Озёрску от русского языка с любовью
Наверное, все помнят этот стенд, установленный в ПКиО (Фото1, Фото2).


Но, вероятно, как и я, вряд ли вчитывались в текст. А зря. Текст этот многое говорит о культуре людей, работавших над созданием этого "шедевра". В слове "неотЬемлИмый" умудрились сделать аж 2 ошибки сразу (Фото3).

Судя по моему присутствию в парке, я тоже отношусь к "большЕнству" горожан (Фото4).

Сколько не искал, так и не нашёл "ИФормационного" центра (Фото5).

А уж как гордо заявлено про "установЛЕНИЕ" новых аттракционов!
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. А ещё стыдно. Может у администрации парка найдутся банка с краской, пара кистей и рабочие руки, чтобы исправить этот позор?
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 25 февраля 2013 10:51
|
Экскскурсии тоже доставили
|
Гость, 25 февраля 2013 10:58
|
Вот это да 
|
Гость, 25 февраля 2013 11:14
|
а зачем слово установление подчеркнули?  оно написано правильно!
|
Гость, 25 февраля 2013 11:23
|
М-да...А ещё хотим,чтоб дети грамотными росли 
|
Гость, 25 февраля 2013 11:30
|
При Сталине бы в ГУЛАГ за такое. Сейчас даже не уволят
|
Гость, 25 февраля 2013 11:36
|
Гость, 25 Февраля 2013 11:14 а зачем слово установление подчеркнули? оно написано правильно! ----------- Написано-то правильно, только применено не к месту. Правильно - установка аттракционов. А установление - хорошей погоды 
|
Гость, 25 февраля 2013 11:37
|
Гость, 25 Февраля 2013 11:14 дело не в написании, а в словосочетании. Установка аттракционов, но не установление.
|
Гость, 25 февраля 2013 11:40
|
Помню в фото-студии "Горизонт" было написано "фотосьемка". Озёрск можно было бы писать с Ё, а не с Е.
|
Гость, 25 февраля 2013 11:44
|
Вот такие недоделанные "специалисты" и к нам приходят после ВУЗов на работу, для них грамотно написать технический документ и то целая проблема. Как дипломы то защищают???
|
Гость, 25 февраля 2013 11:48
|
Планов громадье!!! - Доставило  . Жаль, только, что всё в планах и останется...
|
Гость, 25 февраля 2013 12:03
|
Займитесь уже делом. Графоманы!
|
Гостья, 25 февраля 2013 12:29
|
 да уж.. А я эти ошибки давно рассмотрела...
|
Гостья, 25 февраля 2013 12:44
|
я еще летом заметила ошибочки)))
|
Гость, 25 февраля 2013 12:58
|
Ну что вы., в парке такие спецы работают.А ведь скоро масленница и опять будет скушно не итересно..Из года в год одно и тоже хоры бабушек и т.д.
|
Гость Я против, 25 февраля 2013 13:26
|
25 февраля 2013 10:45, Читателю То, что вы сотворили со стендами, раньше называлось "мелкое хулиганство". Если до сих пор никто не интересовался, что же там написано, а если замечали, то улыбались и шли дальше, то теперь все видят, что совершён акт вандализма, и восстановить испорченные стенды будет гораздо сложней. 
|
Гость, 25 февраля 2013 13:51
|
Гость Я против, 25 Февраля 2013 13:26 То, что вы сотворили со стендами, раньше называлось "мелкое хулиганство" ---------------- Есть такая программка - Paint 
|
Гость, 25 февраля 2013 14:05
|
Гость Я против, 25 Февраля 2013 13:26\ Есть мнение, что автор подчеркнул ошибки в графическом редакторе, но не на самих афишах.
|
Вовик, 25 февраля 2013 16:07
|
Не надо исправлять-надо детей туда водить и принимать экзамен по русскому языку!
|
Гость, 25 февраля 2013 16:07
|
и это в учреждении культуры? А грамотное начальство и его замы для чего?...
|
Гость, 25 февраля 2013 17:39
|
Научили читать на свою голову, теперь ходят и ошибки на стендах ищут вместо того, что бы на аттракционах развлекаться и в парке свежим воздухом дышать. 
|
Гость, 25 февраля 2013 19:22
|
заняться больше нечем
|
Ика, 25 февраля 2013 20:27
|
Аттракционы есть в детском парке, а это - парк КУЛЬТУРЫ и отдыха. Вот человек и отдохнул, читая о планах громадье, прикололся.
|
Брюзга, 25 февраля 2013 21:46
|
Установление - это личности, а АТТРАКЦИОНОВ - установка !!! И куда только руководство парка "культуры и отдыха" смотрит !?
|
Парамон Оглоблин, 25 февраля 2013 23:09
|
|
Гость, 25 февраля 2013 23:32
|
Ну вот сами и ответили: какое руководство,такая и культура с культурной программой.Отвалили деньги за рекламку,отчитались...а проверять зачем..главное отрапортовать.Позорище!!! Начальство,вы только в загранке отдыхаете по 5 звезд? За Озерск и свою РАБОТУ не стыдно???
|
Неточка Незванова, 25 февраля 2013 23:38
|
Гость, 25 Февраля 2013 19:22 заняться больше нечем
Такое позорище просто невозможно не заметить! Убрать надо со стенда слово "культуры". Ну ладно, создатель этого шедевра явно в измененном состоянии работал, но кто-то еще же ЭТО читал? Неужели никто не увидел? Анекдот старый про прачечную -**рачечную и институт культуры, но, как видно, актуальный до сих пор.
|
Гость, 26 февраля 2013 00:50
|
Больше всего умиляют переносы. Во-первых, зачем они вообще нужны? Во-вторых, ну хоть бы правильно переносили в случае, если нельзя без них обойтись 8)
|
asura, 26 февраля 2013 09:40
|
А я и внимания то и не обращал никогда на их три слова на заборе..помню там полит бюро в полном составе раньше висело.. (тока умникам-не надо,что не полит бюро а фото и не висело а.... итд итп,просто и понятно я свою мыслю изложил крючкотворы хреновы)
|
Гость, 26 февраля 2013 11:42
|
а в парке нормальные люди работают. прочитали, сделали выводы и ошибочки исправили.(вчера по парку гуляли с семьей). людям свойственно ошибаться, вот только выводы не все делают. а злобится у нас в городе умеют и бельем грязным трясти. часто читаю заметки на подобные темы и думаю, а позвонить в организацию секретарю не пробовали?
|
Гость, 26 февраля 2013 12:50
|
Никто из работников ПКиО Институт культуры не заканчивал.
|
IskanderP, 26 февраля 2013 14:35
|
Надо М. Задорнову отослать, пусть поржёт!
|
Гость, 26 февраля 2013 22:57
|
Читальньный зал тоже можно отметить
|
Неточка Незванова, 26 февраля 2013 23:35
|
Гость, 26 Февраля 2013 12:50 Никто из работников ПКиО Институт культуры не заканчивал. А заканчивал Институт отдыха Хотя написали уже, что стенды убрали. Молодцы!
|
yt hj,tqnt, 27 февраля 2013 16:26
|
Так называемый литературный "русский" язык был искусственно создан в 18 веке украинскими учёными Киево-Могилянской академии и Ломоносовым под Руководством Феофана Прокоповича на основе Мовы Руськой (украинская мова) , церковно-славянской мовы( старо-хорватской) и мордвино-татарских диалектов москалей , т.е. населения бывшего Западного Улуса Золотой Орды , ставшего Московией,а с1721 года - Россией.
|
Неточка Незванова, 27 февраля 2013 21:09
|
yt hj,tqnt, 27 Февраля 2013 16:26 Вот это загнул! Искусственно создан язык.Это вам не эсперанто. А жаргончик-то какой: "церковно-славянская мова", "мордвино-татарских диалектов москалей". Может, вам страну проживания поменять? yt hj,tqnt - прикольный ник: это бессмысленный набор букв или зашифрованное послание "не ройте", если заменить латиницу кириллицей?
|
asura, 28 февраля 2013 10:37
|
yt hj,tqnt, 27 Февраля 2013 16:26 ------------------------- Перестал уже удивляться маразму бандерлогов..Любую феню из интернета принимают за чистую монету.. 
|
Перейти к обсуждению на форуме >>