РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Коммунальщики Озёрска, весна пришла, вылезайте из берлог!

Городская жизнь, 15 марта 2013 10:22, Читатель

Уважаемая редакция, предлагаю вашему вниманию несколько фотоснимков про работу озёрских коммунальных служб. 

Все фотографии выполнены 14 марта 2013 года.


1.5 полосы_новый размер.jpg

На первой - перекресток Дзержинского - Карла Маркса


Из-за снежного навала с правой стороны проезжей части дорога превратилась из 2-х полосной в 1,5 полосную. На машине невозможно обогнать автобус, причем автобус едет четко по своей полосе. Такая ситуация сейчас на 70% озерских автодорог.

О какой безопасности дорожного движения может идти речь в данной ситуации? 

На второй и третьей фотографиях - вид подъездов №1 и №2 дома №40 по улице Космонавтов. 


у подъезда_новый размер.jpg

у подъезда1_новый размер.jpg


С наступления снегопадов, т.е. с начала зимы, у наших подъездов не чистили ни разу!

Спускаться и подниматься по ступеням – невозможно, даже мне, тридцатилетнему! Каково приходится пожилым людям, которых в доме большинство, и говорить нечего!

А вот квитанции за оплату содержания и ремонт жилья приходят без опоздания.

Каждый день звонить, а тем более ездить в УК и требовать выполнения своих обязанностей сотрудниками компании, у жильцов нет ни времени, ни здоровья, ни сил.

Думаю, что по следующей квитанции не следует оплачивать услуги по содержанию жилья. 

Никита

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 марта 2013 10:24
не парьтесь-так мне сказали в УК" Строен" скоро растает
Гость, 15 марта 2013 10:40
Если не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней!
Forward, 15 марта 2013 10:46
Вот мне не нравится моя жена. Я иду и развожусь. А не пишу на сайт, какая она плохая.

А вам не нравится ваша управляющая компания. Соберитесь и поменяйте ее!
Гость с Пушкина, 15 марта 2013 10:49
А мне в УК ОКХ сказали, что они один раз за зиму во дворах должны трактором чистить и ВСЕ!!!!  А дворники приходили два раза после звонка жителей!
Гость, 15 марта 2013 10:51
А лопатку взять, да почистить своё крылечко!!!
Гость, 15 марта 2013 10:54
вчера ездила машина посыпала песком! все работают нормально! тротуары да  долго чистят, но возле подъезда идеально
Гость, 15 марта 2013 10:58
А я всю неделю наблюдаю картину маслом: Пушкина 3 приезжает трактор и чистит снег во дворе,а к нам на Пушкина 5 не заезжает.Мы относимся к одной УК ОКХ!    Догадайтесь,кто там живет?
гость, 15 марта 2013 11:07
Кто подскажет:  У меня квартира на последнем этаже. из-за протекания крыши в комнате намокли и отстали обои техник сказала покупайте обои мы вам наклеим. Подскажите. я должна по ихней вине на свои средства  покупать материал для ремонта. Обои у меня чистые и в мои планы не входило их менять.
Гость, 15 марта 2013 11:07
Будем падать на заснеженных ступеньках, будем ругать УК, но сами для себя чистить не будем.
Все правильно, так держать.
Гость, 15 марта 2013 11:08
Хотели поменять УК,но хрен редьки не слаще! Власть не контролирует работу УКашек! Качан старый город не берет....Вот и издеваются над нами за наши деньги!
Гость, 15 марта 2013 11:25
Гость, 15 Марта 2013 10:51
А лопатку взять, да почистить своё крылечко!!!

Тогда смысл платить УК? Эти ворюшки каждый месяц собирают немалые деньги на ремонт и обслуживание жилья и ничего не делают! Судя по машинам возле УК, зарплата у их руководства хорошая!
Ингвар, 15 марта 2013 11:29
"Будем падать на заснеженных ступеньках, будем ругать УК, но сами для себя чистить не будем.
Все правильно, так держать"
...
С какого перепугу я должен покупать и держать в своей маленькой квартирке кучу инвентаря для уборки снега/листьев/"сосуль"/льда? В свое свободное время (которого у меня не слишком много, т.к. работаю на 2 ставки) делать чужую работу, за которую я же и плачу регулярно и с лихвой!? Мозгом подумайте, а не тем чем вы там думаете обычно!
Я валяюсь :), 15 марта 2013 11:30
Гость, 15 Марта 2013 10:51  
А лопатку взять, да почистить своё крылечко!!!

Гость, 15 Марта 2013 11:07  
Будем падать на заснеженных ступеньках, будем ругать УК, но сами для себя чистить не будем.
Все правильно, так держать.
___
Отличная идея -
- заносит снегом - самим взять, самим почистить
- плохие дороги - самим взять самим асвальтом залепить
- нет талончика к врачу - самим взять самим лечиться
- дома холодно - самим взять самим купить отопитель и греться
- не приходит вовремя автобус на остановку - самим взять самим пешком дойти

Главное не забывать при этом своевременно платить в правильные структуры ЖКХ и прочая (налоги тоже). Ведь если мы не заплатим - то на борьбу с нами (злостными нарушителями своих обязанностей) придет в действие вся сила государственных структур - пени, штрафы, милиция, суды, судебные исполнители и прр

Ну а уж если нам кто тто там крылечко не почистил - то да конечно, уж мы всегда сами можем  :D
Гость, 15 марта 2013 11:32
Я могу и сам ступеньки почистить, и трактор нанять чтоб тротуар очистил, и кран в подвале поменять, и стены в подъезде покрасить. Вы не сомневайтесь могу. Только тогда зачем платить УК?

Вы когда приходите в столовую вам дают готовое блюдо, а не полуфабрикат? Вы же можете сами приготовить?

Когда покупаете одежду? Может просто продавать ткань, а вы сами сошьете?

Так почему же за свои деньги я должен чистить, убирать....
Я согласен работать за УК, тогда пусть они работают за меня.
Павлик Капустин, 15 марта 2013 11:36
Выбери меня и будет тебе щастье
Гость, 15 марта 2013 11:40
А чем чистить то? Лопаты в доме не держим.
Гость, 15 марта 2013 11:52
гость, 15 Марта 2013 11:07
Подскажите. я должна по ихней вине на свои средства покупать материал для ремонта.
---------------------------
По ИХ вине! Учите русский в конце-то концов!!!!
Просто гость, 15 марта 2013 11:54
У Качана все дворники при работе, дворы чистые!!! Павел мы Вас ждем!!! Дела говорят сами за себя!!!
Гость, 15 марта 2013 11:55
А вы знаете, зашла недавно к родителям, у которых УК является Качан и была неприятно удивлена: двор в снегу, с коляской проехать можно с ооочень большим трудом. И как бы не хаяли УК Строен, в плане уборки претензий нет абсолютно. Чистят каждый день и техникой и вручную!
Гость, 15 марта 2013 12:15
Просто гость, 15 Марта 2013 11:54
У Качана все дворники при работе, дворы чистые!!! Павел мы Вас ждем!!! Дела говорят сами за себя!!!

В этом году, к сожалению, с чисткой дворов что-то НЕ ОЧЕНЬ у ОСЖС....
За всю зиму, недели три назад трактором разломали лед на дорогах, свалили ГОРЫ этого льда во двор и на обочины
Я так понимаю, убирать их никто не собирается. А всю весну потом будем по бесконечной воде обувь портить.
Дорник, 15 марта 2013 12:18
Как вы платите, так мы и чистим.
Не нравится, попробуйте сами.
Гость, 15 марта 2013 12:30
"И как бы не хаяли УК Строен, в плане уборки претензий нет абсолютно. Чистят каждый день и техникой и вручную!" - это где это? у нас не чистят, пару раз за зиму чистили, да и то последний раз так почистили, что не пройти пешеходам стало по двору. а с новыми снегопадами так и вовсе нет никакой работы. так что не надо тут врать. может, они один-два двора чистят, где какие шишки живут. а в остальных такая же картина, как на фото в статье. и да, самим почистить можно, можно ходить через торосы, но какого лешего мы им тогда деньги то платим? все равно, что пришел в магазин, заплатил за булку хлеба, деньги кассир взяла, а хлеб не дала, мол, у нас сейчас нету, не подвезли, пойдите сами себе испеките, чего вы от нас требуете...
и кстати, когда летом 11 года протекла крыша и залило квартиру (водосток забился), ни копейки на ремонт не стрясли. просто даже заявление принять отказались. а когда звонили в аварийку, собирая воду, диспетчер заявила, что нас таких много, ко всем она направлять не может, терпите как-нибудь. так что кто их хвалит, явно в доле.
asura, 15 марта 2013 13:00
Просто гость, 15 Марта 2013 11:54
У Качана все дворники при работе, дворы чистые!!! Павел мы Вас ждем!!!
-----------------------------------------
Да больно нужны ему ваши ветхие бараки..
Я предлагал ему наш дом взять,он сказал,что в старом городе не будет брать..
А как же 2 новых дома Набережная 4 и 8?
Он ответил"Ну вы же знаете,какие там люди живут"(с)
Так что Про Качяна,можете забыть и на свою капусту сами себе ремонты делайте..
Гость, 15 марта 2013 13:02
Forward, 15 Марта 2013 10:46  
Вот мне не нравится моя жена. Я иду и развожусь. А не пишу на сайт, какая она плохая.
А вам не нравится ваша управляющая компания. Соберитесь и поменяйте ее!
Дорогой, Forward!
Вы один женаты на совей жене. А на УК "женаты" (если можно так сказать) более 100 собственников. Так вот, если пара-тройка и хотят развестись, то остальным, по большому счету, пофигу...
Анютка, 15 марта 2013 13:31
У нас,в 15 м-не,дворники работают каждый день с 7-8 утра.Выходишь на работу,уже все почистили.Огромное им спасибо за тяжкий труд!!!!!! Наша жил.компания,нас не подводит..  )
Ингвар, 15 марта 2013 13:42
"Дорник, 15 Марта 2013 12:18
Как вы платите, так мы и чистим.
Не нравится, попробуйте сами."
...
Платит тебе не народ, а УК. С нее и спрос! Нечего на своих же горожан бочку катить. Они не при чём. Они заложники бездарей и хапуг. А свою работу нужно всегда делать качественно!
Не нравится как платят- дуй на более теплое место!
P.s.: Метнул бисер. Не удердался.
Гость, 15 марта 2013 14:05
это где это? у нас не чистят, пару раз за зиму чистили, да и то последний раз так почистили, что не пройти пешеходам стало по двору. а с новыми снегопадами так и вовсе нет никакой работы. так что не надо тут врать. может, они один-два двора чистят, где какие шишки живут. а в остальных такая же картина, как на фото в статье.
-----------------------------
Дзержинского 35, 37, 39. Я понятия не имею что за "шишки" тут живут, и живут ли вобще. Но словами про вранье просто так я бы на вашем месте не раскидывалась! Прогуляйте ь и посмотрите. Защищать никого тут не собираюсь, уж тем более УК, много косяков за ними, об элементарной вежливости их сотрудники вобще не слышали. Но за уборку снега им спасибо.
Гость, 15 марта 2013 15:31
Вы бы видели, что делается во дворе самой управляющей компании УК ОКХ. Вокруг здания проехал трактор - навалы снега!!! Свое крыльцо заплевано, загажено!!! Работают, когда вздумается: никакого графика работы! Бабушки, дедушки добредут до дверей - дерг, дерг, а все уже закрыто - и это в пять часов. Никаких субботников, воскресников и т.д. и т.п. Дворников мы не видим в принципе годами. На клумбе перед зданием ни единого цветочка не бывает! А уж лампочки давно сами вворачиваем. Единственное, что есть так это уборщица - спасибо ей большое - хоть полы чистые!
Гость, 15 марта 2013 15:32
"Но словами про вранье просто так я бы на вашем месте не раскидывалась! Прогуляйте ь и посмотрите." - а что мне далеко гулять, я живу точно так же на территории, обслуживаемой строеном и каждый день лично наблюдаю и ощущаю на себе. так что словами не разбрасываюсь. так что за уборку снега сказать спасибо не могу, ибо уборка зимой была по принципу ИБД. одно то, когда они подходы к тротуарам завалили отвалами, это было свинство. а дворников вообще не видала за зиму во дворе. между дворами уже зимняя дорога через газон и тротуар накатана по снегу, чтоб вокруг не ездить, никто ничего чистить не собирается. и это еще в городе. а в татыше тоже строен вроде как - там вовсе не пройти, где не снег - там лед.
Forward, 15 марта 2013 15:34
Гость, 15 Марта 2013 13:02
Forward, 15 Марта 2013 10:46


Вот и договаривайтесь - вы же собственники. Странные вы люди. Когда квартира достается при приватизации "нахаляву" - все тут как тут, а как только нужно выполнять функции собственника - все в кусты.

А если не можете найти УК, которая вас устраивает, организуйте ТСЖ. В Чем проблема?
Ями, 15 марта 2013 15:39
Дорогой Никита

Вы так рьяно требуете соблюдения законов и порядка, а сам катаетесь с антирадаром. Зачем он вам? Добросовестному водителю он не нужен. Или все-таки сами нарушаем?
Гость, 15 марта 2013 15:54
А мне хотелось бы поблагодарить дворника (к сожалению не знаю фамилии, имени, отчества), работающего, кстати, в вышеупомянутом "Строен", который обслуживает район дома 6, корпус 5, мкр. Заозёрный!!! Всегда чистота, порядок, причем своевременно, и дядень очень приятный! На мой взгляд все зависит от личного отношения каждого работника!!! СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ!!!
Гость, 15 марта 2013 16:03
Дорник, 15 Марта 2013 12:18
Как вы платите, так мы и чистим.
Не нравится, попробуйте сами.

Платит УК, а не жильцы! Жильцы, как раз платят регулярно и не мало! Представить надо ситуацию: убрать плату за ремонт и обслуживание- УК сразу раз заверещит!
Гость, 15 марта 2013 17:03
С приходом Калинина к власти, ровным счетом ничего не изменилось, как был бардак,так он и остался!  :evil:
Гость, 15 марта 2013 20:21
Гость, 15 Марта 2013 17:03
вы следите за новостями??? нет? многое изменилось,зарплаты, уменьшились долги..
да и вообще, это вам не в квартире убраться, все нужно как то востановить, и грамотно и качественно собирать, после 5 летнего разграбления.
Гость, 15 марта 2013 22:34
А у нас снег на крыше - точнее, "снежная шапка", как написали сами сотрудники УК ОКХ.  Тоже самим почистить??? Люди из УК  отгородили ленточкой вход в подъезд!!! А жильцам  - на улице ночевать??? Или идти в подъезд, каждый раз рискуя: упадёт- не упадёт?? И при чём здесь "возьмите лопату"? Речь идёт о неисполнении служ. обязанностей УК, а вот эти призывы -"почистите сами!"- на руку жэковским бездельникам, собирающим деньги, но не более того!
Ворюга из УК, 16 марта 2013 09:18
Господа собственники! Есть магазин-бутик, а есть городской рынок. Если у Вас много денег вы идете в бутик и покупаете фирменную вещь, а с вашими 8 рублями, которые вы платите за обслуживание ваших трущоб, вам одна дорога на рынок за китайским барахлом. поздравляю вас, вы секонд-хэнд
Гость777, 16 марта 2013 14:24
Ворюга из УК, 16 Марта 2013 09:18
Господа собственники! Есть магазин-бутик, а есть городской рынок. Если у Вас много денег вы идете в бутик и покупаете фирменную вещь, а с вашими 8 рублями, которые вы платите за обслуживание ваших трущоб, вам одна дорога на рынок за китайским барахлом. поздравляю вас, вы секонд-хэнд

+100500
Кулибин, 17 марта 2013 22:01
Ворюга из УК, 16 Марта 2013 09:18
Господа собственники! Есть магазин-бутик, а есть городской рынок. Если у Вас много денег вы идете в бутик и покупаете фирменную вещь, а с вашими 8 рублями, которые вы платите за обслуживание ваших трущоб, вам одна дорога на рынок за китайским барахлом. поздравляю вас, вы секонд-хэнд
**************************************
Что-то ваши ук-шные китайские рынки один за другим постанывать начинают. Вот подкопим маненько  и уйдём от вас в бутики или стихийный бунт на рынке (не дай бог) начнётся. Как тогда запоёте? Надолго ли ваших бутиковых дворцов, с китайского рынка кормящихся, хватит?
Гость, 17 марта 2013 22:06
С наступления снегопадов, т.е. с начала зимы, у наших подъездов не чистили ни разу!
Спускаться и подниматься по ступеням – невозможно, даже мне, тридцатилетнему!
-----------------------------
Пишите претензию в УК и требуете снижения оплаты за "обслуживание и ремонт"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений