РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

"Маяк" может помочь с жильём

Городская жизнь, 21 марта 2013 14:42, Собинформ

В одной из тем, посвящённой приобретению жилья, наши читатели в комментариях спрашивали: могут ли получить работники ПО "Маяк" какую-либо дополнительную помощь от предприятия? На днях на официальном сайте "Маяка" был опубликован ответ на подобный вопрос.

Вопрос:

– Здравствуйте. Я бы хотел задать вопрос, могу ли я как молодой специалист получить помощь в приобретении жилья? В каб. 4 на Ленина, 29б сказали, что я не нуждающийся, так как прописан с родителями, они оба инвалиды и у нас получается на троих 36 метров, хотя доли у меня нет, своя семья.

Виктор

Ответ:

– В настоящее время на предприятии действует «Положение об оказании помощи работникам ФГУП «ПО «Маяк» в приобретении постоянного жилья» П-ОСР-024-2011. В соответствии с положением предприятие вправе оказывать помощь работникам, нуждающимся в улучшении жилищных условий (п. 4.2 положения). Для уточнения формы и размера, а также условий оказания помощи работнику необходимо обратиться в отдел социального развития ФГУП «ПО «Маяк» по адресу: г. Озерск, пр. Ленина, д. 29б, каб. №4 с правоустанавливающими документами на занимаемое жилое помещение (телефон для справок 2-68-63).

Д.В.Брагин, исполняющий обязанности заместителя генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» по управлению персоналом

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 марта 2013 15:04
....никакой конкретики
Гость, 21 марта 2013 15:14
Придешь,а там скажут не имеете права :cry:
Гость, 21 марта 2013 15:20
каково быть тем кто не работает на комбинате
Светофор, 21 марта 2013 15:26
... Если бы ему УЖЕ помогли, то можно ещё что-то обсуждать!!!! А так.....
Гость Багира, 21 марта 2013 15:55
Смешно - человек пишет: в кабинете 4 сказали "не имеешь права", а большой начальник отвечает: обратитесь в каб 4 :evil:
Гость, 21 марта 2013 15:59
Не пойму  в чем ответ то заключается на офиц сайте Маяка, прийти на Ленина? если МЧ уже сходил на Ленина и ему там сказали, что он не "нуждающийся", так значит и помощи ждать неоткуда. То есть Маяк может помочь, но не хочет, или хочет, но только "своим", так получается.
Гость, 21 марта 2013 16:13
Гость Багира, 21 Марта 2013 15:55
Смешно - человек пишет: в кабинете 4 сказали "не имеешь права", а большой начальник отвечает: обратитесь в каб 4
**********
То-то и оно! Только мне не смешно от бюрократических заморочек.
:(
Гость, 21 марта 2013 16:20
читал я это положение, после прочтения просить помощи у комбината не хочется))
не все там так просто.
Гость Багира, 21 марта 2013 16:26
Гость, 21 Марта 2013 16:13 - Вам сочувствую.
А вот так отвечать, чтобы ни за что не отвечать - это талант, от которого мне "смешно", ибо много в России таких талантливых людей на руководящих местах :evil: Мерзопакостно все это
Вася, 21 марта 2013 17:09
одни слова,что в адме,что на маяке:на самом деле половое бессилие и гангрена обоих полушарий :cry: и  :D
Гость, 21 марта 2013 18:06
Данный ответ вызывает лишь грустную ухмылку нашей реалии. :(
Кулибин, 21 марта 2013 19:09
Гость Багира, 21 Марта 2013 16:26
Гость, 21 Марта 2013 16:13 - Вам сочувствую.
А вот так отвечать, чтобы ни за что не отвечать - это талант, от которого мне "смешно", ибо много в России таких талантливых людей на руководящих местах  Мерзопакостно все это
************************************
+1
Государство у нас такое. "надо сделать"; "должно быть" - сплошь и рядом, а вот "Сделаем" и "обеспечим" с выполнением сказанного уже почти и не встретишь.
Гость, 21 марта 2013 19:38
так это его работа - посылать вас к реально работающим специалистам
Гость, 21 марта 2013 20:02
Чтобы попасть в программу, первое условие - должны быть нуждающимся, т.е. общая площадь, приходящаяся на одного человека, должна быть менее 12 кв. метра. А в вашем случае 13 кв. м.
Гость, 21 марта 2013 20:15
Ну если такая вода и на уровне заместителя генерального деректора.....  Вообщем вам покажут презентацию,даже цветную . А потом -ваши проблемы ,что вы не прониклись благоговейным пониманием момента.  :D
Гость, 21 марта 2013 20:26
эти специалисты и сказали что если у вас получается 12 метров из общей площади если ты просто прописан и нет доли досвидания! вот такая реальная помощь работникам! надо 5 лет в общаге толпой прожить тогда может и помогут! а если своя семья дети а прописан ты с родителями то надеяться только на себя! спасибо росатому за помощь в приобритении постоянного жилья молодым специалистам и маяку в целом!!!!
жена "Маяковца", 21 марта 2013 20:33
а где почитать данное положение?
Гость, 21 марта 2013 20:43
Гость, 21 Марта 2013 18:06
вся площадь Имени Курчатова вызывает лишь грустную ухмылку нашей реалии.
Гость, 21 марта 2013 20:58
"так это его работа - посылать вас" - ключевая фраза!!!  ;)  :D
Гость, 21 марта 2013 21:19
жена "Маяковца", 21 Марта 2013 20:33
а где почитать данное положение?
У меня есть называется"Положение об оказании работникам предприятия помощи в приобретении постоянного жилья." городская файлообменная сеть DC++,пользователь парпаша.(или папаша)
Гость, 21 марта 2013 21:21
И ещё...многие судятся и выигрывают,чтобы их признали нуждающимися,а вас футболят для того,чтобы очередному сынку-внучку досталось.Боритесь!!!
Гость, 21 марта 2013 21:28
Вот бы назвали статью "Маяк помогает с жильем"! А то: "может помочь". А может и не помочь.  :cry:
горный 44, 21 марта 2013 21:33
В 2008 году я получил субсидию на приобретение жилья от ФГУП ПО Маяк!!!взял ипотеку !приобрели хорошую трешку!Я лично благодарен своему предприятию!!!
Гость, 21 марта 2013 21:51
было бы понятно если брали жилую площадь а то общую
Гость, 21 марта 2013 21:53
Гость Багира, 21 Марта 2013 15:55
Смешно - человек пишет: в кабинете 4 сказали "не имеешь права", а большой начальник отвечает: обратитесь в каб 4 ! вот вот то-то и оно дайте мне справку о том что мне нужна справка! дурдом бюрократия
Гость, 21 марта 2013 22:00
Вся эта программа рассчитана, чтобы аккамулировать средства всех работников комбината, а распределять их между узким кругом приближенных, впрочем  на это рассчитаны и все остальные социальные программы на комбинате. Включите эти деньги в зарплату и работники сами разберутся, как ими распорядиться. По личному опыту знаю, что в социальных программах участвуют одни и тежи.
Работник ПО "Маяк", 21 марта 2013 22:27
как мне там обьяснили, "Молодой специалист" - это тот работник, которого Маяк (еще учившегося в школе) попросил обучиться на конкретную специальность, с предоставлением раб. места!!!! А мы отучившиеся специалисты, попросившиеся на Маяк таковыми не считаемся (и не важно что мне 24 а я 6-го разряда), плюс ко всему в старой жилой площади у меня должно было быть 12 метров на мое проживание (и ни полметром больше) но тут еще можно попытаться найти уловку: например проживание с родителями и т.д. (опять же на их рассмотрение)!!! Если ты взял иппотеку (или попросту отдал зарплату банку и тебе нечем платить даже комунальные) свыше 1 750 000руб то уж точно тебе "Кукиш с маслом"!!!! А если ты чудесным образом и получил помощ, то при увольнении, ты обязан в течении месяца вернуть все эти деньги!!!! Если есть смельчаки - УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!!                                                                                                        


Я для себя решил: даже не буду унижаться!!!!! Хоть и еще 19 лет платить эту иппотеку!!!!!
Гость, 21 марта 2013 22:34
Согласно Жилищного кодекса на каждого члена семьи должно приходиться не менее 12 кв.м. общей площади, в Вашем случае 36 кв.м. - это жилая площадь, не так ли? Иначе бы Вы проживали в однокомнатной квартире при таком метраже и Вас сразу же признали бы нуждающимся (согл. "Положения"). А при таком раскладе Вы не попадаете под критерии нуждающегося. Если у Вас есть семья, то специалисты каб.4 обязательно интересуются и о жилищных условиях вашей половины. Если Вам сказали нет - значит у Вас все не так плохо. Я сама являюсь участницей "Жилищной программы", и по отчетам отдела социального развития, с которыми Вы можете ознакомится и на Корпоративном сайте и в газетах таких участников как я за 2 года более 100 человек. Работники ФГУП "ПО "Маяк" по жилищным вопросам могут обратиться по тел. 2-53-49, 2-68-63.
ЛЁХА, 21 марта 2013 22:59
А чё,слабо было мой коментарий напечатать?Два напечатали,а третий не пропустили.
igoryan3, 21 марта 2013 23:08
про кабинет 4 наслышан там действительно всегда отвечают одинакого  нет или не можем или не подходите под эту програму короч под эти програмы подходят Старперы
Гость, 21 марта 2013 23:12
у меня муж обратился и с их помощью мы приобрели квартиру,спасибо им БОЛЬШОЕ за то что с их помощью нас не кинули риэлторы))),там есть две программы по которым они работают с людьми)
Гость, 21 марта 2013 23:32
не понятная программа
Гость, 21 марта 2013 23:33
горный 44, 21 Марта 2013 21:33
В 2008 году я получил субсидию на приобретение жилья от ФГУП ПО Маяк!!!взял ипотеку !приобрели хорошую трешку!Я лично благодарен своему предприятию!!!
******************************************
С тех пор давно уже субсидии не дают (безвозмездные). По программе улучшения жилищных условий на Маяке можно рассчитывать только на  возмездную, беспроцентную субсидию в размере до 450 т.р. сроком до 10 лет и (или) возмещение половины процентов по ипотечному кредиту. И все это если будешь признан нуждающимся на улучшение жилищных условий (т.е. суммарная площадь собственного жилья менее 12 кв.м на каждого члена семьи). Кстати, за два года уже многие на комбинате воспользовались этой программой. Чтобы  не говорили, а помощь все-таки для кошелька реальная. А здесь в основном отписываются не нуждающиеся в жилье, а любители халявы!
Гость, 22 марта 2013 01:19
Я так и не понял, почему я работник Маяка субсидирую улучшение жилищных условий других работников.
Гость, 22 марта 2013 06:40
К сожалению автор данного письма не является Депардье , любимчиком и другом Путина. А то будь он Депардье или другом Путина, то ему бы Маяк бесплатно жилье подарил и еще медаль вручили бы, за заслуги перед атомной промышленностью!  А наше руководство Маяка признало бы его ведущим специалистом в атомной отрасли! :D
Смешно?! Но поверьте, это бы выглядело именно так.
Гость, 22 марта 2013 07:14
Гостью, 22 Марта 2013 01:19
Я так и не понял, почему я работник Маяка субсидирую улучшение жилищных условий других работников.
************************************
Потому что, ты являешься участником Коллективного договора - 2013 ФГУП "ПО "Маяк".  ;)
Гость в горле кость, 22 марта 2013 08:43
Гость, 22 Марта 2013 07:14
вот ето то и бесит.. с хреналь за мой счет?ну и что не нуждаюсь :!: хочу улучшить! мне вот лично пофиг как там народ я за свою 5ю точку волнуюсь :D
Гость, 22 марта 2013 09:20
Надо бы Вам разобраться, какая жилплощадь по закону полагается инвалидам-родителям (некоторые категории инвалидов должны быть обеспечены отдельными помещениями, какие-то - дополнительным метражом и.т.д.), возможно, это поможет. Или (и), если 36 квадратов - общая площадь, заказать в БТИ новые измерения, возможно, получится 35,8 кв.метров!
Гость, 22 марта 2013 09:27
Шукшин сказка "ДО третьих петухов", когда она была запрещена и снята с библиотечных полок.
Гость Багира, 22 марта 2013 09:35
Гость, 21 Марта 2013 19:38  
так это его работа - посылать вас к реально работающим специалистам
Ибо сам он реально неработающий???
Гость, 22 марта 2013 11:41
Гость, 21 Марта 2013 21:28  
Вот бы назвали статью "Маяк помогает с жильем"! А то: "может помочь". А может и не помочь.  

Согласна. А еще хорошо "Маяк поможет с жильем" - это уже конструктив
работница Маяка, 22 марта 2013 15:09
странные вы все такие...
помогают именно нуждающимся, а не желающим расширить свое жилье!
мы, к примеру, по этой программе купили однокомнатную квартиру. я в разводе, прописана была и проживала с бабушкой и сыном в двухкомнатной квартире общей площадью 47м2, жилая - 33м2. соответственно "Положению..." на нас должно быть 36м2, а метров у нас не хватало (3м2) - все оформили и мы уже в своей квартире живем! да, ипотека ( с которой "Маяк" возвращает половину оплаченных процентов), да, свой первоначальный капитал. но и 450тыс. на 10 лет - БЕЗ ПРОЦЕНТОВ, это большое подспорье!

вы поищите в нашем городе хотя бы еще одно предприятие, которое осуществляет такую программу. сомневаюсь, что найдете!

т.ч. прежде чем обхаивать - почитайте внимательно "Положение",
кстати, с ним ознакамливали весь ПО "Маяк"- под роспись, еще 2 года назад!

девочки в кабинете №4 - умнички! все подскажут как правильно заполнить все заявления и где какие справки и в какие сроки заказать!
Daymon, 22 марта 2013 15:48
Если я продам свою собственность и пропишусь в квартире жены, то сколько нужно будет по времени прожить там чтобы считаться нуждающимся? У нас станет менее 12 м на каждого члена семьи.  По-моему в положении ничего нет про сроки или ошибаюсь? Опережая комменты скажу что деньги от моей квартиры мне не идут поэтому буду нуждающимся.
Гость в горле кость, 22 марта 2013 15:52
работница Маяка, 22 Марта 2013 15:09
я вот тоже нуждаюсь..с бабушкой могли бы разменять ;) неважно сколько у меня кв м чем Я и другие хуже? :?:
бежавший от смертной казни-ипотеки, 22 марта 2013 17:19
а если молодая семья без детей пока, снимает жилье,то это что выходит не нуждается что ли :o  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 22 марта 2013 19:10
бежавший от смертной казни-ипотеки, 22 Марта 2013 17:19
а если молодая семья без детей пока, снимает жилье,то это что выходит не нуждается что ли
**************************************
Хе-хе, а по месту прописки сколько у вас своих метров?
Считайте и участвуйте  в программе ;)
Работник Маяка, 22 марта 2013 19:55
Не понимаю, почему у нас на все ХОРОШИЕ  дела, выливают только НЕГАТИВ. Положение большинство те кто пишут похоже и в глаза не видели, не то чтобы читали...Я читала, поняла, что не подхожу. Зато у знакомой моей дела еще хуже были, но она попала под программу, теперь ремонт делает...Счастлива.
Всем бы так,  но есть определенный порядок, который надо соблюдать. Многие так пишут, как будто девочки сами выбирают кому помогать :| А вообще-то ЭТО РЕГЛАМЕНТИРОВАНО ПОЛОЖЕНИЕМ. Вот и весь ответ, а вы как хотели?
АМА, 22 марта 2013 22:35
Хватит плакаться! Маяк хорошо помогает работникам! Я совсем ни крутая и муж тоже, работаем не на основном производстве и далеко от управы. Благодаря этой программе мы стали обладателями 3-х комнатной квартиры. Конечно пришлось постараться, собрать кучу справок и документов, но оно того стоило!
Спасибо ПО "Маяк" за помощь :!:
Гость, 22 марта 2013 22:44
ситуация следующая
с одной стороны -  непонятные,  неконкретные, зачастую анонимные претензии  к программе и к людям, помогающим по программе приобрести жильё, а также   весьма пространные рассуждения о том, кто может иметь право на льготы.
с другой - цифра . Больше 100  семей получили помощь предприятия за последнее время. примеры абсолютно конкретные, всё это происходит рядом.
Спорить тупо не о чем.
Замужняя, 22 марта 2013 22:48
Я тоже участвую в программе, за то время что собирали документы, пришлось много раз подходить в 4-й кабинет и консультироваться. Ни разу меня не отправили, всегда вежливо все объясняли и советовали! Пожалуйста не наговаривайте на девушек!!!
Гость, 22 марта 2013 23:35
Гость, 22 Марта 2013 01:19
Я так и не понял, почему я работник Маяка субсидирую улучшение жилищных условий других работников.

Гость в горле кость, 22 Марта 2013 08:43
Гость, 22 Марта 2013 07:14
вот ето то и бесит.. с хреналь за мой счет?ну и что не нуждаюсь  хочу улучшить! мне вот лично пофиг как там народ я за свою 5ю точку волнуюсь

Нашлись любители посчитать свои деньги в чужом кошельке. Деньги на программу выделяются из прибыли комбината причем тут вы товарищи грантованные шоколадники?

Кому помощь действительно нужна тем помогут, товарищ автор новости умолчал что с жилищными условиями у его супруги, а этот фактор также учитывается. И при кажущихся невыполнимых условиях программы участников уже набралось около 120 человек (на сколько я в курсе).

Как говорил мой друг имея две квартиры в Екатеринбурге и одну в Озерске: "А шо, мне не дадут, да?"
Работница Маяка, 22 марта 2013 23:50
Гость в горле кость, 22 Марта 2013 15:52  
работница Маяка, 22 Марта 2013 15:09
я вот тоже нуждаюсь..с бабушкой могли бы разменять  неважно сколько у меня кв м чем Я и другие хуже?  

во-первых, у бабушки еще есть дочь, моя тетя, она как бы наследница первой очереди на квартиру, если что.
во-вторых, доживите до 82 лет и посмотрю я на вас, когда внучка любимая вам предложит в коммуналку выехать...а иначе квартиру в деревяшке никак не разменяешь...
может вы нисколько и не хуже меня, но уже понятно из вашего поста, что метров вам хватате...че ж вы неуемные то все какие...
а идите-ка на завод и поработайте там, в грязи...
а то как что-то получить - все вы первые, а как работать - так все в сторонке...
противно аж.
горный44, 22 марта 2013 23:55
Отвечаю анонимному гостю!Коллега я пришел на комбинат работать тогда он назывался хим.комбинатом Маяк !получается претензия не обоснованная!
Гвардеец, 23 марта 2013 01:08
Все хорошо, всё замечательно, рад за получивших жилплощадь. А негатив здесь выплескивают лодыри и тунеядцы!
Гость, 23 марта 2013 07:55
Коллеги и земляки!
Разве было бы правильнее, чтобы вообще никто ничего не получил?
Соглашусь с работницей Маяка - чтобы что- то получить, эффективнее работать, а не ныть.
Успехов всем и прекрасных выходных!
Гость, 23 марта 2013 11:06
Гвардеец, 23 Марта 2013 01:08
А негатив здесь выплескивают лодыри и тунеядцы! :?:  Это про работников ХК, "соратников" и себя-любимого, и коллег? Вот правильно, что "Гвардеец, 23 Марта 2013 01:08
Все хорошо", как был недалёким, так им и остался.
Иванов, 23 марта 2013 11:46
Программа есть и условия надо выполнять, знаю не один десяток кто проработав год орет дайте мне квартиру. К сожалению коммунизма больше нет, теперь все зависит от вас, работайте, крутитесь.
Гость2, 23 марта 2013 11:56
Странные люди одна зависть у них, работайте.
Алексей, 23 марта 2013 19:43
Уважаемые товарищи!
Зачем лить столько грязи! Я конечно понимаю, что всем хочется иметь своё жильё! Но поймите, все программы расчитаны на помощь только тем, кто действительно нуждается в улучшении жилищных условий (сейчас во всех программах расчитывают исходя из 12 кв. м общей жил. площади).
Никто не пробовал обратиться в городской центр помощи. Тот, что на Ленина (уж не помню как он именуется). А стоило бы, если действительно нуждаешься в улучшении жил. условий. Там помогают не только работникам комбината! Но в первую очередь, действительно, тому кто ближе. Но тем не менее помогают, спустя год, два, а то и более. Не все готовы столько ждать, не правда ли??!
Я не утверждаю, что разделяю все то, что творится на комбинате в последнее время, но программа поддержки молодых, один из положительных моментов за последнее время.
Я обычный инженер, как говорится сейчас, без "волосатой руки" и да, я являюсь участником программы. Не скажу, что получить помощь от комбината было просто. Но  тем не менее я её получаю! Скажу лишь то, что есть свои особенности программы.  Но если их грамотно прочесть и понять, то получается не всё так ужасно! Могу лишь осветить некоторые, с которыми столкнулся именно я!
1 Основа программы - помощь в выплате процентов по ипотеке. В зависимости от категории претендующего на улучшение ж.у. (специалист, молодой работник, третью не помню, к сожалению) можно оформить возмещение от 50 % до 70% от расходов на выплату процентов. 70 % для специалистов, с которыми комбинат заключил контракт. Я имею ввиду что данный специалист является сильно востребованным на комбинате и обучение проходил именно для МАЯКА.
2 Субсидия выделяется лишь тому кто оформляет помощь в выплате процентов. Только субсидию получить нельзя.
3 программа помощи, в целом, расчитывается исходя из условий кредитования выбранного вами банка, но на срок не более 10 лет. Меньше можно.
4 Не стоит также забывать, что при расчётах учитываются: расходы по ипотеке, доход семьи и МРОТ, если не ошибаюсь.
Кроме всего прочего, за последние 5 лет проверяется история претендующего на улучшение жил. условий. Проще говоря, не ухудшал ли претендующий свои жил. условия. Не прописывал кого лишнего и прочее. Исключение составляют жена, дети и родители, если они по медицинским показаниям требую ухода.
И есть еще одно условие программы комбината!!!!!!!! За серьёзные нарушения комиссия вправе отказать в получении помощи.
РЕШЕНИЕ О ПОМОЩИ РАБОТНИКАМ КОМБИНАТА ВЫНОСИТСЯ НА КОМИСИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И прошу!!!!!!!! Прежде чем кого-либо обливать грязью или обвинять, сначала проверьте сами на своей шкуре всё то, что услышали от кого-то!!
Если не ошибаюсь, то все основные условия программы вывешены на доске объявлений в социальной службе комбината!
Гость, 23 марта 2013 21:12
Положение доступно любому сотруднику  предприятия - нужно лишь обратиться по указанному адресу и телефонам или к инженерам по соц вопросам своих подразделений.

и если работник не  удовлетворяет критериям, прописанным в Положении, то бессмысленно и глупо лить грязь на работников управления по персоналу, реально помогающим тем, кто по- настоящему нуждается в помощи.

кстати, у Депардье есть ценная профессия - наборщик текста, может, он в типографии пригодился бы)))
Гость, 24 марта 2013 00:14
Алексей, 23 Марта 2013 19:43  все программы расчитаны на помощь только тем, кто действительно нуждается в улучшении жилищных условий  .....  Ну мы же все знаем,кто больше всех нуждается.  ;)   Или вы думаете все бросились свято выполнять  ...все основные условия программы вывешеные на доске объявлений в социальной службе комбината... ?
Как дети,честное слово. :D
Гость, 24 марта 2013 08:41
Да, да! Клюйте тех, кто получил субсидии и помощь на жильё из прибыли комбината, прибыль должна делиться на всех работников, а кто там "грязью" кичится, так вот за это платят и не на верёвке туда затащили.
Гость, 24 марта 2013 09:25
Гость, 24 Марта 2013 00:14

Снова  неконкретная "вода". - "Мы все всё знаем"...

Предлагаю зайти в отдел соц развития и попросить список получивших помощь. Думаю, после этого реально будете знать, кто нуждается, и перестанете оставлять основанные на "лирике" посты.
Гость, 24 марта 2013 12:05
Уважаемые дискутирующие, вот посмотришь вашу переписку и видно что все разделились на два лагеря.Одни это те кто хвалит "Маяк", тк они получили финансы на приобретение квартиры. А другие не довольные - не получили финансы. Так вот те кто не доволен вы похожи на ту муху которая злится на арбуз, что не лезет в брюхо!! программа работает и деньги выделяются тем, кому они нужны в первую очередь. и как ни странно в этих списках нет сынков и внучков.  ;) ;) Автор письма (с которого все началось) на кого вы своих родителей инвалидов бросаете и пытаетесь отселится от них?! А может попробовать что то самим заработать и не пытаться спросить с кого то?!
Гость, 24 марта 2013 13:29
Прокомментировать хочется слова "Ну мы же все знаем,кто больше всех нуждается", вообще то у этих людей есть деньги на жилплощади, а чтобы пройти по программе необходимо столько бумаг и беготни, Зачем "им" это?
Гость, 24 марта 2013 16:29
Да, лучше никому и ничего не давать, т,к. молодые семьи-это потомки или родня-"блатня" комбинатовских, которые уже живут в бесплатно полученном жилье.
Гость, 24 марта 2013 19:57
Программа действительно работает и Маяк помогает всем, кто нуждается. Не возможно всем в один день помочь, надо это понимать. Да, справок нужно много, но раз человек ограничился визитом в кабинет №4, значит не такой он и нуждающийся.
Гость, 24 марта 2013 20:58
Гость, 24 Марта 2013 16:29

никому не давать??? - как Вы думаете, что ответят на это нуждающиеся и получившие помощь?

Материнский капитал тоже никому не давать, следуя Вашей логике?

или , если не мне - то никому?? поговорку про животное на сене помните???
Гость2, 24 марта 2013 21:16
С жильем надо помогать, Маяк это делает и успешно. Не все проходят отбор и это правильно. Представьте сколько людей будет в очереди на жилье если не будет ограничений.
Гость, 27 октября 2013 21:27
пойти удавиться что ли.....больная тема для меня. :(
моя 3 часть у родителей+1 комната в 2шке у моей бабули(родители выкупали в коммуналке)+муж просто прописан у родителей(не собственник)+прописана в комнате у другой бабули с ребёнком(дарственная на мне)= подать на всех в суд(остаться врагами на всю жизнь)+выселить бабулю на улицу.По документам всё моё, но живу на улице.Не подхожу ни по каким статьям, мыкаюсь 10 лет.
Гость, 23 августа 2018 10:03
Жилищная программа, ПОЧЕМУ? дают ипотечный кредит только работникам с 5-м разрядом и выше, а у кого нет 5 разряда и не будет. И нет первоначального жилья, проживают в общежитиях как им быть.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений