РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Когда долг заплатите, тогда и отремонтируем (18+)

Городская жизнь, 15 апреля 2013 15:43, Наталья Павловская

1.jpg


Этот дом стоит не в забытом администрацией Озёрского округа посёлке Бежеляк, а почти в центре старой части города - на улице Советской. Одно название улицы должно было обеспечить ему счастливую судьбу. Но, не случилось… Дому, по неточным данным, лет 65. По хорошему раскладу за свою жизнь он должен был пережить не менее двух капитальных ремонтов. Как утверждают старожилы, не было и одного…

Правда, лет тридцать назад, ещё при советской власти, ЖЭК установил в квартирах ванны. И на том спасибо.

В последние годы дом обслуживает, УК «ОКХ». Как рассказала жительница дома Татьяна Илларионовна, 24 марта прошлого года в их доме произошёл пожар: ближе к вечеру, в одной из квартир на первом этаже, которую снимала семья военного, «что-то загорелось», предполагалось, что электропроводка. Пожарные тушили пожар более шести часов. Людских жертв, слава богу, не было.

А вот дом пострадал. Кроме квартиры закопченным оказался весь подъезд.

Вот уже второй год он находится в таком вот состоянии.


2.jpg


Ничего не видно, говорите?

Тогда включаем вспышку.


3.jpg

Здесь жильцы слегка почистили стену


4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg


Жильцов сегодня интересует один вопрос: когда будет косметический ремонт их подъезда? Причина оттягивания ремонта, как сказали жильцам в УК, из-за долга в 103 тысячи рублей.


8.jpg


Мы связались со специалистами «ОКХ» и нам подтвердили, что, действительно, за жильцами этого дома числится долг в 103 тысячи рублей. А ремонты делаются «в рамках средств, собранных с жильцов». Более того, как сказано в Жилищном кодексе, ремонт проводится по решению общего собрания жильцов.

Кто и сколько задолжал управляющей компании и по чьей вине оттягивается ремонт, добросовестные жильцы могут поинтересоваться у ведущего бухгалтера УК «ОКХ». 


9.jpg


Фото автора

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 апреля 2013 15:48
Нормальный подъезд.Бывают хуже.
жители с Бажова, 15 апреля 2013 16:05
НАПИШИТЕ ПИСЬМО В ПРОКУРАТУРУ И КЫШТЫМСКУЮ ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ.  И ПРИКЛАДЫВАЙТЕ ФОТО.СРАЗУ ВСЕ СДЕЛАЮТ. НАМ УК ТОЖЕ ВЫСТАВЛЯЛА ДОЛГ 60 С ЛИШНИМ ТЫСЯЧ. НО НИЧЕГО МЫ ИХ ОБЯЗАЛИ СДЕЛАТЬ РЕМОНТ В ПОДЪЕЗДЕ. ДАЖЕ ГИПСОКАРТОНОМ ОБШИЛИ ПОТОЛОК. НЕ СКАЗАТЬ ЧТОБ ЕВРО, НО ОЧЕНЬ КУЛЬТУРНО И ЧИСТО.
Гость, 15 апреля 2013 16:05
"А ремонты делаются «в рамках средств, собранных с жильцов». Более того, как сказано в Жилищном кодексе, ремонт проводится по решению общего собрания жильцов."... тогда напрашивается вывод: за домом,в котором я живу,долга нет и на собрании жильцов мы приняли решение РЕМОНТУ БЫТЬ! как тогда будут юлить УК?какую придумают отговорку,т.к.денег наших и след простыл... :evil:
Гость, 15 апреля 2013 16:10
жесть!!! и здесь проживают граждане россии 21-го века и жители оборонного атомграда современной демократической России? страны, которая принимает зимние олимпийский игры 2014 года, чемпионат мира по футболу 2018 года, позиционирует себя в мире, как сильный политический игрок, имеет имперские амбиции и победно рапортует о повышении качества жизни её граждан? воистину, не ту страну назвали Гондурасом!
Гость, 15 апреля 2013 16:23
В подъезде 2 Ленина 61 тоже 2 года назад был пожар-кто то поджег резиновый коврик на первом этаже- подъезд естественно закоптился. Ремонта не было давным давно.Жильцы писали не раз в ту же ОКХ. Пол при входе в подъезд качается, разломан, теплоузел вечно течет, стены и полы закопчены, дыры в ступеньках. Ну и что? Никакого ремонта. Во дворе снесли деревянные сарайки, привезли земли с семенами полыны, ямки провалились, выросла полынь и поросль полыни, загадили двор. На запросы жильцов, был ответ от бывшего УГХ , что якобы кто то из жильцов должен ОКХ, поэтому исправлять ошибки не на что. Вот так-нагадили, а убирайте жильцы.Причем жильцам имели наглость ответить: "Пожалуйста" за такое безобразие. Так что Бижеляк, не вы одни с этим ОКХ маетесь.
Гость, 15 апреля 2013 16:27
с не платильщиками нужно бороться, их нужно наказывать, из за них страдают люди!!!
Гость, 15 апреля 2013 16:28
РНу что за негодяи все стены расписали!!! Сами не бережете свой дом!  :evil:
Гость, 15 апреля 2013 16:29
Павел думаю скоро разбереться с этим безобразием!!!!!
Гость, 15 апреля 2013 16:30
в суд , или отобрать у них квартиры, потом продать и отремонтировать падъезд!
Гость, 15 апреля 2013 16:33
Люди, не при чем, а вот те кто не платит, им за что делать ремонт???
Гость, 15 апреля 2013 16:33
выселяять из дома таких не платильщиков
Гость, 15 апреля 2013 16:34
Сами видно за подъездом не следили, а теперь жалуйтесь! И долги оплатите!
Гость, 15 апреля 2013 16:52
Кстати, большая просьба к жильцам данного дома и соседнего с Вами по ул. Советской, 24 - Мусор выкидывать не между домами Строительная 17 и 19 , а дальше проходить до баков, которые стоят при въезде к дому Строительная 17. МУСОРНОЙ ТОЧКИ МЕЖДУ ДОМАМИ 17 и 19 НЕТ!!!!! ЗА ВЫБРОС В УКАЗАННОМ МЕСТЕ ПОЛАГАЕТСЯ ШТРАФ. К себе под окна лучше складывайте!!!! Мало там сараев сгоревших, так ещё мусор выкидываем где не надо, после чего вороны его разносят по всему двору. Мыши и крысы побегут - мало не покажется никому из деревяшек.
Гость, 15 апреля 2013 16:52
Да проще снести и новый построить чем еще ремонтировать такую рухлять ...
Можно только посочувствовать ..
Гость, 15 апреля 2013 17:06
У главы имеется резервный фонд, который предназначен для ликвидации аварийных ситуаций. Его правда можно истратить и на банкеты. Жильцам необходимо составить коллективное письмо к главе с просьбой помочь.
В трусах и бусах, 15 апреля 2013 17:13
Оно и понятно, нежелание ремонтировать етот бедлам, дома эти старючие, один фиг - под снос, смысл деньги вбухивать туда?
Лучше бы переселили етих жильцов в человеческие условия...
ООО "УК "ОКХ", 15 апреля 2013 17:19
Неплательщики дома № 24 по ул. Советская: квартира № 4 сумма долга 57 тыс.рублей, квартира № 5 сумма долга 15 тыс.рублей, квартира № 7 сумма долга 35 тыс.рублей
Гость, 15 апреля 2013 17:33
да, довели дом!!! а теперь еще жалобы пишут, а долги не платят!!!!!!!
Гость, 15 апреля 2013 17:37
В трусах и бусах, эти жильцы сами создают себе такие условия, где бы они не жили...
Гость, 15 апреля 2013 17:40
В своё время, в начале 90-х многие захотели перемен, ну что ж, получили, затем, в прошлом году люди захотели стабильности - ну что ж, получили. И что, стали лучше жить? Благодарите тех за кого голосовали. А в партию "реальных"дел обратиться не пробовали?
Константин, 15 апреля 2013 17:48
103 тыщи долгу...вы хотя бы пытались посчитать откуда долги  в МПКХ у управляющих компаний , если  90% жителей плотят  ВСЕГДА квартплату? 103 тыщи на 16 кв...и чо? несколько лет дом не оплачивает ??? да бред сивой кобылы!! Оборзели вконец эти ОКХ и им подобные конторы. Пора  на них обратить внимание пристальнее ,а мы только видим что кормушка у всех общая и для власти и для бизнеса--люди.
Гость, 15 апреля 2013 17:50
Вот читаю и вижу лишь необдуманные эмоции - выселять неплатильщиков, наказывать неплатильщиков и т.п.
А причина этих неплатежей?
Лишь малую часть доли составляют неплатильщики алкоголики или наркоманы, как правило неплатильщики это бедные люди.
Правда есть неплатильщики принципиальные.
Ну сами посудите - этот дом и домом-то назвать сложно, так за него ещё нужно платить?
За проживание в этом доме, давно переживший свой ресурс платить должны жильцам.

Замечаю, что люди у нас вообще не разбираются за что платят, за что скажут им платить - за то и платят покорно.
Гость, 15 апреля 2013 17:53
Старая уловка ОКХ - заплатите тогда сделаем, но стоит заплатить как найдутся каки-нибудь 300летние долги, а после уплаты последних ОКХ покажет фигу.
Мы тут с мужиками обсудили., 15 апреля 2013 18:10
Перестаньте им платить. Делов-то. На сэкономленные деньги наймите бригаду и отремонтируйте всё что надо. Не можете общее собрание провести? Значит, вам самим ничего не надо. Так и живите в дерьме.
Гость, 15 апреля 2013 18:12
В ОКХ сидит целая группа юристов.
За наши денежки, между прочим.

Но это присказка.

У добросовестных плательщиков никак не должна голова болеть за тех, у кого долг.
С ними ОБЯЗАНА разбираться УК ОКХ, мы им платим и за это.
Какие же они упарвленцы, если все на жильцов пытаются спихнуть?
Это их работа, которую они тоже не делают.
Только воровать научились лихо.
Правда, сейчас река денег превратилась в ручеек, потому что за тепло, воду и другие ресурсы. оплата пошла, минуя ОКХ.
Вот они и задергались, всяко пытаются нас обмануть.
:evil:  :evil:  :evil:
Гость, 15 апреля 2013 18:32
Вам бы только разрушить....Сначала постройте что-нибудь своими руками.дерево посадите.сына воспитайте- а потом идите и разрушайте....А дома эти строили качественно-стоят без ремонтов всем назло..а новые-не успели построить-уже разваливаются
Гость, 15 апреля 2013 18:32
А вот все кто за и против ради прикола поинтересуйтесь в ОКХ сколько ваш дом должен, и тут же поймёте что вам уже давно никто ничего не должен.
Гость, 15 апреля 2013 19:10
Гость, 15 Апреля 2013 16:29
Павел думаю скоро разбереться с этим безобразием!!!!!
_________________________
Спасибо, по ржал от души  :D
Гость, 15 апреля 2013 19:44
Константин, 15 Апреля 2013 17:48,
Не веришь ОКХ, подойди к Юлдашеву, в ДЕЗ, он тебе покажет, какие там 90% жителей "плотят". Шаблоны порвёт у тебя, гарантирую.
Василий Васильевич, 15 апреля 2013 19:53
Не надо им ничего ремонтировать, пока не погасят долг. Другой вариант появления денег - взыскать с виновника в уст. законом порядке, согл УК РФ.
Тем кто не платит - отключить свет, воду и канализацию. Паразитируют за счёт других жильцов!!!, халявщики бесстыжие.
Tinea Flava, 15 апреля 2013 19:54
А письмо во все инстанции уже написано (см. фото№5), читай на потолке. ;)
Гость, 15 апреля 2013 19:55
Как в Бижеляке фактически не знаем, а вот Ленина 61 никто ОКХ не должен, все платят вовремя.Отговорочка такая у УК на все случаи жизни.
Гость, 15 апреля 2013 19:59
Как в Бижеляке фактически не знаем, а вот Ленина 61 никто ОКХ не должен, все платят вовремя.Отговорочка такая у УК на все случаи жизни.
ОКХ! напишите сколько мы вам якобы должны, и еще заодно сколько мы уже вам заплатили за несуществующие ремонты и обслуживание?
Гость, 15 апреля 2013 20:30
Василий Васильевич, 15 Апреля 2013 19:53
Не надо им ничего ремонтировать, пока не погасят долг. Другой вариант появления денег - взыскать с виновника в уст. законом порядке, согл УК РФ.
Тем кто не платит - отключить свет, воду и канализацию. Паразитируют за счёт других жильцов!!!, халявщики бесстыжие.

-----------------
А если неплатильщик платит за свет, воду и канализацию, то на каких основаниях отключать?
Гость, 15 апреля 2013 20:59
Гость, 15 Апреля 2013 19:59
Жалко, фамилии неплательщиков, по закону, назвать нельзя, может не такие смелые были.
Гость, 15 апреля 2013 21:19
В подъездах ремонты должны производиться согласно Постановлению Госстроя Р.Ф.от 27.09.2003г.N 170 п. 3.2.9 Один раз в пять лет, а если требуется, то чаще! На это ссылаются в Жилищной инспекции. Так,что действуйте!!!
Житель, 15 апреля 2013 21:26
3.2.9. Периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять или три года в зависимости от классификации зданий и физического износа.
Из Постановления Госстроя Р.Ф. от 27.09.2003 N 170
Гость, 15 апреля 2013 22:06
Если вы любите весёлую фантастику, попросите УК ОКХ  дать вам прочесть отчёт о проделанной работе по вашему дому.Из этого отчёта вы узнаете ооочень многое о проделанной работе, и о своём доме-это почище всякой фантастики. Мы с соседями прочли и узноли---что и в подвале наводился порядок, и крылечко со ступеньками и аж6кв.м чистилось, и снег с крыши  чистился регулярно. Отличная работа,незря хлеб едят.Только вот дом наш-деревяшка на Чапаева-ни подваловни крылечка у нас нет.А про закон ,тот который ОБЯЗЫВАЕТ укашки делать косметический ремонт подъезлов каждые 5 лет и без всякого напоминания знают все ,но только не работники управляющих компаний.И всегда то им бедным мы жильцы должны,а они все в делах и работах заботах,бедненькие.А отчеты по сносу сараев,это вообще анекдот.Свердлова 48 силами УК ОКХ снесены сараи,жильцы такие сякие даже не помогли.А сараев там и в помине нет и если и были то лет 50 назад,так же и почти по другим отчетным адресам.Куда там нашим  фантастам,им ещё учиться и учиться.
Гость, 15 апреля 2013 22:25
Качан разберётся, кто прав , а кто виноват!!!
Горыныч, 15 апреля 2013 22:32
ОКХ долг создаёт искуственно,т.к. большинство за эл-во платят в энергосбыт,а ОКХ это не учитывает специально!!!Отсюда и долги!!!
Гость, 16 апреля 2013 00:24
возможно кто-то и задолжал. у вот в доме №27 по улице Блюхера во втором подъезде пожар был лет 7-8 назад. виновные по решению суда выплатили издержки, долгов за жильцами других квартир не числится....  НО чернота от за копчения  никогда не ремонтировалась, письма писали каждому главе и управляющему, даже депутату показывали.... потихоньку сами трём и отскребаем. Ну а  ЭТИМ. как назвать  даже не знаю.... всё равно... Вот такое внимание от ООО "УК "ОКХ"!
Гость, 16 апреля 2013 07:29
Автор статьи небось не бывал ни разу в подъездах по ул. Дзержинского, 52 и 54 г. Озерска.... вот там в натуре - Гетто.
Максим, 16 апреля 2013 07:39
Горыныч, 15 Апреля 2013 22:32 плюсую. Около трех лет плачу в энергосбыт, около 3 раз приходил в ОКХ, чтобы вычеркнули якобы долг. А за эти годы долг составляет уже около 20 т.р. Вот такие мы злостные неплательщики ;)
Гость Багира, 16 апреля 2013 08:51
Я  по квитанции за март мне начислено 100%:  620,03руб. Надо бы еще вычесть 527,91 за содержания и ремонт... И разобраться по поводу ТБО 75.76 руб и кто же обслуживает мое газовое хозяйство за 16.36руб ежемесячно. Но я не об этом. Я о том, что мои "долги", то есть графа "к оплате" составляет 12317,98руб. Вот так ОКХ делает себе должников, чтобы ничего не делать больше, кроме того, что делать должников.
САША, 16 апреля 2013 09:19
Если бы начальники УК ОКХ меньше бы воровали, то не было ни каких долгов. У этой УК с момента образования долги, хотя жители исправно оплачивают квитанции.
Гость, 16 апреля 2013 09:26
Одна из фишек ОКХ - "забывчивость".
Они могут нечаянно забыть, что им заплатили за какой-нибудь из месяцев и выставляют эту якобы неуплату в долг.
Доказать, что платил сложно, у них вечно проблемы с базой данных.
Им обязательно надо предъявить оплаченную платёжку, а многие люди их выкидывают.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений