РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Лужа у старого кладбища

Городская жизнь, 20 марта 2013 10:11, Читатель

Уже который год на этом месте здоровенная лужа. Как с ней не боролись, она все время там. Дискомфорт не только водителям, но и пешеходам, так как эта лужа находится и на пешеходной дорожке. А дальше что? дальше на этом месте вспученный асфальт на полотне и поломанные машины? У меня два вопроса: Когда этой лужей наконец займутся? И когда все это кончится?

Сочувствующий пешеходам


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

yetti, 20 марта 2013 10:17
спасибо, что предупредили)))
Гость, 20 марта 2013 10:17
Вчера после проезда по этой луже замёрзли колодки на машине.Чуть на работу не опоздал!!!Спасибо соседу,только другой машиной сдёрнули с места.
Гость, 20 марта 2013 10:18
Никогда ! Пока Вы будете выбирать бездарную , безответственную власть.
msje Krolikov, 20 марта 2013 10:21
А скоро будет ещё хуже, по обочинам очень много снега, который будет таять... придётся объезжать через дзержинского....... :o
Мотоциклист, 20 марта 2013 10:34
При мне там у фольца в воскресенье при, видимо, скоростном ее проезде оторвало юбку на бампере переднем.
Гость, 20 марта 2013 10:35
Это наша городская достопримечательность! :(
Авангард, 20 марта 2013 10:39
Пошёл делать гондоллу
Гость, 20 марта 2013 10:45
Я писал об этом накануне. Если меня Вы услышали, спасибо за репортаж. А теперь пусть народ выскажет свое мнение об этом, а чиновники пусть "радуются" своей выполненной работе.
Гость, 20 марта 2013 10:49
Видио было снято наверное 19 марта, а 18 марта воды было вдвое больше.
В трусах и бусах, 20 марта 2013 10:52
:)  Ну? Говорила же, Венеция! Живу там рядышком, и каждый год она (эта лужа) возрождается из неоткуда. Зловещая, глубоооокая!!! И летом после ливней - тоже потоп.
Гость, 20 марта 2013 11:22
Ходим на работу на Кыштымскую улицу мимо кладбища пешком
с риском для жизни. Лужа ужасная !!! Перейти дорогу после кладбища
большая проблема, постоянный поток машин.
94996@mail.ru, 20 марта 2013 11:29
некому заниматься
Гость, 20 марта 2013 11:32
а у каслинского КПП на автобусной остановке уже не лужа, а пруд
анна, 20 марта 2013 11:32
Наверное кортежи нашей власти в эту сторону никогда не направляются. У них есть центральные улицы. Была когда-то такая же проблема возле Дома творчества Д и М. Ведь смогли её решить - сделали дренаж, проложила водоотводную трубу (что-то в этом роде). Теперь сухо, и это несмотря на то, что там было природное болото. Нужно только руки приложить. Уважаемые управители, руки Вам даны не только для того, чтобы вручать награды и грамоты. Сколько можно играть роль "свадебных генералов"?!
Гость, 20 марта 2013 11:57
кто отвечает за дороги??? кто отвечает за ливневку???Снег всего один день подтаял уже возникли проблемы,а что будет когда начнется обильное таяние :?:  :?:  :?:  
Бездарное руководства УКСиБ :!:
Дайкири, 20 марта 2013 12:00
ужас, ужас, ужас...  лужа этот пипец...
Гость, 20 марта 2013 12:03
Вопрос в том, кто разрешил строительство гаражей в том месте, где было схемой предусмотрен слив воды, чтобы лужа не образовывалась?
Гость, 20 марта 2013 12:16
А кто обслуживает ливневую канализацию? Наверно это их работа и спрос с них или я ошибаюсь? :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 20 марта 2013 12:25
А тем временем администрация готовит документы для участия в конкурсе на самый благоустроенный город области  :D
Гость, 20 марта 2013 12:49
Это будет продолжаться до тех пор, пока многие из вас так и будут голосовать сердцем, а не головой. Многим нужна была стабильность, пожалуйста вы её получили. Стабильная лужа из года в год! :evil:
Гость, 20 марта 2013 13:16
По-моему там вообще нет ливневой канализации.
Гость, 20 марта 2013 13:16
на ваши вопросы есть ответы:
Никогда.
Никогда.
8)
Гость, 20 марта 2013 13:18
готовят документы  отправьте им фото всех прекрасных мест пусть приложат, может конкурс выиграют :cry:
Гость, 20 марта 2013 13:22
Товарищи, ездим все по МОНТАЖНИКОВ!
Гость, 20 марта 2013 13:37
Знаю историю лужи! В далекие 90 мы кооперативом стоили гаражи (это те где сейчас реклама про сапоги). Отвод воды нужно было делать. Умные головы в кооперативе предложили городу (за счет бюджета) выполнить ливневую канализацию. ГАИ не подписало, да и город был против вложения денег для гаражников.  Где сейчас лужа, там проходила ветка ж. дороги, и вода уходила на пути. Вода конечно была, но немного. Пути разбирали и нужно было решать проблему с восстановлением дорожного полотна. Денег на поднятие дороги не было, а задумка у гаражников не прошла. Кто-то из ГАИ предложил быстрый и дешевый вариант открытия улицы без жел. дороги. Вырыли большую яму (где угол вновь построенных гаражей- со стороны УРСа), забутили крупным камнем и вырыли две канавы: одна от существующей лужи, а другая-выше (150 м.) к дороге Кыштымская. Там убрали часть бордюра и вода вовремя уходила в это яму, не доходя до перекрестка. Вопрос был решен грамотно и малыми средствами. Десяток лет воды почти не было. Чистили канавы с осени и ранней весной убирали снег над канавами. Потом построили гаражи. Кто-то с дуру же подписал. Без подписи ГАИ, городского хозяйства и архитектуры строительство начать нельзя. Значит должностные лица или просто подмахнули, не думаю, или был умысел. Сейчас все нарушено. Новую канализацию не построить-нет денег. Если поднимать уровень дорожного полотна-зальет гаражи. А вот почистить канавы, а может быть вырыть новую яму для слива воды можно сделать запросто. Ну вот кто это сделает. Я думаю должны  ливневщики, а заставить их должен начальник городского хозяйства. Он же отвечает за дороги.
Гость, 20 марта 2013 14:25
Чем там заниматься? С двух сторон горка! Все стикает вот в это место и в итоге лужа!!!
Подскажите умные люди, что делать? И идите во власть!!!
Гость, 20 марта 2013 14:52
смешно получается ежегодно на ремонт и обслуживание ливневок выделяются деньги и не малый, в том году было примерно 10 миллионов и в этом думаю не меньше...не ужели так трудно из этих денег вложить на это место миллионов 2 и не стало бы проблем...так нет нам надо куда то их другое место сунуть,прикрыть свои долги этими деньгами и результат город остается без ливневых канализации, а они все хуже и хуже.  Пока совсем не сядем в лужу.
Что было сделана за эти годы пока ливневку обслуживает ММПКХ за эти два года??? Ровным счетом нечего,только и умеют после ливня выкачивать воду из улиц Космонавтов и Октябрьская, Набережная и жаловаться что все там сгнила,ну так делайте хоть что не будь! Сейчас новый начальник может и сдвинет с места! Раньше обслуживали малые предприятие и за копейки,было помню всего 470 тысяч но работу хоть какую то делали и требовали от них.Сейчас нет спроса не у кого :!:
Илья, 20 марта 2013 15:01
Чем там заниматься? С двух сторон горка! Все стикает вот в это место и в итоге лужа!!!
Подскажите умные люди, что делать? И идите во власть!!!
...
Действительно. Пора пораскачивать это утлое судёнышко под названием Озерская Администрация. Раз с лужей войну проигрывают, без боя. Лапки к верху. "Там жеж горка."
21 век. Нано, блин, технологии...
Стыдобищща!!!
Вася, 20 марта 2013 15:46
гаражи для сотрудников правохранительных структур,может там эстакаду сделают :?:  :?:  :?:
Horn, 20 марта 2013 15:49
Выбирать новую администрацию бесполезно, власть устроена так что туда всегда попадают либо блатные бездари, либо талантливые жулики, здесь мы пока ничего поменять не можем. А вот требовать от этой власти, чтобы она не относилась к нам как к быдлу - вполне по нашим силам, так глядишь власть начнёт нас уважать не на словах, а на деле.
Гость, 20 марта 2013 16:13
анна, 20 Марта 2013 11:32
Наверное кортежи нашей власти в эту сторону никогда не направляются. У них есть центральные улицы.
=========================
Нет, они похоже летают :D
читатель, 20 марта 2013 17:09
как же администрации не стыдно встречать чиновников , выше их рангом, через улицу ленина.!?
Гость, 20 марта 2013 17:23
Horn, 20 Марта 2013 15:49 о как ...нынешних воров и жуликов уговаривать работать...вы не из адмы юноша.поганой метлой и переделывать устав налаживать обратную связь ..убрать должность главы ого .мэр и председатель совета депутатов исполнительная и законодательная.обе выборные.упростить отзыв мэра и депутатского корпуса.прозрачность бюджета отчетность за каждую копейку.всех нынешних руководителей и первых замов вместе с дип.корпусом в отставку.пусть врио и среднее звено пашет пока на конкурсе тем временем выбрать руководителей по представлению трудовых коллективов с испытательным сроком ....пусть люди работают ...под контролем.начнут воровать пусть органы с ними разбираются...все наладится
Маренг, 20 марта 2013 18:16
Гость, 20 Марта 2013 13:37
"Знаю историю лужи! В далекие 90 мы кооперативом стоили гаражи........ Без подписи ГАИ, городского хозяйства и архитектуры строительство начать нельзя. Значит должностные лица или просто подмахнули, не думаю, или был умысел."
====================================
Кооперативам при отводе территории под строительство гаражных блоков производят согласование с городскими службами. Застройка территории,с точки зрения вертикальной планировки,проблема руководства кооператива и всего коллектива.Надо было не яму копать под слив,а поднимать уровень земли для нулевого цикла.Тогда городской власти пришлось бы поднять дорогу ещё более 20 лет назад.А сейчас городская власть просто вынуждена будет поднять дорожное полотно,а то что ваши гаражи будет топить - ваша головная боль.
Гость, 20 марта 2013 18:42
А ведь люди живут на Кыштымской, и каждый день ходят мимо. Очень много с маленькими детишками. Вот и представьте какой ужас творится!!!
Гость, 20 марта 2013 20:34
Вы лучше плакат напишите про бездельника градоначальника и поставьте около лужи, хоть понятно будет кого материть. А делать они ничего не будут, ибо убоги, бездарны и бесполезны. Ну не может человек, что всю жизнь жил за счет других,  приносить пользу, это как от козла молока ждать.
Гость, 20 марта 2013 22:43
А яма же работала, а что изменилось. Выкопайте яму немного левее и будет вода уходить с дороги. Это только весной много воды, когда снег не убран с обочин, а в остальное время вода скапливается в яме, а потом уходит.
Сергей Белкин-Стрелкин (геодезист), 20 марта 2013 23:56
Это место дороги нужно поднять на метр, - и проблема устранится.  Вопрос: где грунт взять?  Ответ: с перекрёстка Монтажников - Дзержинского. Этот перекрёсток со всех сторон - как ПУП на пузе, везде к нему подъезжаешь - в горку, с любой строны!   Когда его проектировали и делали, генплан и архитектура - отдыхали (спали крепким сном). Задрали - выше некуда! Теодолиты и нивелиры у них тогда поломались...
Гость, 21 марта 2013 00:14
мы вот тут бухтим-бухтим,ругаем власть,а они...... как тот кот Васька.....  слушает да ест.Чё меняется-то?Они ,по-моему, и не читают это всё.
Гость, 21 марта 2013 00:36
собственно ГИБДД куда смотрит? Почему движение не перекрывает, или после того как оборотней по убирали ни осталось ни кого  , кто может дорожный гост прочитать и организацию движения в населённых пунктах? А В таком случае почему прокуратура им не напомнит о своих обязанностях, или же и у них оборотней поубирали? Вывод один - им всем не народ платит а дорожная служба! (как там эти выплаты в УК называются)
НО хочется наедятся что и там и там остались граждане этого города с настоящей гражданской позицией.
Гость, 21 марта 2013 06:24
Гвардейца сюда! Пусть расскажет, для каких благих дел сей пруд существует и как он поможет нам быстрее достичь светлого будущего. А то несознательная публика ропщет.
Гость, 21 марта 2013 11:25
проблемы растут и ни кто не хочет их решать,очень обидно, на автодорогах просто ужас и таких луж в городе достаточно , будет тепло опять образуются и возле ДДМа, пенсионки- возле вечного огня, набережная и т.д. Во дворах вообще засада, у нас на Ленинградской вообще дворников в этом году не видела!!!один раз грейдер прошел и все!!!!!!!!потеплело так у нас не возможно было проехать!!!я бампер содрала с крепления!!!!!!! хочется плакать !!!!и нет ответственных!!!!!!ОЧЕНЬ ГРУСТНО С КАЖДЫМ ГОДОМ!!!
Гость, 21 марта 2013 18:53
Так эти ГАРАЖИ ещё и МАШИНЫ СВОИ МОЮТ прям рядом со своими гаражами (НАРУШАЯ ЭПИДРЕЖИМ) и всё это добро выливается на улицу и течёт на ДОРОГУ!!! :!:
Horn, 22 марта 2013 03:17
"Гость, 20 Марта 2013 17:23
Horn, 20 Марта 2013 15:49 о как ...нынешних воров и жуликов уговаривать работать...вы не из адмы юноша"

Я не из адмы и не юноша)
Прошу прощения, всё что вы предлагаете - чушь собачья. Выборов нет, как нет и ответственности у тех, кто отвечает за выборы, поэтому ничего вы не сделаете, если только для вида вам покажут "честные выборы".
прозрачность бюджета? КАК? отчёт? КОМУ?
Там столько тонкостей и мелочей, в этом разберётся только специалист, таких единицы, и все они либо проплачены либо их не пустят туда.
Выход один - требовать с руководителей, они или покрывают это безобразие, или его возглавляют.
Гость, 22 марта 2013 09:53
Почистили дорожку пешеходную у кладбища. Лучше бы не чистили,утром 22 шли по
льду. По снегу идти не так страшно. С обочины дороги снег не убрали, опять все растает
и будет лужа.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений