РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (694)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Глава округа провел заседание антинаркотической комиссии

Городская жизнь, 9 декабря 2010 10:13

В Озёрске под председательством главы округа Александра Калинина прошло заседание антинаркотической комиссии. На нем обсуждались вопросы профилактики зависимости от наркотических веществ в учреждениях начального профессионального образования. 


С докладом выступили руководители двух профессиональных лицеев – ПЛ-16 и ПЛ-44. По их мнению ситуация по учреждениям стабильная и прогноз благополучный. Настороженность вызывает большое число учащихся из неполных и неблагополучных семей. Александр Калинин отметил, что среди таких ребят нужно усиливать профилактические мероприятия. Другим способом воздействия может стать большее вовлечение учащихся в трудовой процесс, особенно в летний период. 


Другой важной темой обсуждения стала профилактика распространения ВИЧ-инфекции в округе. На сегодняшний день зарегистрировано 446 случаев заболевания, крайне негативная ситуация сложилась в поселке Новогорный, где количество заболевших в 8-9 раз превышает уровень по Озёрску. Среди причин распространения ВИЧ-инфекции преобладает наркотический, однако в последнее время практически вровень получает распространение половой путь. Как заявил Виктор Маркин, заместитель начальника ЦМСЧ-71, врачи Озёрска делают все, чтобы обезопасить жителей округа от заражения. Так, уровень медицины позволяет матерям с положительным ВИЧ-статусом рожать здоровых детей, а в медучреждениях округа не зафиксировано случаев профессионального заражения.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ввв, 9 декабря 2010 10:48
то есть можно........... ннне боятся???
Гостья, 9 декабря 2010 11:20
лучше иметь постоянных партнеров)))
Гость, 9 декабря 2010 11:23
Гостья, 9 Декабря 2010 11:20  
лучше иметь постоянных партнеров))) согласен, колотся с одним и с тем же намного безопасно
Rima, 9 декабря 2010 11:49
а через презик пусть он даже супер крепкий,можно подхватить?
Ну как быть наv девушкам,не будем  же  при знакомстве спрашивать ты болен ВИЧ и т.д или требовать сдать анализы или справку,как распознать и возможно ли это сделать? Страшно за здоровье будуших мам.
Прохор Митрич, 9 декабря 2010 11:55
фигассе - почти 5 сотен только ОФИЦИАЛЬНО известных спидозников ....

примерно прикинуть , что ВИЧевские - граждане от 15 до 35 (основная масса , ~90%) лет - страшно становится : из 80 тысяч населения половина дети и пенсионеры , из оставшихся 40 тысяч половина - "семейные , им ЭТО нафик не нужно , и проч. не входящие в группу риска" , остаётся потенциальных 20 тысяч сограждан , из которых полтыщи заражены - это получается , по самым минимальным подсчётам - КАЖДЫЙ 40-й согражданин - спидозен ??!!!!

а ведь официальные цифры от реальных отличаются в 5-10 раз (тест на ВИЧ редко кто сам добровольно пойдёт сдавать , как и вообще любые анализы...) - РЕАЛЬНАЯ картина просто ужасает !!!

ВИЧ у каждого 10-го молодого  горожанина ???
Гость, 9 декабря 2010 12:34
презерватив,слой  ваты и марли. еще презерватив и никаких половых связей !
Артём Кутузов, 9 декабря 2010 14:16
Чай, чай и еще раз чай. Не до, не после, а вместо :!:
Гость, 9 декабря 2010 14:36
На том же совещании обсуждалось и то, что реальная цифра инфицированных может быть больше в несколько раз, причем многие зараженные узнают об этом случайно. Так что, берегите себя.
Гостья, 9 декабря 2010 14:45
Артём Кутузов, 9 Декабря 2010 14:16  
Чай, чай и еще раз чай. Не до, не после, а вместо  
А лучше - пиво  ;)
ввв, 9 декабря 2010 15:42
официально у нас зарегистрировано 900 наркоманов. считай все вич. + неучётных, скрытых минимум штук 200, тоже считай вич = 1100 штук. и это только по минимуму посчитано. Расхождение с антинаркотической комиссией = порядка 600 штук. Опять слепые, подогнанные показатели?
Гость, 9 декабря 2010 15:49
А чё в итоге такого заседания антинаркотической комиссии? они бы не про ВИЧ беседовали, а как бороться с барыгами :evil:  :!:  У нас город похож на одну большую наркотическую яму (напомню городишко-то закрытый :!: ). Что так трудно избавить нас от этой гадости??? С новой властью точки где торгуют, размножаются, как грибы!!!! По-моему уже даже деть знают где взять белого!!!!!!!!!!!!!
Гость, 9 декабря 2010 16:56
Гость, 9 Декабря 2010 15:49

Как следует, вы и подавно знаете, "где взять белого".Так выйдите на Госнаркоконтроль, дайте им информацию. Пока они сами на вас не вышли...
Гость, 9 декабря 2010 19:16
А при приёме в фазанки и другие учебные заведения,абитуриенты проходят медосмотр на употребление наркотиков? или медосмотр чисто формальность?
Гость, 9 декабря 2010 20:43
Не смешите меня,  в Госнаркоконтроле  все знают про точки, но ничего при этом не делается.
Гость, 9 декабря 2010 21:22
Да, потому что всех купили!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 9 декабря 2010 22:48
Ну, то, что собрались, обсудили это конечно хорошо. Я сдавал на вич добровольно. Пока получил результаты анализа ноги стер. Я как обыватель, к медицине не какого отношения не имею, решил спросить у знакомых медиков. Где можно сдать кровь на вич? Они все дали мне многозначительный ответ не знаем, спроси в вич лаборатории в мед городке. Зашёл в лабораторию мне там устроили тотальный допрос. Что да как. Но кровь брать не стали, а направили в инфекционную больницу, мол, там кабинет есть. Нашёл кабинет пришёл как раз у них рабочие часы, но почему то некого из персонала не было. Ладно, черт с ними пошёл в поликлинику к участковому. Высидел длинную очередь, и участковый врач вручил мне выстраданное направления на сдачу анализа. Имея опыт посещения вич лаборатории, как умный взял собой паспорт медики из пункта сдачи крови его даже не посмотрели. У меня после этой истории мучают два вопроса, почему медики из кабинета № 222 не посмотрели паспорт? Всякое бывает, за меня анализ сдать мог любой. И второй вопрос. Почему нету социальной рекламы. Где объясняется, где можно сдать кровь на вич без всех этих мучений?
Гость, 10 декабря 2010 14:10
Гнк у нас работает, только не на город, а на "барыг " и тех кто им поставляет. Я считаю что каждый в возрасте от 17 до 30 знает где можно найти наркотики, и гнк знает они там же берут. :)  ведь менты с ними не в рабочее время водку пьют и за руки здороваются. Вот и делайте выводы как работает наша доблестная милиция.
А нарков в городе очень много развелось, но их почему то не сажают, пройдись по бродвею как минимум человек 5-6 встретишь. Ребенка страшно в магазин отправить. Слышал даже случай был, парня приняли с 200шт. таблеток (видео где-то в нете есть), дали ему 4 или 5 лет условно и штраф около 30 тыс.руб., а если мне не изменяет память там срок от 5 до 20 лет и совсем не условно. :?:  Надеюсь в скором будущем все изменится к лучшему :D
vredina, 10 декабря 2010 22:53
точно! менты приезжают вечером за данью к барыгам, а с утра типа задержание. а вечером они опять дома и торгуют - доказательств не хватило. и это после того как их год "разрабатывали".
мужик написал заявление участковому - утром из 20 машин стоящих у дома, только его немолодая пятёрка оказалась изуродована. и как это понимать? везде есть свои люди! все кушать хочут и хорошо кушать!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений