РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (604)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Застряли в снежной каше? Сообщите об этом нам

Городская жизнь, 7 декабря 2010 11:22

 Уважаемые читатели! Глава Озёрского городского округа Александр Алексеевич Калинин обратился ко всем нам с просьбой информировать его о состоянии проезжей части горда, дворовых территорий и тротуаров.

 Кто-то может сообщать о не очищенных от снежных завалов территориях непосредственно в администрацию округа, но, поскольку мы также неоднократно касались этой темы, то высказать своё мнение по самой наболевшей на сегодняшний день проблеме, можно и на нашем сайте. Итак, ждём откликов!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Лось, 7 декабря 2010 11:44
:o  :o  :o  :o  :o  :o ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО­ООООзастрял в снежнооооооооооой каше**********
Гость, 7 декабря 2010 11:55
У 6-ой столовой каша так каша, постоянно машины застревают!!!!!!
Гость, 7 декабря 2010 11:59
заезд с Семенова в горку на Калинина 9
Вокруг домов Семенова 8, 10, 12
дороги вдоль подъездов домов Калинина 3, 5, 7, 9, 11, 13
заезд с Семенова к Муз школе и далее во дворы Семенова 5, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21

Это всё сплошная каша. Про это было написано ещё вчера, но воз и ныне там. Видать администрация ждет очередного заседания для разбора полетов. Ведь надо разобраться, а вдруг граждане врут. Вдруг там всё впорядке. Необходимо организовать выезд на точки, потом все спланировать, скоординировать, организовать, а скоро уже выходные. Значит планровать уже на следующую неделю надо.

Похоже такие мысли у нашей администрации. Коль за сутки не убрали даже то, о чём уже писали ранее.
Гость, 7 декабря 2010 12:08
Наверное проще будет сообщить Главе адреса где чисто. Займет намного меньше времени
Гость, 7 декабря 2010 12:08
Да что уж говорить! Главные дороги почищены, а вот практически на всех второстепенных дорогах (небольших улочках) либо колея, либо снежная каша. Да еще и заезды во дворы просто в ужасном состоянии, даже с главных дорог. Например, заезд во двор между домами 53 и 55, 55 и 57 по пр.Победы. Вобщем, список можно долго продолжать.
Гость, 7 декабря 2010 12:18
А у нас на Свердлова 51 ничего не чистится.С подъезда невозможно выйти,сплошной лед.В том году жительница уже сломала руку при выходе из подъезда.Одному страшно выходить,а мне приходится еще годовалого ребенка на руках держать.Страшно за жизнь своих детей.Пусть нам во двор привезут машину песка,и мы сами будем посыпать свою территорию.
Гость, 7 декабря 2010 12:22
К городской поликлинике не пройти не проехать
Гость, 7 декабря 2010 12:34
Господа МОДЕРАТОРЫ! Обращаюсь к Вам. Сделайте уже одну какую-нибудь тему, в которой все будут СООБЩАТЬ. А то в разных темах про одно и тоже. Или хотя бы отслеживайте сообщения и сливайте в одну тему, а еще лучit сразу на БЛОГ КАЛИНИНА!
валерий анохин, 7 декабря 2010 12:35
кончилась былая слава чистого города.теперь будем как на большой земле в снежно-солянной каше барахтаться.СПАСИБО ВАМ новая администрация за испорченную обувь и гнилые машины.
Гость, 7 декабря 2010 12:36
а еще лучit сразу на БЛОГ КАЛИНИНА :D это мертвый блог!
Гость8, 7 декабря 2010 12:37
Вчера во дворе за собесом, там где находится детсад (не знаю номер) и художественная школа, еще один ребенок оказался под машиной, он подскользнулся  и скатился прямо под колеса машины (хорошо машина медленно ехала). Ни двор, ни дорога во дворе никогда там не чистятся, фонаря нет (темно, приходится всей художке и близ лежащим домам катиться с горки вслепую, потому что еще и горка с уклоном). Мальчик, который под колёса попал в рубашке родился. Представляете, если бы не все эти если, не многовато ли для нашего города жертв.
Гость, 7 декабря 2010 13:09
Еще бы кто-нибудь выложил информацию, сколько человек обратились в травмпункт с переломами, ушибами и т.д. после прогулок по городу в последние дни. Сколько больничных листов оформлено по этому поводу.
Власть, ну совершите вы обход хоть какой-нибудь части нашего города. Именно обход, а не объезд. И тогда просто не надо будет ждать сообщений себе на блог. Будет и так все понятно.
Гость, 7 декабря 2010 13:15
я тоже не понимаю ,зачем столько статей на одну и ту же тему!!!
Гость, 7 декабря 2010 13:22
Объясните, почему мы должны информировать руководство города о неубранных улицах? Наша власть что в другом городе живет и не видит , где чищено . а где нет? Это Ваша работа- иметь достоверную и оперативную информацию о состоянии дел в городе.Пусть зам .по безопастности проедет по городу и доложит  главе, где в Озерске есть очаги напряженности. а где можно мирно существовать.без боязни за жизнь.Пусть главный эколог по городу пробежит, в сапогах белых на высоком каблуке и тоже доложит , сколько раз упала, подскользнувшись на ледянной корке!Можно вообще разбить город на квадраты и выслать всю администрацию на проверку! За пол дня, в конце - концов ,Трофимчук и Калинин могу лично объехать весь городи поселки и ВСЕ УВИДЕТЬ СВОИМИ ГЛАЗАМИ !!!Просто нужно работать, а не обращаться с бредовыми лозунгами.У нас , что впервые в городе зима и выпал снег?Если не можете справиться , выйдите с призывом,- Все на улицу, на уборку снега, военных привлеките, МЧС,пожарных , милицию,пусть делом займутся, горожан призовите.Сознайтесь, сами не справляемся, помогите всем миром!
Ну нельзя же так. Дети гибнут на дорогах.Не бездействуйте, хватит пустых слов.
Котэ, 7 декабря 2010 13:24
дорога за ДК Маяк в обе стороны!!!!!! и за самим ДК!! НЕВОЗМОЖНО ЕЗДИТЬ! :|
Гость, 7 декабря 2010 13:32
Снега много, техники и людей мало, не  успеваете почистить тротуары, дворы и дорожки, но песком то их посыпать можно? Или и песок снегом засыпало - недостать?
Гость, 7 декабря 2010 13:38
А где же депутаты, где же наши слуги народные.Пусть каждый обойдет свой округ и доложит своему председателю. Например. Я - Депутат Поволоцкий (Романов,Захаров,Малинов,Юдина, Полетаев ,Бежаев,Саушкин,Фролова,Щербаков,Хисамов,Федоров,Пятин,Кулик...... и т.д) в моем округе проблем нет или необходимо срочно чистить  такие то улици, нахожусь на  данном обьекте с лопатой, жду подмоги техникой !Да и сам Калинин мог бы в своем округе прогуляться, все увидеть! Вот пример реальной депутатской работы в  округе.Ну,  а особо ленивые могут начать сбор наказов  от населения и в дальнейшем сформировать пакет предложений, провести работу в комиссиях депутатских и вынести вопрос об уборке улиц на заседание собрания для голосования.Короче послужить народу  как депутат!
Ольга., 7 декабря 2010 14:04
Улица Уральская и Пушкина в отвратительном  состоянии.
Гость, 7 декабря 2010 14:27
"Пусть зам .по безопастности проедет по городу и доложит главе, где в Озерске есть очаги напряженности. а где можно мирно существовать.без боязни за жизнь."
У зама по безопасности внедорожник, поэтому ему фиолетово до наших проблем с дорогами  :D
Котэ, 7 декабря 2010 15:16
Ольга., 7 Декабря 2010 14:04
Улица Уральская и Пушкина в отвратительном состоянии.

ну с Пушкина могу поспорить - от 24 школы и до Советской - идеальная дорога! вчера с мужем домой ехали - поражались!!! ;)
Котэ, 7 декабря 2010 15:16
:(  а вот Уральская да!!! ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ!!!!!!!!!!!!
Jaskal, 7 декабря 2010 15:27
Перекресток Менделеева-Космонавтов по бокам нагребли кучу снега, из-за которого перекресток не просматривается (ждем аварий?). Кыштымская, Индустриальная, Уральская - снежная каша с колеёй.
Гость, 7 декабря 2010 15:33
В продолжение сообщения:
Гость, 7 Декабря 2010 11:59  
заезд с Семенова в горку на Калинина 9
Вокруг домов Семенова 8, 10, 12
дороги вдоль подъездов домов Калинина 3, 5, 7, 9, 11, 13
заезд с Семенова к Муз школе и далее во дворы Семенова 5, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21

____________________________________________________________­_____________________

На часах 15:27. Очередной рабочий день коммунальщиков подходит к концу. Пока не сделано НИЧЕГО.

Уважаемые админы, уважаемая администрация города, уважаемый Александр Алексеевич Калинин, ответьте пожалуйста, для чего это было создано? Чтобы горожане выпустили пар и успокоились? Для того, чтобы эту гадость читала вся страна? Зачем это создавать, если результата ноль? Пошли вторые сутки со времени конкретной жалобы про район ул Семенова, Калинина. Результата никакого. Горько осозновать, что просьбы народа для администрации, как об стенку горох.

Уж коль создали такую страничку, то на каждую жалобу дайте официальный ответ. Когда будет техника или люди в конкретном месте? И т.п.
Гость, 7 декабря 2010 15:39
На форуме "Сетки" нашел интересные расчеты. Адрес вот: http://forum.ozr.ru/showthread.php?t=9780&page=26
Позволю себе процитировать несколько строк:

"Позволил себе немного посчитать.
Все цифры взяты из головы. Допустим в Озерске 100 000 квадратных километров дорог. Одна еденица уборочной техники, в среднем, при скорости 20 км/час, при ширине шнека 2,5 метра способна очистить 50 кв. км/час. Чтобы очистить одним трактором весь город надо (100 000 : 50) 2 000 часов. Или (2000 : 24) почти 84 дня. Чтобы очистить город от снега за 3 дня (2 декабря было заседание Чрезвычайной Комиссии и 3, 4, 5 декабря вполне нормальный срок для Чрезвычайной и срочной уборки) необходимо (84 : 3) 28 едениц техники и (28 * 3) 84 человека водителей категории "Д" для круглосуточной работы. Это я не имел ввиду машины с шнеками, которые и 40 и 60 км/час могут по ночным улицам и улочкам пройтись."
____________________________________________________________­_______________________________________
Уважаемая редакция и админ, а выложите здесь пожалуйста информацию, сколько действительно километров дорог или квадратных километров покрытия в нашем славном городе? Ведь есть же кде-то такая статистика? А далее все вместе посчитаем на данном примере, сколько надо едениц техники и времени для поддержания города в чистоте.?
Гость, 7 декабря 2010 15:43
А может вся страна еще и не знает?! Может дать действительно огласку по всей стране происходящему в маленьком закрытом городке?! Разместить на всех форумах (кто где общается по интересам) ссылки на это безобразие. Пусть люди почитают! И что-то перестало быть слышно г-на Цыбко?! Неужели Вы про нас забыли, Константин Валерьевич?!  :cry: Дороги отремонтировали, а ездить то мы по ним нормально не можем!!!
Водитель автомобиля, 7 декабря 2010 16:07
Утром ехал по ул Дзержинского, растояние от разделительной полосы и снежным навалом 1 метр, машины жмутся друг к другу. А у пешеходных переходов у дороги не видно кто там стоит или идет, навален снег. особенно на ул. Октябрьской !!!
Гость, 7 декабря 2010 16:08
Ул Пушкина тротуары не чистились совсем! Дворы в старой части города-ул.Свердлова, Победы.Да и вообще пешеходные тротуары везде ледяные-песком посыпать их никто не собирается!
Гость, 7 декабря 2010 16:28
Гостю 7 Декабря 2010 15:39
А почему когда километры умножаются на метры, получаются квадратные километры, а не метры или сантиметры?
Псть длина дорог 80 км при ширине 6 м, итого 480000 кв. м. Для ровного счета принимаем площадь дорог 500000 кв.м. При скорости 20 км/час и ширине убираемой полосы 2.5 м за час очистится 50000 кв.м. Делим 500тыс. на 50 тыс. получаем 10 часов. Т.е. всего одна едЕница техники с исправным машинистом за смену может убрать город.
Кстати раньше так и было. За ночь грейдер с тротуароуборщиком очищал всю (без площадей, автобусных остановок  и пр.) старую часть города.
Гость, 7 декабря 2010 17:07
Тем более не понятно, что за чрезвычайное положение со снегом было в городе? Напился последний грейдерист?
Гость, 7 декабря 2010 17:11
Двор на гайдара 26 ужас
Татьяна, 7 декабря 2010 17:15
Я вчера за старой баней застряла и никого ,попросить не кого,сама не в силах была машину толкать ,хорошо что есть добрые люди помогли.
Гость, 7 декабря 2010 18:21
Уважаемые Калинин , Трофимчук , Селько прогуляйтель около дома № 4 по Советскому переулку. Пригласите руководителя новой управляющей компании под названием ДЕЗ. Примените свой
административный ресурс.
Артём Кутузов, 7 декабря 2010 18:26
С Гайдара любой съезд во двор - каша
Артём Кутузов, 7 декабря 2010 18:26
А про Бажова - молчу. Утром полз на брюхе
Гость, 7 декабря 2010 18:43
Татьяна, 7 Декабря 2010 17:15
Я вчера за старой баней застряла и никого ,попросить не кого,сама не в силах была машину толкать ,хорошо что есть добрые люди помогли.


А что Вы делали за старой баней :oops:
Гость, 7 декабря 2010 18:53
Партия реальных дел. отзовись! Городу нужны реальные дела , а не Ваши плакатики.Госпожа Силько может пора на улицу , с лопатой и побольше реальных дел????? Кстати, а где экс председатель Борцов, ему бы тоже не мешало помесить снеговые массы!!!
Гость, 7 декабря 2010 19:32
Сколько надо того драгоценного ( кстати, служебного) времени, чтобы объехать весь город и увидеть все своими глазами...на своей машине с двигателем 1, 8 л во двор даже не заезжаю...летом буду менять на полный привод.
vitaliy, 7 декабря 2010 19:32
Уважаемая администрация! Посыпав солью дорогу не забывайте убирать затем за собой кашу!
Ранее в статьях было сказано, что "... Реагенты предотвращают аварии на ледяных накатах и, на ещё более опасном,  стекловидном льду. ... Главное, заметил начальник  «МП «УАТ»,  посыпание дорог и тротуаров реагентами помогает при неблагоприятных погодных условиях предотвратить аварии на дорогах, а стало быть, избежать человеческих жертв»." (Дороги в Озёрске посыпают химическими реагентами.Автоновости 29 ноября 2010 11:30) Но общее мнение многих, на мой взгляд, водителей такое, что ЕЗДА по каше-это полная жесть. Хотелось бы обратить внимание на то, что зимнюю резину многие автомобильные издания тестируют на насте, рыхлом снегу, льду, но не в снежно-соляной каше. Также неплохо было бы увидеть статистику аварийности до посыпания улиц города солью и после. Неужели так сразу стало лучше?
Гость, 7 декабря 2010 19:52
Когда в садах почистят? В Рябинке например.
Гость, 7 декабря 2010 20:12
vitaliy, 7 Декабря 2010 19:32 прав, посыпая дорогу реагентами и не убирая получившуюся кашу, мы не получаем нужный результат. На такой дороге даже импортный авто с его примочками в виде ABS, ESP не справляется, он просто скользит в этой смеси. Моё мнение - реагенты не нужны, нужен песок (где надо-щебень), и своевременно чистить дороги. И тротуары.
dimon.306, 7 декабря 2010 20:16
дворы по улице Калинина в отвратном состоянии: для пешеходов неочищены дорожки, на горку машинам не въехать - снег просто каша!!!
Гость, 7 декабря 2010 20:31
Господа, вы что издеваетесь????????????? ЖОПА полная везде, кроме почищенной после страшного ЧП ул. Калинина!!!!!!!!!!! Посмотрите хотя бы на пл. Ленина!!!!!!!!!! Ещё примеры нужны??????????
Гость, 7 декабря 2010 20:42
На Менделеева каша,да еще возле дома 21 на тротуаре и части дороги яму разрыли! Представляете,что весной будет?
vitaliy, 7 декабря 2010 20:55
За пару этих недель был несколько раз в Екатеринбурге. Там тоже сыпят соль. Но каши там я не видел. Даже в подворотнях.
Гость, 7 декабря 2010 21:12
заезд между советской 32 и общежитием 7......каша.....машину заносит.....а пешеходы сами под колеса суются
КПП, 7 декабря 2010 22:03
КПП КАСЛИНСКОЕ в ужасном состоянии!сегодня пока ждала на кпп людей из другого города,за 30 минут там застряло 3 машины.Мне очень было стыдно перед друзьями за наше КПП,а это как никак с чего начинается наш город!
Гость, 7 декабря 2010 22:05
у нас в городе не только каша, но и жуткий гололед с утра до садика с ребенком как на коньках тащимся, а вечером обратно! ужас просто!  :o Дворы вообще безобразные!!!!!
Юля, 7 декабря 2010 22:11
Каблуки в снегу вязнут!!!!!!!!! КОПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЦЦ!!!!!!!!!!!!! :|
Гость, 7 декабря 2010 22:16
каблучки на зиму на полку!
vitaliy, 7 декабря 2010 22:17
Уважаемый Александр Алексеевич Калинин! Если Вас действительно интересует ситуация в городе, то я готов лично приехать за Вами на хорошей машине и прокатить по "хорошим" дорогам.

А администрации сайта - спасибо за то, что сайт такой в городе есть.(я недавний пользователь).
Хотя бы так можно сказать то, что уже зае...ло.
Гость, 7 декабря 2010 22:29
на повороте с улицы колыванова  (там где "Цветочный магазин") в сторону Театра "Наш Дом" и ехать довольно сложно вплоть до взрослого парка - нерасчищенно вообще.
это одно из...
Лаврентий Палыч, 7 декабря 2010 22:35
БРАТВА!!! ДА НАС АДМИНИСТРАЦИЯ  ГОРОДА ЗА ЛОХОВ ДЕРЖИТ!!! ЗВОНИТЕ СЮДА , ЗВОНИТЕ  ТУДА !!!!!     А НЕ ПРОЩЕ  МЕРУ  СЕСТЬ В СВОЁ АВТО ПРОЕХАТЬСЯ  ПО ГОРОДУ  И КОГО НАДО  ОТХУ..    ЕСОСИТЬ!!!!!!
Гость, 7 декабря 2010 22:36
индустриальная, кыштымская, садик 51 с обоих стронон, октябрьская 19, вот кпп это жопа
Лаврентий Палыч, 7 декабря 2010 22:38
ИЛИ БУДЕМ ЖДАТЬ ДРУГОГО ЧП??????????????
Гость, 7 декабря 2010 22:40
болшая Ж..ПА Я БЫ СКАЗАЛ НА КПП :evil:  :evil:  :evil:
Депутат Поволоцкий, 7 декабря 2010 23:09
Основная часть зарплаты главы администрации города состоит из всякого рода надбавок-премий (за интенсивность, классность, ненормированный рабочий день, работу в ЗАТО и т.д.). Если бы представительная власть (депутаты) могли на них влиять, такого бардака на дорогах бы не было. И дело тут не материальных потерях, а моральных.
Посмотрел бы я на Корякина, Маракаева, Зайцева после того, как Виктору Васильевичу не доплатили бы за декабрь тысяч пятьдесят. Ну а пока этого нет и до выборов далеко, можно слегка расслабиться. Подчеркиваю слово «слегка» - очистка улиц от снега в самом деле задача не из легких, как и ремонт в сжатые сроки К.Маркса. Но ремонт был «до», а уборка снега пришлась на «после».
Гостья, 7 декабря 2010 23:13
возле старой бани вообще месиво
Гость, 7 декабря 2010 23:32
Татышская дорога кстати аж прям вылизана, порадовало.
Гость, 8 декабря 2010 00:03
РЕБЯТА!!! СКАЖИТЕ ГДЕ ЧИСТЫЕ ТРАТУАРЫ? ПОГУЛЯТЬ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УМЕНЯ ДАЖЕ ИЗ ПОДЪЕЗДА ВЫЙТИ НЕЛЬЗЯ   СДЕЛАЛА ЗАЯВКУ ---ВИДИМО ГДЕ-ТО БУКСУЮТ
Гость, 8 декабря 2010 00:03
Тротуары дворовых территорий по Гайдара не очищены вообще - с коляской не пройти. По Семенова тротуар поверх снега засыпали грунтом - супер, видимо чтобы снежная каша была не чистая, а грязная.
Гость, 8 декабря 2010 02:51
Сегодня отводил ребёнка в ясли.На входе в здание сплошной лёд, ни песка,ни намёка на то, чтобы там кто-то чего-то чистил, я не увидел! А увидел я вот что _ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ РОДИТЕЛИ С ДЕТЬМИ НА РУКАХ ЧУТЬ ЛИ НЕ ПАДАЮТ ВОЗЛЕ ЭТОГО ВХОДА ---УЖАС!!! МЫСЛЬ ---КАК ДЕТИ ХОДЯТ НА ПРОГУЛКУ------ВОТ ОТКУДА БЕРУТЬСЯ СИНЯКИ, УШИБЫ, НЕ ДАЙ БОГ ТРАВМЫ !!!!!! Забил на работу , долбил лёд скребком, который нашёл за дверью. ВЫ ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛИ КАКИЕ ТАМ ВИСЯТ СОСУЛЬКИ (сколько смог - сбил) ---страшно представить.НЕ УЖЕЛИ НУЖНО ЖДАТЬ ТРАГЕДИИ, ЧТО БЫ ПНУТЬ ПОД *** И ЗАСТАВИТЬ ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ????????????????????????????????????????? ЯСЛИ ПО АДРЕСУ ГЕРЦЕНА - 4 А.
Гость, 8 декабря 2010 04:21
Гость, 7 Декабря 2010 18:53  
Кстати, а где экс председатель Борцов, ему бы тоже не мешало помесить снеговые массы!!!
____________________________________________________________­________________________

Да уж куда ему. Он своё то почистить не в состоянии. Подъездные пути для разгрузки транспорта к "Народному магазину" по Семенова 8 чистить, наверное, придется самому народу, иначе рискуют остаться без молока и хлеба. То что там наделали колеса грузовиков, ни в какие ворота не лезет. И ничего. Всё едут и едут, вернее пытаются ехать и ехать.
Гость, 8 декабря 2010 04:41
Из за бездействия администрации города предлагаю с тех дорог, которые не будут почищены к выходным, собрать в субботу по прицепу этой грязной каши, привезти и высыпать перед администрацией нашего любимого города. В каждую кучу воткнуть транспорант с названием улицы. Думаю,что солидное количество куч получится. Это всё сфотогрофировать и отправить на блог президента. Благо, что погода пока позволяет это сделать. Прогноз тут:
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/11342/

Какие будут соображения уважаемые Озерчане?
Гость, 8 декабря 2010 04:42
А у вас, господин Трофимчук?
Гость, 8 декабря 2010 07:42
Господа озерчане! Дружно берём в руки лопаты и на расчистку снежных завалов!!!!!
Информируй, не информируй снег сам не убежит от наших неаздов на разных уровней руководителей!!!!!!
Лось, 8 декабря 2010 10:14
Айда ко мне в лес поляну чистить :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o ? Артем Кутузов! А?     А?
Гость, 8 декабря 2010 10:47
ЗАОЗЕРНЫЙ ВО ЛЬДУ, ЧТОБЫ ПРОЙТИ К ОСТАНОВКЕ, СО СТОРОНЫ ЗАОЗЕРНОГО ДОМ 5 НУЖНО ИДТИ НЕ ПО ТРОТУАРУ (ГОЛИМЫЙ КАТОК) А ПО ОБОЧИНЕ, ПРОВАЛИВАТЬСЯ В СНЕГ,НО ИДТИ ТАК КАК РАБОТА ПРЕЖДЕ ВСЕГО. ДЕТСКИЙ КОМБИНАТ 15 В СНЕГУ, НЕ ПРОЙТИ, А ДЕТЯМ НУЖНО ГДЕ-ТО ГУЛЯТЬ. ГДЕ НАШ ДЕПУТАТ БЕЖАЕВ, КРИЧАТЬ ЧТО ИЫ ХОРОШИЕ МОГУТ ВСЕ, А ДЕЛАТЬ НЕТ. ГОСПОДИТ ДЕПУТАТ НАВЕРНО ПЕШКОМ НЕ ХОДИТ.
Гость, 8 декабря 2010 14:29
Неделю звоню в ОКХ , чтобы почистили крыльцо. Сегодня похоже кто-то был . Насыпали кучу грязи и посчитали , что дело сделано. Надо уходить из этой компании. Уже достали своим безделием.
Руководитель сменился , лучше не стало. Спрашиваю где новый руководитель , чтобы пожаловаться на не сполнение договора управления , отвечают в Москве в командировке. Наверника командировка оплачена нами жильцами.
Гость, 8 декабря 2010 14:49
дворовые территории Матросова,30, Гайдара, 25, 23. От Матросова 34 до жемчужинки, все во льду, машины мотает. Каждый день вожу туда ребенка и становиться страшно. Сделайте уже хоть что нибудь.
Татьяна, 8 декабря 2010 15:34
Гость, 7 Декабря 2010 18:43
Татьяна, 7 Декабря 2010 17:15
Я вчера за старой баней застряла и никого ,попросить не кого,сама не в силах была машину толкать ,хорошо что есть добрые люди помогли.


А что Вы делали за старой баней smile:oops:

Я заезжала в отдел ткани понятно
Гость, 8 декабря 2010 16:28
Татьяна, 8 Декабря 2010 15:34
ПОНЯТНО. Извините, не то подумал :oops:
Артём Кутузов, 8 декабря 2010 16:55
Лось, 8 Декабря 2010 10:14
Б! Идиот какой-то ником воспользовался, Вы повелись
Артём Кутузов, 8 декабря 2010 16:59
Какие будут соображения уважаемые Озерчане?
Я "ЗА". Только проще грейдер заказать и с двух-трех близлежащих улиц ввалить. На крыльцо администрации :D
Гость, 8 декабря 2010 21:35
А за дворовые территории вроде как ЖЕКи отвечают. А то народ платит им денежку, а они сидят и ничего не делают. Пора написать на них куда следует.
Гость, 9 декабря 2010 00:38
Накой хрен соль???? Что все эти годы были супер аварийные??? Где ГИБДД в час пик на кыштымской-октябрьской??? на ленина возле 1 столовой?? Солью посыпали в разы упала аварийность на дорогах???? Очередной раз жопу прикрываете, технику всю продали,сдали в аренду!!!! Во дворах без травмы хрен проидешь, дети домой приходят грязные от ваших солей,пенсы падают потому-что х.. посыпано песком!!! Займитесь ****делом, отработайте свою зарплату!!!!!!!!!!
Гость, 9 декабря 2010 05:32
- в отставку! сделайте хоть раз в жизни достойный поступок!
Гость, 9 декабря 2010 05:47
Гость, 9 Декабря 2010 05:32  
калининатрофимчука - в отставку! сделайте хоть раз в жизни достойный поступок!
может вы хотите на их место???так это пж,балатируйтесь на след.выборы да правьте!!!в чем проблема то?с вами точно будет все в норме!снег выпадать не будет,цены в магазинах упадут,пенсии повысят вдвойне,а еще дорги сразу все качественно отремонтируют.
Гость, 9 декабря 2010 05:49
Гость, 8 Декабря 2010 21:35  
А за дворовые территории вроде как ЖЕКи отвечают. А то народ платит им денежку, а они сидят и ничего не делают. Пора написать на них куда следует.
возьмите и напишите,пройдите по соседям соберите подписи!а то все только рассуждать умеют на форуме!а как за дело -сразу в кусты!
Гость, 9 декабря 2010 12:53
Гость, 9 Декабря 2010 05:49
а как за дело -сразу в кусты!

Это Вы видимо про себя написали.
Гость, 9 декабря 2010 14:06
ЗА ДК Комсомольский проезд - сплошное месиво, да еще и колея, а пешеходы снуют именно по проезжей части. т.к. около домов скользко. Только что ехала...
Лось, 9 декабря 2010 15:24
А в Лесу то какое месиво :o  :o  :o  :o  :o  :{}  :{}  :{}
Гость, 9 декабря 2010 15:41
Ну вообще-то там еще и жилые дома есть, школа, дс. И машины там тоже ездют.... :D
Лось, 9 декабря 2010 16:33
ездют мимо ездют :D
starushka20, 9 декабря 2010 21:54
За 12 столовой,где всего лишь один въезд на ул.Набережная(её последние дома) и где проживают в основном пенсионеры, вдоль стадиона, идёт глубокая колея и совершенно нет возможности пройти по тротуару, а про гололед и говорить нечего - сплошной каток присыпанный какой то гадостью. Старики боятся за хлебушком и молоком сходить - просят соседей помоложе о помощи!!!! Будте любезны, милейший, дайте распоряжение об уборке! Звонили в УК , сказано, что не их территория!!!!
Гость, 9 декабря 2010 23:31
дорога проезда на набережную 57-61 и т.д,возле столовой 12 вдоль стадионна не чищена.НЕ ПРОЕХАТЬ НЕ ПРОЙТИ ПОЧИСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЁТЕ МИЛОСТЬ А ТО ТАК БУДЕТ КАК И КАЛИНИНА КОГДА СБИЛИ НАСМЕРТЬ РЕБЁНКА,КОГО НИБУДЬ ТОЧНО СОБЬЮТ КОГДА МАШИНА БУДЕТ ВЫБИРАТЬСЯ ИЗ КАЛИИ КОТОРАЯ ПО ЭТОЙ УЛИЦЕ УЖЕ НАКАТАНА :evil:
Гость, 10 декабря 2010 22:49
Дом № 8 по ул. Космонавтов стоит внутри двора. ДОРОГА НЕПРОЕЗЖАЯ, ФОНАРЕЙ НЕТ!!!!!! Вдоль дома машины проезжают в ясли - утром везут детишек туда, вечером-обратно....
Гость, 11 декабря 2010 12:50
Есть у нас в городе аномальные зоны, которые ни как не поддаются (в смысле уборки) нашим снего-грязе-пыле-водо и прочим уборщикам. Из года в год эти места остаются белыми пятнами на территории нашего города. От ул. Семенова подъем на ул. Калинина, сама ул. Калинина от Октябрьской до Верхней, ул. Верхняя вся, Матросова от Дзержинского до Октябрьской, Советская от ул Победы до Ленина. Короче можно много и долго перечислять. А лучше в самом деле пройти пешочком нашей администрации, поделив на сектора город и выявить самые заснеженные улицы. Определить объем работ, и исходя из этого закупить снего-грязе-пыле-водоуборочную технику. Подкинуть в конце, концов УАТовским деньжат на зарплату и тогда верю, работа пойдет.
И теперь отдельно по загородним дорогам.
До каких пор будет продолжаться это издевательство???
Прошлую зиму УАТ в новогодний снегопад не мог работать в городе по причине  того что тот не великий по составу транспорт был кинут на разгребание снега на загородних дорогах, потому как видите-ли те самые ответственные люди праздновали новый год (из интервью с начальником МП УАТ Зайцевым С. В.). Междугородные автобусы пробивали себе путь к трассе в полном смысле слова. В этом году опять те же грабли. В выходные видите ли эта гоп компания не работает, а ведь именно в выходные был сильный снегопад, затем вроде разгребли но... Попробуйте проехать по Онису и Б. Куяшу, сотрясение мозга гарантирую. Тоже самое и с Каслями, про Кыштым, Татыш ни чего не скажу, давно там не был. Такие надолбы что уму не постижимо. Как кто то сказал в прошлом, выиграли конкурс с лопатой в руке и теперь хоть трава не расти. Ребята, у меня есть четыре лопаты (по одной для каждого направления из города) давайте я буду грести может толку больше будет.
ВЕРНИТЕ ЗАГОРОДНЫЕ ДОРОГИ УАТу!!!
Калинин, Баранов, Трофимчук и команда депутатов Вы живете в этом городе обратите свой взор на МП УАТ. Хватит их гнобить и валить все шишки на работяг. Дайте людям заработать. И они отплатят Вам добром.!!!
К стати не за горами лето, а там опять проблема с ремонтом дорог. Зачем нанимать шабашников из Магнитогорска когда можно самим (при наличии спец техники) следить за содержанием дорог и ремонтировать их хоть понемногу каждый год. Дайте возможность УАТу развиваться. Помогите им!!!!!!!
УАТовцы держитесь!!!
Город с Вами!!!
Молдцы!!!
Респект!!!
Уважуха!!!
Гостья, 11 декабря 2010 20:25
Верните загородные дороги УАТу !!! Поддерживаю!!!!
Гость, 13 декабря 2010 08:20
не заехать не зайти во дворы по улице Блюхера 21,21а,23и23а постоянно застревают машины как легковые так и грузовые надо что то делать жалко тех людей которые постоянно их выталкивают от туда
zippo1984, 13 декабря 2010 08:26
уважаемая админисрация хватит чистить свою территорию почистите пожалуйста территорию детских учереждений,а то поставщики продуктов отказываються к нам заезжать и дети когда нибудь остануться без продуктов.................. :evil:  :evil:  :evil:
zippo1984, 13 декабря 2010 08:47
народ надо ловить технику своими силами и напровлять в то русло где она больше всего нужна,может так нас услышат
вАдитель, 13 декабря 2010 20:41
Нужно возращаться к средневековым методам воздействия а больше никак,например поставить виселицу на площади и вешать по одному провинившемуся горе-начальнику в неделю,после этого я думаю изначально длинная очередь заметно поубавится! :evil:
Гостья, 14 декабря 2010 08:34
вАдитель, 13 Декабря 2010 20:41  
Нужно возращаться к средневековым методам воздействия а больше никак,например поставить виселицу на площади и вешать по одному провинившемуся горе-начальнику в неделю,после этого я думаю изначально длинная очередь заметно поубавится!  
:D  :D  :D  :D  :D
ovn, 14 декабря 2010 23:10
Двор по Иртяшской 7 почистите пжлста!
Гость, 15 декабря 2010 16:01
зачем иртяшскую чистить - там мало кто живет!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений