РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Уволить ребенка… из детского сада

Городская жизнь, 1 марта 2013 16:05, Читатель

Добрый день, уважаемая редакция! Т.к. вы всегда всем помогаете найти ответ на интересующие вопросы, я тоже решила обратиться за помощью.

Дело вот в чем: в феврале моему ребенку исполнилось 7 лет, в сентябре - в школу, пока ходит в садик. Проблема в том, что заведующая сказала, что посещать садик ребёнок может только до 15 июня, а потом «можете идти куда хотите»!

А куда ему деться летом? Ни у меня, ни у мужа, ни у бабушек отпуска в это время не будет. Хотелось бы получить комментарий нашего Управления образования, до какого числа ребенок имеет право посещать детский сад?

Алёна

От редакции.

Уважаемая Алёна!

Как нам известно, никаких нормативных актов, требующих прекратить посещение детского дошкольного учреждения будущему школьнику с 15 июня – нет.

Он имеет полное право продолжать посещения детсада вплоть до 1 сентября. (Кстати, это должно быть отражено в договоре, подписанном в свое время между администрацией учреждения и родителями).

Единственная причина, по которой в ряде учреждений ОДДУ просят (просят – а не требуют!) забрать ребенка пораньше (скажем с 1 августа) – это опасение, что в случае карантина (когда в группу кто-то из детей «заносит» ветрянку, лишай или какое-либо подобное заболевание) ребенок рискует пропустить и само начало учебы и «задержаться» в садике до окончания карантина (порой, до октября).

Но, повторяем, если в семье ребенка оставить не с кем, нет возможности нанять няню или каким-то иным образом решить данную проблему, то, безусловно, ребенок имеет полное право посещать детский сад до 1 сентября.


24.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

анирам, 1 марта 2013 16:36
Это всегда было с советских времен. В чём проблема?
Гость, 1 марта 2013 16:43
Если не секрет то какой садик посещает ваш ребенок?
Гость, 1 марта 2013 17:13
Защиты населения вообще таковой нет и каждый раз нужно по судам бегать .
Гость, 1 марта 2013 17:14
Приходите и смело так заявляете. Мне в интернете сказали могу ходить в садик!!!
Что мешает задать вопрос по адресу?
Гость, 1 марта 2013 17:19
7 лет- здоровый мужик! Какой детсад? Вполне самостоятельный человек, а летом- тем более-7,5 лет! Это ж какое насилие над личностью: в детский сад!
Гость, 1 марта 2013 17:36
Нужно ходить в садик до 1-го сентября. Нечего нагружать родителей проблемами. В таком случае нужно дать отпуск и родителям, как это делается в демократических странах, например во Франции.Там во время даже школьных каникул маме дают отпуск. Вот так вот.
Гость, 1 марта 2013 17:59
пффф...да такое сплошь и рядом! выгоняют детей в первую очередь потому, что этим воспитателям надо набирать группу малышей!
Гость, 1 марта 2013 18:49
Работаю в д/с много лет и хочу сказать,что никто не может выгнать ребёнка из д/с.Он имеет право ходить до последнего дня. Но иногда родителей просят забрать ребёнка пораньше только потому,что в эту группу набирают малышей в полном составе и просто не всегда есть свободные места, да и взрослому ребёнку не интересно с малышами.Ведь приходится жить по их режиму(раньше с прогулки заходить,раньше ложиться на сончас и дольше лежать).Да и морально, наверное, угнетает то ,что многие его сверстники, друзья уже не ходят в д/с. Часто в это время в выпускной группе стараются сделать косметический ремонт ,переоформить интерьер и развивающую среду под малышей.А когда  есть ребятишки,не всегда успеваешь всё сделать, потому что надо ведь ими заниматься.И тогда приходиться брать работу домой и ущемлять соих детей и семью,не уделяя им должного внимания.У нас тоже была такая проблема,но мы стали решать её заранее,т.е. все родные договорились кто и когда возьмёт отпуск-так и переконтовались до августа.А там я сама пошла в отпуск. Но ещё раз повторюсь, выгнать никто не имеет право. И,наверное,вас не выгоняют,а скорее всего просят(хотя не знаю).В конце концов поговорите с заведующей.Ведь всегда можно договориться
Гость, 1 марта 2013 18:53
Так какой садик-то,а?.....
Гость, 1 марта 2013 19:02
Гость, 1 Марта 2013 17:36
Нужно ходить в садик до 1-го сентября. Нечего нагружать родителей проблемами...

Вот этот ответ мне больше всего нравится!!!!!!!!!!!!!! А родители задумывались о проблемах, когда рожали детей??? :o  Они рожали для детского сада??? Очень хорошая позиция!!! :evil:  Родители прекрасно знают, что в этом году ребенок должен подготовиться к школе, так заранее и возьмите отпуск к этому времени!! Ребенку тоже надо отдохнуть и настроиться после садика!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 1 марта 2013 19:35
анирам, 1 Марта 2013 16:36
Когда такое было, что за бредни.
У меня ребенок в школу пошел в 8 лет, до того ходил в детский сад. Пусть оставляют по Вашему письменному заявлению.
Гость, 1 марта 2013 19:38
Не придумывайте, мамочки! Не в одном садике города ребенка не выгнали без согласия родителей!
гocть, 1 марта 2013 19:40
пусть привыкает к "улице" , тем более , она (улица) - через пару месяцев станет "реальностью" !!
Гость, 1 марта 2013 19:50
А мне вот интересно, если действительно так заботятся о здоровье детей, то почему в школу в любое время могут зайти посторонние люди? Не родители учеников? И почему эти посторонние могут "выловить поговорить" ребенка на перемене, Дать ребенку каких-нибудь "вкусняшек", которые ребенок тут же съест, и ни учителя, ни директор ухом не поведут?
Гость, 1 марта 2013 19:58
Моя сестра живёт на "большой земле". Там группы ежегодно закрываются летом на пару месяцев, в это время весь персонал садика ходит в отпуска. И никто не возмущается, что детей деть некуда, потому что там изначально попасть вообще в детский сад ОГРОМНАЯ проблема даже за немаленькие деньги.
А отдыхать детям даже маленьким необходимо от детского сада (особенно перед такими серьёзными переменами как переход в школу), хоть и не любят многие родители оставлять дома  детей во время своего отпуска. А попробуйте сами отдохнуть в коллективе из 20 человек. 8)
Фрекен Бок, 1 марта 2013 22:00
любящие родители и сами все понимают, потому и берут отпуск в начале-середине августа, чтобы и ребенок отдохнул, и чтобы хоть первую пару недель учебы быть с ним (осваивают дорогу от дома до школы, учат распоряжаться временем и т.п.)

летом в детских садах происходит "движение детей" - выпускники уходят, на их место набираются малыши из яслей, которым до начала учебного года надо адаптироваться к режиму дня, привыкнуть к воспитателям и прочее. срок адаптации у всех разный, это даже объяснять не нужно.
другой момент, КАК это преподносят родителям выпускников. тут уж все зависит от заведующей (сейчас их называют заместитель заведующего; тот, что находится в здании, которое посещает ваш ребенок).
требовать забрать ребенка из садика не имеют права!
поэтому, либо на родительском собрании зам.зав. лично расскажет о необходимости "отпуска перед школой" и о движении детей, либо... спихнет этот неприятный (и неправомерный) разговор на воспитателей, запретив ссылаться на нее.

увы, не очень красивую историю мне рассказала моя коллега из одного дет.сада (без номера): зам.зав. категорично потребовала от них, чтобы 15 августа детей-выпускников в садике не осталось, пообещав отразить это премией за ЛОК. сменщица моей подруги рьяно взялась за дело, взывая к родительской совести, параллельно внушая детям, что в их возрасте стыдно ходить в садик...
детки закатывали дома истерики, родители были на нервах, уходили из садика со скандалом.
рассказываю это только затем, чтобы вы представляли худший вариант развития событий, вдруг вы ходите именно в этот садик?
С Иртяшской, 1 марта 2013 22:38
Гостю 19:02
Ну и вопрос: задумывались ли родители, когда рожали? Уважаемый гость, спросите у родителей, задумывались ли они насчет садика, когда они Вас рожали?
Какая разница, кто, что и когда думал. Я лично думал только о том, чтобы дети были, и чтобы они родились, Слаба Богу, здоровыми!
Мне кажется, что мое дело - родить и воспитать, а дело государства, на которое я работаю, плачу налоги и так далее, обеспечить моим детям всё, что ИМ причитается.
Или давайте после загса принудим молодых возить сразу в д/с чтобы заведующий записал бы предполагаемых семилеток в группу.
Иногда читаешь, и удивляешься некоторым гостям.
Гость, 1 марта 2013 23:46
мы тоже ходили в садик нам так же говорили забирать детей летом ,а как наступала пятница так травка тараканов было и детей было желательно забирать до обеда!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 2 марта 2013 00:09
"хоть и не любят многие родители оставлять дома детей во время своего отпуска." - это у кого, кроме учителей, отпуска то по два месяца? кто может себе позволить 2 месяца сидеть дома с ребенком? дело не в любят-не любят, меня мама всегда на отпуск забирала на весь из сада, но у что делать, если отпуска нет? когда есть возможность, нормальный родитель и так отпуск ребенку устраивает. но ведь мало кто 2 месяца может не работать! да еще и среди лети. летом иногда и месяца не дают, а иногда и вовсе не дают, что, не знали? и не надо про большую землю, там и нормальные сады есть, где люди отвечают за работу, за которую взялись. а вообще договор надо смотреть...
хотя мое личное мнение, что в 7 лет ребенок уже может дома сам быть, скоро и так школа, все равно после школы самостоятельность. пора привыкать. от ребенка зависит, но в среднем самое время приучать. потом после 1 класса все равно будут каникулы - и что, куда его? в лагерь на все лето сплавлять? жесть.
Гость, 2 марта 2013 00:50
я вот своего хоть сейчас бы из садика забрала ,но нельзя . в сентябре в школу. занятия и все такое. а летом пусть бегает. тем более с приходом 1 сентября у наших детей заканчивается детство. детей грузят сильно.мне уже сына жалко((
Гость, 2 марта 2013 00:58
из детского сада детей -выпускников не выгоняют,НО...ставят  в такие условия!!!Это как у какой заведующей фантазия сыграет..соединяют с малышами.разъединяют группы! ужас!детям ходить просто неинтересно .смотреть на кучу малышей и деградировать...я помню это время!иду за ребенком .а она сидит в сторонке ,скучает...И что делать???пусть тогда мамам дают отпуска с мая по сентябрь-причем оплачиваемые!
Справочная телефонов, 2 марта 2013 06:12
напоминаю, что по всем вопросам касаемых образования звоните начальнику Управления образования ОГО Андрею Александровичу Барабасу по телефону 2-81-69
Гость, 2 марта 2013 07:45
Мамочки никто и никогда не даст вам то, чего вы хотите
наше государство только эксперименты над людьми готово ставить
а вы про оплачиваемый летний отпуск,
жить в России и быть такими наивными. Позиция чинуш в настоящее время такова  - вы родили - ваша проблема.
если они считают, что  достаточно малоимущим платить пособие чуть больше 250 руб, о чем может вообще идти речь. :?:

Мой сын учится в данный момент в 6 классе.
Летом перед  поступлением  в школу, ходил в детсад  примерно до середины августа - потом я была в отпуске, чтобы ребенок перед школой действительно отдохнул немного.
так поразили меня слова директора школы на собрании родителей первоклашек
попросили больше не рожать, поскольку  воспитывать и учить детей будет просто некому.
Гость, 2 марта 2013 11:57
Каждый думает только о своём ребёнке. Думают не только мамочки выпускников, но и тех, которые только-только должны прийти в детский сад летом, и должны пройти адаптацию за летний период (привыкнуть к новым людям, к новым условиям), потому что с учебного года начинается пед. процесс -режим, занятия... И, конечно, же получается так, что в одной группе оказываются те выпускники, родители которых не могут забрать по своим причинам, и дети вновь пришедшие в детский сад.  И никто в этом не виноват (ни воспитатели, ни заведущие) - это система. И получается, что выпускникам уже скучно, потому что воспитатели занимаются новыми детьми, которых нужно научить многому, да ещё оградить малышей от "умений" особо "одарённых" будущих первоклашек.  :(
Гость, 2 марта 2013 13:56
Не догадались, что надо сделать? Подарите заведующей ноутбук - и все проблемы!
Гость, 2 марта 2013 14:40
Гость, 1 Марта 2013 17:13  
Защиты населения вообще таковой нет и каждый раз нужно по судам бегать .
____

А почему сейчас нельзя в приёмную партий Единая Россия обращаться как раньше в партийные органы?
ЕМ, 2 марта 2013 17:21
Знаете, мой сын прошлым летом "закончил" садик, но ходил в него почти до середины августа, и, знаете, ничего страшного!! Их таких в группе старшиков 4 человека осталось, и они, с удовольствием, помогали воспитателям с малышней, им даже в радость было. Мне вечерами сын с упоением рассказывал, как ОН читал сказку или учил чему-то малышек. Так, что очень много зависит от воспитателя!!!
Гостья, 2 марта 2013 20:30
Фрекен Бок,не очень-то красиво рассказывать про другие детские сады на сайте.Тем более,если вы работник ДДУ :!:
Гость, 2 марта 2013 21:32
"любящие родители и сами все понимают, потому и берут отпуск в начале-середине августа" - а если родители не могут взять отпуск в это время? ну просто работа у них такая, что не получается, это же не колбаса в магазине, какую хочу, такую и беру, и сколько захочу, время отпуска зависит от многих факторов, от отдела кадров, от возможности организации заменить сотрудника, от графика отпусков, еще от чего. так что теперь, если родителю не дают отпуск на этот период, значит, такой родитель не любящий и не понимающий? оригинально, теперь любовь родителей измеряется прихотями его отдела кадров))) а вы знаете, есть организации, в которых в принципе летом отпуск не получить. или отпуск недели две всего. но уйти в отпуск с середины июня до конца лета не могут себе позволить даже учителя! ну нет такого отпуска у подавляющего большинства людей. но это не значит, что они детей своих не любят.
Фрекен Бок, 2 марта 2013 23:24
Гостья, 2 Марта 2013 20:30, у Вас устаревшие сведения ;)
не красоты ради я вела свое повествование.
но меня слегка удивила Ваша реакция. не о Вас ли эта печальная история :?:
Гость, 3 марта 2013 10:29
Работаю в д/с и через каждые три года выпускаю группу подготовишек. И никогда не было проблем с тем до какого могут дети ходить в садик. Правда иногда советуем родителям забрать ребёнка хотя бы числа 15 августа, но не потому что мне не хочется,чтобы он ходил в группу,а только потому,что ему тоже надо немножечко отдохнуть от коллектива ,от режима, побыть с мамой или другими родственниками, подольше поспать, немного полодырничать, позаниматься тем ,чем он хочет, а не тем, чем предлагают. Ведь у него скоро начнётся школьная жизнь и определённые обязанности и ему,поверьте,не легко адаптироваться в этой новой для него жизни, где "хочу-не хочу" не прокатывает, а только "надо". Ведь некоторые родители заблуждаются думая, что д/с-это бесконечные игры и ничегонеделание, для детей это такая же работа, как работа для родителей. Это нелегко каждый день жить по определённому режиму и делать то ,что запланировал педагог , а не то,что очень хочется. Конечно,есть такие ситуации,при которых действительно невозможно забрать ребёнка-да ходите хоть до 1 сентября, никто ничего не имеет права вам сделать. Самое тяжёлое начнётся тогда, когда будут каникулы.Ведь и тогда отпуск не дадут.И что дальше. Конечно,очень страшно оставлять ребёнка одного, но когда-то же надо начинать. И все дети разные:одни могут побыть какое-то время самостоятельно ,другие и под присмотром умудрятся что-нибудь натворить. Просто надо заранее готовить ребёнка и объяснять ему некоторые правила и нормы(увы,чего многие,особенно молодые,родители не всегда хотят делать ,считая,что за них это должен сделать вначале д/с, затем -школа и т.д.)Мы все родители и все любим своих чад.Но любовь-это ещё и ответственность за детей, умение воспитать их так,чтобы не бояться,к примеру, оставить его дома. Мы с дочкой начинали готовиться к "взрослой" жизни с 5 лет: в начале я ходила в соседний магазин ненадолго, потом всё дольше и чаще(естественно,объясняя, что можно и чего нельзя делать) и постепенно приучила ребёнка не бояться оставаться одной. Научила как пользоваться чайником, микроволновкой и т.д. и т.п. Ей сейчас 12-ть, и никогда я, приходя домой, ничего страшного не случалось, тьфу-тьфу-тьфу. Не бойтесь!Ваши дети намного старше, чем вы думаете.
Гость, 3 марта 2013 11:52
Не переживайте,Фрекен Бок,не обо мне информация :) Я бывший работник ДДУ,мы никогда не выгоняли детей в июле-июне.Оставалось 3-5 детишек,но им хорошо было с малышами.Помогали.Не все родители могут детей дома оставлять.Ведь 7 лет-это ещё не возраст.А вы ведёте себя некорректно :!:  :!:  :!:
Фрекен Бок, 3 марта 2013 20:03
Гость, 3 Марта 2013 11:52
"Я бывший работник ДДУ,мы никогда не выгоняли детей в июле-июне.Оставалось 3-5 детишек,но им хорошо было с малышами.Помогали.Не все родители могут детей дома оставлять.Ведь 7 лет-это ещё не возраст." -
я солидарна с Вами. и могу подписаться под каждым словом, начиная с "я бывший работник"  :D
не соглашусь только по поводу некорректности. если бы я написала, что в д/с № таком-то воспитатель ФИО, по приказу зам. зав. ФИО и попущении заведующей ФИО занимаются самоуправством - вот это и впрямь было бы некорректно по отношению к бывшим коллегам!
здесь не та ситуация. проблема существует и подняла ее, заметьте, не я, а автор Алена, которой заведующая :!:  велит забрать ребенка из садика до 15 июня.

Гость, 2 Марта 2013 21:32 - честно говоря, не знаю организаций, где летний отпуск в принципе невозможен. если Вам не трудно, просветите меня, пожалуйста.  :oops:
ситуации бывают разные. и состав семьи, и место работы, и начальство, и ОК, и график отпусков, и всевозможные форм-мажоры - все это понятно. только вот где Вы в моем посте увидели фразу "если ты не взял отпуск на ВСЁ лето - ты не любишь своего ребенка"?
и все же, без агрессии, ответьте, сколько раз за свою жизнь вы отводили ребенка "первый раз в первый класс"?  сколько у вас детей, один? двое? максимум трое? ну не 10 же детишек-погодок у вас, чтобы вам 10 лет подряд требовался отпуск в августе, правильно?
а потому и тот же график отпусков можно спланировать заранее: в этом году я отдохну зимой, потому что в следующем мне нужен август, чтобы ребенка в школу отвести.
ключевое слово "заранее". потому что вы любите своего ребенка и заботитесь о нем постоянно, а не от случая к случаю. разве не так?

и еще раз, основная мысль: "уволить" ребенка из садика в начале лета не имеют права!
телефон А.А. Барабаса см. выше  ;)
Гость, 3 марта 2013 22:20
"честно говоря, не знаю организаций, где летний отпуск в принципе невозможен." - огромное количество частных организаций) лето короткое, а в отпуск хотят все. в итоге кто-то в пролете. плюс есть организации, в которых летний отпуск возможен, но не каждый год, по очереди и решению ОК. не говоря уже о совсем диких случаях, когда в организации отпуск не предоставляют в принципе. всякое бывает, не надо судить о любви родителей по тому, когда у них отпуск.
"а потому и тот же график отпусков можно спланировать заранее" - ну поймите вы, что не всегда даты отпуска зависят от работника! дают ему, например, отпуск в начале июня и точка. где-то начальство идет навстречу, а где-то нет. думаете, люди специально отказываются от отпуска, который был бы на пользу ребенку??? нелепость. иногда и заранее не спланировать, даже за 3 года. или вызывают срочно с отпуска на работу и все, аврал-война и немцы. да и речь не обо мне, в первую очередь об авторе. если она пишет, что НЕТ возможности отпуск на лето взять, значит, так и есть, наверное. по вашей логике - автор ребенка не любит. а что, увольняться, если не дают отпуск? а потом на что ребенка содержать?
Гость, 3 марта 2013 22:22
кстати, у моего мужа вот работа, при которой отпуск летом невозможен по определению. ибо работа преимущественно сезонная и лето и есть главный сезон, когда каждый день работает почти без выходных. и месяц отпуска в это время равносильно полному провалу и году без прибыли. так что, Фрекен Бок, бывает разное в жизни.
Гость, 4 марта 2013 01:31
Люди, не ругайтесь! Слишком много негатива! Скорее всего автор статьи слишком категорично поняла заведующую садика (эмоции иногда сильнее здравого смысла) Ни в одном садике города не "выгоняют" ребенка из садика, только лишь рекомендуют пораньше освободить место. и всё. Я вот, например, жду лета, чтобы свою лялечку отправить в детсад и прекрасно понимаю что, каждому родителю хочется, чтобы его дитя было "под прикрытием" Каждому не угодишь. Спасибо
Фрекен Бок, 4 марта 2013 09:16
что-то разговор скатился до откровенной глупости...
летний отпуск в принципе невозможен, или все же "КТО-ТО в пролете"?
"бывает разное в жизни" - ну так я вам о чем? мой ответ Гостю, 2 Марта 2013 21:32, начало третьей строчки...
"по вашей логике - автор ребенка не любит" - с чего вы взяли? так-то я полностью на стороне автора.
любящий родитель выкрутится с максимальной пользой для своего ребенка (естественно, по ситуации), а нелюбящий будет скандировать нечто вроде: "Нечего нагружать родителей проблемами!"
только и всего.
Гость, 4 марта 2013 11:42
Меня тоже в прошлом году пугали - разбирайте детей после выпускного. Но я нашла договор, где ясно было написано - посещать может до 31 августа!!! А оставлять одного ребенка в семь лет на 3 месяца я считаю не разумным...
Гость, 4 марта 2013 12:41
"с чего вы взяли?" - с того, что вы написали, будто ЛЮБЯЩИЙ родитель возьмет на август отпуск. получается, что если у него нет отпуска на август, то родитель он не любящий. а какой?

"летний отпуск в принципе невозможен, или все же "КТО-ТО в пролете"?" - вы правда не можете понять? в некоторых организациях невозможен в принципе, в некоторых кто-то в пролете, а где-то он невозможен в принципе для определенных сотрудников, а для других есть. вы о ком конкретно спрашиваете? автор написала, что у нее возможности нет. а о ком там вы речб ведете - мне неведомо.
"любящий родитель выкрутится с максимальной пользой для своего ребенка" - вот опять. а если у него НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ так выкрутиться? все, родитель не любящий уже? вы уж определитесь, чем любовь родителя измеряется, графиком отпусков или все же чем-то иным. с высказыванием "нечего нагружать" тоже категорически несогласна. естественно, любящий родитель будет стараться и желать сделать лучшее, но вот только не всегда это выполнимо. и если он в какой-то ситуации просто не в силах сделать идеально (например, не дают ему отпуск летом), это не значит, что он родитель не любящий.
я то вообще считаю, что ребенка к 7 годам можно научить уже дома оставаться без родителей и не так страшно, если он в августе, например, месяцок поленится дома за мультиками-куклами-машинками без мамы-папы. разумеется, при  грамотной организации связи (у ребенка телефон, которым он умеет пользоваться, знает, как позвонить маме-папе-дяде-бабушке-03-02-01 и прочее по забитому списку). все равно в ближайшие осенние каникулы ему оставаться дома, два месяца мало что значат. но если родители не готовы к таким переменам, или ребенок еще недостаточно сознательный, а отпуска нет - ну увы, вряд ли родители намеренно делают во вред ребенку, но просто они же не всесильны(
Гостья, 4 марта 2013 14:59
Слушайте,Фрекен Бок,вы так котегорично относитесь ко всем комментариям!Будто это вас задевают.Обычно человек начинает защищаться,когда не прав.Подумайте над этим :!: А если вы так всё хорошо знаете,почему бы вам не стать начальником ДДУ? 8)
Гость, 4 марта 2013 22:29
Молодцы, родители! Всё правильно делаете, зачем ребёнку отдохнуть перед школой? Из детского сада и сразу за парту! А если детские сады пытаются хоть как-то убедить в том, что ребенок тоже человек - ату их!!!
Фрекен Бок, 5 марта 2013 08:50
Гость, 4 Марта 2013 12:41
теперь поняла.
поняла, для чего вы переиначиваете мои слова, "передергиваете" мои посты, извращая основной смысл.
момент такой: я не знаю ни вас, ни вашего ребенка. а потому, уж извините, мне нет никакого дела до ваших взаимоотношений.
ответьте себе (не мне, себе!) честно: для чего вы пытаетесь убедить постороннюю и равнодушную тетку в своей любви к ребенку? меня ли вы хотите убедить? или... себя?..

тогда вам к Гостье, 4 Марта 2013 14:59, которая обладает такими глубинными познаниями в человеческой психологии, что, невзирая на безграмотность, может смело стать президентом земного шара.

на откровенное хамство я отвечать не буду. тему для себя закрыла.
имеющий уши услышал, имеющий разум выводы сделал.
Я, 5 марта 2013 14:43
...  :D  Кого вы хотите на сайте убедить,Фрекен Бок?И в чём?  8)  ... Если б я работала в детском саду,то не стала бы распространять своё мнение о других учреждениях,даже под номером N.И никто вас в любви не убеждает.
Гость, 18 марта 2014 16:20
Уважаемые родители,вы все здесь очень хорошо говорили что некуда девать детей летом но Детский сад за лето должен сделать косметический ремонт который делать в присутствии детей запрещено СанПином,на время отпуска воспитателей, замены нет, и они ходят в отпуск по очереди, для этого группы объединяем для нуждающихся, и еще освобождаем группы для соседних садов у тех капитальный ремонт. В Типовом положении о дошкольном образовательном учреждении  и в Законе об образовании говорится о том, что присмотр и уход за детьми осуществляется с 2-х месяцев до 7 лет, учебный год с 01 сентября по 31 мая  и нигде не написано что ребенок должен посещать детский сад летом кто не согласен дайте хоть одну ссылку на Закон или документ.где об этом написано. В договоре у нас этого пункта нет так как если бы он был мы обязаны бы были его выполнять а у нас каждое лето ремонтные работы мы вообще сад закрываем.
татьяна, 20 мая 2015 11:06
А подскажите пожалуйста на какую статью закона можно опираться при оформлении пре6ывания ребёнка в детском саду. Т.к. нам в садике поставили условие что мы можем посещать детский сад до 31 июля. Получается что август месяц ребёнок должен быть предоставлен сам себе.
Гость, 1 августа 2015 20:27
уважаемые родители! В моей группе 38 детей +20 выпускников = 58 детей . В средней ходят 47 человек. У нас в группе 1 унитаз, 32 кровати. И один воспитатель. Причем здесь заведующая? Сами подумайте, как должен один человек уследить за таким колличеством детей? Это дети, не мешки с картошкой! Вам бы только от детей своих избавиться. Ищете причину и виноватых. Сначала виноват садик потом школа далее государство. А ребенок мешает играть в компьютерные игры.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений