РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ударим шершавым языком плаката по русскому по языку!

Городская жизнь, 13 марта 2013 17:21, Читатель

И вы еще спрашиваете, зачем в школе учить русский язык?

Нет, можете, конечно, учить и английский…

Правда, если вы его будете знать на таком же уровне, как автор данного «шедевра», то смотреть на вас импортные носители английского языка станут, как на чур… Пардон! Короче, как на афроуральца они будут на вас смотреть.

А мы про таких говорим просто: «Понаехали…»


childworld.jpg

Фото с сайта vk.com

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 марта 2013 17:27
да опечатка банальная )  ;)
asura, 13 марта 2013 17:28
Я Англицкий язЫк изучал,в холодце под  хрен с майонезом :D ну вроде понятно напИссыно :D ,что вам придраться больше не к чему?
вова, 13 марта 2013 17:37
в таких магазинах все дешево :!: даже плакаты  :D  :D  :D  :D  :D
вова, 13 марта 2013 17:41
ошибку сделали надо писать децкая одёжа.  :D  даже я знаю  :!: граматеи!
Гость, 13 марта 2013 17:50
Писал похоже молодой продвинутый рекламист, для молодого грамотного бизнесмена озёрского торгующего данным товаром. Зато у обеих пальцы веером. Таких ляпушек по городу много.
Гость, 13 марта 2013 17:54
Класстно написано.
кто, 13 марта 2013 18:03
Пусть стыдно будет учителям русского языка, что всегда гордятся своими заслугами перед отечеством. Вот им и пример их обучения. Раздавать двойки проще, чем обучать.
Гость, 13 марта 2013 18:06
у них есть суффикс "стк" :D ура,товарищи!!! :D  :D  :D
Анекдот в тему..., 13 марта 2013 18:11
- Может, ударим метилкарбинолом по уровню транспептидазы?
- Че?
- Темнота, блин! Бухать пойдешь?
Гость, 13 марта 2013 18:14
Мне интересно узнать образование, кто делал эту рекламу, а также всех присутствующих?
Гость, 13 марта 2013 18:31
прикольно
Кость1, 13 марта 2013 19:06
Прикол то не в том что в слове ошиблись, а в том что мельчаем, как духовно так и физически.
Гость, 13 марта 2013 19:06
Даже,если это и опечатка,надо проверять написанное,всё-таки на всеообщее обозрение вывешивают!
синий троль, 13 марта 2013 19:08
а мне купили в мире обуви херотанки из дермантина. :)
не, серьёзно. без б.
на язычке так и написано HEROTANK  :D
ладно думаю, прикольно.
а сам еще думаю, долго ли я эти херотанки, судя по названию, проношу.
Гость, 13 марта 2013 19:54
Была проездом в Нижнем Новгороде, так видела ценники в магазине: "Значек" и еще лучше "Гороцкой батон". А неподалеку кафешка с интересным названием "Пивной боченок". так что это общероссийская проблема...
Гость, 13 марта 2013 20:01
Абориген, 13 марта 2013 20:22
Современные педагоги русского языка сами не знают предмет своего преподавания. Убеждался в это неоднократно :cry: .
Неточка Незванова, 13 марта 2013 20:39
кто, 13 Марта 2013 18:03
Пусть стыдно будет учителям русского языка, что всегда гордятся своими заслугами перед отечеством. Вот им и пример их обучения. Раздавать двойки проще, чем обучать.
-----------
Господи, как много все-таки у нас ... как бы это попедагогичней сказать.....неумных людей!
анирам, 13 марта 2013 20:41
кто, 13 Марта 2013 18:03
Пусть стыдно будет учителям русского языка, что всегда гордятся своими заслугами перед отечеством. Вот им и пример их обучения. Раздавать двойки проще, чем обучать.
____________________
Как легко и просто обвинять учителей, да  и вообще кого-то.  :evil:
А что самим  .... :evil:
Злюка, 13 марта 2013 21:01
Это что!!!!  :D
Сегодня забегала в Орфей. Почему-то взгляд упал на ноги манекенов... ОНИ ВСЕ БОСИКОМ!!! В одном отделе манекен в красных туфлях, а во всех остальных-босые! Особенно убийственно смотрятся манекены мужчины- в костюмах, галстуках... и с голыми пятками  :D  И вот вопрос, то ли на ботинки уже не хватило денег, после отоваривания в данном отделе, то ли одевался персонаж впопыхах, а носки и туфли не успел, то ли наоборот... уже раздеваться начал  :D  Ржунимагу. Дизайнеры хреновы. Уважение отделов к себе, покупалелям, прохожим! Хоть бы голые ноги ватой скрыли, потипа снег. Или искусственным газоном, потипа лето уже, травка! А вы говорите плакат...
Неточка Незванова, 13 марта 2013 21:05
Абориген, 13 Марта 2013 20:22
Современные педагоги русского языка сами не знают предмет своего преподавания.

Как, впрочем, не знаете и вы: педагог и учитель - это, конечно, синонимы, но отличающиеся сочетаемостью. "Учитель русского языка" сказать можно,  а "педагог русского  языка" -  уже нет. Поэтому интересно:  как вы можете судить учителей? "Кто сам без греха..."
И  еще мне любопытно,    в чем проявляется незнание предмета? Конкретные примеры -  в студию! Я   имею в виду не  имена, а проявления безграмотности: объясняют неправильно, пишут с ошибками или что? Может  быть, это молодые учителя, так им пока простительно. :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 13 марта 2013 22:19
Рекламу делала, продвинутый пиар-менеджер, Елена Санникова.
Гость, 13 марта 2013 22:41
Главное, что цены низкие по субботам и воскресеньям. Хотя.. за детсткой одеждой я бы туда не пошел.
Гость 59, 13 марта 2013 23:01
Все правильно написано. Это одежда для детисек.
Вася, 13 марта 2013 23:35
чай без сахара и заварки-4коп,ценник в буфете на вокзале,т.е.все мы из валенка щи лаптем хлебаем :D  :D  :D
Гость, 14 марта 2013 00:20
Неточка, наивная! Да кому на этом сайте требовались конкретные примеры! Хают все подряд, не глядя и без зазрения совести.
Гость, 14 марта 2013 03:07
фурсенко все правила отменило. Теперь все грамотные! :D
Граммарнаци, 14 марта 2013 08:46
А ежели у меня ДЕТСТИ, то мне куда? В магазин детской одежды не пущают. Вот открыла добрая тёмная душа, так нет же, накинулись!  :)
А если серьёзно - существуют ли методы научить дитятю русскому насильно? Ведь оно, глупое, сопротивляется. Ему погулять бы, какие уж там уроки. Может быть, сделать термин "граммарнаци" буквальным? Вырывать ногти за не сделанную "домашку", родителей на кол сажать за "2" в четверти, а? Критики современных учителей, на кол не хотите или без ногтей походить?
Гость, 14 марта 2013 08:53
"Гость, 13 Марта 2013 17:50
Писал похоже молодой продвинутый рекламист, для молодого грамотного бизнесмена озёрского торгующего данным товаром. Зато у обеих пальцы веером. Таких ляпушек по городу много."

В чужом глазу, как говорится... Сами-то наверное тоже молодые грамотные, раз слово "обеих" для мужского рода используете?
Неточка Незванова, 14 марта 2013 09:07
Гость, 14 Марта 2013 00:20
Неточка, наивная! Да кому на этом сайте требовались конкретные примеры! Хают все подряд, не глядя и без зазрения совести.

У меня просто сложилось ощущение, что Гость о наболевшем пишет ("Убеждался в этом    НЕОДНОКРАТНО"). Может, он общается с учителями русского языка, которые   говорят "лОжить" или "звОнит" и пишут с ошибками?
Гость, 14 марта 2013 09:09
Сегодня праздник родного языка. Проверьте себя. http://www.mmc.ozersk.ru/file.php/1/Gramota.htm
Гость, 14 марта 2013 09:13
Когда штрафовать начнут, тогда может за учебники возьмутся? А иностранцы и так нас не понимают, когда мы везде в словах вставляем "блин".
рибёнак, 14 марта 2013 09:37
нада песать децкая! граматеи!!!
IskanderP, 14 марта 2013 09:38
Отослать Задорнову!
Гость, 14 марта 2013 09:56
Вообще-то, показателем социальной ценности является уровень доходов. Многие ли грамотеи-учителя ездят в дорогих авто?  А разве не встречались вам безграмотные богатеи? Так что социальная ценность грамотности, да и вообще высокого культурного уровня, слишком завышена. Куда выше ценится агрессивность и прочие "здоровые" инстинкты. В особой цене "гуттаперчевая" совесть.
Ну а про вывеску - неужели кто-то не понял что предлагает нам этот "молодой грамотный бизнесмен"? Есть куча научных экспериментов, демонстрирующих, что правильное написание вообще дело десятое для понимания текстовой информации. У Неточки спросите.  ;)
Гость Багира, 14 марта 2013 10:01
Гость, 14 Марта 2013 09:09  
Сегодня праздник родного языка. Проверьте себя. http://www.mmc.ozersk.ru/file.php/1/Gramota.htm

Набрала 21, да и то просто поторопилась. Стала проверять - и сама себе удивилась.
Гость, 14 марта 2013 10:56
При чем тут учителя русского языка? Они точно знают русский язык и пишут грамотно! Современные молодые люди ничему учиться не хотят, в том числе и русскому языку, писать безграмотно  и коверкать слова для них  особый шик.И самое главное - книг не читают, а ведь зрительная память у человека развита лучше.Если что и читают, так вот такие объявления, откуда же грамотность появится? Устная и письменная речь современных молодых людей оставляет желать лучшего и это еще мягко сказано.Почитайте отклики на форуме.
asura, 14 марта 2013 11:05
Неточка Незванова, 14 Марта 2013 09:07
У меня просто сложилось ощущение, .. с учителями русского языка, которые говорят "лОжить" или "звОнит" и пишут с ошибками..
-----------------------------------
Позвонить-звякнуть,положить,поклкласть на всё.наложить под.....тут оттенки смысловые..На то он и ВитееватоМогучий Русский слэнг..А вы тут в углы упираетесь своими ГОСТ стандартом утверждённым  кпсс.. замучили уже..ей богу грамотеи все.. как в англии-файв о клок и всё..-приехали.. :D
asura, 14 марта 2013 11:22
... "Файв о клок"на русском ломанном -это 5 часов ,типо пора идти пить чай ,привезённый из индийских колоний ихних..К которому они пристрастились страшно..  :D
В трусах и бусах, 14 марта 2013 12:35
Кокая жестсткая рекламо, однако!
Я вот, что хочу сказать, население наше в большинстве своем очень не грамотное. А знание русского языка - это ведь не только правильная орфография и пунктуация! Это еще и умение правильно, логично и четко выражать свои мысли, составлять тексты, документы и т.д. Стиллистика - это вообще отдельная дисциплина, с которой, к сожалению, знакомы очень не многие.
По работе мне часто попадаются документы, заявления и прочие записки, составленные инопланетянами, по-другому я авторов этих произведений назвать не могу.
И!  В интернете надо уметь различать  откровенный стёб и элементарную безграмотность. Делать акцент на какой-то одной ошибке - глупо. Хуже, когда читаешь текст и видно, что автор не в состоянии грамотно выразить свою мысль, чтобы она была доступна  другим читателям.  
Я делаю ошибки в комментариях  сознательно, специально, это помогает мне сделать текст  более колоритным.
Но ведь это совсем на значит, что на работе и в обыденной жизни я позволяю себе писать так неграмотно. Нет, конечно!
Интернет - это такое информационное пространство, где каждый может выражать себя, как ему угодно, согласитесь?
А вот безграмотность в реальной жизни - это уже другое дело.
И, меня оч волнует вопрос один! Где весна-то?!?
Гость Багира, 14 марта 2013 13:38
Весна за поворотом, счас вынырнет,  и мы ее увидим.
Мужское сообщество, 14 марта 2013 13:39
В трусах и бусах.

Пфу-у-у! Прямо от сердца отлегло, а то на днях уже о здоровье Вашем драгоценном забеспокоились. Читали прежний опус - и мысли гадкие закрадывались в голову: то ли это от болезни, то ли вместе с asura писали. А тут - на тебе - такая речь! Не речь, а рапорт! Стиль - блестящий! А вот за грамотность оценочку снизим. Ставим 4. "Стиллистика" подвела.
В трусах и бусах, 14 марта 2013 14:21
Мужское сообщество, 14 Марта 2013 13:39
;)  "стиллллистика", да... подкачала)))) Каюсь.
Den85 для В трусах и бусах, 14 марта 2013 14:39
А про весну надо у Багиры :)  спросить, она чего-то такое 1 марта заметила, а мы нет. Я, например, тоже в непонятке- где весна-то :o ???
Привет, девочки :)! У вас всё норм.?
В трусах и бусах, 14 марта 2013 15:02
:)  А вон, за окном журчит вода и птички крякают. Кажись оно приплыло наконец-то. Щас начнется общегородской свинарник с плавающими бычками и какахами))). Дождались!
asura, 14 марта 2013 16:04
В трусах и бусах, 14 Марта 2013 12:35
---------------------------------
Ну в труселях красных от Дулина и в чёрных бусах от Юдашкина,что вы равняете официальный документ с разговорной речью?И Перед кем оправдываетеся тута?! ;)  :D
asura, 14 марта 2013 16:14
В трусах и бусах, 14 Марта 2013 12:35
По работе мне часто попадаются документы, заявления и прочие записки, составленные инопланетянами, по-другому я авторов этих произведений назвать не могу.
-------------------------
И мне кажется,что среди депутатов госдумы..-большая половина инопланетян.. :D
А каким юр.языком законы с постановлениями понаписаны!Бес бутылки,хрен поймёшь о чём вообще там глаголят..на ссвоём Марсианском  :D
В трусах и бусах, 14 марта 2013 16:31
asura, 14 Марта 2013 16:04
Батенька, ну не все же такие понятливые, как вы  ;)
свм, 14 марта 2013 16:55
Пропиарились, красавцы! Неужели бесплатно? Надо подумать, какую ошибку в свою вывеску впендюрить :D
Неточка Незванова, 14 марта 2013 17:32
Гость, 14 Марта 2013 09:09
Сегодня праздник родного языка. Проверьте себя. http://www.mmc.ozersk.ru/file.php/1/Gramota.htm

Проверила. Результат: "22 очка. Ни одной ошибки! Вы можете преподавать в Академии наук!"
Прощай, родная школа! Ухожу в академики!
Гость, 14 марта 2013 18:56
в 90-х годах видел табличку в Кыштыме на доме недалеко от радиозавода :"Товарищи ! Собирайте пищевые отходы. Сегодня отходы, а завтра - мясо на вашем столе!" Как представил - дико истерил.Вкусно у авторов получилось.А на самом деле этими отходами скотину кормили.
Гость, 14 марта 2013 19:31
К этому объявлению добавить бы сурдоперевод :D
Гость, 15 марта 2013 01:01
В трусах и бусах - ответ 14:21

Бальзам на сердце, НЕ обиделась. За что мы Вас и любим, так это за весёлый нрав. Мужу повезло!  ;)
Гость, 16 марта 2013 15:50
Гость, 16 марта 2013 16:45
Неточка Незванова, 14 Марта 2013 17:32
Проверьте себя. http://www.mmc.ozersk.ru/file.php/1/Gramota.htm
Проверила. Результат: "22 очка. Ни одной ошибки! Вы можете преподавать в Академии наук!"


а  у меня даже образования высшего нет, а результат тот же.


а я даже не учитель русского языка, как некоторые ;)  ;)  ;)  ;)

ДО ВСТРЕЧИ В АКАДЕМИИ...... :o  :o  :o  :o
Неточка Незванова, 16 марта 2013 20:32
ДО ВСТРЕЧИ В АКАДЕМИИ......
Без гугла/яндекса  делали? Тогда - респект!
Гость, 17 марта 2013 05:08
мда... такой вот однобокий расклад: я хочу, чтобы меня научили русскому языку. НО ! ! ! Вы меня учите, а я учить ничего не буду... И читать книг не буду. А ругать вас, когда вырасту, еще как буду! Такой вот получается портретик с "социальными ценностями" (я-то всегда наивно полагала, что речь идет о социальном статусе личности, и критериев его определения  куда больше, чем просто уровень доходов (соц. происхождение, образование, квалификация, отношение к власти...) Но, очевидно, у кого что болит... Поэтому вопрос о "грамотеях-учителях" уже не будем обсуждать. Однако, спрошу: а себя-то, не жалко? и за себя не стыдно? брюзжащего,
Другой Гость, 17 марта 2013 10:00
Неточка Незванова, 16 Марта 2013 20:32
ДО ВСТРЕЧИ В АКАДЕМИИ......
Без гугла/яндекса делали? Тогда - респект!

Этот тест - новодел хорошо забытого проверочного текста 50, а то и более-летней давности. Тот текст был побольше объёмом.
Неточка Незванова, 17 марта 2013 12:54
Да знаем, конечно, это МГУ-шный диктант, конечно, сокращенный,   и он не забыт - пишем его с детьми.
Гость, 17 Марта 2013 05:08
+100000
А насчет  слов  Гостя 14 Марта 2013 09:56  "Многие ли грамотеи-учителя ездят в дорогих авто?" отвечу: "Многие!" Пройдите как-нибудь мимо 23, 32, 33, 39 школ, например, и посмотрите, какие там машинки стоят. Конечно, это в большинстве на деньги мужей куплено, но, значит, "грамотеи-учительницы" смогли себе достойную вторую половину найти. Значит, нужен интеллект-то!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений