РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Лицо Озерска – под ногами

Городская жизнь, 19 марта 2013 12:30, Читатель

(ледовая хронология)


Понедельник. Утро.

Вчера, в воскресенье, всё таяло. И на крышах и под ногами.

Температура воздуха – выше +10. По Цельсию.

Да. Но это вчера.

А сегодня уже не так.

Сегодня уже всё замерзло за ночь.

Вчера убирать снег – одно удовольствие. Ширк-ширк лопатой – и у подъезда чисто.

Да, но вчера был выходной.

Кто же в выходной по доброй воле пойдет снег лопатой ширкать? Даже из удовольствия… Хотя, какое уж тут удовольствие…

То ли дело сегодня! При помощи ломика, веника и матерка с ветерком…

Это – работа!

А вчера что? Начальство отдыхает и даже не оценит…

Так и живем.

Сугубо по графику.

Оно и понятно: за работу в выходной день надобно зарплату-то малость в увеличенном объеме выдавать. Кому охота? И так приходится фонд заработной платы экономить, как последнюю сигарету на всю бригаду…

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

9.JPG


Понедельник. Вечер.

И все-таки воскресенье было вчера.

А вот сегодня – вовсе наоборот, понедельник.

И опять, как назло, тепло.

И снег тает.

И под ногами все то же лицо городского хозяйства, которому искренне рады как пешие озерчане, так и вовсе наоборот, которые «облошаженные», то есть за рулем…

11.JPG

12.JPG

13.JPG

14.JPG

15.JPG


Вторник. Утро.

…Дежа вю. Всё то же самое. Ничего не меняется…

6.JPG

7.JPG

8.JPG


***

К чему это я всё?

Да всё к тому же: город в буквальном смысле тонет в результатах безвластия.

Вроде бы и депутаты имеются.

Вроде бы и администрация ОГО – о-го-го! – имеет место быть.

И движения всякие двигаются в разные стороны: одни – «За возрождение Урала», другие – «За возрождение Озерска»…

А вот Хозяина в городе нет.

Вот и приходится бедным дворникам пластаться в битве со льдом, который в теплое время суток можно было за полчаса сгрести одной лопатой…

10.JPG

Ах, да…

Позавчера же был выходной…  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 20 марта 2013 10:07
Что то я не заметил что снега было много в этом году, весь сезон был халявый для коммунальщиков, насыпало лишь в начале весны и коммунальщики сразу сели в лужу
Гость, 20 марта 2013 10:22
В воскресные дни ездил по области, проезжал деревни: Карагайкуль, Бродокалмак, Феклино  везде дороги почищены, подъезды к домам почищены, даже для рыбаков проезды к озерам сделаны. Так что не сравнивайте наш город атомщиков с деревней. Деревенские жители обидятся.
Гость, 20 марта 2013 10:42
>Гость, 19 Марта 2013 18:25  
>У главы ОГО , ого - го сколько дел на карандаше находится, за всем и не уследишь
Всех просижывающих штаны - отправить чистить снег и долбить лед карандашами.
Гость, 20 марта 2013 10:51
С 1 июля 2013 года будет повышение тарифа на содержание и текущий ремонт многокваптирных домов. Собственники объединитесь , проведите собрание , пригласив представителей УК. Пусть они расскажут народу , что они сделали и что собираются сделать на большие деньги. Я знаю , что все повышение уйдет на заработную плату административного аппарата УК. Если малообразованная тетка , возглавляющая УК получает в месяц около 100 тыс.руб. , то никакого повышения не хватит на содержание и текущий ремонт. У нас 4 месяца не мылся подъезд , за зиму один раз почистили двор и то только чуть -чуть. Опять если Вы не проведете собрание , УК на основании Жилищного кодекса примут тариф , утвержденный советом . А Вы знаете , что в совете 2 представителя от УК . В совете как и везде у нас в государстве рука руку моет. Уверяю Вас , что тариф обязательно будет утвержден. Мы все создаем благополучие руководителям и хозяевам УК. Им наплевать на Ваши стоны и жалобы , они на столько к этому привыкли , что не обращают внимание. У них одна цель набить корманы нашими деньгами. А городская власть еше и поддерживает УК. Дает возможность обонкротить одну УК и открыть другую при этом оставив за обонкротившей УК помещение без торгов.
Надо не бежать из города , а избавляться от теперешней власти и совета.
Гость, 20 марта 2013 11:00
"сделает город Озерск одним из самых комфортных городов в Европе!"
очень толсто. особенно учитывая тот простой и всем известный факт, что Озерск находится НЕ в Европе) в таком ракурсе это обещание выглядит еще смешнее.
Гость, 20 марта 2013 11:03
все готовиться забастовка сегодня слышал от простых рабочих Калинин!!!!!!! жди ответа от города,такого бардака я давненько не видел. Озерчане хватит топтаться у закрытых дверей-пинайте по ним и вас услышат.
Гость, 20 марта 2013 11:08
Я живу на улице семенова, звонили всем домом и убрали, вы что то строите и не можете ни чего не делаете! Вот ваши управлялки и раслабились!
Законопослушный гражданин, 20 марта 2013 11:33
Главное, что у Калинина все под контролем. И как он отчитался-главные задачи выполнены, а на самом деле ему НАС..ТЬ.
Гость_Igor, 20 марта 2013 11:51
Хорошо, что хоть существует такая возможность как Озерск74, где все недовольные могут излить свой гнев. Ведь страшно представить, чтобы было, не существуй этой площадки. Люди реально могли бы дойти до непотребства и сами начать убирать улицы. А так вышли в сеть, выпустили пар и живут дальше спокойно, мол, гражданский долг исполнили. Ну да ладно, Поволоцкий вам всем в помощь.
Гость, 20 марта 2013 13:14
Сегодня на Лермонтова подскользнулся пожилой мужчина, встать сам не смог, помогли прохожие, молодой человек на своей машины повез его в больницу.
Господин Калинин, у вас по прежнему все под контролем? Или на карандаше? Может хватит с тетей Валей грамоты друг другу вручать?
Ингвар, 20 марта 2013 13:17
Гость_Igor, ты опять про то, что у каждого в квартире должна быть своя лопата, метла и ледокол, а также много свободного времени?  ...
ежик в тумане, 20 марта 2013 13:46
не, я вот не против, чтоб люди сами убирали улицы. при одном условии - УК вернут все деньги на обслуживание, полученные ими с ноября по апрель. а то сфигале мы долны делать то, за что уже заплатили? Гость Игор, вы, придя в магазин, оставляете деньги кассиру, а товар не берете? ведь именно это вы тут пропагандируете.
ну и конечно же, у каждого человека есть в гараже снегоуборочная техника и целый свободный день, и самосвалы, чтоб вывезти снег, и права на самосвал) и автоподъемники, чтоб с крыш почистить, и снаряжение и подготовка промальпа, чтоб по крышам лазать - а что, давайте ВСЕ делать сами. только вот пусть с нас денег не берут) и когда придете в парикмахерскую и вас обреют налысо вместо стрижки за ваши же деньги, чур не возмущаться. деньги заплатили? да. а постричься, как хочется - это уж сами))
Гость, 20 марта 2013 15:21
судя по количеству гневных роликов по качеству работы УКашек и администрации, жители ОГО похоже начали понимать, что есть ОНИ и другие - БЫДЛО, к числу которых, к сожалению и относятся озерчане :cry:
Ольга, 20 марта 2013 15:54
Я, неравнодушная коренная жительница Озерска, предлагаю: оплачивать больничные листы по травмам, переломам- отдать эту функцию управляющим компаниям, тогда и тротуары будут чистыми!!!!всем желаю твердо стоять на ногах!
Гость, 20 марта 2013 16:19
Гость, 20 Марта 2013 15:21
Да, работу  над всей этой ситуацией ведут!
ну если даже, логически судить, всех все устраивало пока не стало все таять, появились лужи, как от них избавиться??? не знает ни кто..
во дворах, на катаная наледь, которую всю зиму накатывали, и которую очень тяжело убрать, она тоже растаяла и началось очередное накатывание.. когда все это замёрзло, вы начали жаловаться..
в кыштыме люди в своих дворах сами убирают..
а так как в нашем городе народ ленивый все стали ждать технику..
котороя начала убирать лед!
Гость, 20 марта 2013 16:31
Ужас какой  :!:
Куда катится Озёрск  :!:
С каждым днём - то там, то там какое-нибудь ЧП  :!:
Людей уже лихорадит от бездействий властей, управляющих компаний  :!:
Озёрск захлёбывается в го...  :!:
Власти - очнитесь  :!:
Хватит карманы набивать  :!:
Гость_Igor, 20 марта 2013 17:14
Мне вот просто интересно, а разместила бы сейчас администрация здесь тему о том, что неплохо бы жителям помочь в нелёгком деле уборки снега, многие бы решились оставить какой-нибудь комментарий. У нас как-то в антивластных припадках забывают, что снег вообще-то убирает не сама власть, а нужно найти для этого дядю Петю или дядю Васю, дать ему в руки лопату или посадить за руль трактора и попросить, за достаточно небольшие деньги, потрудится на благо города. Многие согласны на нелёгкий физический труд, ау, где вы? Что-то не наблюдается у нас возле администраций управляющих компаний ажиотажа из людей готовых хоть сейчас ринуться на уборку улиц, все почитают своим гражданским долгом изливать желчь в интернете. Оно понятно, так ведь легче и приятнее прослыть борцом за свои поруганные права.
Гость, 20 марта 2013 17:35
Гость, 20 Марта 2013 16:31
кто карманы набивает??? по мой му управляющие компании, только набивают карманы, и ни чего не делают, власти отвечают за дороги которые чистые и посыпаны песком
Den85 для Гость_Igor, 20 марта 2013 18:00
Igor!
Простите за любопытство, вы искренне считаете что всё нормально?
Что во дворах, на дорогах и тротуарах для горожан достаточно комфортная ситуация для передвижения? И неблагодарные горожане вместо того, что бы выпускать пар на озёрск.74, должны сами все убрать, почистить, вывезти и осушить??
Вы искренне считаете, что у большинства жителей города наворачиваются слёзы умиления от фотографий, на которых городская власть победно рапортует, перерезает ленточки, обмениваются грамотами???
А скрип зубов от ярости и отборный мат в адрес пухлых, в меру (и не очень) упитанных представителей городской власти, у которых-то жизнь удалась- это беспредельная реакция неблагодарного быдла???
Igor, вы действительно считаете горожан лохами???
Igor, простите,и не дай Бог, ваша мама, в трёх метрах от подъезда и сломает шейку бедра (тьфу, тьфу, тьфу) вы ей тоже расскажите про личную неосторожность и круглосуточную заботу властей города?? Если что, позовите пожалуйста, очень хочется послушать. Не сочтите за труд. Заранее благодарен.
Ингвар, 20 марта 2013 18:02
Гость, 20 Марта 2013 16:19
КОГО всё устраивало?!!! Всю зиму УКашек тыкали носом в сугробы! В накаты и снежные наносы.
Вы не знаете как справиться с лужами?
Вас нужно учить как убирать накаты во дворах?!
Вам необходимо получить волшебный пендель чтоб убирать подтаившее, а не долбить замёрзшее?
Тогда встаёт вопрос. А по рылу ли каравай? В смысле... на том ли месте вы сидите?
Гость, 20 марта 2013 18:36
Ингвар, 20 Марта 2013 18:02
Тыксли бы носом всю зиму и сейчас в меня во дворе чисто! А вы видимо свою кошку тыкаете носом в то место где у вас кошачая  лужа, а потом с не охоткой ее вытирае!!
Гость, 20 марта 2013 18:36
Гость_Igor #118 20 Марта 2013 17:14:00
Мне вот просто интересно, а разместила бы сейчас администрация здесь тему о том, что неплохо бы жителям помочь в нелёгком деле уборки снега, многие бы решились оставить какой-нибудь комментарий. У нас как-то в антивластных припадках забывают, что снег вообще-то убирает не сама власть, а нужно найти для этого дядю Петю или дядю Васю, дать ему в руки лопату или посадить за руль трактора и попросить, за достаточно небольшие деньги, потрудится на благо города. Многие согласны на нелёгкий физический труд, ау, где вы? Что-то не наблюдается у нас возле администраций управляющих компаний ажиотажа из людей готовых хоть сейчас ринуться на уборку улиц, все почитают своим гражданским долгом изливать желчь в интернете. Оно понятно, так ведь легче и приятнее прослыть борцом за свои поруганные права.
===============================
У администрации всё отп......ено :!:
Неужели КАА со своей свитой "прилетают" заблаговременно к администрации и всё очищают :?:
Почему то там всё идеально чисто :!:
Ингвар, 20 марта 2013 20:49
До моего кота по чистоплотности некоторым людям еще дорасти нужно...
А что до Вашего двора, то скорее всего вам повезло и вы живете по соседству с каким-то чиновничком из админисрации.
Как можно было не замечать возмущения горожан- не пойму?! Даже самодельные плакаты на особо опасные сугробы вывешивали. Но вы, видимо, всю зиму проспали. (Не в здании администрации, случаем?)
Чтож. Спите дальше.
Ингвар, 20 марта 2013 20:52
Да не обращайте внимания. Гость_Igor- просто троль. При чем не умелый. Одно и то же как по нотам.
Пумеслав, 21 марта 2013 17:20
>>Мне вот просто интересно, а разместила бы сейчас
>> Гость_Igor
>>администрация здесь тему о том, что неплохо бы жителям помочь
>> в нелёгком деле уборки снега

И  это правильно!  Все кругом только возмущаются! Может еще лично Калинину? Или В.В. Путину приехать город подмести? В России и конкретно в Озерске - люди абсолютно обленились!  Только наше ЕДРО реально работает! В следующем году, мы обязательно залатаем дыры на улице Ленина! А вместо того, что бы плеваться грязью за вашингтонский гонорар, взяли бы, да пару ЗИЛов с асфальтом подогнали бы. И подмогнули бы раскатать подручными средствами. Каждый гражданин должен реально озадачиться состоянием улиц и дворов вокруг его дома, ну и вложить долю малую. Тогда, мы сможем к 2050 году стать самой развитой державой в мире!
msje Krolikov, 21 марта 2013 20:14
Пумеслав, 21 Марта 2013 17:20
И откуда такие "умные" берутся? Я плачу транспортный налог, я плачу за обслуживание и ремонт жилья (куда входит и территория вокруг дома), я не кидаю куда попало мусор на улице и учу этому своих детей, и после этого всего я ещё должен чистить дорожки, дороги, тротуары и выполнять их ремонт  :idea:   :?:   :?:   :?:   :?:   :?:   :o   :evil:  везёт тебе очень, что ты по ту сторону экрана............... а ваше это  ЕРДОсню разогнать пора ко всем.........
Гость, 22 марта 2013 12:01
да на фотографиях еще ездибельно. вот в гаражах что творится...
Гость, 22 марта 2013 23:45
Граждане! Не нпдо волноваться: так было ВСЕГДА! Так будет ВСЕГДА! И ещё хуже по причине резкого роста числа автомобилей. Терпите, если уж ЗДЕСЬ живёте!
Гость, 26 марта 2013 09:52
сегодня слышал по телевизору. как один экстрасенс знаменитый сказал, что, примерно, вот такая погодка будет стоять до 18 апреля. Раньше, помнится, на 1 апреля вообще снега не оставалось, только если где-нить в лесу, совсем немножко. Сейчас же непонятки с природой-погодой. Лета хотсаааа!! ..
Гость, 26 марта 2013 15:56
Гость, 26 Марта 2013 09:52
...как один экстрасенс ...

А что теперь погоду экстрасенсы предсказывают? Круть! Я вам как экстрасенс скажу по секрету, что в мае числа 15-17 черемуха расцветет - инфа 100%)))
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений