РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

За 130 тысяч можно было бы и помёт убрать

Городская жизнь, 15 апреля 2013 17:12, Наталья Павловская

Если бы сценарист и режиссёр Альфред Хичкок знал про эти места, то он наверняка бы снимал там свои триллеры. Но Хичкока давно нет на этом свете, поэтому мы будем вместо него. Туда почти никто не ходит и даже не заглядывает, потому что там страшно. Очень страшно! Где? На чердаках и в подвалах большинства домов старой части Озёрска. Особенно в подвалах.

Но и на чердаках не веселее. Если бы не счастливый случай – в дом пожаловал работник для проводки кабеля, - долго бы там ещё не ступала нога одного из жильцов…

Про подвалы мы рассказывали уже не единожды. А вот про чердаки, кажется, нет.

Поэтому приглашаем читателей на чердак дома №6 по пр. Победы.

Карлсона мы там не встретили, но зато обнаружили много такого, что заставляет задуматься о хрупкости бытия. К примеру, доведись здесь очутиться подростку-пироману и…


01.jpg


Тополиный пух залетает и в дыры крыши, и в другие многочисленные отверстия. Зимой здесь такая же температура, как и за бортом. Летом – тоже.


02.jpg

03.jpg


Судя по кучищам голубиного помёта, птицы обосновались здесь давно и надолго.

За обслуживание и ремонт каждая квартира из 18-ти этого трёх этажного дома платит управляющей компании МУП «ДЕЗ» примерно 600 рублей в месяц. Все вместе около 10 тысяч 800 рублей. Не жирно, конечно. (Правда, как сообщили мне коллеги, УК «ОКХ» берёт за обслуживание около 300 рублей с квартиры).

За год – выходит около 130 тысяч. С одного дома.

Утверждать, что работники «ДЕЗ» ничего не делают для блага жильцов - было бы несправедливо: полы моются каждую неделю, в прошлом году отремонтированы два крыльца, наведён марафет на нижней части здания. (Что касается марафета, птицы мира тут же всё испоганили).

Но если вернуться к тополиному пуху, то все эти старания могут оказаться никчёмными: деревянные перекрытия на чердаке просушены за шесть десятков лет так, что стоит только щёлкнуть зажигалкой…


04.jpg

05.jpg


 Тьфу, тьфу, конечно!


Фото автора

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 апреля 2013 17:41
Так надо щелкнуть зажигалкой, предварительно эвакуировав жильцов. В России живем,пока не бахнет-не почешемся.
Гость, 15 апреля 2013 17:47
Куда интересно смотрит Калинин и прокуратура ? Почему не могут навести порядок в управляющих компаниях?
Гость, 15 апреля 2013 18:18
Тут виновата не УК, тут виноваты пожарные, СЭС и прочие контролёры.
Если бы контролирующие инстанции выполняли свою работу полностью, то такого бардака не было.
Гость, 15 апреля 2013 18:20
ДА... Я 14 лет прослужила на этих крышах... Была техником по связи и сигнализации. Теперь мне пытаются доказать, что я ничего не делала... А вот кому-то на этих крышах страшно... Иной раз сидишь зимой и ищешь обрыв, замершими пальцами тонюсеньким сигнальным проводочком пытаешься в малюсенькое отверстие попасть на соединительной колодке в темноте... Сколько мужиков на такой работе плакало... А мы нет, женщинам нельзя плакать, мы всегда должны улыбаться... А то ведь про нас мужчины могут плохо и подумать, мести устроить, т.е. все перервать, а это значит, что опять по-новой скукожившись и в холод, и в жару обрыв искать... Надо же, а людям страшно... Страшно, это когда детей кормить нечем, а тебя местями оголтелые и алкоголем отупелые мужики замучить пытаются... А на чердаках чего бояться? Там одни птицы, иногда крысы бегают.
asura, 15 апреля 2013 18:21
нет ГОлубей - нет ..., - аксиома! Пож.инспектора на птичек натравить...  :D  
Там хоть полы регулярно моют,и то ладно,а у нас в подъезде за год,всего 2 раза подмели и то, тока до 3 этажа... зато бабосы исправно собирают..
гocть, 15 апреля 2013 18:55
не дай боже . дебилов малолетних хватает (((
Гость, 15 апреля 2013 19:17
Ну-ну...Подсказал.
Гость, 15 апреля 2013 19:42
тоже самое на крыше 23-ей школы,там даже голуби дохлые валяются и то что от них осталось
Гость, 15 апреля 2013 20:00
На каждой крыше так, где есть чердаки... Находка пиромана. И кровля дырявая.
Гость, 15 апреля 2013 20:03
так такое на каждом чердаке
Гость, 15 апреля 2013 20:07
Так это про нас! Точь в точь- чердак ЛЕНИНА 61, дыры те же, тополиный пух и голуби, один раз из вытяжки жильцы вытащили дохлого голубя, летом осы, в дождь -протечки,зимой- снег! :!:
Гость, 15 апреля 2013 21:01
УК «ОКХ» берёт за обслуживание около 300 рублей с квартиры   -  ВРАНЬЁ! Те же 600, даже 700! Есть квитанции.
Мы тут с мужиками обсудили., 16 апреля 2013 00:31
Спасибо, Наталья, за как обычно профессиональный репортаж. Теги Вашего репортажа должны быть таковы: Доколе? Почему? За что это нам после воплей о стабильном развитии? Может, власть предержащим в очередной раз метнуть письмецо? Как думаете, поможет?
Кулибин, 16 апреля 2013 00:31
Гость, 15 Апреля 2013 17:41
Так надо щелкнуть зажигалкой, предварительно эвакуировав жильцов. В России живем,пока не бахнет-не почешемся.
********************************************
+1
Гость, 16 апреля 2013 01:17
Семенова 12. Чердак обгажен пометом полувековым, пол завален мумиями голубей. Вонь несусветная, как на птицефабрике. Люди этим дышат. Что делать, как повлиять на чиновников? На верхних этажах, живут , в основном, пенсионеры. У них сил нет на войну с бюрократией.
Гость, 16 апреля 2013 05:09
Так надо щелкнуть зажигалкой, предварительно эвакуировав жильцов. В России живем,пока не бахнет-не почешемся.
--------------------------------------------------------
Ты реальный дебил!? Дом сгорит и люди окажутся на улице. Эта ситуация будет хуже, чем с домом на Свердлова 25. Погорельцам по ЗАКОНУ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ПОЛОЖЕНО! ПО ЗАКОНУ!!!! НИЧЕГО!!!!!
Гость, 16 апреля 2013 08:25
Для автора.
ООО " УК" ОКХ" с одной 2-х комнатной квартиры берет 600руб , а с 3-х - 800 руб. по статье ремонт и обслуживания жилья. Если бы было 300 руб, то это можно считать по божески, хотя тоже абсолютно ничего не делает.Коллектив там сплоченный, крепкий, хамовитый, лживый. Правды не добьешься.Стоят "насмерть".
Гость, 16 апреля 2013 08:30
Предлагаю ,чтобы в каждой Управляющей компании была должность пожарника ,естественно с хорошей зарплатой ,может тогда и  наведут должный порядок на чердаках.Хочется сказать спасибо тому кто затронул эту тему,может что-то сдвинется с мёртвой точке,или совесть проснётся у ВАС ,которые каждый месяц с нас берут не малые денежки за обслуживание нашего жилья.!
скорбящая бабушка, 16 апреля 2013 08:54
А где и когда состоятся похороны Хичкока ? Отпевание будет ? В какой столовой заказаны поминки ? И где он вообще трудился ?
Гость, 16 апреля 2013 09:01
Гость, 16 Апреля 2013 08:30
Предлагаю ,чтобы в каждой Управляющей компании была должность пожарника ,естественно с хорошей зарплатой ,может тогда и наведут должный порядок на чердаках.Хочется сказать спасибо тому кто затронул эту тему,может что-то сдвинется с мёртвой точке,или совесть проснётся у ВАС ,которые каждый месяц с нас берут не малые денежки за обслуживание нашего жилья.!

А кто финансирует эту чудесную должность с хорошей зарплатой? Лично Вы или все жители сбросятся? :o
Гость Багира, 16 апреля 2013 09:03
Гость, 16 Апреля 2013 08:30
или совесть проснётся у ВАС

Как может проснуться то, что не спит? Мертвое (убитое, самоубитое, не рожденное?) проснуться НЕ МОЖЕТ!!!
Гость, 16 апреля 2013 09:32
стоит еще со счетчиком гейгера туда прогуляться, птички они существа такие, много где летают, много, чем питаются. некоторые из них прям летающие радиоактивные отходы. и их помет тоже. прямо над головами копится.
Гость, 16 апреля 2013 10:36
Уже давно здесь, на сайте, было предложение не платить по этой статье в квитанциях, ну и что? Все исправно платят и возмущаются в никуда. Вот если бы отказались платить все, ну или большинство, может и зашевелились бы УК, а так... У нас вот, в начале Ленина, реально НИЧЕГО не делается, в том числе и подъезды не моются, за что платим? Летом, правда, промывают отопление, за что отдельное спасибо, и, пожалуй, все, а платим то каждый месяц!
Гость, 17 апреля 2013 00:50
Чердаки....Вы посмотрите,что на улицах творится.Кругом грязь и разруха.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений