РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Коммунальщики посыпают улицы

Городская жизнь, 28 февраля 2013 11:57, источник: ozerskadm.ru

Валерий Черкасов, руководитель Управления капитального строительства и благоустройства провел рабочее совещание с руководителями управляющих компаний округа. Темой разговора стала уборка дворовых территорий.

В администрацию округа поступают обращения от жителей с жалобами на то, что в Озерске скользко. ГИБДД и УКСиБ выписали предписания муниципальной организации, отвечающей за состояние улиц, тротуаров, пешеходных переходов и прогулочных зон. Ежедневно сотрудники УАТ ведут их посыпку, используя специализированную технику.

Все управляющие компании округа предупреждены о стартующих 1 марта проверках качества уборки дворов. За скользкие крылечки, тротуары и проезды административной комиссией будут накладываться штрафы. Руководителям управляющих компаний, не готовых тратить деньги на штрафы, рекомендовано активизировать работу по приведению дворов в порядок.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

лёх@, 28 февраля 2013 12:13
ЩА НАЧНУТ "СТУЧАТЬ " ГДЕ ПОРАБОТАЛИ А ГДЕ НЕТ :!:  :D
Гость, 28 февраля 2013 12:19
Да они на штрафах меньше потратят, чем на уборке улиц. Смысл им попу поднимать?
Гость, 28 февраля 2013 12:32
Пока человек не убился, никто не шевелился :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Свои обязанности надо вовремя выполнять, а не после того, как что-то произойдет :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 28 февраля 2013 12:47
По стоянке возле гостиницы Урал не пройти. Проблема дойти до машины и не убиться
Гость, 28 февраля 2013 12:50
Гость, 28 Февраля 2013 12:32 - А кто убился??? Дяденька вроде с инфарктом на Дзерж. 35? Не нагоняйте панику опять!
П.С. Не секрет, что на улице весна наступает: днем подтаивает, ночью подмерзает, или по-Вашему должно все испариться сразу? Жители, будьте внимательны и аккуратны, ради вашего же здоровья!
ВСЕХ С ПОСЛЕДНИМ ДНЕМ ЗИМЫ!!!!!!!!  :)  :)  :)
Гость, 28 февраля 2013 13:11
Чем похвастается кандидат в сити манагеры? все ли дворы почищены? все ли проезды и тротуары сверкают асфальтом))) или как везде накатанный и нахоженный наст 20 см)).
Наш город - как племя древних майя - нет жертвы человеческой , нет отклика "богов". Уважаемый Черкасов и господа КААлиционный депутаты!!!! сколько можно вести себя так цинично потребительски!?
Гость, 28 февраля 2013 13:25
ГДЕ??? А мужики-то не знают...
Гост., 28 февраля 2013 14:17
Дворы то "почистили" некоторые,месяц назад, но вывести забыли. Зачем чистили? Зачем завалили грязным снегом дворы? Как после бомбежки. Или слово "почистили" душу греет? Только не жильцам Дзержинского д.32.
Такая "чистка" называется проще, - пакость.
Обычный гражданин Озёрска, 28 февраля 2013 14:41
Вот это по-русски! Решаем проблему одного дня (ну, если хотите - одной недели) : толстенным слоем щебёнки посыпаем дороги и тротуары. Через пару недель припечёт солнце и 20-сантиметровый слой утрамбованного снега начнёт таять. Вот где веселуха начнётся! Будем ходить по щиколотку в хлюпающем месиве из осадков и грязи. А не лучше ли уже сейчас начать убирать снег с тротуаров и вывозить его за город, как это делалось во времена Чернышёва? Честное слово, я не являюсь его приверженцем, но первый период его правления запомнился именно работой дворников.
С ужасом жду весны, потому что снег растает, тротуары высохнут, а щебёнку никто не уберёт. Она будет разноситься ветром всю весну, всё лето и осень. И снова у меня начнётся аллергия на дорожную пыль.  :cry: И снова я буду недобрым словом вспоминать городское руководство.  :evil:
Гость, 28 февраля 2013 14:46
Площадь Ленина сплошняком покрыта ледовым глянцем, сходишь с автобуса и сразу хоть коньки одевай. Ходить пешком стало не возможно - очень страшно. Господа управленцы! Прошлись бы и вы пешочком по нашим улицам, глядишь сразу бы  и про песочек вспомнили.
Маруся, 28 февраля 2013 14:51
Да неужели!? На улице уже месяц наверное ходить невозможно, заметили наконец - таки! Ждем теперь тротуаров песочком посыпанных  ;)
P.S. Только вот песочек на тротуарах с такой то реакцией только где нибудь в апреле появится!
патриот, 28 февраля 2013 15:29
на ул.свердлова 56,58 никогда не чистили и это уже традиция :D ,так что надо ей не изменять. НЕ НАДО ЧИСТИТЬ!!! :!:
медуза, 28 февраля 2013 15:32
Вспомнили к первому дню весны, что зима, оказывается была, и дорожки непосыпаны  :D  Прям оперативно отреагировали на гололед  :D Спасибо отцы города, заботятся о своем народе, аж слеза умиления прошибла .. Пойду свечку за главу поставлю  8)
Гость, 28 февраля 2013 15:44
ХА-Ха насмешили ШТАФЫ, откуда они их будут платить! Из нашего же комана, скоро с жировках будет графа "Штаф", а пока пишут "Обслуживание и ремонт жилья".
Гость, 28 февраля 2013 15:45
Очень интересно:"по обращениям граждан". А сами-то управленцы или их родные на помеле летают, прямо в окна? Весь город не ходит, а семенит, как ансамбль "Березка". Одна мысль, только бы дожить до асфальта без потерь для здоровья! Фарисей! Или и песок нынче не дешев?
Гость, 28 февраля 2013 17:27
Посмотрите, что творится на бродвее, сплошной каток.Около магазинов всю зиму не чищено. Опять жадность наших коммерсантов Наплевать им на людей! Они лучше на дворниках сэкономят.
Гость, 28 февраля 2013 17:36
Челябинцам, во дворах которых не убирали снег, сделают перерасчет
По поручению сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова управление жилищно-коммунального хозяйства провело рейды по управляющим компаниям по вопросам уборки дворов от снега.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Челябинска, в результате несколько организаций признали, что некачественно выполняли эту работу. Теперь они проводят перерасчет платы за услугу по ряду обслуживаемых домов, где снег во дворах не убирался.
«Так, компания “Жилкомсервис” не начисляла плату за уборку дворовой территории в январе. ПЖРЭО Курчатовского района произвела перерасчет в феврале, компании “Созвездие” и “Альтернатива” обязались сделать это в марте», — пояснили в мэрии.
Там добавили, что подобные проверки управление ЖКХ будет проводить и в дальнейшем.
_________________
В Озерске всё спокойно. Или господин Калинин не хочет заставить ЖКХ сделать перерасчет жителям Озерска? Во дворах снег не убирается,ничего не чистится и не посыпается. Город с головой погряз в коррупции. Если на большой земле хоть что то делается,то в Озерске - ничего! :evil:
Гость, 28 февраля 2013 18:31
28 февраля 2013 11:57
источник: ozerskadm.ru
Валерий Черкасов, руководитель Управления капитального строительства и благоустройства провел рабочее совещание с руководителями управляющих компаний округа. Темой разговора стала уборка дворовых территорий.
======================
Наверное кто-то из чиновников ё..... 8)
Гость, 28 февраля 2013 18:40
около женской консультации каток!!!!!!!! бедные беременные!!!!!!
Гость, 28 февраля 2013 19:05
Главное вовремя! ))) Всю зиму не посыпали!
Гость, 28 февраля 2013 20:11
возле собеса ужас...очень сколько....как же пенсионеры ходят? :o
Гость, 28 февраля 2013 20:35
Гость, 28 Февраля 2013 17:27
Посмотрите, что творится на бродвее, сплошной каток.Около магазинов всю зиму не чищено. Опять жадность наших коммерсантов Наплевать им на людей! Они лучше на дворниках сэкономят.

Да, коммерсанты жадные, но городская администрация вправе их заставить навести должный порядок возле своих зданий. Почему это не делается? Лень или мозгов не хватает?
КВВК, 28 февраля 2013 20:50
У озёрской власти есть УКС и МУП УКС. Роскошно живёт озёрская власть. Наплодили бездельников, а спросить не с кого. Зато совещания и языком - полно способных. Когда же их разгонят! да работать начнут?
Гость, 28 февраля 2013 20:56
от домов 41,37 и 39 по ул Музрукова невозможно  подойти к мусорным  контейнерам из-за льда, который не убирают работники жэк4,точно может быть травма у кого-то,весь  снег и глыбы льда сбросили на газонах у домов глыбы,до июня месяца не растает.Почему бы УК систематически не убирать,  почему не вывозят, что мешает правильно  убирать.? систематически очищая снег у домов,как лет пять назад :. Думаю,что никто не спрашивает  за такую уборку и никто никого не контролирует. Сплошной лед везде,давно пора штрафовать УК :D  :?:  :!:
Гость, 28 февраля 2013 21:15
не разу не видела, что бы где-нибудь посыпано было, везде скользко!!!!!!ПАДАЙТЕ ЛЮДИ ЛОМАЙТЕ СЕБЕ ВСЕ .
Гость, 28 февраля 2013 21:23
Предлагаю подать ЖАЛОБУ г-ну ПРЕЗИДЕНТУ о задержке Весны.Должны быть приняты МЕРЫ...ну Очень серьёзные...
Гостю в 20.11, 28 февраля 2013 21:37
У соц. защиты и ПФ специально не чистят и не посыпают, чтобы пенсики не надоедали своими претензиями и просьбами к чиновникам.
Гость, 28 февраля 2013 21:43
ДА НЕУЖЕЛИ!
Гость, 28 февраля 2013 22:05
У нас на Набережной ни разу не чистили! Ждем таяния с ужасом... Надо либо воздушный шар покупать, либо в прокуратуру подавать. Пусть делают перерасчет за все те работы, которые не проводились! :evil:  Деньги с населения брать не забывают и отчеты мы красивые по весне читаем и удивляемся...
Гость, 28 февраля 2013 22:10
двор от ДЮСШа до 23 школы сплошной каток!!!!!!!!!!!!!!!!! бедные детки и учителя и жители домов!!!!!!!!!!!! Кто в ответе за это???????????????
Гость, 28 февраля 2013 23:13
Весна похоже отменяется :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 28 февраля 2013 23:29
К городской поликлинике не подойти. В среду ветрище был! Вот на костылях-то по гололёду лихо было!
Гость, 1 марта 2013 09:53
Если всем делать перерасчет, т.к. не чищен почти весь город, то что тогда останется у УК. А они тоже хотят вкусно есть и жирно как..ть.
Гость, 1 марта 2013 10:44
А в это время в Челябинске, где дееспособные власти:

Гость, 2 марта 2013 10:11
мнения добавляются.Только воз и ныне там...Только одна болтология.НЕТ В ОЗЕРСКЕ ЧЕСТНОГО ХОЗЯЙСТВЕННИКА БОЛЕЮЩЕГО ДУШОЙ ЗА НАРОД... :(  :(  :(  :(  :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений