РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (422) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Открытое обращение жильцов к руководству ЗАО УК «Строен»

Городская жизнь, 10 апреля 2013 09:45, Читатель

Мы, жильцы дома №34 по ул. Матросова, который обслуживается УК «Строен» хотим обратиться через Интернет к этой управляющей компании, поскольку понимания у сотрудников УК не находим.

Все наши обращения в компанию остаются без ответа. Хотелось бы узнать, почему в нашем доме за отопление берется одна из самых высоких плат по тарифу 31,41 руб. за кв. м., хотя в доме с его основания в подъездах установлены теплосчетчики.

Для сведения: в других домах плата с жильцов взимается по тарифам 23,36 или 18 руб. за кв. метр.

Кроме того, нам непонятно, по каким причинам ЗАО УК «Строен» взимает самый высокий тариф за обслуживание и ремонт жилья, исходя из тарифа 8, 98 руб. за кв.м., хотя в других домах города, которые обслуживаются другими УК тарифы ниже, например 9,08 или 7,45 руб. за кв.м.

Почему такая существенная разницы в тарифах? Не произвольно ли установлены эти тарифы? Если здесь обман, то куда необходимо обращаться - в администрацию, прокуратуру или в Единый тарифный орган?

От редакции: советуем обратиться одновременно во все вами вышеперечисленные органы, тогда «разбор полётов» гарантирован.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 апреля 2013 09:49
Вы им не платите, и они сами к вам придут.
Гость, 10 апреля 2013 09:51
... Обратите внимание, на каких машинках ездят "управленцы",тогда вам будет ясно, почему такие расценки и тарифы! Дворников у них тоже нет! А еще лучше в блог Юревичу написать, еще и Путину до кучи! Он же (губернатор) просил ему писать обо всех "шалостях" в нашем городе!
Гость, 10 апреля 2013 10:02
У меня двушка, в которой никто не прописан, так вот сумма на оплату выставляется 2800. Строен ворюги. Хотят за наш счет покрыть долги. НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Писать в соответствующие органы и удалять эту гоп-компанию с рынка вместе с её гопниками.
Гость, 10 апреля 2013 10:09
Кто хозяин Строена?
Возмущенный ЖКХаКоВеЦ, 10 апреля 2013 10:10
Руки проч от Стоен! УКХ ругайте. Есть за что. А у вас все хорошо, по крайней мере лучше, чем в других.
свм, 10 апреля 2013 10:12
Ха! У нас Ремденок по таким же тарифам дерет. А какая работа ведется??? Да никакой, если не считать того, что за зиму два раза женщина песочком посыпала у подъезда, кстати в компании еще двух работников, которые лениво при этом катили тележку с песком. Такая вот бригада от Ремденька... А вы говорите - строен...
Доктор Лайтман, 10 апреля 2013 10:18
МПКХ тоже берет за отопление 31,41
Гость, 10 апреля 2013 10:18
Я живу по ул. Дзержинского,53  у нас тариф за отопление 31.41 , а за обслуживание 8.98 . Придётся обращаться за разьяснением .
Гость, 10 апреля 2013 10:19
Лучше всего обратиться к депутату Саушкину
Гость, 10 апреля 2013 10:32
Но почему такая разница в тарифах по городу. Кто сможет на это ответить :?:  :?:  :?:
Гость пенсионер, 10 апреля 2013 10:32
в ММПКХ цена на тепло 31,41 р, в УК ОКХ цена за обслугу не меньше 8,71р большого различия нет, ГРАБЯТ ВСЕХ!!!
Гость, 10 апреля 2013 10:35
Кроме того, нам непонятно, по каким причинам ЗАО УК «Строен» взимает самый высокий тариф за обслуживание и ремонт жилья, исходя из тарифа 8, 98 руб. за кв.м., хотя в других домах города, которые обслуживаются другими УК тарифы ниже, например 9,08 или 7,45 руб. за кв.м.


9.08 ниже чем 8,98 что ли?
Какая-то спланированная , но не подготовленная  информатака  на Строен.
Кто-то присмотрел этот дом что ли для отжатия?
ГостьЯ, 10 апреля 2013 10:35
Директор "Строен" - Птицын. На нашей УК уже весь их семейный подряд проработал.
Гость, 10 апреля 2013 10:36
Тарифы по г.Озерску устанавливает Единый тарифный орган по Челябинской области и Администрация Озерского городского округа, поэтому во всем городе одинаковые тарифы во всех Управляющих компаниях.
Гость, 10 апреля 2013 10:42
Для сведения: в других домах плата с жильцов взимается по тарифам 23,36 или 18 руб. за кв. метр.

Это где это и в каких домах, позвольте спросить? Даже  у самой успешной управляющей компании  тот же тариф за тепло. И он не может быть другим, потому что его устанавливает . Да фих его знает , кто его устанавливает, но только не  сами жильцы и сама управляшка.

А вот плату за обслуживание и содержание жилья устанавливают сами жильцы в своих договорах на обслуживание. Вы когда последний раз собирались на собрание по поводу этого тарифа. Проверьте , может быть в УО лежит какой-нибудь протокол на этот счёт по голосованию , которого и не было.
ЖКХ -это поле чудес.  Большое поле больших чудес :)
Светофор, 10 апреля 2013 11:02
За обслуживание и ремонт жилья тариф РАЗНЫЙ. Предлагаю переехать в "деревяшку", берут намного меньше, но жить в таких домах невозможно. Может "махнёмся" квартирками :idea:
Жители Карла Маркса №2, 10 апреля 2013 11:09
Тариф установлен ЕТО на те дома,где нет счетчиков.Актив(совет)дома должен запросить у УК копию договора на отопление.А там уже разбор полетов на уровне областной прокуратуры и жилищной инспекции.
Гость, 10 апреля 2013 11:37
Директор " УК Строен" депутат Саушкин. А работают руководители и бухгалтерия этого "Строена" как захотят. Трижды по гололеду ходил, хотел разобраться с тарифами, но ну тут-то было, бухгалтера нет будет завтра, а лучше всего позвоните и задайте вопрос и мы вам ответим, но при этом телефон ни кто не берет вот и решение вопроса. ...
Гость, 10 апреля 2013 12:12
Пришло время и нам разобраться с тарифами. Может быть, П.Ю. Качан, как бывший начальник ЖЭКа нам, простым гражданам, все объяснит ? И возьмет под контроль ситуацию по ЖКХ в городе в целом. Ведь никто не отменял трех "китов" руководства : планирование, учет, контроль. Вот последнее в Озерске хромает.
Гость, 10 апреля 2013 12:18
задолбали тупизмом. сколько можно уже обсасывать тему тарифов? читаю тему и отклики и удивляюсь безграмотности граждан их писавших. УК не устанавливает тарифы ни на что, они работают по утвержденным ЕТО и администрацией города тарифам. Это касается всех УКашек в городе, в том числе и всеми любимой ОСЖС и ММПКХ. Все сведения о тарифах указанных в ваших квитанциях вы можете найти на официальных сайтах администрации ОГО, ЕТО ЧО и тех же УК. Там есть все сведения номера и даты. А то что в квартире ни кто не прописан и не живет - это не является основанием для неоплаты за жилищные услуги, кот-ые расчитываются с кв.м. площади жилья, потому что другого в этом случае вам не начисляют.
Гость, 10 апреля 2013 12:29
Да потому что они хлеб с маслом и икрой есть хотят!
Гость, 10 апреля 2013 12:31
Я два месяца за однушку на Гайдара 32 платил по 3000! за ОДНУШКУ! 3000! Была бы моя квартира, был бы шанс бодаться, а так пришлось, матерясь, отдать деньги.
Гость, 10 апреля 2013 12:31
Я так понял, что тарифы меньше в тех домах, где взимают по теплосчетчикам, а по нормативу исходя из тарифа 31,41 руб. Но тогда вопрос к УК Строен и ММПКХ, почему они не взимают плату по теплосчетчикам, установленным в доме по Матросова, 34. Кстати они там установлены с основания дома. Выяснял, УК Строен умышленно не хотят это делать, потому что им это не выгодно. Как их заставить взимать плату по теплосчетчикам :?:
Гость, 10 апреля 2013 12:35
А я вообще плачу только за воду газ электричество и тепло! И всё. Уже очень много лет. Так как со мной никто никаких договоров не заключал с со стороны УК. К тому же у неё постоянно название меняется. Это ЖЭК-4.
ГостьВВ, 10 апреля 2013 12:52
Гостю 12-31 Живу в этом же доме ,квартплата по квитанции за 1-ую 2318рублей.Все услуги по нормативу.Зачем людям пудрить мозги?
ГостьВВ, 10 апреля 2013 13:02
Гостю12-31 В домах где установлены теплосчётчики сделан перерасчёт за 11 дней за октябрь.За весь отопительный сезон обещают перерасчёт по окончании сезона.А в домах где нет приборов перерасчёта не будет,тогда можно будет и сравнить.
Гость, 10 апреля 2013 13:06
строен молодцы, как обычно. сплошная обдираловка. правды от них не дождаться. у нас позапрошлым летом от засоренной ливневки квартиру затопило в дожди. составили акт, пошли за компенсацией, так как ремонт был новый, трех лет не простоял. а юрист даже принимать документы не стал, вообще. заявил "я не хочу и не вижу смысла компенсировать, даже брать не буду, а в суде буду отрицать, что вас вообще видел". вот так открыто. мухлюют на каждом шагу, воруют каждую копейку. аварийщиков в ту заливную ночь мы так и не дождались, диспетчер отвечала "ждите, может, приедут когда-нибудь, но нам некогда этим заниматься, не звоните сюда по таким мелочам, не мы ведь грозу устроили". когда их уже прикроют, контору в топку, ворье в тюрьму.
Гость, 10 апреля 2013 13:24
Для особо "одаренных":
Павел Качан отвечает (продолжение)
Городская жизнь
2 августа 2012 12:03, Собинформ
Здравствуйте. Продолжаю публиковать ответы на ваши вопросы.
V. Вопросы по оплате тепла.
В мае месяце за тепло оплачивали те дома, где не установлены общедомовые приборы учета. Существует годовой норматив потребления тепла: 0,25ГКал с 1м² отапливаемой площади. Этот объем был поделен на 9 месяцев и, не смотря на дату включения и выключения тепла плата за него предъявлялась в указанный период. В этом году те же 0,25 Гкал поделили на 7 месяцев (с октября по апрель). Теперь нормативные дома не будут платить за тепло в сентябре и мае (летом тоже конечно), но в остальные месяцы плата будет побольше. На домах, где установлены приборы учета, в соответствии с постановлением Правительства №307 мы делаем раз в год перерасчет платы (посмотрите в квитанции за май). Почему только раз в год, а не чаще? Если в осенние либо весенние месяцы имеется экономия тепла, то зимой его потребление выше нормативного. Общий результат за отопительный сезон, как правило, экономия и мы ее выплачиваем. Были попытки делать расчеты ежемесячно, но очень большая часть жителей (особенно преклонного возраста) отнеслась к этому негативно и с непониманием. Так как в октябре они, к примеру, платили 12-15 руб./м², а в декабре-феврале 30-35 руб./м².
Гость, 10 апреля 2013 13:26
Расчеты за отопление производятся по нормативу , если нет прибора учета или по данным прибора учета. Отопление учитывается в Г/кал, стоимость 1 Г/кал утверждается ЕТО. Всем давно известно и даже нашей прокуратуре , что на всех домах обслуживаемых Строеном , установлены приборы учета. Поэтому расчеты за отопление должны производится по приборам учета. Прокуратура не будет реагировать до тех пор , пока не поступит   сигнал хотя бы от одного собственника. Поэтому рекомендую , написать письмо в ММПКХ , и узнать как Строен расчитывается за отопление и горячую воду  по вашему конкретно дому и потребуйте копии расчетных документов за определенный период с данным о расходе по теплу в Г/кал и по горячей воде в м3. Письмо подготовте в 2-х экземплярах передайте через секретаря , потребуйте , чтобы секретать в Вашем присутствии письмо зарегистрировала и на Вашем экземпляре сделама отметку о принятии. Я отправила 2 недели назад  по своему дому, ответа пока не получила. Буду ждать месяц , далее обращусь к новому главе администрации , пусть знает как работают его служащие. Если расчеты ММПКХ осуществляются по прибору учета , проверить правильность расчета очень просто. На нагрев 1 м3 воды расходуется 0,067 г/кал . Поэтому расход горячей воды по Вашему дому умножайте на 0,067 Г/кал , получите сколько всего г/кал пошло на нагрев воды , далее из строки отопление вычитаете Г/кал израсходованные на нагрев воды и получаете сколько Г/кал израсходованно на отопление Вашего дома. Кол-во Г/кал умножайте на стоимость и получите стоимость отопления Вашего дома в рублях . Потом общую стоимость отопления делите на общую площадь Вашего дома получите стоимость отопления 1 м2 и умножаете на м2 Вашей квартиры , получите стоимость отопления Вашей квартиры по прибору учета. Общую площадь Вашего дома можно тоже получить В ММПКХ.
Стоимость 1 Г/кал отопления  :
2007 год - 367,33 руб , 2008 год - 439,20 руб. ,2009 год - 500,67 руб. , 2010 год - 705,66 руб.,2011 год - 811,55 руб. 2012 год - 811,55 руб. 2013 год - 879,50 руб.
Пример  за 2013 г.
Горячая вода - 113 м3
Тепловая энергия - 233 Г/кал
Общая площадь дома - 10000 м2
Площадь квартиры - 80 м2
Расчет :
Стоимость тепла израсходованного на нагрев воды : 113 х 0,067= 7,6 г/кал х 879,50 = 6684,20 руб.
Стоимость тепловой энергии израсходованной на отопление всего дома : 233 г/кал-7,6 г/кал = 225,4 г/кал х 879,50 руб. = 198239,30 руб.
Стоимость отопления квартиры : 198239,30: 10000 м2 х 80 м2 = 1585,91 руб
Далее берете свои квитанции и сверяете с тем , что Вам предъявлено. Очень просто. Что делать дальше решать Вам. Варианты : оставить как есть , обратиться в прокуратуру , чтобы провели проверку.  Жители ООО ЖЭК-4 могут так же проверить расчеты. Я знаю , что там тоже есть недовольные. Знайте под лежачий камень вода не течет.
Гость, 10 апреля 2013 13:28
Гость, 10 Апреля 2013 11:37
А работают руководители и бухгалтерия этого "Строена" как захотят. Трижды по гололеду ходил, хотел разобраться с тарифами, но ну тут-то было, бухгалтера нет будет завтра, а лучше всего позвоните и задайте вопрос и мы вам ответим, но при этом телефон ни кто не берет вот и решение вопроса. ...
-----------------------------------------------------------
Насчет бухгалтерии вы зря. Они единственные, да еще паспортный стол кого можно всегда застать на рабочем месте. Бухгалтерия имеется ввиду по квартплате. И девочки всегда берут трубки, дозваниваться тяжело, но можно.
Гость, 10 апреля 2013 14:10
А почему депутаты совмещают бизнес с депутатской работой? Да потому что имеют материальную заинтересованность и неприкосновенность.Грабьте нас ,хапуги, и везите на Кипр-- там вас ждут.
Гость, 10 апреля 2013 14:13
Гость, 10 Апреля 2013 13:26
--------------------------------------------------------------
что за зверь такой" Г/кал"? Г - это гига, т.е. 10 в 9 степени, кал - это калория, то бишь количество тепла, необходимое для нагревания 1 грамма воды на 1 кельвин при стандартном атмосферном давлении 101 325 Па. Гкал - вот это верно!
Гость, 10 апреля 2013 14:22
Мы вот живем по ул. Матросова, 34. Подъезды убираются через раз. Про влажную уборку в подъездах вообще забыли. В подъездах даже нет никаких объявлений по поводу того кто обслуживает дом, когда должна делаться уборка и т.п. Специально наблюдаю, когда же заменят сгоревшие лампочки в подъезде. Уже пошел четвертый месяц...  "Строену" никакого дела нет. Зато у нас самый высокий тариф за содержание жилья. Полный бардак :!:  :!:  :!:
Строен, 10 апреля 2013 15:56
Гость, 10 Апреля 2013 10:02
У меня двушка, в которой никто не прописан, так вот сумма на оплату выставляется 2800. Строен ворюги. Хотят за наш счет покрыть долги. НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Писать в соответствующие органы и удалять эту гоп-компанию с рынка вместе с её гопниками.

Замучаетесь пыль глотать
Гость, 10 апреля 2013 16:23
Такие вы все странные - выбираете себе депутатов начальников, директоров, а потом плачитесь в СМИ и на сайтах. Вот скоро опять выборы - и опять в депутаты выбирете себе руководителей. Оглянитесь вокруг! Ведь есть же простые рабочие люди, добросовестно исполняющие свои рабочие обязанности, выполняющие свою работу! Вот кого надо в депутаты выдвигать! А вы все "полковников" да директоров....
Гость, 10 апреля 2013 16:50
Для чего воскресили УЖКХ? Не для того ли, чтобы вести контроль со стороны муниципалитета за работой управляющих компаний? Если это не так, то зачем содержать этот орган на бюджетные деньги? Качан должен в первую очередь решить вопрос по ЖКХ. Если он это не сумеет сделать, то ему и другие вопросы будут не по зубам.
Гость, 10 апреля 2013 18:32
На Матросова 32 тоже две шкуры дерут какой ремонт и обслуживания жилья все сами делаем или нанимаем сторонних мастеров !!!
Гость, 10 апреля 2013 19:55
А почему за лифт и вывоз мусора  дерут, исходя из метража квартиры, а не количества прописанных??????
Гость, 10 апреля 2013 20:32
От редакции: советуем обратиться одновременно во все вами вышеперечисленные органы, тогда «разбор полётов» гарантирован.
====================
Не факт ;)
"И мы в ЖЭКе4", 10 апреля 2013 20:42
Мы в "ЖЭК-4". Тариф тоже максимальный платим за тепло, но вот 2 соседних подъезда уже по меньшему тарифу. как рассказала приветливая девушка из нашего жэка - потому что у них в подвале эти самые счетчики. Спросила, что надо чтоб на наш подъезд поставить счетчик - а то сумма по квартплате зимой до луны готова взлететь. она сказала теперь надо заказывать экспертизу, потом по ее только положительному результату скинутся всем на счетчик, и еще раз скинутся на его установку. Делема тобишь целая весь подъезд уговорить, хоть и в экономную сторону). И заметили, что как снег выпадает подъезд вообще не моют, вплоть до его таяния, а летом вроде раз в неделю да забегает)))
Дмитрий рыженко, 10 апреля 2013 21:17
На Матросова 32 убрать вокруг дома не могут, какой тут ремонт(
мы из жэка и в тельняшках, 10 апреля 2013 21:48
вместо того, чтобы шуметь в интернетах, подняли бы свои  задницы и избрали хотя бы совет дома, да не дебилов как на иртяшской, а нормальных, может тогда что-то в доме началось меняться в лучшую сторону
саша гайдаров, 10 апреля 2013 22:43
СТРОЕН  :!: Отчёт в студию (на своем сайте опубликуйте что конкретно сделано)!!! Ведь это ваша прямая обязанность :!:  :!: (http://ukstroen.ru Последняя новость от 16 августа 2012..........)

Таблички на подъезды, где всё должно быть расписано :!:   :!: Давайте жить дружно :!:
НБ, 11 апреля 2013 09:31
ДА в этом "Строен" хамло одно работает, взять хотя-бы секретаршу, к ней заходить страшно. Пересчитывать они ничего не хотят, живёте не живёте платите. Слава богу мы переехали и теперь не в этом ЖЭКЕ.
Гость, 11 апреля 2013 11:13
Здесь заинтересованы и Строен и МППКХ. Во всем доме по ул. Матросова, 34, установлены теплосчетчики. Однако Строен категорически не хотят брать показания по ним. Придумывают разные версии: то они на обслуживании в МППКХ, то нужно собирать общее собрание, то это не выгодно. Устали ходить. Негласно сказали, что они образовавшиеся убытки покрывают за счет норматива. Как понудить Строен и МППКХ брать плату по счетчикам. Я вижу один выход. Писать во все инстанции, начиная с Путина, Медведева, Губернатора, Полпреда, Генерального прокурора и т.п.  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 11 апреля 2013 14:20
На Гайдара 26 ежемесячно приходят жировки за квартплату с каким то перерасчетом за водоотведение,за горячею и холодную воду,при чем ежемесячно оплачиваем по показаниям счетчика и этот перерасчет составляет аж оплату за месяц,плюсом к основной сумме,откуда все это берется в "Строен"  объяснить не могут :evil:достали!!! надоело кормить этих халявщиков
Гость, 11 апреля 2013 15:26
для Саши Гайдарова.

Ссылку на сайт УК Вы указали верно, только вот видимо нравится Вам воздух пинать и лень по сайту посмотреть, что выложены отчеты за 2012 год. Для вас сообщаю, что информацию о работах вы можете посмотреть след.образом: информация об УК ---- информация о выполненных работах ------ отчеты о проделанной работе за 2012г. Наслаждайтесь. Кстати там также подробно можно узнать сведения о тарифах. Строен ни чего не скрывает.
Гость, 11 апреля 2013 15:33
для НБ.

Уважаемый НБ. А вы сами ни когда не замечали как вы с людьми общается и в каком томе и гонором приходите в ЖЭК. Вы ведь работников ЖЭКа за людей не считаете, для вас ведь это быдло которое  Вы содержите и зарплату им платите. А как на счет того, что жители не раз кидались с кулаками на сотрудников ЖЭКа, даже кусали. И вы пологаете, что это нормально и потерпеть можно? Радует, что в городе есть интеллигентные граждане, которые умеют воспитанно общаться, а когда разговор складывается ни каких истерик нет. И давайте не нагнетайте - в Строене симпотичная секретарша, пологаю Вам стало страшно от ее красоты, чем Вы видимо не блещите. Удачи Вам в другом жэке.
Гость, 11 апреля 2013 22:37
То, что в Строене одни хамки -до бабки не ходи, но и в других УК не намного лучше, даже в 'клубном' Уюте Такое ощущение, что профессия обязывает....
саша гайдаров, 11 апреля 2013 23:17
Гость, 11 Апреля 2013 15:26
для Саши Гайдарова.

Ссылку на сайт УК Вы указали верно, только вот видимо нравится Вам воздух пинать и лень по сайту посмотреть, что выложены отчеты за 2012 год. Для вас сообщаю, что информацию о работах вы можете посмотреть след.образом: информация об УК ---- информация о выполненных работах ------ отчеты о проделанной работе за 2012г. Наслаждайтесь. Кстати там также подробно можно узнать сведения о тарифах. Строен ни чего не скрывает.

Отчеты о проделанной работе за 2010 г.:  - страница не найдена
Отчеты о проделанной работе за 2011 г.: - страница не найдена
Отчеты о проделанной работе за 2012 г.: - файлы не открываются

Этот раздел сразу и не найдешь!!!.... Это очень важная информация и её нужно не прятать, а добавить в основное меню на главной странице :!:  Меньше вопросов будет...
Гость, 12 апреля 2013 09:29
Расскажу об обслуживании в УК "Строен". На досуге позвонил пожаловаться, что в подъездах не убираются и не моются уже больше месяца. Позвонил сотруднице Любовь Борисовне, отвечающей за уборку. Не догадаетесь что она мне ответила. Из всего хамства я смог только в ответ услышать, что мол мы, жильцы, должны сами за собой убирать... Вот такие сотрудницы работают в доблесном Строен :idea:
Гость, 12 апреля 2013 11:06
Для чего воскресили УЖКХ?

Для того , чтобы пристроить на работу бывшего руководителя рынком нв К.Маркса. Только напрасно , он не работает , а только сетует ничего не понимаю и получает заработную плату.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений