РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На озёрский общественный транспорт установили систему спутниковой навигации. ВИДЕО

Городская жизнь, 8 декабря 2010 15:35, источник: 1obl

Система спутниковой навигации, установленная на автобусах муниципального предприятия "Управление автомобильного транспорта", пока работает в тестовом режиме. Но уже сейчас она позволяет следить за тем, где находится автобус, с какой скоростью движется и не выбился ли он из графика. 


Сейчас оборудование установлено на шести автобусах. Руководство предприятия намерено перевести на эту систему весь подвижной состав. 


В зависимости от количества опций комплект спутниковой навигации обойдется в сумму до 30 тысяч рублей. 

Но эффект от этого немалый, считают на предприятии: система позволяет определять ежедневный поток пассажиров и грузоперевозок. Можно даже определить расход топлива каждого автобуса.


Водители тоже довольны нововведением. Оно снимает необходимость отчитываться перед начальством. 

Кроме того, создатели системы спутниковой навигации предусмотрели тревожную кнопку, которая позволяет вызвать помощь в случае ЧП.


Автор сюжета: П.Сыромолотов

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 декабря 2010 15:20
Деньги на всякую хрень тратят. Лучше бы снегоуборочную технику закупили.
Гость, 8 декабря 2010 15:39
Вы за 30тыс. грейдер сможете купить?
Гость, 8 декабря 2010 16:12
Сомневаюсь, что водители от введения спутниковой навигации впали в неописуемое блаженство. Особенно, если можно определить расход топлива каждого автобуса. Топливо-то как теперь сливать будут?  :D
Гость, 8 декабря 2010 16:23
Это что за цена такая 30 тыс. рублей?
Опять чередная лапша на уши?
Готовый комплект ГЛОНАСС для слежения за городским транспортом на 10 едениц мобильных устройств можно свободно купить за 117 тыс рублей. (Информация из интернет-магазина)
Нам же пытаются втюхать комплект на 6 едениц за 180 тыс. руб.? Не жирно ли опять бюджетные денежки тратим?
Задумка, кончно, хорошая и нужная, но как то опять пиаром запахло и откатами?
Гость, 8 декабря 2010 16:24
У УАТа большие долги перед другими городскими предприятиями, на зарплату своим сотрудникам еле денег хватает. Дорожная техника на ходу рассыпается... А тут такие траты... Небось у Трофимчуков отоварились...  ;)
Гость, 8 декабря 2010 17:29
Гость, 8 Декабря 2010 16:24
Небось у Трофимчуков отоварились...
____________________________________________________________­______
Очень сильно этим попахивает. Сервер, небось, предоставили любезно.
Гость, 8 декабря 2010 17:33
Да, что- то до нас  нулей маловато в стоимости дошло...
Гость, 8 декабря 2010 17:47
молодцы УАТ-развивайтесь!!!!это хорошая штука!
Гость, 8 декабря 2010 17:49
люди не много не понимают для чего это надо предприятию-вот и говорят всякую чушь!ЛЮДИ откройте свои предприятия и посмотрим как у вас все покатит!
Гость, 8 декабря 2010 18:14
а давайте роботов купим они без водителя ездить будут и систему вертикального взлета  оч удобно !!!
Гость, 8 декабря 2010 18:25
по экономической составляющей,эти спутники быстро окупаются,так что при наших ваодителях(ни кого не хочу обидеть)они совсем быстро окупяться!
Гость, 8 декабря 2010 18:29
Вдруг у нас водилы блудить начнут по городу . система навигации быстро вернет их к правильному маршруту  № 6 или № 11. Это еще Чернышевские идеи реализуются.Бред,очередной бред!!!
Гораздо интереснее другое.Автор новости П.Сыромолотов.С чего это П.Сыромолотов взялся за перо?Ходят слухи , что его и женуС.Сыромолотову погнали с телевидения.Давно пора этих " гениев" озерской журналистики поставить на место! Уважаемые хозяева сайта, ради бога. не пускайте сюда Сыромолотовых, ведь все испортят на пару!Пусть они там где нибудь "творят" . на стороне!
вредина, 8 декабря 2010 18:45
система реально не даёт воровать горючку. поэтому писать что водители рады - это враньё. они расстроены очень, даже в бешенстве я бы сказал. вот только у КОГО и ЗА СКОЛЬКО купили это вопрос для прокуратуры
Водитель МП УАТ, 8 декабря 2010 18:58
Водители предприятия в шоке!!!!!!!!! Некоторые уже уже подыскивают себе новую работу. За такую зарплату, как на автобусе, реально найти работу на маленьком грузовике без ответственности за жизни сотни человек за своей спиной.
Гость, 8 декабря 2010 18:59
УАТу видимо заняться нечем! Лучше бы мусор во-время из новых баков вывозили! А то стало теперь еще хуже, чем было с машинами!
Гость, 8 декабря 2010 20:07
А зачем эту спутниковую навигацию поставили, автобусы невозвращаются в парк? Сбегают от УАТа? :)
Прохор Митрич, 8 декабря 2010 20:29
решили сэкономить на "воровстве ГСМ" - убогие управленцы )))))

Россияне всю жизню воровали и воровать будут , ЭТО даже в наши заниженные зарплаты вложено уже ...

Платите нормально людям , так , чтоб водила ради 5-6 тыщщ в месяц даже не стал пачкаться , и не надо придумывать "поводы для установки слежки" .


а идея с Трофимчуковыми - неплоха , вот тут бы прокуратуре заняться не помешало , как и **** (((
Гость 3, 8 декабря 2010 20:51
Спутник ГЛОНАСОВСКИЙ не долетел до орбиты. Так что неизвестно как сие работать будет.
Гость, 8 декабря 2010 21:19
сколько бы водителю не плати-все равно сливать топливо будет
ввв, 8 декабря 2010 21:21
люди! наш бюджет безграничен и мы можем позволить покупать себе такие игрушки,тем более что автобусов у нас не так уж и много. наверно уже запланирован тюнинг рейсовых автобусов с аэрографией. что за хз вообще происходит?
Гость, 8 декабря 2010 21:31
Можно подумать у нас мегалис, что бы за автобусами следить. Лучше бы за кондукторами следили, которые при подъезде на каждую остановку орут, КТО НА ВЫХОД. Есть остановка, положено остановиться, вот и будь добр.
Ольга, 8 декабря 2010 21:42
А я рада, что установили систему спутниковой навигации. Может хоть теперь они будут ездить по графику. А то могут и с обеда не приехать и на обед уехать, пропустив рейс. Выезжают зачастую раньше положенного.
Гость, 8 декабря 2010 22:23
Кто то хорошо нажился на бюджетных денежках. Совсем уже людей за лохов держат. :evil:
Гость, 8 декабря 2010 22:40
Спутниковое слежение-здорово, лихо вы придумали чтобы деньги на ветер пустить!!! Сталкивался я с этой штукой, не то что она плохая скорее через чур точная, она неможет работать на нашем авто, так как наши датчики мягко сказать врут, например: вы заправили машину 250литров салярки и выехали с заправки и тут подъем, вы скажете ну подъем ну и что, а вот спутниковое слежение покажет что за одну минуту движения автомобиль потратил 70-120-150 литров солярки в зависимо от угла подъема и верности датчика, а потом оправдывайся перед начальником как это ты умудрился слить данное количество топлива. Так что это полная чушь! Сначало технику импортную закупите и не древнюю списанную, а как минимум трех годовалую неговорю о новой, а потом устанавливайте. И зарплату поднимите на нормальный уровень, технику отремантируйте качественно. И тогда и водители, механизаторы придут работать. А сейчас что творится: стою на остановке жду автобус, минут через сорок  смотрю ползет нечто еле сам себя тянет, подъезжает этот весь облезлый пылесос "Обита" весь пробитый будто он с войны приехал открывается с жестким скрипом одна дверь, а другую с ноги открывает милый кондуктор, посмотрев на все это чудо мне вдруг захотелось прогулятся пешком и наслодится красотой нашего города. Постояв этот крейсер еще несколько секунд закупорив двери он отправился в дальнейшее плавонье, оставляя за собой темносероголубой шлейф выхлопных газов. Может я и зажравшись, но както хочется комфорта за свои деньги.
Гость, 8 декабря 2010 23:11
Поставили чтобы водилы в городе не заблудились ;)
Лучше бы автобусы закупили...
Гость, 9 декабря 2010 01:08
И каким это волшебным способом поток пассажиров измеряет система навигации, взвешивает что-ли?
Гость, 9 декабря 2010 05:44
Может я и зажравшись, но както хочется комфорта за свои деньги.
ВОТ ВЫ МОРИТЕ!!!!КУПИТЕ МАШИНУ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ-ВОТ ВАМ И комфорт,что вы хотите за 10 или 12 руб?
Гость, 9 декабря 2010 07:55
зачем в нашем маааааалюююююююсеньком и очень четко построенном городке навигаторы впринципе?продавцы этих игрушек навязывают нам необходимость преобретения....НЕ НУЖНЫ ОНИ НАМ. разве что только междугородним автобусам, и то на дальнем маршруте...а в кыштым, касли, онис можно и с закрытыми глазами доехать...как дети, ей-Богу!
Гостья, 9 декабря 2010 08:49
Гость, 9 Декабря 2010 01:08  
И каким это волшебным способом поток пассажиров измеряет система навигации, взвешивает что-ли?
:)  :)  :)  :)  :)
Гостья, 9 декабря 2010 08:51
Это как евротуалет в колхозе установить.
Прохор Митрич, 9 декабря 2010 09:40
"видеокамер" у Руси наставили - толк от них есть ? )))
так и тут будет - поиграются и забросят .

почему-то на маршрутках ХОЗЯИН подобных глупостей не закупает , да и таксисты без навигаторов преотлично ездят , УМЕЮТ ДЕНЬГИ СЧИТАТЬ , свои , личные , а тут же деньги бюджетные , чего их считать , СПРОСа всё равно никакого ...


вот для дальних маршрутов (как правильно подметили) - Че-Екб такие навигатоы действительно необходимы ; и то - следить за автобусом , а не за водителем и соляркой .




ну а уж лучше всего оснастить "навигаторами" мэров и депутатов - вот за кем нужна реальная слежка , ибо и "теряются" и воруют они куда как похлеще УАТ-водителей )))))
Гостья, 9 декабря 2010 09:44
Прохор Митрич - ты как всегда великолепен! :{}  :{}  :{}  :{}  :{}
Гость, 9 декабря 2010 09:44
пора на этот сайт сообщить: http://rospil.info/
если это по конкурсу закупики шли.
Гость, 9 декабря 2010 10:24
Как говорится - хочешь-не хочешь, а ставить придётся. Спутников позапускали, теперь надо бабло со всех собрать.

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 9 марта 2010 г. N 55
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
ВИДОВ АВТОМОБИЛЬНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ
ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ И ОПАСНЫХ ГРУЗОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ
ОСНАЩЕНИЮ АППАРАТУРОЙ СПУТНИКОВОЙ НАВИГАЦИИ
ГЛОНАСС ИЛИ ГЛОНАСС/GPS

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641 "Об оснащении транспортных, технических средств и систем аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 35, ст. 4037) и в целях повышения безопасности и эффективности перевозки автомобильным транспортом пассажиров и опасных грузов приказываю:
Утвердить прилагаемый Перечень видов автомобильных транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров и опасных грузов, подлежащих оснащению аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.
Татьяна, 9 декабря 2010 14:21
Вот у меня муж вечно опаздывает на работу только из за того что автобус маршрута №7 вечно не приезжает,можно сказать  2 дня он приедет во время,потом опять его нет,скажете есть маршрутка так она вечно полная приезжает,а у моего мужа проездной,он ветеран боевых действий,и чтобы ему до ехать до работы он пересаживается еще на другой автобус и получается,что он простоит на остановке,прождет эту семерку и опаздывает ,а ему ехать до швейной фабрики.А туда едет только №3 ,так что постоянно получается что он вовремя на работу не приезжает. Так что не забудьте поставить спутниковую навигацию на маршрут №7!
Гость, 9 декабря 2010 17:37
гостю 9 декабря2010 05:44  ВЫ МОРИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! X Вы дорогой друг не переживайте, автомобиль у меня имеется и достаточно комфортный. А если вам нравится наши кошмарные дельтопланы (не все конечно есть и хорошие) то ради бога, а вы думаете нормальный автобус должен стоить 50-70рублей или сколько? Я часто бываю в Тюмени и там ходят иномарочные автобусы (Man.Volvo.Mers и.т.д) и стоят они 12рублей и в них есть РАБОТАЮЩЕЙ телевизор и в некоторых туалет и кондуктор не орет НАА ВЫЫХОД  ЕЕСТЬ, он просто останавливается. Но нам кнечно не до шика, поэтому более поканфортней чем сейчас, есть конечно хорошие автобусы но попадется редко. Вот и все.
ггоость, 9 декабря 2010 19:37
Представляю. В озёрске МАНы, мерсы, вольво......... охренеть  :o
Гость, 9 декабря 2010 22:21
Гость, 9 Декабря 2010 17:37
/часто бываю в Тюмени и там ходят иномарочные автобусы (Man.Volvo.Mers и.т.д) и стоят они 12рублей и в них есть РАБОТАЮЩЕЙ телевизор и в некоторых туалет/

Перечисленные Вами марки автобусов, не что иное, как б/у из Европы. И уж конечно, в городских автобусах никаких туалетов нет.

Прохор Митрич, 9 Декабря 2010 09:40
/почему-то на маршрутках ХОЗЯИН подобных глупостей не закупает/

Про этот вид транспорта нужно вообще просто молчать. Это такое убожество!!!
Гость, 9 декабря 2010 22:42
Главный инженер всё чётко объяснил. Что плохого в том, что за городским транспортом ведётся контроль. Мы все любим, ссылаться на Запад, так там такие системы действуют давно. На остановках весят электронные табло, которые оповещают пассажиров сколько осталось времени до прибытия общественного транспорта, интервал движения, как и где лучше сделать пересадку на другой вид городского транспорта. Всю эту информацию можно получить на мобильный телефон и в интеренте.

Следующим шагом нужно оснастить автобусы электронными маршрутоуказателями и далее переходить на безналичную и бескондукторную систему оплаты проезда.

Наконец, пора решить вопрос с открыванием передней двери в автобусах. Заводом изготовителем предусмотрена возможность открывать только пассажирскую половину передней двери.
Гость, 9 декабря 2010 23:07
Гостю, 9 декабря 2010 22:21Про этот вид транспорта нужно вообще просто молчать. Это такое убожество!!! X А ты съезди и посмотри прежде чем спорить. Ксатати половина из них частные. А насчет убожества это ты зря я не думаю что вы с Опеля пересядите на запарожец. Если поедешь заедь на горячий источник отдахнешь. Самый класс когда идет снег , а ты в воде булыхаешся 45градусов.
Гость, 10 декабря 2010 02:04
Гость, 9 Декабря 2010 23:07
/ты съезди и посмотри прежде чем спорить. Ксатати половина из них частные. А насчет убожества это ты зря я не думаю что вы с Опеля пересядите на запарожец./

На что посмотреть? Убожество – маршрутки типа ГАЗель, ПАЗ и иже с ними, причём полное. У частника всё по минимуму. Не привыкли у нас для людей делать максимум комфорта. Сколько существует частный перевозчик, а что изменилось? Ничего, как возили ГАЗелями так и возят, ну в лучшем случаи ПАЗ. Смотришь на наши города и замечаешь, что Россия превращается в Северную Африку.

По комфорту сопоставимые с импортными автобусами есть ЛиАЗ-52927, ЛиАЗ-62137, МАЗ-205, соответствуют ЕВРО-4, 5. Вот только у нас таких автобусов никогда е будет. :(
Гость, 10 декабря 2010 16:13
На что посмотреть? Убожество – маршрутки типа ГАЗель, ПАЗ и иже с ними, причём полное. У частника всё по минимуму. Не привыкли у нас для людей делать максимум комфорта. Сколько существует частный перевозчик, а что изменилось? Ничего, как возили ГАЗелями так и возят, ну в лучшем случаи ПАЗ. Смотришь на наши города и замечаешь, что Россия превращается в Северную Африку.
Ну и ну. сначала прочитай что говорю. А с такими трудными разговаривать не хочется.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений