РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ещё в полях белеет снег ...

Городская жизнь, 11 марта 2013 11:25, Юрий Поволоцкий

Помните, как Ф.И. Тютчев живописал про вешние воды?

Еще в полях белеет снег,

А воды уж весной шумят—

Бегут и будят сонный брег,

Бегут и блещут и гласят...


О чем они будут гласить на наших озерских дорогах, разбудят ли они наш сонный брег? После публикации моей заметки о том, что при ремонте дорог не заботятся о водоотводе, в результате чего они быстро разрушаются (http://www.ozersk74.ru/news/city/68500/) один из форумчан, Маренг, 1 Марта 2013 00:52 пожаловался на сон грядущий: «Жаль не показали постоянную лужу у поста ГИБДД на перекрёстке в конце ул. ЛЕНИНА и Озёрское шоссе. Это надо же так спроектировать и построить поворот с постом».

Идя навстречу пожеланию Маренга, показываем лужу у поста ГИБДД, хотя это никакой ни пост ГИБДД, а не пойми чего. Как должны быть обустроены эти посты, чтобы нас имели право на них останавливать, можете посмотреть в Интернете. 


image001_новый размер.jpg

Фото 01. Лужа у «поста ГИБДД»


Лужа постоянно образуется из-за неправильной «разуклонки» примыкающих друг к другу проезжих частей дорог. Это фирменный знак наших городских властей. Найдите 10 отличий этой лужи от другой, расположенной на другом въезде в город.


image003_новый размер.jpg

Фото 02. Лужа-клон у въезда на дамбу


То ли так было задумано проектировщиками, то ли у строителей уровня (не говоря о нивелире) не оказалось, уверен в одном: деньги за работу в обоих случаях получены, причём в полном объеме.

Нельзя сказать, что власть не выделяет денег на лужеиспускание, но выделить деньги – этого не достаточно, нужно еще принять работу, что у нас делается, как правило, без исполнительной документации, «на глаз». Что заставляет власть принимать такую работу, я думаю, догадывается каждый.


image005_новый размер.jpg

Фото 03. Замена дождеприемника при ремонте ул. Менделеева


image007_новый размер.jpg

Фото 04. Попробуй проедь, не забрызгав пешехода


image009_новый размер.jpg

Фото 05. Стоило огород городить?


Если профиль дороги позволяет принять талые воды, то, применив смекалку, можно попытаться этому помешать.


image011_новый размер.jpg

Фото 06. Как еще можно гробить дороги?


Есть у нас в городе места, где вроде и профиль дороги сделан так, что лужи не должно быть, и подобие ливневки имеется, а лужа есть. Огромная, опасная для движения транспорта. Это всем известная лужа на дамбе.


image013_новый размер.jpg

Фото 07. Либо через две сплошных по встречке


image015_новый размер.jpg

Фото 08. Либо так (прости пешеход)


Забитая щебнем и песком, годами нечищеная ливневка в сильный дождь не справляется с потоком.


image017_новый размер.jpg

Фото 09. Хорошая машина, хотя обводы не для водных преград


image019_новый размер.jpg

Фото 10. Лишь бы в яму не свалиться

 

Человек с лопатой или за рулем грейдера у нас, как правило, погоны не носит. Он просто работает так, как ему велят начальники и за ту зарплату, которую они ему установили. Ответственные люди, которые осуществляют надзор за работой человека с лопатой, при погонах и хороших окладах. Вот только куда смотрят работники ГИБДД, прокуратуры, наш глава ОГО - не понятно.


image001_новый размер.jpg

Фото 11. Ночью подморозит и … «не справился с управлением»


image003_новый размер.jpg

Фото 12. Сколько начальников УАТа проезжает это место каждый день, да не по разу? А сколько еще проедет?


Раздолбанные дороги и огромные лужи – это и есть плоды дорожной революции. Они визитная карточка нашего города и его руководителя.


image005_новый размер.jpg

Фото 13. Кого этим можно удивить?


image007_новый размер.jpg

Фото 14. По Набережной плавали?


image009_новый размер.jpg

Фото 15. У Каслинского КПП пробовали из автобуса выйти?


Когда речь заводят о дорогах вообще и о водоотводе в частности, то сразу переходят на суммы со многими нулями и вопрос закрывается. То машины какие-то страшные нужны, то колоссальный объем земляных работ. Уверяю вас, обеспечить водоотвод на загородных дорогах можно в рамках текущего содержания этих дорог, за которое подрядчик десятилетиями получал деньги, но работы выполнял недолжным образом.

С лужей на дамбе, которая не один раз была причиной аварий, можно справиться за 15 минут, я уже как-то раз писал об этом. Повторюсь.


image011_новый размер.jpg

Фото 16. Дано лужа, препятствующая езде по своей полосе.


image013_новый размер.jpg

Фото 17. Автор с проволочным крючком


image015_новый размер.jpg

Фото 18. Пленка, выловленная крючком, которая препятствовала стоку


image017_новый размер.jpg

Фото 19. Воронка, как в ванной


image019_новый размер.jpg

Фото 20. Процесс пошел


image021_новый размер.jpg

Фото 21. Что и требовалось доказать


Давай, Паша, дерзай. Наведем порядок вместе. Вот только боюсь, что нынешний состав дорожного отдела УКСиБа тебе этого сделать не даст. Под другое там люди заточены.

Ю. Поволоцкий

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 11 марта 2013 12:00
озерск это уральская венеция :!: толко очень грязная ;)  :D  :D  :D  :D
Гость_Igor, 11 марта 2013 12:11
Юрий Михайлович, один только вопрос. Эти дороги при нынешней администрации проектировали и строили или тогда когда вы в "Автодоре" не щадя живота своего трудились?
Гость, 11 марта 2013 12:26
недавно обратили внимание на то что в УКС-КАРЫМОВ (по дорогам) каким то образом работает!Объяснит кто нибудь,как он там оказался?,развалил Автодор, оставил город без дорог.и опять же его ставят в то же ремесло!!!не понятен этот шаг!!!люди может наконец то мы не оставим наши дороги и будем спрашивать за качество!почему то Единая Россия,налоги с нас дерут в три шкуры,а мы все молчим и молчим!!!!
Гость, 11 марта 2013 12:38
Сливы на дамбе заколотила госпожа Смирнова из экологии, чтобы вода дороги не попадала в питьевой водоем!
Другого варианта отвода воды с дорожного полотна не смогли придумать!
Надо из этого дождеприемника положить трубу под дорогой на другую сторону, в канаву за забором бывшего УАТа-2!
Гость, 11 марта 2013 12:58
Ю.М. Вы молодец ! Спасибо за наглядное пособие! Только пользы о этого ноль. Ер принуждает НАС жить в г....не, а мы не против, даже рады и Ер поддерживаем. РОССИЯ блин, господа!
Гость, 11 марта 2013 13:01
Кого то оштрафовали или уволили за такое безобразие?
Нет. Чего "бузить"?
Обычный гражданин Озёрска, 11 марта 2013 13:06
Жаль, не разместили здесь фотографию лужи возле Пенсионного фонда и Собеса. Мой маленький внук осенью был в неописуемом восторге, наблюдая, как машины бороздят этот океан. Полчаса уходить не хотел.
Гость, 11 марта 2013 13:07
Это Озерск, детка 8)
Кулибин, 11 марта 2013 13:27
Спасибо, Юрий Михайлович! Всё как всегда наглядно и доходчиво. Освежили в памяти места, где можно хорошо и бесплатно промыть колёса и другие детали шасси автомобиля. Уже скоро грядут большие потопы. Будем  пользоваться или заранее выбирать маршруты объезда.
Гость_Igor, 11 марта 2013 14:33
Поволоцкий в любое время дня и ночи готов показать и рассказать где у нас в городе есть проблемные места. В этом он превосходный спец. А вот предложить вариант решения проблемы ЮМ уже, к сожалению, не может и не хочет. Да и зачем ему это. Выставил Поволоцкий очередное своё творение на обозрение, прочитал пару-тройку восторженных откликов в свой адрес, вздохнул с облегчением, мол, ещё не перевелись те, которые с радостью ведутся на мои речи и тут же забыл про свои обещания в подробностях и с цифрами и фактами аргументировать свои нелепые высказывания.
Гость, 11 марта 2013 14:35
Ю.М!  Вы все почти знайте про городское хозяйство. Это правда, что Владимир Кузьмич уволился с городского хозяйства, как только пришел ваш недруг Карымов В. Жаль его конечно. Он был на своем месте, да и деньги чужие к его рукам никогда не прилипали. Если вдруг будите формировать новый состав городского хозяйства - его пригласите? Вы же с ним работали, т.е он помогал выстроить "Автодор", а потом он курировал вашу работу. Его многие знают в городе, уважают водители и механизаторы, и Ваше мнение будет интересным.
Гость, 11 марта 2013 14:52
Так во всей России, а Озёрск не на Марсе находиться !!!
кирнгоф, 11 марта 2013 15:47
обратитесь ЮМ, он поможет :D
Гость, 11 марта 2013 16:09
Пора вместо автомобиля гондолы покупать и представлять, что в Венеции... Зато сколько романтики и экономия денег на турпутевки. Все для вас, озерчане... А вы все ворчите... :D
Гость, 11 марта 2013 16:41
В гоголевском Миргороде была одна неубиваемая лужа, в Озерске — десятки.
Прав Юрий Михайлович, за все много раз уплачено, но лужи оказались сильнее.
Или жадность ремонтников?  :o
Или их неисполнительность?  :o
Или, что скорее всего, отсутствие должного контроля со стороны высокооплачиваемых чиновников. :evil:  :evil:  :evil:

Кстати говоря, коррупцией тоже попахивает...
:evil:  :evil:  :evil:
Гость_Igor, 11 марта 2013 17:21
Что касается луж, то в борьбе с оными Поволоцкий большой мастак. Эвона он, каким гоголем с победительным видом красуется на фотографии, сжимая в руках грозное оружие по борьбе с супостатом водяным. Хоть сейчас готов ринуться в бой выручать-спасать родимый Озёрск от напасти. Предлагаю с данной фотографии начать изготовление плакатов патриотической направленности, зовущих на борьбу с последствиями природных катаклизмов и человеческого раздолбайства.
asura, 11 марта 2013 17:32
Вот когда от такой стабильности в городе,канализацию гнилую опять прорвёт,на Карло Маркло,вот и будет -вам там лужа, с уточками в пруду..и запахом порфюма с дезодарантами  на всю округу :D
Гость, 11 марта 2013 17:44
На перекрестке Менделеева - Свердлова, асфальт постоянно проваливается,образуется большая яма! :evil: Неужели с этим ничего нельзя сделать? :evil:  
А вообще почему прокуратура никак не реагирует на безобразия с дорожным покрытием? :evil:
Ну и пользуясь случаем хотелось бы спросить главу ОГО и тетю Валю, вы вообще по городским дорогам ездите или на вертолете летаете? :evil:  Хотя,думаю при вашей зарплате вам на дороги плевать,вы машины как перчатки меняете.
Гость, 11 марта 2013 18:19
Ещё 2 купальни забыли сфоткать: у старого кладбища и у Собеса. Желающие искупаться после хорошего дождичка - добро пожаловать.
киргоф, 11 марта 2013 18:34
ЮМ вы хвалите себя, но что то тут себя не защищаете!  Страно 8)
Роман22, 11 марта 2013 19:44
Смотрите как Игорь закипел праведным гневом, даже смешно стало. Все верно - лучшая оборона это нападение.
Гость, 11 марта 2013 20:18
Лужу у старого кладбища убрать дважды два. Когда убирали пути железной дороги, которая пересекала ул. Октябрьскую, положили толстым слоем асфальт, а воду отвели на рельеф, в большую яму.Много лет там не было воды. Очищали  кюветы и только. Последнее время про это забыли. Ливневая канализация переходила из рук в руки и про это место не вспомнили, или просто не хотели чистить. Поэтому сейчас если очистить от снега, можно по теплу и почистить кювет и воды не будет
Гость, 11 марта 2013 20:24
У нас за ливнёвку в городе ММПКХ отвечает. Интересно,а они её подготовили???
Гость, 11 марта 2013 20:44
Остановись мгновенье, ты прекрасно! Все все видят, но делается как обычно. Еще нет фото ул.К.Маркса, когда дождевая вода шумным потоком уходила в пруд, а уровень воды в водоеме увеличивался до немыслимых размеров. До  потопа оставалось совсем немного. Администрация города занята совсем другим. Междусобойчик во всем. Страшно подумать, что будет после ухода нынешней администрации. "После нас хоть потоп" - верные слова. Из жизни.
Джексон Веник, 11 марта 2013 20:47
Прокуратура работает в заявительнои порядке. Кто не доволен качеством дорог, - может обратиться с претензиями, указав конкретный адрес. И они примут меры, обязав в соответствии с действующим законодательством нужную организацию (или адм. ЗАТО Озёрск) выполнять их обязанности по исправному состоянию дорожного полотна.
Предвижу возражения и заранее спрашиваю:
А вы обращались с заявлением в письменном виде ?...
Гость, 11 марта 2013 21:09
Уважаемые депутаты Бежаев и Поволоцкий! Оба Вы в структуре Собрания депутатов имейте чины, а значит  и обязанности перед избирателями своего округа в первую очередь.Юрий Бежаев- 15 мкр, Юрий Поволоцкий- район припарковых улиц. Это Ваши избиратели, вы им клялись и обещали светлое будущее, лижбы они избрали Вас в депутаты.Вас избрали, Вы их убедили. Нужно отрабатывать. Для сведения: Бежаев Ю.- председатель комиссии по городскому хозяйству, Поволоцкий Ю. -курирует безопасность дорожного движения. Миру похоже у Вас между собой нет. Тащите воз в разные стороны. А Вы призваны народом делать добро и пользу. Столько нареканий в адрес исполнителей дорожных дел, а Вы практически ничего не делайте. Писульки на этом сайте- это травля и только. Возмите вместе на депутатском  заседании  поднимите вопрос о работе коммунальных служб. Выясните причины неудовлетворительной работы, может быть и себя найдете  виноватыми. А то только один пишет, другой много говорит.
Извините, наболело. Ваш избиратель.
Гость, 11 марта 2013 21:34
Все сделают раз обещали! Каки раньше зарплаты были? Что раньше вообще было? Можно вспомнить как за продуктами очереди были?
asura, 11 марта 2013 21:37
Гость, 11 Марта 2013 21:09
Ваш избиратель.
-------------------------------
"Птица-Говорун,отличяется....(из мультика про Алису,но не из страны чудес,а из страны Гагарина, хотя сюжеты сходются в некоем.. :D
Гость, 11 марта 2013 22:21
Гость, 11 Марта 2013 20:18
Лужу у старого кладбища убрать дважды два. Когда убирали пути железной дороги, которая пересекала ул. Октябрьскую, положили толстым слоем асфальт, а воду отвели на рельеф, в большую яму.Много лет там не было воды. Очищали кюветы и только. Последнее время про это забыли. Ливневая канализация переходила из рук в руки и про это место не вспомнили, или просто не хотели чистить. Поэтому сейчас если очистить от снега, можно по теплу и почистить кювет и воды не будет

Не,не!Там раньше гаражей не было!Профиль отсыпали,гаражи построили !Про воду забыли!!!
Разрешил строить кто?Про воду забыл кто?
Правильно - рубль!!!
Гость, 11 марта 2013 22:28
Гость, 11 Марта 2013 14:35
Ю.М! Вы все почти знайте про городское хозяйство. Это правда, что Владимир Кузьмич уволился с городского хозяйства, как только пришел ваш недруг Карымов В. Жаль его конечно. Он был на своем месте, да и деньги чужие к его рукам никогда не прилипали. Если вдруг будите формировать новый состав городского хозяйства - его пригласите? Вы же с ним работали, т.е он помогал выстроить "Автодор", а потом он курировал вашу работу. Его многие знают в городе, уважают водители и механизаторы, и Ваше мнение будет интересным.
согласен полностью!!!серъезно подходил к своим обязанностям!очень удивился,что он ушел или его ушли!!!
Гость, 11 марта 2013 23:18
Было обращение в прокуратуру, о том что лежачие полицейские сделаны не по ГОСТу, дело выиграно, вынесен приговор администрации, о том что нужно переделать, А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ, прошло уже около 2-х лет, а страдают наши машины,и мы платим налоги.
Гость, 12 марта 2013 06:19
Джексон Веник, 11 Марта 2013 20:47
Прокуратура работает в заявительнои порядке. Кто не доволен качеством дорог, - может обратиться с претензиями, указав конкретный адрес. И они примут меры, обязав в соответствии с действующим законодательством нужную организацию (или адм. ЗАТО Озёрск) выполнять их обязанности по исправному состоянию дорожного полотна.
Предвижу возражения и заранее спрашиваю:
А вы обращались с заявлением в письменном виде ?...


как  я понимаю,не житель должен обращаться,а когда дорогу принимают,есть люди,кто это проверяет1 ПРАВИЛЛЬНО?ТАК ВОТ ЭТИ лди должны принимать работу качественную,а не на откатах!следуещее-дорога на гарантии,через год она развалилась!не житель должен обращаться куда то,а опять же кто принимал и кто должен контролировать,для чего тогда созданы проверяющие,принимающие структуры???
Наталия, 12 марта 2013 08:46
Да никогда это не изменится. Рыба гниёт с головы. Факт. Не нужны мы никому. Мы, как рабы. Только налоги платим, а в благодарность, на наши деньги отдыхают люди, которые их и забрали... :cry:  :cry:
Гость, 12 марта 2013 09:07
А как проходить людям, особенно школьникам, по пешеходному тротуару от школы №38 в сторону Пр.Ленина. постоянно во время таяния снега, грязь и огромная лужа. Пешеходы протаптывают новые тропы по газонам.
Гость, 12 марта 2013 09:59
Юрий Михайлович, вы где??? расскажите как хорошо в делаете дороги, что в администрации сидят одни идиоты, которые  не заслуживают своих мест, а вы как папа карло пашете и вас не замечают!
на самом деле дороги каждый год делают, улица Семенова ,  Карламаркса, Октяборьская,как  на Татыш ехать сделано, как  обещали, но сделали не все! пусть доделывают)
Гость, 12 марта 2013 10:25
как обещали и  еще дворы делали в том году,на Дзержинского 35 тоже г...о наделали,по осени крошиться все начало!!!и что через пару лет,эта гармошка вся рассыпится и с кого спрашивать? кто принимал такую работу?кто ее делал?такие конторы надо исключать с таких работ! и на доску "почета" вешать!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений