РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Где проверить мясо на безопасность

Городская жизнь, 18 марта 2013 09:36, Читатель

Вчера я купила в магазине свежее мясо – говядину. Не замороженную. Начала разделывать и обнаружила в мякоти необычные включения: ярко-желтого цвета, овальные. Заглянула в Интернет, но он ответа ясного не дал.

Чтобы не рисковать здоровьем родных, решила проверить мясо. Откликнитесь, кто знает: где можно частному лицу проверить мясо на безопасность? Заранее благодарна.

Ваш постоянный читатель.

От редакции: уважаемая читательница, с купленным мясом обратитесь в отдел санитарной экспертизы Озёрской ветстанции. Телефон для справок: 7-06-83.

Экспертизу вам проведут бесплатно. А к вам у нас просьба – сообщите нам о её результатах и, по-возможности, если сделайте фото этих, как вы пишите, «необычных включений», чтобы горожане могли знать – опасны они для здоровья или нет.    

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Елена, 18 марта 2013 09:47
Если включения в жировой прослойке, то это могут быть железы.Их нужно просто вырезать.
ГостьЯ С Набережной, 18 марта 2013 10:07
Согласна с редакцией,сообщите нам результаты.
Гость, 18 марта 2013 10:09
Год назад в мясной лавке на рынке , расположенном на Карла Маркса купила фарш. Из него приготовила беляши. Обычно после приготовления цвет мясного фарша из красного становится серым. А в данном случае начинка получилась черного насыщенного цвета и с подозрительным запахом. Естественно все это было выбрашено в помойное ведро. Спрашивала продавцов из какого мяса они готовят фарш, но разве они сознаются. С тех пор я не покупаю там готовый фарш. Потом в СМИ прошла информация , что в Россию попало мясо кингуру. Конечно мне следовало отдать мясо на экспертизу.
mart, 18 марта 2013 10:26
Уважаемые господа ! Дайте мясо на пробу домашним животным. Я так проверяю колбасу ни разу не ошиблись.
Гость, 18 марта 2013 11:01
Гость, 18 Марта 2013 10:09
кенгурятина вполне себе съедобное мясо, нежирное, богатое белком и линолевой кислотой. так что если вам "подсунули" кенгурятину - ничего страшного, хорошее мясо, чуть отличается по вкусу, но никак не трагедия. в сосисках и колбасе его, кстати, широко использовали раньше, до 2009 года. и ничего, все ели и не догадывались))) скорее всего, мясо вам подсунули какое-то иное. странный неприятный запах от говядины бывает, когда мясо берется от некастрированного быка. вот это подстава. потому мясо замороженным брать очень рискованно.
*Чьё-то счастье*, 18 марта 2013 22:04
Такое мясо может быть финозным, заражённым бычьим или свиным цепнем.(Помню из институтского курса биологии.) В пищу пригодно только после очень длительной температурной обработки. Из него обычно тушёнку варят.
Гость, 18 марта 2013 22:17
При покупке мяса,рыбы требуйте у продавцов ветеринарное свидетельство ф.№2
Гость, 18 марта 2013 23:37
насчет кастрированного быка...Много лет назад слышал такую байку,уж не знаю,правда или нет. Короче. Армия. Видимо во времена,когда все выживали,откармливают бойцы на территории части быка. А бычок то не просто с норовом-зверь! Проходу не дает, ну понятно солдатам то развлечение...но вот когда он в очередной раз комбата загнал-был отдан приказ: "На мясо!" Делать нечего. Выстраиваится личный состав,задается вопрос: "Деревенские есть?" "Да,товарищь капитан!" "Зарезать сможешь?" "Так точно,тов капитан! Только мне помощник нужен!" Ну выбрали в помощь бойца поздоровее. Дальше значит распределение ролей. Деревенский: "чтоб мясо не горчило-надо бычка кастритрировать! Значит делаем так-я ему ножичком ЧИК! а ты, Амбал,сразу ему в лобешник кувалдой ТУК! Понял? Ты главное не промахнись-все будет пучком!" Все ясно! Двое держат,Амбал с кувалдой на готове,Сельчанин значит подбирается к ...сокровенному..."ЧИК!!" было сделано мастерски! А вот "ТУК" запоздало,запоздало...Картина маслом-всех любопытных,советчиков и сочуствующих сдуло одним мигом!  :D Еще сутки на территорию части никто не мог выйти! Бойцы узнали много нового о себе от командира :D ! Закончилось тем что пришлось зверюгу из пулемета... ну вот так. За что купил,за то и продаю ;)
asura, 19 марта 2013 00:38
Гость, 18 Марта 2013 11:01 .......
----------------------------------
Кенгуру с крокодилами это ладно ещё,а вот если хряка подсунут,то вот это точно подстава-подстав..
Гость, 19 марта 2013 09:41
А ГДЕ ПОКУПАЛИ :?:
Гость, 19 марта 2013 09:55
У нас тут в годы 90-е китятина в банках продавалась, так очень даже вкусно было! А потом вдруг охранять китов надумали...
Наталия, 19 марта 2013 10:19
*Чьё-то счастье*, 18 Марта 2013 22:04
Такое мясо может быть финозным, заражённым бычьим или свиным цепнем.(Помню из институтского курса биологии.) В пищу пригодно только после очень длительной температурной обработки. Из него обычно тушёнку варят.
***********************************************
Никогда не любила тушёнку...Неспроста.  :D
Гость, 19 марта 2013 15:16
Уважаемые господа ! Дайте мясо на пробу домашним животным. Я так проверяю колбасу ни разу не ошиблись.
----------------------------------
Я совершенно согласен, если оно содержит химикаты или отравлено то животное не станет его есть, понюхает но не возмет :)  :)  :)
Гость, 19 марта 2013 21:51
Дайте мясо на пробу домашним животным.

с моей кошкой это не пройдет, т.к. она ест только сухой корм, мягкий из пакетиков и все... ;)  ;)  ;)
Гость, 20 марта 2013 13:44
Гость, 19 Марта 2013 15:16
Уважаемые господа ! Дайте мясо на пробу домашним животным. Я так проверяю колбасу ни разу не ошиблись.
----------------------------------
Я совершенно согласен, если оно содержит химикаты или отравлено то животное не станет его есть, понюхает но не возмет    

************************************
У меня кот тоже с норовом, сырое мясо есть не станет, а вот курицу именно так и проверяю.
Нижний Тагил - отлично, но мне мало досталось (коту уж очень понравилась)
Чебаркуль, Аргаяш и даже США ест (США правда года 2-3 не брала) как сейчас не знаю
А вот "Равис" (Сосновский район) - понюхает с расстояния 20-30 см и закапывает как горшок, пробовала два раза брать... больше не рискую. Раз кот не ест, значит и мне не стоит.
Гость, 21 марта 2013 16:51
Ну химию животные может и распознают, а вот с глистами мясо съедят с удовольствием. Потом придется глистов выводить и у животных, и у всех членов семьи
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений