РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (635)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (36) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерчанин Антон Парфёнов: "Я служил в Таджикистане"

Городская жизнь, 27 января 2011 13:25
Озерчанин Антон Парфёнов: "Я служил в Таджикистане"

Меня призвали в ряды Вооружённых сил 5 декабря 2009 года. Скажу честно, особой радости не испытывал. Попал в войска связи, сначала в учебный батальон, в Елань под Екатеринбургом. Первые полгода дались нелегко. Во-первых, меня окружала кардинально новая обстановка, во-вторых, надо было поставить себя так, чтобы к тебе относились с уважением. Слабым духом и бесхарактерным приходилось туго. Вскоре я оказался в Таджикистане в 201 военной базе, дислоцирующейся в Душанбе. После Елани  служба показалась, как в спортивном лагере. Я был назначен начальником командно-штабной машины Р-145 на базе БТР-60. В подчинении - механик-радиотелефонист и водитель. Мы быстро научились работать с радиостанцией, выполнять поставленные задачи, до автоматизма отрабатывать необходимые навыки. Да и зарплата по сравнению с учебкой была гораздо выше: там – 400 рублей, на базе - 2400. Поэтому я мог себе позволить покупать в магазинах и кафе всё, что пожелаю. Да и цены  в несколько раз ниже. Буквально на всё. И на продукты и на вещи.  Кстати, погода в Таджикистане для нас непривычная. Летом в тени до +45, дожди – раз в месяц,  зимой – влажно, ночи холодные, днём – плюсовая.

И вот долгожданный дембель. Родители встречали меня в аэропорту Кольцово. На днях выхожу на прежнюю работу. Многие считают, что армия –это зря потраченное время. Отвечу: всё зависит от того, куда ты попадёшь, и какие рядом с тобой будут офицеры. А ещё хочу сказать, что безвыходных ситуаций не бывает, бывают решения, которые нас не устраивают. Что бы ни было, оставайтесь людьми, а не превращайтесь в моральных уродов. 

Антон Парфёнов

Въезд в Душанбе

Полигон в Лауре

Строевая подготовка

Занятия

 

Радиостанция Р-145БМ

На дежурстве

Обед связиста

На связи

Фаланг, местная живность, ядовитая

 

                                                                               ...жду приказа

Дембель! в аэропорту Кольцово

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ДМБ-88, 27 января 2011 13:45
Удачи тебе, брат!  :!:
Гость, 27 января 2011 14:20
интересно!! :)  :) молодец!!

хмм,не понимаю,зачем тогда наше правительство,чуть ли не бив себя кулаками в грудь,говорило,что призывать будут только туда где живешь..??!!
Гость, 27 января 2011 14:51
Такой лапочка!! Желаю тебе Антоша встретить ту о которой ты мечтаешь! Хорошую девушку,не корыстную,чтобы с тобой и в радости и в горе была! Удачи!
Гость, 27 января 2011 15:03
Присоединяюсь! Достойный парень! А после выхода этого репортажа еще и известный :)
Аннушка, 27 января 2011 15:04
Хороший мальчик. Такая информация радует.
Гость, 27 января 2011 16:12
Есть у нас в Озерске настоящие парни! Не маминкин сынок,которых от армии откупают.
Гость, 27 января 2011 16:25
Молодец Антон!!! МУЖИК!!!
Удачи тебе в жизни.
Такие как ты надежда этой богом обделенной страны.
Вова, 27 января 2011 17:48
Я тебя не знаю, но ты молодец! Так держать!
Гость, 27 января 2011 18:17
Молодец, тезка! Так держать! Краснознаменный Среднеазиатский Военный Округ - это сила! ДМБ 88
Гость, 27 января 2011 20:26
молодец  все-бы так.а фотки случием не секретные?
Гость, 27 января 2011 20:43
он не один такой, у нас сотни таких кого из учебки в Елани отправляют в таджикистан,а в нашем военкомате и не знают и говорят что такого быть не может.
Гость, 27 января 2011 21:46
Служил "срочку" в Таджикистане водителем Р-161 (связисты поймут) в 1994г также  в 201 МСД, Кому рассказывал, не верили, что там такая жара, а теперь на фото выглядит наглядно и убедительно...Удачи Антон, молодца!
Гость, 27 января 2011 23:19
Мои братья тоже шли служить не удовольствием, но считают армию хорошим уроком жизни как Антон.Насчет призыва только в пределах своего региона полная чушь один служил в Краснодаре, другой вообще в Воронежской области.
Гость, 28 января 2011 02:32
Молоток, парняга!!! Кого из парней не встретишь, отмазываются, типа - что в армии делать??? СЛУЖИТЬ, дорогие мои!!! А не чулки бабские на себя натягивать и по клубам прятаться, возомнив себя МУЖИКАМИ среди малолеток!!!
Светик, 28 января 2011 08:14
Дааа я бы за такого замуж пошла :) !!!!!
Гость, 28 января 2011 09:01
так иди, Антоша свободен...
Гость, 28 января 2011 11:12
Молодец Антон!!!! Время пройдет и армию вспоминать будешь только хорошо как бы там трудно не было. Я сам служил и хотя прошло уже почти 20 лет мне армия иногда сниться. Я не жалею ни об одном дне который там провёл и тебе того же желаю. Ты настоящий мужик. Белорусский военный округ  362-й мотострелковый оперативный полк, ДМБ-92. Удачи в дальнейшей жизни.
Александра, 28 января 2011 13:34
Антон! Ты самый лучший из всех озёрских парней! Как завидую твоей будущей подружке. Только не зазнавайся!
Гость, 29 января 2011 20:56
Александра, 28 Января 2011 13:34
Антон! Ты самый лучший из всех озёрских парней! Как завидую твоей будущей подружке. Только не зазнавайся!
ты ошибаешься,я уже писал что в городе у нас сотни таких - кто служил там ***
Гость, 30 января 2011 04:43
А сколько в цинке пацанов  приехало !и все они лежат в могиле !
Гость, 30 января 2011 13:14
Во дожили... Уже в армии отслужить - за подвиг почитается... куды кОтимся?! :evil:  :evil:  :evil:
Юра Ерохин ник tadgik везде в сети интернет, 4 февраля 2011 09:57
да и я один из них я тоже там служил по контракту а в связи конечно легко че там служить вот я бы посмотрел как бы ты в пихоте послужил бы тогда бы еще высказывал я всвязи тоже служил в войсковой часте 28804 так что не надо зазнаваться тоже мне герой тут взялся и что дальше что ты че на одном полигоне только был а ты траншеи окопы копал нет конечно нет все за вас вас пехота копала так что не надо  ***  я и в ляюре был и наишак майдоне ослиной долине в учениях участвовал а ты веди тели выскачака нашелся тоже мне  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil: не че интереснгоо только цеероз печени там заработал в этой  ***  таджикистане
Гость, 5 февраля 2011 19:28
Ну ты и ХАМ Юра Ерохин! Если про тебя не написали, что завдовать-то?
Гость, 5 февраля 2011 19:56
ты сам то ничего не заработал там,по мимо цероза? :D
Гость, 7 февраля 2011 10:44
о мой Дядя :) Очень приятно видеть :) как возмужал :) молодцом!)
X С.Д.
Антошка, 7 февраля 2011 16:01
Юра Ерохин ник tadgik везде в сети интернет, 4 Февраля 2011 09:57  
да и я один из них я тоже там служил по контракту а в связи конечно легко че там служить вот я бы посмотрел как бы ты в пихоте послужил бы тогда бы еще высказывал я всвязи тоже служил в войсковой часте 28804 так что не надо зазнаваться тоже мне герой тут взялся и что дальше что ты че на одном полигоне только был а ты траншеи окопы копал нет конечно нет все за вас вас пехота копала так что не надо *** я и в ляюре был и наишак майдоне ослиной долине в учениях участвовал а ты веди тели выскачака нашелся тоже мне      не че интереснгоо только цеероз печени там заработал в этой *** таджикистане
       Дружище, ты пехота, я связист и что!? Знаешь, это кто на что учился ;)  Ты копал окопы, а я в дождь и в грязь разворачивал Станцию и обеспечивал связь! Если тебе служилось хреново, что ж, это не значит что теперь все плохие... И в пехоте ребята хорошо служили, всё же зависит от человека!!!!! 8)  А про цеероз могу сказать одно: Ты же сам в этом виноват, да и у всех свои ценности! Так что не серчай )))
Юра Ерохин ник tadgik везде в сети интернет, 16 февраля 2011 11:23
ты мне не говори тут кто на что учился я тоже связистом был в войсковой часте 28804 и что дальше что ты побывал в дождь в грязь я тоже был в таких ситуациях да ты просто лох натуральный ой пробыл на срочке год и все звезда газеты да ты там не чему и не научился был бы в кулябе давно бы уже там в сочи подался или за долги шею порезали скажи спасибо себе что жив остался а кто случаев то там много бывает вот как надо служить


Военная служба
Войсковая часть:50661 г. Саратов
Россия, 2003-2004 гг.
Войсковая часть:69771- 276 МСП екатеринбург
Россия, в 2004 г.
Войсковая часть:28804 курган-тюбе
Таджикистан, 2004-2005 гг.
Войсковая часть:92752 г.Душанбе
Таджикистан, 2005-2008 гг.
Войсковая часть:3446 город Озерск
Россия, 2008-2010 гг.
Гость, 27 февраля 2011 21:28
***  там моя казарма)
Анечка, 1 марта 2011 20:13
Юра, злыдня! Вот когда про тебя напишут статью, вот тогда и выскажешься, а Антон молодец, парень жизнью не обижен) Сомневаюсь что он лох))))
Антошка, 1 марта 2011 20:21
Чувак, а вот на личности ты зря переходишь! Сразу можно сделать выводы о твоём интелекте ))) А ты вообще что, гонимый чтоли?? Я смотрю ты на жизнь обижен? Служи и сопи в две дырки тихо мирно и всё...
Куляб, 19 марта 2011 05:05
Антоша юра прав ... Я щас служу в таджикистане и ни фига тут не так как ты говоришь.:) тут злые шакалы которые ***дят при каждом удобном случае и тупой дроч каждый день:) так что куляб и пехота рулит! Ура товарищи! УРААА!
Гость, 26 апреля 2011 18:39
У меня молодого человека отправили в таджикистан в ноябре, сегодня у него дембель, и мы не знаем где он и как он, может мне кто нибудь рассказать как там увольняют? :(
Юра Ерохин ник tadgik везде в сети интернет, 28 августа 2011 23:57
Не волнуйся вернеться твой молодой человек уволняют там нормально главное что бы касеков не каких не было и в долги там не влезал а кто вон случей произошел наш замполит в долги влез на большую суму потом его командир войсковой части оставил еще на один контракт подписать потому что таджикам должен кажеться таксистам что ле но ладно это не важно главное что бы было все нормально у твоего молодого человека  :)
александр, 20 ноября 2011 01:21
я тоже служил только в курган- тюбе 1993-1994.a как сейчас оносятся к русским
Гость, 6 декабря 2011 17:40
Парни хватит кусаться,главное чтоб на границе погранцы не гибли. ноябрь 2 прошлого века :)
Пилотчик, 4 февраля 2012 01:43
А из Кольцово до Душанбе и обратно гражданским рейсом или военным бортом?
Гость, 25 февраля 2012 15:36
кто служит в кулябе сечас
Гость, 27 октября 2012 17:04
чо вы гнобите часть свою где служили  просто как вы себя покажите так и будете служить придурки  чо за пацаны пошли мамины сынки то как маленькие детишки все ноете то
евгений, 13 марта 2013 16:22
Пацаны каждому свое.Я тоже служил 28804 связь в 92г.Не сказал бы что сладко было .Был и в Ляуре и Душанбе сопровождали колоны и выезды были и че .Я горжусь что служил там и есть,что вспомнить
Статский советник, 6 июля 2013 02:31
Бойцы, Вы так активно дискутируете, что диву даешься.. Надеюсь, из вас, служивших в Таджикистане никто не забыл что скоро скорбная дата-ровно 20 лет назад, 13 июля 1993 г в тяжелейшем бою на таджико-афганской границе погибли 25 российских военнослужащих: 22 пограничника 117 Московского погранотряда и 3 мотострелков- экипаж бмп 201 мсд. Эта трагедия случилась на 12 заставе Московского Пого. Вечная память погибшим героям! Вот кто достоин уважения. Ребята дрались до последнего, в плен не сдался никто. Пусть им всем земля будет пухом.
Глаша Неумная, 6 июля 2013 17:34
Так рада я,есть ещё парни достойные в нашем городе)),а то я тоже незамужем :oops:
ляур там где 201 в база, 7 июля 2013 03:24
салярка есть ребята надо 200л ответ салдата да есть сколько даш
Рафаэль, 28 июня 2015 04:03
Молодцом Тоша!! Рад за тебя!!
Гость, 7 октября 2017 22:37
201 ВБ тема, в 2013 служил,летом жара,не жалею об этом :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений