензия есть и у МУПа о у ООО. Единственное, что посоветовали, так это обратиться в прокуратуру.
Татьяна НЕларина, 12 февраля 2013 15:44
многие даже договора не заключают, а кричат, что с вещанием проблемы. Кто-то сидит на договре с МУП Иртяш, а ругается на ООО Иртяш. С кем договор, с того и спрашивайте, через прокуратуру  :) . А те, кто ни с кем договор не заключил, вообще бесполезно воздух сотрясают, даже прав не имеют на заявление в прокуратуру  :) потому как услугу не оплачивают, значит и не должны её получать ))  Ввот у меня договор с ООО Иртяш, позвонила, что проблемы.. К вечеру приехали и нашли отрезанный в подъезде кабель, у нас теперь есть вещание  :)
гocть, 12 февраля 2013 15:45
если нет на тарелку 10 килорублей , есть обычные "5-каналки" за 500 рублей , и не нужно голосить и быть от кого-то зависимыми !!!
а уж имея интернет , и смотреть зомбоящик с его погань-рекламой - позорище двойное !!

самостоятельно перерезал провода от тарелки и расколотил приёмник , и ни минуты не жалею ...
Гость, 12 февраля 2013 15:50
А вот мне ответили, что в Роскомнадзоре в курсе нашего беспредела и сейчас совещаются, как им поступить в данной ситуации. Сказали, что очень много вопросов и непоняток в вопросах телерадиовещания !
Медуза, 12 февраля 2013 16:46
"гocть, 12 Февраля 2013 15:45
если нет на тарелку 10 килорублей , есть обычные "5-каналки" за 500 рублей , и не нужно голосить и быть от кого-то зависимыми !!!
а уж имея интернет , и смотреть зомбоящик с его погань-рекламой - позорище двойное !!
самостоятельно перерезал провода от тарелки и расколотил приёмник , и ни минуты не жалею ..."
---------------------------------------------------
вандализм какой-то  :D  :D  :D
ненужна тарелка отдай нуждающимся  8)
не.. я не про себя, у меня есть две
Виктория Маланчева, 12 февраля 2013 17:22
в старом городе уже как за должное кабельное периодически не показывает!!!!!!!!! за то платим ,как за целый месяц :evil
Маренг, 12 февраля 2013 17:59
Да,были времена,однако.Вызовут в ГОРКОМ,как пендюлей дадут,глядишь и порядок.
Гость, 12 февраля 2013 18:02
Как хорошо-то! Наконец-то можно отдохнуть от телевизора и просто погулять! :) Телеманам, конечно, тяжелее всего. Но для них хорошая возможность подлечиться и "спрыгнуть" с телевизионной иглы. А на вырученные от абонентской платы деньги, оглядевшись вокруг, помогите нуждающимся! И Бог, "видящий тайное, воздаст тебе явно" (Мф.6;6)
moor6374, 12 февраля 2013 19:40
Граждане! Ну их в баню! Покупаем все тарелки! За 2500 р можно купить комплект спутникового телевидения с 20 бесплатными основными каналами, кому хочется больше- чуть дороже,  ну или не чуть, у каждого свои потребности. Но зато будем независимы,только мы и наши любимые зомбоящики!
Манюня, 12 февраля 2013 19:51
ЛЮДИ!!! По поводу телеканалов, те в "Иртяш" ЗВОНИТЕ  2 30 20 !!!!! а НЕ  2 20 30 (это такси)! не мешайте диспетчерам работать (пожалуйста!)
Лора, 12 февраля 2013 20:05
:)        На руках договор с ООО.Вчера пропала трансляция.Звоню диспетчеру:спокойно и вежливо объяснили ситуацию,не хамили,не бросали трубки.Сегодня ТВ заработало.Спасибо.
Армянское радио спрашивает, 12 февраля 2013 20:06
Правда, что тов. Золотову наша администрация продала ещё и все магистральные, субмагистральные и  домовые сети "Нового города"? Что теоретически его контора может смело "выходить" на ДОКовские просторы, переключать абонентов "Видеоканала" на себя т. д.? Неужели эти испытания грозят ВСЕМУ городу?
Армянское радио, 12 февраля 2013 20:48
Нет неправда! На доке есть только муниципальные  линии проводного радио, остальное принадлежит частным компаниям: Астра,Видеоканал,УКС и конечно ФГУП ПО Маяк.
Гость, 12 февраля 2013 21:57
Так как администрация Озерска устранилась от решения любых проблем нашего города, предлагаю всем городом перейти под администрацию города Кыштыма. А что- почтамт Кыштымский, налоговая то же Кыштым. И администрация то же будет Кыштымская. А сэкономленные средства на содержание администрации Озерска (я думаю средства будут не малые) пустить на благоустройство и другие нужды Озерска.
Злюка, 12 февраля 2013 23:22
У меня мама тож странная. Знонит... Аааа!!! Телек отрубился! Спросила нафиг ей телек, если есть море дисков со старьем, которое она каждый день гоняет. Есть комп, по которому она смотрит новости, фильмы, сериалы и проч. А по ТВ, по ее же словам, одна чернуха, порнуха, реклама и убийства...
Она вроде согласилась. Но все равно надо телек. Поколение такое  :D
Гость, 12 февраля 2013 23:46
армянскому радио.
прежде , чем нести дезу, загляните в договор купли-продажи, который здесь уже не раз цитировался.
Ну, так вот ..., 13 февраля 2013 09:18
:?:
Не армянское радио., 13 февраля 2013 10:32
Какая Деза!? ООО Иртяш кота в мешке втюхали.
Славик, 13 февраля 2013 10:36
Одно дело по бумагам, другое дело на деле. Вы когда покупали проверяли? Иртяша на доке с роду не было. Была Астра и Видеоканал, Сейчас Ростелеком вроде появился.+Укс
Гость, 13 февраля 2013 10:50
Неармянскому радио
Никто им ничего не втюхивал. Они намеренно лезли в эту сделку, чтобы потом "красиво" отдать все в муниципалитет, показав, как  работает Тарасов на благо озерчан. А за это должны были от него получить преференции на строительство. ОСК Озерск это строительная контора, никогда не занимавшаяся связью. И таки смотрите в договор, который так любезно здесь выкладывали. Доковские "сети" проданы также , как и сети старого города
Армянское радио спрашивает, 13 февраля 2013 13:26
Правда, что именно против этих возможных действий сейчас ставят на колодезных люках врезные замки (в центре), например как на колодце около перекрёстка ул. Семёнова и ул. Октябрьской :?: Любопытствующие обратите внимание, проходя мимо, колодец под плакатом "Астра" за 100 рублей".
Ещё интересно, медные сети - магистральные и субмагистральные смогут заработать в талантливых руках монтёров ООО или это продуманная насмешка КАА?
Гость, 13 февраля 2013 13:45
ХА,ХА,ХА доковские сети!!! Это не те ли что были проложены в 199...косматом году и которые не функцианируют уже лет так пять, т.к. начали потихоньку стареть и рассыпаться? Согласен со Славиком. Хоть бы посмотрели, что берут и там ли оно находиться. А то поверили бумаге. Ржу не могу! :D  :D  :D
Швондер, 14 февраля 2013 12:55
Всё работало на доке, пока оптоволокном не заменили. Присвоить себе сети нового города это голубая мечта была дяди Серёжи и дяди Вовы, да бригады Кукушат. Пусть лапу сосут :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений